Раздел: -- посиделки (Нужно обратиться к врачу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Походы к врачам

В теме ниже прозвучала фраза про людей, которые выискивают себе болячки и ходят по врачам.
Я понимаю, что такие люди есть, но считаю, что большинство ходит не просто так, а потому, что что-то беспокоит.

Меня, честно говоря некоторые знакомые считают тем самым человеком, который ходит 'просто так'.
Хожу раз в год стоматолог- гинеколог, сдаю анализ крови и к терапевту во время простуды-орз хожу. Плюс если что-то беспокоит.

Самолечением не занимаюсь никогда, в отличии от тех, кто не ходит и в интернете диагнозы не ищу.

Те, кто считает, что их друзья-знакомые ходят 'просто так', вы что делаете, если например что-то в вашем организме начинает не так работать? 'По мелочи'. Ну, ногу сводит, палец онемел, ноги вдруг отекать стали, голова иногда кружится?

В каких случаях вы к врачам обращаетесь?
23.01.2019 10:04:42,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Ногу сводит, палец онемел, голова иногда кружится - это и есть выискивание болячек и хождение просто так.

Нормально раз в год ходить на профилактический осмотр к стоматологу, гинекологу, проверять молочные железы, сдавать анализы и проверять те органы, которые являются слабым звеном или в группе риска. Это либо какие-то хронические заболевания, например, гастрит и тогда раз в год делать гастроскопию. Либо есть в роду случаи, например, рака кишечника и в этом случае в рекомендованные сроки делать колоноскопию. Или, если много родинок, то раз в год показывать их онкологу. Ну и т.п.
24.01.2019 17:44:41, "Белка"
Oazis
Нет, в таких случаях жду, куда будет развиваться. Если бы не прошло, пошла бы к профильным. Удивляет, зачем ходить к врачу с ОРЗ. Чтобы получить список из 6 препаратов, в которых есть Тизин (или подобные), отхаркивающее и т.п.? Так эти все способы известны, уже прописывались детям. Опять же, если парацетамол не снимет высокую температуру - это признак, что пора к врачу, тогда пойду или вызову. Пока ничего серьезнее и не было. Ходила к офтальмологу регулярно, близорукость потому что. Пока ничего не беспокоит, ни к кому и не хожу. 24.01.2019 08:20:49, Oazis
Как и Вы- стоматолог,- гинеколог, мамограмма( есть показания делать раз в год) и общий анализ крови. Не хочется, но раз уж мы европейцы, надо и к здоровью подходить цивилизованно- профилактика. Да и возраст старше 40- как иномарка с пробегом- бдительность и периодические вложения))) 23.01.2019 23:11:33, Альриша
KengaLu
раз в год сдаю кровь на всё что можно, так как мне очень интересно знать свои показатели, будучи на растительном питании. нравятся мен мои показатели очень :) К зубному на чистку 2 раза в год и если вдруг что-то нужно сделать. к дерматологу вот вчера сходила, решив на всякий случай проверить все родинки. больше никуда не хожу. лекарств не принимаю. чувствую себя замечательно. 23.01.2019 22:32:00, KengaLu
Аня-лэ
И из чего вы B12 получаете?

Так же с гемоглобином вероятны проблемы. Я понимаю, гречка, зеленые овощи, но видимо, это индивидуально. У кого-то и при неправильном питании гемоглобин хороший.
24.01.2019 11:16:56, Аня-лэ
KengaLu
Б12 сейчас и в мясо добавляют, в смысле в корм скота. во всяком случае если скот кормят комбикормом. Бактерия эта в земле находится. Можно конечно не мыть овощи, но тогда есть вероятность другие проблемы заработать. Я лично Б12 принимаю добавку в виде веганского спрэя. 25.01.2019 00:53:17, KengaLu
Аня-лэ
У меня анализы тоже всегда были в норме, хотя я и не на растительном питании :) Имхо, это не такое уж редкое явление. Плохие анализы будут при определенных заболеваниях - щитовидка, почки, диабет и подобное. Или при остром воспалении, инфекции. Если у вас ничего такого нет, откуда у вас будут плохие анализы?

