Раздел: Просто поделиться... (Ресторан ливанской кухни Москва)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделимся приятными впечатлениями?

Разрешите, поделюсь своими последними приятными впечатлениями, 1пункт: фильм Т-34, со смыслом, наша история, зрелищно, увлекательный сюжет и т.п. Рекомендую семьей сходить посмотреть.
Пункт 2:
Ресторан ливанской кухни, порекомендовала моя учительница англ языка у которой жених из Ливана. Называется Бейрут. Даже не ресторан, а небольшое кафе. Очень все вкусно. Особенно Меззе, этотразного рода намазки, с питой пробовали, мясо с овощами, десерты. Все понравилось. Кстати, есть купоны на Биглионе. Спиртного там нет, но можно с собой приносить, с наличием чека, соответственно.
Пункт 3
И спасибо тому доброму человеку, к сожалению ананимно написавшему, посоветовшему ресторан-пивоварню в Минске Раковский Бровар. Пиво, нет слов, блюда обалденные.
Спасибо что прочитали)
Поделитесь, пж, вашими приятными открытиями, наверняка за праздники много чего произошло.
14.01.2019 18:14:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Санаторий "Литвиново" под Москвой. Блин, как в СССР вернулась. Ну это был такой, хороший СССР, для партийной элиты :) В номерах мебель, которая в конце 80х наверное считалась супер -хорошей. Телевизоры вообще крутые, современные, огромные, плоские, у нас в номере было аж 2 (двухкомнатный номер на нас с Хухриком). Еда - песТня. Никакого шведского стола - с утра кашка (овсянка, перловка, манка и проч. ), какая-нибудь рыбка или колбаска, масло, и еще второе (на завтрак!) -какое-нибудь мясо с гарниром или омлет, ну и хлеба сколько хошь :) Обед -салат, первое-второе и компот. На ужин тоже горячее с мясом, рыбкой и каким-то гарниром. Мы пару раз оттуда удирали пожрать в приличных ресторанах. Ну а так, в принципе, вот СССР-овская кухня во всей красе.
На НГ расстарались, это тоже был НГ по-советски: красная икра, красная-белая рыбка, всевозможные нарезки и мясные рулеты, оливье и прочие салатики, жульен, горячее и конфеты "Мишка" :). Ну и алкоголь всякий. Шоу-программа была, да. Мне показалось, ведущая - какая-то проф. тамада, опыт чувствуется. Песни, танцы - это уже из 90-х откуда-то. Такое вот возвращение в прошлое. Хухрик был в шоке слегонца от этого всего, он к такому не привык. Я обычно все боль-менее съедобное отдавала ему из своей порции, я ж вечно на диете :) В последний раз была в таком ДО лет 30 назад, в Универе еще, с тех пор, конечно, малёк получше стало, но...
Что мне понравилось - выходишь из санатория, встаешь на лыжи и едешь. Только лыжи надо с собой взять, прокат у них не работал. Территория большая, ее чистили регулярно. Мы катались каждый день по два часа. Тренажерный зал тоже был. Конечно, после WorldClass - немного отстойно, но ничего, беговая дорожка была, штанга тоже. Бассейн был, но мы до него не дошли, он в другом здании. Как-то неохота было по морозу потом обратно.
Очень классно сами съездили по Пушкинским местам, Вязёмы, Захарово. Приятно, что в праздники все работало. И еще рядом ресторанчик хороший нашли, "Голицын". Очень вкусно, хоть и дорого. Но обстановка шикарная и обслуживают быстро. А уж после еды в "Литвиново" нам особенно понравилось. )
Съездили еще в Боровск, в Пафнутьевский монастырь, там мне особенно музей понравился. Очень внятно все показано и рассказано про иконы - что, как, почему. Хотели еще зайти в музей войны 1812 года, но он был закрыт, только в сугробе застряли.
15.01.2019 09:36:31, хухра-мухра
Лет 15 назад в Литвиново был шикарный шведский стол)) Странно что они назад в СССР вернулись 16.01.2019 15:51:45, Цинния
LЁshik
Спасибо, заинтересовали. Ищем на компанию, бюджетно, недалеко, на март. А что там с лыжней? Лес вокруг? 15.01.2019 17:44:35, LЁshik
1. Санаторий Сосновый Бор на Озере Карась в Марий Эл. Добрые цены, номера-студии, отличная баня и добрые люди которые там работают, не испорченные рублем. Тем кому близок такой отдых - тишина, прогулки , завтрак-обед-полдник-ужин вдали от мира- рекомендую. Глушь несусветная,и это хорошо. 30 км от ЙошкарОлы. 2. Самодельная китайская водка Байцзы - вкус сильно на любителя , а приход и уход - лучший изо всех крепких напитков, какие знаю, задумалась даже - каких не пробовала ещё... . Хеннесси у нас теперь никто не пьёт, когда она есть. 3. Сериал Мыслить как преступник. Снято 14 сезонов - надежный способ убить время. 4 Качественные пуховики O’Hara . С изюминкой, тёплые и хорошо сшиты. 5 Новый сорт томатов Чемпион Бурятии - уже посадила рассаду, уже прут как звери, ставлю на него. Смогу рекомендовать когда получу урожай, а открытие 2018 - сорт Казанский местный если кому интересно. Гиганты и вкусные. Это приятные открытия. Хочется чтоб в 2019 не было неприятностей , желаю себе и всем. 14.01.2019 23:08:19, Moon
жираф Анатолий
Спасибо, где помидоры покупали? В какие сроки у вас высаживают в грунт? Сериал посмотрела 2 сезона, потом надоел. 15.01.2019 08:44:52, жираф Анатолий
Сдаю помидорные места. Их у меня три. 1) Сорта Казанский местный и Чемпион Бурятии и многие другие - по ссылке - [ссылка-1] Это ЛПХ Гусевых из Раменского. Предоплата, доставка 200 рублей почтовым отправлением 1го класса.
