Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Интересное в сети (Начинать утро с улыбки)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
26.02.2019 08:51:54
144 комментария
Кто эти люди?! Все мимо...
По сути - да. Если не улыбаешься, то не порть окружающим картину.
Снулая рыба? Это временно... Если начнут поджаривать, то вся снулость проходит, как в сказке! Лучше не гневить космос и радоваться тому что сегодня выдали.
Дождь? Хорошо, что не град!... А поныть и сорваться всем порой охота, секрет в дозировке ;) 27.02.2019 01:39:15, av10
этот человек сделал когда-то лучшее телевидение
Это было давно и уже кажется сказкой
27.02.2019 17:57:06, Степная кошка
По сути - да. Если не улыбаешься, то не порть окружающим картину.
Снулая рыба? Это временно... Если начнут поджаривать, то вся снулость проходит, как в сказке! Лучше не гневить космос и радоваться тому что сегодня выдали.
Дождь? Хорошо, что не град!... А поныть и сорваться всем порой охота, секрет в дозировке ;) 27.02.2019 01:39:15, av10

Это было давно и уже кажется сказкой
27.02.2019 17:57:06, Степная кошка
А чётакова было в жизни у божены, что не могла начинать утро с улыбки? чётакова случилось?
В зрелом возрасте выйти замуж за обеспеченного человека, войти в круг его знакомых - радуйся тихому счастью. Нет, вцепилась мертвой голодной хваткой - ни цента дети не получат. Разодрала мужа в клочья - о какой улыбке тут можно рассуждать?
Шансов выжить у Малашенко не было...
И таких тёток полно. 26.02.2019 18:58:53, 7*
В зрелом возрасте выйти замуж за обеспеченного человека, войти в круг его знакомых - радуйся тихому счастью. Нет, вцепилась мертвой голодной хваткой - ни цента дети не получат. Разодрала мужа в клочья - о какой улыбке тут можно рассуждать?
Шансов выжить у Малашенко не было...
И таких тёток полно. 26.02.2019 18:58:53, 7*
Я не верю во все эти методики и наигранный позитиффф, всегда чувствую фальш. Поэтому и сама не играю - я сама живая и настоящая и могу быть разной и людям это "позволяю", тем более близким. На работе можно и пластмассово улыбаться.
26.02.2019 14:54:03, ЁЁЁЁЁ
26.02.2019 14:54:03, ЁЁЁЁЁ
Да нет, конечно. Не так. Не надо в полотенце рыдать. Но вообще если правда семья и взаимопонимание, то обычно кто-то один на позитиве, ну или на большем позитиве:-) И он тянет тогда другого. А потом меняются. Ж.опа, когда оба в миноре, но это исключение, тогда и поругаться можно и сказать что-нибудь, о чем потом пожалеешь.. Бывает, ничего не поделаешь.
Проблема возникает, когда такой вот обоюдный минор становится правилом, а не исключением. Тогда да, может и самое плохое случиться:-( 26.02.2019 14:39:33, Чемберлен
Проблема возникает, когда такой вот обоюдный минор становится правилом, а не исключением. Тогда да, может и самое плохое случиться:-( 26.02.2019 14:39:33, Чемберлен
Не знаю, кто эти люди.
Хмурых нытиков не любит никто. Тем более с утра) Да, я считаю, надо улыбаться, надо друг друга с утра целовать и обнимать. Не то чтоб прям НАДО, но это самому же человеку приятно - сделать доброе утро себе и своим близким. Если прям рыдать хочется, то тогда, конечно, не до улыбок... Но тогда надо как-то жизнь менять, или к специалистам, это же ненормально - рыдать каждое утро. 26.02.2019 12:40:07, Планетка
Хмурых нытиков не любит никто. Тем более с утра) Да, я считаю, надо улыбаться, надо друг друга с утра целовать и обнимать. Не то чтоб прям НАДО, но это самому же человеку приятно - сделать доброе утро себе и своим близким. Если прям рыдать хочется, то тогда, конечно, не до улыбок... Но тогда надо как-то жизнь менять, или к специалистам, это же ненормально - рыдать каждое утро. 26.02.2019 12:40:07, Планетка
Божена, Молошенко... Кто все эти люди, зачем нам про них знать?
обычный самоконтроль. вот в европах люди ходят и весь день все друг другу улыбаюцца. И ничего - не плачут потом в ванне.
а утром... Какая разница, что было вчера и сколько ты спал. Все равно надо вскочить, выполнить утренний круг дел и убегать из дома, бодро и весело, а потом еще и работу работать. Можно и улыбку на себя надеть.
26.02.2019 11:51:30, AleXXX
кто такой МОлОшенко, наверное не знает никто, но речь о другом человеке
26.02.2019 13:25:56, Степная кошка
обычный самоконтроль. вот в европах люди ходят и весь день все друг другу улыбаюцца. И ничего - не плачут потом в ванне.
а утром... Какая разница, что было вчера и сколько ты спал. Все равно надо вскочить, выполнить утренний круг дел и убегать из дома, бодро и весело, а потом еще и работу работать. Можно и улыбку на себя надеть.
26.02.2019 11:51:30, AleXXX

