Раздел: Интересное в сети (Начинать утро с улыбки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2019 08:51:54

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто эти люди?! Все мимо...
По сути - да. Если не улыбаешься, то не порть окружающим картину.
Снулая рыба? Это временно... Если начнут поджаривать, то вся снулость проходит, как в сказке! Лучше не гневить космос и радоваться тому что сегодня выдали.
Дождь? Хорошо, что не град!... А поныть и сорваться всем порой охота, секрет в дозировке ;)
27.02.2019 01:39:15, av10
Степная кошка
этот человек сделал когда-то лучшее телевидение
Это было давно и уже кажется сказкой
27.02.2019 17:57:06, Степная кошка
А чётакова было в жизни у божены, что не могла начинать утро с улыбки? чётакова случилось?
В зрелом возрасте выйти замуж за обеспеченного человека, войти в круг его знакомых - радуйся тихому счастью. Нет, вцепилась мертвой голодной хваткой - ни цента дети не получат. Разодрала мужа в клочья - о какой улыбке тут можно рассуждать?
Шансов выжить у Малашенко не было...
И таких тёток полно.
26.02.2019 18:58:53, 7*
Я не верю во все эти методики и наигранный позитиффф, всегда чувствую фальш. Поэтому и сама не играю - я сама живая и настоящая и могу быть разной и людям это "позволяю", тем более близким. На работе можно и пластмассово улыбаться.
26.02.2019 14:54:03, ЁЁЁЁЁ
Да нет, конечно. Не так. Не надо в полотенце рыдать. Но вообще если правда семья и взаимопонимание, то обычно кто-то один на позитиве, ну или на большем позитиве:-) И он тянет тогда другого. А потом меняются. Ж.опа, когда оба в миноре, но это исключение, тогда и поругаться можно и сказать что-нибудь, о чем потом пожалеешь.. Бывает, ничего не поделаешь.
Проблема возникает, когда такой вот обоюдный минор становится правилом, а не исключением. Тогда да, может и самое плохое случиться:-(
26.02.2019 14:39:33, Чемберлен
Не знаю, кто эти люди.
Хмурых нытиков не любит никто. Тем более с утра) Да, я считаю, надо улыбаться, надо друг друга с утра целовать и обнимать. Не то чтоб прям НАДО, но это самому же человеку приятно - сделать доброе утро себе и своим близким. Если прям рыдать хочется, то тогда, конечно, не до улыбок... Но тогда надо как-то жизнь менять, или к специалистам, это же ненормально - рыдать каждое утро.
26.02.2019 12:40:07, Планетка
ШаНуар
Хто эти люди? 26.02.2019 12:00:00, ШаНуар
Божена, Молошенко... Кто все эти люди, зачем нам про них знать?

обычный самоконтроль. вот в европах люди ходят и весь день все друг другу улыбаюцца. И ничего - не плачут потом в ванне.

а утром... Какая разница, что было вчера и сколько ты спал. Все равно надо вскочить, выполнить утренний круг дел и убегать из дома, бодро и весело, а потом еще и работу работать. Можно и улыбку на себя надеть.
26.02.2019 11:51:30, AleXXX
Степная кошка
кто такой МОлОшенко, наверное не знает никто, но речь о другом человеке
26.02.2019 13:25:56, Степная кошка
да и хрен с ними обоими. Умер и умер.
26.02.2019 13:46:54, AleXXX
Степная кошка
я бы предпочла, чтобы умерли некоторые другие, а вот он бы жил
26.02.2019 18:25:35, Степная кошка
а вы его знали лично? я вот только узнала о нем, раньше может слышала, но мало. на фото оказался такой дяденька приятный, что даже его жалко(
26.02.2019 22:15:26, Рене
а ты откуда знаешь плачут они в ванне или нет?
26.02.2019 12:01:04, douceur
все же не могут плакать
26.02.2019 12:03:43, AleXXX
точно! там же и ванны есть далеко не у всех.
26.02.2019 12:06:57, douceur
Меня спасает встроенная опция - чувство юмора, и желание его тренировать.
Потому у нас с мужем каждое общение - пикировка-тренировка ).
Это бодрит.
А какая задница сейчас происходит я Вам и кому угодно часами могу плакаться......
