Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Черная полоса в жизни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Сил моих больше нету

Приехала из отпуска, и как сглазили. Ну не могу понять, что же так все хреново. И день ото дня становится хуже. Дети, муж, родители, дядя, работа, здоровье, псина, лошадь. Раньше конечно случались неприятности, но чтобы сразу так и в таком объеме. Лучшая подруга сегодня позвонила, в больницу кладут проверять нехороший диагноз. У дочери задержка речевая, все тоже что было у мальчиков. Маме сустав надо менять, дядя опять запил, квартиранты залили соседей, старший провалил экзамен, младший дурит, у мужа на работе кадровые чистки, у меня два проекта стоят, начальник лютует мол где деньги. Псина с утра "блевала " сейчас старший повезет в ветеринакрку, как приедет с экзамена. Лошадь в выходные упала,похоже порвала связки, нужно вызывать ветеринара. Про себя даже писать не буду. Короче фигово все.... Пожелайте мне чего-нибудь хорошего.
23.01.2019 13:03:02,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле такое встречается очень часто. Вы только что вернулись из отпуска, отдохнули, видимо, очень хорошо! И тут-возвращение в реальность, в которую вы не хотите возвращаться! А тут все как обычно-одни проблемы! Назовите это аклиматизацией! У меня такое начинается уже за пару дней до возвращения из отпуска! На самом деле, те проблемы, что обычно происходят каждый день, подкапливаются за период отпуска. Особенно касается тех, кто или выключает телефон на период отъезда, или родственники - друзья-работодатели просто не сообщают о них, давая вам отдохнуть! Вот они комом и наваливаются по приезду! А отдыхать от них все равно надо! Мозгу нужна передышка! Весь перечень описаных вами проблем не новость для вас! Разве дядя раньше не запивал, у дочки тоже, что и у сыновей, друзья болеют, родители тоже! И животные периодически блюют! И экзамены заваливают-для этого есть пересдача! Все как всегда! И все обязательно разрешится! С вами или без вас! Все войдет в обычную колею! Все будет хорошо! И даже не пытайтесь все проблемы решить сразу и в одиночку! 25.01.2019 11:58:32, Ирина.
хорошо написали :) спасибо. Просто за два дня,как я написала еще случилось две неприятности. Сколько можно..... 25.01.2019 13:02:31, Лучик на работе
Самая темная ночь - перед рассветом! 25.01.2019 11:31:54, Посоветую тоже
Живешь богато, вот всякая дурь у тебя... 25.01.2019 09:00:25, Нипе
О! Тоже самое! Ушла в отпуск прям перед НГ и понеслось: мать в больницу попала, с МЧ разругалась, собака болеет, соседи залили, сама из болячек не могу вылезти....
Но все будет хорошо, просто так звезды сошлись...
24.01.2019 20:56:13, Бегемотик Лу
Несмотря на все наши усилия, всё равно всё будет хорошо!) 24.01.2019 20:11:05, Drangool
Лучик! Утро вечера мудренее... 24.01.2019 19:58:57, Ягольник
В астрологии (ведической) такой период называется Саде-Сати. Может быть очень горько. Есть упаи(нейтрализация). По читайте в Интернете масса способов гармонизации Сатурна. Надо конечно, проверять, но консультации стоит недорого, некоторые ведут их даже за отзыв. 24.01.2019 19:20:44, Мария Андреева Астролог
желаю вам сил 24.01.2019 17:59:17, gizhunya
Главное здоровье и чтоб живы все были. Бывают такие времена,как сглазили. У кого то неделю,у кого то год. Рассказываю свою черную полосу,года в 2. В июне муж оставил меня с 2 детьми,через месяц в июле тетя моя летела в гости к нам и самолет разбился прямо в аэропорту.Похороны. В ноябре умер свекр,единственный,кто поддерживал после ухода его сына. Далее официальный развод. Опять ноябрь дтп погиб отец и мачеха,мой сын в коме(Сейчас 13лет он инвалид). После смерти отца забираембабушку 85лет после инсульта. Год спустя умирает моя мама с отчимом в больнице в один день. Заключение пневмония,но не знаю,там странная история. Но т к детям 3 и 4 года,бабушка, у меня просто не было моральных сил разбираться в этой истории,там и к врачам еще вопросы. И вот в четверг похороны,а в воскресение умирает во сне бабушка и опять похороны в след четверг. Закончилось все это в 2010году. Кто то верит после испытаний прям как попрет везение и счастье. В моем случае ничего такого. Живу с детьми все эти годы,замуж я так не вышла,лечим сына после дтп. Счастья на голову не свалилось)) 24.01.2019 10:04:58, Ялена
Сил вам и везения. Я улыбаюсь, улыбаюсь сегодня опять неприятность, ну сколько можно та. Просто хочу спокойного дня. 24.01.2019 18:16:49, ЛУЧИК111
Ой.....про задержку речевого развития.
