Раздел: Просто поделиться... (В отпуск без мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой про компанию.

А как вы относитесь к отдыху с поездками в одиночестве? Я поняла, что ни разу в жизни во взрослом состоянии не ездила отдыхать одна. Два раза, когда я была одна в поездке- классе в 7 или 6 родители в составе группы отправили меня в поездку в Киев. Они не знали, но мы могли в одиночестве бродить по городу, сопровождающие как-то за нами особо не следили. Такая же в принципе поездка была в крымский пионерлагерь, мне было 12 лет, там обычно ходили по городу с компанией, но можно было и одной дойти от пляжа до школы, где мы жили, поднимаясь на лифте и идя по городу от пляжа до лифта, от лифта до школы. Полагаю, родители тоже о таком не подозревали.
Дальше я отдыхала только в компаниях друзей, потом мужа, потом друзья с детьми, я с ребенком (и еще две женщины с детьми), мы семьей с друзьями с детьми и без детей, мы с мужем без детей, я без ребенка и мужа, но с подругой.
Когда мне было уже за 40, вдруг я увидела путевку в Египет, совсем недорогую, горящую. Я поехать могла, сын и муж нет. Так я столкнулась с таким непониманием со стороны моих родителей и свекрови, что для меня это стало каким-то откровением:)). Муж на словах был не против, но видно было, что ему это тоже не нравится. Т.е. поездка с подругой, с сыном, пока был маленький - без проблем. А вот именно одной - ступор у родственников:))
Я бы поехала, я в Египте не была ни разу, с компанией приятнее, но и от одиночества я не страдаю.
А у вас как с этим?
19.01.2019 21:55:16,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не советую ездить в отпуск по одному . Часто приходилось ездить в отпуск с детьми на месяц , а то и на два . Муж пристрастилс к гулянкам , были лишние проблемыы в семье . Не могу с тех пор ему доверять . Да ещё умудрилась отпустить одного в санаторий по льготной путёвке и получила " любовь и голуби ". Так что девушки не ездите одни и половинок своих не пускайте . 21.01.2019 08:53:21, Varfolamea
Не вижу ничего плохого путешествовать одному. Если человек хочет, почему бы и нет. Мне, например, не нравится ездить толпой с семьёй, когда как цыгане табором. Парами идти не хотят, все ко мне тянутся, это жесть такой толпой из 6 человек идти. Благо в отеле заселяли по два человека в номер. Но все ходили вместе. Говорю, идите сами! Нет! С тобой! Я как та собака от щенков убежать не могла, пока не рявкну)))
Мечтаю одна куда-нибудь съездить. Ну, или с мужем...
20.01.2019 23:44:56, Любимая подружка
Ну, в Египет одной точно не надо. Опасно.
А вот по Волжским северным городам я бы проехалась одна. Только по выходным у них все выезды... Были бы в рабочие дни летом - поехала бы. "БЫ" - (сомневаюсь, если честно)((((
20.01.2019 22:08:12, Rroxy
Дина (Джума)
Ну у меня все понимают, что одна я не поеду. Вернее, одна я буду в поездке максимум до посадки в самолет а то и до входа в аэропорт, далее перезнакомлюсь и передружусь со всеми вокург. Мне одной не интересно, надо делить с кем-то эмоции. Одна я могу ничего не делать. Если хоть какая-то движуха- у меня будет для нее компания. Ни в коем случае не подруга из дома, скорее куча новых лиц, сменяющихся по ситуации 20.01.2019 21:52:24, Дина (Джума)
Musenka
Отлично отношусь, много раз одна куда-то ездила. Например, сижу я на работе и вспоминаю, что ни разу не была на Селигере, а у меня есть еще 10 неотгулянных дней отпуска. Пишу заявление на отпуск, еду на Ленинградский вокзал, беру билет до Осташкова, собираю рюкзак и выезжаю. Уже в поезде, поговорив с попутчиками, решаю, что не поеду до Осташкова, выйду раньше. В итоге провела неделю на озере Пено. Отличную неделю! 20.01.2019 19:53:51, Musenka
Очень круто. Респект ) 20.01.2019 20:07:00, ДраКошка
Musenka
Да что тут крутого... Захотел - поехал, если есть возможность...