26.02.2019 13:25:56, Степная кошка
а вы его знали лично? я вот только узнала о нем, раньше может слышала, но мало. на фото оказался такой дяденька приятный, что даже его жалко(
26.02.2019 22:15:26, Рене
26.02.2019 22:15:26, Рене
Меня спасает встроенная опция - чувство юмора, и желание его тренировать.
Потому у нас с мужем каждое общение - пикировка-тренировка ).
Это бодрит.
А какая задница сейчас происходит я Вам и кому угодно часами могу плакаться......
Недавно вычитала где-то что один товарищ правда заграничный - если смог удержаться от нытья 21 день - надевал сиреневый браслет.
26.02.2019 11:38:06, Moon
Потому у нас с мужем каждое общение - пикировка-тренировка ).
Это бодрит.
А какая задница сейчас происходит я Вам и кому угодно часами могу плакаться......
Недавно вычитала где-то что один товарищ правда заграничный - если смог удержаться от нытья 21 день - надевал сиреневый браслет.
26.02.2019 11:38:06, Moon
Техника есть, человек начинает искать радость в окружающем пространстве, поэтому у него в результате хорошее настроение, улыбка возникает сама по себе. Он понимает, что трагедией является смерть, а все остальное - это преодолимые мелочи, которые могут мешать в большей или меньшей степени, но не приводить к унынию.
Про Малашенко прочитала, что он говорил, что с людьми не дружит, а работает. Если у него был такой жизненный принцип, то как его можно было душевно поддержать? Он бы не принял все эти улыбки и добрые слова по утрам.
26.02.2019 11:32:20, Hel
Про Малашенко прочитала, что он говорил, что с людьми не дружит, а работает. Если у него был такой жизненный принцип, то как его можно было душевно поддержать? Он бы не принял все эти улыбки и добрые слова по утрам.
26.02.2019 11:32:20, Hel


Много на себя берет, полагая, что ее улыбка вершит судьбы людей.
А вообще нужно себя заставлять - улыбаться утром, готовить вкусный завтрак, заниматься спортом, работать, радовать себя и окружающих. Все это тренируется и входит в привычку. Снулые рыбы нафиг никому не нужны.
26.02.2019 11:01:44, nickoffova

26.02.2019 14:25:00, nickoffova

Интересно, что и "Света из Иваново" тоже Курицына:))) 26.02.2019 18:11:53, вау



Так вот суть в том, что времени на прогуляться нет никогда у обычного человека (я смотрю, конечно, на свой образ жизни). Значит, нужно чем-то жертвовать. Чтобы пожертвовать, нужно сделать над собой усилие и поставить это что-то ниже по важности в рейтинге))), чем прогулки. Очень трудная работа, очень))), но что делать. 26.02.2019 12:53:46, Шиповник (экс-Василиса)

[пусто]
26.02.2019 11:01:39

[пусто]
26.02.2019 13:21:20
Депрессия "заразна". Если не держать лицо, жертв будет больше имхо.
26.02.2019 16:12:52, В розовых очках без пароля

Более того, когда мне, предположим, очень плохо и нет сил "держать лицо", вряд ли меня сильно порадует безмятежно лыбящийся муж. Я бы скорее ожидала от него понимания и поддержки, чем жизнерадостности несмотря на мое состояние. 26.02.2019 14:44:02, УникаЛьнаЯ

26.02.2019 14:42:55, ландыш
[пусто]
26.02.2019 14:44:21

26.02.2019 14:55:02, ландыш
если это из моих слов выведено, то я совсем о другом.
Я от том, что "хорошо пережевывая пищу ты помогаешь обществу". Если заболел, то делай все что в твоих силах чтоб облегчить и улучшить свое существование. А не пытайся сделать хуже, чтоб "они поняли и пожалели"
26.02.2019 11:20:23, Лось-Анджелес
Я от том, что "хорошо пережевывая пищу ты помогаешь обществу". Если заболел, то делай все что в твоих силах чтоб облегчить и улучшить свое существование. А не пытайся сделать хуже, чтоб "они поняли и пожалели"
26.02.2019 11:20:23, Лось-Анджелес
[пусто]
26.02.2019 11:24:23
конечно все проблемы решаются, дело в цене. Мы не согласны с ценой :) Если что, это черный юмор и улыбка сквозь слезы, я ж не чудовище
26.02.2019 11:28:03, Лось-Анджелес
26.02.2019 11:28:03, Лось-Анджелес


