Раздел: Просто поделиться... (Пожелания на Новый год)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Раз уж год заканчивается...итоги, ну и пожелания :)

Напишите, что у вас было, и чего хотелось бы:)
У меня так: хотелось бы, чтоб хотя бы не хуже, чем в прошлом году, но это вряд ли. Хотя надежда умирает последней. Хотелось бы, чтоб все близкие и я сама были живы- здоровы, это самое важное.
На работе получилось перевыполнить план (но он был очень низкий!), чего дальше будет - неизвестно. Хотелось бы найти работу покруче, потому что тут пока какой-то застой. С другой стороны, и от подработки отказываться не хочется, а наоборот, хочется ее развивать. Что ж мне, разорваться, что ли?!
В прошлом году удалось попутешествовать по Индии и по Италии, осмотрела кучу мест, получила массу впечатлений и это было очень захватывающе. В следующем году хочу съездить на Байкал и еще куда-нибудь! В Италию хочется. И в Хорватию тоже :) Хочется, чтобы хухрик поступил в аспирантуру, и чтоб подрабатывал как-то посущественнее, чем сейчас, а то что-то денег нам не хватает :)
У кого чего произошло в этом году? Что получилось, что не получилось?
Какие планы на следующий год? Чего бы хотелось?
29.12.2018 10:27:58,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стала замечать, что все мои данные желания абсолютно примитивные. В отпуск хочу "солнца и моря". На работе хочу "денег и стабильности". И так везде. Никакого полета фантазии.
Из плохо: в конце года потеряла стабильную работу. И, именно в это время, заболела мама.
Из хорошего: под самый конец года маме стало лучше (подобрали оптимальную терапию) + у меня теперь две работы. Не от хорошей жизни, но, чтобы "оставаться на месте, нужно бежать в два раза быстрее".
Ещё здоровье стало напоминать о себе: зрение, головные боли, бессонница... Но, расслабляться нельзя.
Из хорошего: сын радует. Взрослеет. Становится совсем другим. Уходит тот "маленький малыш". Но, от открывается совсем другим новым человеком. Люблю его бесконечно:)
Радует, что мама рядом.
Мама и сын дают мне сильную опору.
Очень рада тому, что отошла от развода. Кмк, я смирилась. Перестала ждать. Научилась получать кайф от свободы.
30.12.2018 19:50:31, Птичка снежная
Вечная Весна
Хочу, чтобы новый год был не хуже прежнего 30.12.2018 13:03:26, Вечная Весна
Хочу НГ, этот был нервный слишком. Одна кошка погибла, собаки бездомные сделали подкоп на участок. Вторую пришлось усыпить.лечение не помогало, рак был сильнее. У детей переходный возраст, то одно то другое, да болели много и долго в этом году они. Хорошее тоже было конечно 30.12.2018 11:37:44, Фьорд 1
Классная тема! Получилось купить новую машину, завершить новое образование. Получилось даже то о чем даже подумать не могла! И в жизни бы не поверила скажи мне кто то об этом год назад! Участвовала в конкурсе по тому направлению, которому училась. Не выиграла конечно. Но вошла в десятку лучших. Чего хочется? Самое главное здоровья своей семье. Особенно младшему ребенку. Под конец этого года у него вскрылась еще одна проблема по здоровью. Очень хочу ее решить и чтобы теперь он спокойно рос учился без больниц и болезней. А еще конечно хочется продолжать расти в новом направлении. Еще учится. Денег хочется. Путешествий новых. Тоже хочу в Хорватию. Но в Испанию все таки больше. 30.12.2018 10:19:59, вернаяжена1
Тяжелый был год, точнее его вторая половина. Сначала ничего не предвещало. Долгосрочный проект обновления жизни (аспирантура по новой специальности) вроде бы успешно двигался к концу, опубликовали хорошую статью, сьездили на конференции в красивые места (Шотландию и Канаду). Потом шарахнуло. Поздняя беременность с нешуточными осложнениями, только вроде наладилось - умерла мама. Теперь мужа накрыло то ли КСВ, то ли депрессией - думает бросить семью или после защиты, или после рождения ребенка, или после переезда в другую страну... И вот в этот период, который по идее должен быть радостным - окончание сложного дела, в которое многое вложено, ожидание нового малыша, вроде в первый раз в жизни мелькнула финансовая стабильность на горизонте - все вокруг стало рушиться. Должна сидеть по ночам дописывать тезис, а половину времени уходит на мрачные раздумья, и вроде бы любимое дело плохо продвигается... Не знаю даже как выбрать одно что-то что пожелать в следующем году, надо чтобы все поправилось. Папа чтобы оправился после смерти мамы, ребенок родился здоровым, гос экзамен и защита прошли успешно, мужу как-то помочь прийти в себя, старший ребенок продвигался к окончанию университета и разобрался что он хочет делать после, средний чтоб примерно хоть выбрал область, которой хочет заниматься, и начал работать в том направлении, младшая чтоб стала помягче (может с появляением младшей сестренки?), очень уж она упрямый и жестковатый товарищ... А я как-то справлюсь, чего уж там. 30.12.2018 02:52:21, забыла пароль
tЮлька
У меня был шикарный опыт по работе, когда я сделала то, что даже не могла себе представить год назад. Чудесное лето. Потом смешная осень и поиск себя опять.
Есть идеи на следующий год, хотелось бы воплотить их. Но пока ещё рано.
30.12.2018 00:15:31, tЮлька
Ровно прошел и слава богу. 29.12.2018 23:46:34, ЁЁЁЁЁ
Про 7ю узнала, и про Вас лично), я Вам уже в симпатии признавалась - под другим ником, но после того, как один из 4 "воспитанных" мужчин 7и (ни один из них мне не нравится) "проехался" по моему нику, думаю - а чего это я имя своё скрываю )? Регистрироваться пока не могу, должность не позволяет). Всё лето "сидела" в "Подростках" - дочь поступала (всё сбылось (ттт) - ВУЗ мечты, бюджет, 1-я волна; ШаНуар, привет)))! Здоровье, правда, сюрпризы подбасывает - вот вообще неожиданно, хотя по возрасту - да, неудивительно. В восторге от многих комментариев "старожилов" - хотя неудивительно, вы-то "перо наточили"))). 29.12.2018 22:02:17, Lara72
......Убрала, сколько сцук прячутся на 7-е под масочкой, а ребенку надо еще восстановиться, потому убрала, чтоб мерзкие тетки не лезли смотреть.