С внучкой (годик) были (на днях) планово у участкового. Пока мама с ребёнком сидели у врача, я гуляла по коридору и читала все стенды. Про годовастиков было написано, что они в год должны говорить 10 слов.
Я прифигела, и думаю: *а наша не говорит*.
Дочери показала этот *вердикт*....плечами пожали и дальше пошли.
Загибают они с нормами.
23.01.2019 23:58:54, Мимо проходила
хухра-мухра
смотря что считать за "слова", может, и говорят. 24.01.2019 10:30:18, хухра-мухра
Мои годовасики в год молчали, а в полтора старший уже распространенными предложениями говорил ) Младшая тоже пыталась, но такая каша была, что все равно никто ничего не понимал. Лет до четырех. Пережили ) 24.01.2019 00:01:08, ДраКошка
А младший в 4 еще не говорил и в группе занимался с детьми которым было 7 лет с схороненным интеллектом,но не говорящих. Ужас.... 24.01.2019 08:05:26, ЛУЧИК11
Яшими ( МарикаЧ)
Это не значит, что у девочки - не норма. По мне, рановато такие диагнозы ставить.
Моя мелкая до 2-х особо не говорила, я начала переживать. Кроме ЗРР в НИИ педиатрии врач с опытом работы с проблемными детьми, никаких других диагнозов не поставила. Были выписаны лекарства. Кстати, ничего особо сильного. К 2-м появилась речь.
24.01.2019 09:12:17, Яшими ( МарикаЧ)
Перестраховщица я :) Может из-за работы такой. Если может случиться,что то плохое,оно случится. 24.01.2019 09:37:00, ЛУЧИК11
Яшими ( МарикаЧ)
Если честно, я Вас в вопросе перестраховки поддерживаю:) Проще все исправить у маленького ребенка.
Просто Вам уж что-то серьезное ставят у такой малышки. Но я не специалист, конечно. Просто по моим наблюдениям, сейчас дети начинают говорить позже.
Моя - плохоговорящая - вообще не особо выделялась среди других детей.
Вообщем, я за то, чтобы держать руку на пульсе. Но без фанатизма.
24.01.2019 09:48:23, Яшими ( МарикаЧ)
Порою кажется, что жизнь перевернулась
Друзья забыли, а удача отвернулась.
И непонятно, отчего змея кусает,
А это жизнь....тебя на прочность проверяет

Омар Хайям.
23.01.2019 23:44:46, Мимо проходила
Это такая полоса. Зато потом как попрет ))) А если серьезно, сил Вам! Элеутерококк утром Вас спасет. Остальное все равно Вашими же силами и разгребется ) Потом будет белая полоса, точно Вам говорю. Держитесь! 23.01.2019 23:34:07, ДраКошка
Вы себе много позволили: лошадь, псину. Крепитесь. 23.01.2019 22:05:03, 009
Musenka
Про остальное не скажу, а насчет "задержки речевого развития"...Вспомнилось: "Сначала ты переживаешь, что дитя не говорит, а потом не можешь остановить "фонтан красноречия" :)

Это к тому, что на все можно смотреть по-разному.
23.01.2019 21:52:42, Musenka
УникаЛьнаЯ
Диагноза у подруги еще нет, а обследоваться всем время от времени нужно.
Дочери вашей год и два (!!!). Откуда задержка-то? Лепета нет? Вообще не напрягалась бы даже. Вам самой кажется, что ребенок нормально развивается? Вот и ждите спокойно :) Но даже если это "то что было у мальчиков" - оно (на примере мальчиков) отлично корректируется и не мешает учиться и вообще жить. Так что это вообще не беда.
Маме сустав менять - в возрасте наших родителей это практически нормально, хорошо, что все планово.
Дядя взрослый, если "опять запил" - значит еще и бывалый и здоровый. Вы же не планируете его нянчить? Вот.