26.02.2019 13:42:04, хухра-мухра
ну вообще-то со-основатель НТВ, директор кучи всего и т.д. И стоимость недвижки, за которую идет суд. гораздо больше этих денег.
26.02.2019 11:12:52, СиреневаяЛеди



я спокойно отношусь к человечеству )) мужу уже все равно, а вдове надо жить ))
26.02.2019 12:38:09, ландыш

Ну и позитивное мышление помогает.:))) Действительно лучше стараться улыбаться, легче от этого. 26.02.2019 10:43:11, вау
[пусто]
26.02.2019 11:00:20
[пусто]
26.02.2019 11:22:43

Ангел, что и говорить. 26.02.2019 11:27:01, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто]
26.02.2019 11:28:44
[пусто]
26.02.2019 11:57:47
[пусто]
26.02.2019 12:03:58

[пусто]
26.02.2019 13:22:59

Вам жалко близким людям улыбки с утра? Надо ходить с вечно недовольным и обиженным ельником, показывать всем как вам плоооохо, как вам бооооольно, как вам тяяяяжко - так, да?
26.02.2019 10:39:00, Оля-Йоля 🚗
26.02.2019 10:39:00, Оля-Йоля 🚗
Деньги,дребеденьги
Ей не про улыбку надо было думать,а про то что не тянуть из него деньги.У него для этого БЖ была.
26.02.2019 10:21:27, рица
Ей не про улыбку надо было думать,а про то что не тянуть из него деньги.У него для этого БЖ была.
26.02.2019 10:21:27, рица
не задалбываться (сбросить с себя все, кроме жизненно-важного), заботится о здоровье (правильный образ жизни, полноценное питание, спорт, свежий воздух, медицина в конце концов) и перестать считать, что все это эгоистично и забота о себе. Это забота об окружающих, ибо "спасись сам и рядом с тобой спасутся многие" и наоборот тоже верно, имхо. Один задолбавшийся тянет за собой всех близких дорогих и любимых, как алкаш стаскивает окружение в ад.
26.02.2019 10:15:24, Лось-Анджелес

26.02.2019 10:12:45, masyanya белая и пушистая

Так что вешать самоубийство мужа на жену я бы не стала, но вот улыбаться и говорить Доброе утро, любимый- это нормально.
У нас в семье все говорят "Будь здоров", "Доброе утро", "Спокойной ночи" Если кто-то вне дома, пишем в семейном чате.. 26.02.2019 10:03:13, Дина (Джума)
Привычка, выработанная годами. Внутренняя установка, что так должно быть, чтобы было хорошо. И ведь хорошо! ))
Просто некоторые не любят, чтобы хорошо. Им чем хуже, тем лучше ))
26.02.2019 10:02:07, привыкай к хорошему
Просто некоторые не любят, чтобы хорошо. Им чем хуже, тем лучше ))
26.02.2019 10:02:07, привыкай к хорошему


а все эти рыдания и горевания суть претензии мирозданию, что оно тебе не додает. "Без вины не плачут", в общем.
26.02.2019 09:22:13, ландыш
если боль, то чего постоянно
улыбаться? 26.02.2019 09:39:59, Шерлок с телефона
улыбаться? 26.02.2019 09:39:59, Шерлок с телефона
тогда жизнь не боль, а сплошное хорошее
26.02.2019 10:11:17, Шерлок с телефона

26.02.2019 10:25:55, ландыш
отточенность - она для всех. но можно питать иллюзии, что для избранных
26.02.2019 10:50:39, Шерлок с телефона

но поскольку я готова к тому, что жизнь-боль, меня это как-то вообще не напрягает )))
26.02.2019 11:12:44, ландыш
Невозможно быть понятой всеми. Да и не нужно, мне кажется) В конце концов, у каждого человека мыслительный аппарат настроен по-своему. Иллюзия думать, что можно понять любого и иллюзия думать, что тебя может понять каждый.
26.02.2019 10:58:09, Анаис
а что, нет? Чего ж тогда мало желающих с ней расстаться? Ага, жизнь плохая штука но постараемся хотя бы дожить до 90та.... гы-гы
26.02.2019 10:19:54, Лось-Анджелес

