Раздел: Как поступить? (Муж изменяет жене)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS новогоднее нерадостное

Девушки, очень нужен совет. Куда в НГ деться женщине 40+ с ребёнком-дошкольником, которая разругалась с мужем?
Причина ссора - всплывшая измена. Вернее, была некая история 2 года назад, муж клялся-божился, что все ерунда, ничего нет, за женой бегал с извинениями, дорогой подарок подарил, замяли. Ну вот это «ничего нет» на днях опять всплыло, оно же.
НГ всегда встречали семьей + родители мужа. Сейчас чувствую - не смогу за одним столом сидеть, тошно. У жены родителей нет. Подруг близких тоже нет, все больше приятельницы и у всех свои планы, навязываться не буду точно. Пожалуйста, накидайте вариантов, куда бы мне приткнуться с сыном в новогоднюю ночь. Москва, если что.
29.12.2018 01:20:03,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему ищите куда приткнуться вы???? муж накосячил - пусть и думает куда притыкаться.
Отправьте его к его же родителям. При желании можно сказать им, что вам (с ребенком) не хорошо, и хотите побыть в спокойствии дома. Ну а муж, чтобы не заразился бедный, пусть попразднует там с родней.
Понятно, что тошно и гадко, но почему вы сбегаете???? пусть провинившийся потерпает неудобства в праздник!...
30.12.2018 15:43:21, Pesho4ek@mail.ru
Приготовьте по минимуму для себя и ребенка чтоб свекры непришли. Или притворитесь больной и сидите в комнате. 30.12.2018 12:57:42, Карина кее
Никуда.Заболейте, и будьте дома.без гостей!Не надо ничего искать, и ни с кем делиться.Все пройдет! Не поддавайтесь эмоциям!Я-за вас!Слаб род мужской, что поделать.. 30.12.2018 02:24:05, Nevara Tatyana
Сына-папе!Дома пусть сидит,развлекает мелкого.А вам ...водку пить в сопли ,а потом подарить реальнве рога мужу,со словами ЖДИ) 29.12.2018 23:27:13, ЕлочкаХвойная
Не решайте ничего сейчас, будьте умнее, встречайте Новый год с мужем, ребёнком и родителями мужа. Просто перетерпите. Многие мужья шляются, но умные женщины, делают вид, что верят только им. И семьи сохраняются, и мужья перестают бегать. Попробуйте сохранить все это. Мне много лет, я на своём веку все это видела. Терпения и удачи 29.12.2018 19:16:42, 911
Если блудный муж остался в семье, то это говорит лишь о том, что его бросила любовница, а новую он не нашёл. Потому как по статистике адюльтер длится от 3 до 5 лет, за это время, либо мужчина уходит из семьи, либо его бросает любовница. И мужчине совершенно фиолетово на попытки жены сохранить семью, бегать они перестают, потому что не хочет их больше никто и никому они не нужны, кроме своих жен, которые лучшие свои годы потратили на то, чтобы сохранить семью, а потом получают на выходе жалкого никому ненужного старикашку. 30.12.2018 09:26:25, ПчЁлКа™®
nickoffova
это если адюльтер:) А если случайный перепих от того, что муж в браке заскучал или где в командировке по пьяни на приключения потянуло - то прекрасно блудный муж возвращается в семью, иногда даже не запомнив имя любовницы. 30.12.2018 17:44:47, nickoffova
Тогда вряд ли будет такая ситуация как у Автора, что после случайной связи пишут про царапины и про всё остальное.
Не, может быть, что он конечно с одной вот так случайно в течении двух лет и даже запомнить её не может, но тогда от такого точно бежать надо сломя голову ;)
30.12.2018 18:37:41, ПчЁлКа™®
nickoffova
а вдруг муж автора нЭотразим?;) может там по нему два года кто-то сохнет?
Ну я так, мяч на поле автора кидаю.
30.12.2018 19:44:59, nickoffova
olga88
А те , кто бросили мужа , бьются , как рыба об лёд в одиночестве. 30.12.2018 11:23:21, olga88
Конечно-конечно сидят такие старушки и страдают от одиночества. Из знакомых мне женщин 60+, страдают в основном те, кто замужем и живёт с дедушками, а вот все бабушки бодры, веселы. 30.12.2018 18:34:32, ПчЁлКа™®
Не овен
они не делают вид, они справляются с изменами, а терпеть всё это - только разрушать себя 29.12.2018 22:10:21, Не овен
Ладно, если женщине пофиг на измену, а если нет, то в чем ум то терпеть рядом человека? 29.12.2018 19:23:37, Пирожки от Ловетт
Если бы все разводились после измен, то семей бы не было вообще.

Многие мужья перестают бегать, если видят серьезность намерения женщины сохранить семью. Видят, что брак для жены это очень-очень важно,что она всеми силами старается оберегать ребенка от стресса, что саму ее его поведение ранит и мучает - то мужья проникаются, начинают уважать свою жену и ценить свою семью. Тем более изменять и обманывать для многих оказывается тяжело морально.
Молодые мужчины, видя как вокруг живут легкомысленно некоторые знакомые и популярные тв- люди иной раз макаются в блуд и долг жены остановить его и попытаться привести в чувство на сколько у нее хватит сил и здоровья.
29.12.2018 20:28:12, я думаю
Вот уж не думаю, что полигамные люди перестают изменять из-за желания партнера сохранить семью, наоборот получают карт-бланш на измены. При этом это не обязательно мужчины
Просто надо понимать, что если связь с полигамным партнером, то экслюзива не будет - надо или принять такую ситацию или уходить сразу
29.12.2018 21:07:42, Пирожки от Ловетт
Если это основная цель брака. Обычно у брака сильно больше целей. 29.12.2018 21:41:21, Sosedka soseda
Секс не единственная, но одна из целей брака. Поэтому удовлетворенность в этой сфер важна. Даже очень
Для тех, кому секс не важен, измена особой роли не играет
29.12.2018 22:06:12, Пирожки от Ловетт
дома остаться, конечно. 29.12.2018 15:59:46, ALora
Совет по собственному опыту- ребенка не трогать, для него у мамы с папой все хорошо. Самой прямо сегодня найти собутыльницу- лучше двух, даже просто приятельниц . Лучше разведенных. Разведенные как то брак лучше ценить начинают...Напьетесь. Мужу кости перемоете. Главное в процессе обсуждения поднять не только его косяки, но и плюсы. И завтра с похмелья поймете что разводиться не готовы, муж не такой уж и плохой.... просто реально представьте картину -вот завтра ушла. Он не позвал назад. Тоже гордый и упрямый. И что? Мириться будет в 100 раз труднее. У ребенка психологическая травма... сама станешь не женщиной а ломовой лошадью на чемоданах.
Просто внутренне разреши себе изменить в ответ. Просто в голове разреши. На практике то любовника тоже не так легко найти.... И сразу легче станет.
Если к родственникам хорошо относишся-пусть приходят на новый год. Для них все организуй. Для себя. Не для мужа...
Если он уже просил прощения-значит чувствует вину. Значит оценит...
А там увидишь, напряжение спадет. Негатив уйдет. И брак сохранится. Сама потом смеяться будешь...
Сама была в такой ситуации пару лет назад.
