Раздел: Просто поделиться... (Дети повторяют судьбу родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги к деньгам?

Нам под 50, все наши друзья-знакомые понаехали в Москву в 80-е в вузы, кто-то стал настоящим олигархом, кто=то состоятельным человеком, кто-то средним, кто и опустился. И в своих бывших регионах у всех знакомые остались. Сейчас дети подрастают. И как-то так складывается, что дети почти повторяют родительский путь. Дети олигархов -уже мини-олигархи. Причем не в папином бизнесе. Да, папа помог в самом начале, но дальше сам-сам. У состоятельных родителей дети в крупных компаниях оказались. Сами-сами. Родители не имеют никакого отношения к этим компаниям, дети туда попадали через собеседования, жесткий отбор и работают в режиме нон-стоп. И т.д. Есть юноша, физтех закончил, аспирантуру, сидит без работы и без денег. Папа его как раз из тех, опустившихся, правда он растил его, ушел из семьи давно, мама одна. Родители же все в свое время имели равный старт, понаехи из общаги, все вузы технические, советский топ.
Это наследственность, от нее не убежишь? Но родители-то убежали из своих ПГТ в глухих Сибирях. В нашем поколении еще не было наследных денег, все были равны. За исключением ну очень тонкой прослойки, к которой мы не относились и ничего про нее не знали. Или случайность, совпадение? Но по количеству наблюдений скорее приближается к закономерности.
14.02.2019 14:15:48,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зов генов. 30.04.2019 16:00:38, сергей севастьянов
Этот город обдирает всю страну,оставляя гроши! 16.02.2019 14:55:57, Пенс
Спрашивает внук у деда бывшего полковника.
- Дед я могу стать генералом?
Дед ему отвечает.
- Нет, не можешь
Внук удивляется и спрашивает.
- Почему?.
Дед: У генерала свой внук есть
16.02.2019 12:08:20, Хитрый лис
Приезжают те,кто готов ради собственного благополучия ходить по головам.В этой среди интеллигентность,честь и совесть не в чести,а на этом держится в России сегодняшнее общество.Слабый в Москву не поедет и порядочный здесь не пробьется 15.02.2019 18:53:21, Vet2berg
ROyaL
Да нет никаких сами-сами. Слушайте больше. Мне тут тоже втирали,как один сын миллионера в 25 лет прокурором стал. Сам конечно, родители прям клялись)))))
Образование хорошее значит очень много в серьезных компаниях. А его получить не каждому доступно.Это как минимум. А потом у серьезного папы и знакомые серьезные))))
15.02.2019 18:43:46, ROyaL
И что , мой сын тоже в 23 года стал гособвинителем , без папы олигарха 01.05.2019 06:08:11, Bogdanchik Marusya
Zllata
Закономерность, дети из состоятельных семей умеют себя преподнести , они более свободные уверенные, т е знают себе цену. 15.02.2019 11:58:59, Zllata
Соглашусь. Но есть и более осязаемые материи -ребенку из бедной семьи сложнее получить качественную медпомощь, получить помощь специалистов для исправления каких-то дефектов, заниматься многими видами спорта, да даже питание в семье будет другое. Банально, в конце концов, но две девушки-подростки, одна из обеспеченной семьи, в теплых хороших ботинках зимой, и другая, трясущаяся от холода в дырявом кожзаме, уже находятся в принципиально разных условиях - одна имеет шанс сохранить свое здоровье, другая - застудить почки и потом работать на лекарства. В конце концов, и поездки за рубеж, и возможность заниматься с репетиторами, и хорошая одежда, как ни банально, тоже вклад в последующий успех. Плюс - беспроблемное трудоустройство на первую работу. Да что там, простите, как будто никто не знает, что такое "мертвая душа" в каком-нибудь госучреждении, исправно получающая стаж и зарплату, а его обязанности раскинуты на простых сотрудников или нанят кто-то неофициально. 15.02.2019 14:35:16, злая
Zllata
+1000 15.02.2019 15:09:28, Zllata
У нас тоже все, повторяют родительский путь. Мама директор сын главный инженер и т.д и т.п. Учитесь, очно портите свои желудки и нервы, а потом вами будут руководить дети больших руководителей с заочным платным техникумом.(личный опыт). 15.02.2019 09:28:42, Валера Перучившийся
Очень умиляет вот это- «сами-сами» 15.02.2019 08:22:23, Дана33
Аня-лэ
Несколько лет похожую мысль думаю :) Правда, не про деньги. Есть три семьи, в которых дети - муж, его сестра и ее дети; мы с братом; мои троюродные брат с сестрой. Такое ощущение, что дети в каждой семье обладают похожим умением продвигаться в жизни, карьере.

Муж, его сестра и ее дети - самый высокий уровень, кмк - работоспособные, коммуникабельные, собранные.
Мы с братом - средние, оба спорт любим :)
Троюродные - самые "неуспешные" (сестра поступила лишь бы куда на невостребованную и нелюбимую специальность, работает... ну, работает. Брат вылетел из университета, ничего не закончил, работает кузнецом :) и гидом в детском парке, это скорее подработка. "Не нашел себя", и не пытается. Хотя, сестра молодец - делает украшения на продажу. У обоих лишний вес с юности.

Старт у всех одинаковый - семьи инженеров, бедных эмигрантов и без связей :) Вот это все наследственность или воспитание?
14.02.2019 23:56:15, Аня-лэ
ШаНуар
Мне вот уже ровно 50, а детей-олигархов в моем окружении нет, не доросли еще. Родителей-олигархов правда тоже нет, есть просто ооочень состоятельные. Кем станут дети, пока не ясно. 14.02.2019 22:42:44, ШаНуар
Да деньги к деньгам.50-е попали в начало накопления капитала,когда почти все были на одном уровне.Зубастые накопили и научили этому детей.Все как в животном мире,навык передаётся ,но поскольку у людей это не вопрос выживания как вида,то кое-кто игнорирует этот навык,лень .но тем не менее при богатых родителях стать богатым гораздо проще.Даже мне с моей не способностью много зарабатывать.Дали бы мне родители хотя бы квартиру ,у меня бы была другая история. 14.02.2019 20:16:29, рица
Сын окончил РЭШ несколько лет назад. Это была каторга, а не учеба. Ни одного сына олигарха там и близко не было, как и дочки. Все, кто остался в России и пошли работать в бизнес-компании 1) нашли работу сами 2) очень прилично зарабатывают. По рассказам племянника, который сделал отличную карьеру, работал в нескольких серьезных банках, очень много теплых мест там занимают дети владельцев и их родственников, которые практически не работают, но денег получают гораздо больше, чем те, кто работает. И совсем не обязательно на лучших местах в театре сидеть, было бы желание спектакль увидеть. 14.02.2019 20:03:52, Почему?
