Раздел: Серьезный вопрос (Как найти темы для разговора, общение с интровертом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите пожалуйста общаться. Крик души.

Я очень надеюсь, что я все таки сдвинусь с мертвой точки и научусь разговаривать. Я здорова, без неврологический диагнозов (это на всякий случай)), интраверт, и мне 45.
Но я с трудом поддерживаю беседу, а начать первой разговаривать даже не могу понять о чем. "как дела" - не в счет.
Как это исправить?
Столкнулась с тем, что надо другу иностранцу написать с утра что-то хорошее. А я не знаю что ). Про наш снег?
Он еще чрезмерно галантный и говорит много комплиментов, а я как дубина.
Внутри вся свечусь, а как поговорить, так даже не знаю о чем по-русски, а тут еще в голове перевести надо.
В общем, беда.
Помогите пожалуйста найти темы, что вообще делать в такой ситуации молчунам?
За 15 лет впервые начала общаться с мужчиной близко.
04.03.2019 10:25:41,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Есть методика развития речи у детей. Описание картинки. Сначала ответы на вопрос "Что", потом глаголы. Типа сначала птичка, потом что она делает. Потом интереснее. Вопрос о прошлом и о будущем.

Так и у человека есть сегодня, вчера и завтра.
1. Он должен понять, что вам нелегко общаться много и по пустякам. Вообще на перспективу ведь должен же человек понимать, какой у вас характер. Можно пытаться это донести. Можно формально писать "все как всегда, ничего нового, все в порядке". "Съела пирожок, выпила чай, подробнее в конце недели". Настроение на пять из пяти.
2. Если темы про сегодня иссякли, что понятно, можно начать "а помнишь".
3. При случае " я надеюсь, что мы с тобой будущим летом то-се...
4. Не забудьте приветы родственникам

Вообще бы пользу какую из переписки извлекать. Чтоб он рассказывал о себе, прям все, что вам интересно, даже о детстве, о школе, о друзьях. И о себе можно рассказать, но ведь это время...

Можно попробовать читать или смотреть что-то параллельно, чтобы было о чем поговорить:)

Но человек же должен понимать, что вы заинтересованы в личном общении, а не трындеже:)

И не ломайте себя особенно, какая есть, такая есть. Если все время в напряжении, то это не есть хорошо. Относитесь проще. Никто из нас не идеал. Я, например, весьма разговорчива, я легко знакомлюсь и прочее, но ведь это и утомительно может быть:) Вы уж далеко не девочка, раз Вы ему понравились, значит, что-то его зацепило, и ваши недостатки для него вполне даже оборачиваются достоинствами.
05.03.2019 12:27:53, Питерская
Ну с мужчиной и по переписке это проще) Подумайте что ему могло бы быть интересно
Или проще зеркальте его, только со своим колоритом

Не письма, а сообщения? Тогда вообще все проще, можно фотографию красивую кофе и завтрака и фраза "Пью кофе, и думаю о тебе", "Вкусный завтрак"
Фото на улице, можно даже селфи с улыбкой "Радуюсь весеннему солнышку"
Бокал вина (один) вечером "Сладких снов" или уютное фото пледа и книжки
Посмотрите в интсаграмм как постят, только не мелких совсем барышень. Идеи свои сразу появтя. Главное в пошлые цитаты не уйти, лучшую короткая фраза, но искренне передающее ваше настроение

Мужчины больше визуалы, если картинка красивая, то зацепит. Хотя конечно не все
05.03.2019 09:22:14, Пирожки от Ловетт
Oazis
С мужчиной , имхо, лучше всего говорить о его делах и интересах. Если неизвестны дела, спросить -что порадовало/удивило его вчера. Какие планы. 05.03.2019 00:21:58, Oazis
Natalya d'*
Мне всегда казалось что те кто любит писать по 100 слащавых смс-ок именно что любят их в одностороннем порядке писать, а не писать и получать. Оставайтесь собой. 04.03.2019 20:41:32, Natalya d'*
Не правда)
У меня все знакомые, которые любят писать, любят также получать
Но у мужчин это конечно реже, чем у женщин, но и в больших маштабах
05.03.2019 09:22:59, Пирожки от Ловетт
Что-нибудь из литературы. Либо о чем читали вечером и какой-то ассоциативный ряд, либо сопоставить утренние новости с каким-либо литературным сюжетом. Или из стиха фразу понравившуюся выдергиваете, придумываете, как ее упаковать в текст и оп-ля! В переведенном виде все равно ее (фразу) никто не опознает и в плагиате не заподозрит.
04.03.2019 17:49:06, starka
Крохозябр
Ну самое универсальное придумали англичане - про погоду начинать, никогда не прогадаете.
Также вечные темы: праздники (государственные, религиозные, семейные), подготовка к отпуску, «у нас на районе» (типа соседи, что в округе происходит).

