Раздел: Серьезный вопрос (Как организовать работу дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно ли влезть в эту воду дважды?

Всю жизнь я, как и полагается, трудилась с 10 до 17, езДЯ на работу в набитом транспорте. Потом, лет в 45 организовала свое дело, больше времени стала проводить дома, но у меня были клиенты, обязательства, сроки, так что тоже особо расслабиться не могла. Сейчас моя работа сконцентрировалась в компе, при этом дело осложняется тем, что начальников надо мной нет - я сама себе начальник и работодатель в одном лице. И, что называется, "как потопаю, так и полопаю". И дело в том, что работать мне надо опять по 6-7 часов в день, ну с перерывом на обед, допустим. По крайней мере в течение года. Пока что-то не получается. То одно, то другое, то чаю попить, то в магазин сходить, то полежать почитать, то в компе с посторонними делами зависаю (в 7ю вот хожу, например)). Выходит от силы часа три чистой работы. Вот как вы думаете, можно в 55 опять начать интенсивно трудиться? Возможно ли это с точки зрения возраста, как организовать себя дома, чтобы не отрываться от работы? Поделитесь, если есть у кого такой опыт.
11.12.2018 12:40:39,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
я никогда не работала в режиме "от и до".
И никогда не бросала работать, так что вроде и "начинать" нечего.
Если я работаю дома, то я успеваю сделать больше, потому что я не трачу время на дорогу, одевание и раздевание, а также на всякие случайные дела на работе.

Из дома я вообще в магазин не вылезу. Мне будет лень. А чай я на работе даже больше пью, чем дома
11.12.2018 20:43:14, Степная кошка
А полагается с 10 до 17? В некоторых местах, конечно, может и полагается, но вообще-то, если с 10, то до 19, а если до 17, то с 8.00)) А так, я дома себя не соберу для работы, поэтому даже если могу остаться дома и сделать все удаленно, то иду в неотвлекающее место, то есть на работу. 11.12.2018 19:44:57, Etagerka
Musenka
Когда у меня настал день выбора, что купить на оставшиеся деньги, - зубную пасту или хлеба, друзья выручили меня, подкинув надомную работу. И я отлично работала по 6-8 часов при двух детях 2,5 и 0,5 лет. Ночью, когда они спали и в любую свободную минуту. ПАтамушта был стимул.
Если вам эти деньги необходимы, вы найдете возможность, если не очень - найдете причину.
11.12.2018 19:33:44, Musenka
Красно Солнышко
Я работаю из дома. Но у меня расписание. Не забалуешь :-). Хотя все время соблазн отказываться от новых или дополнительных предложений. Вот не сказать, что фанат я работы, отдыхать я больше люблю :-). Чтобы такого не происходило, табличку веду, где считаю доходы. Цена каждого отказа четко видна и в другой раз уже подумаешь. 11.12.2018 17:09:32, Красно Солнышко
То есть расписание вы устанавливаете по договоренности с кем-то, я правильно поняла? Да, это дисциплинирует. Хошь не хошь, а пойдешь работать) 11.12.2018 19:32:06, Анаис
Красно Солнышко
Да. Причем на год вперед еще обычно. 11.12.2018 19:50:36, Красно Солнышко
Дина (Джума)
Вот! Мы уже дважды в чем-то пересеклись.
Для меня это самое сложное и страшное. Работаю я отлично, вытягиваю любую ситуацию тьфу-тьфу), продвигаю, придумываю и тд и тп...
Но вот если есть шанс отказаться- как же с собой борюсь! Пинаю себя, заставляю, прямо насилую. Затем радуюсь, что все получилось хорошо, но прямо нож острый не в постоянной струе, а если добровольно на работу соглашаться...
Но так и не научилась с этим бороться нормально(
11.12.2018 18:00:44, Дина (Джума)
Красно Солнышко
Иееес!!! :-) 11.12.2018 18:59:14, Красно Солнышко
1 Чтоб не отвлекали домашние В том числе собака - это самое трудное !!! Им трудно сообразить что ВЫ РАБОТАЕТЕ. Вот вы же тут она, своободны типа... можно навесить ченить на Вас. Будь Вы в офисе, справились бы сами.