Вот сын у меня так же... На прошлой неделе сообщил, что уезжает на заработки, поезд завтра в полночь... Ну, собрали ему рюкзак, благо, навык есть...
20.01.2019 21:52:59, Musenka
Это и круто ) Мобильность. 20.01.2019 21:57:17, ДраКошка
Мне лучше в компании близких людей. Не всегда "мы с Тамарой ходим парой", но чтобы были неподалеку. Могу одна, но ненадолго, иначе мне их будет не хватать. 20.01.2019 18:45:52, av10
Думаю, что скоро начну практиковать. Ибо наши интересы, в плане отдыха, с ребенком, расходятся. 20.01.2019 18:18:55, Птичка снежная
Моя дочь однажды одна съездила в Европу. Зять работал.
Оххх, я там возмущалась. Она даже спросила у меня: ну, тогда сдам всё? Я грю, раз уж всё куплено и согласовано с мужем - езжай, но чтобы больше такого не было. Считаю, это неправильным.
К маме, считаю, можно в гости одной, а путешествовать нельзя.
Как бы Вы отреагировали на то, что ваш муж будет один разъезжать?
20.01.2019 14:44:25, Мимо проходила
И дочь послушается?
Хорошо, что мамы разные бывают )))
20.01.2019 19:54:37, ЁЁЁЁЁ
Хорошо, что дочери не все послушные ))) 20.01.2019 20:06:32, ДраКошка
К счастью, пока есть возможности купить дешевые билеты куда-то, горящий тур, а внезапный отпуск. увы, дают не всем, а еще и "в лавке" кто-то должен оставаться. Нафик такой брак, когда он в клетке. А уйдет,зна Это все означает: я не могу поехать, пусть и все запарятся. 20.01.2019 19:02:39, Etagerka
Natalya d'*
"бы" в последней фразе зачем? куча мужей ездят одни, нам, женам, не жалко 20.01.2019 18:23:16, Natalya d'*
Birke
И откуда такое берется... 20.01.2019 15:32:26, Birke
КалиНа*
А потом вот такие родители обижаются что дети врут (типа я в Самару, а по факту в Сан-Тропе) или сообщают о поездке в момент прибытия на место. 20.01.2019 15:29:04, КалиНа*
Лёнча-из-Вишни
Я легко одна гуляю по городу, иду в театр или на экскурсию, но отдыхать бы в одиночестве не хотела, тем более в другой стране. Как раз ваша история, рассказанная ниже, и иллюстрирует это нежелание :) Все-таки спас бабушку сначала внимательный внук, а потом прыгнувший в воду муж, т.е. близкие люди, которые были рядом. 20.01.2019 13:43:57, Лёнча-из-Вишни
Одна почти всегда езжу. Пока был муж, был против, ездила с мамой или детьми. Муж, в принципе, не хотел туда или так, как я хотела, да, и время отпуска не совпадало. Но и тогда, в короткие поездки одна ездила. После развода, а дети выросли, езжу одна, иногда кто-нибудь к моей, уже распланированной поездке примкнёт, но изначально составляю под себя одну. 20.01.2019 12:59:31, муравей
VarNa
Недавно столкнулась с тем, что мои домочадцы выступили резко против моей одиночной поездки в горы на лыжах. Всегда езжу с компанией, но в этом году они выбрали неудобные мне даты и неинтересно место. Думала поехать одна, но вот... :-)
А вообще совсем одна не люблю, в одиночестве хорошо только дома сидеть и то недолго. Мне нужно общение, но при этом с незнакомыми людьми я с трудом начинаю общаться.
20.01.2019 11:47:13, VarNa
XXL
Ездила один раз. Мы с мужем разделились. Я в турпоездку, он потом с родителями и сыном на Ахтубу на рыбалку. Думала, будет одиноко. Но в поездке половина теток были одни и возраст примерно +- 10 лет. Сдружились и было весело 20.01.2019 11:14:36, XXL
Я отношусь замечательно к этому. Личный график, отсутствие визгов и нытья детей, нет необходимости выбирать досуг с мужем. Я езжу, не часто, но бывает. Муж много ездит тоже один, но там больше бизнеса, но их и развлекают каждый раз. Поэтому свекрови и сказать нечего. Хотя с другой стороны это наверно последний человек, у которого я бы спросила. 20.01.2019 10:47:30, Tolchaeva Yuliya
Mary M.
