Раздел: Как поступить? (Коллега меня использует)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоело подвозить сотрудницу

Тема много раз поднималась, теперь коснулась и меня), посоветуйте, плиз! Устроилась на работу в конце лета, езжу на машине, предложила сотруднице подвозить её до метро(да, сама дура), это быстро стало как-бы само собой разумеющимся, да и не напрягало особо. А тут вдруг надоело мне, на вот просто не хочу! Да и появилось ощущение, что меня используют немножко, да и девушка немного стала наглеть, типа, ой подожди, я ещё не готова, а вечером, сами знаете, на минуту задержался-на двадцать минут позже приехал. Вопрос, как бы мне все это прекратить, но без особого конфликта?
12.02.2019 11:09:58,

281 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посади ее, но скажи, что надо заехать к тете, там подожди полчаса, затем куда-нибудь за удочками, затем еще куда-нибудь. Сотрудница выпрыгнет и больше не будет с тобой связываться. 17.02.2019 17:31:01, Саня из Самары
Очень просто. Изменились обстоятельства. Еду в другую сторону. 17.02.2019 13:20:32, dfctxrf
Не надо было предлагать! Но я бы не юлила сказала бы, что хочу одна поехать, без дальнейших объяснений, просто хочу побыть одна! 17.02.2019 09:25:07, Так
А вы кто ей? Водитель персональный? Пусть платит! 17.02.2019 06:04:29, МаРиЯ Гор
Не очень поняла душевных страданий автора. Хотите подвозите не хотите не подвозите. Она вам родственник, друг, товарищ? Просто скажите что сегодня вы в другую сторону. И завтра тоже так скажите. Мне сегодня по делам нужно. Села уехала. В чем проблема то? 17.02.2019 01:57:00, К. И.
я всегда плачу, если меня подвозят. Проблем не будет, ив должниках не будешь себя чувствовать. Но если я подвожу (когда сын приезжает), то пусть и мне платят. 16.02.2019 18:17:02, димитро
О! у меня аналогичная ситуация -две толстожопые сотрудницы по центнеру (иногда третья успевает присоединиться)-живём в одном месте. С баулами, а ещё и с внуками (как ни говоришь- дети маленькие, успевают напачкать ножками) -успевают загадить машину за пару рейсов. Не раз намекала, мол, девки, в следующий раз -ваша очередь мыть машину, а то -дорого 500 рэ. А они мне на полном серьёзе -сама что ли не можешь помыть, либо молчат, будто не слышат. Что я делаю? Стала смываться на минутку раньше (пока они мой манёвр не просекли и не стали караулить на выходе). Вчера вызвала одну из них и отчитала за недобросовестное отношение к обязанностям. Обиделась. Уехала сама. Так может, каждый день прессовать? ))) 16.02.2019 12:11:30, Анель
[-] 16.02.2019 11:51:48, Nostromo
пост от женщины, читай внимательнее! 16.02.2019 12:05:34, Анель
Вообще-то судя по тексту автор-девушка!И Сотрудница девушка,о каких отношениях между" м+ж " вы говорите? 16.02.2019 12:03:36, Кэди
А мне многие предлагали подвезти, так как нам по пути. Но я культурно отказываюсь, говорю что люблю ходить пешком. Потому, что не люблю чуствовать себя должной. 16.02.2019 10:14:36, Соринка$
Переобозначте понятия, если вас такая ситуация напрягает... 16.02.2019 09:03:34, Бьерд
Масса вариантов.1. Извини, сегодня мне в другую сторону, надо навестить родителей. 2. ..встретить в аэропорту тётушку. 3....еду на свидание...4....тороплюсь на вокзал, не могу ждать ни секундочки...5. спешу на занятия, в клуб,
в церковь, в бассейн, на похороны и т.д. 6. Пока, еду по делам, до завтра. 7. После работы - это уже МОЯ личная жизнь.
