Раздел: Помогите (Как сохранить отношения с начальством при увольнении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какими словами?

В основном я читаю, пишу редко. Ситуация вот какая: в понедельник пойду к директору говорить об увольнении. С трудом заставила себя доработать до этого дня как раз из-за её отношения к моей работе. Если вкратце, то она смотрит только ситуацию сегодняшнего дня и ничего не делает на перспективу. Поэтому мои проекты зашли в тупик и возможности работать дальше нет. Она же ещё и упрекает меня за это, хотя я в свое время неоднократно предупреждала её об этом варианте развития событий. Так что новое место есть и ухожу, не жалея. Теперь, собственно, вопрос: возможно, мне нужно будет ещё с ней сотрудничать через несколько месяцев. И это нужно мне, ей меньше. Об этой возможности я ей говорила, она ничего не обещала. Теперь, когда я увольняюсь, как вежливо сказать, что, мол, Марьиванна, ухожу я от Вас по собственному желанию, а в будущем надеюсь, что Вы меня обратно возьмете? Всегда я испытываю проблемы с гладкой речью, не мой это конек. Помогите с формулировкой, вы умные, вы всё знаете))
14.12.2018 22:12:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Уходя уходи. А в будущем уж как получится. А то вы хотите и на елку влезть, и опу не ободрать. 15.12.2018 23:38:16, ШаНуар
Там ситуация такая, что если обстоятельсва сложатся неудачно, придется к ней идти. Ненадолго, месяцев на 8. Но придется. Поэтому и спросила совета.
Я её не "терпеть не могу", а, скорее, она поступает так, как считает нужным. Чувства никак не проявляются. С моей стороны) И повода не было проявить)))
15.12.2018 12:56:05, панночка
Ничего не говорить. Имхо, это полный идиотизм увольняться со словами "ухожу но надеюсь вы меня возьмете обратно", да не просто репликой, а вопросом с ожиданием ответа. Только ответ это обещание. И как вы себе это представляете? Никого не искать и на брать на ваше место потому что вдруг вы захотите обратно, а вам типа пообещали? Лично я была бы очень удивлена такому поведению подчиненного и очень вероятно что не взяла бы обратно, даже если до этого о таком и думала.
Подобные реплики может говорить только руководитель. Типа "очень жаль, подумай, если что - в ближайшее время сможешь вернуться, пока будет поиск нового сотрудника. Если нужны рекомендации - всегда можешь обращаться". Все.
Имхо, ваше поведение и планируемый разговор это очень по детски и вообще ни к месту. Тем более намеки вы уже делали и молчание начальницы давно уже должно было дать вам понять что ничего она вам обещать не будет. Хотя бы потому что не может. Вы через 3 месяца решите вернуться т.к. вам "надо", а на вашем месте уже новый человек. И? Каких действий вы ждете от начальницы? Ваши решения это ваша ответственность, уходите без сожалений ну и уходите. Достойно и без глупых вопросов. Будет необходимость будете звонить и узнавать, проситься назад. А дальше как выйдет.
15.12.2018 22:24:04, Иришка-Мартышка
Ну да, так и планировала - "Будет необходимость будете звонить и узнавать, проситься назад. А дальше как выйдет." Я же не ребенок, с ответственностью всё в порядке) вопрос был о форме, всегда у меня проблема с формулировкой. 17.12.2018 00:30:57, панночка
ландыш
представьте, что Ваш подчиненный Вас терпеть не может, но хочет оставить себе шанс поработать еще когда-нибудь под Вашим началом?
какие слова он должен сказать Вам, чтоб Вы прониклись?
15.12.2018 10:31:04, ландыш
Если она вам нужна, зачем уходите? В этом случае , о своих недовольствах стоит молчать. 15.12.2018 10:15:06, Эскимоска с телефона
Степная кошка
<Марьиванна, ухожу я от Вас по собственному желанию, а в будущем надеюсь, что Вы меня обратно возьмете?>
Вы прямо как Карлсон - "он улетел, но обещал вернуться"
15.12.2018 03:47:59, Степная кошка
tЮлька
Марь Ивановна, как я была рада с вами работать. Можно к вам на кофе забегать иногда??? :)) точка. 15.12.2018 01:34:52, tЮлька
arte
Да никакими ;). Она захочет с Вами сотрудничать, только если ей это будет выгодно, поэтому я бы ограничилась стандартными реверансами, понимая, что от них ничего не зависит. 14.12.2018 23:38:46, arte
Так вам же не нужно, чтоб она вас назад брала. Зачем же об этом говорить. В остальном согласна с предыдущим оратором) 14.12.2018 22:59:04, Анаис
LoraEf
Напишите на бумаге и выучите :) понятно, что где-то собьетесь, но конва будет.
Она в любом случае будет обижена, судя по ситуации.
Я бы не просилась обратно (типа если никому не сгожусь, вернусь)
Скажите как вам хорошо была, побольше про то какой она профи (никаких 'я же вам говорила, а вы не слушали)
Как многому она вам дала, вы всегда ценили и будете ценить, что у вас только положительные эмоции, что вас сами нашли и если бы не зп в 2 раза больше и желание приобрести новый опыт, вы бы не ушли.ну и т.к. профессиональный мир тесен, то вам всегда будет приятно с ней сотрудничать, а там типа кто знает, как звезды встанут.
14.12.2018 22:45:14, LoraEf
Спасибо большое! Это то, что мне нужно сейчас, особенно про выучить!)) 15.12.2018 12:56:49, панночка
+1 15.12.2018 01:04:30, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!