Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Почта Деда Мороза)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Написать письмо Деду Морозу?

Что-то за последние дни натыкаюсь в сети, что даже взрослые пишут письмо деду морозу) Недавно даже ссылку-юмор кидали на письмо плохой-хорошей девочки лет 25-ти)
Нешто и мне закрыть гештальт? Ни разу за 40 с гаком лет не писала. И попросить у него возврата благополучия. Оно понятно, что самой надо лапками масло взбивать. Только чо-то выхлоп минимальный.
Но я не про себя пожаловаться. Я реально хочу спросить: кто писал письма дедушке в детстве или даже сохранил традицию до сих пор? И как, "помогало"?)
26.12.2018 20:59:50,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в детстве не писала. В 4 года поняла,что его не существует. И вот в прошлом году написала список желаний. При чем внушительный и смелый. Т.е. пожелала все в чем даже уверенна была, что не получится. В конце этого года начала перечитывать. Оч многое сбылось! При чем самое невероятное! Некоторое конечно не сбылось. Но решила продолжать и в этом году. Видимо как хухра написала, когда ты пишешь желание на бумаге ты начинаешь больше об этом думать и искать пути получения желаемого. И они находятся! Так что дело полезное! 27.12.2018 15:18:54, вернаяжена1
Есть такая психологическая техника: Рукопожатие Водолея. Желания пишутся с 21.01 по 19.02, т.е. когда идёт Зодиакальный Водолей. Читаются в течение всего этого месяца каждый день. Есть там ещё оформительные нюансы. Сбывается ВСЁ! Пробовали те, кто не верил, назло, типа, вот не сбудется. Стали верить и других убеждать) Я с 2006 года, как узнала, практикую. 28.12.2018 10:43:38, муравей
хухра-мухра
)) 27.12.2018 17:24:19, хухра-мухра
А как получаются внушительные списки? У меня всегда два пункта максимум,здоровье и деньги. Все остальное можно купить.Поддалась настроению ,но все равно ничего не придумала. 27.12.2018 16:58:08, рица
Musenka
(простите, профессиональное): можно составить план, а можно - развернутый план.
Например:
1 Здоровье

или:
1.1 Чтобы я была здорова в этом году
1.2 Чтобы Вася перестал болеть ангинами (которые замучили!)
1.3 Чтобы у мамы не было "скачков" давления
1.4 Чтобы у Веры перелом сросся правильно....
и так далее...
27.12.2018 20:38:11, Musenka
Аня-лэ
А зачем конкретизировать? Получишь запрошенное, а случится непредвиденное. Или как в анекдоте про негра и унитаз. У меня из-за этого проблема с пожеланиями и такими записочками - выберешь одно-два, а надо-то все самое хорошее, всего не перечислишь :) Ну здоровье, ну деньги, а гармония, а счастье? А всеобщее счастье, а мир во всем мире? Не могу остановиться хоть на чем-то и забиваю на все эти желания-пожелания.