15.02.2019 21:28:44, Игла, 55 л
Случай довольно обыденный, когда подкидываешь кого-то и это входит в привычку! Покинул так пару раз сотрудницу на мотоцикле и вместо 45 минут на автобусе она оказалась дома через 12 минут! На третий раз сказал, что еду по своим делам - обиделась, как будто подвозить её это мой долг! Но со временем её попустило! Так что скажи, что едешь к другу, подруге в другую сторону и в обратном направлении, мимо её метро, будешь ехать поздно вечером/ночью! Потом просто не говори куда едешь и не предлагал подбросить и всё! :) 15.02.2019 20:11:33, Моцарт
Я подвозил свою сотрудницу и до подвозился.Фирма обанкротилась(воровала выручку) ,с женой развелся(приревновала). 15.02.2019 19:47:06, Владимир (Самара)
всё просто и старо как мир! возьмите выходной на пару--тройку дней для своей машины и попользуйтесь( перекладными),то есть маршрутками и метро! потом как ни в чём не бывало едте без анонсирования её а своей поездке! думаю поймёт! есть и второй вариант! в следующий раз,когда она скажет подождать мол не готова--ответить--мне не когда,добирайся сама, на общественном транспорте!думаю поймёт! 15.02.2019 13:05:55, александру
Возите... не выделывайтесь... поступайте по честному... когда можете везите... когда не можете нет... 15.02.2019 11:08:18, гомно
Зачем врать, скажи как есть. 15.02.2019 10:18:38, Александер
Скажи давай на бензин скидываться,сама отстанет 15.02.2019 10:07:49, Дэниэл
Просто не ждать и все! Говорите, в столько то буду или во столько то уеду и все. Опоздала? Адье и езжайте смело 15.02.2019 07:12:47, Хомджо
Увольняйся! 15.02.2019 05:23:22, Чёрный Джон
Ей удобно борзеть,а вам чё удобно.Вальсом пусть едет. 14.02.2019 23:54:37, Халиуллин Рафаил
Была в такой же ситуации. Когда надоело, две недели подряд мне "надо было сначала в другое место заехать". После этого проблема исчезла. 14.02.2019 23:30:50, Людмила лл
Сделай одолжение - и это превратится в твою обязанность. 14.02.2019 23:28:04, Июрмисса
Я просто сказала,что буду брать деньги за проезд.Бензин подорожал.Два года возила бесплатно.Обиделась и со мной не разговаривала.Но теперь ездит и платит.Не наглеет.А мужикам отказываю,не должна баба мужиков возить. 14.02.2019 22:01:44, Lu8nikitina@yandex.ru
Та же история. Приходится мееять маршрут, чтобы довезти сотрудников до метро, а там как правило на выезде пробки. Или пришлось платить штраф 12 тысяч за одмн месяц, тк останавливалась у метро, а потом изменились правила и стали брать штраф. Все знали, но никто не предложил скинуться, да я бы отказалась 14.02.2019 21:15:01, Даша12
Скажите что едите в другое место ,и все ,или заехать надо за кем-то 14.02.2019 20:55:14, Фира
Не возите. Скажите нет, не могу сейчас. Как будет дальше, время покажет. Она обязательно спросит"почему?". Ответ- это пока секрет. 14.02.2019 17:19:35, Его нет
Подвозить не трудно.Но нужно честно сказать в 17,05 не будет возле машины,уезжаю больше ждать не буду и все! 14.02.2019 16:30:16, Бондарева Елена
Так и скажите надоело больше не будете возить ни её ни кого то ещё пообижается и перестанет 14.02.2019 16:15:29, Николай игумнов
А если соврать? Переехал, встречаюсь с кем то или тренировки, еду не в ту сторону и прочее 14.02.2019 15:47:40, Рокфеллер
tak и надо сказать, ещё раз скажешь подождать,извини, добирайся сама,как делала до меня. 14.02.2019 15:44:35, vikavica
Просто говори что сегодня вам не по пути, завтра тоже надо куда-то в другую сторону. 14.02.2019 15:41:29, Сергей26
А вы знаете, что несете даже уголовную ответственность если вдруг пассажир пострадает в вашей машине. Возьмите на вооружение) 14.02.2019 11:22:54, Lll
Скажите, что Вам нужно в больницу на процедуры после работы или к подруге обещали подежурить у нее в квартире с детьми, или еще что то в том же духе. Что бы вам было не по пути. И так на длительное время. Подруга постарается за это время найти вам замену. 14.02.2019 11:06:28, я Барсик
Вот тебе два выхода как делают у нас на работе. Либо устанавливает время выезда, и никого не ждёшь. Так делают у нас мужики! А я довожу двух коллег, и иногда жду или спам даже звоню. Вот такой я человек не могу с этим ничего поделать. Мне по дороге, и я не могу отказать. Бывает что совершенно не охота довозить, но дорога у нас плохая и пешеходных дорожек нет, мне их жаль, да и не сломаюсь подвезти. Просто скажите ей, что если опоздаю на минуту, буду стоять в пробке 20 минут. Вот время, в это время будьте возле машину, ждать не буду. И все! Вы никому, ничем не обязаны. Умейте отказывать. 14.02.2019 08:16:19, Helena32
Установи время отправки, и ровно в это время отьезжай и ни кого не жди. А иногда приходи не в то время пусть ждут и подольше 14.02.2019 06:06:16, Рой
Нужно быть смелее.если пассажир не готов во время,то это его проблемы.почему Вы должны из-за него страдать и тратить бензин(дорогой) и,возможно,опаздывать на работу?когда Вы подъезжаете к месту посадки этого пассажира,то это не Вы должны его ждать,а он Вас.
