Раздел: Серьезный вопрос (Менять ли место работы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

менять или нет

Дано: моя работа с з/п 100. Муж примерно с такой же з/п и плохим здоровьем , дети: студент ( бюджет) и школьник. Своя хорошая квартира в Мск, машина, дача. Кредитов , ипотек нет. Накопления кое –какие есть. Дети на будущее жильем обеспечены.

Нам на все хватает, на все, что хотим. Хотим не много. Иногда балую детей дорогой тряпкой или гаджетом, они радуются, но никогда не требуют. Спокойно могут одеваться в бершке, и пользоваться НЕайфоном.
Работаю я на последнем месте 10 лет. Большой холдинг, рук-ль маленького отдела. Никаких перспектив и развития не ожидается.
Работа надоела. Нет, ничего не бесит, коллектив нормальный, просто надоело. Одно и тоже.
Есть работа мечты. Я там работала до этого. Бюджетная контора с маленькой зарплатой. Хочу туда. Хочунимагу. Не уверена, то меня туда возьму. Хотя…. думаю, что возьмут)
Разница в з/п лишит баловства детей, финансовой свободы. Но точно буду счастливее. Это я знаю наверняка.
Младший будет понимать, что платное ему точно не светит и поступит на бюджет.
Пугает плохое здоровье мужа .
Что скажете?
12.12.2018 14:20:33,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаете куда потратить деньги?!Познавайте мир, путешествуйте. Копите на старость, будете баловать внуков и себя, когда будет низкая пенсия. 17.12.2018 23:40:31, Гость
Работа мечты была не менее 10 лет назад. И если маленькая з/плата, значит это бюджет. За эти 10 лет там скорее всего многое поменялось, возможно и кардинально. Скажу про себя. Проработала в бюджетной организации (музей) с 2002 по 2016 гг. Работа там в 2002 (прекрасный коллектив, работа интересная, уважительное отношение всех ко всем - все просто здорово, но очень маленькая зарплата) и в 2016 (уволились старые сотрудники, с которыми было приятно и работать, и просто общаться, пришли новые - амбициозные, хамоватые и просто глупые, многократно увеличилась нагрузка, начались интриги и разные гадости, з/плата, правда стала повыше - 40 т., но все равно это не 100) - это как видите "две большие разницы". И мой опыт - не единичен. Моя ближайшая подруга тоже работает в бюджетной организации (ВУЗ) - такая же картина в смысле теперешней ситуации и разницы "было - стало". Недавно однокурсница в общих чертах говорила о своей бюджетной работе - почти один в один. Так что, есть ли та блаженная работа мечты - большой вопрос. 17.12.2018 21:12:38, Екатерина-Ека
У моего папы была очень скучная и нудная работа. Но очень высокий и стабильный заработок. Несколько раз приходила и удивлялась: ‘Ну как ты тут работаешь! Ты же намного умнее и профессиональнее, ты тут не развиваешься!’
Папа сказал, что на работу ходит за деньгами, а удовлетворяет свои потребности и жизнь проживает с нами.
Я была в том возрасте, когда верила во всякую чепуху вроде развития и поиска единомышленников, работодатели меня разводили на низкую зп, но перспективу роста, или просто интересный проект.
А потом я повзрослела и стала вкладывать доход в свои увлечения: строить дачу, покупать разные спортивные прибамбахи. И мне стало настолько наплевать что я делаю. Купили меня на 9 часов, могу буковки в договорах сверять, могу ксерить и в папочки раскладывать, могу приветливо улыбаться даже когда хочется плюнуть в рожу, тк моя жизнь проходит вне офиса. Работу свою я люблю, потому что она меня кормит, предложат работу на 5 тыс больше в мес., сразу поменяю, потому что 5*12=60. А 60 тыс. мне карман не оттянут.
Вы не написали что вас привлекает в работе с меньшей зп. Если действительно на старой все обрыдло- надо менять, но не разменивайтесь на мелкую бюджетную контору, уверена, что найдете себя на новом и высокооплачиваемом месте.