.....Так что главное чтобы мы и наши любимые были живы и здоровы.
Ну и старшие дети порадовали, младший сын поступил в вуз на бюджет, эпопею-отчет повторять не буду, уже стала "блогером месяца" по тому поводу) но думаю, что все к лучшему, что вуз номер 1 из списка я волевым решением выбросила)
Старший сын закончил магистратуру с красным дипломом, поступил в аспирантуру, и недавно вышла в свет его монография, это его магистерская диссертация. Чтобы вышла в свет, пришлось поставить первым номером научрука, но то норма жизни)
(фото убрала).
Очень жду от нового года ему хорошей работы, в этом году офигенная работа к нему как пришла, так и ушла внезапно, перспективный проект внезапно закрыл дяденька-олигарх.
Ну а нам с мужем мозгов побольше, оживить наш источник дохода и закрыть долги.
29.12.2018 20:49:32, Атом
Конфа - это сила)) И не смотря на все наши разногласия и базар-вокзал местами - люди тут в основном хорошие и дельные)

Здорово, что помогли мальчику.
30.12.2018 14:14:07, Булочка наст.
Господи, неужели Муза еще жива??? Ей же к 90, наверное... Она и в 90-х, когда я учился на экономфаке уже была не слишком адекватна... 30.12.2018 11:28:01, AleXXX
Не кати бочку на даму) Очень жива-здорова и адекватна -особенно против других преподов, которые даже моложе. Фамилии не буду называть.
А Феликс Волков только в прошлом году умер, физически был плох совсем, но ясность ума сохранял до последнего дня. А Музе Аркадьевне юбилей 85 лет праздновали в позапрошлом году. И она совсем не ветхая бабушка физически, есть, конечно, некая отсталость в техническом прогрессе, но до старческих проблем еще далеко. Ну, а с мелочами приходится мириться.
30.12.2018 12:53:12, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Это к вопросу "работаем до 90, и все время отлично". Она дала монографии свое имя, это уже очень много, и спасибо ей. 30.12.2018 11:44:20, Шиповник (экс-Василиса)
Antre
Оооо, круто. Мальчику удачи и сил! 30.12.2018 09:54:21, Antre
Шиповник (экс-Василиса)
Ну круто у вас в плане научных работ! Я тоже научилась экономить))). Думала, уже некуда экономить некуда, но у меня открылись новые мозговые ресурсы))). 29.12.2018 22:04:15, Шиповник (экс-Василиса)
по крайней мере, я адаптировалась к новому этапу. А куда деваться с подводной лодки)
Давайте верить вместе, что в новом году что-то улучшится)
29.12.2018 23:03:21, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Нам бы здоровья, а там все сделаем))). 30.12.2018 09:34:28, Шиповник (экс-Василиса)
Ничего себе нет личных достижений! Сыновья-то ваши, как минимум младший - точно ваше достижение. Да и старший не с луны такой свалился. Круть невероятная! 29.12.2018 21:27:24, hanhi
Ох, спасибо на добром слове, вам тоже есть чем хвастаться - однозначно, так что год все-таки продуктивный) 29.12.2018 21:54:46, Атом
жираф Анатолий
Год прошел нормально. Без фатальных катастроф. Семья в порядке. Мамина рука срослась и почти пришла в норму. У ребенка перелом прошел тоже так штатно, что не сразу вспомнила о нём. На меня свалились новые хлопоты по давно и прочно упущенному жилищному делу. Надеюсь справлюсь. Подробностями поделюсь если всё пройдет так, как ожидалось. Уже строю планы, но "делить шкуру неубитого медведя" считаю преждевременным. На работе большие перемены. Желаю всем семьянам в новом году счастья, здоровья, много денег и исполнения их самых заветных желаний. 29.12.2018 20:24:50, жираф Анатолий
Зимняя
По итогам - у меня шок, как это я сменила офисную пятидневку на трехчасовую надомную работу и выплыла финансово. В планах - самообразование во всех смыслах. 29.12.2018 18:42:51, Зимняя
У меня в целом неплохой год был. Однозначно лучше 2017го :) Главный итог - переезд в другой район (и это хорошо, потому что в том, где мы жили, с каждым годом жить всё более нельзя). С детьми в этом плане проблем, к счастью, не возникло - старшая успешно сдала экзамены в школу уж получше прежней, младшей досталось место в совершенно нормальном детсаду (прежний был тоже ничего, но с некоторыми минусами, которых тут нет), адаптировались тоже без проблем. Новый район нравится, от вида из окна до инфраструктуры (ничего особо выдающегося, но ежели сравнивать с любым местом из тех, где мы когда-либо жили...).
Работу не нашла, да в общем-то и не до поисков было в этом году, но пока не очень критично и не очень хочется. Возможно, включу в планы на следующий год.
Попутешествовать удалось главным образом по Московской и Калужской областям. Впечатлений масса. Реки красивые, водопадов целую коллекцию "собрали"; ездили всей семьей, иногда с моим отцом, весело было. Море тоже было (Родос), но там дети не давали особо ни отдохнуть, ни что-то вдумчиво посмотреть. В планах/мечтах на следующий год еще несколько городов (некоторые - повторить, а то маловато показалось) и та же река с водопадами, но на байдарке.
Дособрала свою коллекцию орхидей до 110+ экземпляров; осталось не так много того, чего мне в коллекции не хватает (но это величина переменная - я же потом увижу еще какие-нибудь разновидности, которых не видела раньше...). Добыть эти разновидности, которых не хватает, в хорошем состоянии и не очень дорого (а они, заразы, редкие и дорогие) - тоже в мечты на следующий год :) Участвовала в 3 выставках, читала лекции по японским орхидеям, в общем, тоже было интересно.
Есть еще кое-что, что не получилось и теперь хочется хотя бы на следующий год, но это уже детали.
29.12.2018 16:24:58, Келайно
Из какого района уехали, если не секрет? Присматриваемым старшему квартиру, не хотелось бы в плохой район попасть. 30.12.2018 09:27:58, А так?
Из Рязанского. Но вообще не советую весь ЮВАО, особенно вдоль Таганско-Краснопресненской ветки метро (если есть вопросы, почему - просто попытайтесь часов в 8 утра в рабочий день уехать в сторону центра из, например, Кузьминок, в особенности на метро, но можно и на машине, и вопросов не будет).
Районы ВАО и ЮАО, за редкими исключениями, тоже не советую. Новострой последних 5 лет вообще не надо даже смотреть, независимо от округа (а если смотреть, то уж сразу живьем, чтоб испугаться на всю жизнь :)) ).
