Раздел: Просто поделиться... (Токсичные люди)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прощение и общение или памятка Людоедам

Темой про прощение свекрови навеяно.
Вот у меня какие мысли по этому поводу возникли:

1. Есть люди, которые по жизни делают исключительно то, что они хотят, невзирая на то, что своими действиями они наносят вред окружающим. И очень часто они в жизни как-то так устраиваются, что все вокруг их терпят. Все страдают, но все терпят. Муж/жена потому, что слабее, дети, потому что ничего другого не знают, родственники привыкли и «куда деваться», друзья обычно за спиной обсуждают, но им легче всего, им в этом самодурстве не жить 365 дней в году, а пару раз в году на праздники потерпеть можно. Опять же есть, что пообсуждать потом: « А Наташка-то опять что выкинула...» Ну и опять же, чем дальше человек, тем меньше ему достаётся, потому что обычно ближнего круга хватает, чтобы из него кровь пить по-крупному. Из остальных можно просто посасывать потихоньку. А можно просто душкой прикинуться, пауки и людоеды и не такое умеют. И вот так, с попустительсва всех вокруг, такой вот людоед/людоедка бесчинствует на протяжении всей своей жизни. Иногда до самой своей смерти. При этом гнобя всех вокруг, разрушая семьи, отношения и пр.
Иногда до поры до времени. Пока не наткнётся на такого же как она или на кого-то, кто так никогда не жил и не привык терпеть. Потому что из того, кто не родился рабом, раба очень трудно сделать. И тут обычно начинается: людоед приходит в бешенство, как так, да он/она такая растакая. Если бешенством ничего не добивается, то в ход идёт давление на жалость « надо уметь прощать, надо уметь забывать. Нельзя быть таким злопамятным» и пр. Людодам себя обычно очень жалко бывает, да. И плакать они могут крокодиловыми слезами (в прямом и переносном смыслах).

Я бы что хотела сказать людоедам:
1. Помните: когда-нибудь настанет день и вам повстречается «не раб»
2. Не все умеют прощать. И не все готовы и не все хотят. И никто вам ничего не должен!
3. Если уж пьёте кровь, то будьте готовы к тому, что с вами не будут хотеть общаться. И это - НОРМАЛЬНО. Это инстинкт самосохранения.
4. Никто вам права не давал лезть в чужие жизни и там «работать»
5. Займитесь уже чем-нибудь полезным. С вашей-то энергией второй БАМ построить можно. (Кстати очень часто такие люди не работают, т.е. заняться им по существу особо нечем.)

P.S. Поскольку у меня уже есть опыт на этой конференции:-), я знаю, что меня правильно поймут лишь некоторые:-) Остальные скажут, что мне надо к психологу как минимум. Давайте не будем забывать, что все мы как минимум половину своей жизни уже прожили. Вы довольны своим результатом? Я своим очень довольна, ни о чем не жалею. Денег бы побольше, и вообще было бы гут:-)) А если и вы довольны своим, и я своим, то это лишь лишний раз подтверждает, что все люди разные и жить надо всем именно так, как им надо, и ни под кого не подстраиваться. И не давать себе ничего навязывать. Потому что «что русскому хорошо, то немцу смерть». Вот на такой вот позитивной ноте я и заканчиваю:-)
12.01.2019 17:01:37,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anyuta
Обалдеть как точно... Перечитала три раза. Согласна со всем. 16.01.2019 10:08:13, Anyuta
Абсолютно точное описание психологического типа... Все правильно. Поделать ничего нельзя. Не общаться. Совсем. 14.01.2019 15:34:53, нАтАшА Хиштаки
Bы не определились с понятиями - людоедами-то (и в той теме тоже) вы кого называете? 13.01.2019 00:00:55, >>>>>>>><<<<<<<
Степная кошка
та конкретная свекровь вряд ли может рассматриваться как людоед. 12 лет невестка с ней не общалась. Как свекровь могла быть людоедкой. Разве только в обиженном воображении невестки. 12.01.2019 23:08:28, Степная кошка
тоже не ожидала увидеть, что Вы так жизнью (или родней?) обижены, и так долго лелеете свою обиду . И кажется мне, что вы виртуально с кем-то из них и беседуете. ?? Представляя собой "НЕ РАБа "?
Вот мне и хотелось бы спросить, а судьи кто??? Не судите, да не судимы будете.
Вы лично не умеете прощать? Так не совершайте тех поступков, за что надо будет потом извиняться!

