Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Китайские дорамы, Босс и я отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Босс и я (дорама, 33 серии, 2014) / Boss & Me / Shan Shan Lai Le

Страна производства: Китай.
Режиссёр: Лю Цзюнь Цзе.
Канал: JSTV.
Жанр: романтика, бизнес, главный герой – строгий начальник.
В ролях: Чжан Хань, Чжао Ли Ин.

Цитаты:
- Самое важное в любви – это проводить время вместе.
(С)




Начала дорамный год-2019. Под бой курантов ела рамён и смотрела «Босс и я». Не смогла остановиться и залипла на первых сериях до пяти утра.

Долго откладывала эту китайскую дораму, так как мне не нравились темы бизнеса в кино, служебные романы и внешность главных героев. Но сейчас наступил тот период в моей жизни заядлого дорамщика, когда начинаю хотеть увидеть классику со множеством восторженных отзывов, которую зрители пересматривают по нескольку раз, и не могут остановиться. А фильм снят в 2014 году – уже довольно давно, по меркам дорамопрома. Технологии ушли вперёд, и психологические подкаты и уловки сценаристов стали намного изощрённее. Но за что люблю кино – есть фильмы с такой экранной химией, которая неподвластна времени.

Шень Шань – маленькая, миниатюрная девушка, не блещущая способностями, приехавшая в Шанхай из провинциального городка. У себя на родине она закончила университет, стала искать работу, и вдруг получила шикарное предложение от Группы компаний Фэн Тэн. Её взяли помощником бухгалтера в финансовый отдел. Вселенная ей подмигнула.

Оказалось, чудес не бывает. Просто у девчули редкая группа крови – четвёртая, резус отрицательный, как у женщин семьи Фэн Тэн. И компания с давних времён каждый раз нанимает специальных работниц с этой группой крови, и делает из них «дойных коров», если вдруг понадобится переливание. Китайцы такие затейники!

Первая серия, как довольно часто бывает в китайском кино, довольно проходная, ознакомительная. Но потом начинается настоящий фейерверк. Искрят отношения главных героев – сурового одинокого начальника Фэн Тэна и милой, наивной, но вовсе не такой дуры Шень Шань. Ни родственники, ни коллеги, ни подчинённые не могут понять, чем же привлекла такого выдающегося мужчину эта простушка-провинциалка. От судьбы не уйдёшь. И Большому Боссу всё время хочется быть рядом с любимой. Как он её троллит – любо-дорого посмотреть!

Больше всего мне понравились сцены пьянок. На все приёмах, посиделках, выездах на природу наша героиня пила, что называется, до дна. А главный герой с удовольствием ей подливал, и даже заставлял пить за себя самого под предлогом, что он за рулём. И с нескрываемым обожанием наблюдал за наступающим алкогольным опьянением. И ещё он её откармливал как индейку перед Днём благодарения. У парня фетиш: смотреть, как его девушка с аппетитом ест. А у Шень Шань все мысли только о еде. Они нашли друг друга.

Рекомендую.

Саундтрэк

[ссылка-1]

03.01.2019 13:14:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полу-офф про группу крови: Это не китайцы затейники. У меня ещё более редкая 1я минус, потому что в 4-ю можно влить любую, а в 1-ю только 1-ю. И вот, 1993м, в разгар бандитских разборок, по каналу 2х2, кто такой помнит, пошло бегущей строкой, что нужна ребёнку для переливания как раз моя группа крови, я дёрнулась, но мне родственница-медик, работавшая на скорой, сказала, что не надо туда лезть, что это не ребёнок, а бандиты, раненые при разборках дают такие объявления, и становишься, как Вы и сказали "дойной коровой". 03.01.2019 15:50:45, муравей
Дариссима
Обалдеть! Вот это история, я понимаю. 03.01.2019 17:11:20, Дариссима
Oker
и все-таки самая редкая – четвертая отрицательная ;) 03.01.2019 16:00:32, Oker
По количеству носителей, может и самая редкая, но по переливанию, всё-таки больше возможностей. 03.01.2019 21:08:57, муравей
Oker
вроде бы сейчас считается, что надо переливать надо свою своей? 03.01.2019 23:00:42, Oker
давно уже так считается вообще-то 03.01.2019 23:27:43, ALora
Oker
когда я в школе училась, еще не считалось) 03.01.2019 23:51:55, Oker
так это ж когда было:) 04.01.2019 00:26:49, ALora
Oker
так вчера) 04.01.2019 00:51:11, Oker
вчера - это ж про дите, видимо, а это нещитово:) 05.01.2019 00:15:55, ALora
мне сестра тоже так говорила - у нее эта группа, а ей говорили так в меде (она правда фармфак заканчивала) 03.01.2019 17:47:26, ALora
Не овен
Вопросы от не сведуюших: что такое дорама?
И что бы работать помощником бухгалтера университеты нужны?
03.01.2019 13:29:09, Не овен
Дариссима
Дорама - это сериал, снятый на территории стран азиатского региона: в Китае, Южной Корее, Таиланде и т.д.
Немного о дорамах можно почитать здесь:
[ссылка-1]

Чтобы работать помощником бухгалтера, высшее образование иногда нужно даже в России, не только в Китае.
03.01.2019 14:13:38, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!