30.12.2018 16:24:54, Келайно
Шиповник (экс-Василиса)
Безотносительно: сильно населенные районы с человейниками (хотя в Рассказовке в НМ знаю милые уголки). Я бы смотрела СВАО, но не человейниками, а относительно новую вторичку, где во двор уже не должны ничего воткнуть. Если подороже, то ЮЗАО и САО. Принцип просмотра тот же. 30.12.2018 10:57:21, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
круто! Желаю пополнить коллекцию! На Родосе классно, факт! 29.12.2018 16:38:40, хухра-мухра
Про коллекцию - спасибо; но тут ведь главное, чтобы не пополнялась слишком быстро :) А то ставить некуда уже и полив потихоньку становится напрягом, в смысле затрат времени :) 29.12.2018 16:46:12, Келайно
А расскажите пожалуйста про путешествия. Пытаюсь сподвигнуть мужа хоть куда-нибудь по России поехать, лет 10 уже, говорит некуда, ничего нет((( 29.12.2018 16:35:31, Felicita_
КалиНа*
Езжайте на Кольский полуостров :) Это фантастика - я в августе была, изумление от мест до сих пор. Териберка и Хибины это фантастика. [ссылка-1]
[ссылка-2] вот ими, вот таким туром
29.12.2018 16:58:56, КалиНа*
В Мурманске была, понравилось 29.12.2018 17:04:48, Felicita_
Мы ездим либо одним днем, либо в теплоходные круизы. Поэтому, к сожалению, не могу пока посоветовать ничего из области "где остановиться". А если интересует именно "что посмотреть и чтоб недалеко", то см. по ссылке - там все мои поездки подробно и с фото.
А теплоходные круизы, на самом деле, очень рекомендую - для, так сказать, начинающих (ездить по России). Сразу много интересных мест, красивые пейзажи в необычном ракурсе и сервис (в московских компаниях, по крайней мере) гарантированно на заявленном уровне.
29.12.2018 16:50:01, Келайно
Спасибо вам огромное. Мне главное что посмотреть, где остановиться не проблема. В круиз очень папа хочет, отправлю весной пожалуй))) 29.12.2018 16:54:08, Felicita_
КалиНа*
да да, круизы это сказка. Была б моя воля я бы в отпуске только круизами отдыхала.
кстати, что бы съэкономить сейчас покупать надо, да и места в интересные круизы уже прилично разобраны. Некоторые так на 99% выкуплены
29.12.2018 17:01:13, КалиНа*
Какие компании можете посоветовать? И по каким городам лучше? 29.12.2018 17:06:34, Felicita_
КалиНа*
Да их всего то
водоход [ссылка-1]
мостурфлот [ссылка-2]
инфофлот [ссылка-3]
Я больше люблю направление Волги, там в каждом городе народные промыслы и тп, кроме того города расположены близко и в день можно в 2 города попасть (тут продолжительность стоянок играет роль)
По направлению Питера одни монастыри и озера (там переходы суточные получаются без стоянок), кроме того если озера штормят, то теплоходы в озера не выпускают и можно в канале стоять сутки.
Круизы из Москвы мне не нравятся тем, что 2 дня теряется на канал Москвы (но если вы не были, то шлюзование туда-обратно это интересно)

Мне нравятся круизы из ННовгорода (Водоходовские), там сразу стоянки начинаются и до Перми и Астрахани на неделю меньше идти, не 19-21 день до Астрахани. а порядка 13-14 9что с нашими отпусками уже подъемнее)

[ссылка-2] если вы в 1 раз, то примерно вот так будет выглядеть каждый день круиза. Каждый вечер вам в каюту во время ужина будут класть вот такое расписание на следующий день - где-что-во сколько
29.12.2018 17:20:52, КалиНа*
отмечусь 29.12.2018 19:35:58, marmy
А мне круизы по Оке нравятся. Правда, мы к ним интерес несколько потеряли с момента появления у нас дачи на полпути до Рязани - в те места и без теплохода не вопрос :) И они бывают не каждый год, а только когда уровень воды в Оке правильный. Поэтому как вариант для начала, если не по Оке, из коротких круизов посоветовала бы Тверь - она не так засижена туристами, как Углич, и виды очень красивые по дороге. А если по-серьезному, то Валаам или Соловки, но там цены... в общем, в Грецию слетать на тот же срок дешевле выходит. 29.12.2018 18:21:36, Келайно
КалиНа*
А мне Валаам вообще никак. новодел новоделом с хамами монахами.
были там 2 раза, первый раз брррр, второй раз взяли частного экскурсовода по каналам и скитам в разы интересней было.
И цены да - заграница дешевле.
29.12.2018 18:28:44, КалиНа*
Я давно была, тогда монахи еще не наглели. Пейзажи красивые там и небанальные такие, а остальное меня довольно мало интересовало... Отец был недавно, про монахов тоже ругался, но в целом остался доволен. 29.12.2018 18:34:36, Келайно
Да, пейзажи там умопомрачительные. Не только на Валааме, Мраморный каньон очень красив. Монахов хамов нам не попалось, но и мы были давно 2007. 30.12.2018 11:28:36, Фьорд 1
КалиНа*
Рускеала прекрасна. помню на работе показываю фото - подходит зам ген дир доооолго смотрит и спрашивает где это? - говорю Карелия. Он в неподдельном изумлении типа ну надо же что в России есть такое... 30.12.2018 15:11:12, КалиНа*
Да, любовь моя Карелия! 30.12.2018 23:15:23, Fiord
Спасибо, буду изучать. Я родителям, сама ни за что в жизни, очень боюсь 29.12.2018 17:35:14, Felicita_
КалиНа*
Да ну, там все более чем безопасно. даже учебные тревоги с надеванием спас жилета есть. 29.12.2018 17:41:24, КалиНа*
В московских компаниях именно так. Они на тех же теплоходах иностранных туристов возят, массово, и на кой им проблемы? 29.12.2018 18:15:37, Келайно
Я понимаю. Но у меня иррациональный страх воды. В реку не захожу даже, а в море далеко без круга не плаваю, 5 метров, и хватит))) 29.12.2018 18:28:45, Felicita_
Хороший был год, хочу чтобы следующий год тоже был хороший и позитивный, чтобы все запланированное выполнилось. 29.12.2018 16:24:22, Йоко
хухра-мухра
ага, за это стоит выпить! Дзынь! ) 29.12.2018 16:40:21, хухра-мухра
Степная кошка
год был какой-то суматошный. Отпуска можно сказать что и не было, хотя вот на недельку выбралась к подругам и друзьям детства. Там мне всегда хорошо.