это не то чтобы наследственность, но скорее привычка мыслить определенным образом. когда дети видят такой пример, это часто идет в плюс. у меня вот папа нищий физтеховец, брат очень крутой бизнесмен, мы с сестрой в отца ))) 14.02.2019 19:46:50, Крыса с кинжалом
У брата другой отец? 14.02.2019 19:57:24, Ольга*
нет, мать другая у брата и у сестры, отец тот же) 14.02.2019 19:58:35, Крыса с кинжалом
Говорят мозг передаются от матери сыну, от отца дочери )) 14.02.2019 21:39:38, Йоко
Дина (Джума)
Ой нет, пожалуйста) Это у каждого мужа мозг свекрови!???? 15.02.2019 15:17:27, Дина (Джума)
кстати это многое объясняет )) 15.02.2019 08:19:50, Крыса с кинжалом_
А я не вижу четкой связи: не все дети из состоятельных семей готовы пахать также, как их родители. Да, есть много трудолюбивых мальчиков и девочек, которые бы и с низкого стартового уровня смогли бы высоко подняться. Но ничуть не меньше и тех, кто проедает родительские деньги и просиживает штаны на месте, оплачиваемом папой (мамой). Или деточке покупают бизнес, а он в нем так чудит, что без постоянных родительских вливаний предприятие не функционирует.
Ну и есть серенькая масса ничем не примечательных деток, плавающих в одном слое (ни высоко, ни низко). Как в любой социальной группе.
14.02.2019 17:34:52, starka
Степная кошка
вот я знаю физтеховского народа тучу, от тех, кому 80, до тех, кому 30. НИ ОДНОГО неуспешного. За единственным исключением, да и то весьма косвенным, родители не имели никакого отношения к успехам детей
Характер, переданный по наследству, да, иногда помогает
Дальше примеры как в ту, так и в другую сторону.
З.Ы. Олигархов в моем кругу нет. Академиков много
14.02.2019 17:20:35, Степная кошка
Мадам Шредингер
Воспитание, образование, советы успешных родителей, личный пример.

Работает не всегда. Но иногда работает.
14.02.2019 16:49:15, Мадам Шредингер
Есть 1 дядя, состоятельный человек, отличный реальный бизнес, все сам.
4 детей. ВСЕ разные. Причем самый младший - вообще оболтус (30 лет малышу).
14.02.2019 16:24:46, СиреневаяЛеди
ландыш
да, это наследственность, от которой не убежишь.
а что до ПГТ, так дети бы из него еще быстрей убежали.
14.02.2019 15:45:58, ландыш
Не факт, сейчас в ПГТ удобств поболе, чем когда-то, плюс интернет - многих такая жизнь устраивает. 14.02.2019 17:19:56, Lerusha s raboty
Полощут белье не в проруби и не на ключе? Это - да. 14.02.2019 17:57:02, Etagerka
Газ-вода проведены теперь уже практически везде, интернет есть, какая-то работа есть, а большего многим и не надо. 14.02.2019 18:30:24, Lerusha s raboty
Степная кошка
это вы сейчас про какую страну заговорили? 14.02.2019 19:03:42, Степная кошка
ПГТ это не села и не деревни, там полно пятиэтажек и даже девятиэтажек, там, конечно, есть и канализация, и водопровод, и газ. На окраинах таких поселков есть частный сектор обычно, там может не быть канализации и газа. Но в нашем ПГТ, например, в частные дома газ провели лет 10 назад. Не все жители согласились, часть так и остались топиться дровами. Канализация септик, что у них с водопроводом - не знаю. 14.02.2019 20:05:16, Hel
Вот только автор подветки сначала написала, что там и работа есть, но сейчас про работу стёрто)) Потому что работы в таких местах нет. А нет работы - не на что ставить септики, бурить скважины и покупать дрова. 14.02.2019 21:10:56, Etagerka
Я не вижу редактирования сообщений в этой ветке, автор -ландыш.
Lerusha s raboty - тоже не редактировала, про работу тоже есть.
14.02.2019 22:07:19, Hel
Пардон, два похожих сообщения, не на то попала)) 14.02.2019 23:29:35, Etagerka
ландыш
на самом деле, немножко и работы есть. Школа, детский сад, больница, магазины, сбербанк, администрация, росреестр, все эти бти и полиции, не к ночи будь помянуты. Кое-где, о удача, даже есть психоневрологический интернат.
другой вопрос, что все это такие слёзы, что мама дорогая.
14.02.2019 21:25:51, ландыш
росгосстрах,электросети, газовые службы... И правда, что это я, работы навалом. 14.02.2019 21:38:35, Etagerka
Степная кошка
если речь про многоэтажные дома, то понятно
Искать другие ссылки некогда, но вот
"Уровень газификации сетевым природным газом в России по состоянию на 31 декабря 2017 года составил 68,1 % (в городской местности — 71,4 %, в сельской местности — 58,7 %)"
Обратите внимание - в городской местности четверть не газифицирована
Про канализацию - в Иванове в частном секторе, который там большой, никакой канализации, а так же водопровода.
В Шуе ( 58 тыс население) в центре города стоят колонки, куда народ ходит за водой из двухэтажных домов. Что там у них с отоплением, я не знаю
Еще смешнее - ж.д дорога не везде электрифицирована в 120 км от Москвы. Ласточка в Иваново мчит на тепловозе
14.02.2019 20:45:30, Степная кошка
Я в Петербурге живу и у меня нет газа. Какой ужас! Я печкой -буржуйкой пользуюсь))))) 01.05.2019 14:13:18, Влад73
Я же сказала, что есть частный сектор в ПГТ, там газ может быть, а может и не быть. Как и водопровод с канализацией. Там уж сами жители что-то делают для своих удобств, как в деревне. И при этом есть вполне газифицированные деревни. 14.02.2019 22:11:27, Hel
Степная кошка
я изначально написала реплику на такой текст
"Газ-вода проведены теперь уже ПРАКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ"
Это практически сводится к 71 проценту в городах и еще меньшему проценту в сельской местности
То есть можно считать, что больше четверти домохозяйств в России практически не существует, чтобы не портить картину

При чем тут "жители что-то делают для своих удобств," Обеспеченные делают.. Но не у всех есть деньги "для своих удобств" И часть народа, причем в городах, до сих пор полощут белье в реке.