2 Свое РАБОЧЕЕ пространство. Именно уголок, место где вы именно работаете. Где Вас нельзя беспокоить, где не отвлекают шумы улицы или телика или чего-то еще. Не зря есть такая комната КАБИНЕТ называется, у некоторых.
3 Тайминг. Время, которое Вы себе обязуетесь посвятить работе.
4 Обязательные перерывы и награды. Скачем через полтора часа я встану с рабочего места, развешу белье из стиралки и попью чай с шоколадкой ). Потом поработаю до пяти и пойду пройдусь на улицу, зайду в магазин. Кактотак, полезное с приятным.
Мне , когда приходится дома работать - помогает.
Но меня как настоящего русского человека - не остановить - если только я смогла начать )))) Вот для меня начать это самое главное. Медленно запрягаю ).
11.12.2018 16:54:19, Moon
хухра-мухра
чтобы не отвлекали домашние, надо сразу же, как только в комнату войдут, давать им какие-то поручения ) или напоминать, что они когда-то обещали что-то там сделать и не сделали:) Тогда у них сформируется отрицательный рефлекс и они перестанут заходить, чтоб ничем не загрузили :) 12.12.2018 09:21:41, хухра-мухра
Поняла) Шумы улицы меня не отвлекают. Только если кто-то пристает. А в последнее время еще и кошка стала приставать. Любимое занятие - залезть на стол и сесть так, чтоб монитор не был виден) 11.12.2018 19:34:58, Анаис
Natalya d'*
От собак можно сбежать работать в ближайшее кафе с вай фай 11.12.2018 17:58:58, Natalya d'*
По мне кафе с вайфай это не работа. Не, ну бывает такая халява типа на письма поотвечать, какойнить сайт в легкую подправить, а так шумы в кафе очень отвлекают, да и не прсидишь в кафе целый день то... час другой и все, коситься будут. 12.12.2018 10:22:01, Moon
Обдумываю этот вариант. Оч хочу нотебук. Все надежды на мужа)) 11.12.2018 19:33:38, Анаис
Значит ваш доход не имеет большого значения в семейном бюджете. Если бы есть было нечего, то вы опу от компа и ухо от телефона не отрывали. Я не сказала ничего обидного, просто аргумент кому и почему надо работать интенсивнее. 11.12.2018 16:48:37, Атом
Gazelle
Я работаю из дома, но у меня есть работодатель, поэтому у меня перед ним обязанности. Он мне хорошо, платит, так что стимул имеется. Если у меня много работы, то я не на что не отвлекаюсь. Сейчас мне мама помогает по хозяиству, но когда она жила в Москве, я в моменты занятости нанимала помощницу.
У меня недавно был период, когда я была занаята на двух работах аж 5 месяцев, было тяжело, но я знала что это временно, в таком тэмпе я бы не хотела работать всё время.
Сюда не заходила, а пришла удивилась сколько новых людей.
11.12.2018 16:06:35, Gazelle
Офф. А под каким ником вы раньше были? Я знаю только одну газель, из-за границы, и она что-то давно не заходила( 11.12.2018 19:37:01, Анаис
Gazelle
))) это я. Я И не заходила потому что занята была)) 11.12.2018 20:14:32, Gazelle
А что с регой?)) 11.12.2018 20:17:32, Анаис
Gazelle
Удаляла фотографии из альбома И так увлеклась что удалила И регу))) 11.12.2018 21:46:42, Gazelle
Ничего себе) Надо было в Обратную, может, помогли бы восстановить) В любом случае, с возвращением, не пропадайте)) 11.12.2018 21:49:58, Анаис
хухра-мухра
я сейчас все время на двух работах. Действительно, тяжело, а что делать? не люблю считать копейки. 11.12.2018 17:07:42, хухра-мухра
Gazelle
А сколько часов в день Вы работаете И есть ли у Вас выходные?
Я работала в тот период по 8-9 часов в день И по 4 часа в выходные. Тяжело, но меня грела мысль, что потом я оторвусь на аукционах))
11.12.2018 17:39:57, Gazelle
хухра-мухра
выходных нет.