Недавно вычитала где-то что один товарищ правда заграничный - если смог удержаться от нытья 21 день - надевал сиреневый браслет.
26.02.2019 11:38:06, Moon
Техника есть, человек начинает искать радость в окружающем пространстве, поэтому у него в результате хорошее настроение, улыбка возникает сама по себе. Он понимает, что трагедией является смерть, а все остальное - это преодолимые мелочи, которые могут мешать в большей или меньшей степени, но не приводить к унынию.
Про Малашенко прочитала, что он говорил, что с людьми не дружит, а работает. Если у него был такой жизненный принцип, то как его можно было душевно поддержать? Он бы не принял все эти улыбки и добрые слова по утрам.
26.02.2019 11:32:20, Hel
NLU
Божену мне читать не досуг, а улыбка нон стоп не менее невыносима, чем одна и та же музыка в мажоре типа марша. 26.02.2019 11:08:49, NLU
А где было про нон-стоп? 26.02.2019 12:42:39, Планетка
nickoffova
Божена - эта которая урожденная, прости господи, Женя Курицына?))
Много на себя берет, полагая, что ее улыбка вершит судьбы людей.
А вообще нужно себя заставлять - улыбаться утром, готовить вкусный завтрак, заниматься спортом, работать, радовать себя и окружающих. Все это тренируется и входит в привычку. Снулые рыбы нафиг никому не нужны.
26.02.2019 11:01:44, nickoffova
Аня-лэ
Почему Курицына? Рынская :) 26.02.2019 12:07:14, Аня-лэ
nickoffova
Рынской она сама назвалась, с потугами на шляхтскую аристократию. А родилась Курицыной)) Это из серии "можно вывезти девушку из деревни..."
26.02.2019 14:25:00, nickoffova
вау
Курицыны - известный род, давший дьяков и дипломтов еще при московских царях. К их числу относятся известные еретики рубежа 15 и 16 веков Иван и Федор Курицыны.
Интересно, что и "Света из Иваново" тоже Курицына:)))
26.02.2019 18:11:53, вау
nickoffova
спасибо, уважаемый историк)) 26.02.2019 19:32:54, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Прежде всего нужно заставить себя позаботиться о себе. Не в смысле лишний раз шоколадку скушать, а в смысле сначала прогуляться в удобной обуви, а потом улыбку и ужин. Или сначала ужин, а потом прогуляться, а остальное не волнует. Тогда и снулость имеет шанс пройти, а то будет, как в теме: с последующими срывами и рыданиями в ванной. 26.02.2019 11:18:15, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Если есть время на прогуляться, то заявленные в топике проблемы (не выспался, день сурка) не актуальны. Если нет возможности выспаться - прогуляться не помогает. 26.02.2019 12:43:03, Аня-лэ
Шиповник (экс-Василиса)
Помогает(((. Проверено на себе.
Так вот суть в том, что времени на прогуляться нет никогда у обычного человека (я смотрю, конечно, на свой образ жизни). Значит, нужно чем-то жертвовать. Чтобы пожертвовать, нужно сделать над собой усилие и поставить это что-то ниже по важности в рейтинге))), чем прогулки. Очень трудная работа, очень))), но что делать.
26.02.2019 12:53:46, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Мне всегда интересно, почему в подобных обсуждениях как-то по умолчанию считается, что партнер-то улыбаться не должен, он-то имеет право на свое настроение и переживания... А вот женщина должна себя задвинуть подальше и светить, светить... Так и сгореть недолго, знаете ли. 26.02.2019 10:59:47, УникаЛьнаЯ
[пусто] 26.02.2019 11:01:39
УникаЛьнаЯ
Так вот тот муж и самоубился, причем в прямом смысле. Я правильно понимаю что его поступок вписывается в концепцию этого обсуждения? 26.02.2019 12:38:22, УникаЛьнаЯ
[пусто] 26.02.2019 13:21:20
Депрессия "заразна". Если не держать лицо, жертв будет больше имхо. 26.02.2019 16:12:52, В розовых очках без пароля
УникаЛьнаЯ
Вот тут я присоединюсь.