14.02.2019 23:52:19, Степная кошка
Только эта реплика последовала на сообщение ландыша о ПГТ. И там именно так, газ и вода проведены практически везде. В каких городах полощут белье в реках из-за отсутствия водопровода - я не знаю. 15.02.2019 10:19:48, Hel
Степная кошка
ну видимо, если чуть более двух третей в городских поселениях, то это и есть практически везде. Или ПГТ типа как раз везде, а в городах в половине нет. Может и так.
В Великом Устюге полощут, например
МК
[ссылка-1]
15.02.2019 14:33:45, Степная кошка
Вы как-то странно читаете. Если в городе (или ПГТ) есть частные дома, то да, там может не быть нормального водопровода, центрального отопления и газа. Это не означает, что сам город или этот ПГТ не газифицирован, без водопровода и т.д.
Поэтому да, когда речь идет о ПГТ, то "газ и вода проведены практически везде".
15.02.2019 15:19:45, Hel
В реке- нет, не стирают. Но "водопровод" вполне может в виде колонки на улице (далеко не у каждого дома), откуда воду надо принести домой, согреть и так далее. И иногда это не первый этаж, а второй, по лестнице разной степени раздолбанности. Если что, это центр Самары, город -миллионник, там такие дома есть в центре. Правда, их любят жечь вместе с жильцами, но это другая тема. И таки да, не все крупные (от 150 тыс ) населения города газифицированы полностью. 15.02.2019 14:26:45, злая
Вы не спичрайтер случайно? 14.02.2019 18:42:42, Etagerka
льстите) 14.02.2019 19:27:27, Lerusha s raboty
ландыш
у меня из пгт уехали _все_ молодые родственники. Это те, чьи родители в свое время там остались. 14.02.2019 17:29:13, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
И я согласна. 14.02.2019 16:14:30, Шиповник (экс-Василиса)
Жизнь стала разнообразнее. Все изучить и охватить сложно. Модель родителей, как семейная, так и профессиональная, копируется иногда бессознательно. Даже те, что вылетают из гнезда, думая что не такие, начинают действовать заложенными конструкциями, и жизнь выводит их в маршруту родителей. Эффект колеи, только применительно у семье. 14.02.2019 15:26:53, В розовых очках без пароля
Antre
Наследственность тут не при чем, деньги, связи и собственные амбиции. 14.02.2019 15:17:24, Antre
Вечная Весна
Амбиции это как раз генетика 14.02.2019 15:24:30, Вечная Весна
ландыш
да и легкость заведения связей - тоже 14.02.2019 15:44:27, ландыш
Связи - это еще круг общения и образование. 14.02.2019 16:32:51, Hel
Antre
Может она проявляется не в каждом поколении, ибо в моих примерах родители звёзд с неба не хватали. 14.02.2019 15:29:17, Antre
Вечная Весна
Она даже не в каждом ребенке может проявиться 14.02.2019 15:31:38, Вечная Весна
Antre
Мне такая генетика не нравица. 14.02.2019 15:39:09, Antre
хухра-мухра
Я знаю истории, когда родители добились многого, а дети сидят на попе ровно, в лучшем случае. В худшем -развлекаются, употребляют вещества, и проч. Не работают. Думаю, каждый вспомнит кучу таких примеров.
В то же время, знаю истории, когда дети поднялись на уровень-другой выше, чем жили их родители. Или вообще вылезали из такой -опы, в которой оказались с рождения, что никому не пожелаешь.
14.02.2019 15:06:22, хухра-мухра
Дети вылезли- это поколение нынешних 23-27? А то мы в свое время все вылезли, а сейчас я как раз такого не наблюдаю. 14.02.2019 15:10:23, Задумываюсь часто
хухра-мухра
это я про поколение постарше, чем 23-27. Ну, к примеру, пацан "начал жизнь в трущобах городских", а теперь взрослый дядя уже, живет в одной приятной стране и занимается автобизнесом. С большим успехом. Вообще много знаю таких историй.
А в 23-27 обычно никто ничего особо не достиг, а если даже и достиг - непонятно, что дальше будет. Рано судить-то. Может, у него в 23 -супер-успешный канал на Ютьюбе,к примеру. А в 30 - упс! - творческое выгорание, и неспособность придумать что-то новое.
Или наоборот - в 23 - незаметный аспирант, а к 35-ти, глядишь - Нобелевка! )
14.02.2019 15:34:46, хухра-мухра
Ну, если нобелевка в 35, то да. Но пока в 23-27, одни сидят и гундят, что работы для них не придумали, другие сутками работают без выходных, потому что работы непочатый край. Все топ-вузы закончили во втором поколении. 14.02.2019 15:58:15, Задумываюсь часто
хухра-мухра
знаю даже двух близнецов, им уже за 40 обоим. Один очень неплохо живет. Второй - отсидел срок по малолетке, сейчас работает шофером, перебивается кое-как. Ну и что тут с генами? В детстве они были настолько похожи внешне, что их все путали. 14.02.2019 16:47:04, хухра-мухра
Может не в ту сторону смотрите? Сейчас тоже таких достаточно. 14.02.2019 15:19:24, Ольга*
А мне кажется с детьми часто срабатывают связи и окружение, у того кто рос в богатой семье есть богатые знакомые родителей, может быть ребенок и сам устроился в какую-то фирму но из 2х кандидатов со связями из богатого окружения и без связей из бедного при прочих равных -возьмут первого.. Потом человек уже имевший бизнес имеет знания и связи чтобы начать с нуля.. Опять же богатый папа с бизнесом поделится с сыном и опытом и знаниями и связями, а у окружающих будет иллюзия что все сам.. Это именно про нынешнее поколение детей, кто начинал в 90х все было по другому.. 14.02.2019 15:01:48, A&N
Именно так. 14.02.2019 15:11:56, анонимус
Дина (Джума)
По моим наблюдениям это закономерность. Каждый может добиться чего угодно. Но у каждого свой уровень, который его устраивает.