Декабрь - рекордный по тратам. Сама себя боюсь :((

На следующий год так хотелось бы (порядок произвольный)
Осилить ремонт части квартиры
Наконец-то доехать до Ярославля и окрестностей
Как всегда, хочу в Питер
Чтобы подруга наконец-то вылечилась от своей ужасной болезни. Она молодец, но она уже очень устала
Чтобы был жив и здоров мой дядя
Чтобы у сына все было хорошо, не хуже, чем в этом году
29.12.2018 16:22:39, Степная кошка
хухра-мухра
ремооонт...ужОс. Не люблю ремонты :)
Дяде и подруге -здоровья! И пусть у сына все складывается.
29.12.2018 16:40:01, хухра-мухра
Степная кошка
<Не люблю ремонты>
можно подумать, что я люблю. Если бы я любила, то давно бы уж сделала
За пожелания спасибо :))
29.12.2018 16:46:06, Степная кошка
В этом году дети сменили форму обучения на семейное. было страшно, но пока мы очень довольны. умерла моя любимая тетя ( в следующем году очень, очень, очень хочу, чтобы нам одобрили документы определенные! пожалуйста, кому не жалко, подержите кулачки ))) надеялась, что в этом году получится, но нет( весной, если все будет хорошо, планируем в отпуск в сочи. дочери пора определяться с поступлением, а она пока что-то тупит, при том, что чем заниматься планирует - знает отлично, и лекции по интернету университетские слушает, и все такое, а вот практические шаги что-то нет. по деньгам присоединяюсь, что хотелось бы, чтобы не хуже, но надежд нету. 29.12.2018 16:04:53, Крыса с кинжалом
хухра-мухра
подержу кулачки обязательно!
Тяжело потерять любимую тетю, когда моя умерла - я чуть с ума не сошла от горя, правда.
Семейное обучение - это интересно. Занималась я с такими детьми. В принципе, может, кому-то оно и неплохо.
29.12.2018 16:25:17, хухра-мухра
да, тем более опять кроме горя еще и множество вопросов к врачам, у нее год до смерти было повышенное СОЭ, очень похудела, температура - и они не могли найти, в чем причина, хотя просто в инете смотришь и понимаешь, что надо копать в сторону онкологии. так и оказалось, но время было упущено. не знаю, было ли это время важным, возможно.
семейное обучение не всем детям и не всем родителям подходит, это несомненно. но нам - да) конечно, я за многих репетиторов работаю, но не думаю, что в доступных нам школах было бы как-то по-другому.
29.12.2018 16:32:26, Крыса с кинжалом
Предстоящий год готовит много событий: поездку в Прагу к БГМ весной, если всё срастется, поступление в вуз у старшего, первый класс у младшего) Еще хотелось бы ОЧЕНЬ к морю, хоть какому-то, летом, как-то выкроиться и в деньгах и во времени.
И отметить бы там совершеннолетие старшего ребенка!))

Планов и мечт грамодьё, пусть всё сбудется)))
29.12.2018 15:32:57, Булочка наст.
хухра-мухра
пусть сбудется, а поступать-то будет здесь или в Чехии? У них там, говорят, неплохое образование, особенно в области химии. 29.12.2018 16:28:51, хухра-мухра
У нас пока что..Если не поступит, то не знаю...В армию точно я не хочу, чтобы пошел. В наших реалиях(
Может тогда отсылать буду хоть куда-нить.
29.12.2018 19:36:30, Булочка наст.
Musenka
Да сейчас как раз вполне все норм в армии, тем более, что, если не будет военной кафедры в ВУЗе, служить все равно придется, только позже. 29.12.2018 20:22:15, Musenka
Вряд ли. Он потом скорее всего уедет работать не в России...Его профессия будет это вполне позволять. 29.12.2018 23:07:18, Булочка наст.
Ваш-то уже отслужил, вернулся? 29.12.2018 21:47:10, hanhi
Musenka
Уже полтора месяца как. 29.12.2018 21:50:43, Musenka
Ну хоть можно выдохнуть. Маме. И то, чего все так боятся, - уже позади. 29.12.2018 22:15:21, hanhi
Яшими ( МарикаЧ)
Какие у нас именно сейчас какие-то необыкновенные реалии в армии?:) Сейчас как раз куда более комфортные условия, чем были раньше. 29.12.2018 20:13:50, Яшими ( МарикаЧ)
Не сейчас, они вообще у нас такие. Агрессивная политика. то Афган, то Чечня, то Сирия, то Донбасс, а что будет через год-два неизвестно. Но политика не поменяется. 29.12.2018 23:09:30, Булочка наст.
Срочников там нет. 30.12.2018 02:06:55, Елена.....
Обычно в последний день пишу (совместно с мужем) план на след.год. Вот думаю (из мелочей) начать изучать какой-нибудь новый ин.язык дома для профилактики деменции. ;-) И просто интересно. В этом году смотрю новости, фильмы и др.обучающие программы, чтобы не забыть английский, не мечтаю до совершенства, но хотя бы на своем среднем уровне остаться. Путешествия планируются скромные, скорее всего по нашей стране. 29.12.2018 15:24:01, Шаффи
хухра-мухра
рекомендую китайский, это будет вообще взрыв мозга :)) Я пыталась, но это такое...правда, вот даже ща отдельные слова понимаю, если диалект правильный:) 29.12.2018 15:33:35, хухра-мухра
Зимняя
Иврит тоже ничо так 29.12.2018 17:23:10, Зимняя
подходит, довольно-таки сложный, но попробую начальный уровень. Там, наверное, самое непростое - написание, как раз буду память тренировать. 29.12.2018 15:43:52, Шаффи
хухра-мухра
там произношение - 4 тона, скажешь не в том тоне и смысл другой уже. Грамматика очень простая. Ни склонений, ни спряжений. Там вообще весь прикол в том, что у языка логика совершенно другая, чем у любого из европейских, вот это реально взрывает мозг, когда начинаешь в этот язык углубляться.
Иероглифы сложные, но достаточно запомнить хотя бы 2000, большинство китайцев и сами больше не помнят :)
29.12.2018 16:28:00, хухра-мухра
Санвиталия
Как ни банально звучит, хочется пожелать себе здоровья, чтобы тяжёлая болячка, которая была,больше не возвращалась.