Считаю что правильно все сделала...
Потенциального любовника так и не встретила...решила что не стоит оно того...
29.12.2018 15:40:24, Анютка79
хухра-мухра
автор, прочла ниже - не ведитесь на провокацию!!!
Ее ж и сделали в расчете на то, что вы поведетесь! Кто бы это не сделал, ясное дело, что у этого существа все фигово и оно вам дико завидует, хочет, чтоб вам тоже было плохо! Не делайте глупости, не идите у этой дряни на поводу. Обнимите мужа, скажите, что ему верите, не порите горячку. У вас все нормально, а какая-то дрянь подпрыгивает. Своими прыжками пусть сделает себе хуже.
Я-то думала, вы мужа на "горячем" поймали. Там 100% ничего не было, и какая-то дрянь его просто оговаривает, мстит за то, что он ее отверг.
Телефон ваш мобильный вполне можно из базы данных узнать, они продаются на черном рынке.
Успокойтесь, выдохните, помиритесь с мужем. У вас все хорошо, у той дряни все плохо. Может, это вообще ваша коллега по работе или лже-подруга, которая хочет вам праздник испортить, а муж ваш тут и вовсе не при делах.
С наступающим вас, и не порите горячку!!!!
29.12.2018 15:07:21, хухра-мухра
Ну вот это то что я говорю, что любовь требует терпения и мужества) Не любила бы автор мужа,то вообще вопросов не было. Ну пишет там какая-то , ну и пусть пишет, зато муж зарплату в дом несет. 29.12.2018 17:02:26, рица
+1000 Помните о презумпции невиновности. Прямых доказательств нет. Может даже коллеги так пытаются подсидеть его на работе, или мстить за что-то.
Или "любовница" оказалась никому ненужной, и пытается его себе заполучить. Меньше забивайте голову.
Я вообще после некоторых случаев, в которых была прямым свидетелем, слышала 5 кардинально разных версий происшедшего, в т.ч. и неприличных очень. Теперь верю только глазам своим, и то не всегда)))
29.12.2018 16:24:42, Felicita_
хухра-мухра
кстати, да. Может, это вообще мужик. Какой-нибудь коллега -завистник. 29.12.2018 16:42:49, хухра-мухра
Статистика разводов говорит, что львиная доля разводов приходится на посленовогодние праздники. 29.12.2018 14:44:58, Мимо проходила
Солнечный Ветер
Не стала бы портить Новый Год ни ребенку, ни родителям мужа, ни... себе, по большому счету. Куда-то срываться, метаться, искать место, чтобы приткнуться... да ну. Встретить, как собирались и как привыкли. Потом с мужем разберетесь, после праздников 29.12.2018 14:02:32, Солнечный Ветер
Автор, не знаю верующий ли Вы человек, а то здорово было бы поехать в паломническую поездку. Отдохните душой. Как раз в такой кризисный период будет кстати 29.12.2018 13:22:10, Гость
Я бы лучше с ребенком на Самуи рванула, и телу и душе прекрасно, а уж как ребенку радостно. 29.12.2018 17:03:29, рица
Antre
Ага, с дошкольником сопли морозить. 29.12.2018 14:09:42, Antre
olga88
Так на юга можно. 29.12.2018 15:17:03, olga88
Питерская
Только не надо думать, что как встретишь, так и проведешь. 29.12.2018 12:49:45, Питерская
Если совсем тошно и пока не справляетесь, то скажите родителям, что праздновать не будете, а почему - спросите у своего сына. Если спросят, что случилось, то вы опять скажите - спросите, пож у своего сына.
Но в 40 лет пора иметь терпение. Отсутствие терпения - это великий недостаток молодости.

Обязательно пойдите в психотерапевту и выпишите успокаивающее. Вам нужна поддержка на первое время. Тем более близких нет.
29.12.2018 12:36:48, держимся
девочки, спасибо вам за отклик, я все читаю. Не отвечаю активно, потому что мысли в голове пока плохо складываются. 29.12.2018 12:36:39, свои мы
Есди есть возможгость, то улететь с ребенком 31 куда-нибудь на отдых.
Не нужно ругаться с мужем, что-то ему обьяснять. Сын с Вами, отвлечетесь, а после празнмков решите как дальше поступить.
29.12.2018 14:50:51, Мама Марианна
Читайте, отвлекайтесь.у народа тут всяко-разно бывало. И спокойствие, самое главное, спокойствие. Не дергайте себя, ребёнка. Пусть лучше блудливый муж подергается. 29.12.2018 12:51:37, Так бывает
Оставайтесь дома. Можно погулять. Свекрам отказать от дома, пусть встречают у себя, муж тоже пусть идёт на хутор бабочек ловить. 29.12.2018 12:25:27, Irishusy
Dnnn
пусть муж идет! или к друзьям каким попроситься, у кого большая кв и можно остаться на ночь. 29.12.2018 11:57:21, Dnnn
а зачем вы своей возраст обозначили? какая разница 30+, 20+ или 40+ в этой ситуации с обидами, изменами и НГ? если есть машина, я бы оставила ребенка мужу с его родителями и уехала, куда глаза глядят. ночью 31 дороги пустые совершенно. по москве бы покаталась. 29.12.2018 11:32:17, baba jozhka
КалиНа*
К ребенку отношение хорошее у родственников? Ребенка оставить - самой в тур поездку 29.12.2018 11:31:20, КалиНа*
Уходить с ребёнком из дома можно, только если есть куда уходить. Ребёнок не должен куда-то притыкаться. У него есть дом. И он не виноват, что мама с папой не в себе. И он такой же сын вашего мужа, как и ваш. 29.12.2018 11:07:10, Так бывает
ландыш
следует ли из последнего предложения, что автор должна гарантировать мужу его права?
надеюсь, что нет.
29.12.2018 11:17:23, ландыш
Степная кошка
из этого видимо следует, что и мама должна завести себе любовника. Для равновесия 29.12.2018 16:23:59, Степная кошка
Права надо гарантировать ребёнку. 29.12.2018 11:23:36, Так бывает
ИМХО пусть муж думает куда ему приткнуться. А Вы с ребенком дома оставайтесь. Нечего дите в ваши страдания вписывать. 29.12.2018 10:46:25, Moon
хухра-мухра
а мужу-то чего думать. Есть жена, есть любовница, есть родители. Куда хочешь, туда и иди. Это у жены никого нет. 29.12.2018 10:56:38, хухра-мухра
Порыв понятен ваш. Очень сочувствую,понимаю и обнимаю.Вы же сами понимаете , что это будет приткнуться с сыном в ночь....
Лучше из дома не уходить. Вам и ребеночку необходимо быть дома - в Новый год или не в новый год - это декорация, эпизод, один из вечеров в вашей жизни. У вас вся жизнь впереди. Да и заболевают дети часто в праздники вне дома. Не придавайте мистического значения этому обычному вечеру. Поплачьте в ванной и приготовьте оливье и печенье овсяное.
Будете спокойной и задумчивой - имеете право. Это очень трудно. Но таблетка вам в помощь.