Более того, когда мне, предположим, очень плохо и нет сил "держать лицо", вряд ли меня сильно порадует безмятежно лыбящийся муж. Я бы скорее ожидала от него понимания и поддержки, чем жизнерадостности несмотря на мое состояние.
26.02.2019 14:44:02, УникаЛьнаЯ
ландыш
за других не скажу, а если мои близкие начнут регулярно позволять себе искренне-негативные эмоции, я от них изолируюсь.
26.02.2019 14:42:55, ландыш
[пусто] 26.02.2019 14:44:21
ландыш
да, и определяют эти приоритеты сами близкие. Ну, то есть мы не можем твердо рассчитывать на какие-то конкретные приоритеты.
26.02.2019 14:55:02, ландыш
Зимняя
А кто тяжело заболел? 26.02.2019 11:50:08, Зимняя
если это из моих слов выведено, то я совсем о другом.
Я от том, что "хорошо пережевывая пищу ты помогаешь обществу". Если заболел, то делай все что в твоих силах чтоб облегчить и улучшить свое существование. А не пытайся сделать хуже, чтоб "они поняли и пожалели"
26.02.2019 11:20:23, Лось-Анджелес
[пусто] 26.02.2019 11:24:23
конечно все проблемы решаются, дело в цене. Мы не согласны с ценой :) Если что, это черный юмор и улыбка сквозь слезы, я ж не чудовище
26.02.2019 11:28:03, Лось-Анджелес
вау
Но Божена, конечно, дает... полистала я фейсбук и про жалкие 400 000 долларов. Воистину, эти люди вообще оторваны от реальности. И ведь всю эту войну искренне считает правой. 26.02.2019 10:46:34, вау
хухра-мухра
наверное, для олигархов 400 000 долларов - это копейки, как для нас - одна поездка на метро :)
26.02.2019 13:42:04, хухра-мухра
ну вообще-то со-основатель НТВ, директор кучи всего и т.д. И стоимость недвижки, за которую идет суд. гораздо больше этих денег. 26.02.2019 11:12:52, СиреневаяЛеди
вау
Я прекрасно знаю кто это и про размер денег. Меня не это удивляет:))) А то, что люди так в открытую обо всей этой гадости пишут и считают, что получат волну сочувствия и понимания. 26.02.2019 12:08:14, вау
ландыш
я думаю, они считают, что получат волну интереса, в первую очередь
26.02.2019 12:16:58, ландыш
вау
Даже при всем своем негативном отношении к этому слою населения, я не могу представить, что после самоубийства мужа молодая вдова ловит хайп. Это слишком ужасно, хочу верить в человечество:) 26.02.2019 12:25:46, вау
ландыш
кмк, это у молодой вдовы идет просто фоном, вне зависимости, вдова она или кто.
я спокойно отношусь к человечеству )) мужу уже все равно, а вдове надо жить ))
26.02.2019 12:38:09, ландыш
вау
Если вы не можете на кухне всем улыбнуться - тут что-то не так в принципе. Надо разбирать отношения на этой самой кухне.
Ну и позитивное мышление помогает.:))) Действительно лучше стараться улыбаться, легче от этого.
26.02.2019 10:43:11, вау
[пусто] 26.02.2019 11:00:20
Шиповник (экс-Василиса)
Не был он хороший для всех. 26.02.2019 11:18:53, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 26.02.2019 11:22:43
Шиповник (экс-Василиса)
Любовницу завел и жену со света сживает
Ангел, что и говорить.
26.02.2019 11:27:01, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 26.02.2019 11:28:44
Шиповник (экс-Василиса)
Так он ее сам заводил, сам себе жизнь и осложнял. 26.02.2019 11:52:00, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 26.02.2019 11:57:47
Шиповник (экс-Василиса)
Конечно, заводил. 26.02.2019 12:02:03, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 26.02.2019 12:03:58
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Если Василий реально дееспособен (а не просто в справке это написано). 26.02.2019 12:55:20, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 26.02.2019 13:22:59
Шиповник (экс-Василиса)
И я. Он разве не осознавал, что делает? В 35-40 лет вменяемый дееспособный человек не знает, как это называется? Он Маугли?))) 26.02.2019 13:42:19, Шиповник (экс-Василиса)
вау
Бузыкина хорошим для всех не считаю отнюдь:)) 26.02.2019 11:09:32, вау
Вам жалко близким людям улыбки с утра? Надо ходить с вечно недовольным и обиженным ельником, показывать всем как вам плоооохо, как вам бооооольно, как вам тяяяяжко - так, да?