Хочется дальше заниматься любительским ландшафтным дизайном у себя на участке. Сейчас увлеклась всякими хвойными, прудик хочу сделать))
Совсем нет времени, но хотелось бы заняться рукоделием (шитьем, вязанием).
Хочется профессионального роста, т к работа у меня интересная.
29.12.2018 15:22:43, Санвиталия
хухра-мухра
да, здоровья вам, это самое важное! Не надо никаких плохих болячек! И проф. реализация! И на хобби пусть время как-то найдется :) 29.12.2018 15:34:34, хухра-мухра
Санвиталия
Спасибо большое!) 29.12.2018 16:12:19, Санвиталия
Зимняя
Подражая Татьяне:
недавно по делам поехала в пригород. Трассы замело, с автобусами вне Петербурга плохо, обочины уставлены страшненькими раздолбайками, а на переходе неожиданно припаркован полированный Джип. Стоим мы на переходе, я и полуживая бабулька, пропускаем нескончаемый поток транспорта, в лицо метель а единственный кусок прохода этот Джипарь занимает. Когда я совсем замерзла, то замахала сумкой, и колонна грузовиков остановились, осталось только дорогу перебежать. Но рядом - бабулька в шальке крест-накрест завязанной, с кошелкой на шее. Я грузовикам одной рукой дирижирую, другой ее за талию тяну через дорогу, она что-то лепечет, не слышно ни слова. В глазах снег, под ногами лед да еще бабуля тормозит. Обошли мы с ней припаркованый Джип, и тут бабуля отстраняется, достает из саквояжа ключик от этого танка, элегантным движением плюхается за руль и машет мне оттуда ручкой как Кейт Миддлтон британским деткам на День Благодарения.
Какая тут мораль? Я считаю это классной приметой - даже у старой бабули с кошелкой может найтись красивая полированная машинка в хозяйстве.
29.12.2018 15:21:32, Зимняя
Нет слов!!!!))))) Лет через 15 я буду такая же бабка)))) 29.12.2018 23:10:54, Атом
Питерская
Ну классно же. 29.12.2018 21:13:50, Питерская
Яшими ( МарикаЧ)
Какая прелесть!:) 29.12.2018 19:23:54, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
ох! ничего себе, перевела бабушку через дорогу, называется :) 29.12.2018 15:35:24, хухра-мухра
У меня и что сбылось и не сбылось, и что хочу с детьми связано. Это личное, единственное о чем могу сказать, дочка определилась с направление на будущее и готовиться с удовольствием, я в шоке, не знала, что так бывает.
Ну или с путешествиями. Удалось съездить два раза в Африку, на восток и на запад, даже на сафари, но лайт версия - я мечтала о настоящем и большом. Надеюсь, что в следующем году получится. Хочу еще в Южную Америку)
В этого году было одно очень приятное знакомство, которое переросло в дружбу, в неожиданном месте) Хотелось бы еще новые встречи с интересными людьми
29.12.2018 14:42:43, Пирожки от Ловетт
Санвиталия
Да, путешествия - это очень здорово! 29.12.2018 15:25:30, Санвиталия
хухра-мухра
в Африку, круто! У меня бывшая коллега ездила, я потом фоточки смотрела, интересно там.
Она и в Южную Америку ездила (Никарагуа, Чили) - мне показалось, что там даже еще интереснее.
29.12.2018 14:48:11, хухра-мухра
Вот мне тоже кажется, что там круче, но дороже значительнее((((
Я второй поездка была в Гамбию по промотуру, вообще за ооооооочень дешево. Это был вообще первый рейс из России в Гамбию. Интересно - такая прямо черная Африка
29.12.2018 14:53:10, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
она аж до Антарктиды доехала, но в саму Антарктиду не попала - надо было еще 2 недели отпуска и 2 кило денег :) 29.12.2018 14:57:59, хухра-мухра
Сильно тяжёлый год выдался. С сентября начали умирать родственники и друзья. Причем друзья молодые, 40, 42, 44. Последний неделю назад умер.
Весь год опять таскала родителей по больницам, папе заменили сустав коленный, два месяца жил у меня как ребенок, с концертами и обещаниями ещё пара дней и я буду бегать)))
Хотелось бы здоровья и счастья родителям, себе. Денег побольше. Чтобы наша страна не ввязалась ни в какую войну. Закончить ремонт в квартире и наконец переехать туда, но это нереально(((
Путешествовать в новые места, определиться наконец с местом жительства
А самое сокровенное, хочу ребенка родить, всё думаю на эту тему
Ну и чтобы в общем по стране ситуация улучшилась, а то отъезжаешь от Москвы на 200км, и смотреть страшно, как люди живут. Однако здравый смысл и финансовое образование не дают на это надеяться (((
29.12.2018 14:18:33, Felicita_
Санвиталия
У меня тоже в этом году скоропостижно умерла давняя знакомая..45 только исполнилось((
Папе здоровья! Моей маме тоже предстоит эта операция(
29.12.2018 15:24:19, Санвиталия
Спасибо! Удачной операции маме. 29.12.2018 16:04:08, Felicita_
хухра-мухра
здоровья папе! Да, это самое важное.
Ребенка бы мне тоже хотелось, но видимо, уже все. Не судьба. Надеюсь, хоть у вас все сложится удачно.
А на 200 км от Мск. - это смотря в какую сторону, в некоторые стороны ехать, так и ничего, вполне прилично все.
29.12.2018 14:50:04, хухра-мухра
Спасибо!
У меня два направления, белорусское и киевское
29.12.2018 16:06:48, Felicita_
Степная кошка
ну разве что в Ярославль, хотя туда и дальше. Иначе Вы просто смотрите глазами туриста, а с местными не разговаривали 29.12.2018 16:02:55, Степная кошка
Antre
Самое главное не сбылось. :((( Загадаю снова, я упрямая. 29.12.2018 14:04:05, Antre
хухра-мухра
это правильно! 29.12.2018 14:51:43, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
А у меня сбылась мечта, которая была у меня лет с 7. Могу не думать об улыбке. Она, наконец, красивая.
Из ожидаемого: начала искать работу. Проще было не начинать, результат был бы тот же, зато настроение было бы лучше:)
Желание на будущее одно: не скатиться в депрессию, сохранить хоть какую-то бодрость духа. И здоровья нам всем. Увы, актуально.
29.12.2018 13:42:21, Яшими ( МарикаЧ)
Вечная Весна
Что помогло улыбке? Брекеты?