17.12.2018 06:49:20, Дэф
Удивляют комментаторы,советующие ничего не менять.. Все есть у девушки,лишится максимум ништячков мелких. А разве ради них мы живём?! Разве в этом смысл? Бесит,сколько людей заточено на тупое потребление и являются рабами промывки мозгов маркетологами. 17.12.2018 02:51:52, Kuklus
А Вы попробуйте прожить для начала, ничего не меняя, хотя бы полгода на ту зарплату, которую платят на работе Вашей мечты, чтобы реально понять как поменяется в этом случае Ваша жизнь и жизнь Вашей семьи. Может это заставит по-другому взглянуть на ситуацию? А отложенные деньги может потратить на первый взнос на ипотеку, ну или приобрести еще одну квартиру, если позволяют отложенные средства. Если что, доход от сдачи квартиры будет дополнительной гарантией стабильности дохода Вашей семьи в случае разных непредвиденных ситуаций. Мне в свое время это (сдача недвижимости) помогло, когда внезапно умер муж, и я осталась с тремя детьми школьного возраста. Свою работу я тоже не особо люблю, с удовольствием занялась бы чем-то другим, но она дает мне неплохой доход при минимальных затратах. Поэтому, пока свои хотелки реализовать не решаюсь. Не дает ответственность перед детьми. Стараюсь по мере возможности не сильно ухудшить их уровень жизни по сравнению с прежним. Муж у меня тоже неплохо зарабатывал и тоже все было, а кредитов не было, но все изменилось в одночасье. Так что, каждый день благодарю Бога. что моя работа дает возможность помогать моим детям. Хотя так иногда хочется забить на все... 17.12.2018 00:01:40, ЕвпраксиЯ
Вы там работали БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ НАЗАД. Сейчас там НЕ ТАК, как было в ваших воспоминаниях. За десять лет в стране, во всех структурах многое что поменялось.
Уйдете, и будете жалеть.
Взвесьте всё. Вам верно советуют, поищите иные пути, может быть сотрудничества, если это возможно.
16.12.2018 23:45:08, 2747
Вы, сори, фиговый руководитель, если в большом холдинге у Вас нет перспектив. За 10 лет!! Скоро придет молодая и резвая и ваша проблемка отпадет сама собой. 16.12.2018 21:34:09, оироомо
Возьмите таки ипотеку..... 16.12.2018 21:14:46, Сигизмунд Карапетович Поц
А если счастье не наступит? 16.12.2018 20:09:36, Гость
Работа - это слишком серьёзно для того, чтобы думать "хочу - не хочу". Уйти на маленькую зарплату и просто перестать работать - практически одно и то же. 16.12.2018 20:09:19, belka1961
С жиру бесимся??? 16.12.2018 20:00:31, Марина 67
Не менять, ни в коем случае. Найдите себе хобби для души. Или попробуйте собирать коллектив с предыдущей работы общаться вне работы. Поменяете, будете очень жалеть. 16.12.2018 17:17:38, Назаренко Светлана
Правда и депрессия начнётся, когда лишитесь финансовой свободы. А назад будет уже некуда 16.12.2018 12:55:51, Kitteninachka
Жизнь одна, нужно жить так чтобы тебе было хорошо, дети захотят сами заработают, у мужа тоже голова есть. 16.12.2018 11:08:52, ДимаамиД
То, что вы пишите для меня как сказка. Сравните- з/п у меня и мужа 40т. Двое детей школьников. Ипотечная однушка, один рос автомобиль б/у на семью. Работаю 10ч в день. Муж 12ч. и более. Перпектив не предвидится(( живите и не гневите Бога. Бесите. 16.12.2018 10:54:17, Ирина Рах.
это иллюзия,неможно,вода реки жизни течёт 16.12.2018 05:51:21, мароша
Хорошо там где нас нет... 15.12.2018 22:44:10, Знаю
Здравствуйте. Есть такое выражение "нет тяжелей креста, чем вымоленный". Куча случаев из жизни родственников, знакомых и приятелей подтверждают этот факт на 100 процентов. Реально, когда очень чего-то хочется это в последствии даётся, но в таком виде, что уже не сильно то и нужно.
Удачи Вам в принятии решения.