26.02.2019 10:39:00, Оля-Йоля 🚗
Деньги,дребеденьги
Ей не про улыбку надо было думать,а про то что не тянуть из него деньги.У него для этого БЖ была.
26.02.2019 10:21:27, рица
не задалбываться (сбросить с себя все, кроме жизненно-важного), заботится о здоровье (правильный образ жизни, полноценное питание, спорт, свежий воздух, медицина в конце концов) и перестать считать, что все это эгоистично и забота о себе. Это забота об окружающих, ибо "спасись сам и рядом с тобой спасутся многие" и наоборот тоже верно, имхо. Один задолбавшийся тянет за собой всех близких дорогих и любимых, как алкаш стаскивает окружение в ад. 26.02.2019 10:15:24, Лось-Анджелес
Ольсик
прочиталось: "сбросить с себя ВЕС") 26.02.2019 11:25:39, Ольсик
зришь в корень!
26.02.2019 11:30:11, Лось-Анджелес
Да, это правда. 26.02.2019 10:35:18, Анаис
masyanya белая и пушистая
ЭГОИЗМ вам в помощь! Когда вы осознаете , что ваша улыбка не даст человеку сфихнуться и вы не останетесь один на один со своими проблемами , то будите и улыбаться и танцы с бубнами плясать . Ну это при условии , что вам без этого человека будет хуже , чем с ним . Если лучше без него , тогда да , на фиг .
26.02.2019 10:12:45, masyanya белая и пушистая
Дина (Джума)
Однажды приехали к родне в гости, утром, все вместе завтракаем. Проснулась наша близкая родственница, прошла по кухне, налила себе кофе и ушла с ним. Какая улыбка? Даже здрасьти не было. Ну нам и объяснили, что она здоровается когда в настроении, сегодня вот королева вне настроения. По мне так ленивая эгоистка.
Так что вешать самоубийство мужа на жену я бы не стала, но вот улыбаться и говорить Доброе утро, любимый- это нормально.
У нас в семье все говорят "Будь здоров", "Доброе утро", "Спокойной ночи" Если кто-то вне дома, пишем в семейном чате..
26.02.2019 10:03:13, Дина (Джума)
Привычка, выработанная годами. Внутренняя установка, что так должно быть, чтобы было хорошо. И ведь хорошо! ))
Просто некоторые не любят, чтобы хорошо. Им чем хуже, тем лучше ))
26.02.2019 10:02:07, привыкай к хорошему
Зимняя
Пристойная реакция хорошей жены для публики. А вообще конечно с нытиком жить неприятно, приятно жить с оптимистом 26.02.2019 09:40:13, Зимняя
ландыш
да просто скромнее надо быть и понимать, что жизнь-боль и никто тебе ничем не обязан. Тогда улыбка сама появляется )).
а все эти рыдания и горевания суть претензии мирозданию, что оно тебе не додает. "Без вины не плачут", в общем.
26.02.2019 09:22:13, ландыш
если боль, то чего постоянно
улыбаться?
26.02.2019 09:39:59, Шерлок с телефона
ландыш
потому что все хорошо. Тепло, вкусно, сухо.
26.02.2019 09:49:58, ландыш
тогда жизнь не боль, а сплошное хорошее 26.02.2019 10:11:17, Шерлок с телефона
ландыш
если мои формулировки недостаточно отточены для Вас, я ничего не могу с этим поделать )).
26.02.2019 10:25:55, ландыш
отточенность - она для всех. но можно питать иллюзии, что для избранных 26.02.2019 10:50:39, Шерлок с телефона
ландыш
ок, мои формулировки недостаточно отточены для всех )))
но поскольку я готова к тому, что жизнь-боль, меня это как-то вообще не напрягает )))
26.02.2019 11:12:44, ландыш
Невозможно быть понятой всеми. Да и не нужно, мне кажется) В конце концов, у каждого человека мыслительный аппарат настроен по-своему. Иллюзия думать, что можно понять любого и иллюзия думать, что тебя может понять каждый. 26.02.2019 10:58:09, Анаис
Яшими ( МарикаЧ)
Это точно!