Про "питие" крови, как-то уж очень по-вампирски, и слабо верится. Не домыслы ли это?
Ну и если вы не хотите с кем-то общаться, почему вы полагаете, что обратная сторона этого жаждет? У нее же тоже есть этот инстинкт самосохранения. Не так ли??

Про право не давал" лезть в чужие жизни" и там «работать», тоже какя-то глупость.
Конечно, никто не дает таких прав. Но так берегите же свою жизнь, если Вы о своей, от чужого "влезания".

А про то, что люди не работают в данный момент времени, может они, как ниже писали,
на пенсии пребывают? И не вам, наверное, им указывать, чем им заниматься.
Ведь вы же не любите, когда вам указывают? Не так ли?

P.S. Насчет того, что вас поймут единицы, это действительно именно так. Большинство людей с вами наверное не согласятся,
сочтут вас за виртуальную личность, далекую от реальности. Потому как реальная жизнь намного сложнее и не делится на белую и черную. У нее много оттенков. И вполне себе там есть место и прощению.

Относительно результатов, не понятно, про что вы? Вы еще молода, чтобы оценивать, как ваша жизнь прошла, да и детки у вас еще мелкие!! Все у вас еще впереди! Но тот факт,что вы довольны результатам жизни на данный момент , это радует.
Кроме денег, я желаю вам поиметь еще и немного жалости,
а то ваши слова о чьих -то "крокодиловых" слезах прозвучали как-то очень грубо и безжалостно.
Всех вам благ!!
12.01.2019 23:03:07, почитываю иногда
Очень перевернуто всё у вас. И почему-то в каждом предложении вы ставите под сомнение мой здравый смысл. И тут я «надумала», и там «глупость» и сям «не мне указывать». И что я дожна по вашему на всё это ответить? :-) 13.01.2019 02:15:49, Чемберлен
да я и не жду ответа. Мое сообщение , также как и ваше, больше филосовское..
О том, какие мы с Вами разные (может в силу разности поколений, может в силу еще чего)
и как по разному оцениваем одну и ту же
жизненную ситуацию - невестку и свекровь из ранее обсуждаемой темы.
По сути каждый из нас пытается через это сообщение сказать что-то личное о своей проблеме...
О том, что каждый из участников ситуации защищает только свою позицию, не пытаясь понять противоположную сторону.
Вы защищаете невестку, обвиняя свекровь, а я думаю, что каждый имеет право на ошибку.. и бабуля тоже.
А может виноваты обе?
Только внучке решать, будет ли она общаться с ней, и как, а никак не невестке запрещать это общение и чуства к бабушке.
Это невестке аукнется в будущем со взрослой дочерью.
И кстати позиция свекрови в том обсуждении не представлена. И обсуждаться по-моему должно было " Кто прав : я или свекровь/муж"
а ни коим образом вопрос о разводе. Это попытка перевести стрелки и увести обсуждение в другое русло.
И мы не знаем свекровиных истинных намерений, кроме как со слов невестки, которая ненавидит свекровь, и ее интерпретация событий может быть искажена этой злобой и ненавистью.
А что касается прощения, так никто же не может физически принудить другого принести их!
Также как и общаться с тем, с кем не хочется.

И здравый смысл ваш мне не известен, и ставить его под сомнение, я естественно не могу. )) Но многие, особенно молодые , страдают тем, что в виртуале, приувеличивают или искажают факты.
13.01.2019 04:24:25, почитываю иногда
Мой пост не 100% про тот случай. Как я и написала: «навеяло». Я людей с похожим поведением встречала. Причём не тех, которые ошиблись единожды, а таких, которые себя по жизни так ведут. Чихать они на всех хотели.
Я в данном конкретном случае на стороне невестки, да. Потому что для меня личные границы человека не пустой звук. Если человек говорит «я не хочу» и «не делай так» , то для меня этого достаточно, чтобы не настаивать. И я органически не перевариваю всех тех, кто лучше меня знает как «мне лучше» (на самом деле это как ему лучше).