15.12.2018 20:41:23, ГЛ
Не будь дурой. Роботай где работаешь. Копи деньги на старость, когда пенсия будет 12 тыр и будешь никому не нужна дряхлая и больная. В том числе детям. 15.12.2018 20:25:30, Виктор Нейман
Жизнь одна и надо быть счастливой, переиграть не дадут. Меняйте все. Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделала. Вперед. Любите себя, это ваша жизнь, семье нужна счастливая вы. 15.12.2018 13:05:51, Ия ш
Хвастовство масквича? Я на госслужбе, зп в три раза меньше и сын- школьник на шее. Не бесите людей. 15.12.2018 09:22:02, R1978
Бойтесь"сбычи мечт".Будущее семьи-в приоретете 15.12.2018 09:19:46, Рииина
Не слушайте советов "жизнь одна, живи для себя", это зависть людей, оправдывающий собственные неудачи. Хорошая, любимая, беспроблемная работа мечты - это нереально, не теряйте заработок и стабильность, вы не в сериале живёте. 15.12.2018 09:00:16, АннаР
Это вы так хвастаетесь?)) 15.12.2018 04:55:41, кошка в Тардис
Это идеализм... в бюджетных организациях сейчас справками задолбают, все время указания, заполнение баз, по 5 команд в день... 15.12.2018 04:03:15, Вячеслав Второй
Зачем же бросать в пучину нищеты семью,за ради собственных амбиций и хотелок? Тем более,что у мужа здоровье плохое.А если он совсем сляжет? На что существовать будете? 15.12.2018 02:22:00, EvAlex777
Ни хрена себе, зарплата стольник ! Да за такую зарплату я бы бомжам одежду бы стирал ! И ни о чем бы не мечтал ! Стольник ! В месяц ! А за ГОД сто пятнадцать не хочется, физически работая ! ? И при ценах на обычную еду и одежду дороже чем в Москве !? З А Ж Р А Л И С Ь ! ! ! 15.12.2018 01:34:31, Кот учёный
Комментарии... Показатель (цензура) На гневите бога.. Всё что в головах "умных". Жизнь одна автор, другой не будет.Детям путёвку в жизнь вы дали, муж мужчина. Подумайте что вам нужно.Не богу, не мужу и детям, а вам самой. А если хорошая семья, то и муж и дети вас поймут и поддержат. Удачи вам в принятии решения. 15.12.2018 00:41:30, Сергей Волков
Вы забыли,что муж у неё больной.И если сляжет,пипец будет. 15.12.2018 02:23:40, EvAlex777
Не все определяется деньгами. Пусть лучше будет маленькая зарплата, но любимая работа, на которой будет комфортно, которая будет приносить удовольствие, будете с радостью туда бежать. ваша зарплата 100 тыс. Это вообще очень большая редкость. Сейчас в основном получают порядка 30-40 тыс. Как с такой зарплаты умудряются платить ипотеку, непонятно, если семья из 3 человек. хотите уходить, уходите. Зачем сидеть и мучиться на работе. 14.12.2018 23:33:50, Таня111
Не гневите Бога. Работайте на старом месте. От добра добра не ищут. Найдите себе хобби интересное... Бог его знает , что завтра будет. Удачи! 14.12.2018 20:14:27, Яяяя
Работайте ради денег и не придумывайте себе сложности типа "хочунимагу" и "скучна работать" 14.12.2018 18:08:04, Яя яяя
Не надо менять работу, правильно пишут, что не надо гневить судьбу. И отзывы тут есть, что поменяли и пожалели. Вдруг ваш муж сляжет, вы готовы всех тянуть на маленькую зп? И как скоро вы сляжете после такого? Мой совет оставайтесь на старой работе, пока есть возможность. Найдите себе занятие и хобби по душе, потратите деньги на себя, на поездки куда-то например. Наберитесь хороших эмоций и впечатлений на стороне. Вам просто кажется, что вы не в полной мере себя реализовали. Возможно, но без финансов сейчас сложно заниматься чем либо кроме как впахивать с утра до ночи, подрывая свое здоровье. А тем кто пишут что зажрались или что ненавидят:люди в Москве есть работа, приезжайте работайте. Москвичи что бы быть на хорошей должности и выплатить