Хотя бы здоровье в общем попросить и то надежнее, чем только отсутствие скачков давления :)
28.12.2018 00:15:59, Аня-лэ
arte
Писала в прошлом году список желаний. Или исполнилось, или непонятно, зачем мне этого было надо ;)))
Наблы написать из одного только любопытства, как через год отреагирую ;)))
27.12.2018 13:37:07, arte
вау
Я написала в этом году и на елку повесила. 27.12.2018 10:26:09, вау
Я часто пишу с перечислением всех хотелок, пунктов 20-30, так как люблю сюрпризы, а так дед мороз знает, что я вообще хочу в этом году. Но у меня личный Дед Мороз 27.12.2018 10:20:35, Пирожки от Ловетт
я каждый год пишу в налоговую на возврат подоходного, а не ДМ на возврат благополучия :))) помогает! 27.12.2018 09:55:17, douceur
Питерская
Да! 27.12.2018 11:04:45, Питерская
По каким поводам? возврат же имеет ограниченное кол-во причин. Детей учите на платном? ну еще покупка жилья, но его же не каждый год покупают. 27.12.2018 10:54:16, Атом
покупают не каждый год, а подоходный с этого возвращают потом годами ) 27.12.2018 12:54:05, ЁЁЁЁЁ
Каждый год переоформлять? 27.12.2018 13:16:37, Атом
Каждый год получаете доход за год и составляете новую декларацию с возмещением. Налоговую декларацию таким образом да, каждый год оформлять. 27.12.2018 13:22:51, ЁЁЁЁЁ
налоговая с поводами ознакомлена и согласна, это главное! :)) 27.12.2018 12:44:08, douceur
Цветик-семицветик
медицина еще 27.12.2018 11:22:54, Цветик-семицветик
У меня не получилось, штифты ставили в кости мужу. Как доказать обоснованность того, что ставили не ржавеющие железяки по ОМС из плохонького металла, а те, что доктор рекомендовал, титановые? И чек на конструкцию просто кассовый. Плюнула.... 27.12.2018 13:19:29, Атом
ландыш
)))) 27.12.2018 10:43:32, ландыш
хухра-мухра
напишите.
Я писала, но Деду Морозу, а некоему Мирозданию :) Прикол в том, что помогло, правда, не сразу.
Там фишка в чем - когда пишешь, сам формулируешь свое желание, ну и потом сам уже думаешь, как это получить, и иногда дополнительно обстоятельства складываются в твою пользу.
Ну например - нужно выучить срочно какой-то иностранный язык, для жизни или для работы, садишься и учишь, тяжело, а тут вдруг внезапно повезло и по рекомендации нашел отличного репетитора, и сразу прогресс пошел.
Или нужно найти работу, рассылаешь резюме, ходишь по собеседованиям, и вдруг оказывается, что где-то нужен именно такой специалист, именно с такими навыками, и плюс им тебя какой-то общий знакомый порекомендовал.
Короче, лапками надо грести, но элемент везения никто не отменял.
27.12.2018 09:53:53, хухра-мухра
Я думаю помогает, ну этакий психологический прием - переложить ответственность на кого-либо. На того же ДМ. Я никогда не писала и дети мои не писали. Мы привыкли на себя полагаться .Наверно тому кто хоть в кого готов верить жить проще. Хотя ...вот моя мама с детства верит в лешаков, лесовиков, домовых. Но она их боится, сейчас вообще без света не спит. А вот в ДМ она не верит. Лучше бы наоборот. 27.12.2018 09:28:23, рица
ландыш
я никогда не писала, даже в голову не приходило.
странно, потому что вообще-то я не чужда всякой эзотерике )))
27.12.2018 09:08:10, ландыш
Дед Мороз - это я сама. Для себя и детей )
Напишите письмо себе:
1. Что есть сейчас.
2. Что хотите себе пожелать конкретно.
3. План действий, как добиться того, что хотите - реальный, с датами и периодами.
Части 1 и 2 спрячьте в коробку с елочными игрушками, когда будете собирать.
А часть 3 с планом - на видное место и выполнять.
27.12.2018 07:13:35, НачинкаЯ
Полу-офф: про гештальт незакрытый: мой сын три НГ, будучи безработным(потом и работным тоже) открыл "фирму"Дед Мороз. Нашёл себе Снегурку, прикупил костюмы, дал объявления в ВК, я принимала заказы на поздравления детей, они ходили поздравляли. И даже были подарки от него лично. Вопросы разные при заказе люди задавали. И вот, заказывает одна мама 5-летнему сыну ДМ, и первый вопрос - а Дед в валенках? Оказывается, когда ей самой было 4 года, пришёл такой же заказанный ДМ, а из под шубы ботинки. И она сразу перестала верить в ДМ. Я сыну заказы передаю и говорю, положи в мешок этой маме подарок тоже, пусть опять поверит в чудеса и ДМ. Подарил что-то и ей. 27.12.2018 01:16:18, муравей
)) я тоже не так давно заново поверила в Деда Мороза ). Как можно в него не верить?! Это ж так приятно и весело ), в отличие от всяких других вер.

Прямо к Вашему рассказу тоже недавно встретилось:

"Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в ее семье уже много поколений рассказывают правду о Санта-Клаусе. И этот способ настолько прекрасен, что им хочется поделиться со всеми.
– Когда ребенку исполнилось шесть или семь лет, и вы заметили у него первые сомнения в существовании Санты – значит, он готов. Я обычно веду их в кафе и, сделав заказ, произношу речь: «Ты, конечно, очень сильно вырос за этот год. И не только стал выше – я вижу, что твое сердце тоже стало больше». (Здесь я привожу два-три примера сострадания, внимания к чувствам других людей, хороших поступков ребенка за последний год).