А «немолодые» не преувеличивают и факты не искажают, можно подумать!
13.01.2019 13:42:01, Чемберлен
"Немолодые" не живут в виртуальной жизни, им хватает реальности. А часть молодых (вот не знаю, большая ли?) не вылезает из виртуальности, не имея представления, как реальная жизнь протекает.
Как им себя вести в реальности. Часто у них нет ни семьи, ни друзей,
и они не общаются с родственниками, им это не нужно, это им тяжко, и обременительно.
Реальная жизнь им не понятна и не приятна, там нужно со всеми общаться, звонить, поздравлять, встречаться..
А им некогда, им надо в виртуальность попасть быстрее!! Они счастливы только там.
я вот иногда думаю, что это? Фантазии у людей? Или что?
13.01.2019 13:57:35, почитываю иногда
Ну так другое поколение, другие возможности. Раньше и не было никаких гаджетов. Я таких молодых, которые только в виртуальности живут, не знаю. Обычно и там и там успевают:-), молодые потому что:-) 13.01.2019 15:10:40, Чемберлен
НЕ должно обсуждаться кто прав или не прав. Должно обсуждаться хочу - не хочу.Автор не хочет, дочь не хочет, а мужу никто не запрещает.. Но мужу кровь из носа надо прогнуть и дочь и жену. 13.01.2019 11:00:53, рица
Вот это хочу - и проблема для многих. А Чемберлен как раз и критиковала тех, кто живет только под лозунгом "хочу", как я поняла.
А кроме "хочу", есть еще обязательства и необходимость, иногда суровая!
И что-то надо делать через "Не хочу",
"Хочу" - это только для волка-одиночки, без семьи, друзей, родителей, работы.. и то не свегда,
а в совместной жизни - это всегда компромис.
Что там у нас есть " осознанная необходимость"? Свобода... и есть...
И да, невестке путь или в церковь или к психологу, чтобы это понять, принять , простить, забыть,
и перейти на новый уровень жизненных отношений, чтобы не мусолить все это , случившееся 12 лет назад.
13.01.2019 13:36:35, почитываю иногда
Разное «хочу» бывает. Если ты своим «хочу» за Можай уже всех загнала и тебя уже видеть не хотят и общаться с тобой тоже, то возможно проблема не в окружающих. 13.01.2019 15:14:45, Чемберлен
Мы вообщето-то свое "Хочу" обсуждали, а не чужое. Не надо передергивать 13.01.2019 15:45:47, почитываю иногда
а если не хотят общаться, значит не хотят, и не общаются, это все к чему?
как я ранее писала, может и другая сторона не хочет?
Ведь они тоже не дураки , понимают, что насильно мил не будешь?
13.01.2019 15:48:55, почитываю иногда
Так в теме муж орет требует общения. 13.01.2019 15:55:10, рица
этого мы не знаем. Я подозреваю, бабушку интересует только общение с внучкой. Невестка я думаю ее не интересует, раз 12 лет не общались 13.01.2019 16:16:01, почитываю иногда
Как же не знаем. Автор написала каждый день скандалить стал. Не автор, а он. 13.01.2019 16:30:42, рица
Да зачем невестке, почему к ней прицепились. У нее все хорошо. Плохо у мужа с мамой. Это им надо идти в церковь и принять, что есть люди которым они просто не нужны. Вот просто никак не могу понять почему надо невестке вообще думать о чужом для нее человеке. Это все равно,что вот вас сейчас заставить ходить к какой-то старушке. Пойдете? Да ни в жизнь. Родители это ответственность детей, как и дети родителей. Свекровь мать мужа и все на этом точка. Вообще не представляю, чтобы я сейчас с криками гонялась за мужем, заставляя ехать его к моей маме. 13.01.2019 13:57:16, рица
а вообще, хорошая невестка гонялась бы с тапками за мужем, и напоминала ему позвонить его маме, а не невесткиной!!! 13.01.2019 14:19:47, почитываю иногда
Ну я была такая невестка, и напоминала и отправляла. И меня же обвинили в ненависти ибо БМ сам не желал звонить,ехать.Вот как у автора - только вместе. А закаким надо вместе если это его мать. 13.01.2019 14:27:46, рица
Да потому что это ИМ так надо, а вы должны подстроиться. Чего тут непонятного. А не хотите подстраиваться - это вы плохая потому что. Ненависти в вас много. (Вот как перевернут все с ног на голову...) 13.01.2019 15:31:13, Чемберлен
подстроиться под чего, или что? семеиную жизнь сына? или что? а разве она не подстроилась, если они живут уже 20 лет? нет, ненависти у меня нет, это она у вас, молодых, что вас не понимают так, как бы вам хотелось.
и не так под вас подстраиваются, как бы вам хотелось.
Вы же видете, что многие невестку здесь обсуждают, не повод ли ей об этом задуматься?
13.01.2019 15:54:42, почитываю иногда
Она и задумалась и решила избавиться от мужа. 13.01.2019 16:06:41, рица
ну, это тоже решение. Она по-видимому материально крепко стоит на ногах, и ей и ее дочери
не нужно ни мужино наследство, ни свекровино. Тогда так наверное ей и надо поступить.
Но ведь ребенок то и после развода может общаться с отцом и бабушкой? если решит так.
13.01.2019 16:19:57, почитываю иногда
Ребенок с бабушкой скорее всего не будет, не хочет. А с отцом почему бы и не пообщаться, если прекратит настаивать на своем. 13.01.2019 16:31:55, рица
Угу. Невестка должна,должна , а что должен муж и свекровь про это почему-то не слова. 13.01.2019 15:38:29, рица
А что с вашей точки зрения ДОЛЖНА делать свекровь? которой к словы сколько лет?
так дальше и жить, не общаясь с внучкой? Речь только о них, внучке и бабушке, Так как говориться, лучше сделать, и пожалеть, чем не сделатъ.
Вот она и сделала, и предприняла попытку.Может она не хочет умирать не прощеной внучкой/ кто знает?
И это дело лишь внучки, как ей поступить в отнощении бабушки.
А невестке не надо давить на дочь.
13.01.2019 16:06:42, почитываю иногда
А кто сказал.что невестка давит.Внучка не хочет.Свекрови 78 лет, она спокойно жила без внучки 12 лет , ну и пусть дальше живет 13.01.2019 16:34:39, рица
Невестка сама разберётся со своим ребёнком. Надо ей давить или не надо - сама пусть решает. Свекровь пусть решает за себя и за свого сына, если он до сих пор даёт за себя решать.