У меня есть молодые знакомые, которые в 23-27 лет работают в родном ВУЗе или в какой-нибудь лаборатории на низших позициях без целей в науке (спрашивала) а по одной причине- работы в Москве НЕТ! Для молодой красивой 24летнй москвички с высшим и магистратурой и в принципе не дуры- нет работы! Она так думает, потому что мать всю жизнь пришивает карманы к халатам. И сколько я ее не звала к себе шить на производства, где швеи зарабатывали по 100 и более тыр она сидит на своих 20-30тр в месяц - лучше синица в руках. Дочь ее в лаборатории за 27тыр. в месяц. Без перспектив естественно.
А есть другие- вот Альбина на работу устроилась наконец- и все точно знают, что зарплата там не менее 120-150тыр, потому что это уровень Альбины и на 27 она бровью не поведет.
И ерунда это все про голодных детей, плачущих по лавкам, ради которых за 20 тыр кто-то идет карманы пришивать- не так это работает.
Разорившийся олигарх снова станет олигархом (если не зеком). Потерявший фирму скорее всего запустит другую.
Если 10 лет пришивать карманы- скорее всего остаток жизни пройдет там же и у детей тоже.
Исходя из этой теории нельзя довольствоваться объедками. Нельзя покупать плохую одежду. Нельзя есть плохую еду. Или вести детей в театр на места, откуда ничего не видно, но мама поставила галочку- сводила за 500р в угол балкона...
Ну и конечно есть исключения типа Ломоносова или Портнягина. Наоборот вариантов еще больше- когда дети олигархов просто пропивают родительские состояния... но они все равно попадают в рамки теории- не снижают уровня жизни, который их устраивает....
Короче, приятно, что каждый может стать кем и чем угодно)))
14.02.2019 14:42:45, Дина (Джума)
Альбина - это кто? 14.02.2019 19:28:30, myrchik
Дина (Джума)
Женщина с необычным именем, звали ее на самом деле иначе, просто у меня нет знакомых Альбин, которых я могла бы задеть или обидеть упоминанием, поэтому назвала ее так, вызвав кучу обсуждений)))) 14.02.2019 19:30:45, Дина (Джума)
В смысле Понтрягин? 14.02.2019 17:49:43, Etagerka
я тоже сначала так подумал и зауважал было... Но, судя по всему, это вот этот перец:
[ссылка-1]
нормально рядом с Ломоносовым :)
14.02.2019 19:46:45, AleXXX
про швей на 100 000 + гонишь... Может быть - в распонтованном ателье, но не на производстве. На производстве сидят на конвейере "узбечки", умеющие делать два шва - за 25 000 в месяц по 12 часов 6 дней в неделю. Технолог, тетка лет 50 с советским техникумом, которая на ходу учит этих девушек хоть что-то делать не криво - получает 80.

Олигархи не разоряются... И не становятся на крайний случай олитгархами заново, а уезжают из страны доживать. Но не все доживают.

И в институте сидит не потому, что синица - а потому что не надо зарабатывать, а тут интеллегнтная компания хоть наблюдается.

Имя Альбина я встречал только у женщин с низкой социальной ответственностью :) Она туда устроилась? :)))

ну и то, что если не можешь сесть в пятый ряд партера - лучше умереть, я тоже не согласен :) Прекрасно ходил на откидные или на полу сидеть, когда денег не было.

ну Ломоносов в одной строке с Портнягиным... это жесть. Сначала даже, думая, что ты написала фамилию Понтрягина - который будучи из семьи сапожника, потерял в 14 лет зрение и несмотря на это стал одним из крупнейших математиков 20 века, академиком, Героем и Лауреатом ВСЕГО... Подумал - надо же, какой образованный человек, Льва Семеновича знает... а ты, оказывается, этого фуфлогона поставила рядом с Михайло Василичем...
14.02.2019 16:22:13, AleXXX
Дина (Джума)
Ты с какого будуна хамишь-то???
120 тыс получала швея в ателье по пошиву авточехлов. Больше скажу- доллар тогда около 36р стоил. В соседнем ателье шили пальто, там швеи получали не более 50ти., но в пересчете по курсу сейчас это тоже почти 100, хоть и то ателье закрылось давно.
Про остальное- проверь от чего там вокруг тебя воняет, лучше начать с себя.
14.02.2019 19:01:07, Дина (Джума)
извини, про понты погорячился и убрал. Это оценочное и лишнее. Остальное - личные наблюдения :) 14.02.2019 19:42:11, AleXXX
Дина (Джума)
Спасибо, тогда можно подискутировать.
Про откидные и стоячие в Венской опере за 1евро- это личный выбор взрослого человека. Это кич, фан, круто и прикольно- когда у тебя нет денег, но ты культурный. А вот когда ребенка лет 2-5 ведут в попу балкона, откуда ему не видно, не слышно и не понятно или на те же откидушки или на стоячие- я об этом- неужели не согласишься, что это не подходящий вариант для воспитания в том числе самоуважения (пусть и в мЕньшей степени)
Про фамилии в примерах- люди здесь разные, приведенные мужчины добились вершин каждый в своем деле. Маленькая шутка юмора лишь в том, чо ба сделали это при большой поддержке власти, но это мелочи, согласись.
Про олигархов- у меня скорее очень богатые есть в знакомых и то не более трех. Нет смысла спорить.
А про 100тыс- повторю- 10 лет назад нужны были швеи в свеженькое производство- пошив чехлов и перетяжка салона. Никто не умел это шить, поэтому нужны были лишь усидчивые честные люди, способные делать прямую строчку.
15.02.2019 15:24:35, Дина (Джума)
мне все равно загадочно - зачем платить за перетяжку салона и кресел в старой машине большие деньги. Или просто следы крови и мозгов не удавалось отмыть со предыдущих? :) Или платить зарплату топа в средней фирме человеку, умеющему делать ровный стежок. Ну и бывает, конечно, экзотика - но она минимальна и не длится долго. Просто я довольно долго и довольно плотно был связан с тканями, швейными фабриками и т.д. и представляю, как там устроен процесс и сколько получают люди. А использовать в беседе на отвлеченные и обобщенные темы уникальную конкретику в плане того, что это одна из реальных альтернатив - логически неверно. 15.02.2019 15:52:29, AleXXX
Вот сразу про чехлы подумала!