Но это не отменяет всяких проблем, из-за которых часто хожу к врачу. Хр. тонзиллит, миомы и Ко, со спиной к мануальному терапевту ходила - разогнуться не могла, суставы добавились. За почками надо наблюдать - там анатомическая проблема обнаружилась, надо наблюдать, при ухудшении - операция.
24.01.2019 11:03:09, Аня-лэ
KengaLu
вот как раз диабет второй степени легко лечится растительным питанием. как и мнгие другие заболевания и суставы (артрит). наблюдаю это регулярно. Естественно у меня этих заболеваний нет. 25.01.2019 00:55:17, KengaLu
УникаЛьнаЯ
"Ногу сводит" - бывает редко, ничего не делаю.
"Палец онемел" - не бывает.
"Ноги вдруг отекать стали" - к вечеру у всех немного отекают, кмк. Не волнует.
"Голова иногда кружится" - не кружится. Ну или по известным причинам - душно+переутомление, слишком жарко+обезвоживание. Симптоматические меры принимаю и все. Но это реально раз в десять лет.

Вообще у меня столько нервов и душевных сил уходит на визит к врачу, что полезнее лишний раз не ходить, я считаю )))
23.01.2019 21:39:01, УникаЛьнаЯ
ОРВИ лечу сама в основном, врача вызываю только , если тем-ра высокая и нужен больничный. Если тем-ры нет, мне проще к ЛОРу дойти и получить грамотное лечение. Стоматолог-гинеколог-маммолог раз в год, эндокринолог-окулист раз в 2-3 года. Остальные врачи, если что-то где-то болит. 23.01.2019 21:02:07, Йоко
Musenka
Обращаюсь только к стоматологу, в остальных случаях хорошо помогает испытанное средство "ляг поспи и все пройдет".
Вру, 2,5 года назад в отпуске прихватило, но как раз практически не было возможности обратиться к врачу. Поставила себе диагноз, посмотрела в интернете, как лечить... Приехала в Москву, сходила к хирургу, тот подтвердил, что все было сделано правильно :)
23.01.2019 21:00:00, Musenka
nastyk
У меня сын-ипохондрик. Любой ушиб, раздражение на коже, он пугается, что это что-то серьёзное, и выпрашивает у меня карточку медицинской страховки, чтобы пойти к семейному врачу (15 лет, ходит сам). При этом совершенно здоров, баскетболом занимается. Но при любом прыщике бежит к врачу. 23.01.2019 19:19:19, nastyk
2 недели болели уши. Вот пошла сегодня к лору. Кашляла полгода тоже пошла к врачу. Зубы делаю регулярно. К гинекологу тоже хожу просто так раз в год. И кровь сдаю раз в год на свертываемость. Мне надо. 23.01.2019 18:22:22, вернаяжена1
LightBug©
я к врачам обращаюсь, когда "попаду в лапы" к своему терапевту :) последний раз попала осенью, до сих пор хожу по врачам. я, правда, затягиваю с визитами еще - переношу часто - но считаю, что возраст такой... переходный что ли... плюс пока время есть - чего бы и не походить, тем более посылает она все не просто так

последний раз пошла с кашлем. кашляла три месяца,с лета, дочь сказала,что если я не дойду до лора, она дойдет со мной до психиатра, потому что здоровые на голову люди такой кашель без внимания врача не оставляют. естественно (тут наверное грустный смайлик) сначала самолечение, которое впервые в жизни не помогло от слова совсем. когда дошла таки до лора, нашелся запущеный трахеит со структурными изменениями и острый ларингит. ларингит вылечили, голос пропал на 1.5 мес, полностью не вернулся до сих пор, и уже, как я понимаю, нормальным не будет. надеюсь, меня эта история чему-то научила

параллельно терапевт отправила проверить щитовидку, флюрографию так и так, на туберкулез...все нормально - ну и ок. теперь на очереди эндокринолог, маммография

