Раздел: Просто поделиться... (Служебный роман в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Служебный роман. Осуждение или зависть?

Есть у нас на работе пара, мужчина и женщина. Оба семейные, с детьми. Возраст 35+. И крутят они роман на глазах всего коллектива вот уже второй год. Как крутят? Каждую свободную минуту она через проходной вестибюль с кучей народа следует в его каморку, где они недвусмысленно запираются. Коллектив - тетки возраста вокруг 40-ка, с устоявшимися взглядами на жизнь. Большинство осуждает, меньшинство завидует. Руководство пыталось призвать пару к порядку, но не слишком настойчиво, и все продолжается. Все бы ничего, но дело происходит в школе, на глазах детей, которых обучает вышеупомянутая дама. И дети, находящиеся на перемене в кабинете, на вопрос, где учитель, отвечают - как всегда, у айтишника. Если бы ваш ребенок учился в классе у этого педагога, как бы вы реагировали на ситуацию?
21.01.2019 21:32:50,

355 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слава Богу у нас школа нравственных учителей. А директор просто чудо педагог. 24.01.2019 14:26:42, Ирина*****
Если бы не школа,то и наплевать бы на парочку, хотя в любом месте людям было бы неприятно смотреть на адюльтер. Многие на себя ситуацию примеряют...а вот если моя жена так же,мой муж и т.п. Но в школе, это же морально-нравственная сторона, пример отношений детям. Я бы не хотела, что бы мои мальчики считали это нормой. 24.01.2019 07:02:10, Karp152
Администрация обязана пресечь безобразие как нарушение правил внутреннего распорядка. На работе время принадлежит работодателю. 23.01.2019 11:52:46, тоже-врач
да нормально дети относятся к таким случаям в школе. Не судите и не судимы будете. Это не значит я тебе--ты мне. Нет. Просто когда осуждаешь, то с бешенной силой наш мозг начинает впитывать эту ситуацию. И в один случайный момент может подкинуть вам такую же ситуацию, что не сможешь сопротивляться. Воспитанное приличие вроде будет диктовать одно, но мозг будет требовать свое, как в записи на невидимый диск. Разум может отключиться. Вы станете словно под гипнозом. Чем больше будете влезать в ЭТО, ТЕМ БОЛЕЕ БУДЕТЕ ЗАВИСИМЫ. Так что постарайтесь просто посочувствовать своей сотруднице молча и пожелайте ей найти силы в себе, чтобы мозг подчинить себе. 22.01.2019 22:44:22, Рада2
учитель пения хоть и был женат, имел роман с географичкой... (с) 22.01.2019 13:24:18, Gulchatai
Первая пришедшая в голову фраза. Старо, как мир. 23.01.2019 00:05:42, НКр
Antre
На месте директора не позволила бы подобное в школе, после работы - делайте что угодно. 22.01.2019 13:03:10, Antre
Ага, а у нас сам директор закрутил роман, с медсестрой. Вся школа гудела. Место встреч-директорский кабинет. С годик пороманились, побросали свои семьи, поженились, дИтятко родили. И куда на него жаловаться? 22.01.2019 18:30:07, Училка сама
Antre
В гороно 22.01.2019 18:48:11, Antre
а зачем? кому они кроме завидующей училки навредили? 22.01.2019 20:04:47, ALora
Antre
Ну, существует так называемое моральное лицо организации, с позиции директора, даже если мне наплевать, кто-то из родителей капнет в соответствующую инстанцию и меня лехко с работы снимут, а оно мне нать? Нееет, вот после работы пусть чем угодно занимаются, а на работе работают. 23.01.2019 13:03:18, Antre
Питерская
Я слышала, что учителя-мужчины в школе стали практиковать открытые двери в классе уже и с ученицами. Чтоб не было сплетен:((
Хочется вздохнуть " а в мои-то годы"...
22.01.2019 13:06:36, Питерская
Musenka
Я пожизненно веду уроки при открытых дверях, на всякий случай. 22.01.2019 22:43:39, Musenka
Antre
Лучше перебдеть. 22.01.2019 13:33:33, Antre
Питерская
И то, и другое. И это логично. В школе должны работать умные люди. Как минимум. Люди, у которых не хватает ума не демонстрировать свои внебрачные отношения на работе, вряд ли могут быть хорошим примером. Скоро все дойдет до супругов, разыграется следующий этап Санты-Барбары. Кому это надо. Авторитет такого учителя падает автоматически. 22.01.2019 12:54:13, Питерская
У нас в школе, к сожалению, было подобное. Наша учительница начальной школы закрутила роман с охранником. По совместительству она была ещё и директором, но не основной школы, а нашей. Она возвысила охранника до завхоза, потом так повернулось, что все учителя стали перед ним лебезить и на всё испрашивать разрешения. Это было видно всем, так как не видеть было просто невозможно . Естественно, сделать тут ничего нельзя, но нам пришлось забрать ребёнка из школы, так как учительница совсем забыла о детях, отмахивалась от них, обзывала тупыми. Ей было не до работы.