Не бойтесь отказывать когда такое происходит.несколько раз так не будете ждать то научите человека во время выходить или вовсе освободитесь от пассажира халявного.
14.02.2019 05:52:20, ГОСТЬ
Поместите в салоне автомобиле чо-то пахучее неприятное. Сами потерпите 13.02.2019 22:31:21, Мнир Мурзин
У меня был похожий случай. Разместите в салоне автомобиля нечто вонючее, а сами потерпите. 13.02.2019 22:29:58, Мнир Мурзин
Скажите муж, папа, дедушка, прадедушка запретил))), и вуаля! 13.02.2019 20:55:38, От Иван от Марьи
Дина (Джума)
Меня в свое время замучили подобные наездники- офис находился почти в лесу и 2км до ближайшей автобусной остановки, 5 остановок до метро.
Меня это развлекало- ездила на другой конец Москвы, но брала только тех, кто не до метро, а до конца или почти до конца маршрута- готов ехать со мной час, два и более...
Остальным так и говорила- нет, мне это не интересно. Те, кто уже ездил и в качестве собеседника не понравился также шли лесом.
Но я уже давно обратила внимание, что прямой честный путь- самый простой и правильный. Врать этим людям не считаю нужным. Отказываю не грубо. Сильно удивлюсь, если обижались. Да и плевать, если честно.
13.02.2019 20:12:55, Дина (Джума)
Просто на Йух 13.02.2019 20:12:26, Alex35
Zllata
"переехать" и вы не можете теперь проезжать мимо метро, или сегодня вам надо куда-то 13.02.2019 17:25:57, Zllata
Смени маршрут, придумай причину, что бы не попути было подвозить. Катайся так пока не найдет другого извозчика. Если не поможет то задерживайся на работе. В общем будь неудобным попутчиком. 13.02.2019 16:26:31, Анатолий 3ТСВ
LET0_o
Ну если она еще не готова,скажите,что то типа " А,ну тогда пока!" И быстро сваливайте в туман. Не? Пару раз без машины на работу,типа сломалась? А на бензин попросить денег так вообще тема! Типа денег нет,одолжи на бензин до получки, а то вот сейчас прямо по дороге кончится. 13.02.2019 16:09:09, LET0_o
Вход рубль.выход два 13.02.2019 14:30:43, Он
В связи с новой информацией (для меня лично, так как никогда не задумывалась) так и сказала бы, что не хочу нести ответственность за пассажира и привела бы пример ниже, как ситуацию своей знакомой. Типа это произошло недавно, не хочу попасть также. .. 13.02.2019 13:49:08, Си-бемоль-
Вот именно....мой пример самый оптимальный........пусть дорогой объяснит какие бывают случаи и их последствия..........Девушки, милые...поверьте мне, после того ДТП прошло два года.....сколько денег и нервов потрачено на пострадавшую....сколько моего здоровья ушло на все это.......так не считая еще расходы на разбитую машину.......ну не стОит бояться обид коллег по поводу подвоза и т.д........свои проблемы придется решать вам, все остальные, как правило, отходят в сторону и наблюдают, как вы быдете выкручиваться.......поэтому не надо врать, а просто ткнуть в ПДД (правила дорожного движения) и объяснить какую ответственность вы несете за пассажира......вплоть до уголовной ответственности.......ну а уж подвозить или нет...... 13.02.2019 15:53:37, Галина Ерофеева
Сексуально-пешеходный маршрут. Объяснить Вы ничего не сможете 13.02.2019 13:30:15, SpForce
просто скажите что вы на курсы танцев или йоги записались а это в другую сторону. она и сама отстанет 13.02.2019 13:07:00, здорово