Старший у вас редкий умница, и учится, и с сестрой водится, все у него будет хорошо. Провалил - пересдаст.
На работе периодически такое бывает, что ж вы как первый раз переживаете... который кризис-то у нас на дворе? :)
Псина - ну, слопал что-то не то. Бывает.

В общем, у вас с настроением что-то, видимо, тяжелый выход из отпуска. А жизнь - она нормальная, идет своим чередом. ТТТ, ничего действительно плохого нет.
23.01.2019 21:16:16, УникаЛьнаЯ
Держитесь! Пусть все наладится! У меня тоже сейчас плохой период :( Младший опять заболел. Опять операция нужна. Жалко так его. Стараюсь держаться. Это пройдет! И у меня и у вас. Все проходит. Пройдет и это. 23.01.2019 18:24:54, вернаяжена1
Dnnn
пусть все наладится скорее! У подруги и мамы самое серьезное... Но пока срочно не требует Вашего вмешательства, надеюсь. Остальное - ну дочка еще маленькая, а Вы опытная уже мама, срочных действий не надо. Экзамен старшего - его головная боль. Псину он на себя взял. Может, сдаст экзамен и как будущий медик и лошадью займется? в плане взаимодействия с ветеринаром. Но лошадь ведь в конюшне, не дома? Там сотрудники есть. Они сами ветеринара не смогут вызвать и выслушать диагноз? Оплатите безналом.
Средний - его фокусы тоже можно оставить на его совести. Дядя пусть себе пьет, опять же его здоровье. Так что лошадь, работа, квартиранты прямо сейчас, остальное позже.
23.01.2019 18:11:35, Dnnn
NLU
Совершенно очевидно, что всё у вас отлично. Это просто жизнь, стоит лишь смеенить свое отношение к происходящему, выстроить очередность действий и чаще улыбаться. 23.01.2019 16:52:25, NLU
Это правда. Это просто жизнь. И надо надо относится ко всему спокойнее и улыбаться чаще. Но бывает вот нет сил и хочется плакать! Но вы правы надо улыбаться! Иначе будет хуже. 23.01.2019 18:26:42, вернаяжена1
плакать хочется от того что так "хорошо". Сижу час не могу письмо грозное написать, мысли не о том. 23.01.2019 16:57:08, ЛУЧИК11
NLU
Плачте, но последовательно и возле места события. Вас же всё равно дома нет. Сейчас надо думать только про письмо, его и писать, а не страдать тут публично. 23.01.2019 17:29:43, NLU
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, здесь как раз и нужно страдать. Здесь поддержат, а кому все равно - мимо пройдут.
В реале все-таки стоит держаться нейтрально, особенно на работе.
23.01.2019 18:41:38, Яшими ( МарикаЧ)
NLU
Страдать надо тоже конструктивно. Письмо от тутошних излияний само не напишется. К маме надо приехать и будучи рядом выразить свое сочувствие и план действий. Об остальном можно страдать вволю не ударяя палец о палец. 23.01.2019 20:43:14, NLU
Родители сами все могут, медицина там хорошая. Хочется поплакать.нельзя быть все время сильной. Письмо надо писать вдохновенно, а иначе фигня будет. С утра встала и написала, спрашивается чего вчера сидела мучила. 24.01.2019 08:09:08, ЛУЧИК11
NLU
Плач возле мамы вычеркиваем. Так осталось то всего лишь на работе в рабочее время письмо написать!
Право слово- утро вечера мудренее!
24.01.2019 11:22:34, NLU
Яшими ( МарикаЧ)
Это потому, что вчера себя мучили, потому сегодня - на раз и вдохновенно:)
Не раз замечала такое.
24.01.2019 09:14:02, Яшими ( МарикаЧ)
Пусть эти ваши страхи все окажутся меньше во много раз, и все пройдет хорошо. 23.01.2019 16:28:32, av10
простите, а что за аздержка речевого развития в год с копейкой? 23.01.2019 15:51:57, douceur
VarNa
Ощущение, что все навалилось, от того, что вы привыкли решать все сразу и самой. Вам только пожаловались, а вы готовы уже в бой.
А часть проблем - это вообще пока еще не проблемы...
Старший не сдал экзамен - пересдаст.
Младший дурит - ничего нового, как я понимаю.