Я не очень понимаю моралистов, призывающих уважать частную жизнь. Но и самим влюбленным не надо забывать, что они на работе, а не на отдыхе, и то, что это школа, только усугубляет ситуацию.
Думаю, если всё это мешает работе, директор должен поговорить с учителем.
На месте родителей не знаю, что делать. Мы вот забрали ребёнка, так как учёбы просто не стало. Потом вернулись, когда началась средняя школа.
Сейчас нас это не касается, учёбе не мешает.
Но сама я бы никогда не позволила бы так себя вести, да ещё и в школе, где учатся мои дети.
Но все люди разные, ничего не поделать.
22.01.2019 12:50:35, Было
ландыш
это как раз моралисты не уважают частную жизнь 22.01.2019 13:02:36, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Что-то странное у вас там наблюдается. Директор куда смотрит? 22.01.2019 11:28:15, Шиповник (экс-Василиса)
директор наверняка уже посмотрел именно куда надо и убедился, что всё в порядке, а кучке сотрудниц просто решительно скучно и очень хочется что-то пообсуждать. 22.01.2019 11:47:51, douceur
Там было сказано. что дети одного из участников учатся там же. ПРичем один из детей - среднего возраста. Вот представьте, может такое быть , что ребенок допустим 12 лет не замечает, что мама/папа при всем честном народе изменяет папе/маме или знает, но покрывает родителя? Мне это кажется маловероятным - дети школьного возраста - не идиоты. А если так, что скорее всего эти дети знают, что никаких измен нет и действительно они в этой каморке курят/болтают или еще что-то. 22.01.2019 11:56:23, hanhi
Мадам Шредингер
Мне кажется, что присутствие детей еще больше должно способствовать тому, чтоб все что-то там подозревающие засунули свои подозрения себе подальше и молчали. Потому что шум однозначно детям повредит, вне зависимости от того, что происходит за дверью.

Но вообще мой опыт говорит, что так стоит делать всегда, когда дело касается чужой личной жизни, не только в школе и не только с поправкой на детей.

Никогда и никто со стороны не может "прекратить безобразие", "вернуть в семью".
22.01.2019 12:22:33, Мадам Шредингер
Birke
Тоже так считаю. 22.01.2019 11:52:05, Birke
Ну ниже полночи уважаемые конфянки доказывали, что коллеги скорее всего курят или сервер настраивают ))) 22.01.2019 11:30:23, ДраКошка
А курить в школе можно?
Парочка - это айтишники?
22.01.2019 11:49:42, Mira
Мужчина айтишник, женщина учитель чего-то там. Насчет курения не в курсе, честно ) 22.01.2019 11:50:39, ДраКошка
Birke
Я не представляю себе секс на перемене в школе, в каморке...это надо какую-то извращенную фантазию иметь, чтобы такое вообразить. 22.01.2019 11:31:52, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы тоже так думала, пока все в реале бы не увидела. И по жизни предпочитаю именно такой подход. Свечку не держала = не было ничего. 22.01.2019 11:42:43, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Я вспомнила, как на одном из моих мест работы весь коллЭктив был уверен, что я спала с генеральным менеджером. А у меня с ним ничего не было. Мне было 25, ему 52. Просто, мы с ним были людьми одного склада, много смеялись вместе, он юморной был. Народ был уверен, что... 22.01.2019 11:50:24, Birke
Чёт вспомнилось: у нас 2 учительницы на переменах ходили в обнимку, в буквальном смысле. Правда, я (или мы все) про лесбиянок не знали. Ну может и знали, но не применительно к живым людям. Может они конечно и просто дружили (скорее всего), но сейчас бы им мало не показалось - припаяли бы им лесбиянство как пить дать. Мы только всегда подсмеивались (без зла) : "Я свою Наталию обхватил за талию" они обе Наталии были. А кто у кого в каком кабинете проводил перемены - думаю, детям пофик - у них своих забот хватает. Если конечно взрослые не обратят их внимание специально. Мы бывало и у учителя в лаборантской время проводили, а иногда он нас туда по одной звал (в частности, чтобы лично поздравить с днем рождения от себя) - вот где жесть по современным меркам. А в реале-то ничего там и не было. 22.01.2019 11:20:56, hanhi
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.01.2019 10:50:12, [цензура] в школах
фу! что за учителя, чему они могут научить? 22.01.2019 10:49:06, ну
Была б я директор, вызвала бы разок обоих и устроила бы им. Или по одному вызвала бы. И поговорила задушевно чтоб неповадно было.