плюс меня радует необходимость как донору раз в год проходить мини-диспансеризацию. когда еще сама просто так по врачам соберешься пройтись? а так все под контролем
23.01.2019 17:43:17, LightBug©
Лягушка
Просто у разных людей разный порог внимания к своему телу. 23.01.2019 16:05:37, Лягушка
Степная кошка
а главное у многих тело испытывает глубочайшую благодарность к хозяину, если его оставляют в покое, а не кормят таблетками 23.01.2019 16:54:01, Степная кошка
Natalya d'*
Моё тело любит когда вместо похода к врачу я просто лежу на диване 23.01.2019 19:12:43, Natalya d'*
Степная кошка
вот и мое такое. А к врачу не любит. Иногда чего-то попросит, и я ему эту даю. Один раз аж горчичников запросил, вот тогда я как раз решила, что у меня воспаление легких и не ошиблась
Ну то есть мы с этим телом живем душа в душу:))
23.01.2019 19:56:47, Степная кошка
Детям вызываю врача очень редко, только при подозрениях на осложнения при ОРВИ. С "ногу сводит, палец онемел, ноги вдруг отекать стали, голова иногда кружится" записываюсь сразу. Что-такое оперированная грыжа позвоночника, инсульт и гипотериозный криз, я наблюдала на ближайших родственниках. Мужа тоже научила ходить к врачам, благо, что поликлиника у них прямо в офисе. Это помогло ему вылечить одно врожденное заболевание, трудно диагностируемое. В-общем, я придерживаюсь мнения, если медицина может улучшить качество жизни, надо этим пользоваться) Я могла жить с головокружениями, но мне лучше без них. И шею я могу опять намазать найзом, но сделала рентген и впереди физиопроцедуры и ЛФК. 23.01.2019 15:37:35, GalaNTka
Степная кошка
редко.
Когда уже и сама поняла, что со мной. За всю жизнь ошиблась 1 раз - приписала себе лишний диагноз и пошла его проверять. Диагноз не подтвердился, но врач сказала, что да, все симптомы, говорили о нем
Последний раз почти три года назад была, после выписки из больницы, чтобы больничный закрыть
Стоматолога не считаю, но я и у него два года назад была последний раз
Антибиотики практически не пью. Ну то есть лет 7 назад последний раз по назначению. После операций в больнице тоже кололи. И пр воспалении легких фиг знает сколько лет назад
23.01.2019 14:54:48, Степная кошка
nickoffova
Я хожу, только когда сильно приспичит. Но приспичивает мне (и всем остальным в моей семье) крайне редко, ттт. Мне вообще импонирует позиция моей бабушки, живущей по принципу "все фигня, само пройдет". А ей, на минуточку, в этом году будет 90, она живет одна в своей квартире, на своих ногах и в здравой памяти. Карточку в районной поликлиннике она завела в возрасте 80 лет, до этого ей не надо было:) Моей маман будет 70, и, насколько я знаю, по врачам она не ходит и карточки в поликлиннике у нее нет. 23.01.2019 14:38:52, nickoffova
Я хожу регулярно. При отсутствии жалоб - стандартный набор (гинеколог, анализ крови, УЗИ, маммограмма раз в 2 г). если есть жалобы непонятной природы, жду месяц - вдруг само рассосется?:)) если нет, то уже к врачу. 23.01.2019 14:04:21, Чернобурка
А вообще очень многие либо слишком много лечатся, либо вообще не лечатся. Такие две крайности... Придут с несчастным сопливым ребенком от частного врача, а ему там капель в нос пять видов разных выпишут, причем ещё лично сочинению врачом смесь самим намешать из глазных капель и растворов для инъекций. Я, специалист, не знаю, как там вещества прореагирует между собой, если все смешать... А они все это бедному ребенку в нос заливают! И все потому, что как же так, сопли у него второй день не проходят, а ему в сад надо!
Либо придет сердечник с комплексным лечением, все правильно выписано, 5-6 препаратов. Скажет - все это не надо, дайте Эналаприл за 10 рублей. Спрашиваю - к врачу-то вы нафига ходили?
Сложно у нас все :( нет культуры здоровья,сильно безграмотный народ в этой области.
23.01.2019 13:59:11, Грозная Муха
Лягушка
+1 23.01.2019 16:07:37, Лягушка
Dnnn
К стоматологу хожу, увы, часто. К эндокринологу раз в год-два, УЗИ и кровь. Ноги иногда сводит, давно. Сейчас вроде меньше. Перестала бегать на каблуках)
Сейчас думаю, к кому идти с коленом, которое начало беспокоить давно, но сейчас все больше и больше...
23.01.2019 13:55:34, Dnnn
в врачам немедленно - в скоропомощном случае - явный перелом, сильный порез. После попыток вылечить/разобраться самостоятельно - во всех других. 23.01.2019 13:52:39, Лось-Анджелес
Sloe
"Ногу сводит, палец онемел, ноги вдруг отекать стали, голова иногда кружится" - с этим обязательно надо идти к невропатологу. 23.01.2019 13:31:57, Sloe
nessyl
Надеюсь, это если весь комплекс проявился вдруг и сразу?
У меня лично "ногу сводит" с раннего детства, то одну, то другую - наследственность + последствия травм.
Голова иногда кружится - тоже смолоду, особенно когда голодная весь день пробегаю или как реакция на сильные перепады атмосферного давления, при обострениях отита тоже бывает головокружение.