В любом случае, поздравляю) сама мечтаю что-нибудь сделать с зубами, но боюсь(
30.12.2018 13:08:26, Вечная Весна
хухра-мухра
найдете. Ну, даже я нашла. И вы тоже найдете. Тут главное - не сдаваться. 1000 отправленных резюме, 200 собеседований, в итоге приглашают в 2 места, из них и выбираете :) 29.12.2018 14:51:28, хухра-мухра
Чё так с работой плохо? Возраст сказывается?

Я не ищу, просто спрашиваю...
29.12.2018 19:41:15, Булочка наст.
Яшими ( МарикаЧ)
У меня когда руки опускаются, я Вас вспоминаю:) Вы для меня - пример в этом вопросе: если захотеть - все получится. А то иногда такая тоска накатывает... 29.12.2018 14:55:36, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
у меня все получилось, когда я успокоилась и решила, что не найду - и фиг с ним, и так проживу. Я тогда уже начала работать на себя и всерьез зарабатывать. Немного, по сравнению с тем, что было, но на жизнь уже хватало. 29.12.2018 14:59:11, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Я знаю это состояние. У меня так муж нашелся на СЗ:)
Но я еще далека от этого состояния в поиске работы. А искусственно оно не получается.
29.12.2018 15:03:09, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
надо его сделать своим естественным состоянием. Короче, мы можем повлиять лишь на то, что в нашей власти. А возьмут ли нас на работу - это не только от нас зависит, увы, ну, поэтому нечего и париться об этом. Если на какое-то конкретное место не взяли, отказали, значит, к лучшему, там бы все равно плохо было. :) 29.12.2018 15:11:07, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
:) Самое главное, убедить себя про "плохо было бы":) Я тут не пошла работать на не престижную для себя должность(типа секретаря) и ЗП 7 тыс. Зато работа до 13.00 и НГ премия - 70 тыс:) 29.12.2018 15:49:22, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
да ну, я б на такую зарплату вообще никуда не пошла. 7 тыс. я за пару дней могу заработать, сама, и без всяких начальников :) зря, что ли, высшее образование получала :)
Такая работа - это так, наряды выгуливать :) Я вообще пришла к выводу, что надо искать что-то по специальности, потому что на любой "легкой" работе тебя легко могут заменить. Надо что-то узкоспециальное, где так просто не заменят.
29.12.2018 16:33:26, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Вот я примерно то же самое подумала. Опять же, затянет - не вынырнешь.
А про работу по специальности жалею, хоть и стартовая ЗП была небольшой. Но я прекрасно знаю систему в торговле. Было бы больше раза в 2 в реальности.
29.12.2018 18:28:20, Яшими ( МарикаЧ)
Желаю вам найти работу) Я в этом году ударно поработала,но..... у мужа были большие проблемы с работой, ну и соответственно с заработком)) Все в мире уравновешено.Вам надо было решить одну проблему, а вторая решается потом) 29.12.2018 14:43:54, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо! У меня до фирмы мужа добрались санкции. Один из иностранных поставщиков свернул с ними сотрудничество. А у них и так рынок узкий.
Один работающий в семье - это очень рискованно.
29.12.2018 14:57:33, Яшими ( МарикаЧ)
Знакомо. Друзья так же работают. То *ссанкции* , то деньги из России не выпускают. 29.12.2018 15:07:45, рица
Сбылись все(что-то с нюансами) хотелки)), которые на этот год планировала, и даже больше. Но вот здоровье... появились новые болячки, про которые врачи говорят: "А что Вы хотите, возраст" или "Это не лечится, только поддерживать". ОбЫдно. Зато есть в здоровье пункт, по которому врачи говорят:"Вам везёт, что ещё есть", а я жду, когда уже нет) Всё нам не так)) Боюсь теперь путешествовать одна. Хотите со мной в Италию перед 23 февраля. В Венеции как раз карнавал начнётся))
Может на этот год пожелать все долги по квартплате погасить?))
29.12.2018 13:08:03, муравей
хухра-мухра
хорошее пожелание:) У меня ща квартплата -приоритет! Как наберется достаточно денег - сразу выплачиваю!
23-го я б поехала, но увы, подработка, пока учебный год не закончится - буду вкалывать. Летом отдохну.
29.12.2018 13:10:40, хухра-мухра
Так там как раз школьные каникулы! 30.12.2018 03:14:19, муравей
У меня этот год по насыщенности положительными событиями был ударным: сын закончил школу и поступил в вуз, дочь вышла замуж, муж очень удачно сменил работу уже будучи пенсионером по возрасту. Теперь - так держать! Сыну - учиться и не вылететь, дочери - счастливой семейной жизни. А себе, как обычно, я не знаю, чего желать: я и деньги (имеются в виду не на повседневность, этого хватает, а на что-то крупное, меняющее жизнь, поездки например) - вещи параллельные, а все остальное у меня есть. Из планов - все-таки начинать куда-то выбираться, хотя бы недалеко - лучше поздно, чем никогда! 29.12.2018 12:59:33, hanhi
Солнечный Ветер
Как хорошо. Поздравляю! )))) 29.12.2018 14:18:39, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Вы не одиноки: мы с деньгами тоже идем параллельными дорогами:) 29.12.2018 13:44:38, Яшими ( МарикаЧ)
Зато появилось понимание, что и без них неплохо живется. 29.12.2018 14:06:38, hanhi
Степная кошка
может и у меня такое понимание в следующем году появится, но очень бы не хотелось 29.12.2018 16:06:14, Степная кошка
хухра-мухра
у меня че-та такого понимания не появилось. 29.12.2018 14:56:22, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Это хорошо, когда есть такое понимание. Просто у Вас расклад такой получился: достижения детей дают повод для радости и гордости.
У нас сейчас другой расклад. У младшей - дорогостоящий спорт. Мы перестаем тянуть нужный уровень. Старшая - без постоянной работы. Ну и замуж ей тоже уже можно было бы выйти:)
29.12.2018 14:50:13, Яшими ( МарикаЧ)
Замуж) я бы своих тоже с удовольствием повыдавала замуж) Ну что б квартиру освободили, но чую самой придется освободить))) 29.12.2018 15:09:26, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Вот и я думаю про место в квартире:) 29.12.2018 15:50:35, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
вчера под дверью кв-ры обнаружила какую-то мадам, она там присела и копалась в сумочке, но войти из-за нее было затруднительно- она попой вход перекрывала. Не знаю, что за мадам, и че она там делала, на вид- вполне приличная, сумка хорошая :). Спросила хухрика (он был дома), не его ли это дама у нас под дверью сидит? (хотя для него старовата, ей было где-то лет 35 на вид, ну да ладно :)). Сказал, нет. Короче, я б его тоже пристроила :))) 29.12.2018 16:50:22, хухра-мухра
хухра-мухра
ух ты, круто! действительно классно, рада, что у вас все хорошо! Пусть и дальше так же будет! 29.12.2018 13:06:16, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Говорят, что желать надо только для себя. А у меня не получается!