Школа это вообще не место для подобного.
Видимо слабый директор.
22.01.2019 10:15:53, Moon
XXL
Если б это был обычный офис или завод, мне было бы пофигу. Но в стенах школы считаю недопустимым. Идите за ворота и делайте, что хотите. Тут директор должен сказать своё слово. Если все знают, значит и директор знает 22.01.2019 10:14:07, XXL
Яшими ( МарикаЧ)
А как нужно реагировать на ситуацию? Еще не хватало думать про интимную жизнь педагогов:) Пока моих детей не касается, мне все равно. 22.01.2019 10:01:59, Яшими ( МарикаЧ)
Учитель должен быть вне подозрения, как жена Цезаря.
Можно и камеру поставить и заснять для доказательств. Только что б не было подобных подозрений, лучше и вести себя достойно.
22.01.2019 15:59:37, Ххл
Шиповник (экс-Василиса)
Сказать, что ваши шашни в ваше личное время, а работа для работы. Дефицита учителей в Москве нет, айтишников тоже. 22.01.2019 11:29:00, Шиповник (экс-Василиса)
Вы бы смогли вот так подойти к учителю и все это сказать? Или хоть к директору? А они вам: "вы о чем? Вам сон плохой приснился?" Не пойман - не вор. 22.01.2019 11:58:19, hanhi
XXL
Директор школы думает обо всем. Иначе найдётся тот, кто нажалуется в департамент и директору мало не покажется 22.01.2019 11:04:18, XXL
Да вас всех нельзя допускать к детям если не можете навести порядок у себя в коллектив да вы сами кувыркаетесь в этой машине. 22.01.2019 09:56:00, Гость
VarNa
Если вы за детей переживаете, то детям, думаю, до всего этого нет дела. Если только ваши коллеги вдруг с ними эту тему не обсуждают. Вот обсуждение как раз меня бы, как родителя, возмутило, а не то, чем учителя на переменах занимаются. 22.01.2019 09:55:02, VarNa
хухра-мухра
да, вот обсуждение бы точно возмутило.
Ну, насколько я себя помню в этом возрасте - чего лично меня не касалось, на то мне было глубоко пофиг.
22.01.2019 11:19:21, хухра-мухра
VarNa
вот я тоже повспоминала...
в мои школьные годы были 2 явных романа среди учителей...
один, между директором и одной из учительниц, нам вообще был глубоко параллелен... а вот кому-то из учителей нет... настучали, и директора сняли... собственно тогда об этом романе, школьники и узнали, до того никто не придавал значения, куда там учительница с директором вместе ходят...
а второй бурно обсуждался, потому что проходил между любимой математичкой и нелюбимым чертежником... мы за нее переживали, что она такую не подходящую пару себе выбрала :)))
но он закончился свадьбой, а когда у них родился ребенок, мы всем классом пришли в гости с подарками :)

елки, ну как-будто учителя не люди, а у детей нет здравого смысла...
22.01.2019 14:25:07, VarNa
Что это за педагоги которые не могут навести порядок какие Вам дети да вас близко нельзя к ним подпускать вы сами всё в этой машине теретешся. 22.01.2019 09:51:27, Гость
бедный мужик. Если вокруг сплошные тетки и половина из них - недотраханные, как устоять? :) 22.01.2019 09:40:16, AleXXX
Dnnn
так богатый, а не бедный! как врач в окружении мед сестер и врачей-женщин! 22.01.2019 10:41:13, Dnnn
Никак бы не реагировала. Да и ребенок бы вряд ли заметил. Если дети это обсуждают, значит кто-то обратил их внимание и подогревает интерес. Так что проблема не в тех, кто запирается, а в тех, кто обсуждает. 22.01.2019 09:33:21, starka
хухра-мухра
Вспоминаю свою школу (она была довольно приличная, ну, например, у нас учился сын американского атташе по культуре, сын венгерского посла, и еще некоторые известные люди, которых потом по телеку показывали). На перемене народ бегает, орет, кто-то дерется, кто-то пытается разнять. Некоторые судорожно списывают "домашку" на подоконниках, кто дома не успел. Кто-то что-то хомячит. кто-то выясняет отношения. Если бы мимо нас прошел учитель и где-то там заперся, думаю, никто бы не заметил. И всем было бы пофиг. Ну разве что они б прям в коридоре при всех начали "этим" заниматься, тогда конечно:) 22.01.2019 09:29:00, хухра-мухра
Чему завидовать? Что при муже/жене при публике согласились на роман? пффф. Осуждение, да есть.