Дочь покупала(не автомобильные правда), работы там на час, а стоят как пальто. И ей ещё умудрились сшить неправильно.
14.02.2019 19:09:42, Елна
Со всем соглашусь, но за Альбин обидно)))) Директора нашей школы зовут Альбина, прекрасная женщина с высокой социальной ответственностью) В Москве школа. 14.02.2019 18:59:09, Защита
Альбин знаю и очень молодых барышень 14.02.2019 17:50:39, Etagerka
разные поколения. 14.02.2019 18:15:40, AleXXX
А где граница у Альбин с низкой СО и с высокой? В каком возрасте проходит? В моем, так даже если и Альбина, что низкая Со, что высокая - все одно.)) Не говоря уж о постарше. 14.02.2019 18:45:48, Etagerka
>Имя Альбина я встречал...
ну ты совсем одубел, мягко скажем.
14.02.2019 16:25:05, Елна
Я тоже ни разу не встречала женщин с именем Альбина. И не знаю, кто такая Альбина, которая устроилась на 150 тыс.
Нашла описание жизни и успеха Альбины Хафизовой (Орифлейм). Это про нее?
14.02.2019 17:00:25, Hel
ландыш
у меня знакомых 5 Альбин, навскидку 14.02.2019 17:30:10, ландыш
и разные местности :) 14.02.2019 18:16:01, AleXXX
ландыш
конечно 14.02.2019 18:18:09, ландыш
единственная знакомая Альбина - из Нижегородской обл. :) 14.02.2019 20:06:42, AleXXX
вот теперь и все альбины НО вздрогнули, кто ж из них с низкой социальной ответственностью 14.02.2019 21:12:56, Etagerka
да та Альбина Викторовна та еще тварь :) 14.02.2019 22:12:49, AleXXX
ландыш
))) 14.02.2019 21:10:02, ландыш
Я подумала, что это знакомая Джумы, нам неизвестная:).
Без всяких аллюзий.
А Алекс всех носителей имени зачем-то приложил.
14.02.2019 17:07:32, Елна
Почему приложил всех? Он встречал только таких, он же о своем опыте говорит.
Я и таких не встречала.
14.02.2019 17:56:57, Hel
теоретически да, а практически прозвучало неприятно. 14.02.2019 18:05:20, Елна
Дина (Джума)
Думаю эти все каки от Алекскса по каким-то причинам относится ко мне, Альбины попали под раздачу. 14.02.2019 19:03:04, Дина (Джума)
не льсти себе :) 15.02.2019 15:53:25, AleXXX
Степная кошка
я тоже понятия не имею, кто такая эта Альбина. За всю свою жизнь знала одну, ей бы сейчас было за 80, но она умерла уже лет 10 назад как минимум 14.02.2019 16:50:54, Степная кошка
Это просто женское имя.

Кстати поняла, что так зовут хорошую мамину подругу(тоже под 80). Я ее всю жизнь знаю как Алю, но на самом деле полностью она Альбина.
14.02.2019 17:04:52, Елна
У нас полный Татарстан разных Альбин. Я вообще уверена что это татарское имя. 14.02.2019 16:56:35, Moon
Шиповник (экс-Василиса)
И я))). 14.02.2019 18:27:14, Шиповник (экс-Василиса)
Все Альбины,которых я знаю, не татарки, а даже - наоборот)) 14.02.2019 17:51:45, Etagerka
Альби́на — женское имя латинского происхождения. Принято у католиков. Имя Альбина часто встречается в Чехии, Польше, США. Имя Альбина также широко распространено у многих тюркских народов.

Является женским вариантом мужского имени Альбин, происходит от лат. albus — белый

Для меня это один ряд - Альбина, Снежана, Анжела и прочие...
14.02.2019 17:43:10, AleXXX
Да, про татарок - Альбина Шагимуратова, великолепное сопрано с мировым именем:)) 14.02.2019 17:31:42, Елна
жираф Анатолий
На самом дели их зовут Айлия.... 14.02.2019 17:31:35, жираф Анатолий
не коверкай ) Это другое имя. 15.02.2019 11:07:50, Moon
ландыш
я тоже так думаю 14.02.2019 17:29:39, ландыш
Опять подпишусь.
А вот этот свой уровень - он диктуется происхождением и воспитанием.
14.02.2019 14:55:00, Moon
Oker
<на производства, где швеи зарабатывали по 100 и более тыр>
Производство в Москве, где швея на конвейере зарабатывает более 100 тыс?
Как-то очень сомнительно звучит... А вещи потом по какой цене продаются?
14.02.2019 14:49:43, Oker
Дина (Джума)
Это не конвейер и не вещи- это свежеоткрытый на тот бизнес по пошиву авточехлов и перетяжке салонов.
Год назад мне нужна была швея на пошив сумок, тоже не смогла найти, но там деньги меньше конечно
14.02.2019 19:04:37, Дина (Джума)
Да, вы правильно меня поняли, я именно об этом хочу поговорить. Альбиной стать что помогает, ее личные врожденные качества, унаследованные от родителей, или привычный образ жизни семьи, при котором она не может себя вообразить пришивающей карманы? 14.02.2019 14:46:29, Задумываюсь часто
Oker
если ей папа и так 100 тыс в месяц дает, зачем ей работать за 30? 14.02.2019 14:58:32, Oker
Скажем так. Привычка садиться на лучшее место и брать себе лучший кусок. А уж как эта привычка сформировалась.... Она может сформироваться и у дочери бедной матери-одиночки , если мать так ее воспитывала.... 14.02.2019 14:56:26, Moon
Дина (Джума)
Как это формируется понятия не имею.
Но говорю не об умении работать, стремлениях и пр. А об уровнях жизни- подходит-не подходит.
Например, у меня с подругой был одинаковый старт- обычный средний советский, у нее чуть лучше по еде- одежде.
Я встречалась со всеми парнями, которые нравились или кого мне было жалко. Познакомились на концерте с двумя друзьями из какого-то небольшого городка под Белгородом, они нас проводили, я со своим затем встречалась, подруга выкинула телефон, потому что они из общаги.
