Раздел: Просто поделиться... (Поздравление 98 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа с отчетом о поздравлении 98-ми летней родственницы

Спасибо огромное! Подсказанные вами

Спасибо огромное! Подсказанные вами слова пришлось повторять несколько раз, очень громко, она плохо слышит. Пока три раза повторяла, все громче, медленнее и разборчивее, поняла, что слова подсказаны правильные.

Такой заслуженный возраст, голова ясная, только слышит плохо. Везет же некоторым.
27.02.2019 19:19:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а слуховым аппаратом не пользуется?
27.02.2019 20:19:28, douceur
фа
Пользуется. Только сначала не включила, потом попросила повторить, т.к. быструю речь не разбирает, тяжело в таком возрасте, она всегда была обстоятельной женщиной.
28.02.2019 18:04:44, фа
хороший был бы подарок на день рождения и пообщались бы спокойно. 27.02.2019 21:17:45, То, что надо
фа
Она сама покупает все, что ей надо и хороший аппарат есть. Ветеран войны, полжизни была главврачом, машина с шофером, который нам на дачу продукты привозил (мои ранне-детские воспоминания)
28.02.2019 18:03:33, фа
ландыш
у меня у отца слуховой аппарат; такое ощущение, что без него он лучше слышит
27.02.2019 21:25:42, ландыш
батарейки может быть не так вставлены или отходят? Когда батарейки сели, то действительно слуховой аппарат как затычка, еще хуже в нем слышно.
Кстати, при значительной потере слуха положена инвалидность и слуховые аппараты, дорогие, два и бесплатно. Только процедура оформления этого всего длительная, примерно такая же, как и получение инвалидности. Всех врачей проходить, бумажки собирать и ждать, ждать, ждать.
Но свекровь у меня в аппаратах, слышит хорошо теперь, и деньги за них вот на днях ФСС вернула.
Примерно полгода нужно и десяток посещений поликлиники, одна поездка на комиссию, три в ФСС и три визита в фирму, занимающуюся подбором. продажей и настройкой этих аппаратов.
28.02.2019 12:19:24, Лось-Анджелес
фа
Это же сколько здоровья надо, чтобы инвалидность и средство реабилитации получить!

У нас ВТЭК в другом городе. Мы даже номер на машину теперь получить не можем.
28.02.2019 18:06:31, фа
В московской области точно так же. ВТЭК почему-то в 42 километрах от места прописки инвалида. Они специально :(((
28.02.2019 18:21:43, Лось-Анджелес
его нужно подбирать и настраивать.
уж если мой дед с двумя контузиями на войне с этим аппаратом в далёкие годы моего детства слышал нормально, можно было спокойно разговаривать, а не орать, то современные должны справляться.
28.02.2019 09:46:01, douceur
ландыш
я вдруг поняла, что это не аппарат плохой, а мой отец слышит ещё более-менее нормально. Потому что никто ему на ухо не орет, ни с аппаратом, ни без.
28.02.2019 10:56:12, ландыш
Не овен
может плохо настроен?
27.02.2019 22:59:12, Не овен
ландыш
надо будет посмотреть
28.02.2019 07:02:51, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!