Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Побег из Шоушенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Момент в кино

Пересматриваю фоном "Побег из Шоушенка". Опять впечатлил меня эпизод, когда Энди Дюффрейн ставит для всех заключённых музыку из "Женитьбы Фигаро". Они замерли, и я...
А вас что-нибудь в кино впечатлило так сильно, что осталось в памяти?
15.12.2018 17:17:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во все тяжкие - много пронзительных сцен с Джесси: подсела на сериал после серии, где он находит сигарету у младшего брата и берет вину перед родителями на себя. Потому что младший должен остаться в их глазах чистеньким, а Джесси - он же пропащий, ему одним грехом больше, одним меньше...

Сцена, когда он с малышом в доме наркоманов играет в прятки, чтобы тот не увидел, что стало с матерью...

Сцена когда он на групповой терапии после убийства Гейла говорит - и что можно вот так, убить собаку и остаться хорошим человеком? И простить себя? Как? Как это - отделить себя от того что ты своими руками сделал?

Ну и финал конечно - then do it yourself! И бросает пистолет на пол. Гениально сыгранный до запятых персонаж.
18.12.2018 08:15:26, люблю кино
В старом фильме На гребне волны где Патрик Свейзи уходит в самую огромную волну. Вот почему то очень запомнилось. 17.12.2018 21:07:52, вернаяжена1
Дина (Джума)
Еще вспомнила как не могла выкинуть из головы момент из Калигулы- где сначала мужику в горло вливают вино, а затем вспарывают живот (переключила сразу, может и круче дальше было, никогда больше не смотрела) и во время беременности смотрела фильм "Папесса". Ничто не предвещало, как говорится, люблю фильмы на реальных событиях. А в конце "толпа разорвала папессу во время крестного хода в момент, когда у той начались схватки". Никто не знал, что оно беременно и вообще женщина. И я такая на 9ом месяце с супчиком киношку смотрю. Аж подавилась. 17.12.2018 16:42:55, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Прокатка мальчика на велосипеде по коридору отеля в "Сиянии". Гениально страшно. Я затем читала книгу Ст.Кинга "Антология страха"- он гений. И режиссер, и оператор.
И очень люблю фильм "Куда приводят мечты"- какие там краски! Не момент, а весь фильм яркими пятнами- каждый раз вспоминаю и красивая картинка из лазурно-синего, ярко-яалого, изумрудно-зеленого... очень красиво.
Офф
После фильма "Побег из Шоушенка" прочитала книгу. Зря. И теперь у меня самый яркий момент из этого фильма- описание на 5 листах побега. Дюфрейн, бегущий, ползущий по канализации- давящийся, плюющийся, ныряющий- ПЯТЬ листов!!!! Ст.Кинг гений. В фильме я этого даже не заметила.
17.12.2018 11:50:49, Дина (Джума)
Фильм "Двое в городе", последний кадр, где героя Алена Делона ведут на казнь, он оборачивается и смотрит с экрана своими выразительными глазами. 17.12.2018 09:48:53, starka
Почти нет
В детстве зацепило очень "Иди и смотри", там много сцен жутких и "Мужики" про собаку.
Когда беременная была, то в "Искусственном разуме" сцена, где мальчик-робот бежит за машиной.
Наверно все
Животных обычно жалко, но именно сострадание, а не оцепенение
16.12.2018 17:01:31, Пирожки от Ловетт
Космическая одиссея 2001. Первый раз смотреть -- не один впечатляющий эпизод. И с музыкой и без музыки.
И со второго и третьего просмотра: Мне страшно, Дейв... Мой разум слабеет... Я чувствую это... Daisy, Daisy... I'm half crazy...
16.12.2018 11:28:17, Птица Сыйсу
финал фильма Свет вокруг (All illuminated) - вопрос: А война-то уже кончилась? Даже сейчас мурашки по коже и слезы 16.12.2018 03:53:23, могльбезпароля
ШаНуар
Нет. Меня вообще кино мало впечатляет. Особенно последнее время. 15.12.2018 23:26:28, ШаНуар
В каждом любимом фильме такой момент есть ;)
В "Рае" Кончаловского финал, в "Место встречи изменить нельзя" устану перечислять ;), в "Щит и меч", когда в концлагере просят отойти от ворот на разных языках, и вся толпа отходит, когда это говорят по-русски (блин, даже вспоминая, плАчу), ну и когда Генрих понимает, что Йоганн - русский разведчик ("Мы с тобой сегодня одинаково небрежны..."), в Салют 7 два момента: когда присоединились и сообщают в ЦУП, ну и в финале, конечно, когда включается "Арлекино"
Но я вообще восторженный зритель, я такое люблю ;))) Собссно, для меня это и есть квинтэссенция киноискусства ;)
15.12.2018 22:33:52, arte
Навеяло "Местом встречи" - как же там прекрасна Удовиченко с репликой: "Не бери на понт, мусор!"))
А ещё всегда пересматриваю "Легенду N 17" - масса ключевых эпизодов. "Защищай ворота - как Родину свою, как детей своих!" - аж до мурашек...
16.12.2018 10:56:55, бим-бом
Считаю его лучшим фильмом. 15.12.2018 21:14:09, Tatta73
Birke
Это один из моих любимых фильмов, и сын его смотрел раз 20 (или больше ?) 15.12.2018 20:46:19, Birke
а мне нравится момент, когда фриман приезжает к стене с деревом. находит и читает письмо. и получает шанс на вторую жизнь... 15.12.2018 19:23:46, baba jozhka
Birke
"Энди, который проплыл реку дерьма, и вынырнул чистым..." 15.12.2018 20:47:34, Birke
Ольсик
даааа! Мне тоже этот !) 15.12.2018 20:04:28, Ольсик
Зимняя
В Шоушенко мне нравится просто все, поэтому тяжело пересматривать это кино, как будто надо выпить бутылку вина одним махом. Ещё например Солдат Джейн, когда ее били и ломали, потои вроде бы пожалели, а она подняла голову и говорит что-то вроде "да пошел ты"))) Почему то у меня дикий экстаз в этом месте, наверное я сама такая сумасшедшая. 15.12.2018 18:57:15, Зимняя
Яркая какая ассоциация с бутылкой вина! 15.12.2018 20:40:35, бим-бом
ландыш
наверное, финал "Красоты по-английски" был самым впечатляющим 15.12.2018 18:39:31, ландыш
Единственный фильм, который на меня произвел колоссальное впечатление - Танцующая в темноте с Бьорк, я так ревела во время сеанса, что потом долго из зала не могла выйти, сидела успокаивалась. Обычно максимум чуть всплакну и все, а в том фильме все сложилось - очень сильный сценарий, снят прекрасно, творчество певицы близко и оно отлично вписалось в фильм. 15.12.2018 18:33:10, Sosedka soseda
+1 15.12.2018 21:41:40, Мама 9-тиклассника
Ольсик
удивительно, какие вкусы разные у людей. Я весь фильм сидела с мыслью: "что за бред происходит? Что вот это я сейчас смотрю?" 15.12.2018 20:07:44, Ольсик
Дело даже не во вкусах, а моментах, не фильма, а собственной жизни. Знаковые для меня фильмы, уверена, обнаружат сейчас в себе массу удивляющего, что так поразило когда-то. 15.12.2018 20:21:06, Etagerka
Есть фильмы, меня сильно впечатлившие, я помню свои ощущения, но пересматривать те кино опасаюсь, ни к чему - и я другая, и все другое. 15.12.2018 18:23:56, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!