29.12.2018 10:41:58, не уходите из дома
Яшими ( МарикаЧ)
+100 к таблеточке успокоительной. Вообще давно надо было. 29.12.2018 16:00:49, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
+ много 29.12.2018 14:03:38, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Одно непонятно - почему, если муж "провинился", страдать и лишаться праздника должны вы с ребенком?! Ну вот логика какая в этом? "Конечно дорогой, я даже съеду, и ребенка заберу, лишь бы ты ни в чем себе не отказывал!"? :))) Да ну вот еще.
Предлагаю НГ дома, по вашему сценарию, хотите - гостей, хотите - никого, хотите готовить вкусняшки, хотите - готовое домой закажите. Муж желает - может ехать один куда ему угодно, это будет _его_ решение.
29.12.2018 10:35:53, УникаЛьнаЯ
Не овен
Ребенка мужу, сама в незнакомую компанию
С ребенком дома у телевизора, тогда мужу раздолье, или он с вами или во все тяжкие.
В соседней комнате за просмотром кино
29.12.2018 10:35:19, Не овен
Я прямо представила себе - в ресторане гуляет незнакомая компания, подваливаю и говорю - чуваки, я сегодня с вами) Вот они обрадуются. А мне какое удовольствие) 29.12.2018 13:42:45, свои мы
Не овен
нет так, хотя если выпить пару бокалов и найти приятный мужчин... 29.12.2018 16:22:03, Не овен
хухра-мухра
зависит от того, как вы выглядите и от градуса выпитого - может, и обрадуются, ну или воспримут доброжелательно. 29.12.2018 15:01:07, хухра-мухра
Обычно выгляжу. Пью мало, потому что всегда за рулем. Кокетство и флирт не мой конёк. 29.12.2018 18:20:06, Свои мы
<НГ всегда встречали семьей + родители мужа> - на чьей территории? Если на территории свекров, то пусть муж туда идет, а вы с ребенком - дома. Вряд ли такой спонтанный загул в неизвестном месте принесет вам радость. Дома, как говорится, стены лечат. Если свекры приходят к вам, тут сложнее, без объяснений не обойтись. Все зависит, насколько вы готовы посвятить их. Если готовы - так и скажите как есть, а муж - пусть идет в светлое будущее, оставив вас с ребенком дома. Но таскать куда-то дошкольника ночью - идея так себе. Разве что вы можете завтра же купить путевку в приятное и комфортное место, с уютной ночевкой, а лучше на недельку (типа Сочи или Роуваниеми). 29.12.2018 10:33:45, hanhi
Да хоть куда.Открываете инет и там полно предложений. Но я знаю только одно из своего дома никогда не уходи. если не готов к разводу. Если вы из-за измены готовы избавиться от мужа,то согласитесь дело совсем не в измене, есть другие более глубинные причины. 29.12.2018 10:23:02, рица
tЮлька
В сочи:)) не знаю насчёт билетов, а так, в Сочи парке можно НГ встретить, как раз для школьника. Жить рядом в отеле. Прокатиться на караблике в море потом. Как раз время подумать будет 29.12.2018 10:15:55, tЮлька
Автор на авто, в принципе и на авто можно доехать, муторно, но возможно. 30.12.2018 09:30:21, ПчЁлКа™®
В чём смысл "приткнуться куда-то в НГ". Вы хотите его в неудобное положение поставить перед родственниками?!
Проблемы досуга на НГ нет, берете билет, бронируете гостиницу и летите/едите куда хотите.
29.12.2018 10:02:25, ПчЁлКа™®
Катя, просто у автора нет сил на приворство перед родителями мужа для картинки все хорошо, все как обычно. Изображать счастливое семейство. 29.12.2018 14:43:21, Атом
А силы объяснить ребенку почему надо встречать НГ где-то есть?!
Если есть желание свалить, то можно это сделать одной. Ну неужели у Автора нет подруг и знакомых, к кому можно попроситься на НГ одной. Ну пусть ребёнка оставит и едет к подругам.
29.12.2018 17:57:37, ПчЁлКа™®
Подруг нет, вроде сразу написала. Приятельницы и коллеги - есть. Рассказывать им о проблемах и объяснять свой поступок не хочется. 29.12.2018 18:29:04, Свои мы
Автор, ну приезжайте ко мне в гости на НГ, правда мы тут все сильно пьющие и ведём себя под мухой сильно неадекватно, ну там танцуем на столах, песни орём, пьяними на квадрациклах по полю ездим. Но в целом переночевать и встретить новый год есть где. 30.12.2018 09:33:54, ПчЁлКа™®
Спасибо, Катя. Я бы с удовольствием, честно. Но боюсь, муж за мной увяжется) 30.12.2018 18:51:27, Свои мы
Ааа, таки помирились?! Ну это уже хорошо!!! 30.12.2018 22:45:41, ПчЁлКа™®
Не то чтобы помирились, но пар спустили, фактически благодаря вам) Говорю, вот позвали за город бухать, танцевать пьяными на столах и ездить на квадрациклах по полю. Он говорит - круто, я с тобой. Я говорю - меня позвали только потому что я бедняжка и у меня муж козел. Он говорит, ну приедешь, скажешь, здрасьте, я та самая бедняжка, а вот и мой козел:) 31.12.2018 00:44:47, Свои мы
ландыш
ищете быстрого успокоения? так напейтесь успокоительных! это эффективно, недорого и не влечет побочных эффектов. Это тактически.
а стратегически - успокойтесь уже глобально. Если есть деньги и силы - значит, разъезжайтесь с мужем. Если нет - значит, просто ведите себя прилично. А выносить людям мозг ни к чему совершенно.
29.12.2018 09:51:02, ландыш
Зимняя
Скажитесь больной, идите спать. Когда родители отчалят а сын заснёт, одевайтесь и поезжайте в ресторанчик-кафе в одиночку. Пусть благоверный нянькается, готовит и вообще развлекается по полной за себя и больную жену 29.12.2018 09:45:00, Зимняя
Я знаю одну новогоднюю примету:
С кем Новый год проведешь, от того в сентябре и родишь ребенка )
Так что, уважаемый автор, не слушайте никого и встречайте Новый год с мужем!
Советую воспользоваться советом бывалых людей: если ты не в силах изменить ситуацию, постарайся хотя бы извлечь из нее выгоду )
Раз муж провинился, пускай искупает свою вину шубкой, сапогами...ну о чем вы там еще мечтаете )))
29.12.2018 09:33:09, бывалая)
Свет-ОК
в вас обида, это понятно, но вот давайте посмотрим с другой стороны
вот вы ушли, с ребенком или без, тут без разницы, пришли его родители, и?
Вы думаете он начнет каяться в том что натворил? нет, начнется пурга на тему - мой бедный сыночка, вот ша-ла-ва ему попалась! бросила в нг ночь (с ребенком или без) а сама укатила!
иди сыночка, иди тоже погуляй, сходи к друзьям, мы с ребенком посидим, отдохни милый от своей стер-вы!
и вам, разве будет комфортно, где-то по чужим углам (с ребенком или без)?
У вас есть свое жилье!
у вас есть дом!
у вас есть ребенок, который заслужил новый год и подарок, и елочку, и бабушку-дедушку, кудахчущих над ним!
Вам хочется, чтоб он запомнил НГ без мамы?
или без папы, где-то непонятно почему с мамой? малыша то за что наказывать?