А зато меня под этим соусом мама на НГ к институтским друзьям отпустила- стоило мне сказать, что "вот еще в общагу приглашали, но что-то не хочется..."
Подруга добилась всего, чего хотела, я никогда ничего особенного не хотела, теперь вот пытаюсь научиться целеполаганию, но вроде и так все ок.
Она отметала сразу тех, у кого нет денег и тех, кто не мог вывести ее на жизнь в Европе.
Она сама наработала денег и сейчас живет на проценты, на них же куплена недвижимость и тд и тп.
Но принцип теории работает- она всегда и сразу отказывалась от того, что не вписывалось в ее понятия достойного.
14.02.2019 19:10:09, Дина (Джума)
Ну сегментированию наверное рано или поздно всех нас учили.
Не всех нас научили. Хотя девочкам это в детстве надо прививать ). Тогда не было бы тем 'Муж не работает, содержу" " Муж зарабатывает меньше меня, на почве этого...." и т д и т п.
15.02.2019 11:10:10, Moon
Вечная Весна
Насчёт синицы в руках - а вы не думали, что человек четко знает свой уровень и понимает, что с требованиями зарплаты в 100 и более тыр он просто не справится? 14.02.2019 14:46:25, Вечная Весна
Человек боится попробовать, а другой не боится. Почему? 14.02.2019 14:53:17, Задумываюсь часто
Вечная Весна
Потому что люди разные 14.02.2019 14:54:08, Вечная Весна
Дина (Джума)
Достаточно того, что Я четко знала, что она справится иначе не звала бы. Мне нужны были честные швеи, которые не тырят ткань. И умеют шить. Найти нереально практически.
Это во-первых.
Во-вторых- в том и дело- уверенный в себе человек ПОЙДЕТ на эти 100тыр, покажет все что может и скорее всего прорвется. А дальше всему научится.
14.02.2019 14:48:39, Дина (Джума)
вам с дипломом нужно? а то у меня ест такая знакомая - и шьет хорошо, и честная, и работа на 50 тыс ей надоела сильно:) 14.02.2019 15:41:01, Чернобурка
Дина (Джума)
Это было 10 лет назад) Год назад искала на сумки, сейчас уже тоже все закрыто 14.02.2019 19:11:14, Дина (Джума)
как швеи на конвеере могут тырить такнь? она же к ним уже в крое поступает с точным указанием кол-ва штук в маршрутном листе. они что, полочку тырят или там рукав? 14.02.2019 14:57:18, douceur
Дина (Джума)
где Вы про конвейер -то прочитали??? 14.02.2019 19:10:44, Дина (Джума)
рулонами сразу, видимо.
Тоже задумалась.
14.02.2019 16:11:12, Елна
где швеи, а где те рулоны
я ещё могу понять если закройщицы тырят
14.02.2019 18:48:48, douceur
Дина (Джума)
Где рулоны? Там ткань непростая- для авто, кожзам, замша, различные заменители. Натуральная кожа кусками приходит. Конвейера никакого нет- каждый салон перешивается-перетягивается вручную. Есть пошив чехлов- там просто ткань, просто чехлы, можно назвать и конвейером, но деньги совсем другие за чехлы, чем за перетяжку. Одна перетяжка руля по памяти около 1000уе стоила на приличных машинах. 14.02.2019 19:14:29, Дина (Джума)
Oker
<Одна перетяжка руля по памяти около 1000уе стоила на приличных машинах.>
Это в какое время? И зачем на приличной машине перетягивать руль)?
За тысячу у.е. можно было как раз машину купить из тех, на которых руль перетягивают или чехлы шьют)
14.02.2019 19:48:33, Oker
:))) Это давно, видимо, было. еще я знал человека, который в конце 80-х для машин из деревянных шариков массажные покрывалки на автокресла делал :) 14.02.2019 20:07:02, AleXXX
Oker
но тут либо приличная машина, либо все эти перетяжки) кмк) 14.02.2019 20:31:29, Oker
да я чо-то тоже ржу :) представил себе руль в мерсе обитый оленем и рукоятку переключения скоростей с розочкой :) 14.02.2019 20:59:41, AleXXX
Если небольшое производство, они в доле. Например. 14.02.2019 19:06:51, Елна
видно что человек полностью в швейном деле, с головой... Только когда с головой - швеи сотку+ получают :) 14.02.2019 16:23:18, AleXXX
Дина (Джума)
у тебя мания величия и что-то там заклинило- ни вариантов, ни берегов не видишь.
Цель какова? Пожалеть тебя? Случилось что-то?
14.02.2019 19:15:27, Дина (Джума)
Вечная Весна
Тут за себя четко не знаешь, справишься или нет, а вы за постороннего человека на все 100 уверены. 14.02.2019 14:51:33, Вечная Весна
Oker
а "молодая красивая 24летняя москвичка с высшим и магистратурой и в принципе не дура" еще и хорошая швея)? 14.02.2019 14:51:28, Oker
Дина (Джума)
не, молодая красивая шить не умеет. Закончила что-то типа Станкина- что-то крупно-технико-строительное и защищалась по, сори, турбинам. Можно конечно и эту ветвь развить- типа кому оно надо, но я вовсе геологию заканчивала и никого это не смущало.... 14.02.2019 19:38:41, Дина (Джума)
Швея это мать москвички 24л. 14.02.2019 16:12:09, Елна
Oker
а-а, точно) спс)
слишком много действующих лиц)
14.02.2019 16:25:28, Oker
Oker
у меня только два знакомых олигарха, и у одного, и у другого дети пока на их полном содержании(21-27 лет).
Есть еще весьма состоятельный знакомый, так он алименты за сына(не на сына, а именно вместо него) до недавнего времени платил.
Ровесники моих детей еще в основном только начали работать, никто особо себя не проявил, так, чтоб говорить о какой-то успешности.
14.02.2019 14:33:44, Oker
Зимняя
Смешно: вырасти в богатой семье - это теперь называется "я всего добился сам"? Есть у меня один знакомый, который в интернете пишет, как всего добился сам, пока 20 лет жил в доме с домработницей, репетиторами и полным холодильником) 14.02.2019 14:24:01, Зимняя
Добился сам в данном контексте означает, имеет в свои 23-27 лет свой личный доход выше среднего, который ему не родители выплачивают., родители никоим образом не участвовали в попадании его в место получения дохода. Сам попал, сам за 3-5 лет в этом месте продвинулся по должности и зарплате. При этом его ровесники, прекрасно учившиеся в школе, топ-вузе и т.д. перебиваются редкими заработками, сидят нанизкооплачиваемой работе.