ипотеку пашут в большинстве как проклятые! Часто не на одной работе! Люди учатся получают и второе и третье высшее и получают даже по 300 т руб. Приспасабливабтся и стремятся. Ритм Москвы вам и не снился! А тем кому досталось на халяву так и живут в бабушатниках и пьют пиво на продавленном диване и они ничего общего с работающими москвичами не имеют. Если вам так тяжело и ненавидите Москву, даю совет:мониторите сколько с вашей специальность платят в Москве и есть ли спрос. Нет спроса или не устраивает, значит идёте учится! Тяжело? Денег нет? А почему тогда так недальновидно выбирали в свое время профессию? Не стремились ни к чему. Вот так вы учитесь на специалиста, устраиваетесь на работу по профилю за небольшую зп и набираетесь опыта, попутно получая доп знания и сертификаты в своей сфере. Да да снимаете комнатухи, материтесь, едите макароны и откладываете первый взнос на ипотеку. Разрываетесь между детьми, устаёте, подрываете здоровье. После получения опыта устраиваетесть в перспективную фирму и берете ипотеку. Все так делают. В 40 - 50 лет у вас куча хронических, но ипотека сама себя не выплатит, надо пахать! Тадам поздравляю, вы москвич! Думаете это выдуманый пример? И все нахаляву достаётся? Спешу вас огорчить.. Все мои знакомые и местные и приезжие проходят вышеописанный квест. Многие мечтают бросить все и уехать в деревню сажать картошку и ей питаться. Хотя картеристы тоже есть. А халява она и в глубинке халява, но и не всем доступна. Есть у нас каста, типо депутатов итп, но их и москвичи не любят. 14.12.2018 16:33:28, Яяя
Это ваша жизнь. И она уходит.. 14.12.2018 16:25:57, Наталья 61
Ни в коем случае не увольняйтесь.к сожалению впереди в любом случае годы когда и этих денег будет мало
Тем более вы говорите у мужа слабое здоровье.один сын школьник. Вы что с ума сошли?какая бюджетная контора.какая работа мечты?страна на пороге больших потрясений. Впереди одни проблемы. Скучно деньги есть .путешествуйте.можно всей семьей.дети вам потом спасибо скажут.потому что впечатления остаются навсегда в памяти
Удачи вам.
14.12.2018 16:07:04, Almoimz
Вы о детях подумайте, они ещё на ногах не стоят. Мужики мрут как мухи, это статистика. Все может измениться в один щелчок. Не гневите Бога!!! 14.12.2018 15:09:11, Алекс.
Узнаю себя 12 лет назад... Я сделала этот шаг в неизвестность и пожалела. Все изменилось, все пошло совсем не так, как было раньше и как я себе рисовала. Назад дороги не было. И с новой уволилась. Скиталась 1,5 месяца - больше от депрессии и шока не могла устроиться никуда. Потом, когда оправилась - уже хоть бы куда... 14.12.2018 12:14:08, свен
Я исполнила вашу мечту....и оказалось что никому я не нужна..тяжелейшая депрессия, на работу никуда не берут в 44 ..еле пристроилась в контору гаражного типа, естественно без всякого оформления... и теперь оглядываясь назад понимаю, что это был венец моей карьеры и хорошей жизни. Круг общения изменился, точнее его не стало.... Сидите тихо и не гневите Господа Бога 14.12.2018 11:06:08, Елена028
Лучше потерпеть,хотя бы младший окончил школу и поступил в институт. За одну и муж может на пенсию пойдет. Вот тогда можете менять работу 14.12.2018 10:55:30, Айнурк
Сын не поступит на бюджет, мужу на лекрства не хватит,запоете по другому 14.12.2018 10:47:04, Владимир1209
Конечно, идти на ту работу, где хочется быть! Это ваша жизнь и вам нужно делать то, что хочется вам. И сами знаете, что в Москве зарплата 100 тысяч это пфффф, держаться особо не за что и найти такую же потом просто. 14.12.2018 09:00:03, Мимимама