Как все, 9 часов на работе, но потом плюс 1.5-3 часа вечером после работы. Плюс дорога туда-сюда.
В выходные -по 5-6 часов плюс дорога.
12.12.2018 09:23:22, хухра-мухра
Ужасть. Это только по молодости можно такие подвиги) 11.12.2018 19:37:34, Анаис
хухра-мухра
по молодости у меня тоже периодически случалось по 2 работы. Иногда -3 одновременно. Больше всего задалбывало ехать с одной на другую. Потом у меня долгое время была одна работа и я как-то расслабилась (правда, при этом еще ребенка надо было пасти, а сейчас уже не надо). 12.12.2018 09:43:28, хухра-мухра
Gazelle
Да тяжко, но я не могла отказать начальнику. 11.12.2018 19:52:34, Gazelle
хухра-мухра
я работала из дома, но у меня был один конкретный работодатель (а не кучка разных клиентов). И там реально стояли сроки. Т.е. мне надо было опр. вещь подготовить к опр. сроку. Я утром вставала, завтракала и прям сразу начинала это делать (комп на кухне стоит). Вот прям садилась за комп и фигачила. В процессе мне иногда звонили-писали и возникали еще какие-то доп. дела.
Параллельно я занималась репетиторством, поэтому иногда свою деятельность за компом прерывала и ехала к ученикам. Потом возвращалась и продолжала. Причем у меня не было разницы между выходными и буднями, разве что в выхи было больше учеников.
Если я прерывалась, то на какие-то конкретные дела - еды сготовить, посуду помыть, вещи в стиралку закинуть или в фитнес сходить. В конфу я тогда не заходила, и вообще ходила только на hh,ru иногда.
11.12.2018 16:00:18, хухра-мухра
Да, вот я тоже так хочу. 11.12.2018 19:38:09, Анаис
weadourthia
Конкретные сроки - сдача работы может быть вас бы здорово смотивировала! А вообще автор может это и не для вас работать дома) 11.12.2018 15:42:28, weadourthia
Antre
Вот поэтому я и не женюсь (с)

Для меня работа дома просто неосуществима. Я жуткий сачок и лодырь, посему мне нужно ежедневно переться в офис и там трудиться, где ничто не отвлекает и клиенты мотивируют.
11.12.2018 15:38:14, Antre
)) у меня приятельница так же говорит. Кстати, домашние тоже отвлекают. Ты ж не работаешь, а дома сидишь)) реально впору двери закрывать и табличку вешать) 11.12.2018 15:42:54, Анаис
Natalya d'*
Или иметь в домашних только тех кто целый день не дома (их работа учёба) 11.12.2018 15:55:22, Natalya d'*
Вечная Весна
Или домашних запрягать на домашние дела 11.12.2018 16:14:30, Вечная Весна
Natalya d'*
Иногда быстрее и проще самому сделать чем другого запрячь 11.12.2018 17:59:53, Natalya d'*
Вечная Весна
Нет потребности - нет интенсивному труду. 11.12.2018 15:17:47, Вечная Весна
Natalya d'*
Если не получается, значит, деньги не сильно нужны. Значит, забить. 11.12.2018 14:57:41, Natalya d'*
VarNa
Меня мотивируют только сроки.
Т.е. у меня есть план работ, и по этому плану я должна сделать какую-то задачу, например, за 5 дней. Так вот пару-тройку дней я еще могу работать расслабленно, а потом приходится в режиме аврала ее заканчивать. Тут уж не до интернета, чая и полежать :)

Может, вам тоже жесткие сроки себе оговаривать?
11.12.2018 14:45:27, VarNa
Natalya d'*
Меня мотивирует только баланс на моем банковском счету :) 11.12.2018 14:58:21, Natalya d'*
VarNa
Одно вытекает из другого: не сделаю вовремя, не получу денег в ожидаемом объеме :) 11.12.2018 15:34:53, VarNa
Natalya d'*
И сразу захочется делать. А пока не хочется, значит, деньги ещё есть. 11.12.2018 15:55:58, Natalya d'*
Да-да. Я совершенно забыла о сроках и дедлайнах, пчела Майя тоже напомнила об этом. Вот я ужо теперь возьмусь)) 11.12.2018 14:56:56, Анаис
Мне в последнее время стал помогать анти-дедлайн; «быстренько все сделаем и останется больше времени на свое».