Задержка речи у годовалого ребенка - вообще нонсенс, показаться другому врачу, если так уж беспокоит.
Работа мужа... Подруга... С вами делятся своими опасениями, а вы это уже воспринимаете как проблему, которую нужно как-то решать, беспокоитесь. А, может, еще и не надо беспокоиться? Вот собака, лошадь и залитая квартира - это да, это требует беспокойства прямо сейчас, а остальное можно отложить "на завтра"...
23.01.2019 15:24:15, VarNa
Зимняя
Хороший отпуск закончился и началась жизнь. 23.01.2019 15:08:02, Зимняя
1. Подруга ещё без диагноза
2. Дочь отпустить до двух, у меня оба тоже с разными речевыми проблемами, с младшим я как-то позже начала и легче проскочила все, а пугали одинаково
3. Маме моей ставили какую то железку в ногу после перелома, прошёл год, палочку берет на улицу только, носится по дому вообще без проблем
4. Экзамены фигня, главное знания
5.животным врача, тут конечно вариантов мало

С работами сесть и подумать, не носится как ужаленные оба. Может вместе что-то пиидуиаете.
23.01.2019 14:48:39, Tolchaeva Yuliya
Чифф@
Держитесь! Посоветовать нечего, только посочувствовать могу. И пожелать, чтобы эта полоса оборвалась так же внезапно, как и началась. И чтобы случилось это как можно скорее... 23.01.2019 14:39:20, Чифф@
Вы смеетсь про задержку речи??
Дочери вашеи 1 год 2 мес ..
Вас дурят . Моеи маме врач сказал про меня (4х лет) , что у меня УО.)) Посмотрела не так как то на него. И было легкое косоглазие. Моя мама вышла расстроенная от врача и ,пока мы ехали на трамвае , все удивлялась- почему слабоумныи ребенок читает на весь трамваи все надписи , какие увидит).

Животные это животные ..Не надо их в один ряд с людьми.
ПЬяницы сами решают как им жить. вы же не в однои квартире?

Я у вас увидела из неприятностеи только ваши проблемы на работе ( пока назревающие)
За подругу начинаите переживать уж после обследования .Желаю , чтобы не пришлось переживать вовсе.
Все остальное фигня и домыслы.
Или просто поднакопившиеся дела.
23.01.2019 14:31:39, p.pevchaya
Мой подруге вообще сказали, что у дочки(1 год) водянка мозга. Что она пережила(( Блин, хоть бы кто догадался посмотреть на папину голову, у дочери точь в точь такой же череп, высокий лоб. Девчонка с красной медалью школу закончила. 23.01.2019 20:27:35, рица
жираф Анатолий
Точно! Старшая у меня говорить начала понемногу в 1 год и 4 мес. И это было очень рано, другие дети в ближнем окружении внятно говорили только с 2-х. Меньше внимания обращайте на эти нормы или врача смените на адекватного, может быть он по гениальным детям специализируется. 23.01.2019 14:54:33, жираф Анатолий
Степная кошка
если у дочки "все тоже что было у мальчиков", а у них все в порядке теперь, то это не беда

Хорошо, что сын вообще что-то сдает. Он же у вас еще и бесплатная сиделка. Вы-то из отпуска, а у него сессия
подругу кладут "проверять нехороший диагноз," так он может и не подтвердится
Пес "съел что-нибудь не то"
Дядя же не с вами живет. Ну и пусть пьет, он взрослый человек

Ну то есть мне не нравятся только "кадровые чистки"
23.01.2019 14:29:15, Степная кошка
хухра-мухра
+1 к первому абзацу. 23.01.2019 15:28:39, хухра-мухра
ЛУЧИК
"Дядя же не с вами живет" Он глубокий старик. Помрет дуролей . Какой взрослый человек, дете малое. 23.01.2019 14:37:42, ЛУЧИК
Глубокий старик может помереть даже если он в рот спиртного в жизни не брал. И даже дуралеем не будет при этом. 23.01.2019 16:19:31, hanhi
Степная кошка
если он "опять запил", но "глубокий старик", то значит все не так страшно. Дожил же он до таких лет
З.Ы. слово "дуролей" понравилось. Типа дур и лей. Еще лучше было бы "дуропей"
23.01.2019 15:27:09, Степная кошка
жираф Анатолий
Всех спасти невозможно. Тетя моя в деревне живёт, печка, вода в колодце, 79 лет, одна рука, муж запойный. В городе квартира. Ехать не хочет. Так и маемся с ней, навещаем по очереди. 23.01.2019 14:57:01, жираф Анатолий
ландыш
желаю, чтобы все неприятности скорее закончились и остались только одни радости 23.01.2019 14:14:45, ландыш
Пусть все исправится и все наладится!