Ноги отекали "вдруг" дважды - в конце беременности и потом еще случай был: лет десять назад на профосмотре меня врач уверенно так, с утвердительной интонацией спросил: "ноги отекают?", я так же уверенно ответила: "нет", а он, паразит, оторвался от заполнения карточки и с таким искренним изумлением спросил: "а почему?", что я и сама удивилась, видимо, почему это у меня ноги-то не отекают и на следующее же утро проснулась с отеками. Посмеялась сама над собой и все прошло.
При этом ни один невропатолог ко мне никогда профессионального интереса не проявлял :)
23.01.2019 17:40:12, nessyl
LoraEf
Вы одна из немногих, кто так думает :) 23.01.2019 13:58:37, LoraEf
Sloe
Так вы шпарите, как по-писаному симптомы, застарелого остеохондроза шейного и поясничного отделов))) Это не шутки. 23.01.2019 14:09:46, Sloe
все вместе симптомы эти и предвестниками инсульта могут быть 23.01.2019 14:13:02, ЁЁЁЁЁ
Sloe
я не стала народ пугать) 23.01.2019 14:21:06, Sloe
С орви не хожу, даже с детьми. Палец онемел и головокружение в моём возрасте бы пошла. Лет через 10-15 скорее всего нет, так как скорее всего буду наблюдаться у кардиолога. Гинеколог по вопросам, получается раз в год где-то. Она же делает общий чекап по анализам, при необходимости направляет к терапевту 23.01.2019 13:21:05, Tolchaeva Yuliya
Что такое "чекап"? 23.01.2019 13:32:21, Ольга*
Natalya d'*
Проф осмотр, check up 23.01.2019 13:49:58, Natalya d'*
ROyaL
Я наблюдаюсь в очень хорошем ЛДЦ в Москве, туда приятно ходить. Времени у меня много,поэтому хожу как и Вы раз в год на обследование. Если заболел,тоже иду, самолечением не занимаюсь. Некоторые считают,что я сильно себя люблю, у нас в народе принято до последнего дома терпеть, чтоб потом только на скорой ((. Врачи тоже кстати некоторые удивлены, когда прихожу просто так,но не все. 23.01.2019 13:12:56, ROyaL
Antre
Как Алекс, когда припечёт, у нас в области и спецов толковых мало, и толкучки везде. 23.01.2019 12:57:09, Antre
жираф Анатолий
Вопросы к врачам есть, например пластину проверить в руке или посмотреть, как подействовало последнее назначение гинеколога. Но это целый день в поликлинике, а возможно и два, а руку я не знаю у кого проверить. Делали травматологи в больнице скорой помощи, хирург в поликлинике может не иметь такой квалификации. Пока не критично, по врачам не пойду. 23.01.2019 12:47:14, жираф Анатолий
Если с такой ерундой по врачам бегать, то будет совсем некогда работать и заниматься своими делами. У меня ноги или пальцы каждый день почти сводит с самого детства. Пару раз у врачей об этом спросила. Никакого ответа не добилась вразумительного. Продолжаю с этими же ногами жить дальше. 23.01.2019 12:41:29, Ольга*
Dnnn
вычитала, что может не хватать магния и/или калия (не кальция!). Миоклония. 23.01.2019 13:56:46, Dnnn
Либо венозная недостаточность. 23.01.2019 14:22:37, Грозная Муха
Oazis
А вот это интересно - такие подробности как-то можно определить анадлизами? Ведь в этих случаях, елси я правильно понмиаю, малыми средствами можно значительно улучшить состояние, так? Таблетки или там физиотерапия. Вот было бы здорово,е лси бы не просто осмотр, а вот аткая малая профилактика была бы налажена, думаю, многих болезней в будущем могло бы не быть или они были бы легче/позже. 24.01.2019 08:29:44, Oazis
Самое простое - берете и пьете Панангин. Если судороги ушли, значит, не хватало калия и магния :) Если не от этого, то от панангина ничего страшного не произойдет, если даже зря пили. Единственное, что тяжёлым сердечникам надо перед приемом с врачём проконсультироваться. Можное в6, но там без калия. Может быть судороги и онемения от недостатка одного магния.
А вены - только УЗИ вен делать, по-другому никак...
24.01.2019 08:52:02, Грозная Муха
Oazis
Спасибо, понятно. 24.01.2019 12:34:08, Oazis
ШаНуар
Хожу к стоматологу по мере надобности. Гинеколог, маммолог два раза в год, как и положено в моем возрасте и с моими диагнозами. Раз в пару лет хожу в кабинет здорового человека, там минимальное обследование и анализы крови, общий, на сахар, на протромбин. Палец онемел, не хожу. А вот спину скрючило, голова кружилась, ходила и обследовалась по полной, и кости, и сосуды.
А вот когда орви, не хожу. Как лечиться я и так знаю, больничный мне не нужен.
Сейчас коленка болит, если к 10 февраля не пройдет, пойду к хирургу. На физиотерапию похожу.
23.01.2019 12:29:34, ШаНуар
В моей семье два типа подхода.
Мой муж - профессиональный пациент. Много лет проработал в медицине, все друзья - медики. У него интересных подход. С остервенением бросается на неизвестные болячки. Врачи-анализы-обследования-результаты. Получает результат. И часто с ним ничего не делает. У нас целые папки. Все по органам разложено ))) Своих родителей он лечит постоянно, системно и неуклонно. Что и говорить насмешек над этим всем не приемлет ни в какой форме.
