Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Apple watch, умные часы купить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про часы хочу спросить

Да не простые а... нет, не золотые.
Очень давненько не хотела ничего.А тут уже 3 пункта составила в виш лист к моему маискому ДР.
Один из них -яблочные спортивные часики 4 серия.
Поделитесь, плиз , если у кого то есть , нужны или нет они?
Меня привлекло , что там сразу давление и пульс можно проверять.
И то, что я в них в фитнесс клуб могу ходить( у нас запрещено вносить мобильники) .
Ну и больше не знаю , зачем они могут понадобиться).
Посоветуите, кто знает, плз.
26.01.2019 14:26:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы не активно занимаетесь спортом, то просто игрушка, правда очень дорогая. единственный плюс перед фитнес браслетами - ими платить можно. а если активно - то лучше спорт.часы - гармин... 29.01.2019 15:45:23, .....
Спасибо за советы.
Решила, что обязательно одарюсь этими часиками.

Но теперь еще что в голову пишло-а ведь это , наверное , очень вредно -на себе такое таскать?
Облучение и всякое-такое..
Как думаете?
У меня ,например,муж ни за что не позволит мобильник в спальне оставить)) Так что я запугана.
Есть какие то трезвые мысли о вреде таких деваисов? ну часов , принимающих всякие сообщения прямо на теле?)
27.01.2019 15:27:25, p.pevchaya
Очень удобно на лыжне или на велосипеде - не надо доставать телефон, можно ответить на звонок практически на ходу) И при сидячей работе - часы напоминают, что надо размяться. 27.01.2019 12:13:05, saima
Очень информативная вещь. Удобно. Сообщения с телефона тоже транслируются. 27.01.2019 06:54:21, Мимо проходила
Фитнес браслет тоже и время, и пульс показывает, и напоминает, что засиделся перед компом, пройтись надо. И смс, и сообщения в ватсап показывает. Но если именно яблочное хочется, тогда не подойдёт конечно, и я вас понимаю, сама яблочный фанат. 27.01.2019 04:40:05, Фанат яблочный
У меня у дочки третьи. Списывать, говорит, удобно. Оповещения опять же видит, если телефон не в руках. А так - ну не самое необходимое. Просто игрушка такая забавная ) 26.01.2019 23:53:12, ДраКошка
У меня не 4-я серия, а первая. В принципе удобный девайс, для фитнеса идеальны и мне удобно, что мыться в них можно. Первые года игралась в калории, пульсы и пр, сейчас всё удобство заключается в том, что видишь кто пишет и кто звонит, подходить к телефону или нет.
Правда за 5 лет они мне надоели, вернулась опять к древнему Бритлингу.
26.01.2019 21:22:21, ПчЁлКа™®
У меня самые первые яблочные Часы, которые не имеют и половины возможностей современных. Я ими очень довольна, это именно то, что мне было надо. Я почти никогда не слышу телефон в сумке, с часами слышу. Дома, когда я занимаюсь домашними делами, вся информация приходит на Часы, необязательно сразу хватать телефон. Да и телефон может быть не слышен, если шумит чайник, шуршит робот-пелесос, с часами этой проблемы нет. Напоминания у меня действуют только на часах, т к Часы намного чаще за день попадаются на глаза, чем телефон. На телефоне, если открыто какое-то приложение, я напоминалки не вижу. Пульс они измеряют, но он меняется очень часто, поэтому даже не вникаю, что показывает. А ещё с современными версиями часов можно плавать, с моими нельзя, тоже полезно знать, сколько проплыла, т к считать круги утомительно.
Так что недостатков у часов нет, достоинств много. Если купите, вряд ли пожалеете. Первое время можете измерять давление часами и прибором и поймёте, сильно врут Часы или нет. Если почти не врут, тогда и ориентироваться можно по ним в дальнейшем. Если не получится их использовать как прибор для измерения давления, так будете пользоваться всеми остальными функциями.
26.01.2019 18:33:42, Ярти
я вообще не знаю, зачем часы, если есть мобильник 26.01.2019 17:23:28, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Удобнее. 26.01.2019 19:02:32, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
потому что мобильник надо вынимать откуда-то там, включать экран. То есть как минимум иметь свободную руку. А на часы можно посмотреть легким поворотом руки.

То-то меня вечно люди на остановке спрашивают "который час", и почему-то не начинают выуживать из сумки мобильник
26.01.2019 17:47:59, Степная кошка
меня сто лет уже никто о таком не спрашивает. а когда мне время встречи важно, я мобильник и держу под рукой в кармане - тоже все легким движением руки проверяется 26.01.2019 18:50:59, ALora
Степная кошка
так чего вас спрашивать, если у вас на руке нет часов. Меня спрашивают именно потому. что видят часы