А можно так: " у меня появились проблемы, личные разговоры, которые могу обсудить, переговорить только по по дороге. На работе и дома, сама понимаешь, времени/возможности нет. Для этого и гарнитуру приобрела. Пойми правильно" Не думаю, что это далеко от правды. 13.02.2019 12:45:52, Татли
Меня коллега подвозить до станции,лишные 2км ,если скажу ему ,ты езжай сам,я на автобусе поеду,он не поймет. Мне не накладно говорит 13.02.2019 12:37:54, Рустам Назаров
Можно попросить денег до зарплаты(тыщ писят-шисят)...ни что так не объединяет и не разделяет людей,как деньги. Дать она наверное постесняется,но ездить перестанет. 13.02.2019 12:24:01, Коллектор
Всё предельно просто;
- сразу после работы вам никто не мешает договориться о встрече с друзьями и отправиться с ними в боулинг или в кино
- точно так же совсем не аксиома что каждое утро вы должны ехать от своего дома
- опять же с утра, прямо перед работой, могут быть срочные задачи, которые требуют значительно раннего выезда из дома
- да туже самую обувь нужно отвезти в срочный ремонт, где её будут ремонтировать прямо при вас - вряд ли кто-то захочет потерять пару-тройку часов в ожидании того, что его ни коим образом не касается

Вот так несколько раз получится НЕСТЫКОВКА и ваше попутчице самой будет неудобно пользоваться такими "удобствами"
13.02.2019 11:17:40, Василий Разумный
Мило и вежливо начать придумывать себе другие дела. Типа еду в другую сторону ) Ну или прямо и честно сказать, но это мало кого устроит. 13.02.2019 11:04:18, ДраКошка
NLU
Кто везет, на том и едут. 13.02.2019 09:59:04, NLU
Никогда не соглашайтесь никого подвозить! Пусть это будет принцип каждого. Я вляпалась уже однажды в такую историю, что попала в ДТП и и пассажирка получила перелом руки. Вся ответственность и расходы возлагаются на водителя. Теперь я никогда никого не подвожу. Подобная ситуация происходила и с моими знакомыми, когда попав в ДТП все расходы выплачивал водитель. Одна семья даже распалась, после вымогательств пострадавшего пассажира .Будьте умнее! Учитесь на ошибках других. Теперь если кто то просится подвезти, я так прямо и говорю, "Я не беру пассажиров, чтоб не отвечать за их безопасность и здоровье"...ВСЁ!!!! 13.02.2019 09:10:14, Галина Ерофеева
Antre
Чёт подозреваю, что вы очень хотели бы, чтобы вина за дтп возлагалась на пассажира. :))) 13.02.2019 09:22:16, Antre
Вот чтоб ничего не возлагать и не переживать потом, то лучше принципиально никого не подвозить, что я и делаю. Пассажиры вежливы и любезны пока их подвозишь, но если что то случиться в пути, то готовы не только травму, но и все хронические болезни скинуть на водителя. 13.02.2019 09:39:59, Галина Ерофеева
Antre
Когда водитель сажает пассажира к себе в авто, то он берет ответственность за сохранность своей жизни, жизни пассажира и авто. И если вы угробили пассажира, то при чём тут ЕГО вежливость и любезность. 13.02.2019 12:14:36, Antre
Вывод: пошли в пень все эти пассажиры и желание помочь? (я про старушек, которые с сумками пешком идут с дачи 3-5 км до станции или автобуса). Ведь если не остановишься -соберешь вслед в карму ругательства для "наглой сцуки, не желающей подсобить в добром деле". Почему когда к тебе садятся в машину, люди не думают к кому, сколько там стаж вождения, какие погодные условия, шипованная ли резина и крепкие ли тормоза, подходит тебе такое авто и водила или не дай бог что, лучше я пешком, сама за себя отвечаю. 13.02.2019 12:30:41, Атом
Antre
А при чём тут пассажиры и желание помочь?