У меня и моих родителей противоположная позиция. Ну что к врачам нас отнесут и что организм сам должен настроиться, бороться и т п. Ну последнее время и возраст меня немного сдвинули с этой позиции. Ибо болезнь на ранних этапах лечится меньшими нервами и деньгами.
23.01.2019 12:26:41, Moon
Natalya d'*
"получает результат, с ним ничего не делает" - потому что результат "здоров", не? 23.01.2019 12:38:28, Natalya d'*
Признать это - обидеть мужа. 23.01.2019 14:42:02, Moon
Natalya d'*
Да я не про "сказать вслух", я про "подумать про себя" 23.01.2019 15:39:15, Natalya d'*
С тем, что Вы написали, не хожу. У меня куча своих диагнозов. Пока было ДМС строго ходила по 2 раза в год к гинекологу и эндокринологу + УЗИ и анализы от них и, соответственно повторный приём. К кардиологу с гипертонией периодически. Ну, и к стоматологу, по мере надобности. Сейчас, когда ОМС только, к гинекологу только и хожу, надо( Моя коллега, как раз считала, что я люблю лечиться. Она с диабетом к врачу не ходит годами. 23.01.2019 12:17:08, муравей
а зачем с диабетом к врачу регулярно ходить? она сахар контролирует сама наверное, регулирует 23.01.2019 13:52:52, ЁЁЁЁЁ
инсулин выписывать бесплатный и тестполоски. 23.01.2019 16:24:46, douceur
Ну разве что.
Полоски вроде отменили уже, а и когда выписывали, их никогда не было в наличии
23.01.2019 19:17:36, ЁЁЁЁЁ
Лиметт
Я вот что подумала, врачи всё это " по мелочи" не лечат, или "лечат" для получения прибыли)
Наверное, это нормально, что где-то что-то вылезло на короткий срок. Тело само компенсирует. Живой организм, постоянно меняется, стареет. Он просто не может быть идеальным во всех местах сразу) Задача состоит в том, чтобы отличить серьёзность ситуации от просто "закололо" где-то). Это уже кто как может)) Обычно понимаешь, что вылечив "закололо", можно серьёзно посадить печень, к примеру), но выбирать тебе, а не врачу. Вот и выбираешь)))
23.01.2019 12:15:47, Лиметт
"Голова иногда кружится" - что говорят на это в поликлинике?
Не хожу потому что тратить время на "чем лечитесь? вот и продолжайте" считаю роскошью, у меня нет столько свободного времени. При проблемах ищем варианты в платной медицине, просто так ходить к ним дорого. Да, приходится ходить и в бесплатные, сейчас без направления из поликлиники нельзя лечь на операцию и т.п. Но даже тут все не просто, в поликлинике как раз и пытаются объяснить что ходим просто так, здоровы и ничего не надо.
23.01.2019 12:12:18, Иришка-Мартышка
LoraEf
Отправяли по кругу анализы-невролог-кт, пока один врач не посоветовал найти хорошего отоневролога, кторый специализируется на головокружениях 23.01.2019 12:37:41, LoraEf
Это вам повезло, я без сарказма если что. Мне так пару раз тоже везло, но на этом все. До такой степени что по результатам узи, где четко расписаны все проблемы (в другом месте потом удивлялись) моему ребенку поставили 1 группу здоровья.
Племянница наблюдалась с проблемами сердца с младенческого возраста, в какой то момент систему поменяли и для дальнейших наблюдений стало необходимо направление из поликлиники. В поликлинике сказали что им никто не указ, проблем не видят, направление не дадут. Повторю - это про ребенка у которого все обследования и заключения в карте. Пришлось скандалить сильно.
Еще пример - мой ходил на занятия, администратору стало плохо, давление. Потом рассказывает - пришел врач, вздохнул сообщив что "ну погода и возраст". Выписал - кошку ))) Т.е. посоветовал купить кошку, "они чувствуют где болит, ложатся и и это помогает".
Прийти с головукружением - это получить взгляд полный удивления, никто никуда не отправит, точнее отправит если скандалить и жаловаться. Но, повторюсь, у меня, например, столько времени нет.
Свекровь сама медик, были у них в праздники (но это регион уже). Ругалась что даже не видят что операция сделана. Ходит потому что без этого лекарства не получить.
23.01.2019 12:49:00, Иришка-Мартышка
Кошка - сильнодействующий препарат! Без назначения врача лучше не заводить!!! А то некоторые разведут у себя аж по три штуки и занимаются самолечением... Народ завидует, а им пофиг! Ходят себе счастливые, подсели на хвостатых. Кошкоманы! Знаю таких ;)))) 23.01.2019 16:34:10, av10
Дина (Джума)
С ОРЗ у нас никто не ходит и детей не водит. К врачам с чем-то серьезно-непонятным- ну там волосы выпали или что-то где-то прощупывается не то.... Еще по возрасту хожу к маммологу, гинекологу, стоматологу.
Есть болезни, которые лечатся только на ранних стадиях, поэтому никому не могу посоветовать не ходить к врачам. Но мы просто предпочитаем ими не болеть. И для всей нашей большой семьи связь прямая- чем меньше врачей в нашей жизни, тем меньше болезней, не наоборот)))
23.01.2019 12:07:24, Дина (Джума)
когда припечет, причем аццки. Тогда скорую вызываю. И еду в больничку :) за последние 20 лет было, вроде, дважды. К гинекологу и стоматологу не хожу :)