Например, в Вашем случае возможные реплики с утра:
Привет, как спалось? У меня рядом с домой строев, всю ночь шумели (кто под дверью орал, соседи музыку слушали), голова квадратная. И картину в тему.

Или: привет, с первым днём весны тебя! Наконец-то заканчивается зима ... бла.. бла...

Или: привет, представляешь, сегодня всю ночь снилось море, наверное, надо планировать отпуск.

Ну, как-то так.
04.03.2019 16:22:20, Крохозябр
Natalya d'*
Да можно проще - "привет, я проснулась и пью кофе, а ты?" 04.03.2019 20:42:12, Natalya d'*
Ольсик
супер! Надо взять на вооружение) 04.03.2019 16:31:27, Ольсик
Ольсик
пожелайте хорошего дня, успехов в чем-то, скажите, что приятно слышать голос. Вам приятно начинать день с переписки с ним.
Вас понимаю, сама каждый день из себя это выдавливаю)
04.03.2019 16:18:01, Ольсик
Мне это не понять, но у меня такая сестра, а теперь и племянница. Сестра рассказывала, что она для себя прямо инструкцию разрабатывала.
1. Поздороваться по имени.
2. Улыбнуться.
3. Поинтересоваться собеседником
и ТД...
Наверное стоит найти какой-то шаблон и ему следовать, если нет внутренней потребности в этом всем.
04.03.2019 16:13:23, soltany
arte
Так, во-первых, ему, возможно, приятнее ваше слушание, чем ответные комплименты :)
Во-вторых, я вот очень люблю озвучивать свои сьюминутные и не очень настроения и ощущения, если они влияют на восприятие моего поведения "извини, я с утра сонная и немногословная", "сорри, я устала, потому торможу", "сложности на работе, настроение не то, не принимай лично"
Ну и смайлики с эмодзи никто не отменял :)
04.03.2019 14:02:38, arte
Лучше всего расслабиться и быть естественной. Все, что делается как "кто-то научил" во-первых фальшиво, во-вторых хлопотно и непосильно из себя изображать что-то долгое время.
Я в методики не верю, в любые, еще со школьных времен когда в моду входил Карнеги со всеми его "как завоевать мир".
04.03.2019 13:51:20, ЁЁЁЁЁ
А мне он очень понравился. Любые советы надо примерять к себе просто. Помню у нас на работе в те годы девочку молоденькую, она так ко всем лезла, что мы сразу решили, что она Карнеги перечитала)) Это было хорошо видно) В принципе, все равно молодец, раз хотела расти над собой) Просто по неопытности решила применять все механически.
04.03.2019 14:15:23, Анаис
ландыш
я недавно Карнеги перечитывала, все по делу пишет
04.03.2019 19:42:22, ландыш
Я с этим не спорю, просто это не работает, кмк ).
Перечитать что-ль? Заработает может? ))
Мне вон книжка курить бросить помогла - вот уж чудо чудесное.
04.03.2019 22:21:24, ЁЁЁЁЁ
ландыш
))) так, конечно, не работает. И не заработает! )) чтобы заработало, мало читать, нужно выполнять, причем постоянно, а что может быть неприятней этого? ))
05.03.2019 06:54:17, ландыш
Oazis
Прекрасно работает. Там дело в искренности. Если не желаете людям добра, встречным - то и улыбаться им незачем, фальшь сразу чувствуется. Как-то так. 05.03.2019 00:24:06, Oazis
Ничего себе! 04.03.2019 23:12:01, Анаис
)) звезды так встали тогда, да. Электронная сигарета еще.
Но книжка действительно помогла, наверное тем, что я совершенно не верила ни в какое обещанное чудо. Но там чуда-то и нет, я и сейчас так считаю, там просто меня логично убедили в бессмысленности этого занятия - я согласилась ). Но забавно получилось.
04.03.2019 23:26:07, ЁЁЁЁЁ
Стало быть, еще один человек в списке))
04.03.2019 23:42:33, Анаис
Нет, я осталась собой, только без сигареты ;)
05.03.2019 00:04:11, ЁЁЁЁЁ
Это вам только так кажется) Как минимум, ваш организм уже стал другим) Значит, изменилась его биохимия. А биохимия отвечает и за наши эмоции. Так что нет, в чем-то вы стали другой))
05.03.2019 08:32:15, Анаис
Natalya d'*
Ой, не знаю, меня когда кто то в каждой второй фразе по имени называет, прям хочется треснуть. И на остальные его "методы" когда их применяют ко мне, примерно та же реакция. 04.03.2019 20:44:44, Natalya d'*
ландыш
у меня одна знакомая, достигшая высот по профсоюзной линии )) так делала еще в СССР. И она очень выгодно отличалась от окружающих )) ну, на мой вкус.
05.03.2019 06:57:00, ландыш
Вот и я говорю, талантливых актеров мало, а от фальши тошнит только.