Да, конечно, вы тоже заслужили праздник, а не этого козла, но... это же вы его выбрали? и это вы его простили тогда!
Вы взрослый человек, рассудите здраво - да. муж козел! тут или развод или жить с этим!
каждый выбирает для себя!
Вас сейчас гложет обида, надо как то себя любимую пожалеть! обязательно!
можно прогнуть его сейчас в сторону подарков для вас любимой, именно по народной традиции - купил мех - загладил грех!
Можно гульнуть самой, отмстить так сказать
можно еще чего придумать)
но портить нг своему ребенку я бы не стала!
и ругатню с мужем вела бы до НГ, чтоб к нг уж выговорится и .. решить как жить дальше, и не при ребенке, для него это пусть будет волшебный праздник!

Тяжело сидеть за одним столом с мужем?
ну введите новую традицию, выходите всей семьей на улицу, там, в толпе уже вроде и не за столом)
а может к этому столу вы уже и решите все и спокойно отметите праздник
29.12.2018 09:30:38, Свет-ОК
OkSaNa
+1
Зачем ребенка втягивать в ваши разбирательства?
29.12.2018 10:56:24, OkSaNa
tЮлька
Мои дети с детства не встречают НГ дома. Вообще без проблем. Любая тусовка скорее всего будет в радость 29.12.2018 10:17:15, tЮлька
И без папы/мамы? Еще раз повторю: если у автора есть возможность завтра же улететь к ДМ в Финляндию или хотя б ы в Устюг (предполагаю, это ваш уровень), то - нивапрос - такой НГ для ребенка скорее всего лучше, но что-то я сомневаюсь. Иначе бы автор уже там была. 29.12.2018 10:39:28, hanhi
у меня есть возможность улететь. Более того, я сразу и улетела, как только узнала неделю назад. Вот вчера вернулась. Ситуация лучше не стала. Опять лететь?) 29.12.2018 12:39:27, свои мы
Natalya d'*
конечно , а что мешает? 29.12.2018 18:14:59, Natalya d'*
С практической точки зрения мешает то, что билеты куда-то на 31 дек купить сейчас можно только за невменяемые деньги. Я не буду покупать за 5 тыс евро то, что обычно стоит 500. С теоретической мешают мысли, не наврежу ли я таким отъездом себе, ребенку и ситуации в целом. 29.12.2018 19:04:41, Свои мы
Antre
Прежде, чем лететь, нужно было с нами посоветоваться. *наставительно* 29.12.2018 14:11:55, Antre
)) думала, сама вырулю 29.12.2018 14:29:11, Свои мы
А зачем тогда возвращались? Ну можно не лететь, а на поезде. Говорят современные поезда бывают комфортные, (с деньгами-то), там и НГ встретить, а малышу обставить как НГ приключение. Я, хоть и не малыш, не отказалась бы от такого приключения! Но - пичалька - денег нет на такие развлечения. 29.12.2018 13:51:42, hanhi
В смысле, зачем возвращалась? Предлагаете бросить маленького ребёнка, нажитую в браке хорошую квартиру и отправиться скитаться по миру? Я улетела сразу, чтобы дистанцироваться, подумать, ну и командировка удачно подвернулась. 29.12.2018 13:58:41, Свои мы
хухра-мухра
если так, то переехать, с ребенком , пока каникулы. Дать мужу время, чтоб определился, куда он: туда или сюда. Если не определится, то пока что жить отдельно, развод успеете оформить. Если он ту женщину любит, ну пусть к ней и идет. Главное, дать ему понять, что на двух стульях ему сидеть больше не получится. 29.12.2018 13:00:08, хухра-мухра
он опять клянётся, что ничего нет, что я занимаюсь х.ней, что он хочет быть со мной и т.д. 29.12.2018 13:06:09, Свои мы
Яшими ( МарикаЧ)
Ой я бы уговорила себя поверить. А по поводу дальнейших действий подумала бы. На холодную голову. Тогда эффект будет максимальным. 29.12.2018 13:50:45, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
а может и правда, ничего нет? Откуда инфа, что что-то есть? 29.12.2018 13:11:35, хухра-мухра
Третья сторона прислала на мой личный номер кучу приятных сообщений типа посчитать у него царапины на спине и пр. Я понятия не имею, кто это. Но оно знает мой личный телефон и мою личную эл. почту, которую я вообще нигде не свечу. 29.12.2018 13:49:57, Свои мы
Понятно, муж-козёл, оставил девочек разбираться в бабятнике. Автор, Вы абстрагируйтесь от НГ и подумайте, что дальше планируете. Если хотите остаться с этим мужчиной и его любовницей, то смысла устраивать себе и дитю встряску нет никакого.
Хочется Вас поддержать, задумайтесь то чего именно Вы хотите. Вы хотите встречать НГ где-то ныкаясь с ребенком или просто не хотите встречать его с мужем? Если второе, то проще отправить его самого и одного сразу по адресу встречать НГ , где раздают царапины. Зачем себе усложнять жизнь?
29.12.2018 18:05:14, ПчЁлКа™®
Степная кошка
вот на это точно не ведитесь. И вообще это хороший признак - оно нервничает. Так что может все не так плохо, как Вам кажется 29.12.2018 16:26:41, Степная кошка
У вас настолько плохой муж? Вы почему хотите от него избавиться? 29.12.2018 15:56:58, рица
Ну это вообще совсем другое дело, может и правда муж не виноват? Может как раз бывшая любовница и пишет из вредности. Телефоны и почту можно найти без особых напрягов.
Мне на рабочую почту (которую я нигде не свечу) угрозы присылали барышня, думая, что у меня с ее мужем шашни - а там даже близко ничего не было. Но не поленилась- нашла
Тут и лично вам могут хотеть подгадить, или мужу, или действительно любовница
Или есть какие-то подтверждения, что это правда
29.12.2018 15:12:28, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
не ведитесь.
Телефон можно узнать в и-нете или базу данных купить, это не сложно.
Я-то думала, вы и впрямь мужа на "горячем" поймали.
29.12.2018 15:02:12, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Ой, ну такие послания от бессилия бывают. Выбрали не ее, а Вас.
Ох, я бы радости "той стороне" в виде ссоры с мужем не доставляла. Просто из принципа:)
29.12.2018 15:01:32, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
да там может вообще какая-то левая баба, муж и ее и не знает. Может, коллега завистливая или соседка. Просто напакостить решила автору из зависти. 29.12.2018 15:13:30, хухра-мухра
Знает, он признал, что это та самая. 29.12.2018 15:18:35, Свои мы
хухра-мухра
ну, теперь он окончательно понял, какая она дура.
И больше в это не полезет. Будет от всех таких баб шарахаться и кидаться в них ботинком, чтоб не подходили.
К тому же он - отец вашего ребенка.
А найдете вы нового - если найдете: так это будет какой-то левый мужик, который, вполне возможно, тоже загуляет, и ребенку не родной - ну и нафиг все это. Плюньте и разотрите.
29.12.2018 16:45:27, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Ей плохо, видимо. Очень может быть, что именно ей некуда податься в НГ. И она решила сделать плохо Вам. Не ведитесь! Вы же своим желанием уйти ей подыгрываете, "пляшете под ее дудку". Зачем? 29.12.2018 16:04:43, Яшими ( МарикаЧ)
Свет-ОК
ну признал, хорошо, а дальше что?