26.02.2019 11:05:39, Яшими ( МарикаЧ)
Ой, вот эту фразу возьму на вооружение)) 26.02.2019 10:39:16, Анаис
а что, нет? Чего ж тогда мало желающих с ней расстаться? Ага, жизнь плохая штука но постараемся хотя бы дожить до 90та.... гы-гы 26.02.2019 10:19:54, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
В смысле - зачем? Болит же.
Вы много знаете людей вообще без проблем? Я - нет. Вот даже богатые/знаменитые/денежные в депрессии бывают.
26.02.2019 10:33:48, Яшими ( МарикаЧ)
кому сильно болит, тот либо лечится либо самоубивается (либо меделенно, рискованным поведением, наркотиками и алкоголем; либо быстро, прыгая с моста) Но малое количество таковых наводит на мысль что большинство людей считают жизнь, не смотря на всю ее боль, оченно хорошей штукой :)
26.02.2019 10:37:55, Лось-Анджелес
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно!
26.02.2019 11:01:14, Яшими ( МарикаЧ)
тогда не все хорошо. идём по кругу 26.02.2019 10:37:43, Шерлок с телефона
Яшими ( МарикаЧ)
По какому кругу? Стакан может быть наполовину пуст, а может - наполовину полон. А жизнь многообразна. Можно видеть плохое, можно - хорошее.
Неужели это какое-то открытие?
26.02.2019 11:00:47, Яшими ( МарикаЧ)
Обычно видят и плохое, и хорошее. И бывают периоды, когда плохого больше. Тоже, вроде бы, не новость. 26.02.2019 11:26:37, тупик
Яшими ( МарикаЧ)
Естественно, бывает по-всякому. То так, то эдак. И что?
26.02.2019 12:09:16, Яшими ( МарикаЧ)
Если эдак затягивается, призыв увидеть наполовину полный стакан странен, кмк. 26.02.2019 12:33:01, тупик
ландыш
с моей стороны, к примеру, это призыв увидеть, что вот этот типа наполовину пустой стакан - это у тебя просто такой маленький стаканчик насамделе, и он с горой налит.
так что живи и радуйся, пока тебе его вообще на наперсток не сменяли.
26.02.2019 12:42:01, ландыш
Радость по поводу того, что не родился в сенегале кажется мне несколько вымученной. И нерадостной. 26.02.2019 14:28:04, тупик
ландыш
мне тоже
но я про такую дурацкую радость ничего и не пишу
мое словосочетание "живи и радуйся" к радости вообще, кмк, имеет мало отношения )))
26.02.2019 14:57:44, ландыш
Ваши формулировки чересчур отточены для меня, увы :) 26.02.2019 15:12:48, тупик
Яшими ( МарикаЧ)
Как обычно, сразу объяснили точно и понятно, что я тут пытаюсь сказать полдня:)
26.02.2019 13:41:23, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
да я сама не могла сказать полдня )))
26.02.2019 14:35:23, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с тобой. 26.02.2019 12:56:04, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Просто можно смотреть с разных сторон.
26.02.2019 10:16:34, Яшими ( МарикаЧ)
а зачем тогда про боль? 26.02.2019 10:19:20, Шерлок с телефона
Ну потому что в мире ее разлито много. Пусть хотя бы в семье будет благодушно и поддерживающе 26.02.2019 10:38:05, нужна психогигиена
Яшими ( МарикаЧ)
Чтобы хоть настроение было хорошим.
26.02.2019 09:42:43, Яшими ( МарикаЧ)
с чего ему стать хорошим? 26.02.2019 10:11:59, Шерлок с телефона
Яшими ( МарикаЧ)
Потому что в жизни есть много хорошего.
26.02.2019 10:35:19, Яшими ( МарикаЧ)
Именно поэтому близкие чаще всего и не замечают,что человек на грани.
26.02.2019 09:49:33, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Так это дело человека: хочет он, чтобы замечали, или не хочет.
26.02.2019 10:12:51, Яшими ( МарикаЧ)
Ну так видимо тот муж улыбался и вот результат, жена не увидела.Теперь мучается виной,что сама показывала ,что ей плохо,а он нет.Ему пришлось за двоих улыбаться.