Вы много знаете людей вообще без проблем? Я - нет. Вот даже богатые/знаменитые/денежные в депрессии бывают.
26.02.2019 10:33:48, Яшими ( МарикаЧ)
кому сильно болит, тот либо лечится либо самоубивается (либо меделенно, рискованным поведением, наркотиками и алкоголем; либо быстро, прыгая с моста) Но малое количество таковых наводит на мысль что большинство людей считают жизнь, не смотря на всю ее боль, оченно хорошей штукой :)
26.02.2019 10:37:55, Лось-Анджелес
26.02.2019 10:37:55, Лось-Анджелес
тогда не все хорошо. идём по кругу
26.02.2019 10:37:43, Шерлок с телефона

Неужели это какое-то открытие?
26.02.2019 11:00:47, Яшими ( МарикаЧ)
Обычно видят и плохое, и хорошее. И бывают периоды, когда плохого больше. Тоже, вроде бы, не новость.
26.02.2019 11:26:37, тупик
Если эдак затягивается, призыв увидеть наполовину полный стакан странен, кмк.
26.02.2019 12:33:01, тупик

так что живи и радуйся, пока тебе его вообще на наперсток не сменяли.
26.02.2019 12:42:01, ландыш
Радость по поводу того, что не родился в сенегале кажется мне несколько вымученной. И нерадостной.
26.02.2019 14:28:04, тупик

но я про такую дурацкую радость ничего и не пишу
мое словосочетание "живи и радуйся" к радости вообще, кмк, имеет мало отношения )))
26.02.2019 14:57:44, ландыш

26.02.2019 13:41:23, Яшими ( МарикаЧ)
а зачем тогда про боль?
26.02.2019 10:19:20, Шерлок с телефона
Ну потому что в мире ее разлито много. Пусть хотя бы в семье будет благодушно и поддерживающе
26.02.2019 10:38:05, нужна психогигиена
с чего ему стать хорошим?
26.02.2019 10:11:59, Шерлок с телефона

26.02.2019 10:12:51, Яшими ( МарикаЧ)
Ну так видимо тот муж улыбался и вот результат, жена не увидела.Теперь мучается виной,что сама показывала ,что ей плохо,а он нет.Ему пришлось за двоих улыбаться.
26.02.2019 10:18:59, рица
26.02.2019 10:18:59, рица

26.02.2019 10:34:44, Яшими ( МарикаЧ)
Ну я вот считаю,что он ушёл не потому что ему не улыбались.В потому что требовали больше чем он в состоянии был дать.
26.02.2019 10:52:56, рица
26.02.2019 10:52:56, рица

26.02.2019 11:03:57, Яшими ( МарикаЧ)
от того, что ты расятнешь рот в гримасу типа улыбки настроение не улучшится.
26.02.2019 09:47:01, douceur
26.02.2019 09:47:01, douceur

26.02.2019 10:12:02, Яшими ( МарикаЧ)
т.е. у тебя на кухне такие окружающие, что не видят что тебе фтигово и ты через силу улыбаешься?
я даже не знаю, стоит ли напрягаться ради таких окружающих.
ладно б на работе, там всё понятно, насчет детей тоже понятно, не стоит их во всё вовлекать, но дома с мужем...
26.02.2019 11:01:05, douceur
я даже не знаю, стоит ли напрягаться ради таких окружающих.
ладно б на работе, там всё понятно, насчет детей тоже понятно, не стоит их во всё вовлекать, но дома с мужем...
26.02.2019 11:01:05, douceur

Например, боязнь, что больную/депрессивную муж бросит. А близкие реально могут не догадываться, чего стоит в данный момент улыбки и нормальное общение.
P.S. Мне иногда муж рассказывает уже постфактум о таким проблемах на фирме, что я бы ночей не спала и аппетит потеряла. А он домой приходит и все вопросы оставляет за порогом, руководствуясь принципом, что мы все равно ничем не поможем. Вот такой человек.
26.02.2019 11:10:45, Яшими ( МарикаЧ)

26.02.2019 09:41:08, Зимняя

P.S. Вы в этом высказывании весьма близки к философии буддизма:)
26.02.2019 09:31:46, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто]
26.02.2019 11:31:32

