Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать после пожара?

Приятельница живет в Подмосковье на 4 этаже 5-тиэтажной "хрущевки".
В понедельник в их подъезде случился пожар. Полность выгорела квартира на 1 этаже. Кто виноват - пока неясно. Возможно, поджог. (Причем пожарные приехали слишком поздно, думали, что розыгрыш- 1 апреля). Весь подъезд эвакуировали. А сегодня им разрешили зайти в свои квартиры, но приятельницу предупредили, чтобы она в маленькую комнату не заходила, т.к. там лопнула плита перекрытия и пол может рухнуть. В квартире черные потолки, пахнет паленым, долго там находиться нельзя. Сейчас они ночуют у родственников.
Что делать в этой ситуации? Куда идти? Она хочет найти юриста, чтобы проконсультироваться, насколько реально признать дом аварийным и требовать предоставления другой квартиры (квартира неприватизирована). Буду благодарна за советы. Или вдруг кто может порекомендовать знакомого юриста?

03.04.2002 14:13:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Если неприватизирована то ИМХО государство что то дает. Если приватизирована и не застразхована - то все, ее проблемы :( 03.04.2002 14:19:10, Скарлетт
Полный атас в случае приватизации. Получается, если сосед-алкаш спалил свою кваритру по пьяни, а у тебя треснуло перекрытие - то плакали денежки... Квартиру не продашь, и новую не на что покупать.... 03.04.2002 14:26:02, Ева
Pадость
сейчас вроде если жилье одно, приватизированное, то автоматом делают муниципальную страховку, в Москве. По крайней мере мне приходили какие-то договора, и я каждый месяц плачу страховку. 03.04.2002 22:53:51, Pадость
Нет. мне ничего подобного не приходило. Поэтому вряд ли автоматом страхуют. Хотя в свете проишедшего, наверно, застрахуюсь. 03.04.2002 23:08:24, Ева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!