Для себя: хочу рисовать, больше и лучше :) Хочу найти стабильную подработку. И съездить в Киргизию, Узбекистан, Японию. Про здоровье не думаю. Про высокие заработки думаю. Вообще хочется очнуться и встряхнуться как-то.
Для дочки: чтобы освоилась на новой работе и поступила в вуз мечты. И чтобы все хорошее, что у нее есть, оставалось и преумножалось. А хорошего много, слава Богу.
Мира во всем мире ))). Серьезно.
Есть еще серьезное, не новогоднее, помельче "мира во всем мире", но глобальное. Озвучивать в новогодней теме не буду, "ибо потому что!"
29.12.2018 12:53:10, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Про мир во всем мире поддерживаю :) Тоже серьезно. С остальным как-то проще справится. 29.12.2018 13:32:22, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
а я бы вот в НГ еще хотела кое-что у вас купить, из кулонов :) Ну это такое мое маленькое личное желание :) пока просто денег нет, поэтому периодически захожу на сайт и просто любуюсь:) 29.12.2018 12:55:20, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Вы напишите, что вам нравится :). Любопытно же! 29.12.2018 13:40:26, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ну, то что самое дорогое, понятное дело :) Сердце спящего вулкана, Гитана, Повелитель Волн.... 29.12.2018 14:55:51, хухра-мухра
Солнечный Ветер
О! Они все разные такие :). 29.12.2018 16:22:07, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ну да. Но все крупные. Мне надо крупные, я и сама большая:) 29.12.2018 16:41:00, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Я вам письмо в конвертик написала, дошло ли? 29.12.2018 17:44:51, Солнечный Ветер
в этом году
- умерла бабушка... в очень почтенном возрасте.
- у мужа обострилась хронь
- сын неожиданно для всех поступил в неплохой ВУЗ
- дочь повзрослела и отстраняется
- работа перестала радовать
- нашла новое увлечение, которое очень радует
- возобновила отношения с двумя старинными подругами, чему тоже очень рада.

вот такой год
29.12.2018 12:38:13, год собаки
хухра-мухра
да, разнообразно, но это жизнь... 29.12.2018 12:55:46, хухра-мухра
Питерская
Год был непростой. Он такой не первый в моей жизни, и, боюсь, не последний. К концу года все относительно утряслось.

Лет пять назад в магазине я увидела старичка, который был согнут пополам, шаркал ногами, еле-еле передвигаясь. Смотреть на это было выше человеческих сил. Он упрямо двигался в час по миллиметру. В одной руке корзинка, во второй палка под локоть, на которую он опирался. Я спросила, что ему в корзинку положить. Думаю, до многих полок он не дотянулся бы. И вообще проходы в магазине такие узкие, что не совсем понятно, как он там ползает, все ж "для людей".
Старичок поднял на меня ясные-ясные глаза, взгляд такой... не знаю,к ак описать. Это надо прожить лет сто и потерять в жизни все, что можно, кроме чувства юмора. Глаза вроде и карие, но очень светлые.
- А цианистого калия у вас нету? - ехидно и весело спросил дедуля.
У меня его не было. Хотелось деду купить шоколадку, но неудобно навязываться.

Сколько же проживет этот дедуля, такие мысли меня одолевали, когда я выходила из магазин. Одет был по-нищенски, я таких шапок-ушанок с детства не видела. И год назад мне у метро попался этот старичок, он бодро чесал через проспект. Жив, курилка. На днях еду в метро и вижу его рядом на эскалаторе. В то же шапке, в том же драповом пальто. Выше на несколько ступенек какой-то парень переругался в хлам в пожилым мужчиной. Все опасливо на них посматривали. Вчера я опять видела дедулю, видимо, не нашел он цианистый калий. Дед имел деловой вид и пер какую-то коробку.

Я решила, что это хорошая примета.

Так что жизнь идет, и я всем желаю никогда, никогда, никогда не терять надежду. Дед не знает, что он моя примета. Хотя хотелось бы ему об этом сказать.
29.12.2018 11:20:22, Питерская
Здорово) У меня где-то рядом дедушка и бабушка живут,маленькие,щупленькие, я их тоже лет 7 подряд встречаю раз-два в год, почему-то вечером ,они за ручку друг друга держат и куда уверено *бегут*,но что меня удивляет ,они все время о чем-то разговаривают. 29.12.2018 12:50:59, рица
Питерская
Это любовь:) 29.12.2018 12:57:44, Питерская
Да и это даже на расстоянии чувствуется. 29.12.2018 13:03:09, рица
хухра-мухра
это удивительно, но любовь и в 80+ бывает - сама видела! Не такая, конечно, как в 18, но самая настоящая! 29.12.2018 13:07:01, хухра-мухра
Любовь это большое терпение и мужество. 29.12.2018 14:45:22, рица
хухра-мухра
никогда не думала про любовь в таком ключе, ну, может быть. 29.12.2018 14:52:12, хухра-мухра
ну вот так оно, когда любишь прощать тяжелее. 29.12.2018 15:06:23, рица
хухра-мухра
а почему надо прощать? Да и нужно ли кому-то это прощение.. 29.12.2018 15:11:55, хухра-мухра
Нужно, потому что любовь это не только поцелуйчики и обнимашки. 29.12.2018 15:13:44, рица
хухра-мухра
это понятно, но мне казалось, что любовь - это приятие, уважение и поддержка, причем - во всем. Если, например, человек решил, что без тебя ему лучше - его в этом тоже надо поддержать.