Не смешно, реально.
14.02.2019 14:31:41, Задумываюсь часто
Musenka
Ага. Мой одноклассник из таких. Да, его даже родители отправили в армию в 18 лет, не стали "отмазывать" (иногда думаю, не было ли это воспитательной мерой, поскольку отпрыск в школьные годы не был усердным учеником и вообще как-то не особо представлял, чем бы хотел заниматься), но дальше и институт был хороший, и первоначальный капитал на бизнес не из стипендии был, и офис был на папиной территории, бесплатный, подозреваю, или по сильно льготным тарифам. А дальше он действительно сам-сам.
Но успешный старт - это чуть ли не самое важное. И, если что, папины знакомые и связи - это тоже не последнее дело.
14.02.2019 20:37:15, Musenka
И репетиторов родители не оплачивали? И костюмчики-паркеры-ботиночки (такие, чтобы уверенно себя чувствовать на собеседовании) не покупали? В языковые школы тоже не отправляли?
Точно-точно сам!!!
14.02.2019 17:20:18, starka
Зимняя
Родители воспитали его как ребёнка, достойного этого дохода - образование, манеры, одежда и кругозор для "самопопадания" на это место. Плюс хорошая фамилия - сейчас попадание в хорошее место без сбора сведений о кандидате невозможно) Любая контора на 100 человек держит "руководителя отдела персонала" 14.02.2019 15:18:32, Зимняя
Ну тут я Вас поправлю.
Уже сама учеба в престижном ВУЗЕ это среда и хороший старт, отличный от других.
Не зря тут некоторые избранные пузыри пускают "мы из МГУ". Потому что есть основания. Эти знакомства и эту строчку в резюме не пропьешь. Это потом и обеспечит доход "выше среднего".
Плюс большинство родителей на старте как-то помогают детям с трудоустройством. А дальше сам, да. Только что папа позвонил дядьмите и тот пристроил сразу куда надо, както забывается.
14.02.2019 14:59:29, Moon
А не надо меня поправлять.
[ссылка-1]
Я четко написала, что все наблюдаемые мною дети имеют лучшее в России образование, прекрасный потенциал. Используют по-разному.
14.02.2019 15:03:02, Задумываюсь часто
Зимняя
Ну понятно, значит вы сравниваете двух человек, в каждого из которых очень много вложено, но второму на все чихать, а первый даже начал зарабатывать к 23 годам. Да, первый ребёнок лучше) 14.02.2019 15:20:42, Зимняя
Antre
И благодаря кому они это образование имеют? 14.02.2019 15:15:12, Antre
жираф Анатолий
СмИшно. Кто-то не знает, что при приеме на работу проверяют родственников? Родители-дети-судимости, долги на взыскании? 14.02.2019 14:58:35, жираф Анатолий
Я думаю, что Вы ошибаетесь, когда считаете, что первое место работы с приличным доходом было без какого-то участия родителей. Скорее всего, родители узнали, что есть такая вакансия, а вот дальше ребенок уже действует сам. Это даже не устроили неуча на теплое место, это в силу своих знакомств узнали, что есть возможность устроиться, пройдя собеседование наравне с другими претендентами. 14.02.2019 14:44:44, Hel
Степная кошка
я знаю людей, которое это самое " первое место работы с приличным доходом" получили "без какого-то участия родителей". Знаю даже тех, кто потом туда же и родителей (папу) перетащил :)) 14.02.2019 16:53:28, Степная кошка
Да, так бывает. Но не часто. 14.02.2019 17:38:57, starka
Когда это было? В настоящее время или в 90-е? 14.02.2019 17:02:25, Hel
Степная кошка
ну скажем, я знаю таких, кому сейчас 35. То есть в 90-е они в школе были. 14.02.2019 18:23:39, Степная кошка
Это они потом "перетащили" родителей туда, куда сами попали просто с улицы? Я знаю случаи, когда родители "перетащили" детей, дети потом хорошо пошли вверх, знаю случай, когда по знакомству устроился сын, потом перетащил родителей. Это начало 2000-х.
"Есть у кого хорошие знакомые такой-то специальности, нам нужен?", "Есть хороший специалист, может, нам нужен?" - были такие схемы. Это потом уже, ближе к 2008 стали искать работу иначе.
14.02.2019 20:19:30, Hel
Степная кошка
тому, который перетащил, уже ближе к 40. Перетащил он папу из провинциального института, где тот "работал" профессором и был доктором наук с зарплатой около 25 тыс. Олигархами они не стали, но зарплата под 200 тыс, насколько я поняла их жену-маму. 15.02.2019 01:42:41, Степная кошка
Так когда перетащил? Сын заканчивал школу в 90-е, скорее всего, по знакомству устроился куда-то, а в начале двухтысячных перетащил отца? Охотно верю.
Это все случилось в последние несколько лет? Вот в это уже верю с трудом.
15.02.2019 10:28:49, Hel
Степная кошка
Нет. Сын закончил школу и институт в провинции. Поехал искать работу в Москву. Никаких связей и даже знакомств. Папу перетащил лет 10 назад, когда уже совсем осточертело сидеть без денег на должности профессора. Кстати, бывшие студенты его до сих пор вспоминают с благодарностью 15.02.2019 14:36:47, Степная кошка
Так я о том же и говорю. Папу перетащили лет 10 назад, тогда была другая ситуация с поиском работы. Сейчас бы уже вряд ли перетащил. Сам приехал в Москву в начале двухтысячных, тогда тоже работу искали по-другому. Где-то или от кого-то услышал, что есть место, просто разместил резюме с пожеланием быть начальником, а оно сработало.
У меня так знакомая в начале двухтысячных устроилась коммерческим директором в какую-то фирму, не имея ни опыта, ни подходящего образования. Просто разместила резюме со своим пожеланием быть начальником. До этого была начальником группы из трех человек, занимающихся выпуском местного журнала со статистической информацией. А на это место ее устраивал мой муж, потому что она найти работу не могла в начале 90-х, а ее НИИ, где она была программистом, тихо сдох.
