Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги (Задолженность по налогам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж в конце октября оплатил налоги на

Муж в конце октября оплатил налоги на квартиру и машину. В январе зашла на сайт налоговой и увидела, что платежи висят в задолженности. В данный момент мужа нет в живых, и так как оплата была с его карты подтвердить это не могу ( оплата была 100%). Что делать, оплачивать ещё раз или дождаться вступления в наследство и получить выписку банка? По работе постоянно езжу за границу, не могут ли наложить запрет на выезд?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.02.2019 22:03:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
В налоговой с конца декабря устанавливают какое-то новое программное обеспечение, до сих пор никак не отладят, не знаю, влияет ли это на физ лиц, но по юр. лицам и отчетность, и платежи проводятся с большой задержкой. 27.02.2019 00:04:06, Наташа Р
В декабре муж оплатил налог за машину через личный кабинет налоговой. В начале февраля на электронную почту приходит письмо, что не оплачен налог. Заходим в личный кабинет-висит долг. Там же написал заявление, что так и так,такого-то числа оплатил. Через 10 дней ответ пришёл, все зачислили. 24.02.2019 17:52:04, Лариса Наримановна
Я пришла в налоговую и попросила инспектора посмотреть в чем дело,посмотрела без вопросов.при мне были налоги мужа и все.Может платежи просто не внесли. У них своя база, отличная от того что видим мы в ЛК. 24.02.2019 05:52:04, рица
Лагуна75
через полгода вступите в наследство и сможете посмотреть в банке о движении денежных средств. Буквально вчера этим занималась, делала выписку по папиной карте 23.02.2019 19:37:50, Лагуна75
Автор, во-первых соболезную. Во-вторых, никакие задолженности я бы на вашем месте оплачивать не стала. Дождитесь вступления в наследство, дальше разбирайтесь. Пока вы не вступили в наследство, вам недвижимость мужа не принадлежит, так же как и его долги, поэтому можете спокойно выезжать за границу. Да и как вы собрались оплачивать, где брать платежку, разве в личном кабинете не заблокирована эта возможность? У меня муж умер в сентябре, через месяц где-то, вся недвижимость в личном кабинете была заблокирована (видимо поступила информация из МФЦ), т.е. я даже при большом желании не смогла бы оплатить налоги. Сейчас вообще вход заблокирован. 23.02.2019 19:20:25, Тоже из Москвы
В любом случае, сходите в налоговую и выясните все это. Если что, может, можно написать какое-то заявление до принятия наследства, чтобы предотвратить возможные проблемы с выездом. Хотя, конечно, моя практика показывает, что можно три года писать заявления, и они там как в яму выгребную проваливаются. Но, конечно, переговоры с банком и налоговой надо провести все равно. В конце концов, пусть банк даст вам справку о выплате, это их ни к чему не обязывает. Доберитесь до руководства банка или отделения, объясните ситуацию. 23.02.2019 10:45:15, Анаис
Ольсик
А если у меня зеленки не оплачены за 2018. Пойду, допустим, в понедельник и оплачу то что в квитанции плюс пеня. Мне сразу снимут долг или тоже ждать месяц? А то у меня билеты на конец марта, если за границу не выпустят, будет обидно( 23.02.2019 01:16:32, Ольсик
Если сумма меньше 10 тыс., даже не переживайте. Хотя, может, от региона зависит, но в Москве так. 23.02.2019 08:02:12, VarNa logout
Ольсик
Спасибо, успокоили. А то идти с этими зелёнками только в налоговую, в налог.ру доступа нет. В бсе не могла собраться. Но в понедельник пойду 23.02.2019 08:52:10, Ольсик
Мне насчитали налоги, хотя я, как пенсионер два года назад писала заявление. Причём всем в семье по налогам на квартиру письма пришли, а мне нет. Я, уверенная, что с меня их сняли, решила накануне НГ зайти на сайт, а у меня там за два года налоги и пени. До этого на сайте не регилась. За границу выпустили. 23.02.2019 04:54:31, Муравей с телефона
Ольсик
А я вчера попыталась зайти, а он пишет, что региться надо в налоговой или на госуслугах. А у меня ни того ни другого. На сайт не зашла. 23.02.2019 08:54:14, Ольсик
через интернет банк никак нельзя посмотреть? 22.02.2019 23:01:07, douceur
Пойти в налоговую и написать заявление о поиске платежей на такие-то суммы по таким-то налоговым квитанциям (они же у Вас есть?). В заявлении указать, что платеж был с такой-то карты в октябре. И спокойно ждать месяц. Заявление будет на Ваше имя, с входящим номером налоговой.. 22.02.2019 22:16:53, Hel
В том то и дело, квитанций нет...карта заблокирована, распечатку не дают 22.02.2019 22:22:14, Из Москвы
У Вас нет факта оплаты (подтверждения банка), а сами-то квитки (платежки) от налоговой на Ваше имя должны же быть? В бумажном или электронном виде с номером налогового извещения. 23.02.2019 01:38:24, Hel
Businka
квитанции вам по паспорту и инн распечатают в налоговой, если имущество на вас. И заявление примут. Бардак у них там будь здоров 22.02.2019 22:27:11, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!