Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Фильм Куб отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Фильм ужасов: КУБ

Кто смотрел? [ссылка-1]
Я глянула вчера.
Сразу - ворох ассоциаций.
Во-первых, вот с этим клипом [ссылка-2]
во-вторых, с Черновиком Лукьяненко (кто читал, тот поймет, почему)
И конечно - с ужастиком 1408.

Фильм строго говоря не страшный, но жуткий. Героям не позавидуешь. Ведь для них даже выход не выход. Фильм короткий, всего полтора часа, но после этого всю ночь снились кошмары.

Интересно, если кто смотрел, то так же впечатлился? Если нет, то значит это мои личные бзики.
09.01.2019 22:25:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Смотрела давно. Помню, что не оторваться было. Вредного воздействия на психику не заметила. Лукьяненко читала значительно позже, так что без параллелей 10.01.2019 12:30:12, LЁshik
Питерская
Фильм не видела, Лукьяненко читала с большим интересом:) 10.01.2019 10:07:26, Питерская
Ольсик
У меня даже бойфренд его читал, в переводе на итальянский. У них там Лукьяненко очень популярен. Фактически, я сама прочитала Черновик по его наводке. Дозоры, конечно, смотрела сама еще раньше. 10.01.2019 10:39:57, Ольсик
Вообще не понимаю как можно этим впечатлиться. Меня новости обычно сильнее впечатляют.Как зайдешь в Дзен так волосы дыбом. Хотя .... вчера дочь смотрела Человека-паука, говорит и плакала и смеялась. Тоже впечатлительная. 10.01.2019 09:46:07, рица
Ольсик
сама удивилась. Говорю же, нестрашно. Но как представишь себя на месте героев. Безнадега и жуть. По итогам фильма, думаю что тем кто умерли, особенно мгновенно, даже больше повезло.
Плюс у меня после школьной математики, где я поняла что полностью к ней неспособна, сами по себе приходят иногда кошмары на почве формул и геометрических фигур. Регулярно, вот уже почти 20 лет. А тут все еще и на фильм наложилось.
10.01.2019 10:38:40, Ольсик
Смотрела в 2005 году - очень впечатлилась. Есть еще "ГИПЕРКУБ" и "КУБ начало". Везде идея - "выхода нет". Мне все 3 нравятся (последний меньше всех), но я вообще ужастики обожаю - хотя КУБы это не ужастики, конечно. 10.01.2019 06:24:10, Lara72
Ольсик
я нашла потом правильное название: "герметичный триллер") 10.01.2019 10:41:12, Ольсик
Natalya d'*
Смотрела. Нашла его скучным и только ближе к концу догадалась что смотрю жанр "ужастик", до этого вообще думала что это какой то малобюджетный телефильм 10.01.2019 01:25:33, Natalya d'*
Antre
Сто лет назад, сюжет не помню, а вот неприятное чувство после него очхорошо. 09.01.2019 23:16:55, Antre
Мы с сыном смотрели лет 10 назад. Случайно наткнулись и не смогли оторваться. Сыну лет 10 было. Вроде не страшно, но увлекательно. Но сын потом с кровати во сне упал - первый и единственный раз в жизни. Так что на психику точно действует. 09.01.2019 22:39:20, Julinika
Ольсик
Вооот! Значит, не я одна такой псих.
Вспомнила, еще под наркозом летаешь по трубам и замкнутым пространствам, уже какой-то архетип.
09.01.2019 22:51:40, Ольсик
я смотрела, кажется на тв просто наткнулись мы. ничего не впечатлило 09.01.2019 22:35:57, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!