26.02.2019 10:18:59, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Когда уходят близкие, люди часто мучаются чувством вины. По разным поводам.
26.02.2019 10:34:44, Яшими ( МарикаЧ)
Ну я вот считаю,что он ушёл не потому что ему не улыбались.В потому что требовали больше чем он в состоянии был дать.
26.02.2019 10:52:56, рица
Яшими ( МарикаЧ)
В любом случае уйти - это выбор человека. Если кто-то требует непосильное, всегда можно от этого кого-то отстранится, поставить на место, уйти. Можно полечится. С деньгами-то доступны лучшие неврологи, психологи, психотерапевты и психиатры в ассортименте.
26.02.2019 11:03:57, Яшими ( МарикаЧ)
Поэтому и говорю,что её улыбка ему даром не нужна была.
26.02.2019 12:06:39, рица
Яшими ( МарикаЧ)
А, ну, конечно.
26.02.2019 12:10:01, Яшими ( МарикаЧ)
от того, что ты расятнешь рот в гримасу типа улыбки настроение не улучшится.
26.02.2019 09:47:01, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
А говорят, можно так себе настроение поднять:) Ну, не себе, так хотя бы окружающих не грузить.
26.02.2019 10:12:02, Яшими ( МарикаЧ)
т.е. у тебя на кухне такие окружающие, что не видят что тебе фтигово и ты через силу улыбаешься?
я даже не знаю, стоит ли напрягаться ради таких окружающих.
ладно б на работе, там всё понятно, насчет детей тоже понятно, не стоит их во всё вовлекать, но дома с мужем...
26.02.2019 11:01:05, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Есть разные мотивы улыбок сквозь внутреннюю боль.
Например, боязнь, что больную/депрессивную муж бросит. А близкие реально могут не догадываться, чего стоит в данный момент улыбки и нормальное общение.
P.S. Мне иногда муж рассказывает уже постфактум о таким проблемах на фирме, что я бы ночей не спала и аппетит потеряла. А он домой приходит и все вопросы оставляет за порогом, руководствуясь принципом, что мы все равно ничем не поможем. Вот такой человек.
26.02.2019 11:10:45, Яшими ( МарикаЧ)
Зимняя
Если мучает боль, то надо идти к врачу. Вид несчастного и страдающего отравляет жизнь близким людям
26.02.2019 09:41:08, Зимняя
Яшими ( МарикаЧ)
Согласна с Вами по всем пунктам.
P.S. Вы в этом высказывании весьма близки к философии буддизма:)
26.02.2019 09:31:46, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 26.02.2019 11:31:32
Яшими ( МарикаЧ)
4 благородные истины не всегда истинны?:) Для меня это странное утверждение.
Нет смысла вдаваться в теорию, я о первой благородной, собственно.
26.02.2019 12:11:06, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
может быть; не изучала ))
26.02.2019 09:44:43, ландыш
У однокурсницы муж пошёл и повесился.И никаких особых проблем не было,устал человек. Ну я так думаю.Улыбайся или нет,но кто-то все равно решит все вот таким способом.Лично я принимаю это их решение.
26.02.2019 09:21:01, рица
Это сначала самодисциплина, а потом уже привычка.
Как там в дворянских семьях говаривали: Никто из семьи не спускался к обеду в плохом расположении духа...

Недавно прочитала про японцев. Почему они самая долгоживущая нация? "Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.
Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово "нет". "

Если я хочу высказать в обидной и раздраженной форме претензию, то думаю о том, что человек когда-то умрет или даже представляю его умершим и мне его становится жалко .. и сдерживаюсь.

Нужно работать над собой, а не идти у на поводу у своих эмоций. Так далеко уйти можно..до распущенности, особенно женщине.
26.02.2019 09:20:09, нужна психогигиена
А про то что у японцев самоубийц больше чем у нас,читали?
26.02.2019 09:45:00, рица
Вероятно, они справились с тем, чтобы не говорить о мире плохого, но еще не справились с тем, чтобы не думать о мире плохо. 26.02.2019 10:46:21, Анаис
вау
Там больше обсуждают, у нас же молчат (вспоминая дискуссию начала февраля на этом же ресурсе - тема просто табу для многих).
