Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Помощь на дороге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод старушки через дорогу

Никак не могу понять, а в чем смысл этого? Чем мы помогаем старушке, переводя ее через дорогу? Ладно если дорога не расчищена, скользко, мы бабушку придерживаем, чтобы она не упала. Ну или слепая бабуля, не видит, куда идти.
А то в последнее время часто наблюдаю картину: бредет старушка себе по пешеходному переходу, дорога сухая. Все водители терпеливо ждут. Но тут на крайней левой останавливается автомобиль, включает аварийку, оттуда выходит кто-нибудь, берет бабушку под руку и в заданном ею темпе доводит ее до края дороги.
Для чего это делается? Чтобы старушке не было так страшно идти через дорогу? Или водители станут более внимательны, если по пешеходному пути бредет не один человек, а два? Такое впечатление, что все это делается для роликов в сети.
22.01.2019 11:31:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Нет, это действительно необходимо делать, потому что бабушке скорей всего страшно. Точно знаю про некоторых людей, которые не могут в силу физического состояния быстро перейти дорогу, как это страшно. Все перешли, ушли вперёд, и вот они, машины. А ты точно знаешь, что если какая-то из них рванет не глядя, то ты не отпрыгнешь и не убежишь. Лично я всегда контролирую на пешеходном переходе стариков и мам с детьми. Там реально повышенный риск, и смотрю, чтоб на зебре одни ее оставались (а также дети, включая самостоятельных школьников младших классов). К старушке могу подойти и спросит - давайте я рядом с Вами пойду, давайте помогу, в зависимости от ситуации. 22.01.2019 17:02:20, Крохозябр
хм.. старушки вообще-то шугаются от предложений "помогу, донесу". если уж выползли на дорогу, сами перейдут и перенесут, а пугать их потенциальным грабежом не стоит 22.01.2019 18:53:08, ALora
Крохозябр
У Вас какое-то интересное восприятие написанного текста. Я вроде ясно сформулировала - подойти и спросить, это не означает пугать потенциальным грабежом. И пока никто не шугался, как правило с большим энтузиазмом принимают помощь. На моей памяти пару раз отказывались, но весьма вежливо. А остальные радовались, не избалованы наши старики вниманием. 22.01.2019 21:31:56, Крохозябр
это у вас интересное восприятие старушек. у меня личная имеется в хозяйстве. ей никакие предложения о помощи на улице от посторонних ей не нужны, воспринимает их с большим подозрением и никогда не соглашается. 23.01.2019 00:54:51, ALora
если старушка идёт по пешеходному переходу и крайний левый ряд свободен уже само по себе удивительно :) 22.01.2019 15:31:20, douceur
Воскресенье утро )? 22.01.2019 15:32:06, ДраКошка
скорее крайний правый будет свободен. в воскресенье все ж крылья распускают и летят!
вообще, моя мама сильно бы удивилась и подумала, что товарищь планирует недоброе.
[ссылка-1]
22.01.2019 15:47:39, douceur
Natalya d'*
Вы в людской психологии не разбираетесь, только и всего. 22.01.2019 13:29:25, Natalya d'*
Antre
Любимое. :)
[ссылка-1]
22.01.2019 13:00:32, Antre
Только в роликах и видела такое, на улице - ни разу. 22.01.2019 12:54:43, Zanudka
Питерская
Не видела. Ролики не смотрю. 22.01.2019 12:34:31, Питерская
?БаРбАрИс?
Вы сразу выгоду ищете.
А может, у таких людей, что останавливаютя и переводят старушек через дорогу, есть свой какой то внутренний незавершенный долг перед своей старушкой ? Мою бабушку, например, когда она возвращалась в благостном настроении из церкви, сбила машина, насмерть. А могла бы жить... Водитель скрылся.
22.01.2019 12:31:29, ?БаРбАрИс?
Ужасно(( если так, то, конечно, пускай переводят. 22.01.2019 12:49:08, Lerusha s raboty
Просто вежливость. Почему мужчины незнакомым женщинам подают руку, когда она выходит из транспорта? Или придерживают перед ней дверь?
Чтобы выходили из машины я ни разу не видела, а когда обычные прохожие помогают, поддерживают под локоть, то видела. И как помогают спуститься по ступенькам, сумку поднести и т.д.
22.01.2019 12:18:54, Hel
хухра-мухра
черт. Я наверное уже испорченная какая-то. Если дверь придержат, то ладно, я спасибо скажу. А если помогают спуститься, и всякое такое, у меня сразу мысль, не хотят ли как-то втихаря в карман залезть:) 22.01.2019 15:04:04, хухра-мухра
Это что-то из ряда вон вы наблюдали. 22.01.2019 11:56:41, Moon
Мне гораздо чаще встречались старушки, которые сами просят помочь перейти дорогу, чем те, которых насильно переводят. И про скользко - где вам (мне) не скользко и дорога ровная, человеку, имеющему проблемы с передвижением эта дорогая не кажется столь ровной и безопасной. Бывают проблемы с ногами когда человек идет себе, а потом внезапно что-то там перещелкнет и трудно удержаться на ногах. Человек все время об этом думает, что вот так может быть и боится. Про ролики в сети вообще не приходило в голову. 22.01.2019 11:52:16, hanhi
откуда столько старушек? я никаких не вижу на переходе) на переходе я за себя волнуюсь, иногда краска на зебре бывает очень скользкой, особенно белая, пару раз еле удержалась( 22.01.2019 12:01:19, Рене с раб.
ГрандПапчик
Эт ты на работе такое думаешь?))) Бедная работа!))) 22.01.2019 11:42:57, ГрандПапчик
По дороге на работу в очередной раз увидела и задумалась)) 22.01.2019 12:47:58, Lerusha s raboty
нолик в
Если старушка непротив, то почему нет?
Это вам может казаться, что дорога и старушка в прекрасном состоянии и наслаждаются друг другом, а другой человек может по-другому думать. И старушка тоже. Чем вызвано ваше раздражение ситуацией?
22.01.2019 11:40:42, нолик в
Почему сразу раздражение? Недоумение. 22.01.2019 11:42:16, Lerusha s raboty
да, чтоб уверенно себя чувствовала. Старушка может испугаться, у нее может кружится голова и расплываться все перед глазами, может быть трудно сохранить равновесие и т.д. 22.01.2019 11:39:01, Лось-Анджелес
Крохозябр
+1 22.01.2019 16:48:58, Крохозябр
Natalya d'*
Да. 22.01.2019 13:30:20, Natalya d'*
Ни разу такого не видела. 22.01.2019 11:33:52, Камса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!