Хотя вру - был пару раз на чистке зубов в Литве :)

О. еще год назад прошел диспансеризацию.

Да, 6 лет назад был у ортопедов, которые меня хотели резать и разорять, обещая, в противном случае, инвалидность. Но как-то сам справился тренировками...
23.01.2019 11:58:55, AleXXX
жираф Анатолий
Раньше ходила к врачу. Врач говорил: "у вас всё в норме", а гинеколог, "что пришла?-инфекций нет, не беременна, следующий". Таблетки они назначают по списку Минздрава, а наша участковая лечила мужа, разыскивая симптомы и лекарства в интернете. С такими врачами весь отпуск в больнице проведешь. 23.01.2019 11:50:53, жираф Анатолий
По мелочи обычно само проходит. Честное слово. У нас у всех очень сильные организмы. Даже в 90 лет у некоторых много чего проходит само. 23.01.2019 11:41:49, ДраКошка
Когда что-то надо вырезать. Или стоматолог. Или вот к гинекологу еще, просто потому что прочитала, что после сорока надо )). 23.01.2019 11:39:39, ДраКошка
Кстати, нормальное определение самолечения - это не то, что вы считаете. Это не значит, что сам диагноз нашел в интернете и лекарства там же. Самолечение - это когда у больного эпизоды конкретного заболевания повторяются, и он уже не идёт к врачу, а лечится, как в первый раз доктор прописал. Это по Комаровскому :) 23.01.2019 11:39:04, Грозная Муха
вот у меня было самолечение, когда двустороннее воспаление легких пытался лечить чаем с медом, лимоном и коньяком :) 23.01.2019 12:00:44, AleXXX
Это не самолечение, это - дурь! :))) 23.01.2019 13:00:35, Грозная Муха
LoraEf
А как узнать без врача, что воспаление легких? Оно даже без кашля бывает. 23.01.2019 13:05:10, LoraEf
Без симптомов ничего не бывает. Если не пить в первый же день соплей антибиотики, и картину не смазывать, то состояние можно оценить. Хотя люди разные, конечно, бывает, приходят, не могу объяснить, кашель у них влажный или сухой, или это у них горло болит просто... 23.01.2019 13:15:32, Грозная Муха
У меня сейчас муж с пневмонией. Не кашляет, температуры нет, только ощущение устойчивого похмельного синдрома. Перед повторным приемом (переболели все ОРВИ в легкой форме), отправили сдать анализы. По анализам на рентген. 23.01.2019 15:27:15, GalaNTka
Санвиталия
А что по анализам было? А то у меня тоже особо кашля нет, но и сил тоже нет. 24.01.2019 08:32:29, Санвиталия
По анализам был Грипп А и признаки воспалительного процесса. У нас с дочерью началась бессонница. У меня уже такое осложнение после гриппа было, 20 лет назад. 24.01.2019 09:04:18, GalaNTka
у меня даже кашля особенно не было - просто несколько дней температура за 39... Ну и поскольку я антибиотики пью раз в 10 лет, на меня банальный сумамед произвел чудовищное действие - через 5 таблеток и 3 дня выздоровел и пошел на работу... 23.01.2019 13:38:52, AleXXX
ну т.е. кроме мёда с лимоном и коньяком антибиотик всё же был. 23.01.2019 13:45:41, douceur
потом был, случайно врач зашла к ребенку :) 23.01.2019 13:47:25, AleXXX
статистика за меня - выживает много больше, чем дохнет :) 23.01.2019 13:02:14, AleXXX
Люди вообще существа живучие! 23.01.2019 13:16:09, Грозная Муха
а можно статистику?
я вот вижу пока только по 2017г