Это Вы так считаете? И где это свободно принимают на 100т.р.? Хочу-нехочу,хорошо,когда одна.А здесь семья с больным мужем,и неоперившимися детьми. 15.12.2018 02:33:17, EvAlex777
Кажись вы с жиру беситесь. 14.12.2018 08:10:14, Paul 111
У Вас, по-моему, один вопрос: сможет ли муж тянуть семью. Сможет-несможет это второй вопрос. А с работой Вы определились. Работайте на желаемой работе. За содержание семьи осо?бо не переживайте, Вы уже авансом все вопросы закрыли. А текучие будни не требуют каких-то особых напрягов. Можно за этот момент сильно не переживать. Имеющегося Вам хватит, да и полезно детишкам познать жизнь в других интерпритациях. Я в своё время тоже так сделала, ушла с денежной работы на более интересную, как мне казалось. Хватило меня на год. Вернулась назад на денежную, и теперь счастлива, больше нет метаний. 14.12.2018 06:30:41, Мимо проходила
Хорошо там,где нас нет.И не надо ерунду советовать.Хотелками,надо было баловаться,когда одна была и не замужем. 15.12.2018 02:36:03, EvAlex777
Скажу - однозначно менять работу, идти туда, куда хотите, тем более жильём дети обеспечены на будущее. Я так же ушла, теперь учусь, чтобы заниматься тем, о чем мечтала с детства ( мне 40 лет, 3 детей). )))) 14.12.2018 00:01:10, Надежда (зажравшаяся москвичка))))
А возможен вариант,взять за свой счёт и поработать там где хочеться месяца три,ну или больничный сделать,договориться с руководством,что вам ближе... Попробовать для начала там где хочеться чтоб сравнить, а место руководителя пусть пока за вами будет 14.12.2018 12:58:20, Советчик
О нееет! Только не без денег!!! Мы с мужем настрадались в безденежье, и сейчас, имея хороший доход, мы согласны всё терпеть, лишь бы иметь возможность баловать себя и детей, покупать квартиры, а не скитаться по баракам...неееет! Только не это! Я считаю, нам Бог послал высокооплачиваемую работу, и ни за что не откажусь! Слишком ярки воспоминания нищеты, когда один банан ребёнку покупала, а он потом шкурку из мусорки доставал и грыз! Сейчас у моих детей есть всё, любые смартфоны и самые дорогие компьютеры, любая одежда по желанию, и фрукты круглый год в неограниченном количестве. Спасибо Путину за это!!! 13.12.2018 22:28:09, Жизнь неизбежна
Ницше говорил:" Бойся своих желаний, они ведь могут исполниться")) 13.12.2018 21:54:04, Doc77
Куй железо пока горячо. Когда выгонят-пойдешь на работу мечты)) если возьмут конечно, чай не 18 уже. 13.12.2018 20:48:38, Правдоруб
Я бы ушла. Для меня очень важно душевное спокойствие,внутренний комфорт. Когда то можно пожить и для себя,жизнь одна и не обязательно на всю жизнь становиться лошадью. А негатив не слушайте,кто хочет,пусть и пашет на нелюбимой работе,может завидно. Нажила "богатства",еще и жить во внутреннем комфорте захотела. Зависть.Жизнь не только зарабатывание денег,но и душевный покой, и радость от дела,чем занят. 13.12.2018 20:09:30, Ялена
Вот почему москвичей ненавидит вся страна.Мой сын с женой и двумя детьми живут на 45 тыр в месяц,оба с в/о.Другой работы нет,как дать образование детям,непонятно.[цензура] вы зажравшиеся. 13.12.2018 19:21:46, Арундхати
да, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. МОИ МОСКВИЧИ ПОЛУЧАЮТ ПО 4О, ПЛАТЯТ ИПОТЕКУ . ОФИЦЕРЫ мчс. ТАК ЧТО МОСКВИЧИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. 13.12.2018 21:52:39, АНУШ
Пошла в [цензура] 13.12.2018 20:42:06, Марча
Ну вся то страна не ненавидит. Что плохого,если человек хочет заниматься любимым делом?Разве автор виновата,что ваши родственники так живут? Вашего сына решение рожать 2 детей в данных условиях. Кто то и 5 рожает и считает все им должны. Мне вообще ровно,кто и как. Я тоже хуже многих живу,что мне теперь ненавидеть людей,кто лучше живет? У каждого свой путь. Кто то считает и я зажралась. Зависть плохое чувство. 13.12.2018 20:19:09, Ялена