У моих детей в школе тоже подобное было.
Дети это бурно обсуждали, высмеивали, осуждали и не уважали этих преподавателей.
Родители не уважали тем более.
22.01.2019 09:28:17, ПетроваИванна
В школе? Жеееесть. Сначала читала, думала какая-то контора, и пофиг, пусть крутят романы, но если это в школе? Если вне школы, пусть встречаются сколько хотят... 22.01.2019 09:07:31, Любимая подружка
"И дети, находящиеся на перемене в кабинете, на вопрос, где учитель, отвечают - как всегда, у айтишника" - это ужасно? А если будут отвечать "в кабинете у историка"? Это тоже ужасно? Просто вспоминая себя школьницей точно помню что мы все знали кто из учителей с кем больше общается. И да, могли подсказать что вероятно в кабинете таком то, если нигде найти не могут.
На глазах у детей это когда пригласили детей в ту каморку и показали. А так это все домыслы и сплетни, совсем не факт что я об этом узнала бы что ребенком, что родителем. Сам факт запирания я бы недвусмысленным не считала бы и первое о чем подумала бы это курение ))
До тех пор пока в это реально не вовлечены дети мне все равно, пусть об этом думают супруги этих людей. Может еще директор подумать, хотя подозреваю что давно в курсе, с такими добровольными следопытами то. Кстати, а когда беременные учителя работают вас не смущает? А то дети догадаются что учителя все-таки занимаются сексом, хоть где ))
22.01.2019 08:49:11, Иришка-Мартышка
“Учитель пения, хоть был женат,
Имел роман с географичкой.
Об этом знала вся школа,
Не исключая младших классов.
Он даже хотел развестись,
Но что ему мешало.
Может быть трое детей,
А, может быть, директор школы.
Ведь тот любил учителя пения,
На переменах они целовались.
Вот такая вот музыка,
Такая, блин, вечная молодость.”

[ссылка-1]
22.01.2019 08:36:46, Манаус
Имуранка
Моя личная классная руководительница очень дружила с учителем физики, они курили тайком и, крайне редко, подбухивали. А ещё они очень сильно любили трепаться "за жизнь". Они в гости к друг другу ходили. Вся школа знала, но никто их в порочащих связях не подозревал. Все знали, что если эти двое соберутся в неформальной обстановке, то скорее бухнут коньяка.
И ещё, это были отличнишие учителя, они пару раз в год обязательно проводили совместные уроки "взаимодействие химии и физики", да и так знание давали, что в ВУЗ без репетиторов ученики поступали.
22.01.2019 08:17:02, Имуранка
Когда ч училась в школе, а это был конец 80-ых годов, наша учительница музыки так же запиралась в каморке у физкультурника. Он был женат, насчёт неё не знаю. Ну и родила потом ребёнка, по школе с пузом ходила, все учителя и дети знали о их отношениях. Мне, старшекласснице, казалось, что ее должны уволить:) Но нет, недавно заходила на сайт своей школы, так и работает эта тетка, стала замом директора:) 22.01.2019 08:08:43, Не жаль ни разу
На 99.9 я бы не узнала об этом. У сына 4 классных руководителя было. Ни про одну из них ничего вообще не знаю. 22.01.2019 06:01:47, Птичка снежная
Степная кошка
ИМХО в тему
„Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.“ ( Коко Шанель)
22.01.2019 05:54:32, Степная кошка
На половую жизнь, в которой я не участвую - мне по фигу... 22.01.2019 01:15:57, Булочка наст.
Мой сын вряд ли заметил бы такое, ему реально пофиг было бы... Вот если бы сломали смарт доску, то да! Это бы было происшествие!!!
Лично я бы вот совсем ничего не делала. Работу работают? Детям понятно объясняют? Значит - хорошие учителя. А на счет измен жене-мужу, это ни меня, ни моего ребенка не волнует вовсе. Чужая личная жизнь за закрытой дверью.