Может, вас чуть-чуть поддержат мои слова: уже лет пять живу в таком же состоянии, и далеко не сразу поняла, что все эти неприятности из разряда "если у вас нету тети". Нет проблем с квартирантами, если нет квартиры, которую можешь сдавать. Не надо мчаться к ветеринару, потому что пес уже ушел на радугу. Не надо готовится к операции и ложиться в больницу, потому что еще лет двадцать назад таких операций не делали и в больницу не клали.
Но пусть у вас все будет хорошо!!!
23.01.2019 14:13:48, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, да. Хорошо, когда есть ради кого мчаться и о ком думать, и силы когда есть думать (в меру). Это нормальная жизнь. 23.01.2019 15:03:55, Шиповник (экс-Василиса)
До определенного предела, а то незаметно переходишь в состояние вчерашнего (кажется) топика про "пожить одной". 23.01.2019 22:37:32, Лабрика
[пусто] 23.01.2019 14:13:32
ЛУЧИК
В дтп кстати тоже попала не иначе как в четверг, правда начальник был за рулем, мадам в бочину въехала. Съездили деньги выбили :( 23.01.2019 14:45:24, ЛУЧИК
Степная кошка
"И деньги не идут" - это что? Откуда они не пришли 23.01.2019 14:30:13, Степная кошка
Вы работаете в госучреждении? И вам исправно платят зарплату и аванс. Откуда на счету НИИ берутся деньги вас не волнует. Я работаю в частной конторе. Сейчас пытаюсь выбить долги через арбитраж с оптовых покупателей продукции. Тогда будет вариант закрыть зарплатную дыру всем сотрудникам. 23.01.2019 16:51:41, Атом
Степная кошка
Я поняла, в Вас это рабочее. Я думала, что они Вам лично откуда-то не идут (ну там из страховой, если ДТП, например).
У нас они идут, но как минимум в ближайшие 4 месяца их и деньгами-то не очень назовешь... Что будет потом, покрыто мраком.
23.01.2019 17:17:09, Степная кошка
пусть затихнут волны неприятностей и наступит штиль! 23.01.2019 13:59:56, Лось-Анджелес
NLU
похоже на тост) 23.01.2019 17:49:25, NLU
:)рюмка конька не повредит автору, это точно. 23.01.2019 18:44:27, Лось-Анджелес
ЛУЧИК
пусть.... 23.01.2019 14:04:41, ЛУЧИК
Яшими ( МарикаЧ)
Сочувствую. Но часть проблем вполне бескровно решаемы.
Старший пересдаст экзамен и все будет ОК. Он же ответственный.
Младшей же год только. Неужели уже ставят ЗРР? В любом случае это корректируется. В конференциях по возрасту есть люди, кто с этим сталкивался, дадут много дельных советов.
Все потихонечку придет в норму.
Да и вообще самая темная ночь - перед рассветом.