Я один раз ездила несколько лет назад в санаторий. Думала, что мне будет одной скучно - все было прекрасно, скучно не было совсем, уезжать не хотелось. А в этом году со мной никто не хочет или не может на море ехать - придется одной, видно... 20.01.2019 10:46:05, Mary M.
Я езжу одна, когда компании нет. Опасность такого вида отдыха - привыкаешь ни от кого не зависеть, никого не ждать. Проснулась во сколько захотела, поехала куда хочется и т.д. Одиночество меня тяготит только , когда одна в кафе сижу, везде все рассчитано двоих. 20.01.2019 10:20:16, Йоко
а что в этом опасного? да и как к этому можно привыкнуть за 1-2 недели - не представляю 20.01.2019 11:36:55, Шерлок
Едете один раз, понимаете всю прелесть и недостатки, потом идете одна в кино или музей, потом втягиваетесь )) Особенно, если не отягощены семьей. 20.01.2019 19:28:37, Йоко
А что в кафе рассчитано только на больше или равно двум? По-моему только если все занято, просто час пик какой-то (попадала так ). Но если в путешествиях быть в кафе против потока, то все вам рады. 20.01.2019 10:37:27, Etagerka
Есть страны, где большие порции национальных блюд обычно на двоих рассчитаны )) Ну и вообще есть оной скучно, а с незнакомыми не охото. Когда все заполнено, то могут подсадить к кому-нибудь. Я так попадала, один раз меня к американцам подсадили, причем там была пара, к ним посадили одного мужика, а потом еще меня, но мне есть очень хотелось, поэтому я согласилась )) Но они такие общительные оказались, мужчина, который был один, все показывал какие-то фото и рассказывал про свою девушку. Я от них аж устала, потому что не владею свободно языком. 20.01.2019 11:00:40, Йоко
Я про большие порции только в отзывах читаю, что-то мне те порции не попадаются))), а если написано, что на две персоны, то я их и не беру. Но я так активно бегаю в поездках, что даже есть не хочу и на чем-то национальном из еды не зациклена. Как раз поэтому мне попутчика найти непросто, они обычно хотят размеренно в кафе посидеть, причем несколько раз за день , а я выбегаю с рассветом)), а ем уже выполнив программу. 20.01.2019 11:20:25, Etagerka
Изредка такой отдых просто необходим, я бы сказала. 20.01.2019 09:56:06, Анаис
КалиНа*
Я всегда одна езжу по возможности. Это такой КАЙФ. никто не канючит куда пошла - туда уже ходила - туда не пойду....
Но чувство самосохранения у меня развито сильно :)))) Знакомиться с мужиками я не буду точно, мне на отдыхе надо отдохнуть от своих мужиков.
20.01.2019 09:31:38, КалиНа*
Я ездила только после развода, прекрасно сьездила ,в спа отель ,там образовалась целая компания таких же одиночек.Сейчас опять с мужем ездим.Но допускаю,что снова буду одна,есть места куда ему не хочется. 20.01.2019 02:29:21, рица
До замужества запросто везде одна ездила. Замужем пару раз тоже ездила, были разные обстоятельства и муж меня легко "отпускал" на 1-2 недели на море отдохнуть. Никаких родственников даже не думали спрашивать.

Кстати, когда я ездила одна, в результате из поездок привозила массу новых знакомств. Я сама ни с кем не знакомлюсь, но разговор поддержать легко могу. Почему-то многие, как только узнают что одна, считают, что мне одной скучно и начинают приглашать в свои компании. Порой, даже приходится выбирать в результате или даже сбегать чтобы побыть одной )).
