Раздел: Как поступить? (Как собраться и сделать неприятное дело)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую мантру мне прочитать?

Есть у меня одно дело, супер неприятное для меня, откладывала, применяла полумеры почти полгода. Но все, назрело. Край. Надо идти и делать. Делать мне, делегировать невозможно.
И каждый раз (пардон пардон) прет страшная психосоматика. Утром скручивает живот и желудок, тошнота,рвота, диарея.
Часам к 12, когда ехать поздно, все бесследно проходит, без лекарств.
Сегодня собралась (два дня себя настраивала), напилась лекарств и.... выезжая с парковки, въехала в стойку ворот. Фары нет. Все отложилось опять на неделю.
Вот эту неделю хочу потратить для ликвадации этой самой соматики.
Никогда ничем таким не страдала. Злюсь на себя жуть как.
Что предпринять?
19.12.2018 13:47:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Если у меня реально край, то я "вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий".
Если у Вас то фара, то диарея, значит, не край :) Ну и забейте :)
[ссылка-1]
20.12.2018 14:26:05, arte
Знакомый водитель - лучший выход. Они такие психотерапевты бывают!
Если Вас реально крутит, то поищите сопровождение.
Неприятные дела, они такие неприятные...
Как-то пришлось делать долгое и довольно противное дело, не я накосячила, но разгребать приходилось именно мне.
Представляла, что я собака-лайка, что тащу сквозь метель двух замерзших и не совсем вменяемых людей, и мы заблудились. Либо замерзай, либо тащи. А пассажиры покрикивают и пытаются управлять! У них затуманенный разум, а у меня - чутье... И вера в то, что чутье выведет.
4 года, представляла себе, что когда это наконец кончится, я буду просто лежать вытянув лапы и греться у костра, и забуду этот выматывающий путь... Уже почти и забыла.
И подарок! Да!!! Обязательно. У меня их даже два, оба напоминают, что смогла-таки!
Мы уже взрослые девочки, иногда приходится что-то такое делать.
Удачи.
20.12.2018 01:26:20, av10
Мантра: Это надо просто пережить. 20.12.2018 00:59:23, кошка в Тардис
не на неприятное, но на пугающее меня дело собиралась так: говорила себе - я просто оденусь и выйду из дома, а там посмотрим, смогу - пойду дальше, не смогу - вернусь назад. Когда вышла, говорила - я просто дойду до метро и там посмотрю, потом - я просто доеду до первой пересадки, потом - я просто дойду до здания, и так далее. Каждый раз честно была готова повернуть и уехать домой, если почувствую что невмоготу совсем. На самом деле - сделала это пугающее дело с первого раза ) Но вот эта готовность к отступлению мне каким-то образом помогла. Не было ощущения, что иду как жертвенная овца на заклание, а такая иллюзия контроля над происходящим ) 20.12.2018 00:17:17, Tellador
Я в таких случаях пропиваю успокоительные... если спать например не могу совсем НАКАНУНЕ какого то события, то выпиваю что нибудь вроде валокордина, чтобы пульс и сердце успокоилось... но бывает это крайне редко и злоупотреблять таким не надо :) 19.12.2018 15:51:44, Lexxa93
Попить успокоительные, сказать себе: хоть в памперсах и с пакетом, но ты туда поедешь. И вызвать такси. 19.12.2018 15:33:34, Атом
Дина (Джума)
+1
И поедешь ЗАВТРА!
19.12.2018 16:12:26, Дина (Джума)
Del_tta
Весело. Попробуйте обмануть себя - каждый день собираться ехать делать это дело, и даже по дороге представляйте, что едете туда. Мож организм задолбается )
Но можно и задуматься, тем ли путем идете, иногда бывает, что просто судьба отводит и подталкивает в сторону чего-то более эффективного, прибыльного и тп
19.12.2018 15:22:44, Del_tta
У меня только один рецепт - сделать побыстрее. Для чего еще неделю хвост по кускам резать? Туда без машины не добраться? Думайте от том моменте, когда дело будет закончено. Лечение - симптоматическое (от поноса - закрепляющее, от головы - привычное обезболивающее) 19.12.2018 15:01:43, hanhi
Дня три поешьте рис. Ничего сладкого.
Вечером можно имодиум принять.Утром обязательно поезжайте или в первой половине дня и натощак- без чая и кофе.Примите утром одну таблетку успокаивающего( я на "фе" принимаю) и на такси или метро..
Запланируйте подарок себе после этого неприятного эпизода - ужин в ресторанчике или шопинг, сериал в в кровати. Думайте о том, что вечером приятное будет.
19.12.2018 14:51:32, мой опыт
+1 к "запланировать подарок" - помогает, проверяла ) 20.12.2018 00:26:52, Tellador
Дина (Джума)
У меня тоже психосоматика) Даже перед отпуском как Вы описали)
А еще есть у меня работа-бизнес-хобби такая- вживую с иностранцами. Так каждый раз ровно перед встречей все то же самое) И дико боюсь)
Но уже большой-пребольшой опыт и просто беру тело и пинаю куда надо. Можно и в памперсе. Но когда телу не остается вариантов оно начинает вести себя прилично)
Короче, просто надо делать и голове тоже сказать, что НАДО. А то она еще чего придумает, раз полгода отлынивать можно, то и еще год поразвлекается
19.12.2018 14:47:16, Дина (Джума)
Питерская
Оооооомммм 19.12.2018 14:45:38, Питерская
Birke
)))) лучший коммент))) 19.12.2018 15:01:04, Birke
просто пойти и сделать. И начать занимацца спортом для тела и пить крепкое для духа. 19.12.2018 14:41:06, AleXXX
ШаНуар
Начинайте афобазол пить, у него эффект накопительный, как раз через неделю войдете в норму. 19.12.2018 14:33:52, ШаНуар
За руль нельзя при нем? 19.12.2018 14:44:27, Местная,но не назовусь
Del_tta
Формально можно, реально - индивидуально 19.12.2018 15:23:43, Del_tta
ШаНуар
Уточните в описании, но, по-моему, при нем везде можно)) 19.12.2018 14:56:26, ШаНуар
Не знаю, что у Вас за супернеприятное дело, но когда мне предстоял визит и разговор с омерзитльными мне людьми, я представила вечер того самого когда разговор состоялся.