в тысячах человек по данным ЗАГС
Родившихся 1689,9
Умерших 1824,3
т.е. дохнет больше, чем рождается.
23.01.2019 13:06:39, douceur
Степная кошка
это статистика ни о чем в принципе. Умирают в конце концов все 100%, а для рождение новых "человеков" требует желание рожать. 23.01.2019 14:49:51, Степная кошка
Natalya d'*
Ну и хорошо, основная проблема нашего мира, это перенаселение. 23.01.2019 13:51:28, Natalya d'*
тебя что-то все в глобализьм несет. Я имел ввиду при конкретной болезни. Но тебе же поумничать надо, ага? )) 23.01.2019 13:35:52, AleXXX
так ты ж первый умничать начал - сослался на ститистику. раз уж помянул её - давай в студию. сколько вылечились с лечением, сколько без него, сколько померло. умничать так умничать, 23.01.2019 13:38:22, douceur
врач сказал, что то ли 30, то ли 13% без антибиотиков в моем случае дохнут. 23.01.2019 13:40:54, AleXXX
Natalya d'*
До изобретения антибиотиков от воспаления лёгких смертность была 75%. Но это включая стариков и детей, возможно, отдельно у группы "здоровый мужчина средних лет" шанс умереть 30% 23.01.2019 13:53:08, Natalya d'*
Ну не думаю про 75%... Ну или люди реально слабее были... А врач так и сказала, что это в 20 лет можно чаем с коньяком лечицца, а в 40 (надо же, было 12 лет назад!) надо пить таблетки... Меня реально поразило, как антибиотики реально за полтора дня меня вылечили...Я в шоке был. 23.01.2019 14:18:26, AleXXX
Не верил в антибиотики,да? :)))) 23.01.2019 16:04:23, Грозная Муха
я, прочитав инструкцию, даже жалел, что у меня триппера нет - и его вылечил бы заодно :)
верить-неверить это одно, а вот вылечицца за полтора дня - чудо.
23.01.2019 16:10:43, AleXXX
ландыш
у меня такое было, когда я квартиру стала проветривать 23.01.2019 16:28:08, ландыш
Natalya d'*
Просто от него умирали в основном дети (80% детей не доживало до 5ти лет, это во Франции в 19 веке, вряд ли в России лучше) и пожилые. И женщины были ослаблены бесконечными родами, да.
А что при каждой эпидемии гриппа умирала треть или половина населения, тебя не удивляет? Сейчас от гриппа даже вообще без лечения умирает мало.
23.01.2019 14:30:48, Natalya d'*
ну это только испанка страшной была... 23.01.2019 16:11:22, AleXXX
Конечно, слабее. Недоедали, а женщины рожали без счета. И плюс тяжёлая физическая работа. 23.01.2019 14:24:37, Грозная Муха
Я хожу, если нужны исследования - УЗИ, рентген, ребенку лёгкие послушать. Все остальное лечу сама. Ну я, правда, провизор :))) детей после пяти лет тоже к врачам не вожу со всякими соплями, сопли мы не лечим :)))) 23.01.2019 11:36:25, Грозная Муха
С простудой ко врачу мне понятно только если есть склонность к осложнениям, и вопрос как их избежать. Ну или если больничный нужен
Ко врачу ходила только в случае, если то, что болит, ощутимо влияет на мое качество жизни. Даже когда была хорошая поликлиника по страховке рядом со мной
Если Ваши домашние разделяют, то хорошо. У меня были такие родители, что чуть что-то, то сразу ко врачу и соблюдать рекомендации, поэтому я так с недоверием и отношусь. Они и сейчас по нескольку раз в неделю в поликлинику в обязательном порядке, и мне предлагали даже оплатить дорогое обследование сердце.