ГрандПапчик✈
Крутыш, за фсю страну топишь... 13.12.2018 19:33:02, ГрандПапчик✈
Как же я вас понимаю....в этм году ушла с денежной работы в интернате. на которой просто все бесило, стала сильно болеть, весь доход стал уходить на массажи. бассейны, врачей. чтобы только поддерживать себя в норме и не упасть на рабочем месте...Да. там платили, почти как Вам. Для нашего провинциального города это колоссальная сумма.Мне все завидовали. Но я набралась сил и ушла с ненавистной работы, устроилась на аналогичную. но с нормальным руководством и нормальными детьми. Знаете, теперь я счастлива! По настоящему! И жалею только об одном, что я не ушла раньше.. Да. меньше платят...Зато испытываешь ни с чем не сравнимый кайф от того, что ты на своем месте и тебе реально нравится твоя работа. Не все измеряется деньгами. Если вы чувствуете себя не на своем месте. бегите оттуда. На новом месте всё придет! Удачи! 13.12.2018 17:32:15, Ирина Дмитренко
Зажравшаяся москвичка. 13.12.2018 17:11:47, Александр правдоруб
Вы написали это, чтобы покрасоваться? Получилось. Дай Бог каждому. 13.12.2018 15:25:42, EGO UGENET
Сделайте проще- от своей зарплаты убирайте каждый месяц "излишек" в сторону , оставляя только сумму, равную "новой" зарплате. Поживите на таком бюджете до лета. А там сделаете выводы "можно-нужно" вам менять работу или нет)) 13.12.2018 15:20:54, ЕленаЕлена
Жиру бесишься ты! Хочу не хочу !!! Всем бы твои проблемы. Сын одевается в бершке _ а это что плохо что ли??? Не все даже там могут себе позволить. Не работу надо менять а образ мыслей и жизни 13.12.2018 15:17:24, Алинахххх
Совсем эти мск зажрались... Тут работу в провинции фиг найдешь, везде надо пахать, а платить не хотят... 13.12.2018 15:14:13, ЗлаяЗаяЯ
Не менять. По мне, способность получать кайф от работы в режиме дефицита денег, есть только по молодости, когда ты сам себе кефир и булочку купил и пашешь с горящими глазами.
При наличии детей и разных ответственностей не сможете абстрагироваться, они вам всё счастье сломают.
13.12.2018 15:13:13, KatrinZZ
нет. работайте спокойно.маленько жиркуете 13.12.2018 14:53:31, а искандер
Конечно надо менять! Там глядишь и муж здоровее будет, и дети ответственнее - им больше на себя рассчитывать придется. Выгода для всех-) В итоге если даже разочаруетесь, то, думаю, работу себе более или менее похожую на нынешнюю снова найдете. 13.12.2018 11:45:29, Kabanito
Если Вам все опостылело,устройтесь в хоспис.помогите людям,это Вас научит ценить жизнь. 13.12.2018 07:04:32, Yulya yashkina @handed.ru
У Вас в перспективе может замаячить уход за двумя пожилыми родственницами, + муж со слабым здоровьем.
Рискованно.
13.12.2018 02:14:42, av10
Имея больного мужа и невыученных детей в самый раз конечно терять стабильный доход ради ощущения взлёта собственной фантазии.
У вас ещё к тому же ведь и прабабушки есть, которые тоже хорошо умеют болеть...
13.12.2018 01:33:07, 1637
Даже если все дамы в семье рожали в 20 лет, то прабабушкам уже по 80 лет.
Так что соглашусь, что такие прабабушки - мины замедленного действия.
13.12.2018 08:35:38, Фруате с телефона
Несомненно 13.12.2018 09:25:25, 1637
"Хотим не много" ровно до тех пор пока на все хватает. Как только хватать перестанет то вы поймете что на самом деле хотите не так уж и мало. Просто это приятнее, знать что хочешь и можешь. Поверьте, намного приятнее чем хотеть и понимать что надо напрячься чтобы получить.