Когда вы вызываете такси или едете в общественном транспорте, то тоже не в курсе про давление водителя, его похмельный синдром и стаж работы.
13.02.2019 14:23:45, Antre
Я априори беру риск передвижения на общественном транспорте на себя. И могу отказаться от поездки. Но я сама водитель и понимаю опасности. И ещё на транспорте есть страховка, не бог весть какая, но заложена в оплату проезда. И водителей городского транспорта выпускает на линию медкомиссия. Такси типа Яндекс отдельная больная тема, но идея тем не менее заложена.
Поездки на частном транспорте ....чревато ответственностью водителя, как оказывается, даже если водитель трезв и адекватен, но случай....
13.02.2019 14:42:34, Атом
Antre
Так и водителя любого транспорта может хватить инсульт и привет.
Речь о том, что водитель, допустивший ошибку на дороге, вдруг странным образом печалится на пассажира и пытается перекинуть часть вины на него.
13.02.2019 15:37:40, Antre
Не об этом речь. Не перекладывает вину на пассажира, а виноват еще и перед ним, даже если это просто объективные обстоятельства так сложились неудачно-печально.
Тот пример (кстати, и не один, когда водители сидят за ДТП, в которых погибли их же родные, в которые они попали не пьяные и не под наркотой) меня в свое время очень поразил, водитель ответственен за то что ведет потенциально опасное средство. Но благодаря сегодняшней теме буду думать, что тем более подвозить никого не буду.
13.02.2019 16:15:30, Атом
Antre
Сегодняшняя тема не про подвозить, а про то, что человек не умеет отстаивать собственные интересы. 13.02.2019 22:07:44, Antre
В чем-то вы правы. Люди, которые бывают только пассажирами, не понимают рисков. Им кажется все одно, про живой водитель за рулем, что автопилот. Мне страшно ездить с современными таксистами, спустившимися с гор, которые и права купили, и по-русски говорят с трудом, и города не знают, и понятия об ответственности и опасности какие-то очень условные.
И опять про пассажиров: им главное попу посадить, а далее машина сама везет как в трамвае, куда она с рельсов денется. У меня была подруга, которая искренне не понимала почему друзья и родственники не хотят ее везти из бутово в алтуфьево, отпахав сами на работе 10 часов, хотя сама не больная и не уставшая, просто ей захотелось к маме съездить, а какие проблемы ее отвезти? "сел в машину и едЬ, а они почему-то не хотят, странные какие-то, какие они тогда друзья".
13.02.2019 09:51:10, Атом
Ситуации могут быть разные на дорогах, меня например занесло на скользкой дороге и я улетела в кювет. Удар был не сильный, но одна пассажирка сломала руку. Я оплатила больницу, все ее болезни и лекарства от давления, страха, испуга и т.д. ....потом начались качание денег, чтоб оформить ее в санаторий на лечение и т.д........наглость пассажирки превзошла все пределы, пока я не дала понять, что все дальнейшие платы будут проходить по решению суда....только тогда прекратился шантаж...........но до сих пор я слышу от нее упреки, что она на всю жизнь получила увечье, что у нее обострились все хронические болезни, что всё болит и нервы от испуга испорчены.......А МОИ НЕРВЫ ПОСЛЕ ТАКОГО КАК????????....поэтому, дорогие мои, не подвозите никого чужих, знакомых и т.д.........свои близкие родственники не станут вас шантажировать в случае ДТП, а вот случайные пассажиры могут испортить жизнь.............
Один мой знакомый даже потерял семью из-за подобного случая, его жена не выдержала постоянных выплат потерпевшему......вот такие бывают ситуации.........
А если кому обидно, что их не подвозят, то учитесь водить авто сами, покупайте транспорт и в путь!!!!...тогда посмотрим, как запоют......
13.02.2019 10:05:20, Галина Ерофеева
Это вообще наглый комментарий. Подвез,да еще и плати. Да ну нафиг таких попутчиков.... 18.02.2019 21:36:52, Мария Тар.