20.01.2019 01:11:54, ЁЁЁЁЁ
NLU
Если уезжала одна, то возвращалась с компанией. 20.01.2019 00:51:39, NLU
Не овен
а Египет одной не советую, там очень приставучие египтяне если девушка одна 20.01.2019 00:00:38, Не овен
Они приставучие, но не насильники, слова понимают. Просто многим нравится это их повышенное внимание ), ну в принципе, многие и пользуются, так что все логично ). 20.01.2019 01:25:49, ЁЁЁЁЁ
Я уже бабушка, мне приставания явно не грозили, да я и умела и умею их избегать. 20.01.2019 00:26:06, Hel
это там неважно, даже может быть плюсом )) 20.01.2019 01:26:18, ЁЁЁЁЁ
Ага, моя свекровь в восторге приехала первый раз из Египта )) Ее называли Зайка моя )) 20.01.2019 10:10:33, Йоко
:) 20.01.2019 10:38:23, Etagerka
Ко мне приставали в основном с предложением что-то купить).И то, только возле магазинов и рынка. Серьезной опасности не было. Правда, я не очень много гуляла. 20.01.2019 00:20:18, Ириска_Ириска
Одна я и дома прекрасно отдохну. Еще тащиться куда-то. Разве что в санаторий подлечиться поехала бы. 19.01.2019 23:59:19, Julinika
В Египте одной не опасно. Вы же не собираетесь пешком бродить по самым бедным и отдаленным районам! В туристическом центре, в курортной зоне все спокойно. 19.01.2019 23:56:38, Ириска_Ириска
Я это понимала, родственник считали иначе 20.01.2019 00:26:49, Hel
Всех просто " жаба давит", что Вам будет хорошо. Извините, но когда уже за 40, есть ли смысл кого-то бояться? 19.01.2019 23:52:55, Ириска_Ириска
При чем здесь бояться? Если это какой-то принципиальный вопрос, то имеет смысл вставать грудью и продавливать свое мнение. Вопрос явно был не принципиальный. Понятное дело, что если бы я твердо решила, что МНЕ НАДО, я бы поехала, но у меня не было именно такого настроя. Могу поехать, могу и не ездить, держать в планах поехать потом. 20.01.2019 00:29:56, Hel
Мне кажется, это принципиальный вопрос. Один раз уступите, потом будет ещё тяжелее отстаивать свои права. Почему они против поездки? Бояться за безопасность? А когда Вы зимой с работы одна идёте тоже бояться за Вас и встречают? Возможно, такой накал страстей только у меня.Надеюсь, у Вас все будет в порядке. 20.01.2019 10:22:18, Ириска_Ириска
Когда я работала в офисе, то ездила на машине. Если сейчас откуда-то поздно возвращаюсь, то часто муж встречает у метро. 20.01.2019 21:52:30, Hel
Мне часто приходиться ездить одной. И по работе с ночевками, и в отпуск. Мои всегда меня поддерживают. Муж и свекровь всегда недовольны.Я тоже вначале удивлялась, потом перестала обращать внимание. Обязательно поедьте отдохните. 19.01.2019 23:51:21, Ириска_Ириска
Одна пока только в командировки ездила. Там выдавалось свободное время для отдыха. Ходила в это время осматривать достопримечательности или в кафе посидеть. Хорошо было. 19.01.2019 23:37:20, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Я не ездила одна, но проблемы не вижу совершенно. Полагаю, муж тоже не удивился бы :) 19.01.2019 23:28:40, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
пляжный отдых ни в каком варианте мне не нужен, а бродить по городам одна я очень люблю. И езжу одна. Ездила бы чаще, если бы времени было побольше

По Москве я одна ходила с 10 лет. Мой сын примерно с такого же возраста.. Лет в 13 он протопал как-то пешком половину города Йорка один. Мобильного не было, карты не было, но у него отличная зрительная память. Шел от моего универа в дом, где жила приятельница
Мы в 11 лет бегали по территории санатория в Хосте, который стоял на горе и до моря, то своей компанией, то по одной. Родители знали, естественно, но не следили за нами пристально. Ну то есть это вообще не проблема как бы.
19.01.2019 23:26:54, Степная кошка
nickoffova
больше половины моих многочисленных поездок я отъездила одна. Включая всякую экзотику типа ЮАР или Эфиопии. Мнение каких-то родственников меня не трогает никак. Мнение мужа интересует, но у нас достаточно свободные отношения, обычная реакция мужа на мои выходки - «как хочешь, лапуль»:) 19.01.2019 23:23:20, nickoffova
Natalya d'*
Я не люблю путешествовать, поэтому если я куда то еду, то это я составляю компанию кому то. Мне ни компания не нужна, ни поездка, мне дома на диване хорошо. 19.01.2019 23:07:02, Natalya d'*
Ольсик
и я бы поехала.