Имхо, имея мужа с плохим здоровьем (и ни у кого с годами оно не улучшится) рассуждать о маленькой зп очень смело и даже глупо. Прикиньте что вы сможете позволять себе на одну вашу маленькую зп. Из каких денег оплачивать лечение. На какие деньги будете позволять себе какие то мелочи когда поймете что устали быть единственным кормильцем, а просвета нет т.к. работаете в полную силу а зп просто маленькая.
И после этого принимайте решение. Имхо, работать исключительно ради интереса и удовольствия можно если все остальные проблемы кто-то решает. И зарабатывает на их решение. Опять же смотря какой у вас характер, ушли же вы не просто так. Я вот знаю что работа должна мне нравится, но отсутствие финансовой свободы и мысли о бюджете меня так напрягают что никакой радости и счастья от работы.
12.12.2018 18:07:54, Иришка-Мартышка
Наверняка есть третье место. Где работа мечты и платят. Можно через ту бюджетную контору м б.
Но я не верю, что работать в бюджете прям так розово... Там же давление сильное, и дури полно....
12.12.2018 17:33:26, Moon
Это скорее с культурой связано, там музейная деятельность, например. Для ряда людей - это действительно интересная работа, но на рядовых должностях платят крохи. 12.12.2018 17:43:38, Хм
Подобную деятельность могут себе позволить жены обеспеченных, твердо стоящих на ногах мужчин. Автор к таким, увы, не относится. 17.12.2018 11:37:28, Moon
Подождите пока школьник на бюджет поступит, а старший работать пойдет и живите в свое удовольствие с любимой работой. Когда каждый день отрава это тоже не жизнь. 12.12.2018 17:32:42, ЁЁЁЁЁ
Antre
Какой-то неискренностью веет от поста. Категорически не верю, что имея на руках мужа со слабым здоровьем и неработающих детей, можно рассуждать о бюджетной конторе. 12.12.2018 17:29:56, Antre
вам, может быть, не работа надоела (работа всем надоедает периодически, даже самая наинтереснейшая - всегда есть рутина, подводные камни и т.п.), а коллектив, отношений иных хочется. но это можно же решать не с помощью смены хорошо оплачиваемой работы на скудно оплачиваемую. в общем, наверное, это ксв 12.12.2018 16:48:50, ALora
Oker
Сколько лет вам с мужем, сколько школьнику?
"Дети на будущее жильем обеспечены" = есть две свободные квартиры, они сейчас сдаются? Не покрывают разницу в ЗП между нынешним местом и работой мечты?
12.12.2018 16:30:18, Oker
нет, не сдаются в них живут две прабабушки 12.12.2018 17:39:37, тутошняя я
как это? прабабушки еще живут, а дети уже обеспечены? 13.12.2018 00:33:40, ЁЁЁЁЁ
На будущее обеспечены. Бабушкам обеим за 90 13.12.2018 08:51:26, тутошняя я
От добра добра не ищут. "Счастье" быстро закончится, когда не будет привычного уровня жизни 12.12.2018 15:39:42, hanhi
Питерская
Какие перспективы на работе мечты? Почему вообще мечта такая?
Насколько маленькая ЗП?

Сколько младшему? Накопить денег на вуз для младшего сына, доучить старшего, тогда метаться. Если младший пройдет на бюджет, будет заначка.

А вообще в расходах падать очень тяжело, радость от новой работы может быть испорчена быстро:((
12.12.2018 15:38:15, Питерская
перспектив там никаких, но они и не нужны, там сама работа интересная)
з/п даже не знаю, еще не узнавала.
подчиняются минкульту)
младшему 16

вот боюсь, что падать тяжело... так вроде теоретически кажется, что ничего нам особого не надо. Но я не смотрю на ценники в продуктовых, не ищу акции в пятерочке и прочим не замарачиваюсь.
А наверно придется замарочиться...