Я помню еще всякие "да..да .. да" чтобы на нужное тебе тоже да было ). Тоже треснуть хочется таким хитропопам.
04.03.2019 22:23:24, ЁЁЁЁЁ
ландыш
Карнеги нигде не предлагает фальшивить
если кому-то не хватает доброжелательности к людям, то Карнеги тут ни при чем ))
05.03.2019 06:55:32, ландыш
Natalya d'*
Их так мало что я ещё ни одного не встречала.
При этом пытаются все кто работает в торговле.
04.03.2019 23:09:18, Natalya d'*
Да, я тоже как-то недавно перечитала)
04.03.2019 20:00:56, Анаис
примерять то можно, применять ни у кого не получается )), неискренне и недолго
04.03.2019 14:19:54, ЁЁЁЁЁ
Зато видно, к чему стремиться) Мне кажется, из таких книг интересующийся берет для себя крупицу, которая лично ему пригодится) Причем каждый возьмет свое. Но главное, желание нужно иметь. Потому что если приступать к любому обучению с настроением "Я это все знаю" или "Мне это в любом случае не пригодится", то лучше, ессно, не приступать)) Вообще это все тренеры говорят, неважно психологический тренинг или бизнес-тренинг, что приходят-то многие, а используют услышанное лишь единицы) Людям мешает самоуверенность, лень, отсутствие концентрации внимания и проч.))
04.03.2019 15:11:55, Анаис
Гены мешают ))
Ну вот я много чего знаю как надо, хотела бы и так и эдак, любуюсь как у людей получается как-то так себя вести и пр., а чуть что и поперлоооо.