Вы всё пытаетесь повернуть так, чтобы всё наладилось несмотря на... Не получается. Не хочет одна сторона ничего налаживать. Её право.
13.01.2019 16:15:20, Чемберлен
естественно ее право, а кто его отнимает? пусть и не общается. Речь о внучке и свекрови 13.01.2019 16:23:49, почитываю иногда
Ну так это им все должны потому что. 13.01.2019 15:55:14, Чемберлен
что конкретно должы? они просят помощи? физической или материальной? просят ухаживать на ними, больными и неможными?
в магазин за продуктами сходить, врача вызвать? Постирать вас просят ?
что конкретно они просят? и что вы им должны?
13.01.2019 16:09:57, почитываю иногда
Вы про кого сейчас спрашиваете? По вчерашней теме если, то там невестка должна
А) общаться сама
Б) Способствовать тому, чтобы внучка общалась с бабушкой
Если я правильно поняла. Может ещё что-то, это автора вчерашней темы спрашивать надо.
13.01.2019 16:22:44, Чемберлен
так если бы не было этой противной, со слов невестки, свекрови,
то у этой невестки никогда не было бы:

1. Мужа
2. Дочери, о которой она так заботится, и которой к слову 18 лет!!
Именно той дочери, а не дочериот др. мужа
3. Семейной жизни, которая на грани развала

и хотя бы за это свекровь надо, если не любить,
то уважать.
В любой стране уважают старых и заботятся о неможных.
А в России совсем забыто слово "СОВЕСТЬ".
Вот по совести невестке и должна поступать и с мужем, и со свекровью.