Был опыт: поехали с парнем и поссорились в первый день. Я отселилась и время проводила одна. Ну это не очень удобно в плане отойти искупаться, фотки некому сделать (селфи еще не было), ну и дороже, никто за меня не платил:) а так справилась, море впечатлений, потому что была одна и пускалась в разные авантюры))
19.01.2019 23:04:36, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Замечательно, но, как Булочка пишет, то одно, то другое. 19.01.2019 22:53:54, Шиповник (экс-Василиса)
Antre
До замужества и ездила одна - тур по Грузии, конный поход по Адыгее, отличные воспоминания. Потом уже семьёй, но одна очень люблю, вот в ноябре две недели в Москве - сплошное удовольствие, хочу халву ем, хочу пряники. 19.01.2019 22:49:34, Antre
Я бы запросто поехала одна, но дитё по жизни оставить не с кем...
То одно, то другое...
19.01.2019 22:42:22, Булочка наст.
В какой-нибудь оллинклюзив одной что-то не приходило в голову поехать, а поехать бродить по городам, музеям люблю и одна. Даже одна и больше. Потому что не надо никаких компромиссов, а если ошиблась с дорогой, ни перед кем не чувствуешь себя сусаниным. Да и короткие поездки чаще выпадают не в отпуск, а вдруг, - чтобы дня на три куда-то и не метнуться, если бывает возможность. Но, конечно, лучше, если днем ходишь, как хочешь, а вечерком есть с кем поделиться впечатлениями. 19.01.2019 22:34:16, Etagerka
Вечная Весна
Если в том месте много достопримечательностей, то с удовольствием одна. Даже скорее одна, чем с кем-то.
В курортное место не поеду, там одной точно будет скучно и будут приставать одинокие мужчины и женщины, а я это не очень люблю.
Ну и поездки я обговариваю с мужем, родители про путешествия узнают уже постфактум, и что они думают про это мне всё равно)
19.01.2019 22:30:23, Вечная Весна
Я думаю, что одной в отеле в Египте мне скучно не было бы. Знакомиться и иметь какие-то отношения с кем-то мне не надо (и это понимали все родные), ходить отель-море-еда мне не скучно, я люблю валяться кабачком на пляже и даже спать, для меня это лучший релакс, может быть, съездила бы в Каир посмотреть на пирамиды и Сфинкса:), сходила бы в музей в Каире, я в детстве занималась в археологическом кружке, мне египетская мифология и артефакты интересны, дайвинг и рыбки меня мало интересуют, в компании бы поплавала, одна бы нет. Речь шла о том, что одной за границу - опасно!!!:)) 19.01.2019 22:44:28, Hel
да не, это не вообще за границей, это именно в Египте. 19.01.2019 23:10:29, douceur
Я уверена, что реакция что на Египет, что на Австрию, была бы точно такой же. Одна? В чужую страну? Ужас. 19.01.2019 23:36:25, Hel
А если бы Вы поехали с ребёнком(имею в виду возраст, а не семейные связи) или с подругой, было бы менее опасно? Или имеется в виду, что ехать надо только с мужем, он спасёт от любой опасности? Для меня Египет опасен акулами и взрывами самолётов, тут нет разницы одна или с кем-то. 20.01.2019 13:12:12, муравей
С ребенком, подругой, с компанией - все это без проблем. 20.01.2019 21:53:34, Hel
Вечная Весна
Так тебе болтать с незнакомыми не надо, а незнакомым-то надо! Им-то скучно одним)
Описала поездку в Египет просто волшебно, я бы тоже так хотела, но сейчас наверно и правда опасно одной, бардак там сейчас)
А родители транслируют то, что им выдавали СМИ, мне тоже мама уши прожужжала, как опасно за границей, но я ехала с мужем и у нас уже всё было куплено и запланировано, ни на что эти страхи повлиять не могли)
19.01.2019 22:50:00, Вечная Весна
До сих пор хочу в Египет, но сейчас одна, да и с семьей не поехала бы.
Самое смешное, что мой сын в Египте был! С бабушкой и дедушкой. И пирамиды видел, и сфинкса..эх..