Antre
О каких выплатах вы говорите, не пойму? Суд устанавливает процент вашей вины и назначает оплату лечения конкретной травмы, при чём тут страх, испуг и прочая фигня. Вы уж лишнее не сочиняйте.
И когда плохо водишь, то да, подобные комментарии часто всплывают.
13.02.2019 12:17:06, Antre
Наверное, у Галины ерофеевой до суда не дошло, она по соглашению сторон выплатила всю сумму по чекам за лекарства и услуги врачей. Не дай бог такой опыт.
Знаю только из ТВ, что женщину, попавшую в аварию, в которой погиб ее родной ребенок, посадили на 5 или больше лет за гибель ребенка. Причем отягчающей вины типа алкоголя не было, она вообще была беременна вторым, которого тоже потеряла в результате травм. Просто не справилась с управлением в результате спровоцированной кем-то аварийной ситуации, тот му-ак уехал, а женщина потеряла двоих детей по факту, и сама сидит, и муж ее бросил.
13.02.2019 12:51:38, Атом
Antre
Сомневаюсь, что пишущий под белым ником Галина Ерофеева вообще существует.

Есть другая история, в которой сестра приятельницы села пьяная за руль и поехали с подружкой веселиться, случилась авария, подружка инвалид на всю жизнь, а сестру приятельницы быстро отмазали, муж в полиции на должности. На сегодня сестра на новой машине катается, а подружку мама выгуливает в инвалидном кресле.
13.02.2019 14:22:34, Antre
Вы водите? 13.02.2019 16:17:38, Атом
Antre
Это как то меняет мой и ваш диалог? 13.02.2019 22:05:51, Antre
Да, это концептуальное. 13.02.2019 22:53:02, Атом
Antre
Так я и как водитель (если вожу), и как пассажир, рискую в обоих случаях. 14.02.2019 08:09:14, Antre
Никогда не задумывалась над этим! Всегда подвозила. Теперь не буду... Люди, как правило, не благодарные существа. 13.02.2019 10:58:12, Си-бемоль-
Не благодарные....... Когда касается денег, всё меняется и границы размываются до предела......по советам подруг и адвокатов начинают качать деньги за всё..Поэтому берегите сами свои нервы, никто не станет жалеть в случае непредвиденной ситуации 13.02.2019 11:08:00, Галина Ерофеева
Вот пишите, что ждёшь 3 мин и уезжаешь, а что делать если часы на 1-3 мин опаздывают у пассажирки 13.02.2019 08:33:39, 5G
Сверить часы не предлагать? 14.02.2019 11:11:33, Ххл с тел
В прошлом году купили квартиру,переехали в другой район. Школу менять не стали.В соседнем доме живёт одноклассник дочери.Родители любезно предложили подвозить до школы.Я им благодарна и благодарность выражаю материально. Никто не намекал- я по другому не умею.Машина уезжает в чётко оговореное время, не опаздываем. А вдруг они чем- то недовольны? Как узнать,если молчат? Озвучте свои претензии.Обижаться или нет,её проблемы. 13.02.2019 07:40:40, А снег идет
просто сказать ей о том, что вы не будете её ждать., что у вас свои планы . Очень часто между людьми получаются не до понимания из-за того, что они не могут прямо сказать о своих решениях.Жизнь это теорема по геометрии и свои поступки и решения никому не надо пояснять или доказывать 13.02.2019 05:43:14, Ольга Р.