ну было тогда, вы простили, теперь же, я так понимаю ничего не было? по его утверждению)
она или так ему мстит или пытается его так отбить
если вы хотите сохранить брак, если видите больше плюсов, то успокойтесь
он выбрал вас? значит вы победительница!

кстати, а обратный адрес теперь же у вас есть? пробить по нему - кто это вам пишет, узнать почему
но это если вы действительно хотите докопаться
я бы не стала)
но это я, а многим надо обязательно знать врага в лицо
29.12.2018 15:47:33, Свет-ОК
Ну а кто это - сослуживица его? 29.12.2018 15:28:49, Анаис
Да, вероятно. 29.12.2018 16:53:45, Свои мы
Тогда соглашусь с теми, кто говорит, что она из кожи вон лезет вас развести, а вы ей, получается, подыгрываете. Тут как-то тоньше надо. Без кавалерийских наскоков. 29.12.2018 19:30:38, Анаис
Огромное количество женщин повелось на такие провокации, развелись и вместо одной проблемы в виде гульнувшего мужа поимели воз и тележку проблем в виде обустройства жизни в недетском возрасте заново. Все как одна волосы рвут, потому что оно того вообще не стоило. 29.12.2018 21:45:45, Sosedka soseda
Это они хотели мужа наказать, ну вот как видимо автор,типа разведусь, а он такой как пожалеет! Как начнет меня упрашивать не разводиться, а оно, опаньки, а муж-то рад. 29.12.2018 22:53:35, рица
Или думали,что найдут прекрасного человека, а не то что этот,который не оценил. Но очередь из женихов к ним не выстроилась почему-то 29.12.2018 23:25:20, жж
Свет-ОК
быстрее всего третья сторона имеет виды на дальнейшее
легче если бы это просто п-хались с пьяну или с дуру, и разбежались, но раз прислала вам, то ей нужен ваш муж
тут вам решать - вам то нужен этот мужчина?
но месть это холодное блюдо, тут надо все обдумать и взвесить, сгоряча сейчас не надо ничего решать
возьмите паузу
встретьте нг с малышом, а потом (как я поняла по вашим ответам деньги есть) можно поехать куда или одной, или с ребенком, как вам удобнее
на расстоянии все взвесьте, обдумайте
а потом решайте- нужен этот мужчина, значит в бой, не нужен - пусть чешет к фее,
но решение принимайте сами, да и редкий мужик честно скажет - я му-дак и ухожу, основная масса - трусы, будут сидеть на двух стульях только б ничего не менять и не решать
29.12.2018 14:15:00, Свет-ОК
Он говорит - я [цензура], я остаюсь. От этого и хуже. 29.12.2018 14:31:35, Свои мы
Свет-ОК
все дети разные, то что твоим в радость, совершенно не значит что будет в радость всем!

мои ВСЕГДА встречали дома! у нас это семейный праздник, и если бы я вдруг, с ребенком под мышкой поскакала бы встречать в какую то гостиницу... вместо привычных мамы-папы-бабы-деды-едки - для моего личного был бы стресс!
кроме того - не верю, что мама в таком состоянии будет веселится и действительно устроит праздник ребенку!
Если у мамы такие крепкие нервы, то уж лучше пусть в привычной обстановке ребенку праздник устроит!
29.12.2018 10:25:48, Свет-ОК
Веселье то может и будет, но да, в привычном окружении. Мой прекрасно встречает НГ дома, на дача, в гостинице в поездках. Но - с мамой/папой и зная что это в этом году такое приключение. А если бы всегда семья на праздник и вдруг тут резко мама хватает подмышку и мечется по Москве в поисках "куда приткнуться" - у моего был бы стресс точно. И полные непонятки что происходит. Только если резко какое то веселье, но сомневаюсь что в новогоднюю ночь есть что то заточенное исключительно под дошкольника. И вопрос а почему же все не поехали точно возник бы.
Смысл этих неподготовленных игр в бездомных не понимаю. Мои в дошкольном возрасте вообще засыпали до 12, терпели изо всех сил и засыпали ))) так что такой демарш в итоге был бы просто мучением вместо праздника. Разве что с уснувшим ребенком на руках, уставшая, одна среди веселящихся людей - ну точно себя станет совсем жалко и порыдать можно в свое удовольствие. Но это можно и без подвигов и не мстя всем вокруг.
29.12.2018 12:13:45, Иришка-Мартышка
ландыш
тоже не верю в такое веселье 29.12.2018 10:43:30, ландыш
хухра-мухра
ну, это от родителей зависит. 29.12.2018 10:03:53, хухра-мухра
Свет-ОК
мы ж не знаем родителей автора) я сужу по своей свекрови) и по свекрам подруг)
но в любом случае, ни одна свекровь не будет рада тому что вместо семейного традиционного праздника невестка устроила такой финт
и в любом случае будут на стороне своего ребенка
29.12.2018 10:28:17, Свет-ОК
я лично знаю пару свекровей, которые очень даже на стороне невесток в подобного рода вопросах 29.12.2018 11:40:42, Шерлок
Моя бывшая свекровь была на моей стороне всегда. Но в итоге на стороне сына и это логично, отказать от дома она ему не сможет. И рано или поздно возникает вопрос что сын женился/завел отношения и это тоже надо как то принимать.
Чтобы совсем бывшую невестку приняли как дочь, отказав родному сыну - слышала, но в реальной жизни ни разу не встречала. И как мама мальчиков могу сказать что вставить вставлю, если не прав то прикидываться не буду. Но очень вряд ли невестки станут мне ближе сыновей. Т.е. в подобной ситуации я приму сторону невестки, своему прежде всего вставлю за то что жена в курсе, не умеешь тихо - не изменяй или разводись и порти никому жизнь. Но и принятие это будет до каких то пределов, врать не буду. Я вообще не понимаю показательных убеганий, тут невестка в моих глазах упала бы очень сильно. При всем осознании что сын не прав.
29.12.2018 12:20:46, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
я бы в любой ситуации была на стороне той женщины, от которой у сына ребенок, и против той женщины, от которой у него детей пока нет.
Если детей несколько от разных женщин, то тут "делема", как здесь иногда пишут. Но, зная хухрика - вряд ли он на такое способен.
29.12.2018 13:03:39, хухра-мухра
хухра-мухра
я тоже будущая свекровь. Думаю, сыночке бы я вставила за такое клизму на три ведра с патефонными иголками :) Даже не столько за то, что изменил (ну, дело житейское, всякое бывает!), сколько за неуважение к матери своих детей - она ничего не должна знать! Что вот ей теперь с этим знанием великим делать, чтоб самоуважение сохранить? 29.12.2018 11:19:14, хухра-мухра
Судя по тексту на данный момент вы хотите и пообижаться (имеете право) и чтобы мужу было еще более стыдно от вашего "приткнуться с ребенком в новогоднюю ночь" и чтобы побегал, сильнее чем в прошлый раз.