«На самом деле, ты так вырос, что сам можешь стать Санта-Клаусом. Возможно, ты заметил, что большинство увиденных тобой Санта-Клаусов – это люди, переодетые в него. Некоторые из твоих друзей могли тебе сказать, что его вообще не существует. Так думают многие дети, потому что они еще не готовы быть Сантой. Но ты готов.

Расскажи мне о самом лучшем в Санте. Что он получает в обмен за свои старания? (Перевести внимание ребенка от печенья, которое оставляют для прихода Санты к чувству удовлетворения от того, что сделал что-то для других). Теперь ты готов к своей первой работе в качестве Санты!»

Убедитесь, что у вас таинственный голос. Попросите ребенка выбрать какого-нибудь человека – например, соседа. Миссия ребенка – тайно узнать в чем нуждается этот человек и затем обеспечить его этим, завернуть в подарочную бумагу и доставить. И никогда не раскрывать, что это сделал он. Быть Сантой не значит получать одобрение – это бескорыстное желание отдавать.

Мой старший сын так выбрал «тетю ведьму», живущую на углу. Женщина и вправду внушала страх: вокруг ее дома шла изгородь и она никогда не позволяла детям заходить за нее, чтобы поиграть в мяч или фрисби. Она часто кричала, чтобы дети играли тише и все такое прочее. По пути в школу сын заметил, что каждое утро она выходила на крыльцо забирать почту босиком – и решил, что ей нужны тапочки. Так что ему пришлось побыть шпионом и прятаться в кустах, чтобы выяснить примерный размер ее ног.

Когда мы купили ей теплые тапочки, он упаковал их и наклеил сверху «С Рождеством от Санты». Однажды вечером после ужина он отправился к ее дому и подложил подарок ей под дверь. Следующим утром мы наблюдали за тем, как она вышла на крыльцо, подобрала упаковку и ушла в дом. Мой сын был вне себя от нетерпения, чтобы узнать, что случится дальше. И на следующее утро мы увидели ее – забирающей почту в теплых тапочках. Сын был в эйфории. Мне пришлось напомнить ему, что НИКТО никогда не должен знать, что это сделал он – иначе он уже не будет Сантой.

В следующие несколько лет он выбирал множество людей для подарков и всегда выбирал для них уникальный, индивидуальный подарок. В один год он тщательно вычистил свой велосипед, поменял на нем седло и отдал его дочери одного из наших друзей. Эти люди были очень бедны. Мы спросили отца девочки, насколько это будет уместно. Выражение лица девочки, когда она увидели около своего дома велосипед, могло сравниться разве что с выражением радости на лице моего сына.

Когда пришло время рассказать все младшему сыну, старший захотел поговорить с ним сам. Сейчас они оба прекрасные «дарители» и никогда не чувствовали, что кому-то солгали. Ведь им раскрыли секрет того, как быть Сантой."
27.12.2018 13:02:02, ЁЁЁЁЁ
А так, у нас в семье не принято письма писать. Мы в форточку желания кричим. 27.12.2018 01:17:34, муравей
Красивая история. 27.12.2018 09:46:48, Атом
ШаНуар
Никогда не писала и не собираюсь. У меня такого гештальта нет. Я с ДМ ментально общаюсь))
Дочь пару раз писала с нашей подачи лет в 9-10, когда совсем было непонятно, что она на НГ хочет. А так у нас ДМ наблюдательный и сообразительный, сам обо всем узнает или догадывается))
27.12.2018 00:58:19, ШаНуар
Никогда ничего не писала - ни в детстве, ни тем более потом. Да у меня и пожеланий-то никаких нет к ДМ, это ж не Господь Бог. У него ж подарки теоретически надо просить, т.е. материальное. А нематериальное - это уже другая инстанция. Пожелания в НГ ночь один раз дома писали. Написали и запечатали в конверт, а через год вскрыли. Одно из них - точно сбылось, поэтому и запомнилось. Брат (ему было 8 лет) хотел собаку, но что-то до того момента собака в семье не планировалась. НО таки завелась, довольно скоро после НГ (не без моего участия, но я о мечте брата и не подозревала). Дочь однажды лет в 8 написала совершенно чудесное письмо ДМ и отправила, а я - дура - не догадалась скопировать. Она ничего не просила из подарков, просто душевно так рассказала о себе и о своей семье и пожелала ДМ счастливого НГ. Сын писал лет с 4-5 (ну как буквы освоил), но просил всегда одно и тоже, потом мне надоело, т. к. я покупать это не собиралась, порушила мечту, и писать стало некому, лет с 9. 27.12.2018 00:39:37, hanhi
я в прошлом году написала в первый раз в жизни в 40 лет и отправила даже, после того, как прочитала, что Алекс с семьей делает это каждый год - мне дико понравилась идея. и копию перепечатала и сохранила на компе. в этом году тоже написала - вчера ночью, залив его слезами. так как очень грустное письмо получилось. отправлять не буду. отправлю символически- сожгу, потому что ни о чем материальном в нем не прошу, поэтому и способ отправки будет такой. и дед мороз в моем сознании персонифицировался к этому разу. 26.12.2018 23:03:05, baba jozhka
Не понимаю, кто сказал что у Деда Мороза только материальное просить можно? Вас ввели в заблуждение. )
Мы всякое просим.
27.12.2018 13:05:36, ЁЁЁЁЁ
А куда отправили прошлогоднее? 27.12.2018 01:19:25, муравей
в Великий Устюг, кажется:) 27.12.2018 20:26:54, baba jozhka
Пишем, кладём в морозилку.
Уже написали в этом году:)