И ведь никто не меняется - встретишь кого из детства, жили люди жили, а все те же ))
04.03.2019 15:15:15, ЁЁЁЁЁ
А потому что мало кто реально пытается измениться)) Единицы)) Я уж не говорю, что большинство вообще не считает нужным))
04.03.2019 16:09:21, Анаис
Вы встречали тех, кто изменился? Я нет.
Ну разве что с возрастом мы все более сдержанные становимся, не такие уже прыткие и категоричные, но это естественный процесс.
04.03.2019 16:11:57, ЁЁЁЁЁ
Я сама и есть тот человек)
04.03.2019 16:20:35, Анаис
вынуждена поверить на слово ))), будете первой в моей жизни
04.03.2019 16:39:25, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Буду второй. Кое в чем очень сильно изменилась именно с помощью "книг по популярной психологии" 04.03.2019 20:45:53, Natalya d'*
Дочку и племянника запишите еще)) Племянник начал читать психологическую литературу в 14 лет) С тех пор он много учился, в том числе, и мастерству руководителя, уже будучи взрослым)
04.03.2019 16:47:26, Анаис
записала ), проверить то не могу ))
04.03.2019 17:13:16, ЁЁЁЁЁ
)))
04.03.2019 18:26:59, Анаис
хухра-мухра
а зачем что-то из себя выдавливать? Я обычно своим иностранным приятелям картиночки шлю, видюшки всякие, котиков)). Или эмоджи. Мне лень что-то писать. Но если так уж хочется о чем-то поговорить, спросите, как у него дела, как настроение и чем он сейчас занят. И вообще, ориентируйтесь на темы, которые ему интересны. Вот был у меня приятель - его в основном интересовали курсы разных валют и цены на недвижимость в разных странах, в том числе и в Москве. Об этом я с ним и общалась. Из серии "видела тут рекламу, продают квартиру там-то за 5 млн. рублей...курс сейчас вот такой...как ты думаешь, это выгодно или нет?" - а дальше он уже сам что-то писал. Квартиру покупать я совершенно не собираюсь. Так, чтоб разговор поддержать. Или про акции еще. Это он тоже любил. "Слышала, что акции такой-то компании упали...что думаешь? Поднимутся или нет?" - а дальше он уже сам соловьем разливался.
04.03.2019 13:21:44, хухра-мухра
Т.е до 45 лет у вас не было близкого человека, кому надо сказать доброе утро, спросить как настроение, самочувствие, какие дела планируются, пожелать удачи и предложить помощь? Вы же не из цветка появились на свет и сразу взрослой? Была семья, родители, потому муж, дети?
Мой супруг вам был бы под стать. Первые 15 лет думала сглузду двинусь. Благо, что мама была, потом дети, которые "нормальные".
04.03.2019 12:52:49, Атом
Ольсик
я тоже ненормальная. Приятно познакомиться.
Мне все эти добрые утрА (если за окном всякая мерзость и впереди тяжелый день), "как дела, как настрой" и другие стандартные бодрящие фразочки бесят.
В моем раю я бы вообще бы их не слышала.
04.03.2019 16:19:42, Ольсик
Дурацкие фразочки и меня не интересуют, но когда человек ходит с такой мордой лица как будто его на расстрел ведут и не реагирует ни на что, весь в себе -на к-ера такой муЖЖЖЖ? Семья это работа в команде, наделал детей (не я их себе просила, я бы и бездетной прожила бы, может под старость проснулся бы инстинкт, это программа мужа была) -подставляй плечо хотя бы в минимуме, а не веди себя "как меня от всех и от всего тошнит".Типа чем помочь хотя бы. Я не прошу васеньке попу вытереть, а феденьку кашей кормить, пока я макияж делаю. Но среагировать и подать что-то забытое, чтоб мне сапоги не снимать и не бежать в детскую, или спросить "ты успеваешь обоих забрать из школы и из сада?" или чего ты ночью бегала - у васьки что-то болело?". Слава богу, повырастали и "васька" и "федька", зато младшая папу воспитывает) Дошло под старость лет, вон, пришел домой, пошел ей докладываться и спрашивать как день прошел, как дела в школе?
04.03.2019 17:10:30, Атом
Аж вздрогнула: по описанию один в один мой муж:))) Как с глухонемым живу - так начинаю орать, когда нервы не выдерживают :) Тогда он временно прикидывается общительным и выдавливает из себя приветливость. Выглядит фальшиво )))) Ну вот просто такой человек... Вытрясать душевное тепло и общение бесполезно. 05.03.2019 01:22:12, Кое-кто другой
