Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Книги для детей и подростков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Non-fiction. Ваши находки.

А поделитесь со мной, пожалуйста, что вы купили в этот раз и что особенно порадовало из новинок. И для вас самих, и детские книги интересуют. Друзья едут к нам гости, всегда спрашивают, что привезти - мы бумажные книги выбираем, сами-то давно уже не покупаем, если только детям. А в подарок получить очень приятно :) детям от 7 до 18 лет.
25.12.2018 14:07:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Мне очень нравятся переиздания классики издательства Речь.

Cерия малая классика Речи очень подходит для подарков.
[ссылка-1]
26.12.2018 09:06:27, Cat-S
Прекрасные, хоть и недешевые. Как жаль, что у нас классика вся есть, многие произведения в худших изданиях. Пожалуй, все равно закажу что-нибудь, очень хочется. Спасибо за наводку, не знала про эту серию! 27.12.2018 10:24:51, Эль Нинья
Лёнча-из-Вишни
[ссылка-1]
Очень на любителя, но красивая-я! :)
И художественная (хоть и не просили))- очень неплохая новинка в жанре фэнтези (но фэнтези там не главное)
[ссылка-1]
25.12.2018 17:18:33, Лёнча-из-Вишни
Arcadia
Себе
Путешествие с Татьяной Мавриной от Москвы до Волги [ссылка-1]
Детям
Мария Парр: Вратарь и море [ссылка-2]
Зильке Ламбек: Куда пропал господин Розочка? [ссылка-3]
Нина Дашевская: День числа Пи [ссылка-4]
Кристина Юсс: Приключения девочки по имени Вел [ссылка-5]
25.12.2018 17:13:35, Arcadia
Спасибо, я и не знала, что есть продолжение “Вафельного сердца”, ура!

И Дашевскую мой малочитающий музыкант любит.

Маврину себе куплю обязательно. Покупала детям книгу Коваля с ее иллюстрациями, дети не прониклись, а меня очень порадовала.
27.12.2018 10:30:21, Эль Нинья
Степная кошка
<Путешествие с Татьяной Мавриной от Москвы до Волги>
Я тоже ее купила :))
25.12.2018 17:33:42, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Меня ОЧЕНЬ порадовала вот эта книга: [ссылка-1]
Купила сЫночке в подарок, но сначала сама прочитала))). Очень успокаивает нервы.
25.12.2018 16:57:06, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо вам за наводку! Заказала детям про медведей и ещё про аистов ) 25.12.2018 23:32:49, НачинкаЯ
Сыну (10 лет) понравились книги Стивена Хокинга про Джорджа. Правда, пока ничего нового не узнал, но нравятся сами приключения.
А для себя купила еще в прошлом году собрание сочинений Александра Беляева. В детстве его очень любила. Прочитала снова с большим удовольствием.
25.12.2018 19:10:31, Julinika
У нас есть она!!! Это и правда чудо, сколько раз пересматривали. 25.12.2018 17:02:48, Эль Нинья
по описанию мне тоже очень понравилось (хотя и цена кусачая) 25.12.2018 16:58:44, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Того стоит. У меня стоит цена 780 рублей. 25.12.2018 17:02:54, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
У меня похожая книжка лет 20 уже. Мне кажется, даже некоторые фотки одинаковые. А может и просто похожи. А что вас там так увлекает? Там холодно, ветренно, и часто очень сыро. 25.12.2018 22:37:34, uzon
хухра-мухра
и медведи :)
По-моему, просто прекрасно, сидя в теплой уютной комнате, читать про места, где холодно, ветрено и сыро. С картинками еще:)
26.12.2018 11:08:06, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Очень люблю природу, путешествия и хорошие фотографии. И ещё там нет политики, отрицательных эмоций и насилия над природой и человеком, кроме одного только рассказа. 26.12.2018 10:37:06, Шиповник (экс-Василиса)
Ну в книге то не холодно и не сыро ))) Обсуждают же книгу, а не как там живется ))) Просто туристом я от многих только восторги слышала хотя при постоянном проживании все по другому воспринимается. 25.12.2018 23:14:53, Иришка-Мартышка
uzon
А вы думаете, что туристам там не сыро и не ветренно? Мне даже смотреть на фото мужчины в берлоге зябко. 25.12.2018 23:43:48, uzon
А мне не зябко. Хотя тот климат я прекрасно знаю. Туристы обычно одеты по погоде, часто намного более в тему чем местные жители ))
Вообще в любой точке мира есть минусы и плюсы. Где то жарко, где то ветрено, в Москве сейчас тоже зябко )) Но чтобы такие мысли просто от красивых фотографий природы мне удивительно ))) Книга тем и хороша что про "зябко" можно даже не задумываться ))
26.12.2018 11:03:28, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
А я б туда с удовольствием, только подходящая одежда нужно. Собственно, мне на поездку в те края не хватает денег. А так у меня есть возможность как бы прикоснуться и получить свои впечатления. 26.12.2018 10:38:29, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
я бы съездила :) Надо скопить денег, действительно. Вот и цель появилась :) 26.12.2018 11:21:44, хухра-мухра
Для девушки 15-18 Анастасия Постригай "Влюбиться в искусство", если найдете. Тираж разлетелся быстро.
А для детей я всегда сама листаю в магазине, по рекомендациям зареклась покупать. мне важны иллюстрации, бумага (иногда перебор с качеством и это тоже отталкивает).
25.12.2018 14:21:36, ПетроваИванна
УникаЛьнаЯ
А что ее искать, в лабиринте лежит. Но судя по количеству явно заказных отзывов, стоит сначала где-то вживую посмотреть, что это и стоит ли. 25.12.2018 22:55:38, УникаЛьнаЯ
LЁshik
в Республике лежит, но цены там негуманные 25.12.2018 17:06:28, LЁshik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!