Нет смысла вдаваться в теорию, я о первой благородной, собственно.
26.02.2019 12:11:06, Яшими ( МарикаЧ)
У однокурсницы муж пошёл и повесился.И никаких особых проблем не было,устал человек. Ну я так думаю.Улыбайся или нет,но кто-то все равно решит все вот таким способом.Лично я принимаю это их решение.
26.02.2019 09:21:01, рица
26.02.2019 09:21:01, рица
Это сначала самодисциплина, а потом уже привычка.
Как там в дворянских семьях говаривали: Никто из семьи не спускался к обеду в плохом расположении духа...
Недавно прочитала про японцев. Почему они самая долгоживущая нация? "Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.
Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово "нет". "
Если я хочу высказать в обидной и раздраженной форме претензию, то думаю о том, что человек когда-то умрет или даже представляю его умершим и мне его становится жалко .. и сдерживаюсь.
Нужно работать над собой, а не идти у на поводу у своих эмоций. Так далеко уйти можно..до распущенности, особенно женщине.
26.02.2019 09:20:09, нужна психогигиена
Там больше обсуждают, у нас же молчат (вспоминая дискуссию начала февраля на этом же ресурсе - тема просто табу для многих).
В 2016 мы были на третьем места (ужас какой), даже Южную Корею с традиционно высоким уровнем суицида обогнали.
26.02.2019 10:39:16, вау
Ну на Востоке тоже молодежь. Первый взрыв суицида до 25 лет, второй около 40 лет, третий после 65. Это общемировая статистика.
26.02.2019 11:11:04, вау
Как там в дворянских семьях говаривали: Никто из семьи не спускался к обеду в плохом расположении духа...
Недавно прочитала про японцев. Почему они самая долгоживущая нация? "Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.
Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается в том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово "нет". "
Если я хочу высказать в обидной и раздраженной форме претензию, то думаю о том, что человек когда-то умрет или даже представляю его умершим и мне его становится жалко .. и сдерживаюсь.
Нужно работать над собой, а не идти у на поводу у своих эмоций. Так далеко уйти можно..до распущенности, особенно женщине.
26.02.2019 09:20:09, нужна психогигиена
Вероятно, они справились с тем, чтобы не говорить о мире плохого, но еще не справились с тем, чтобы не думать о мире плохо.
26.02.2019 10:46:21, Анаис
26.02.2019 10:46:21, Анаис

В 2016 мы были на третьем места (ужас какой), даже Южную Корею с традиционно высоким уровнем суицида обогнали.
26.02.2019 10:39:16, вау
По данным ВОЗ за 2015г мы на 17 месте по числу самоубийц, а Япония на 27.
Это только зарегистрированные.
Посмотрела в Вики 26.02.2019 10:35:03, нужна психогигиена
Это только зарегистрированные.
Посмотрела в Вики 26.02.2019 10:35:03, нужна психогигиена
У нас к сожалению ,в списке молодежь.эти группы смерти,и не разделенная любовь.Но даже если взять 17 и 27,то для неулыбчивой нации и улыбчивой все же улыбка явно не панацея.
26.02.2019 10:58:01, рица
26.02.2019 10:58:01, рица

Нет.
Откуда вы знаете это?
Процент самоубийц примерно одинаков в развитых странах 26.02.2019 10:26:05, нужна психогигиена
Откуда вы знаете это?
Процент самоубийц примерно одинаков в развитых странах 26.02.2019 10:26:05, нужна психогигиена
извините, а как это соотносится с тем, что в японии один из самых высоких показателей суицидов и суициды считаются национальной проблемой?
26.02.2019 09:40:46, douceur
26.02.2019 09:40:46, douceur
Они выделили это в нац проблему,потому что заботятся и думают о гражданах и хотят уменьшить и улучшить жизнь. Изучают эту проблему.
26.02.2019 10:44:16, нужна психогигиена
Примерно так же, как люди ходят на работу. Хочется/не хочется, а встал и пошёл. И начальству ведь никто не хамит просто потому, что настроение плохое? Значит есть внутренние установки, кому можно недовольство показывать, а кому нет.
26.02.2019 09:14:34, Манаус

26.02.2019 09:12:05, хухра-мухра

Вымученная "стойкая" улыбка - нет ничего более ужасного!!!
26.02.2019 09:06:32, ГрандПапчик✈


Есть люди, которые умеют улыбаться практически всегда.
Есть такая знакомая. На фоне событий, что происходят в ее жизни, я бы давно в Клинике неврозов лечилась, а она бодра, весела, оптимистична, всегда улыбается.
26.02.2019 09:05:49, Яшими ( МарикаЧ)

26.02.2019 09:12:51, Robin🐺

26.02.2019 09:24:44, Яшими ( МарикаЧ)
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