15.02.2019 15:30:13, Hel
В настоящее) Только наши приличные доходы это несколько иное)) 14.02.2019 17:54:06, Etagerka
Я про пример Степной кошки. 14.02.2019 17:58:55, Hel
или же родители позвонили однокласснику и сказали, Ванечка, а пристрой моего третьекурсника к себе поработать задаром, а вот двадцаточку ему на ЗП я тебе буду на карточку скидывать :) А там мальчик себя покажет, возможно. 14.02.2019 16:26:16, AleXXX
хухра-мухра
+1 14.02.2019 14:59:34, хухра-мухра
Я не ошибаюсь, я точно знаю, как такие дети ищут вакансии, проходят отборы, ездят на стажировки, работают без выходных и проходных. Родители узнают об этом пост-фактум. На днях один из таких ребенков сообщил, что прошел конкурсный отбор на стажировку в США, оформляет документы, возражения и советы со стороны родителей не принимаются. "Ребенку" нет 24. 14.02.2019 14:50:08, Задумываюсь часто
Для стажировки в США надо как минимум знать язык, на уровне больше, чем гос. школа. 14.02.2019 16:42:00, hanhi
Степная кошка
если в науке, то можно почти не знать 14.02.2019 18:24:41, Степная кошка
Antre
Вы или сами наивная, или нас тут за таких держите. :))) 14.02.2019 15:16:04, Antre
Степная кошка
одноклассник моего сына практически сразу после института уехал работать в Лондон. Папа в семье отсутствовал. Мама убивалась на двух работах. В школу по-моему, 1 раз за все годы пришла. На родительские собрания приходил старший брат...
Так что мальчик все сам
Лучший школьный друг сына тоже в Лондоне и тоже сам.
14.02.2019 18:27:44, Степная кошка
ага) 14.02.2019 15:19:32, анонимус
ну я тоже Вам несколько чудесных жизненный случаев могу рассказать. И даже не один и не два, побольше. 14.02.2019 15:01:26, Moon
Вечная Весна
Дети вам исповедовались? 14.02.2019 14:54:45, Вечная Весна
Для этого исповедь не нужна. Достаточно того, что ребенок не спрашивает, куда ему идти, а идет туда сам, попадает и работает. Родителям остается лишь наблюдать. В последнем случае родители не поддерживают стажировку, видят в ней недостатки, но кто же их слушает, дети сами давно все знают.
Родители не имею ни малейшего отношения к этим сферам деятельности, сами не нуждаются, но не имеют сфер влияния для протекции.
Что в этом странного?
Есть масса возможностей, кто-то ими пользуется, кто-то нет. Вопрос в том, как и почему.
14.02.2019 14:59:34, Задумываюсь часто
Виза, билет, наем жилья в стране стажировки...да это ребенку любой колхозницы из глубинки доступно. 14.02.2019 15:14:44, Не смешите
Степная кошка
тем, кого я знаю, платили при стажировке столько, что хватало и на съем жилья, и на все остальное.
Вот год назад девочка уехала в аспирантуру. Стипендия - 2000 евро. Ей хватает
15.02.2019 01:45:28, Степная кошка
Вечная Весна
Просто интересно, вы так осведомлены о жизни посторонних семей 14.02.2019 15:02:29, Вечная Весна
Я не удивляюсь, что с вами не обсуждают родители детей и сами дети. Со мной- да. Люди разные. И где работают, и как устроились, и сколько первый оклад, и как повышают. Вот недавно один близкий мальчик на работу устроился, его работа сама нашла, он даже резюме не размещал. Его нашли, ЗП предложили выше, чем он сам на собеседовании заявил. Работает. Компания очень известная, доход для 27 лет очень хороший. 14.02.2019 15:08:36, Задумываюсь часто
"... и вы говорите..." 14.02.2019 16:43:01, hanhi
Вечная Весна
Вы правы, мне это совсем неинтересно, чужие дети и их дела.
Зато я близко общаюсь со своим сыном и в курсе иногда внутренней кухни. Она бывает так отличается от того, что на виду...)
14.02.2019 15:23:45, Вечная Весна
Oker
мальчик... 14.02.2019 15:10:20, Oker
Степная кошка
ой, для меня все, кто лет на 10 моложе, - мальчики... 14.02.2019 20:02:00, Степная кошка
У нее наверно детям за 30, поэтому и мальчик в 27 лет :) 14.02.2019 15:23:46, Ольга*
Вечная Весна
кто скажет, что это девочка... 14.02.2019 15:20:49, Вечная Весна
ОООльга
почему исповедались? просто разговаривают, рассказывают
со мной дружественные дети тоже делятся многим
14.02.2019 14:57:45, ОООльга
Вечная Весна
Многим, но не всем же. Иногда опусти одну деталь, и история заиграет совсем другими красками. 14.02.2019 14:59:53, Вечная Весна
[пусто] 14.02.2019 14:19:45
Вопрос в личных качествах, наследственные они или привитые образом жизни семьи, вот в чем вопрос.
Все дети, которых я наблюдаю, имеют высокообразованных высокоинтеллектульных родителей разного уровня достатка. Все дети сами имеют высокий интеллектуальный потенциал и лучшее образование. Но их собственный доход прямо пропорционален доходу их родителей.
Социальный лифт- лучшее в России образование, оно есть как у родителей, так и у детей. Никто из этих взрослых детей не пользовался протекцией родителей при устройстве на работу. Одни сами проходили собеседования, стажировки, потогонную систему, другие не проходили.
14.02.2019 14:37:38, Задумываюсь часто
[пусто] 14.02.2019 15:32:28
читали, что он опровергнут. 14.02.2019 16:18:31, Елна
Главное, чтобы эти дети хотели все это проходить и куда-то рваться, а не тихо и спокойно жить на деньги папы. Что тоже неплохо, если у этого папы денег навалом. 14.02.2019 14:42:57, Ольга*
Хотят или не хотят- прямо коррелирует с достатком семьи, вот что четко прослеживается. 14.02.2019 14:55:03, Задумываюсь часто
В ваших примерах коррелируется, а в жизни очень по-разному все. 14.02.2019 14:58:45, Ольга*
Подпишусь. 14.02.2019 14:28:54, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!