22.01.2019 00:50:14, av10
хухра-мухра
когда я училась в школе, то даже и не замечала, кто там из учителей к кому ходит. А уж тем более думать, зачем они ходят и чем там занимаются. Мне своих проблем хватало, чтоб еще об этом думать. Думала о домашнем задании, о том, чтобы что-нибудь не забыть, о том, что я опять, кажется, заболеваю, о том, что дома ждет репетитор по музыке...вот уж мне еще об учителях думать! Главное, чтобы ко мне не лезли (у нас одно время историк такой был...неравнодушный).
Хухрик, думаю, точно так же бы ничего не заметил.
То ли дело тетки лет 40-ка, им все равно заняться нечем :)
22.01.2019 09:18:50, хухра-мухра
Del_tta
"Чужая личная жизнь за закрытой дверью" - в спальнях, в спальнях. А не в школе, где и закрытая дверь громко кричит о том, что за ней происходи 22.01.2019 00:54:41, Del_tta
"Здесь каждый камень историей дышит" 22.01.2019 09:38:09, AleXXX
Кому кричит??? И почему именно в школе? Если в офисе запереть то уже не кричит? 22.01.2019 08:50:02, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
в мое время учителя запирались просто чтобы к ним ежесекундно не вламывались ученички :)) Тетради проверять, колготки подтянуть, чай попить, домой позвонить... 22.01.2019 08:48:55, УникаЛьнаЯ
Где бы ни было Дверь закрыта. и нечего об этом судачить. Это дело личное Детям это тоже должно быть понятно, А то потом вырастают те кто свой нос считает вправе совать куда их никто не звал. 22.01.2019 05:37:36, от игоря
Иногда запертая дверь, это просто запертая дверь. 22.01.2019 01:13:08, av10
вы че - раз Фрейд сказал, значит оно и есть:) сейчас все родители детей школьного возраста очень грамотны в психоанализе 22.01.2019 01:16:48, ALora
Ну вот откуда именно такие мысли? Курят - допускаю. Сплетничают - понятно.
Хотят, отдохнуть от пронырливых учеников - очень понимаю!
Мб оттуда страстные шепоты и крики доносятся?
22.01.2019 01:24:54, av10
так мысли не от детей, а от 40+ мамочек. у техмогут возникнуть влажные эротические фантазии, особенно от безделья

вот вся тема о том - почему в школе работать - тошниловка. мало того, что куча бюрократической формулярной чепухи, разборки внутри дамского коллектива и с родителями, так еще и это... я вообще удивляюсь, как туда идут работать молодые. понимаю, что ради зп, в москве сейчас хорошо платят в школе, но в такой атмосфере работать - я бы лучше в дворники пошла, чесслово
22.01.2019 01:32:50, ALora
ландыш
я тоже об этом подумала 22.01.2019 06:46:34, ландыш
Да уж... Если бы народ был бы делом занят, то и не заметили бы закрыта там дверь, или нет...
Дети, скорее всего, не в курсе. Если их взрослые не просветили, конечно.
В школу работать? Кошмарный сон! Без шуток.
22.01.2019 01:45:07, av10
именно.. а жалко, если хорошие молодые учителя не выдержат и уйдут 22.01.2019 01:50:08, ALora
Musenka
Их все меньше, молодых-то... Если и приходят, уходят еще быстрее. Стареет школа :( 22.01.2019 22:26:58, Musenka
Жалко. Но уж тут ничего не поделать... Школа выживания там жесткая. 22.01.2019 01:55:03, av10
Del_tta
Иногда. Не в школе 22.01.2019 01:15:48, Del_tta
а именно в школе закрытые двери = секс? :)))

Да, школа - эротическая точка раёна )))
22.01.2019 09:39:06, AleXXX
Эх... Меня больше волнуют непрофессионалы в образовании. Вот когда пожилая учительница 10 минут при всем классе выговаривает девочке о ее вешнем виде, вот это за пределами!
А то, что люди заперли дверь на перемене, и что-то там за ней делают!... Если учат хорошо, то пусть.
22.01.2019 01:19:24, av10
+много 22.01.2019 01:22:57, ALora
ШаНуар
Еще раз задам вопрос. Т.е на работе тоже любая закрытая дверь громко кричит о том, что за ней происходит? Я например сижу с коллегой, женского правда пола, мы тоже регулярно запираемся. По вашей модели жизни исключительно для того, чтобы заняться чем-то предосудительным? 22.01.2019 01:10:01, ШаНуар
Del_tta
Любая закрытая дверь может дать повод для толков.
Не надо путать жизнь взрослых сформировавшихся людей с детьми, личности которых только формируются, им подобные наблюдения и провокации наносят вред.
Мне лично пофиг, кто чем занимается, если это не вредит моим близким.