Про самолечение - у меня больше десяти лет был острый отит, который закончился надрезом перепонки, пришла с сильной простудой к лору и уже с отитом. Она настойчиво была против антибиотиков, зачем организм гробить, прописала пару лекарств. В итоге сильнейший двухсторонний отит с двумя видами антибиотиков и восстановление.

Я свой организм уже сама хорошая знаю - когда что ему помогает, когда нет
23.01.2019 11:29:48, Пирожки от Ловетт
ОльгаЯ
У меня ДМС, поэтому хожу с головокружением, больной спиной и отёкшими ногами. С ОРЗ как раз не хожу и кроме полосканий горла и спреями в нос ничем его не лечу. В обычную поликлинику идти нет вообще желания, потому что будет как ниже пишут - попейте витамины/приложите подорожник. 23.01.2019 11:29:22, ОльгаЯ
Когда реально прижмет.у меня нет времени на врачей. 23.01.2019 11:22:39, рица
Лиметт
Если что-то серьёзное и организм сам не справился, то хожу.
Мне кажется странным на столько не знать, или не желать знать, своё тело, что не в состоянии хотя бы примерно определить проблему. Често, я в этом вижу уход от ответсвенности за своё здоровье и перекладывание этой ответственности на врача))
Вот только врач заинтересован в болезнях, а я в здоровье, чувствуете разницу? Получается некоторый конфликт интересов.
23.01.2019 11:21:16, Лиметт
"а хотя бы примерно определить проблему" это как? и что даст примерное определение кроме понимания к какоум специалисту примерно записаться? ну ладно если это просто насморк. с остальным как?
я в теме Алекса ниже привела пример примерного определения с летальным исходом.
23.01.2019 11:41:11, douceur
Лиметт
Я тему не читала, сейчас схожу)) 23.01.2019 11:47:54, Лиметт
да так скажу - тётенька зарядкой лечилась от болей в пояснице вместо похода к врачу, умерла от рака шейки матки. 23.01.2019 11:51:44, douceur
а я примеры знаю, когда такие тетеньки к врачу ходили и их там лечили от болей в пояснице, а они все равно умерли от рака. у нас в области сейчас такое дело как раз обсуждается очень. 23.01.2019 12:00:05, Крыса с кинжалом
ландыш
вот именно 23.01.2019 12:06:43, ландыш
Вот поэтому к гинекологу надо ходить иногда просто так ) Как и к стоматологу. И вообще, от судьбы не уйдешь. 23.01.2019 11:57:49, ДраКошка
можно было хотя бы попытаться. дама у гинеколога 4 года не была. 23.01.2019 11:59:28, douceur
Лиметт
Ужас! Но, что тут посоветовать? Ходить на осмотр только, если именно этого избежать хочешь) 23.01.2019 11:56:14, Лиметт
ну смерти в возрасте 46 лет многие, полагаю, хотели бы избежать
так что да, на осмотр. самозание своего тела тут ничего не даст.
23.01.2019 11:58:44, douceur
LoraEf
А как вы проблему определяете? Ну пример какой-нибудь? Гугл? 23.01.2019 11:30:17, LoraEf
Лиметт
А какую проблему, например? Чем ОРЗ лечить?) 23.01.2019 11:34:36, Лиметт
LoraEf
Если у вас только орз, то да, можно не ходить.

Ну к примеру, если у человека слух снизился незначительно, но раньше так не было. Или сустав стал болеть при определенных обстрятельствах, но не критично.
Как узнать свой организм?
23.01.2019 11:38:24, LoraEf
хухра-мухра
хм. Я ходила со своим слухом по врачам, мне сказали, что ничего сделать нельзя. Только если слуховой аппаратик. 23.01.2019 13:03:09, хухра-мухра
LoraEf
А ну т.е. все-таки пошли :) 23.01.2019 13:17:12, LoraEf
Если слух незначительно - попробовать больше поспать и успокоительное , если был стресс. Но если прям реально незначительно, я и не замечу, наверно. Если сустав - с ними вообще все плохо, их не лечат, большая часть препаратов просто выкачивают деньги у плохо информированных граждан. Суставы меняют, но это уже не про небольшой дискомфорт. А небольшой дискомфорт - больше пить, меньше соли и чуть больше щадящих, но активных движений. 23.01.2019 11:46:17, ДраКошка
лечат-лечат. 23.01.2019 12:01:16, AleXXX
Лиметт
Понимаете, для всего этого есть предпосылки, не заметить которые сложно при внимательном отношении к здоровью. Колено, например, с чего заболело? Упали, застудили, неловко повернулись? Компенсируйте - снижайте нагрузку, дайте покой, наблюдайте, корректируйте питание... Усугубляется, так. что мешает, тогда на обследование, но чаще всего проходит само при некоторой помощи организму. 23.01.2019 11:44:28, Лиметт

Показано 112 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!