Раздел: Просто поделиться... (Доставка еды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про курьеров "Яндекс-еда"

Вы, скорее всего, встречали на улицах таких людей в желтых куртках и с желтыми ящиками за спинами.
Мне их сегодня попалось человек 10 в самых разных местах, иногда даже бредущих навстречу друг другу. Они были в метро, автобусе, несколько ехали на велосипедах и просто шли по улице.
А куда они все идут и едут? Неужели так много людей заказывают такую еду? Что там заказывают? Или у них какие-то стандартные наборы у всех и они действуют как такси? Появился вызов, ближайший отзывается?
А еще есть такие же, с такими же ящиками за спинами, только зеленого цвета. Только я не помню, что у них написано.
08.02.2019 22:21:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, про них: у тебя крепкие ноги, радуйся -у тебя есть работа :) 11.02.2019 16:01:42, КИра
Яшими ( МарикаЧ)
Возможно, рядом ресторанный дворик, откуда они забирают заказы.
Как-то зашла в небольшой ТЦ на Таганке, там - ресторанный с классическим набором фаст-фуда. Вот туда эти курьеры шли косяками - забирали заказы из Мака, Крошки-картошки, Теремка и еще не помню, что там еще было в ассортименте.
11.02.2019 15:42:04, Яшими ( МарикаЧ)
NLU
Агентства доставки, цвета, надписи разные и их многообразие растет. Удобно всем, кому надо и подработка для молодежи доступная.Заказ возможен почти из любого ресторана.
Кому не нравится, тем не о чем беспокоиться.
10.02.2019 21:54:43, NLU
А я вообще их побаиваюсь, что там у них в коробах, кто знает, как бабахнет, не дай бог, всегда держусь от них подальше 10.02.2019 17:34:55, Elenafea
Очень много людей заказывают еду на дом или в офис. 10.02.2019 09:31:38, Йоко
Про зеленых я знаю. По ссылке можно посмотреть. [ссылка-1]
У нас на работе такой холодильник поставили.
09.02.2019 14:10:33, Ольга*
У сетевых кафе как макдак и кфс, бургер кинг и еще какие-то нет доставки. Яндекс еда их и привозит на себе, пешком или на самокате и велике. Привезти холодный бургер через час некузяво, денег не заплатят.
Вот хотела такую тему завести, но про другой аспект. Вечно эти курьеры грязные, летом спят на лавках как бомжи, сумки у них грязные, кто заказывает у них...стерильности нет.
ПС.В маке даже стойка отдельная есть для отпуска заказов курьерам яндекса. Им вне очереди.
ПС.2. Раньше были был только Делевери клаб (зеленые), а яндекс у них 2/3 бизнеса отпилил по факту.
09.02.2019 13:01:00, Атом
NLU
Уже есть, не дураки же там полные, чтобы ограничивать собственные продажи. 10.02.2019 21:56:23, NLU
У нас в районе Юго-Западной их очень много. В основном желтые, но попадаются и зеленые. Массово появились они летом - пешком, на велосипедах и самокатах, и я думала, к зиме пропадут. Ни фига! У нас высотные домаи народу живет много, а рестораны в основном в торговых центрах. Мы сами пару раз заказывали: когда вечером из дальней поездки возвращаешься, не до готовки уже, да и холодильник пустой. 09.02.2019 10:37:11, WhiteFly
Думаю, что это реклама. Так больше народу узнают, что есть такая доставка. В действительности зачем им на метро ездить? Достаточно одного человека в микрорайоне. 09.02.2019 08:40:03, Птица Сыйсу
Не реклама. Племянник пришел из армии и чтобы долго не оставаться без денег , быстро устроился в этот Яндекс. Правда обманули его , паразиты. Не выплатили часть денег. Он все НГ праздники работал. Заказов было не отбиться. 09.02.2019 12:31:41, рица
а в микрорайоне есть все едальни? 09.02.2019 09:43:01, Шерлок
ГрандПапчик✈
Скорее всего! И коробки у них всегда пустые!!!