2) Еще есть секретное место - бывшее подсобное хозяйство Челябинского тракторного завода Они публикуют раз в год в какойто чуть ли не местной газете свой прайс и все, дальше сарафанное радио Сайта у них нет. Можно написать на имейл tomaty@yandex.ru и вам вышлют каталог с ценами, вы закажете, оплата на почте при получении, увы за почтовый перевод и ща доставку получается прилично переплата, так что имеет смысл заказывать побольше семян, в районе тыщи рублей. Ну или если очень хочется.
3) В этом году заказала семена у инстаграммного помидор-блогера из Нижегородской области - сайт [ссылка-2] Еще не знаю что выйдет. Пока не понравилось то что в пакетике по 5-6 семян, за те деньги что он хочет чтото маловато. Но может семена такие замечательные как в его инстаграмме, коллекционные практически, и это это окупит
И главное, они все не гибриды, я могу в принципе семена добывать из них потом и сажать. Сама не умею, а муж и свекор обожают это делать.
Теперь насчет сроков посадки. У меня есть просто парники и одна обогреваемая теплица. Вот для нее то я и посадила рассаду 7го января, проклюнулась, ращу в лайтбоксе с досветкой. А так раньше 23 марта сеять рассаду не стоит - перерастет, особенно в теплой квартире, потому что оптимально градусов 16-18, а у нас дома сами знаете теплее. Я не выдерживаю и сею на месяц раньше. И когда числах в 10х мая высаживаю в обычные парники - уже солому закапываю, и они только благодаря жизненной силе и отсутствию выбора растут ттт.
Сериал да, не самый лучший, но лучше Менталиста почти ничего нет. Черный список и Булл еще, но я их просмотрела уже и жду новых серий.
15.01.2019 11:57:12, Moon
жираф Анатолий
Спасибо за подробный ответ. У меня получением семян из помидоров и перцев занимаются мама и тетя. Хочу бычье сердце не гибрид, раньше сажала спрут и немного черри. Спрут хорошо в отапливаемых и обычных теплицах обитает, может плодоносить 3 года, высокорослый, урожайный, плоды стандартного размера. Черри всегда в грунт. В городе у меня последние 2 года плохо растут, все помидоры болеют, чернеют. На участке много деревьев. В этом году посажу по минимуму, т.к. есть неотложные дела. Про зелёные помидоры вспомнила смешной случай. В прошлом году золовка месяц ждала, когда зеленый сорт краснеть начнет. Про Менталиста согласна на 100%. Сериалы бросила. Шерлока жду. 15.01.2019 12:34:57, жираф Анатолий
Удачи ) Если будете заказывать у гусевых - казанский местный обязательно закажите Вообще зверь.
Спрут сажала... что сказать - у меня все любят крупные помидоры.
Бычье сердце у Гусевых тоже есть. Чемпион Бурятии челябинские , перепутала я.
15.01.2019 13:21:25, Moon
Как много асего, спасибо что поделились! 15.01.2019 08:33:57, Мама Марианна
ландыш
я в праздники пересматривала отличный документальный фильм "В поисках Сахарного человека"
вот про этого певца (видеоряд почти ни при чем)))
[ссылка-1]
14.01.2019 20:56:11, ландыш
TanyaX
спасибо за информацию, было интересно посмотреть. всегда нравился этот саунд из Дома солнца. 14.01.2019 23:10:47, TanyaX
Симпатично. 14.01.2019 23:01:40, Анаис
Шикарная песня!
Вечер удовольствий у меня - сначала котов под "Белую гвардию" пересматривала, теперь это )
Нашла фильм - посмотрю.
14.01.2019 21:55:23, ЁЁЁЁЁ
Ну надо же! я тут так редко бываю. Пишу еще реже. Но и в тот раз удалось Вам посоветовать и сегодня получить благодарность ))) 14.01.2019 20:13:11, советчица
Приятно, что есть что припрятать на будущее из Вашего сообщения)) Никогда не была в Минске, но буду мечтать и собираться. 14.01.2019 18:52:42, Etagerka
судя по последним новостям, надо поторопиться ;) 14.01.2019 18:57:06, ЁЁЁЁЁ
типун Вам)) 14.01.2019 19:00:18, Etagerka
я-то что?? (бровки домиком), это новости ) 14.01.2019 19:01:03, ЁЁЁЁЁ
А что за новости? 14.01.2019 19:59:19, НачинкаЯ
Гугл знает все, так то ничего нового - продолжаем обрастать врагами, теперь вот Белоруссия и Япония в повестке дня. Враги кругом и потом опять "это был тяжелый год, он был тяжелей чем тот" 14.01.2019 20:34:08, ЁЁЁЁЁ
Да, что-то я не пойму вообще логики во всем происходящем. 14.01.2019 23:01:26, Анаис
да какая там логика? теперь как на водной горке - зажмурить глаза и трусы в попу 15.01.2019 00:33:35, ЁЁЁЁЁ
В большой театр оперы и балета не ходили? Билеты по 460?, а удовольствие огромное 14.01.2019 18:27:18, Ххл
Не ходили. Под завязку вся поездка была занята.
Променяли театр на пивной ресторан)))
Ходили до НГ в Табакерку на спектакль Кукла ддя невесты. Супер, рекомендую.
14.01.2019 18:29:50, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!