Ольсик
Понятно.
Но это другое
04.03.2019 18:15:27, Ольсик
без этого обходилась. Сначала меня будили и уматывала в школу, потом уехала, потом вышла замуж. Но замужем доброе утро говорилось только ребенку. А муж уезжал сильно раньше, по выходным "о, здоров"
04.03.2019 13:10:28, Вопрос же
А вам реально надо научиться общаться? Вы дожили до почтенного возраста без, и как-то вам хорошо. Если вы что-то театрально будете выдавливать из себя -вам будет комфортно? Я к тому, что вы реально хотите что-то поправить в себе, понимаете что это некая особенность "ненормальная"? Я-то формул накидаю, только мне кажется что вы этого не хотите.
ПС. А муж куда девался? если жив-здоров -с кем сейчас живет? С говорящей?
04.03.2019 14:03:01, Атом
муж теперь с молчаливой , но властной. А я была молчаливая когда надо и громкая когда не надо.
04.03.2019 14:42:54, Вопрос же
После нескольких стандартных мимимишных слов, побольше спрашиваите о нем самом .
О родителях, традициях, его взглядах,
04.03.2019 12:16:36, p.pevchaya
Вечная Весна
С другими людьми (друзья, родственники, знакомые) о чем разговариваете? Или с ними тоже никак? 04.03.2019 12:07:17, Вечная Весна
Больше слушаю. Или отвечаю. Или вспоминаю.
04.03.2019 12:10:49, Вопрос же
Вечная Весна
Ну вот
Отвечайте на его вопросы. Только развернуто, не как тут) если получится)
04.03.2019 12:13:44, Вечная Весна
ландыш
заведите лучше еще пару-тройку друзей-иностранцев, больше пользы будет.
надо эксплуатировать свои достоинства, а не недостатки ))
04.03.2019 12:02:21, ландыш
я в них запутаюсь. Шучу. Не, этот больно хорош, на других смотреть вообще не хочется. И такое отношение к женщине я представляла только в свои 17 и то по неопытности и в мечтах ))
04.03.2019 12:12:22, Вопрос же
ландыш
не хочется, а надо.
04.03.2019 13:09:52, ландыш
[пусто] 04.03.2019 12:14:16
точно, это он. И там вся страна такая галантная ) Именно аферист возит к родителям на рождество, знакомит с бж и дочкой, занимает пост главы департамента (на сайте его фото есть, проверено еще в ноябре). Всем одиноким девушкам, которые тут с придурками намучались таких аферистов пожелать хочется ))
04.03.2019 12:28:17, Вопрос же
Ольсик
А у вас из какой страны?
ЗЫ: мне тоже иногда хочется нашим девушкам такого пожелать)) Ну не привыкли мы тут к нормальныму отношению, это факт. И все-то ждем подвоха)
04.03.2019 16:23:37, Ольсик
Ну вы все равно не обольщайтесь уж так. Если он такое золото, то отчего БЖ? После всех этих ухаживаний пойдет проза жизни, и она может оказаться куда как хуже. Вы просто думайте об этом, тогда не придется неметь в его присутствии) Обычный мужик, который хочет решить свои проблемы, взяв женщину из "третьего мира". В общем, сейчас меня побьют тапками, но вы мои слова учтите) 04.03.2019 13:29:59, Анаис
Ольсик
БЖ может быть отчего угодно, хотя бы потому что не цеплялась за него, как мы тут за любыми штанами готовы бежать. Охладели, разошлись характерами, развелись, остались друзьями - такой вариант не допускаете?
"Третий мир" прямо отдельно порадовал. Какова самооценка...
04.03.2019 16:25:17, Ольсик
третий мир не третий сорт ))
05.03.2019 11:14:27, Вопрос же
он не такое и золото) Просто что-то совпало там и тут.
04.03.2019 14:43:51, Вопрос же
[пусто] 04.03.2019 12:11:58
ландыш
кстати
04.03.2019 13:10:19, ландыш
А чем плохо начало "как дела?" А у вас дети есть, школьного возраста? Это к тому что их сейчас постоянно учат письма писать (типа другу), на иностранном - можно использовать как шаблон - не язык, а именно тему.
04.03.2019 12:00:05, hanhi
говорите о неважном. О мелочах. Имхо, это самое приятное и простое. Да, "снег", да "ну и весна" "ах, блины надо печь" и т.д.
04.03.2019 11:24:18, Лось-Анджелес
NLU
Учитесь мастерству интервьюера, смотрите Юрия Дудя и ничего о себе не сообщайте.
Чем больше узнаете, тем больше тем для обсуждения будет в вашем активе.
04.03.2019 11:05:05, NLU
[пусто] 04.03.2019 12:03:25
NLU
Именно это в разумных пределах и цепляет, запоминается, заставляет думать и раскрываться. Только чередование кнута и пряника (пусть это будет дозированная лесть) заставляет тигров прыгать с тумбы на тумбу. 04.03.2019 12:49:37, NLU