А ошибаться может каждый, и Вы в том числе.Но главное подняться и идти дальше, сделав выводы об ошибке.
Что може свекровь и сделала? Мы не знаем ничего о свекрови, а минуло уже 12 лет.
13.01.2019 14:11:12, почитываю иногда
«Семейной жизни, которая на грани развала» - да уж, за это, конечно, надо поблагодарить свекровь..
Вообще не поняла, при чем тут невестка? И её совесть?
Свекровь кого родила - невестку или сына? Вот пусть сын заботится, оплачивает, навещает, да хоть пусть живёт с матерью своей, кто ему мешает??? А если хочется и от невестки подобного отношения, то надо было изначально об этом позаботиться и отношения выстраивать правильно.
А то все такие интересные, сначала творят что хотят, всё (изначально может и хорошее) отношение изг..адят, а потом, когда старость приходит, начинают стенать «где ваша совесть?» А ваша?
13.01.2019 15:20:38, Чемберлен
Уважают за что-то. А не в силу возраста. И надо всегда помнить, что за все придётся платить. Вот свекрови и получают свою плату 13.01.2019 14:57:18, Мнение
да, именно, уважают за возраст и помогают немощным. а не за что-то.
И пенсию назначают по возрасту , а не за какие-то достижения в работе.
A вы будучи свекровью, тоже готовы получить ту же плату?
Не судите, да не судимы будете
13.01.2019 15:16:38, почитываю иногда
Помогать - одно, общаться - другое. Опять же, муж может финансово и помогать и общаться. Никто ему не запрещает. Невестку только в покое оставят пусть. И будет всем счастье.
А то, что не получается красивой картинки «сын, невестка, внучка и бабушка за одним столом чай пьют и все друг друга любят», так это раньше надо было об этом думать и об этом позаботиться. Такую картинку заработать надо, её в придачу к пенсии не выдают, увы.
13.01.2019 15:35:04, Чемберлен
как говаривала моя мама: "я на вашем месте уже не буду, а вы будете на моем".
Вот тогда было бы и интересно посмотреть на ту картинку, про которую вы пишете, и ваше место в ней.
13.01.2019 16:31:03, почитываю иногда
Будем живы - я вам отпишусь:-) 13.01.2019 17:36:11, Чемберлен
непременно плиз 13.01.2019 21:18:09, почитываю иногда
Какую плату? Удовольствие лицезреть людей которым она неприятна,не нужна и прочее? Вот вам какое удовольствие от вида внука, который терпеть вас не может? 13.01.2019 15:34:23, рица
Рица, а вы лично много видели внуков/внучек ненавидяших своих пра/родителей? Я лично нет.
Поэтому бы так априори не говорила
13.01.2019 16:29:15, почитываю иногда
Я лично знаю много внуков и внучек которые за всю жизнь по разу видели своих бабушек, я к слову даже отца не видела,не то что его маму, и ничего со мной не произошло. НЕвозможно ненавидеть то что к тебе не имеет никакого отношения.А вот за то что лезут в жизнь запросто можно возненавидеть. У соседки внук сказал (8 лет) , - когда сдохнешь, я буду жить в твоей комнате. Так и живут ненавидя друг друга, соседке пришлось запор на дверь поставить иначе внук ее изводит. 13.01.2019 16:44:46, рица
ну вот видите, один только пример привели. И тот только из-за того, что вместе живут, и молодым нужна жилплощадь стариков. А сами купить не могут
Наверняка жилплощадь бабушкина, или она сьехалась с ими, чтобы им улучшить жилье и за это получает.
Как говорится, не делай добра, не получись зла
13.01.2019 17:45:33, почитываю иногда
Ну тогда и вы готовьтесь получить плату за то, что совершили в своей жизни неблаговидного!?
Не судите, да не судимы будете
13.01.2019 15:28:01, почитываю иногда
Так невестка ничего не делает против свекрови,она просто не общается. Почему надо общаться с неприятными людьми? Я права , я не общаюсь с ненужными мне людьми и никто не в состоянии меня заставить. Если свекровь немощная то тем более это забота сына.И невестка сделала вывод - что им лучше не встречаться, а вот свекровь нет. Свекровь делает сейчас ошибку требуя невозможного. И муж делает ошибку заставляя и все другие делают ошибку давя на автора ,что в ее обязанность входит обязанность общаться с кем либо. 13.01.2019 14:22:19, рица
как это не делает? а кто выставил свекровь на поругание здесь? Не невестка??
Пытаясь найти поддержку , и не находит!!
И невестка настраивает дочь против бабушки.
Невестка же ставит мужу ультиматум, или я, или мама.
И если вы не понимаете разницы межды просто старушкой, и мамой вашего мужа, то мне тут нечего сказать.
И помните притчу о том, как мама и невестка тянули сына за руки в разные стороны, и мама отпустила его руку, потому как, не хотела его смерти. А невестке было пофигу.
Как той невестке в обсуждении пофигу и свекровь, и муж, и дочь. Она думает только о своей амбиции, как не упасть лицом в грязь перед свекровью.
А ей надо отпустить ситуацию, и не вникать в общение матери и сына, дочери и бабушки!!
А ей нужно вникнуть во все, контролировать всех.