Да и вапще, яндэкс слехка подзатрахал своей назойливостью...(((
09.02.2019 09:30:25, ГрандПапчик✈
LoraEf
Не пустые. Я регулярно вижу их наполнение 09.02.2019 10:28:50, LoraEf
))) 09.02.2019 09:40:31, Анаис
ГрандПапчик
Ждём "яндекс-туалет", "яндекс-массаж" и прочие "яндекс-утехи"...((( 09.02.2019 09:52:01, ГрандПапчик
Яндекс и тут агрегатор, как и везде. Так что заказать через них можно много откуда. Не только еда, вообще курьерские услуги в москве очень востребованы. Если бы курьеры в мск носили форму,, вы бы удивились, сколько их. 09.02.2019 05:48:17, Анаис
Дина (Джума)
К сожалению, яндекс курьеры далеко не всем доступны, мини и микро бизнесу они отказывают. Курьерских услуг в Мск много, но уже полгода не могу найти адекватную курьерскую фирму) Вот при всем разнообразии самые известные и самые неизвестные- многих пробовала. И с удовольствием работала бы с Яндексом, но не доросла)))) 11.02.2019 16:18:35, Дина (Джума)
Не овен
да, потом как интернет магазинов полно, и не только их 09.02.2019 11:34:44, Не овен
Да, и конторы пользуются активно. 09.02.2019 19:52:19, Анаис
Возможно, это быстрее? 09.02.2019 00:47:50, Чернобурка
Не знаю. Мне помнится из рекламы, что у Папы Джонса доставка 30 минут, а сейчас прочитала, что если заказ больше 600 рублей, то доставка бесплатная. Плюс, там всякие "плюшки" и подарки для клиентов, баллы и прочее. Яндекс пишет, что у них доставка до 45 минут. "Папы" располагаются обычно внутри района, доставка охватывает ближайшие улицы, проехать можно дворами. Курьеры Яндекса ездят на метро, автобусах, ходят пешком. Со мной сегодня ехали двое - на метро и автобусе. Пусть несколько остановок, но на метро это несколько километров.
Я этого феномена -появление такого большого количества этих курьеров (и их количество только увеличивается, поскольку встречаются они все чаще и чаще) не понимаю.
09.02.2019 01:13:12, Hel
Дина (Джума)
Это как такси- просто раньше их не красили в желтый. А сейчас как будто такси все больше становится))) 11.02.2019 16:19:19, Дина (Джума)
Степная кошка
люди заказывают еду с доставкой. Многие. Я конкретно с доставкой не разбиралась, но этих ребят действительно много, всюду 08.02.2019 23:29:45, Степная кошка
Я понимаю, что кто-то пользуется доставкой еды, но такая услуга есть у многих ресторанов, кафе, пиццерий и т.д.
Получается, что еды с доставкой стали заказывать в несколько раз больше людей? Потому что курьеров в этих желтых (и зеленых) куртках стало реально много везде, ведь те, кто заказывал напрямую из этих ресторанов, никуда не делись?
08.02.2019 23:49:21, Hel
Не овен
остальные курьеры просто без униформы, и их не видно 09.02.2019 11:35:30, Не овен
Доставка общественным транспортом, без ограничений по зонам и свой внутренний лимит по стоимости, насколько я знаю. Плюс доставляют и из тех заведений, где только на вынос, без доставки ресторана. 08.02.2019 23:57:34, GalaNTka
nickoffova
люди заказывают в ресторанах, а эти просто возят. Дешевле и быстрее службы доставки ресторанов:) 08.02.2019 23:21:14, nickoffova
точно не дешевле. ещё и минимальная сумма заказа выше, и заказать можно не все блюда. 08.02.2019 23:22:34, всё просто
Musenka
Вот ровно сегодня хотела задать о них вопрос: несколько раз видела, как двое-трое-четверо одинаковых "желтых" (Яндекс) или "зеленых" (Деливери-клаб) стоят и просто треплются. И вдруг - раз! - все куда-то побежали. Или (сегодня) стоит в моем переулке задумчиво один такой "зеленый", старательно смотрит в стену дома на противоположной стороне... "Чего он ждет?"... (с) 08.02.2019 22:44:05, Musenka
Дина (Джума)
У желтых скорее всего приложение от Яндекс, куда падают все заказы. Если несколько курьеров стояло и разом побежали может приложение "висело". Менее крупные шлют заказы через телеграм 11.02.2019 16:20:57, Дина (Джума)
Марго.