23.01.2019 13:58:49, Яшими ( МарикаЧ)
ЛУЧИК
Невропатолог (младшего долго лечил) смотрел и исследование делали похоже опять тот же диагноз сенсорная алалия . 23.01.2019 14:04:08, ЛУЧИК
Сенсорная алалия в год????? "Сильный" специалист, такого нужно беречь:-) 23.01.2019 18:12:13, Давно тут
NLU
А няня ребенка русской речью владеет? 23.01.2019 17:44:25, NLU
Может, невропатолога сменить? А вообще родителей маленьких детей любят пугать, но вы ж стреляный воробей, знаете, что все равно все закончится хорошо. 23.01.2019 16:21:28, hanhi
anny_panda
Сенсорная???? то есть не понимает обращенную речь? 23.01.2019 14:47:13, anny_panda
Дочке же чуть больше года,что за речевая задержка? Остальное разгребать по частям.Начать с самого лёгкого. 23.01.2019 13:54:31, рица
У меня все дети были с речевой задержкой. И если на первом меня так пугали, так пугали, то на 3-м ребенке я была уже спокойна как удав. Правда, и врачи уже мозг не выносили, в 3 года выписали направление в логосад (потому что сама настояла), но только на год. 23.01.2019 14:16:26, Атом
ШаНуар
А как она вообще проявляется? Моей не ставили. Заговорила ровно в два, как взрослая. До этого только пальцем указывала на то, что ей надо и требовательно выдавала некий звук, но вовсе не "дай")) 23.01.2019 14:21:49, ШаНуар
Есть нормативы. К году должен быть активный словарь из такого-то количества слов. Потом требуется по "нормативам" предложения к 1.5-2. К 3-м годам полная речевая активность. Кто тормозит эти условные нормативы -ставят задержку речевого развития с допдиагнозами. Моя и в 3 молчала. В 3 года 4 месяца она сказала "Мама, ты куда собираешься - в аптеку? у нас лекарства кончились?" Я так и присела в прихожей. Как в анекдоте, где концовка "Суп пересолен ...а раньше молчал, потому что было все в порядке". А на самом деле нормативы эти ну очень условны. Кто начинает болтать в 8 месяцев не обязательно будет диктором на ТВ или шоуменом. А былые тормозные в речи дети потом вещают как радио. Про развитие старших тем более молчу, первый начал говорить и читать одновременно в 4,5 года. 23.01.2019 17:03:37, Атом
Musenka
:) Прочитала и вспомнила: У сына долгое время словарь состоял из двух слов - мама и кака (друзья шутили, что все, что не мама, то кака), потом, с трудом добавился папа. А потом сразу "В лифте стенки грязные, поэтому папа сказал не прислоняться". Мы остолбенели... 23.01.2019 21:46:20, Musenka
ШаНуар
Ну вот я тут уже написала ниже, что моя наблюдалась в кдц при Боткинской. Никаких зрр не ставили. Их по-моему вообще это не интересовало. Были опасения у врачей на тему ходьбы, там все случилось по средней норме ровно в год. Заговорила в два приблизительно как ваша, только еще и рассказывать любила разные бесконечные истории)) У нас моя мама очень переживала, я-то в год начала предложениями говорить. Но мой папа и муж были абсолютно спокойны, они это сделали тоже аккурат в два)) 23.01.2019 18:29:43, ШаНуар
Желаю. Так бывает, за черной полосой наступит белая. 23.01.2019 13:50:40, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Это значит, что просто до этого не прихватывало))). Думайте о хорошем.
Старший пересдаст с его-то силой воли, успехов ему.
Речевая задержка сейчас у большинства, к 6 годам уже все, с кем занимались, бойко болтают.
Младшему 14? Я только у очень дальних знакомых знаю детей, которые не дурят в этом возрасте. Все, с кем общаюсь поближе, хватаются за голову от дури своих мальчиков.
Псину и лошадь жалко, но главное, чтобы не люди.
У мамы плановая операция.
Дядя запил не первый раз, знаете, что делать.
С квартирантами, кадровыми чистками и проектами все решается, если у Вас подушка безопасности есть.
Подруге здоровья, и побольше. И если лечение потребуется, и если диагноз окажется ошибочным. Лучше пусть второе.
23.01.2019 13:36:52, Шиповник (экс-Василиса)
Питерская
Как много пунктов у вас, включая псину и лошадь:( У меня просто пунктов меньше... 23.01.2019 13:36:16, Питерская
зато так много близких людей, чувство локтя должно помочь. старший уже собаку на себя берет. 23.01.2019 13:40:54, =^..^=
ЛУЧИК
лучше бы экзамен сдал :(. Дурак, всех денег не заработать, на фига вчера остался в больнице,готовиться нужно было .....Вылететь легко, уже четверых на первом курсе отчислили. 23.01.2019 13:56:45, ЛУЧИК
У моего сына в вузе несдача экзамена означает запущенность дисциплины еще на этапе учебы в течение семестра. В мед вузе подготовка за 1 день ничего не даст. Пока сын в этом разобрался, прошел целый год. Поэтому он сейчас учится так - строит таблицы по дисциплинам, пробивает итоги и их закрывает на максимальные баллы вовремя. Поэтому легче ему стало в разы, и эта первая сессия, которую он закрыл без проблем на отличные и хорошие оценки. А до этого тройки(((
Про отчисление - не волнуйтесь, там в основном студенты сами уходят. Вашего никто не отчислит.