Мне вас не переубедить, да я и не ставлю такой цели, и давайте закончим на этом нашу дискуссию.

Берегите и вы своего мужа, и ей бы о своем позаботиться.
13.01.2019 14:35:56, почитываю иногда
Поругание? А ей молчать об этом некрасивом (как минимум) поступке свекрови теперь надо? Чтоб не дай бог не обидеть или что?
Вот пусть мама и отпустит руку, если такая мудрая и вину свою осознала. Нет же, она продавливает свою позицию, ей же надо. Тут скорее жена отпустит... Так что думает о своих амбициях тут как раз бабушка, жена просто хочет чтобы ее в покое оставили все. Наобщалась.
13.01.2019 15:27:53, Чемберлен
Такого мужа который не понимает своей жены не стоит беречь. Она никого не настраивает, 12 лет лет у мужа с матерью было все хорошо, иначе бы муж уже давно развелся ибо это действительно его мать,но мать ему не нужна была,как и сейчас не нужна ,не хочет он ей сам заниматься и жена здесь совершенно ни с какого бока. 13.01.2019 14:46:49, рица
а откуда вы все это знаете? может сын 12 лет тайно с матерью общался? без знания и одобрения супруги?
Короче, не судите, да не судимы будете.
13.01.2019 15:19:38, почитываю иногда
Я просто лучшего мнения о сыне))) Вы сами подумайте,что написали - сын, вместо того чтобы развестись с женой -мегерой,тайком 12!!!! лет встречается с мамой. 13.01.2019 15:31:09, рица
Del_tta
О, обиженные свекрови подтянулись 12.01.2019 23:57:23, Del_tta
Antre
По большей части, люди всегда делают то, что хотят. Просто одним нужно прощение, другим - прощать. 12.01.2019 22:54:10, Antre
Мне это нужно было прочесть. Как я писала. Все про мою свекровь. Шестую сиделку прогнала и выздоровела. Изводит всех вокруг. 12.01.2019 21:59:01, Moon
Oblina
Выздоровела? Порадуйся вместе с мужем. Он ведь рад? Рад, надеюсь. И ты радуйся. Вот так вот ручки сложи и смотри с умилением: "Наконец-то узнаю прежнюю маму, хорошо-то как!" Словно райское блаженство испытываешь.

Ломай игру, Элина. Ломай игру.
13.01.2019 05:37:24, Oblina
Ну вот хоть кому-то польза, уже не зря написала! 12.01.2019 22:13:11, Чемберлен
Яшими ( МарикаЧ)
Я, прочитав тему, первым делом как раз про Вашу свекровь подумала. 12.01.2019 22:12:42, Яшими ( МарикаЧ)
Вы раньше не производили впечатление человека, кем то сильно обиженного. Но несмотря на ваши несомненные успехи в жизни, это так. Я не настолько довольна своей прожитой жизнью, и особенно своими достижениями в ней. Да собсно их и нет. Но мне видимо не встречались в жизни люди, описанные вами как людоеды. За это я конечно благодарна судьбе. 12.01.2019 20:29:26, hanhi
Я бы не сказала, что у меня в жизни есть какие-то несомненные успехи. Дети мои если только. Я свои достижения вполне скромно оцениваю. Сказать, что я сильно обижена сейчас - не могу. Но в прошлом - было дело. Отсюда сформировалось отношение к «людоедам». Мне просто дико было слышать в последней теме, как все советуют «понять и простить». Ну не моё это. 12.01.2019 22:12:47, Чемберлен
Чемберлен, вы читали здешние темы-обиды на матерей. Разнообразие тех обид ни разу не удивляло?
Никогда не задумывались на тему: не являетесь ли вы сами человеком который "всем управляет " и "которого все терпят"?
13.01.2019 00:08:40, >>>>>>>><<<<<<<
Нет, я вообще не из этой категории. Мне чужие жизни не интересны. Мне б в своей жизни разобраться. И я ни к кому не лезу, ни с благими намерениями ни с какими другими. Интересы моих детей для меня превыше всего, у людоедов превыше всего они сами.
Я просто в теме, по жизни попадались такие экземпляры, прэтому и отношение сформировалось раз и навсегда.
13.01.2019 02:48:25, Чемберлен
а как же вы с такой жизненной позицией в конфу заходите, повествуете тут о чём-то? Думаете кому-то ваша жизнь интересна? )))
А "людоеды" (я, правда, в тему не вчитывалась, и вашими понятиями не владею, ... но исходя, так говорится из сказочности персонажей) - они прекрасно по жизни устроены: для них же только их жизненная позиция существует, и, соответственно, только её в жизнь они и продвигают".
13.01.2019 10:55:58, >>>>>>><<<<<<<<
В смысле? На уровне «потрепаться» вполне интересна может быть и моя жизнь, и мне про других почитать тоже интересно бывает. Я и книжки читаю, и фильмы смотрю:-)

