Раздел: Интересное в сети (Блокадный Ленинград фото)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блокада

картинка


Фотореконструкция, если кому интересно. Титанический труд [ссылка-1]

Сидела, разглядывала детали. А дети в 41 одеты были точно так же как в 70-х и 80-х, если бы не воспитательницы, то и не отличить было бы.
26.01.2019 05:14:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Спасибо за ссылку. 26.01.2019 14:35:54, Солнечный Ветер
Я случайно познакомилась несколько лет назад с блокадницей, вывезли ее подростком. В-общем, целый вечер три случайных человека проговорили о том времени. Ее вырастила тетя- москвичка, как-то она помогли им найти друг друга. Начала курить в поезде, на котором их везли в Москву. Чтобы перебить запах и заглушить голод(
Вот еще цикл фильмов был снят
[ссылка-1]
26.01.2019 13:43:45, GalaNTka
УникаЛьнаЯ
Страшно.
Дочери отправила.

У нас на работе есть один, ммм... сотрудник, ребенком пережил блокаду. Так что все это еще близко, как ни странно, и детишки эти, с фото, еще с нами...
26.01.2019 12:57:49, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
очень страшно.. война всегда страшно...
спасибо, возьму в школу, подросткам обязательно надо это видеть
26.01.2019 10:05:27, Свет-ОК
жираф Анатолий
Не могу смотреть, плачу. У моего мужа мама из детского дома. Военная потеряшка. Где её родители? Искали её? Никто уже не ответит на эти вопросы. 26.01.2019 09:49:26, жираф Анатолий
страшно 26.01.2019 09:33:25, =^..^=
да 26.01.2019 09:34:07, ЁЁЁЁЁ
Часть этого проекта уже встречала. Сильный, да. Есть еще подобные реконструкции исчезнувших мест городов, тоже встраивают в современную застройку. Блокада - ужас. Но и те проекты тоже всегда грустные. 26.01.2019 08:41:28, Etagerka
Antre
Какой интересный проект, спасибо. На работе на большом мониторе посмотрю внимательнее с подробностями. 26.01.2019 08:30:31, Antre
Да.
Там столько знакомых мест, которые можно детально рассматривать. Масса фоток просто моего района и одна даже четко места, где мой дом в 50-х построили).
И еще - многие пишут там в комментах, что надо бы побольше рассказов от очевидцев и пр. Я очень понимаю, что люди не хотят вспоминать об этом и рассказывать. Зато на фотографиях можно посмотреть на лица реальных людей, со всеми эмоциями. Мне кажется, так больше рассказов можно увидеть порой.
26.01.2019 08:41:17, ЁЁЁЁЁ
Люди очевидцы уже поумирали, остались ещё дети блокады. А так много же воспоминаний о блокаде в книгах, в дневниках, в очерках.
Да и наше поколение уже от бабушек наслушалось этих рассказов.
26.01.2019 13:29:33, Оля-Йоля 🦋
Antre
Страшно сравнивать тогда и сейчас и страшно представлять, что пришлось пережить жителям - голод, бомбёжки, смерть и гибель истории. Как их не охватил отчаяние и где они брали силы, чтобы восстановить руины. Чудо и все. 26.01.2019 09:10:26, Antre
Ну про 80-ые вы переборщили!)
А вот 60-70-ые - это да!
А я смотрю и думаю: сколько же выпало на долю этих детишек... Читала воспоминания женщины-блокадницы, где она вспоминает, что самые ужасные чувства они испытала в блокду - это когда ребенок просит у мамы покушать, а ей нечего ему дать ничего абсолютно и приходиться только наблюдать, как он угасает и тает день ото дня...
26.01.2019 08:08:34, Все лучшее -детям!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!