24.01.2019 09:45:45, Roccy
Яшими ( МарикаЧ)
Настаивайте по поводу приоритетов. Сначала - учеба. 23.01.2019 14:00:15, Яшими ( МарикаЧ)
ЛУЧИК
ему скоро 20 :) он взрослый мужик,все равно сделает по своему. 23.01.2019 14:07:17, ЛУЧИК
Яшими ( МарикаЧ)
Ой, да тут взрослые не всегда помнят о том, что главное. А у Вас молодой человек без опыта. Надо наставлять и напоминать. 23.01.2019 15:58:43, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Вы -двигатель семьи. Включайтесь. Без Вас они ничего сделать не могут. Пинок туда, улыбку сюда и всё наладится. Подруге Вашей здоровья и чтобы диагноз не подтвердился. На речевые задержки плюньте, все дети развиваются индивидуально, врачам бы только ярлыки навешивать. Моей старшей врач обещал инвалидность с возраста 3-х лет. Мы справились, двигательных проблем нет. Младшая дочка сейчас кишечным гриппом мается, ещё 2 одноклассницы заболели, обычное дело. 23.01.2019 13:28:10, жираф Анатолий
ЛУЧИК
Вы думаете я не проходила речевые проблемы. Дефектолог , невропатолог, нейропсихолог, уколы , таблетки,занятия занятия..... Ну почему хоть у одного ребенка все было не было все в прорядке. 23.01.2019 13:59:24, ЛУЧИК
хухра-мухра
ну ведь остальные-то разговаривают? Значит, и сейчас все должно хорошо закончиться. 23.01.2019 15:29:47, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Этот диагноз не угрожает жизни и здоровью, поэтому мелочь. Так сказал мне почти 2 года назад зав. отделением в Бурденко, когда я там кипишила по поводу проблем подросткового колена. От сенсорной алалии не умирают, поэтому фигня. К тому же Вы знаете, что делать, это еще лучше. У меня из троих нет ни одного, у которого все в порядке. Причем нередко не в порядке разное. Я уже побывала кардиологом, нефрологом, ортопедом, дерматологом, аллергологом и прочее. Да что там: в прошлом году я значительно правильнее оценила степень травматизации колена дочкиной подруги, нежели врач-ортопед и врач-травматолог в ее поликлинике. К сожалению, последующие события подтвердили мою правоту, а я предпочла, чтобы нет. То есть понятно, да, насколько глубоко вникать пришлось в его устройство и симптоматику человеку без медобразования? Я и диагноз в прошлом году своей старшей (уже в другой области) правильный поставила по анализам и внешнему виду и настояла на немедленной госпитализации, хотя половина врачей предполагала возможность, а другая половина говорила, что нет, ни за что. А я знала симптомы: у младшего как-то были похожие проблемы и врачи научили меня, как распознавать самые начальные проявления.
Так что все обычно и рутинно у Вас.
23.01.2019 15:11:00, Шиповник (экс-Василиса)
Питерская
Нельзя ли обойтись неврологом? А потом логопедом. Не факт, что будет как у мальчиков.
Я немного в теме, сколько всего было. Год за годом.... Но вы сами с усами, конечно. Я понимаю, сколько сил и денег это все требует.

Берегите себя. Хвостов много!
23.01.2019 14:24:17, Питерская
VarNa
У вас же маленькая совсем девочка, не поторопились ли врачи с таким диагнозом? 23.01.2019 14:12:57, VarNa
Может вас разводят? Племянник вот только нормально заговорил,между 3 и 4 годами,знакомая девочка только полгода как стала болтать,учить стихи,ей тоже больше 3х лет. 23.01.2019 14:05:48, рица
У меня тоже племянник говорить стал ближе к 4 м годам. Сейчас учится во 2-м классе, гораздо лучше, чем его старший брат в его возрасте, который нормально говорил в 2 года. 23.01.2019 16:25:37, hanhi
ЛУЧИК
у нее нет даже гуления есть только "неть" 23.01.2019 14:13:16, ЛУЧИК
Какое нафик гуление в год, это ж до полугода бывает? А неть - нормальное слово для года. 23.01.2019 16:26:32, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Мой в этом возрасте тоже говорил только неть и мама. Это младший.
Помню глубокий серьезный разговор с бабушкой мальчика, примерно ровесника моего среднего, когда нашим детям было 1,6-1,8.