Ольсик
:))) 04.03.2019 16:26:03, Ольсик
ландыш
мне кажется, неловкое положение тоже рулит ))
хотя я не спец.
04.03.2019 12:06:27, ландыш
Я бы пошла на курсы театрального мастерства. Или ораторского мастерства. В общем, пошла бы ломать устои) 04.03.2019 10:59:48, Анаис
я могу или красиво молчать или обезьяничать ((. Слишком серьезный подход у Вас ).
04.03.2019 11:59:36, Вопрос же
Тогда совет ландыша - завести знакомых иностранцев как можно больше, мне тоже нравится) Я-то сама после 15 лет перерыва, да при таком смущении в общении с противоположным полом - пошла бы на курсы пикаперов)) Здесь ведь главное настроение поменять, не обязательно пикапером становиться))
04.03.2019 12:11:14, Анаис
КалиНа*
Интреверту? на курсы? Я бы умерла на входе
04.03.2019 11:52:14, КалиНа*
Ой, ну теперь уже интраверт становится диагнозом) Ребята, ну нельзя так) 04.03.2019 11:55:14, Анаис
интрОверт
04.03.2019 12:47:51, да, так нельзя
Абалдеть) 04.03.2019 12:54:34, Анаис
сочувствую.
04.03.2019 16:05:15, да, так нельзя
Вот вы зря так) На самом деле, я вас очень понимаю и тоже сочувствую)) Грамматический террор в голове это ужасно. Когда ты посреди разговора, вне всякой темы вдруг начинаешь исправлять чужие ашипки)) Причем представьте себе, если вы с кем-то беседуете на какую-то тему и вдруг начинаете человеку указывать на то, что он неправильно произносит то или иное слово) Такая беседа быстро закончится)) Поверьте, и в инет-общении это производит такое же впечатление) Но я вас понимаю, вы, вероятно, редактор или иной человек, связанный с корректурой и исправлением ошибок на письме)) Если нет, то это уже сложнее).. Так что оставьте ваше сочувствие для себя) И в следующий раз может быть постарайтесь сдержаться, хотя бы в чат-общении. Потому что я надеюсь, что в личном общении вы себе такого не позволяете)) 04.03.2019 16:14:05, Анаис
Birke
Начните с фотографий. Мне бывший полюбовник постоянно шлет красивые виды Москвы), зимой - заснеженные деревья, летом - цветы.
04.03.2019 10:54:26, Birke
Ольсик
главное, чтобы не слал свой голый торс) 04.03.2019 16:27:32, Ольсик
ну пошлите ему смайлик
04.03.2019 10:50:13, douceur
ГрандПапчик✈
Всегда говорил, чтобы много и хорошо ПИСАТЬ, надо много и хорошо ЧИТАТЬ...
04.03.2019 10:43:18, ГрандПапчик✈
Вечная Весна
Ерунда 04.03.2019 12:05:49, Вечная Весна
ГрандПапчик✈
Обоснуй.
04.03.2019 12:22:39, ГрандПапчик✈
Вечная Весна
Я много и хорошо читала. Много и хорошо ли я пишу? Нет. 04.03.2019 12:49:10, Вечная Весна
ГрандПапчик✈
Ну ты ж хорошо тут общаисся?!)) Вот и связь...))
04.03.2019 13:22:54, ГрандПапчик✈
Вечная Весна
Спасибо, Папчик)) 04.03.2019 13:25:48, Вечная Весна
ландыш
это не писать, это общаться.
а чем больше человек читает, тем хуже у него с общением.
04.03.2019 11:58:11, ландыш
ГрандПапчик✈
Чем больший багаж в голове, тем легче формировать человеку свои мысли, а это прямая дорога к нормальному общению. Чо-то как-то удивительно этово не понимать...
04.03.2019 12:21:51, ГрандПапчик✈
ландыш
да не нужны никому эти мысли с утра по ватсапу
04.03.2019 13:11:51, ландыш
ГрандПапчик✈
Речь не о НУЖНЫ, главнодело, шо они ФОРМИРУЮЦЦА и СУЩЕСТВУЮТ! И их можно ВЫРАЗИТЬ, а куда и когда, эт ужэ не важно!
04.03.2019 13:25:45, ГрандПапчик✈
ландыш
ну так автора интересует не как выразить мысли, а как вести легкий треп
04.03.2019 13:54:39, ландыш
ГрандПапчик✈
Дык, какой трёп, если в голове ничево нет???)))
04.03.2019 16:36:57, ГрандПапчик✈
ландыш
вот как раз когда в голове ничего нет, и получается отличный, легко льющийся треп )))
04.03.2019 19:42:58, ландыш
ГрандПапчик✈
Ага, видно именно поэтому тема заведена...)))
04.03.2019 23:00:04, ГрандПапчик✈
Это как в юности нам советовали читать о любви, чтобы представлять что там во взрослой жизни, какая любовь бывает и к чему надо стремиться. Прям вот швах с этим вышел )))
04.03.2019 12:14:21, Вопрос же
мне это мешает, видимо ))
04.03.2019 11:00:12, Вопрос же
LoraEf
Близко это переписываться?
:)