ВСЕ!!!!! как бы то ни было, я это сделала и я молодец.

Не поверите, второе дыхание открылось и ОЧЕНЬ ЛЕГКО пошла!!!!
19.12.2018 14:26:07, мантра
Учту, спасибо 19.12.2018 14:28:24, Местная,но не назовусь
Да рассказывайте уже... Никто Вас не узнает, а станет понятнее. Мб кто-то и придумает что полезное.
Навеяло: Ежик занимается самовнушением:
- Я не пукну, я не пукну ПУК!!!!
- Это не я! Это не я!
19.12.2018 14:21:20, av10
Нет, подробностей не будет.
Просто мантра на неприятное дело.
Сама придумала пока так не буду есть за сутки. Утром рассосу конфетку для поднятия сахара в крови. Съем иммодиум.
Узнаю возможно ли заказать услугу ^трезвый водитель^, если это не по цене самолета.
Может еще?подскажете?
19.12.2018 14:27:55, Местная,но не назовусь
Natalya d'*
В след раз вызвать такси. И ехать не одной а с сопровождающим который не даст "сбежать с места преступления" 19.12.2018 14:04:42, Natalya d'*
Такси не вариант, в область и там с разъездами. Я не олигарх. Сопровождающих нет. 19.12.2018 14:10:17, Местная,но не назовусь
ландыш
а что за край, расскажите, пожалуйста. 19.12.2018 14:04:10, ландыш
Зачем? 19.12.2018 14:10:41, Местная,но не назовусь
ландыш
чтобы сделать мне приятное 19.12.2018 14:47:35, ландыш
для понимания подходящей мантры.
может и мантра не нужна.
19.12.2018 14:21:29, douceur
VarNa
Может быть взять с собой кого-то за компанию? 19.12.2018 13:58:08, VarNa
В случае необходимости сделать что-то неприятное мне, я главное - решаюсь на первый шажок, после которого пошло-поехало уже по рельсам, от меня немного зависит (если не свинтить конечно или фару не разбить как Вы).
Не люблю стоматологов и гинекологов. Если приперло - звоню знакомому и записываюсь. Перед знакомым - не прийти - неудобно - в след. раз не обратишься. Так что просто в нужную дату прихожу и все. Дальше уже он говорит что делать, когда и где.
Сейчас вот к нотариусу надо и в налоговую. Приказала подготовить документы - как мне их всучат, у меня не будет повода не ехать, дальше там само пойдет, понятно будет что и где.... Ну и т д и т п.
Есть вообще-то одна вещь, от которой у меня тоже диарея и слом фар - необходимость скандала. Вот этого я избегаю всеми фибрами души. Ибо не мое это, и я их никогда не выигрываю. Пытаюсь решать другими подходами, исподволь такскать. Или сажусь писать в инстанции. Или натравлю когонить... Или проигнорирую тупо.... Ругаться ненавижу и не умею.
19.12.2018 13:57:00, Moon
Ругаться придется, да. Но хуже, придется оправдываться, что я [цензура] последняя, а изменить ситуацию иначе не могу. Нет вариантов.
Я 12 лет за рулем, ни одной царапины по моей вине. Даже на серпантине я смогла уйти от пьяного дурака. А тут прям как не я за рулем. В молодости и выпив за руль садилась, и ничего никогда.
19.12.2018 14:08:37, Местная,но не назовусь
Ладно, из за фары не волнуйтесь. Слава богу что мелочь такая...
А нельзя чужими руками? Письма, юристы там, доверенный адвокат, суд? Все это не так страшно дорого....
Если родные люди тогда вообще другое отношение должно быть.
19.12.2018 14:17:21, Moon
Нельзя никак. 19.12.2018 14:23:50, Местная,но не назовусь
Antre
Да ничего не предпринимать, а собраться и быстро поехать. 19.12.2018 13:56:11, Antre
Вот, доехала... до сервиса. Даже в трубку дунуть попросили, до того нелепо все. 19.12.2018 14:16:28, Местная,но не назовусь
Del_tta
В сервисе попросили дунуть в трубку?? 19.12.2018 15:25:23, Del_tta
NLU
Делай что должно и будь, что будет. 19.12.2018 13:52:47, NLU
Собраться, пойти и сделать это дело, если оно такое необходимое. Это самое простое. 19.12.2018 13:52:15, Ольга*
Вариантов много. Работа с психологом, медитация, йога, телесно ориентированные практики, говорят, помогают, крайний вариант - гипноз.
Если на долгосрочную перспективу - совмещать разное.
Я прямо теряюсь в догадках, что ж за дело такое может быть. Я такое в последний раз видела на экзаменах у однокурсницы. Ну некоторые перед собеседованием на новую работу. А так, по жизни-то?
19.12.2018 13:52:01, Lancel
похоже на паническое расстройство, сочувствую
психиатр, наверное, нужен
19.12.2018 13:51:02, =^..^=
что хоть за дело? вы же все равно анонимно, расскажите) может внушим вам чего-нить) 19.12.2018 13:50:49, Рене с раб.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!