«Чужие жизни не интересуют, со своей бы разобраться» имелось в виду, что меня моя жизнь больше интересует, чем чужая. Чужие жизни меня не интересуют настолько, чтобы я в них лезла, пыталась там руководить и насаждала своё. Все взрослые люди, сами разберутся что им делать.
13.01.2019 14:13:02, Чемберлен
здорповые люди их избегают 12.01.2019 20:37:25, AleXXX
О чем все это словоблудие? Зачем? Людоеды, итоги жизни... Кто- то решил пофилосовствовать? Не товое это. Так, словесный понос. 12.01.2019 20:10:27, Или лето настало...
XXL
Я полностью разделяю ваши мысли. Есть люди, кому прощу многое, есть, кому ничего не прощу. Мнение друзей, родни мне не интересны уже, не в том возрасте. Главное -мое душевное спокойствие. Но я уже научилась говорить нет и не страдать муками совести после 12.01.2019 19:31:40, XXL
arte
Людоеды либо сознательно проигнорируют, либо искренне решат, что не про них :)))
У меня была забавная ситуация, когда я человеку максимально тактично высказала мнение о недопустимости его поведения. Человек совершенно искренне отреагировал: "Как я тебя понимаю! Я тоже таких людей на дух не переношу!"
Потому все эти петиции, увы, ниачем. Надо либо действовать, либо приспосабливаться, либо забить. Change it, leave it or love it. Лично я предпочитаю первое ;)))
12.01.2019 19:25:49, arte
не про людоедов, а про людей просто. Фразы вашей знакомой приходится время от времени слышать от одной знакомой. Удивительно насколько самооценки людей расходятся от оценок их окружающими. 13.01.2019 00:21:37, >>>>>>>><<<<<<<<
(дополню про ту же знакомую).
Время от времени, она кидает фразу: "Люди странные такие". И каждый раз слыша эти слова из её уст, сразу вспоминаются слова другой моей знакомой, представившей мне её (за глаза, разумеется). Помнится она сказала: "Но она странная какая-то".
13.01.2019 11:06:20, >>>>>>><<<<<<
А, ну я написала уже ниже, что это просто мои мысли на эту тему. Общее отношение. Это не петиция ни разу. С людоедами вообще разговаривать не о чем. На их сознательность я не надеюсь:-) 12.01.2019 19:40:25, Чемберлен
arte
Так в том и беда, что от одних только мыслей результат ничтожный :(((. Разве что философское отношение к происходящему. 12.01.2019 19:44:45, arte
жираф Анатолий
Я предлагаю забить. Иначе не выживу. 12.01.2019 19:32:40, жираф Анатолий
arte
У меня плохо получается ;). Мне непременно надо на баррикады ;)) Радует, что нередко и от баррикад ощутимая польза ;))) 12.01.2019 19:48:30, arte
По мне так мой пост как раз о баррикадах. 12.01.2019 22:19:41, Чемберлен
вау
Все гораздо сложнее, в разы. 12.01.2019 19:19:44, вау
а кто рабом рождается? 12.01.2019 18:47:58, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Вы почитайте темы в семейной из серии "муж пьет, бьет, вот теперь ушел - как вернуть". И это не просто какие-то абстрактные темы. В жизни такого хватает.
Это же, может, и не рабская сущность, но вполне себе сущность жертвы.
Мне кажется, это близко.
12.01.2019 19:15:14, Яшими ( МарикаЧ)
вы просто не знаете всех обстоятельств этих людей. И судите людей, скорее всего, исключительно по себе. Т.е. этакая однобокость суждения получается. 13.01.2019 00:25:27, >>>>>>><<<<<<<<
Яшими ( МарикаЧ)
А кто-то судит людей не по себе?:)
Да, я ушла от первого мужа, когда поняла, что жертвой мне лично быть не интересно. Кому интересно, у того обязательно "обстоятельства".
13.01.2019 12:48:37, Яшими ( МарикаЧ)
близко. но это не ответ на мой вопрос совсем. вряд ли они такими именно родились 12.01.2019 19:23:37, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