А что вы хотите от этой переписки? Исходя из этого и пишите.
Как вы себя показать хотите ему?
04.03.2019 10:34:35, LoraEf
это сейчас переписка)
04.03.2019 10:41:39, Вопрос же
LoraEf
А реальное общение уже было или только будет?
Зеркальте его сообщения.
Он доброе утро и вы, он я скучаю и вы, он вам тарелку со своим обедом или рабочее место и вы, он вам котика, и вы, он вам пошлятину и вы в ответ тоже, ну или наоборот нет :)
04.03.2019 10:47:03, LoraEf
было и есть ) . Я обычно просыпаюсь и вижу кучу ночных сообщений, но они все именно ночные пожелания и всякие сюси-пуси (сорри)) без моего ответа, потому что я просто уснула, а утро у нас начинается раньше, поэтому , я думаю, первой с утра мне надо что-то писать .
04.03.2019 10:59:32, Вопрос же
Ольсик
мой европеец тоже ждет, что я когда встану В СВОЕ утро, сразу же накидаю ему сюсей-пусей, а он встанет и прочитает.
Маразм.
Но приходится себя заставлять)
04.03.2019 16:28:58, Ольсик
ну хоть кто-то это понимает ) Да, они такие))
05.03.2019 11:15:36, Вопрос же
хухра-мухра
надо писать - "доброе утро, любимый, как спалось?" И какую-нибудь картинку с котиком :)
У меня тоже есть такой, который пишет всякие сюси-пуси. Мне это 100 лет не нужно, но раз ему так хочется...я обычно так же и отвечаю.
04.03.2019 13:23:25, хухра-мухра
Oker
вы же, открыв глазки, о чем-то подумали)? об этом и напишите)
04.03.2019 11:05:45, Oker
Это и написала. Я прослушала прекрасные речи принца, напялила розовые очки и принялась болтать о всякой ерунде. Мне кажется нормальные умные девушки находят нормальные темы )
04.03.2019 12:01:21, Вопрос же
Ольсик
напишите, как было бы здорово проснуться вместе 04.03.2019 16:30:14, Ольсик
Начинка
"и принялась болтать о всякой ерунде" - вот это есть то, что надо, кмк :))
04.03.2019 12:08:41, Начинка
)) Наверное мне хочется казаться умнее. Я свою речь вообще скудоумной считаю (есть такое слово?)
04.03.2019 12:32:56, Вопрос же
хухра-мухра
не надо казаться умнее. Это никого не украшает. Косите под сладкую идиотку и будет вам счастье :)
04.03.2019 13:24:14, хухра-мухра
ничего более умного, чем слушать - не придумано.
04.03.2019 12:54:39, Лось-Анджелес
LoraEf
Ну и пишите сюси-пуси только с поправкой на утро. 04.03.2019 11:03:30, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!