22.01.2019 01:14:59, Del_tta
Любая-любая? Т.е. даже в туалете лучше не запирать, во избежание толков? )))) Туалет в школе пусть будет ))) 22.01.2019 08:51:23, Иришка-Мартышка
ландыш
а что вредного в таких наблюдениях? 22.01.2019 06:47:45, ландыш
я вот на работе некоторым уколы делаю, дверь кабинета закрываем на ключ в те моменты. и никто за многие годы ничего даже не предположил - прямо обидно 22.01.2019 01:18:05, ALora
Может, достоверно выяснили у укалываемых ))) А, может, в лицо не говорят. 22.01.2019 01:31:48, ДраКошка
Del_tta
Ну, пустите слух, будет вам развлекуха ) 22.01.2019 01:31:07, Del_tta
пр уколы? а зачем? кому надо обращаются. мне вообще страшно, как вы-то работаете - в оупен-спейсе, наверное. а у нас бюро - кабинетная система на 2 этажах - все уединенно - кабинеты большинство на 1, реже на 2-3, и постоянно в силу работы по двое, а то и трое уединяемся (как разнополые, так и однополые) за закрытыми дверьми, до ночи, в ночь и по выходным - сплошные содом и гоморра, ага 22.01.2019 01:40:53, ALora
Шалуньи ;)))) 22.01.2019 01:13:30, av10
Мне бы было все равно. Может курят, может чем-то другим занимаются, это их дело. 22.01.2019 00:22:15, Почему?
NLU
В 35 самое время запираться с айтишником! Вот если с ученицами до 18 лет запираться, то это всякий может осудить. 22.01.2019 00:21:03, NLU
Лет 20 назад в нашей школе был случай один в один. С двумя нюансами: она была в разводе, а его дочь училась в его классе. Изначально она приходила в его каморку покурить, больше негде спрятаться было. А потом "любовь нечаянно нагрянет...". Те, кто знал, не то, чтобы осуждали, было на уровне: Ну, дают!. В итоге то ли его жене настучали, то ли дошло до директора, и она его попросила. Короче, он уволился, она через пару лет ушла в другую школу. 22.01.2019 00:03:02, муравей
Oker
т.е. из фактов только то, что они запираются в каморке?
надо же, какая богатая фантазия у теток "возраста вокруг 40-ка, с устоявшимися взглядами на жизнь"
21.01.2019 23:42:53, Oker
nessyl
Иногда даже запираться не нужно, чтобы фантазия у теток разыгралась :)
У меня сейчас в кабинете, рассчитанном на 4 человек, постоянно сидят двое - мужчина и женщина (т.е. я), оба в возрасте "вокруг сорока". В силу особенностей рабочего процесса кабинет звукоизолирован, стоит дверь-сейф с мягкой обивкой снаружи. Если в кабинете кто-то из сотрудников есть, то дверь не запирается даже на обеденный перерыв, что явно не мешает некоторым из коллег (большинство как раз "тетки возраста вокруг 40-ка, с устоявшимися взглядами на жизнь") фантазировать на тему нашей бурной личной жизни - это прям невооруженным взглядом видно: они пытаются перед входом в кабинет постучать (по мягкой обивке, ага) и краснеют, как школьницы, когда все-таки открывают дверь и обнаруживают за ней двух разнополых людей "в уединении".
22.01.2019 07:36:47, nessyl
хухра-мухра
ржака :) 22.01.2019 09:20:16, хухра-мухра
ШаНуар
Так как раз тот самый возраст, тот самый контингент)) 21.01.2019 23:54:20, ШаНуар
Dnnn
сервер, мож, настраивают) вряд ли уж прямо на перемене все происходит. У нас такие коллеги болтали по часу у всех на глазах - вот это надоедало, т.к. хихикали громко.
Как родитель - пожала плечами и забыла бы. На месте директора была бы не очень довольна.