Он бабушку спас, когда она тонула на экскурсии...обратил внимание дедушки..что-то, говорит, бабушка ластами не шевелит:)), ему было 9 лет. Откачивали сначала маму на кораблике, нашлись туристы- немецкие врачи, до кораблика ее доставил папа, который сразу прыгнул и поплыл после слов сына, потом в больнице пару дней. Скученность, мухи везде, условия ужасные. Поездочка та еще вышла..А мама всего лишь сказала моему сыну, что вода холодная, не надо ему в воду спускаться. Он и не хотел, сам воду попробовал...а ее во время разговора захлестнула волна, пока она не успела натянуть маску. И никто не увидел, думали, она так и рассматривает рыбок!
Сейчас смешно, а ведь ужас. на самом деле. Сына тут же увели, маму откачивали и не было уверенности, что все закончится благополучно. Ужас ужас...
19.01.2019 23:51:42, Hel
Вечная Весна
Хорошо, что всё хорошо закончилось, а сын так вообще молодец - сразу среагировал, что что-то не то с бабушкой. 20.01.2019 00:04:21, Вечная Весна
Да, молодчина. Но понимание, что спасение человека в обычной поездке может зависеть от внимания ребенка, внушает ужас. Там же было полно взрослых, туристов, персонала. НИКТО! Никто не заметил, что один из туристов "ластами не шевелит". Еще пара минут - и ВСЕ!! И это счастье, что к словам ребенка вообще прислушались. И счастье, что ребенок вообще все это увидел и сказал!!
Минимум 20 лет жизни мой сын подарил моей маме и своей бабушке.
20.01.2019 00:38:45, Hel
Вечная Весна
Понять, что человек тонет, на самом деле очень непросто. Он не машет руками и не кричит "спасите", окружающие действительно не сразу могут понять, что у человека беда. 20.01.2019 00:46:27, Вечная Весна
Да, при мне случайно спасли сотрудника мужа на выездном корпоративе. Лето, пляж, все пошли купаться, сотрудник прыгнул в воду. Метрах в двух от берега лежал, люди ходили мимо, думая, что он "рыбок рассматривает". А он себе шею сломал о какое-то бревно на дне! Вытащили, как могли, сами привели в сознание, поскольку не дышал, нижняя часть не шевелится, позвонили в Скорую, по их требованию обеспечили жесткую подстилку для перевозки из каких-то ящиков до их приезда, доставили в больницу, срочная операция, замена позвонка, долгая реабилитация, но человек жив и здоров! Протянули бы время на час-полтора - человек остался бы парализованным в нижней части тела. 20.01.2019 01:21:57, Hel
Думается, в голландскую деревню Вас отпустили бы) 19.01.2019 22:49:39, Etagerka
Не думаю, там была важна не столько страна, сколько то, как это, поехать вообще одной, без компании, ребенка,мужа, кого-то из друзей.. Подозреваю, что если бы шла речь о поездке даже по России, была бы та же реакция, если бы поездка касалась бы достаточно далеко расположенных от Москвы городов. Т.е. захоти я поехать одна в Карелию или а Камчатку, а хоть в Питер или Воронеж, реакция была бы такой же. В компании с кем-либо - без проблем. Парадокс. 19.01.2019 23:56:42, Hel
Вечная Весна
У меня подруга такая. Для неё поехать в тот же допустим Воронеж это очень далеко и страшно и надо обязательно отпрашиваться у мужа. Она младше меня) 20.01.2019 00:05:58, Вечная Весна
Для меня до сорока лет так же было )) Поехала к подруге в Минск на машине - прям новые впечатления от того, что одна ) 20.01.2019 00:07:12, ДраКошка
Вечная Весна
И как ты решилась поехать?) 20.01.2019 00:10:52, Вечная Весна
Подруга умоляла, дорога прямая, муж неожиданно отпустил ) А я обожаю путешествовать ) 20.01.2019 00:25:04, ДраКошка
Вечная Весна
Кстати
Вот про "муж отпустил" это серьезно или шутка такая? Не могу понять
20.01.2019 00:28:11, Вечная Весна
Это фигура речи, конечно. Но когда он начинает киснуть и грустить, я сама не хочу ехать )) 20.01.2019 00:29:27, ДраКошка
Вечная Весна
Ну это да (про грустить)
Но подруга реально у мужа отпрашивается, отпустит он ее или нет, меня это стало подбешивать в последнее время) проще ехать одной, чем зависеть от постороннего мужика)
20.01.2019 00:34:02, Вечная Весна
Да нет, после двадцати лет брака такого не бывает, мне кажется ) Отпрашиваться. 20.01.2019 00:35:16, ДраКошка
Вечная Весна
Бывает, бывает) 20.01.2019 00:42:27, Вечная Весна
Надо же. Но при всей моей любви к одиночным поездкам (а сначала просто так получилось, что одна), в некоторых странах я себя одну совсем не вижу, хотя и совместно них не была, такая вот тоже иррациональность. 20.01.2019 00:03:06, Etagerka
Так я одна сама себя во многих странах тоже не вижу, если речь идет о самостоятельной поездке, а не путевке, где все понятно и просто.