Бабушка спросила меня: "Ваш говорит?" Я сказала, что нет. Она ответила: "А наш говорит". Что говорит, спрашиваю. Она: "Тили-тили-тили". Я: "Тогда наш тоже говорит: "Туба-туба-туба".
Я знаю, что у моих родственников по мужу все дети талантливые и в этом возрасте уже предложениями говорили. Про себя не знаю ничего в этом возрасте, не говорили мне. Дети у меня все как один в этом возрасте звукоподражанием занимались, постепенно появлялись мама, дай, нет.
Мой младший от меня в противоположную сторону бегал, заслышав свое имя, лет до 2,5. Просьбы не выполнял вообще. Подумала бы, что глухой, но слух проверили уже к тому времени. Просьбы научился выполнять только после того, как пошел в ГКП.
23.01.2019 15:16:47, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Прекрасное слово. Волевой ребёнок. Ей больше не надо, этого хватает. Когда понадобятся другие слова, заговорит предложениями. 23.01.2019 14:59:52, жираф Анатолий
ШаНуар
Какое гуление в год? Она у вас уже говорит, считайте. Я пишу выше, моя до ДВУХ! лет обходилась указующим перстом и громким требовательным "А!" с раскатом таким. А в два начала говорить не то что предложениями, а просто заткнуть было невозможно. И никакой зрр нам никто не ставил. При том, что мы плотно наблюдались в КДЦ при Боткинской и у невропатолога в том числе. 23.01.2019 14:36:03, ШаНуар
ЛУЧИК
мы на таганке с мальчиками , сейчас частным образом 23.01.2019 14:48:05, ЛУЧИК
<сейчас частным образом> Вот вас и разводят 23.01.2019 16:27:26, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
+1 23.01.2019 18:31:29, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Я кроме маммоцентра на Таганке ничего не знаю)). Но судя по всему вас по старой памяти просто разводят на деньги "частным образом"((
Серьезно, поищите других специалистов. В той же Боткинской хороший КДЦ, отличные спецы. Очень хороший невропатолог был, фамилию не помню, Борис Леонидович. Может вам туда и направление в районной пол-ке дадут. Мы там наблюдались бесплатно.
23.01.2019 15:36:48, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
На Таганке Центр патологии речи и нейрореабилитации. Очень хороший. 23.01.2019 21:48:48, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Есть что-то речевое на Таганке, старое и хорошее. Про развод на деньги платежеспособных (проверенных))) клиентов мне со стороны тоже подумалось. Прошу прощения, если не права. 23.01.2019 15:45:19, Шиповник (экс-Василиса)
ОООльга
центр нейрореабилитации и патологии речи 23.01.2019 16:49:05, ОООльга
anny_panda
есть-есть, название не вспомню, но место очень серьезное, бывали там. 23.01.2019 15:55:14, anny_panda
ШаНуар
В таких "серьезных" местах очень любят искать проблемы там, где их нет. Свой личный однозначный опыт. Не знаю то ли "горе от ума", то ли желания денег срубить, но вот сталкивалась не раз. Поэтому всегда предпочитаю перепроверить в разных местах "серьезные" диагнозы. 23.01.2019 18:32:21, ШаНуар
anny_panda
не исключено. сенсорная аллалия - диагноз серьезный и неприятный. в годовалом возрасте его еще и а аутичным спектром перепутать можно. что еще хуже. к сожалению, я слишком в теме... 24.01.2019 11:35:59, anny_panda
Нно вот говорит же,можно сейчас не расстраиваться,а отложить хотя бы до 2х лет.Как то все же сомнительно,что у всех детей одинаковое. 23.01.2019 14:16:23, рица
Zllata
Сочувствую, все проходит и это пройдет 23.01.2019 13:27:56, Zllata
Ну, будем верить - с данной временной точки все должно только улучшаться. Надо просто тупо делать все, что положено. 23.01.2019 13:25:53, AleXXX
Antre
Ну, после отпуска многое из случившегося вполне ожидаемо, как то ""старший провалил экзамен, младший дурит ... у меня два проекта стоят, начальник лютует мол где деньги."" Так что желаю поскорее включится в процесс и всего хорошего. 23.01.2019 13:24:15, Antre
ЛУЧИК
почему ожидаемо. 23.01.2019 14:01:17, ЛУЧИК
Antre
Потому что вы пустили все на самотёк. 23.01.2019 19:19:48, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!