21.01.2019 23:34:25, Dnnn
ландыш
устанавливают ПО же )) параллельно с обсуждением личности Вронского )) 22.01.2019 06:49:04, ландыш
Birke
Новый мем))) 22.01.2019 10:00:04, Birke
Del_tta
Сходила бы к директору с требованием прекратить это безобразие. Все происходит на глазах у детей и вызывает обсуждение и ненужный интерес среди них, это недопустимо. Приравниваю к растлению 21.01.2019 23:33:55, Del_tta
Вот тебя-то а я считал удивительно вменяемой )) 22.01.2019 09:36:49, AleXXX
хухра-мухра
на глазах у детей никто не сексуется. Вообще, думаю, детям даже в голову не приходит, что такие дряхлые люди могут заниматься "этим" :) 22.01.2019 09:21:15, хухра-мухра
ШаНуар
Какое безобразие и что прекратить? А они могут вполне доказать, что у вас больное воображение разыгралось. 21.01.2019 23:55:19, ШаНуар
Del_tta
Ниже написала, в чем безобразие. И это огромный косяк директора 22.01.2019 00:00:46, Del_tta
ШаНуар
Вы правда так уверены, что только на основании того, что они запираются, можно установить, что они творят безобразия? 22.01.2019 00:16:15, ШаНуар
Del_tta
Еще раз, позвольте мне не начинать расследования и добывать доказательства, исхожу из написанного автором 22.01.2019 00:17:46, Del_tta
УникаЛьнаЯ
Кажется мне, что без доказательств это как бы клевета получится. 22.01.2019 08:51:40, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Так я и автору не верю. 22.01.2019 00:27:48, ШаНуар
Del_tta
Слишком страшно? 22.01.2019 00:31:19, Del_tta
ШаНуар
За автора, с его больной фантазией? 22.01.2019 00:36:04, ШаНуар
Del_tta
За себя. Вы же продвигаете думать о свей жизни, а не о чужой, странно, что здесь так завелись ))) 22.01.2019 00:39:26, Del_tta
ШаНуар
Вы возможно раньше внимания не обращали на мой ник, но я писала не раз, я здесь развлекаюсь. Либо получаю нужную мне информацию. Данная тема никакой информационной нагрузки не несет. Сами догадайтесь, чем я сейчас занимаюсь)) 22.01.2019 00:47:42, ШаНуар
Del_tta
Даже предположит боюсь... закрылись с трудовиком?? )))))))))))))))) 22.01.2019 00:49:31, Del_tta
ШаНуар
Да, у вас явно нестандартное воображение. Отсюда все ваши подозрения. Когда бы я успевала писать, если бы с ним закрылась?)) Даже муж не выдержал, спать ушел)) 22.01.2019 00:54:45, ШаНуар
Del_tta
Ну мало ли...мож его это возбуждает... 22.01.2019 01:16:34, Del_tta
а что страшного в том, что у учителей есть какие-то внеучительские отношения? В то что они посреди учебного школьного дня запираются для половых сношений - совсем не верю. может целуются, может о жизни болтают - что тут плохого-то? 22.01.2019 00:35:25, ALora
Del_tta
Я уже писала здесь. Не важно, что именно там происходит, важно, что дается повод. И важно, что это значимые для детей взрослые, обладающие тем или иным авторитетом, соответственно, их поведение провоцирует детей копировать. И транслирует, что все происходящее - норма, потому что так делают значимые взрослые. И вес этого порой оказывается гораздо больше многолетних родительских нравоучений. Просто не имеют право педагоги так себя вести на глазах у детей. Вне этого - все что угодно, хоть однополая групповуха 22.01.2019 00:44:21, Del_tta
C чего Вы решили, что у учителей есть авторитет? По умолчанию его скорее нет, его заслужить надо. А думаю, что та учительница, которая смогла бы заслужить авторитет у детей, сообразила бы как прикрыть свой роман 22.01.2019 08:33:17, Пирожки от Ловетт
ландыш
так это, может, родителям исключить многолетние нравоучения?
чтобы быть хотя бы авторитетнее тех, чье поведение (закрывание двери на ключ?) копируют дети.
22.01.2019 06:51:33, ландыш
а я вам ниже привела пример про нашего учителя английского, которого мы, дети, считали гомосеком только на основании ношения им вязаных джемперов вместо пиджаков. еще у нас была безумная математичка с паранойей, которая тетрадки рвала, если ей казалось, что кто-то друг у друга домашку переписывает, и линейкой била - вот таких надо было выгонять из школы. а то ведь мы-то деточки, усвоили бы паттерн поведения, прямо спали и видели как бы усвоить:)) Но усе было норм - и с гомосеком, и с паранойщицей школа выпускала стабильно самый лучший контингент по поступлению.

о, забыла еще про преступление - мой одноклассник в 10 классе (у нас не было 11) влюбился в молодую учительницу английского (школа была спец англ, поэтому контингент поступла постоянно на практику), на 5 лет старше его. они в школе не уединялись, но все видели и знали про любовь. ярилась больше всего старая дева-химичка. но после окончания школы мальчиком они поженились, он пошел работать и заочно в институт, народили 2 детей, хорошо жили.