Одной поехать в ту же Африку..Зимбабве, Нигерию, Намибию, Конго, ЮАР...у меня желания не возникает вообще. Не Африка, но какие-то дальние страны - тоже желания не возникает. Близкая Европа - я могу поехать одна в любую страну, мне там все понятно, моего знания английского (и умения объясняться жестами в той же провинциальной Франции, где английского не знают, хватит, поскольку менталитет похожий). Поехать одной куда-нибудь в Океанию..не хочу, хотя побывать хотелось бы.
20.01.2019 00:50:38, Hel
Прекрасно отношусь. Ну раз не с кем, а отдохнуть хочется, почему нет? Тёплая компания с утра до ночи мне не особо нужна, а поболтать и так всегда найдется с кем на пляже или на экскурсии.
Меня другое очень напрягает - в одиночку оплачивать двухместный номер, дороговато получается. Иначе ездила бы чаще. Так что если кто хочет в конце февраля куда-нибудь в Европу, готова знакомиться и объединяться ))
19.01.2019 22:23:16, Бубню потихоньку
Тоже не ездила. Но в Египет одной - не лучшая идея ) Это не Европа. Туда лучше с мужем. 19.01.2019 22:19:46, ДраКошка
Тоже никогда не ездила никуда одна. Ну с той только поправкой, что я вообще крайне редко куда то езжу. И вот сейчас настает такой момент, что одна я могла бы куда то поехать, почти без проблем (ну недалеко, бюджетно), а с мужем - уже маловероятно по деньгам. Одна скорее всего никуда не поеду - мне надо разговаривать. В прошлом году была на море с подругами, и один раз поехала одна на экскурсию (так случайно вышло). Ничего страшного конечно, но вдвоем было бы лучше. 19.01.2019 22:18:40, hanhi
Мне совсем неинтересно одной 19.01.2019 22:13:51, Чернобурка
SveM
Я стала получать кайф от таких поездок.)
Моя последняя была в ноябре в Германию. Никогда там не была, а мужу было неинтересно.
В Берлине была в одиночном плавании.
А вот потом я поехала в Гамбург и там у меня была...развиртуализация с двумя девушками с 7-и.)) У одной из них я провела чудесные два дня, включая посещение ночной дискотеки в Гамбурге))

Муж совершенно спокойно смотрит на такие мои вылазки. Просит только держать его в курсе моих перемещений. Родственники своё мнение держат при себе. (Но свекрови у меня нет.)
19.01.2019 22:12:04, SveM
Вот совсем в одиночное плавание мне самой не хочется. Когда есть путевка, трансфер, тебя привозят, куда надо, отвозят, куда надо, то мне нормально. Когда это отель или апартаменты, куда ты должен добираться самостоятельно, в дальнейшем тоже куда-то ездить самостоятельно в чужой стране и в чужом городе, меня одну напрягало бы. Понятное дело, что справилась бы, но напрягает. Комфортнее с компанией. В нашей компании был случай, когда муж одной из наших пдруг поехал во Франицю кататься на лыжах в одиночестве. Самолет прилетал поздно, бронировал апартаменты он сам, английский знал в то время плохо, французский не знал вообще. И вот он на машине едет в темноте по горной дороге по навигатору в отель, а ему звонят и сперва на французском, а потом на английском что-то говорят. Он ничего не понимает. Тогда (хорошо!!), владельцы апартаментов звонят ему домой в Москву (это счастье, что при бонировании был оставлен домашний городской номер) и жена понимает, что нужно сообщить мужу, что ключи от апартаментов будут оставлены в почтовом ящике желтого цвета, с номером таким-то. При том, что там цветные ящики:)) и с разными номерами. И то, ему пришлось потом достаточно туго, несмотря на объяснения жены, спрашивал других туристов и на их примере понял, что вообще имеется в виду.