И вот тут надо понять чего вы хотите больше. Движухи вокруг вас или развода. Потому что любой способ манипуляции (а у вас именно это) максимально действует только в первый раз. Т.е. не факт что муж побежит. не факт что его родители поддержат вас. Они могут и сына будут ругать, но в итоге примут его сторону просто потому что он их сын. А с учетом что вы еще и ребенка за собой тащите, решив конкретно испортить ему праздник - вам плюсов не добавит точно.
Вы уже поверили и простили. Опять всплыло. Тут или рубить или терпеть. Не готовы рубить, надо время подумать (и это правильно) - сидите и терпите. Родители чем провинились, ребенок ваш? За что вы всем праздник портить планируете? Вам плохо пусть всем будет плохо, но у вас при этом "никому не хочу навязываться", в переводе "пусть меня уговаривают, пусть побегают"?
Приткнуться в Москве точно тьма мест. начиная от гостиницы, похода в кино (буквально вчера-позавчера писали что есть сеансы новогодние), кататься на коньках, встречать на Красной площади, кататься по МЦК и еще тьма вариантов.
29.12.2018 09:29:56, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
можно загуглить "новогодняя ночь с детьми" , обычно предлагаются рестораны с НГ программой.
Но это, ИМХО, имеет смысл, если вы сами зарабатываете и есть свое жилье, или на съем хватит, ну, на случай, если окончательно с мужем разойдетесь. Как встретишь НГ, так его и проведешь.
Если не зарабатываете, то лучше не выпендриваться.
29.12.2018 09:26:49, хухра-мухра
можно просто за столом не сидеть. это самое простое 29.12.2018 09:08:10, Шерлок
Простить. Обиды засунуть в ж... Ну изменил -гадко. Вы же не идеальны? у вашего мужа такой порок. 29.12.2018 08:09:06, ЛУЧИК11
Не овен
Это не простить, только сделать вид. 29.12.2018 10:44:24, Не овен
Сначала сделать вид, безусловно.
Но потом забудется само, т.к. столько всего еще в жизни произойдет..мама дорогая
И вот прошло уже 20 лет после неприятного эпизода с любовницей и ты думаешь, что хорошо, что сохранила семью.
29.12.2018 20:42:27, проходили
Antre
Сначала прочитала "подарок". 29.12.2018 08:54:48, Antre
Если материальный вопрос не давит - уехала бы с ребенком на каникулы. 29.12.2018 07:45:46, Птичка снежная
Ни пореветь, ни стресс снять... Да и муж побежит "утешаться". 29.12.2018 08:01:49, av10
Мне было бы жаль ребенка оставить одного на НГ.
Да и "реветь/стресс снимать" не мое:)
Мне ближе снять его на берегу теплого моря, ну, или в бассейне:)))
29.12.2018 08:03:23, Птичка снежная
Мне тоже идея бассейна нравится, а идея оставить гулящего мужа одного на каникулах нет. 29.12.2018 08:07:07, av10
Он гуляет уже минимум 2 года, точно именно в каникулы его вдруг надо контролировать? За руку водить до конца дней?
Тут или принимать ситуацию и менять отношение. Или разводиться. Хобби в виде постоянного напряжения "где муж, а точно ли там, а кто звонил, не врет ли он" точно не для всех.
29.12.2018 09:44:45, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
а то он так гулять не будет. Наоборот, пусть хоть переедет к этой любовнице. Сидеть будет с ней, а тосковать-то о жене. Любовница ему скоро обрыднет. А может, он этой любовнице на "постоянку" и не нужен, особенно, если она сама хорошо упакована, или если у нее свой муж имеется. 29.12.2018 09:17:51, хухра-мухра
Antre
Напугали козла капустой. 29.12.2018 08:55:31, Antre
от того, что он будет рядом его привычка "гулять" вряд ли исчезнет 29.12.2018 08:08:02, Птичка снежная
Зачем он рядом-то? Развлекать дитя надо! Елки и тд... Если тс уедет с ребенком, то угадайте к кому пойдет искать утешения муж? 29.12.2018 08:16:53, av10
Если автор решила уехать то не все ли равно куда пойдет муж? А он пойдет даже если ребенка оставить. Ребенка спать, родители легли отдыхать, муж пошел "проветриться".
Сколько раз оставляла сына с бывшим мужем - ни разу он с ребенком не сидел, каждый раз в итоге забирала сына от бывшей свекрови. А тут и ребенок дошкольник, который всю новогоднюю ночь точно веселиться не будет, не факт что и 12 часов дождется.
И если хочется контролировать мужа то это как раз надо сидеть за столом вместе, чтобы точно не сбежал.
29.12.2018 09:39:27, Иришка-Мартышка
Да, возможно, мое решение не правильное. Но, мне ближе, сначала "утешить себя". А после, уже, контролировать мужа. 29.12.2018 08:50:10, Птичка снежная
хухра-мухра
да толку-то его контролировать. Он взрослый дяденька. Захочет изменить - изменит. 29.12.2018 13:07:57, хухра-мухра
Еще один вариант - завалиться в больницу. Версия для мужа и родителей - больна, для ребенка - мама навещает заболевшую подругу.
Это если танцы-отель не подходят.
Ребенок будет присмотрен-уложен, муж, если ума хватит, поймет, что жена тоже хрупкое существо, ну и проводить праздники нянчась с ребенком тоже не мечта дон-жуана...
Опять же - в окружении действительно больных людей, автор поймет, что измена мужа, по сравнению со здоровьем, весит меньше...
29.12.2018 07:32:26, av10
хухра-мухра
встречала я НГ в б-це, это очень тоскливо!!! 29.12.2018 09:38:07, хухра-мухра
Robin🐺
"за женой бегал с извинениями, дорогой подарок подарил, замяли"

Там мне это нравится.... Ну еще раз "всплыло", какие проблемы. Еще что-нибудь подарит. Дорогое. Пользуйтесь моментом, требуйте соболЯ.
29.12.2018 07:20:34, Robin🐺
У меня есть соболя. Извинения мужа были вполне искренними, он сделал все, чтобы помириться. Нужно было послать?) 29.12.2018 12:48:08, свои мы
Robin🐺
Зачем же. Шуба есть, берите лучшими друзьями. 29.12.2018 13:05:40, Robin🐺
Купил мех, смыл грех? 29.12.2018 07:33:10, av10
Robin🐺
Угумс... 29.12.2018 07:36:13, Robin🐺
Ребенка оставить дома с мужем, самой в клуб на танцы 29.12.2018 06:20:29, Пирожки от Ловетт
Я хорошо танцую. Но идти одной в клуб на танцы - это совсем убого. Пристраиваться там к чужим компаниям в кружок?) 29.12.2018 12:53:03, свои мы
В Новый год ничего не убого, все равно все вместе танцуют, там и познакомитесь с кем-нибудь, если танцуйте хорошо тем более. Вам сейчас надо почувствовать себя женщиной 29.12.2018 14:28:23, Пирожки от Ловетт
Если есть желание танцевать, то отличный рецепт! Если бы еще возраст помоложе...
Что родителям мужа соврать?