"Мне было довольно того, что гвоздь остался после плаща"
29.12.2018 15:38:14, хухра-мухра
Степная кошка
буквально позавчера сказала, что это лучшая песня о любви, которую я знаю 29.12.2018 16:13:52, Степная кошка
Может она и хорошая, но меня никогда не удовлетворит дырочка, я ее обязательно замажу и закрашу.. 29.12.2018 16:49:40, рица
Степная кошка
это же символ
А песня не про ремонт
29.12.2018 17:17:55, Степная кошка
Да и я не про ремонт)))) 29.12.2018 17:33:05, рица
Степная кошка
значит мы по-разному понимаем слово "любовь" 29.12.2018 20:44:31, Степная кошка
Конечно, я как только плаща не будет , гвоздь тут же выдеру. 29.12.2018 22:37:09, рица
Не возможно во всем поддерживать,это надо быть совсем ,ну скажем так убогонькой умом, отпускать надо того кто тебя не любит, я про обоюдную любовь. 29.12.2018 15:51:35, рица
хухра-мухра
тот, кто любит - никуда не уйдет, отпускай - не отпускай. 29.12.2018 16:41:52, хухра-мухра
Ну у меня совсем другое впечатление, уходят и любя,а не уходят если не выгодно. 29.12.2018 16:48:34, рица
жираф Анатолий
Согласна. 30.12.2018 11:01:13, жираф Анатолий
хухра-мухра
Здорово! Есть же такие пары! 29.12.2018 12:56:48, хухра-мухра
Начинка
Можно я ваш рассказ друзьям отправлю?
Очень вдохновляет!

Не знаю, как вас зовут, так и подпишу:
Избранное. Питерская. С сайта [ссылка-1].
29.12.2018 11:57:11, Начинка
Питерская
Да ради Бога. Я его повесила в сети. Чем только люди на работе не занимаются, когда спит бухгалтерия!! 29.12.2018 12:11:35, Питерская
ГрандПапчик🎄
🎄 29.12.2018 11:41:25, ГрандПапчик🎄
ландыш
)))) 29.12.2018 11:22:47, ландыш
я поменяла работу. Резко и неожиданно для всех. Сейчас на новом месте, в новой сфере, но со своей спецификой, ВСЕ заново!
с одной стороны много нового и интересного, с другой - это такой стресс)))
Планы на следующий год есть, но пока не озвучиваю)
29.12.2018 10:56:52, Gulchatai
Какой хороший стресс! Я вас поздравляю!! 29.12.2018 16:18:20, Шота
хухра-мухра
ух ты, круто! Поздравляю с новой работой, желаю, чтобы все сложилось удачно!!! 29.12.2018 11:01:40, хухра-мухра
Спасибо!) я считаю, что для меня это рост и развитие. Надеюсь, что не ошиблась) 29.12.2018 11:03:42, Gulchatai
Вот только что по ТВ ДМ сказал, что желание должно быть только одно))))))))) Так что я ограничусь одним, хочу не работать летом .Написала и задумалась) Как бы мироздание его косенько бы не исполнило. Это я Новый универ смотрела , так Антон загадал дедушке желание быть самым богатым, ну дедушка исполнил - самый богатый маньяк- убийца. 29.12.2018 10:35:19, рица
Обязательно в своё желание добавьте «но при этом, чтобы была здорова».
Я один раз так пожелала себе. И действительно не работала, но, к сожалению, из-за узудшегося здоровья. Так что формулируйте желание тщательнЕе:))
29.12.2018 19:03:26, Просто совет
Вот поэтому я и не люблю желания, предпочитаю планы) 29.12.2018 22:37:57, рица
ДМ - это Дед Мороз или Дмитрий Медведев)) про одно желание только второй мог придумать, у первого мешок большой, туда много желаний можно накидать)) 29.12.2018 13:12:34, муравей
Да нет,именно Дед Мороз. Желание говорит должно быть одно, он только на него гарантию дает)))) 29.12.2018 13:15:25, рица
хухра-мухра
а для других вообще нельзя загадывать, не сбудется. Можно только для себя. 29.12.2018 10:55:12, хухра-мухра
а можно так - я испытываю огромную радость, узнав, что мне и детям подписали документы?))) 29.12.2018 16:23:09, Крыса с кинжалом
"Мне с детьми" - будет лучше. 30.12.2018 17:57:45, муравей
хухра-мухра
))) если дети маленькие, то, наверное, можно - это ж еще пока как бы ваша часть :) 29.12.2018 16:46:31, хухра-мухра
нуууууу не так чтобы сильно маленькие, 13 и 16... но ведь несовершеннолетние!!! ) 29.12.2018 16:48:32, Крыса с кинжалом
Имеешь в виду за других? Знаю, поэтому очень хочется, чтобы младшая нашла хорошую работу, но загадывать это не буду,от меня не зависит. 29.12.2018 10:57:28, рица
хухра-мухра
ну да, именно. Это она сама должна себе загадывать. 29.12.2018 11:02:03, хухра-мухра
Свет-ОК
главное - чтоб все были живы и здоровы!
второе ( а может и первое) чтобы не было войны!
третье - постараться выкарабкаться из нашей личной финансовой опы)
вот тогда можно будет думать и о путешествиях и о чем другом)
29.12.2018 10:30:15, Свет-ОК
хухра-мухра
надеюсь, что человечество не сойдет с ума, и войны не будет, а то только этого нам не хватало! 29.12.2018 10:55:49, хухра-мухра
Степная кошка
так она же идет. Чтобы не возникла тут перепалка, дальше продолжать не буду. 29.12.2018 16:15:35, Степная кошка
хухра-мухра
ну, в какой-то мере да, но хоть не ядерная... 29.12.2018 16:46:50, хухра-мухра
Вот войны тоже не хочу, особенно в этом году 29.12.2018 14:51:26, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
я ни в каком не хочу, даже через 100 лет - внуков жалко! (надеюсь, они будут :)) Остается надеяться на вменяемость окружающих. 29.12.2018 15:00:12, хухра-мухра
Да я любой тоже не хочу, но в этот сын в армии, поэтому переживаю еще больше 29.12.2018 15:02:21, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
понятно. :( Буду мысленно за него кулачки держать, пусть все будет хорошо у сына! 29.12.2018 15:12:39, хухра-мухра
Спасибо)))
Вы очень позитивная и обаятельная))) Счастья в новом году!
С частью вроде, слава богу, повезло, и недалеко и направление хорошее. У меня как раз прямо перед его призывом украли рюкзак и сняли деньги с карт - я решила, что этим за хорошее место расплатилась)
29.12.2018 15:15:12, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
и вам спасибо!
Откройте прям щас форточку и крикните - возьмите мои деньги и все мои беды-злосчастья в придачу! И все у вас будет хорошо, а все ваши беды в НГ перейдут на жуликов.
Ну, во всяком случае, если в это верить, то жить как-то легче. :)
29.12.2018 15:39:51, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!