[ссылка-1] 09.02.2019 18:07:10, Марго.
LoraEf
В макдоналдсах, суши и приличных ресторанах их толпы.
Яндекс и деливири клаб, сидят в фудкорне в супермаркетах и караулят заказы в приложениях.
В макдоналдсе около дома непрерывно заказы берут. Для них даже отдельная выдача есть
08.02.2019 22:39:03, LoraEf
Я сейчас посмотрела, наконец, ага, в Яндексе:)), кто эти люди.
Пишут, что доставляют еду из ресторанов. Но тут же значки, что можно заказать из пиццерии Папа Джонс, например. Но у них точно есть своя доставка! Эти Яндекс-еда дешевле, что ли?
08.02.2019 22:45:09, Hel
LoraEf
Ну вот в том же торро гриль тоже деливири клаб и яндекс осуществляет доставку. Цены не дешевле, чем в ресторанах. всегда несколько курьеров есть.
Даже если есть своя доставкв многие 'продвинутые' пользуются приложением- агрегатором. Поэтому даже при наличии собственной доставки нельзя и этот канал игнорировать.
09.02.2019 00:00:00, LoraEf
Возьмем, к примеру, Якиторию и Папу Джонс. У них свои машины, которые ездят по району. Люди пользовались, машины ездили, водители-курьеры работали. Они и сейчас продолжают ездить, но теперь добавились еще и эти пешеходные курьеры. Тут либо водителей увольнять, поскольку их функции теперь выполняют эти курьеры и заказывающие там раньше стали пользоваться приложением, либо заказывающих пиццу и еду из Якитории стало так много, что доставляют и машинами, и пешими курьерами. 09.02.2019 00:15:07, Hel
LoraEf
Пример такси. Люди чаще заказывают такси через агригатора, а не звонят в конкретную компанию. Тот человек, который продвинутый и заказывает через приложения легче скачает агрегатора, чем 10 приложений разных пицц. Заказы в любом случае по району. И если есть люди, которых заказывают через единого агригатора, при этом тебе не надо содержать парк машин, курьеров с правами и тд, плюс ты в ногу с конкурентами, ты должен ими пользоваться 09.02.2019 01:32:38, LoraEf
В пиццериях есть , в суши всяких. Может эти курьеры удобнее, потому что бегут, а не на машине в пробке стоят? Почитала яндекс, что-то тоже не поняла. 08.02.2019 22:56:19, Etagerka
С зелеными- это delivery, они были первыми.
Дочь с одногруппниками себе обеды заказывают. В столовую просто не успевают, яндекс.еда привозит и вполне домашние блюда)
08.02.2019 22:37:40, GalaNTka
Ольсик
у нас тоже дочь с одно-общажниками заказывают. Ведь от мамки-то оторвались, а готовить еще не научились)
Один пришел, попытался с моей дочкой обменяться телефончиками (мы еще шутили: упустила партию, может быть он москвич с квартирой и вообще скрытый миллионер). В итоге он ее просто прокатил по коридору в своей коробке (моя дочка маленькая, поместилась, только голова торчала)
В общем, для вечно-спешащей Москвы неудивительно. В нашем миллионнике, однако, их вообще нет. Не придумали еще)
09.02.2019 09:33:31, Ольсик
Взрослые люди в офис заказывают, молодежь меньше времени тратит на готовку, больше на общепит и заказы. 10.02.2019 09:33:14, Йоко
Oker
мы в Ашане сегодня такого видели) 08.02.2019 22:33:41, Oker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!