По моему мнению, рождаются с определенными с наклонностями. А потом они либо развиваются, либо нет. Вернее, они скорее развиваются. А чтобы не развились, нужно прилагать массу усилий. Но родители в основной массе не часто - великие психологи и педагоги. 12.01.2019 22:09:33, Яшими ( МарикаЧ)
с наклонностями раба рождаются? не знаю таких. обычно требовательные рождаются. вопят и требуют - накормить, переодеть, на ручки взять и прочее. некоторые не орут, но и служить-угождать не рвутся. а вот потом уже, многие меняются 12.01.2019 23:02:12, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Я думаю, что именно рождаются. Орут и требуют даже во младенчестве все по-разному. 13.01.2019 12:50:35, Яшими ( МарикаЧ)
и что что по-разному? суть в требованиях и, вернее даже, в потребностях. вы видели у младенцев потребности угождать, смирять свои желания и прочее "рабское"? 13.01.2019 13:06:15, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, ор и "требование" - это всего лишь вариант общения. По-другому младенцы просто не могут.
Но некоторые дети орут до одурения, до последнего, пока к ним не подойдут. Некоторые смиряются и замолкают. При этом у каждого - свое время замолкания.
Некоторые начинают орать только тогда, когда просекают, что "пора". Это,к стати, про меня. Я никогда не кричала, пока не слышала шорох со стороны кровати, на которой спала мать. Собственно, это вполне отражает мой характер.
13.01.2019 14:10:05, Яшими ( МарикаЧ)
это нюансы. и если смиряются, то это из-за разницы реакции и воздействия внешнего мира. а не сами по себе 13.01.2019 14:27:09, Шерлок
Del_tta
Не рождаются, конечно. Но становятся, если сила воздействия окружающих/среды больше силы ребенка, сломать и искалечить можно кого угодно 12.01.2019 19:31:53, Del_tta
ландыш
сила воздействия окружающих абсолютно всегда больше силы ребенка 12.01.2019 20:18:47, ландыш
Del_tta
Нет, конечно, у большинства все же хватает мозгов не воздействовать на ребенка грубо и в полную силу и от подобных воздействий ограждать. Например, на мороз младенцев выкидывают лишь отмороженные единицы 13.01.2019 00:00:47, Del_tta
ландыш
так это просто воздействие разное. Одни есть дают, другие на мороз выкидывают.
но ребенок всегда бессилен.
13.01.2019 09:25:08, ландыш
вот пишут, в Ингушетии уволили главврача перинатального центра, видео из которого распространили в сети.
на видео новорожденный с заклеенным скотчем ртом.
если окружающий мир будет и дальше поставлять малышу таких наклейщиков, то
12.01.2019 18:57:28, =^..^=
NLU
Преступников окружающий мир обязан изолировать, а не поставлять. 12.01.2019 19:01:36, NLU
он не родился рабом-то. это окружающие себя рабовладельцами мнят 12.01.2019 18:59:27, Шерлок
все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.
(из всеобщей декларации прав человека)

на сегодня в мире насчитывается около 40 миллионов жертв различных форм рабства.
(по данным международной организации труда)
12.01.2019 19:05:26, =^..^=
да пожалуйста. я про рождение спросила, а не что там потом случилось и почему. но, в любом случае, тема не о таком рабстве 12.01.2019 19:10:50, Шерлок
так и слова про рождены - тоже не следует буквально понимать.
есть располагающая среда. социум.

дотошность хорошее качество, но иногда, как болото затягивает
12.01.2019 19:14:38, =^..^=
ландыш
декларация прав человека похожа на текст для аутотренинга ))) 12.01.2019 19:10:08, ландыш
NLU
Уважать выбор раба, стиль жизни безумного, привычки вампиров... 12.01.2019 18:52:06, NLU

Показано 100 комментариев из 245


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!