Даже если мобильник в кармане, то надо (!) засунуть руку в карман, (2) достать мобильник, (3) включить экран, (4) выключить экран (этого можно конечно не делать), (5 или 4) положить в карман. Я вместо всего этого только чуть приподнимаю руку.
26.01.2019 20:27:12, Степная кошка
как можно увидеть часы, если они под рукавом (ну обычно в такой местности как москва)? 26.01.2019 23:49:39, ALora
Степная кошка
у меня обычно нет. Ни или рукав такой, что достаточно пальцем чуть махнуть и он отъезжает. Кроме того, если не зима, то рукава все равно какие-то просторные и сама сдвигаются, если поднять руку от локтя чуть вверх. Видимо так. Я никгода собственно не задумывалась, но никаких проблем с рукавами нет и не было
Да, и я еще не ношу перчаток
27.01.2019 00:14:37, Степная кошка
Rujik
У меня еще второй серии, мне очень нравятся. Кроме тренировок на них все сообщения можно читать и отвечать, разговаривать, не доставая телефон. Очень удобно, особенно за рулем. 26.01.2019 16:17:52, Rujik
Дополнительный бэкап того, что есть на прочих яблочных девайсах. Мне было бы очень ценно тогда, когда у меня одним махом увели все эти самые девайсы, потому думаю в ту сторону. Но мне не нравится дизайн, иначе бы давно купила ;))
К дополнительным функциям скорее равнодушна.
26.01.2019 14:46:46, arte
Дополнительный бэкап того, что есть на прочих яблочных девайсах"- уж очен расплывчато для меня)))
Ну вот что именно я бы могла использовать?
Я не продвинутая,
если что то надо, я своим домашним мужчинам сразу делегирую.
26.01.2019 14:50:40, p.pevchaya
Читать смски, не трогая телефон, время смотреть и пульс измерять, музыку на наушниках включать, если наушники подключены к телефону. 26.01.2019 21:25:48, ПчЁлКа™®
Я просто конкретно оказалась без 1) возможности кому-то позвонить 2) телефонов ака телефонных номеров, наизусть только мамин и бабушкин домашние помню 3) контактов, ака мейлов, пока не получила доступ к инету.
То есть, были бы у меня часы, я бы мгновенно связалась со всеми, с кем было необходимым, от родных, до банков и полиции, а так оказалась без всего в чистом поле ;))
Другое дело, что, к счастью, такие ситуации крайне редки, но я-то уже пуганая ;)))
26.01.2019 16:38:18, arte
В часах точнь остаются контакты, если они не подключены к мобильн ку? 26.01.2019 21:26:44, ПчЁлКа™®
Ясное дело, что гвоздь те часы не вобьют. 26.01.2019 15:02:20, Etagerka
У меня нет, но буквально вчера мне терапевт посоветовал носить на запястье приборчик измеряющий давление и пульс. Так что мне такие часики понравились бы. 26.01.2019 14:41:34, рица
Так мне вообще коллега рассказал, что такие часы типа жизнь спасают).
Они , дескать, заранее что то сигнализируют -инфаркт,инсулЬт и местоположение больницы ближаишеи.
Но это в европе у них.
Не знаю пока, как на самом то деле.
26.01.2019 14:47:59, p.pevchaya
Ого. Хорошая вещь , надо брать)) Мне терапевт сказал, что если давление к определенному уровню подходит, надо принять таблетку, даже если хорошо себя чувствую. Я в последние годы стала сильно метеозависимой. 26.01.2019 14:54:15, рица
Дорогие они весьма.
Поэтому жалко , если будут валяться рядом с обычными часами , так и не прижившимся.
Надо точно решить, что они нужны.
26.01.2019 14:58:53, p.pevchaya
да, это аргумент. 26.01.2019 15:07:30, рица
У меня не яблочные. Отключила все, кроме шагомера и времени. Мне все нравится)) 26.01.2019 14:32:01, Etagerka
Mne skazali, chto davlenie izmeryat' u drugih netu . Tak kak uzhe neskol'ko raz lovila davlenie 140 u sebya stala boyat'sya . 26.01.2019 14:38:19, p.pevchaya
Мне сказали, что давление измерять у других нету . Так как уже несколько раз ловила давление 140 у себя стала бояться . 26.01.2019 14:44:27, p.pevchaya
давление на запястье не рекомендуют мерить, неточные измерения. 26.01.2019 15:04:11, муза мужа
Как это ? Я вчера у терапевта была и он мне сказал мерить и контролировать и приборчик посоветовал. 26.01.2019 15:06:19, рица
не на запястье же? На предплечье. 26.01.2019 15:44:42, муза мужа
Он сказал, что прибор как часы носится на запястье.Но я еще не интересовалась, что за прибор и сколько стоит. 26.01.2019 15:47:29, рица
Вот что сказал купить.[ссылка-1] 26.01.2019 15:50:49, рица
я бы проконсультировалась еще с несколькими врачами. 27.01.2019 00:50:11, муза мужа
В бесплатной медицине это не приветствуется. Уже было - а закаким ко мне пришли, если уже были у другого. 27.01.2019 12:30:26, рица
Т. К. Давление с 38 лет, регулярно врачи говорят, что на запястье только до 40 лет измерять, потом не всегда улавливает. 26.01.2019 15:35:11, Муравей с телефона
Да мне же 52 . Впервые за много лет пошла к врачу и что же мне теперь не верить ему? И таблетки ,которые он выписал не пить? 26.01.2019 15:45:24, рица
А так будете все время бояться) 26.01.2019 15:03:44, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!