Quokka ©
"Заведите" себе вечерние курсы кройки и шитья :) В другой стороне от метро и в четко определенное время, опаздывать низзя :) 13.02.2019 03:04:34, Quokka ©
Мне повезло,живу "в соседях" со своим коллегой по работе ,вот уж пару лет вместе ездим на работу и обратно на его автомобиле. Но у нас строгие правила:в 7.30 убытие на работу,в17.00 убытие домой,20 числа каждого месяца я отдаю некую,оговоренную сумму на бензин. Если я опаздываю утром (допускается 3 минутное опоздание),или задержалась на работе,всё - "самовывоз". Причём без предупреждений ,телефонных звонков и прочего,а самое главное никаких обид- договоренность была такая - в строгое определенное время отъезд. Один раз забежала за хлебом в магазин после работы, замешкалась,вышла-уехал. Я вообще не вижу причины переживать в Вашем случае , скажите:" маня, в 17.00 я отъезжаю с парковки,без обид,если опоздание,то я никого не жду.". Вообще не вижу причины врать или объяснять человеку почему Вы ее не ждёте. Машина Ваша,то есть для ВАШЕГО комфорта,а остальные ,если заинтересованы в поездках, должны подстраиваться под Вас. 12.02.2019 22:51:38, Кареглазик
это уже было...плагиат... 12.02.2019 22:33:27, нижегородка
жестко.едем через 3 мин.,и через три мин уезжать.после стоять у машины будет 12.02.2019 21:55:01, сергееч
наверное придётся делать операцию по смене пола (временно),продавать всё и прятаться в Гондурасе 12.02.2019 21:50:24, Пронин
жестко но с улыбкой откажите 12.02.2019 21:45:15, натали астера
заболей понарошку на неделю 12.02.2019 21:19:21, доброжелатель хохол
Лиметт
Предупредила бы за неделю, что имею теперь на вечер другие планы. 12.02.2019 21:17:31, Лиметт
У меня была аналогичная ситуация. Я в один момент сказала что временно переехала на лето к родителям мужа и езжу теперь другой дорогой и как-то все сомо собой забылось 12.02.2019 19:37:30, Катя28
Санвиталия
Я голосую за вариант, который вам несколько человек предложило: вы говорите, что начинаете ездить другой дорогой - подвозить не сможете. Это максимально нейтрально с минимальным количеством вранья. 12.02.2019 19:00:17, Санвиталия
а потом она увидит проезжающую мимо метро машину .. 12.02.2019 19:24:53, ЁЁЁЁЁ
Яшими ( МарикаЧ)
Умный человек должен понять все сам, я думаю. 12.02.2019 21:15:48, Яшими ( МарикаЧ)
умный то давно бы понял, и сейчас уже губы красить и опаздывать не стал бы ) 12.02.2019 21:27:10, ЁЁЁЁЁ
Санвиталия
Да мало ли какие были у человека планы в этот день. Но такие возможные ситуации - цена за ложь. Можно просто сказать: "Теперь мне неудобно тебя подвозить", но вряд ли это оградит от дальнейших расспросов.
А вы прям на улице машины рассматривайте? Я и не замечу, кто проехал)
12.02.2019 19:29:16, Санвиталия
Ну вот так обычно и бывает - не рассматривает, а вот тут заметит, еще и глазами встретимся на светофоре. Не знаю, по мне так противное вранье. Я сама себе во всем этом не нравлюсь.
Как не нравится и хлюпать когда не хлюпается, перерабатывать когда не надо себе назло и прочее.
12.02.2019 19:32:18, ЁЁЁЁЁ
Санвиталия
Да враньё в принципе занятие мало приятное) всегда стараюсь свести его к минимуму.
Просто в предложенном ландышем варианте что-то мне подсказывает, что все равно сотрудница обидится, тут надо виртуозной дипломатией обладать))
12.02.2019 19:36:53, Санвиталия
ландыш
ей будет неприятно, это факт.
я и не говорю, что это приятно - возили, возили и вдруг перестали!
но если на это неприятно накладывается еще дополнительная лажа в виде каких-то выдумок и историй - это уж неприятно вдвойне.
12.02.2019 21:37:25, ландыш
Санвиталия
Если возили-возили, а потом перестали, нормально объяснив (планы поменялись, по-другому езжу), то будет нейтральная реакция, т к ничего обидного в этом нет. Узнает или нет, что маршрут не изменился, неизвестно ещё. А вот если сказать, что теперь я хочу ездить в одиночестве, то обиды будут гарантированно.
Но понятно же, что изначально не надо было впрягаться в эту обязаловка.
12.02.2019 22:07:04, Санвиталия
мне тоже так кажется, а ласковые слова когда посылают могут еще больше раздражить ) 12.02.2019 21:27:54, ЁЁЁЁЁ
ландыш
да они не ласковые )) 12.02.2019 22:01:21, ландыш

Показано 103 комментария из 281


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!