В 2016 мы были на третьем места (ужас какой), даже Южную Корею с традиционно высоким уровнем суицида обогнали.
26.02.2019 10:39:16, вау
Какие разные данные.Я видела другие.
26.02.2019 11:00:24, рица
вау
[ссылка-1] 26.02.2019 11:10:19, вау
По данным ВОЗ за 2015г мы на 17 месте по числу самоубийц, а Япония на 27.

Это только зарегистрированные.

Посмотрела в Вики
26.02.2019 10:35:03, нужна психогигиена
У нас к сожалению ,в списке молодежь.эти группы смерти,и не разделенная любовь.Но даже если взять 17 и 27,то для неулыбчивой нации и улыбчивой все же улыбка явно не панацея.
26.02.2019 10:58:01, рица
вау
Ну на Востоке тоже молодежь. Первый взрыв суицида до 25 лет, второй около 40 лет, третий после 65. Это общемировая статистика. 26.02.2019 11:11:04, вау
Нет.
Откуда вы знаете это?
Процент самоубийц примерно одинаков в развитых странах
26.02.2019 10:26:05, нужна психогигиена
Оттуда же из инета.Причём самый самоубиваемый возраст 40+.
26.02.2019 10:29:47, рица
извините, а как это соотносится с тем, что в японии один из самых высоких показателей суицидов и суициды считаются национальной проблемой?
26.02.2019 09:40:46, douceur
Они выделили это в нац проблему,потому что заботятся и думают о гражданах и хотят уменьшить и улучшить жизнь. Изучают эту проблему. 26.02.2019 10:44:16, нужна психогигиена
они её неспроста изучают.
26.02.2019 11:01:37, douceur
[ссылка-1] 26.02.2019 09:26:27, нужна психогигиена
Сонласна. 26.02.2019 09:33:12, Анаис
Примерно так же, как люди ходят на работу. Хочется/не хочется, а встал и пошёл. И начальству ведь никто не хамит просто потому, что настроение плохое? Значит есть внутренние установки, кому можно недовольство показывать, а кому нет. 26.02.2019 09:14:34, Манаус
хухра-мухра
я не понимаю вообще, как можно брать на себя ответственность за другого взрослого человека, если ты не бох :) Еще куда ни шло - ответственность за маленького ребенка, и то ограниченно, потому что на болезни, например, мы не очень можем повлиять, точно не на все. Да мы даже за себя на 100% отвечать не можем. А тут - за взрослого мужика. Захотел покончить с собой - и покончил, ну что тут сделаешь. Никакие улыбки не помогут, если человек уже так решил.
26.02.2019 09:12:05, хухра-мухра
ГрандПапчик✈
Блогерская хрень, кмк...
Вымученная "стойкая" улыбка - нет ничего более ужасного!!!
26.02.2019 09:06:32, ГрандПапчик✈
ЛУЧИК
Как, а очень просто. Нужно уметь сливать негатив. Каждое утро я встаю с улыбкой, чтобы не случилось. Родные должны знать, что все поправимо. Я сливаю все плохое сюда в конф, часто пишу и стираю. Еще есть хобби, где можно выпустить пар. Сегодня у меня будет очень тяжелый день,но окружающие не должны догадаться. 26.02.2019 09:06:31, ЛУЧИК
Яшими ( МарикаЧ)
Это, по сути, вопрос про оптимистов и и пессимистов.
Есть люди, которые умеют улыбаться практически всегда.
Есть такая знакомая. На фоне событий, что происходят в ее жизни, я бы давно в Клинике неврозов лечилась, а она бодра, весела, оптимистична, всегда улыбается.
26.02.2019 09:05:49, Яшими ( МарикаЧ)
Robin🐺
На людях. Ты не можешь знать что с ней происходит, когда она одна. Это не про оптимистов и пессимистов, а про "умение держать лицо".
26.02.2019 09:12:51, Robin🐺
Яшими ( МарикаЧ)
Ясно дело, у многих бывают срывы, минуты слабости - без свидетелей. Но она всегда держит себя в руках. Характер такой. Не считает, что можно в этой жизни особо расслабляться и раскисать.
26.02.2019 09:24:44, Яшими ( МарикаЧ)

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!