Самое удивительное, что я спокойно для компании выстраиваю маршрут и логистику, т.е. могу руководить и выстраивать маршрут, а для себя самой такого опыта за границей не имею и не имею желания такой опыт приобретать. Вот как в примере выше точно одной оказаться не хочу.
Чем-то это напоминает мое поведение, когда я начинала водить машину. Мне было комфортнее, когда со мной в машине находился кто-то еще, даже вообще не умеющий водить. Т.е. моя руководящая жилка проявляется в ситуациях, когда есть кем руководить:) и ситуация спорная, обычно я предпочитаю соглашаться с предложениями других, если все тихо, понятно и спокойно. Музей так музей, поездка в такой-то город - без проблем, поехать туда-то, чтобы покататься именно там на лыжах- я готова. Организовать вывоз с горы тех, кто случайно не успел на последний подъемник - это уже мое:).
19.01.2019 23:10:55, Hel
Oker
Мне одной неинтересно, может, только в экскурсионный тур поехала б одна... 19.01.2019 22:10:58, Oker
дочка ездила одна в киев и в лондон. семья вся нормально отнеслась, только я немного беспокоилась. я не ездила и не думаю, что одной мне было бы именно лучше. но если бы что подвернулось интересное для меня и никто не может-не хочет - поехала бы спокойно 19.01.2019 22:10:21, Шерлок
мне отдыхать одной не интересно. я не из тех, кто запросто сходится с людьми и на отдыхе легко найдёт себе компанию или собеседников. 19.01.2019 22:09:42, douceur
Мне на отдыхе особого общения не нужно, если это пляжный отдых. Мне очень хорошо в отеле на море, с размеренным распорядком, походами на пляж, солнцем, лежаком и морем.
На таком отдыхе могу общаться и получать удовольствие, могу не общаться и не ощущать себя несчастной. Общаться хочу с теми, кого знаю, знакомиться и плотно общаться на отдыхе терпеть ненавижу. Либо я приезжаю одна и никого мне не надо, либо я еду с кем-то, с ним и общаюсь.
20.01.2019 00:00:48, Hel
Musenka
Я уже и там отметилась: не менее трех походов-соло на Кавказ, отпуск опять же.
Как сейчас помню: сижу на работе, понимаю, что есть у меня еще неотгулянное время... Ба! Я же еще на Селигере не была ни разу!!! Сейчас же пишется заявление на отпуск и еду на вокзал за билетом (он-лайн покупки тогда не было). Сажусь в поезд и смотрю на карту: куда бы мне хотелось? Где выйти? В первый раз помог попутчик, который рассказа о своем озере, я там и вышла в конце концов. Не пожалела. :)
19.01.2019 22:05:35, Musenka
Я так не смогла бы, имея семью. У Вас есть семья? 20.01.2019 00:01:59, Hel
Поехала бы с удовольствием. Но пока дети не вырастут - вряд ли. 19.01.2019 22:02:16, Планетка
я много раз как раз мотался в Египед понырять один. Какой смысл ехать со мной кому-то неныряющему - на берегу в отеле сидеть, если я в 8 утра из номера убегаю и в 19 часов прибегаю? Иногда с детьми ездил, им по молодости лет на настоящем корабле интересно было :) 19.01.2019 21:59:52, AleXXX
Мы как-то ездили в Италию кататься а лыжах, попали на НГ и в процессе нашего русского празднования познакомились с компанией русских. У них была женщина, чья-то жена, которая искала на всю компанию билеты, организовала жилье, а сама не каталась, сидела около начального подъемника в кафе и была тем центром, с которым связывались остальные лыжники компании, которые катались по всей огромной долине. У нее были очень сильно накрашены глаза, поэтому мы ее так и звали - Глаза. Со временем это прозвище закрепилось за теми из нашей компании, кто пропускает катательный день, но сидит на горе в кафе. "Глаза" никакого дискомфорта не испытывали:)) 20.01.2019 00:08:51, Hel
извращения какие-то ))) 20.01.2019 12:36:47, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!