29.12.2018 06:35:04, av10
Если ребенок-дошкольник, то значит все же до 50, тут важнее не возраст, а внешний вид
О родителях - пусть муж думает, это не проблема автора. Вот сложнее, что ребенку сказать. Но мне кажется автору лучше уйти именно развлечься, чем она будет на гране нервного срыва дома с ребенком. И что делать дальше будет решать уже в спокойном состоянии
29.12.2018 06:42:54, Пирожки от Ловетт
А вы что хотите этим своим новогодним забегом с ребенком доказать или показать мужу? Вы для себя определитесь чего вы хотите, развестись или и дальше жить, в сложившейся ситуации. Я бы из своего дома с маленьким ребенком никуда не ушла. 29.12.2018 05:16:39, Nataly197788
Автор сейчас не хочет видеть мужа. Решать, что делать, можно, когда эмоции уже не острые будут. Сидеть за столом и делать вид, что все в порядке, да еще и с его родителями, слушая от них поздравление, испытание, которое думаю автору не под силу 29.12.2018 06:27:59, Пирожки от Ловетт
Antre
Автор очень хочет видеть мужа, поэтому и весь этот цирк. Более того, автор пытается поманипулировать мужем, используя в этой игре ребенка.
Автор, вы ведь и в первый раз мужу не поверили, так может снова включить голову и замять? :(
29.12.2018 06:44:40, Antre
Поверила. Он для этого сделал много. 29.12.2018 14:58:26, Свои мы
Antre
Тогда позвать гостей, веселиться до утра, а любовница пусть одна торчит. 29.12.2018 19:12:14, Antre
гостей с улицы позвать?) Обычно люди 29 дек уже имеют планы на 31-е. 29.12.2018 19:30:17, Свои мы
Antre
Значит накрыть стол и встречать со свекрами разговаривать сладким голосом, , а потом спать. Неужто мотаться по зиме с ребёнком. 29.12.2018 23:43:29, Antre
Вот тут я с вами согласна. Это чистой воды манипуляция. Два года верила, что муж верен, верь и дальше. 29.12.2018 06:50:28, Nataly197788
На радость .. авнюхе хотите нг устроить? Включайте все внутренние силы и для сохранения семьи держите лицо. Это ваш муж, он берег ваши нервы от своей слабости. Я не говорю тут же простить, я о не дать победить той бабе которая под женатого лезет. Жён кая мудрость вам в помощь. 29.12.2018 03:56:38, ПетроваИванна
Проведите НГ дома, просто не сидите за новогодним столом. Симмитируйте "я заболела" и хоть в 7 вечера спрячтесь под одеялом.
Ребенок имеет право отмечать как обычно с отцом бабушкой и дедушкой.
29.12.2018 02:43:46, Бкзпароля
Тот самый момент понять, что детство закончилось и ты никто и звать никак.То есть выеживаться поводов нет, муж обычный смертный, который развлекается в меру своих способностей, нет смысла устраивать цирковые представления и херить все, что нажила, даже если это фигня, в любом случае это результат твоей жизни. Время подумать о будущем, а не с ребенком скакать не понятно где и зачем. 29.12.2018 02:25:14, Sosedka soseda
+1 Добро пожаловать в реальность жизни.

К сожалению это так. Иллюзии и девичьи мечты закончились. Это только этап. Еще много впереди и хорошего.
29.12.2018 10:53:14, это так и есть
Да я уже давно в неё пожаловала, сама могу других взрослой жизни поучить) Вопрос был, как наиболее удачно (или наименее травматично для себя и ребёнка), исходя из сложившейся ситуации, провести конкретный НГ. 29.12.2018 12:57:49, свои мы
И кстати, если нет близких приятельниц и родителей, значит вопросы душевной близости и прочих человеческих потребностей с мужем решались, его общение с другой женщиной оценивается в более глобальном смысле, поэтому потребность убежать, друг превратился во врага, плюс гормональные изменения играют свою роль. Скажите мужу что вам больно, что вам плохо, скорее всего ему тоже есть что сказать.
В любом случае, если разводиться даже, делать надо это спокойно, этот процесс требует больше всего хладнокровия.
29.12.2018 18:27:34, Sosedka soseda
Natalya d'*
Тайланд, Диснейленд, и еще куча мест будут приятны и не травматичны для ребенка. Но это вы и без нас знаете :) 29.12.2018 18:18:36, Natalya d'*
Никакая у вас ситуация не сложилась, хватит из пальца проблемы высасывать. В праздники отдыхать надо и жизни радоваться, готовиться к будням, а не трагедии разводить. Жизнь подкинет проблем, не переживайте. 29.12.2018 18:15:27, Sosedka soseda
Ситуация сложилась. Это не проблема-проблема, но неприятная мне ситуация, и я пока думаю, как из неё лучше выйти. Вроде не страдаю и руки не заламываю. А будни у меня не напряжные, готовиться к ним не надо. 29.12.2018 18:36:06, Свои мы
Поиски куда убежать от близких в новогоднюю ночь с малолетним ребенком это похлеще заламывания рук. Неприятная ситуация никак не может быть тому причиной, причина в чем-то другом. Ненапряжные будни вполне причиной могут быть, человек болеть начинает, когда перестает напрягаться. Но вот такие побеги это дурное напряжение, вредное, прежде всего для ребенка. Энергию куда-то в полезное надо направить. 29.12.2018 19:25:59, Sosedka soseda
ландыш
ппкс, хотя момент неудачный; но уж какой есть. 29.12.2018 09:51:32, ландыш
О будущем можно думать, когда автор чуть успокоится. А сейчас мужу и столом в морду за новогодним столом может прилететь. Или автору надо обдалбаться успокоительными и уснуть 29.12.2018 06:29:11, Пирожки от Ловетт
Совет здравый, но трудновыполнимый. Выдержка должна быть ого-го! 29.12.2018 03:51:21, av10
Это не выдержка, это здравый смысл, который с годами должен приходить. 29.12.2018 03:54:42, Sosedka soseda
Тогда уж нужно приложить рецепт на успокоительные. 29.12.2018 04:10:12, av10
хухра-мухра
коньяк- без рецепта :)
Хотя не всех успокаивает, кому как.
29.12.2018 11:30:38, хухра-мухра
Степная кошка
то есть что бы муж ни делал, надо улыбаться и радоваться? Ну если на содержании у мужа, а сама ни на что не способна, то да, типа служанка и приживалка, говори спасибо и кланяйся. 29.12.2018 03:35:01, Степная кошка
А какие варианты если сама ни на что ни способна и никого нет, даже подруг? Развестись не проблема, но сможет ли сама? Построить мужа тоже надо уметь, это беготней по ночному городу не решается. Ну можно поговорить что надо было мужа внимательнее выбирать или наоборот на какие то моменты как раз внимания поменьше обращать, но толку то? Уже что есть то есть. 29.12.2018 12:32:41, Иришка-Мартышка
Ну отчего же вы решили, что сама ни на что не способна?) У меня успешная жизнь, построенная своими руками с нуля. И прекрасная семья, как мне казалось. Подруг в настоящий момент близких нет, я интроверт. Подруги времён молодости есть, одна в Канаде, вторая в США, третья в Ницце. В смысле, живут постоянно) 29.12.2018 19:13:37, Свои мы
У вас прекрасная семья, это чувствовалось еще по основному сообщению. Согласна, что такие интрижки это неприятно, но это такая ерунда по сравнению с тем, что другие мужчины вытворяют. Просто неприятность, которую надо пережить, как переживают разбитые коленки детей. 29.12.2018 19:38:34, Sosedka soseda
Автор по описанию такая, не понятно чего вдруг начала концерты устраивать, кризис возрастной, видимо. Таким поведением теряют то, что имеют, ничего нового не приобретая, не тот возраст, чтобы резкие телодвижения делать. В 20 еще полно перспектив, в 40+ их не так много. Они есть, если все грамотно проработать, но шарахаться где-то с малолетним ребенком совсем не грамотное поведение. И это я мягко выразилась, берегу пошатнувшуюся психику автора.