22.01.2019 00:52:20, ALora
ландыш
блин точно, у меня одноклассник ходил к пионервожатой! вот так вожатая! и куда она приведет?
вот про гомосеков мы как-то вообще не думали...
22.01.2019 06:53:12, ландыш
ШаНуар
А запираться - это правда порочно? 22.01.2019 00:48:11, ШаНуар
Запираться вдвоем с человеком противоположного пола - аморально, да. Это против правил. Это вполне понятно. 22.01.2019 00:51:32, ДраКошка
ты серьезно? 22.01.2019 10:56:44, AleXXX
Ага. Там можно и сервер настраивать, за закрытыми дверями. Но выглядит это не очень. Тем более, если это не разовая акция. 22.01.2019 11:32:40, ДраКошка
Вы точно о светской школе говорите?
Я знаю людей из религиозных кругов, где это против правил. При этом правила эти написаны.
А про светское общество не знала про такое.
22.01.2019 01:38:27, Мадам Шредингер без пароля
в общем, не надо брать в школу мужчин на работу. пусть только тетки за 40+ будут, а желательно за 60+, когда уже точно климакс и ниче не енадо 22.01.2019 01:08:45, ALora
ландыш
точно 22.01.2019 06:53:43, ландыш
Степная кошка
я знала мальчика , который женился на своей учительнице по английскому. Причем она была разведена и с ребенком. Все это закончилось печально - через много лет они развелись, при этом "мальчик" уехал из квартиры "окнами на Кремль" в Подмосковье, а она осталась жить уже с двумя детьми и свекровью. Платить за коммуналку она не хотела - типа я не ответственный съемщик. Все оплачивала свекровь из пенсии, потом свекровь все-таки разделила счета. Ну а потом я уже и не знаю, что там было 22.01.2019 04:27:26, Степная кошка
Лучше наоборот ) Мужчины - прекрасные учителя. 22.01.2019 01:17:14, ДраКошка
а тогда будут подозрения в гомосексуализме. про теток +40 почему-то так не думают, а ведь могли бы при развитом-то воображении:) 22.01.2019 01:24:04, ALora
Del_tta
В детском учреждении - да 22.01.2019 00:50:00, Del_tta
У нас в прошлом году была классная руководительница. Молоденькая и человек неплохой, но заигрывала довольно похабно с мальчиками от 12 лет и старше, со старшеклассниками вообще жесть было, уж на что я не ханжа, но краснела, когда видела, как она с ними себя ведет ) Плюс вся в татуировках, постановочные фотографии очень красивые с сигаретами. Ну короче уволили ее. И я рада. Потому что за год ее нахождения с классом больше половины класса захотели сделать себе татуировки и планировали это, спрашивали у нее технологию и тп, мальчики начали массово курить, причем ту марку, которую курила она. Девочки стали совершенно по-другому себя вести с мальчиками, копируя манеру учительницы.
Это я к чему? Ну все к тому же. Значимые взрослые - в подростковом возрасте это опасно. Каждый шаг надо взвешивать. И я не пойму вообще, почему так легко оправдывают безнравственность.
22.01.2019 00:47:33, ДраКошка
хухра-мухра
ну если к детям пристают, то да.
Если они там что-то за запертыми дверями друг с другом делают, я б лично даже не заметила. Как вспомню нашу школу - перемена, все бегают, орут, некоторые стоят у стеночки и судорожно читают учебник, другие списывают друг у друга на подоконнике, кто-то дерется, дежурные пытаются порядок навести. На учителя я б обратила внимание только если бы он лично ко мне подошел и что-то сказал. Если он прошмыгнул мимо и где-то заперся - я б и не заметила.
22.01.2019 09:24:19, хухра-мухра
ШаНуар
Вот с самого начала темы было понятно, что каждый о своем. Вы "ударенные" своими какими-то переживаниями, и не можете объективно оценить ситуацию. Т.е у вас сразу "безнравственность, похабство". Я же пытаюсь сохранить объективность. Исходя из ТС, кроме как уединение на переменах больше предъявить виновникам нечего. В фривольных позах застуканы не были, работу свою выполняют, детей совращать не пытаются. Все остальное ваши домыслы. 22.01.2019 00:59:50, ШаНуар
Del_tta
Могу только порекомендовать яндекс, поищите.
Потому что если вы чего-то не понимаете, еще не значит, что этого не существует в природе.
22.01.2019 01:19:18, Del_tta
Del_tta
Да, однозначно. В этом возрасте очень многое можно вложить в головы. Поэтому ответственность огромная 22.01.2019 00:52:11, Del_tta

Показано 133 комментария из 355



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!