Хоть бы период декретов, когда жили очень скудно, на одну мужнину з/п. Именно поэтому я ушла с работы мечты за длинным рублем ( не такой уж и длинный получился)
12.12.2018 15:47:11, тутошняя я
жираф Анатолий
Падать тяжело, поверьте. Нужна БОЛЬШАЯ заначка, чтобы на всю жизнь хватило. Жизнь удивительна и переменчива. Может сменив работу, поймете что это и была работа мечты, "что имеем не храним, потерявши плачем". Сетевые акции не так уж экономят бюджет, а постоянный многолетний подсчет каждой копейки превращает в старуху, убивает морально. 12.12.2018 17:07:35, жираф Анатолий
+1000 12.12.2018 17:34:30, Moon
Oker
если при двухстах рублях на четверых не смотреть на ценники, то на айфоны точно не хватит)
Опять же, на этом месте вы работаете всего 10 лет, а уже есть и машина, и дача, и квартиры. Если это куплено на свои, значит, не так уж скудно жили до перехода, не)?
12.12.2018 16:37:53, Oker
Машина среднего класса,накопили и купили.Дача и квартиры-достались от родителей и других родственников,сами мы ничего не покупали,да и не смогли бы.Дача требует вложений,но это не столь дорого 12.12.2018 22:15:36, Тутошняя ч
хухра-мухра
не, не надо. Без денег плохо. Тем более, у мужа здоровье плохое - может понадобиться много денег на лечение. 12.12.2018 15:28:36, хухра-мухра
Найти другой вариант :) чтобы и нравилось и денег больше :) недавно поменяла работу от ужаса, что на прежней до пенсии досижу. 12.12.2018 15:25:43, soltany
Может работа не надоела? А вы просто устали? Сейчас будут каникулы, отдохнете . 12.12.2018 15:13:47, ЛУЧИК11
ШаНуар
Не менять. Вам в принципе работа надоела. Если вдруг возьмут туда, куда мечтается, надоест и там скоро. А так, все стабильно, доход неплохой, вы моложе не становитесь. Единственное положительное во второй работе - бюджетная организация. Но если вдруг какие проблемы со здоровьем, это не поможет. 12.12.2018 14:54:40, ШаНуар
Natalya d'*
Не менять. У вас хотелка из серии "хорошо где нас нет".
Даю 100% что через какое то время после смены (пару мес или пару лет или любой момент между этими 2мя) вы будете жалеть о своем решении и хотеть назад.
12.12.2018 14:41:30, Natalya d'*
Санвиталия
Как я поняла, автор там уже работала раньше, и ей все нравилось. 13.12.2018 12:46:35, Санвиталия
Natalya d'*
Я поняла что она работала раньше и ей её уровень жизни не нравился. Поэтому она сменила работу 13.12.2018 15:22:29, Natalya d'*
Санвиталия
Автор ушла вынужденно, чтобы заработать в критический период в жизни. Сейчас автору кажется, что она уже может себе позволить работать "для души". 13.12.2018 15:46:40, Санвиталия
Зимняя
Поговорите насчёт той работы, может вам просто откажут? 12.12.2018 14:37:28, Зимняя
ландыш
)))) 12.12.2018 18:12:33, ландыш
Ищите третий вариант. То, что Вы описываете - это не работа, это хобби. Хобби вместо работы в неюном возрасте можно себе позволить, кмк, если финанасовая свобода есть. 12.12.2018 14:28:09, arte
Natalya d'*
У неё она есть.
Можно объяснить детям что у них нет никакого "жильем обеспечены", естессно, младший или тоже учится на бюджете или не учится, муж или родители, если заболеют, пусть рассчитывают только на бесплатную медицину и "здравствуй, финансовая свобода", если под "дети жильем обеспечены" имеется в виду две кв для сдачи, то зарплата + деньги от сдачи, и там те же 100000 в мес и будет.
Мне просто трудно представить хобби которое "так люблю, что оно важнее благополучия близких"
12.12.2018 14:53:35, Natalya d'*
Так я и называю вещи своими именами :) Работа за копейки - или благотворительность, или хобби. В случае ТС, как я понимаю, второе.
И вопрос, можно ли пожертвовать благополучием близких ради хобби, вроде как уже и ответ в себе содержит :))
12.12.2018 16:35:02, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!