Раз до того хорошо жилось, значит хороший муж в целом.
29.12.2018 03:39:53, Sosedka soseda
Natalya d'*
Кстати, согласна - ест деньги, сними номер в гостинице, нет - улыбаться и радоваться чтобы муж не делал, говори спасибо и кланяйся, да. 29.12.2018 05:12:00, Natalya d'*
Деньги есть. Куковать в номере гостиницы - хороший вариант? Мне просто так не кажется. 29.12.2018 13:01:46, Свои мы
Natalya d'*
он лучший чем с мужем и свекрами. Вы ж спросили не про "какой самый лучший", а "как провести не с мужем и свекрами".
Какой самый лучший? Не знаю, я б выбрала теплые моря - Бали, Тайланд, Малазия....... Дубаи еще, они ближе лететь.
Но ребенку может быть лучше в какой нибудь Диснейленде.......
29.12.2018 18:22:04, Natalya d'*
В данной ситуации любой поворот событий кроме праздничного стола в кругу семьи будет бредом умалишенного, потому что повода серьезного нет. Пошатнувшиеся нервы и психику иными способами лечат, желательно у врача. Возрастные кризиса это стращная вещь, много жизней загублено. Здоровья вам, спокойствия и благоразумия в новом году! Любви и счастья! ) 29.12.2018 18:00:21, Sosedka soseda
Степная кошка
я бы купила билеты СВ на НГ ночь. Чтобы часов в 10 вечера выехать, а утром приехать в какое-то чудесное место. Погулять там пару дней и таким же макаром вернуться домой. Ну или просто уехать 31-го в Суздаль или Владимир. Если деньги - не проблема, то жилье найдется 29.12.2018 16:29:59, Степная кошка
Мне нравится ваш вариант, спасибо. 29.12.2018 19:32:29, Свои мы
Степная кошка
при любом варианте желаю вам встретить НГ радостно и спокойно 30.12.2018 00:11:23, Степная кошка
если есть деньги, то снять номер в отеле. Пойти в кино, потом в отель, потом на улицу можно выйти. 29.12.2018 02:22:18, Чернобурка
Robin🐺
... сннять номер в отеле. снять мужика и трахать ему мозг всю ночь, рассказывая о своем муже. 29.12.2018 07:23:51, Robin🐺
Почем нынче такая услуга? С учетом новогоднего тарифа? ;))) 29.12.2018 07:35:56, av10
ГрандПапчик
Женщина жалуется Богу на жизнь: и то не то, и на работе проблемы, с мужем беда, и долги, и здоровье... Господь появляется и говорит:
— Это все понятно, но ты мне вот что скажи - продлевать будем?
(С)))
29.12.2018 09:00:46, ГрандПапчик
Санвиталия
:)))) 29.12.2018 13:32:53, Санвиталия
ландыш
)))) 29.12.2018 09:45:10, ландыш
Robin🐺
Очень дорого, но гарантированно поможет... ;) 29.12.2018 07:38:20, Robin🐺
Для меня город-спасение Питер!
Как-то на НГ поехали туда к знакомым, но "все пошло не так", место где собирались остановиться оказалось не таким, как рассчитывали, у друзей - семейная ссора, когда выезжали они еще любили друг друга, а когда мы появились на пороге - уже ненавидели :((
Но мы быстро сориентировались, хоть финансово и не подготовились :)
Оказалось, что там полно аккуратных хостелов, очень симпатичный попался на Невском, Моцарт, кажется, назывался. Бросили вещи и отправились гулять.
Как же я люблю Питер!!!
Смотрели на красотищу, лепили снеговика, играли с незнакомыми прохожими в снежки...
Грелись в бесконечных закусочных, каких-то удивительно вкусных и дешевых...
А потом завалились спать. На следующий день в кино, и по городу бродить...
К вечеру 1-го помирившиеся друзья подтянулись :)
Или в Тулу еще можно. AleXXX так рекламировал свою поездку...
Свалить из города на пару дней, а то всю новогоднюю ночь Вас будут мирить родители мужа.
29.12.2018 02:08:44, av10
Степная кошка
проблема ИМХО в ребенке-дошкольнике. Таскать его всю ночь по бесконечным закусочным, а потом спать в хостеле? Все это хорошо для взрослых здоровых людей 29.12.2018 03:32:57, Степная кошка
Это да... С ребенком-дошкольником можно напроситься к приятельницам, если у них есть дети. 29.12.2018 03:46:58, av10
Natalya d'*
А с папой ребёнка дошкольника оставить нельзя? Надо обязательно втянуть его в свои обидки-разборки? 29.12.2018 05:10:03, Natalya d'*
А как же. Чтобы бабушка с дедушкой офигели и весь НГ выносили мозг мужу. Автор только упускает что от этого муж точно сбежит туда где ему рады будут. А оставшиеся в одиночестве родители, переживающие где там внук мотается - в итоге всю обиду и недовольство на невестку переложат. И во многом будут правы. 29.12.2018 09:32:11, Иришка-Мартышка
Многие женщины используют детей в разборках с мужем, как оружие массового поражения))) 29.12.2018 05:41:38, Nataly197788
NLU
Накройте дома два отдельных стола. 29.12.2018 02:00:48, NLU
Театр, кино, потом гулять до встречи НГ, потом домой спать. Если деньги есть, можно не домой, снять номер в отеле на 3 дня, подумать. МОжно купить мини-поездку в подмосковный отель со спа и прочими развлекалками, там будет и вам чем заняться и ребенку развлекалки, и праздничный стол и компания.
Если денег нет, см.выше встреча НГ на улице, потом домой отсыпаться.
29.12.2018 01:36:22, Атом
Вот тоже лучше всего уехать с ребенком куда-нибудь, но сейчас или мест нет, или ценники такие остались(((( Хотя все равно поискать стоит, можно даже в конференции по туризму, иногда отказные туры (как и за границу, так и в Подмосковье пансионаты) пристраивают 29.12.2018 06:44:32, Пирожки от Ловетт
Зачем мелкого с собой таскать? Расстроенная мама это тяжело. Папа+свекры справятся! Да и меньше поводов искать утешения у феи ;) 29.12.2018 07:38:44, av10
Поводов хоть отбавляй. Ребенка родителям, которые будут в шоке что невестка в НГ куда то умотала одна и которым потом пойди докажи что это ответная реакция.
Имхо, если автор точно решила разводиться тогда да, иначе очень неправильный момент выбрала для показательных отъездов.
29.12.2018 09:21:05, Иришка-Мартышка
Это при условии, что у автора на все это есть деньги. А то может только желание, красиво свалить в закат, не подкрепленное финансово. 29.12.2018 06:52:02, Nataly197788


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!