Детские письма с прежнего времени у меня сохранены:)
26.12.2018 22:40:42, 1637
У нас никто деду морозу не писал. Ни я в детстве, ни сын. Даже в голову не приходило. 26.12.2018 22:24:52, Ольга*
Если кто пишет, но не писал бы, то может ещё хуже было бы. 26.12.2018 22:16:47, Etagerka
мы писали все, в морозилке лежат 26.12.2018 22:10:39, ЁЁЁЁЁ
Musenka
Ой, да... Несколько лет назад тотально размораживала холодильник, нашла в морозилке нескольколетнее письмо от детей... Прослезилась... :) 26.12.2018 22:20:25, Musenka
Musenka
Алеххх со семейством каждый год пишет. 26.12.2018 21:07:36, Musenka
ОООльга
вот только что вернулись с Почтампта :) 26.12.2018 22:32:20, ОООльга
Слали-то куда? В Устюг? Или в Тулу? 27.12.2018 01:21:07, муравей
ОООльга
В Устюг ) на спец ящике было строго написано: в Устюг! 27.12.2018 07:43:44, ОООльга
Musenka
Здорово! Только что-то рановато в этом году, мне кажется (в прошлом году попозже было)... Или кажется?
За нас попросили? ;)
26.12.2018 22:37:42, Musenka
не, мы за себя :) 26.12.2018 22:55:13, AleXXX
Musenka
Эх... В прошлому году, помнится, "за всех попросили"... Я надеялась (и не напрасно). Ладно хоть есть еще время сейчас за себя попросить ;) 26.12.2018 23:01:38, Musenka
давай-давай, Погуляйте по ночной Москве. Только учтите - глинтвейна алкогольного в Москве нет. Но есть куча всего другого. Например, есть имбирно-брусничный чай с медом на Рождественке. А если влить туда рому - цены тому чаю не будет ))) 26.12.2018 23:06:58, AleXXX
на ярмарке у ГУМа есть и "рождественский напиток" с вином, и чай облепихово-имбирный. 27.12.2018 10:27:23, douceur
все равно, вот так - надежнее :)

картинка
27.12.2018 11:19:56, AleXXX
ой, это же мы позавчера, только по Питеру ), и моськи такие жа счастливые 27.12.2018 13:07:27, ЁЁЁЁЁ
Musenka
Да мне до Почтампта от дома ходу минут 15-20, Рождественка как раз посередине, фляжка есть. До какого числа можно письмо написать? Завтра-послезавтра успеем? 26.12.2018 23:20:52, Musenka
думаю, да 26.12.2018 23:22:40, AleXXX
на том и держится их счастье и благополучие семьи, ага:) могут рекламу ДМ делать 26.12.2018 21:56:36, ALora
ОООльга
:) 27.12.2018 07:46:39, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!