А раньше, и когда работала в офисе, больше дедлайны подстегивали:)
11.12.2018 15:56:22, Vanilla
Вечная Весна
Во, и мне так гораздо больше нравится 11.12.2018 16:14:54, Вечная Весна
я дома работаю. но на зп. тут действительно сложно не отвлечься, если ничего от этого не зависит. если бы доход зависел от моих усилий, то продуктивнее работать проще было бы 11.12.2018 14:35:11, Шерлок
Так Вы и так интенсивно трудитесь на ниве волонтерства :) Поэтому я бы себе поставила целью не больше зарабатывать, а эффективнее в финансовом смысле волонтерить - не свои деньги тратить, а благотворителей искать, и не только финансовых, но и медицинских, например, студентов ветеринарных вузов, готовых посильную помощь оказывать, начинающие ветеринарные клиники, у которых клиентов пока нет, а отзывы нужны, госорганизации, естественно. Возможно, Вы это и так все делаете и знаете, но, раз это Вам настолько по душе, я бы в ту сторону и смотрела: что можно сделать проще - лучше - эффективнее. 11.12.2018 14:30:12, arte
На самом деле, искать благотворителей - это отдельная и ооочень тяжелая работа) Во всяком случае для меня. Мне проще поставить себе задачу по заработку. Вот девочки-волонтеры молоденькие с этим лучше справляются - в инстаграм. например. Им вообще проще и легче все это, они такие умнички. И все равно, каждая тратит уйму денег из зарплаты. У кого животные, те знают, что такое сегодня стоимость ветуслуг( Недавно звонили хозяева собаки, которую я пристроила много лет назад, она уже старенькая. Была операция - 70 тысяч как одна копеечка! (Хотя нужно признать, что мастерство операций в ветеринарии иногда поражает воображение). 11.12.2018 15:02:42, Анаис
хухра-мухра
у кого-то там ребенок в медицину хотел, недавно. Вот говорила я - лучше уж в ветеринары! И зарплата больше, и без работы не останется, и ответственность меньше, все же, чем с людьми, чего уж там. 11.12.2018 17:09:59, хухра-мухра
По Москве ветеринары сейчас очень неплохо получают. У нас врач в приюте получает до 50 тыс. и фиг найдешь хорошего с опытом работы.
П.С. Что-то тема о приюте получилась во многом)) Но я не хотела)
11.12.2018 19:39:47, Анаис
хухра-мухра
они и Мск. требуются, и в регионах - очень даже. Там, где какую-то живность в промышленном масштабе разводят, обязательно нужен ветеринар, и ему очень даже неплохо платят по меркам региона. 12.12.2018 09:25:03, хухра-мухра
Ну, значит, что-то другое :) Идея моя в том, чтобы больше делать то, что хорошо получается и приносит удовольствие :) 11.12.2018 16:59:53, arte
Настоящее удовольствие мне приносит ничегонеделание) Но я никогда не могла себе это позволить)) А сейчас подспудно получается, что позволяю. Но я не хочу так, хочу быть активной, делательной и да, копейки не люблю считать. 11.12.2018 19:41:38, Анаис
Питерская
Работала дома, было дело, очень нравилось. Но было как-то очень просто: встал, позавтракал, да и работаешь:) Там было понятно с объемом работы на день. Сроки были понятны, куда деваться... Сейчас сила воли уже не та, понимаю:) 11.12.2018 14:30:03, Питерская
Ой, ошметки силы и ошметки воли)) 11.12.2018 15:04:28, Анаис
[пусто] 11.12.2018 14:27:11
хухра-мухра
вот это вы очень хорошо написали. Но вот для меня важнее не деньги, а то, что на них можно приобрести. Короче, шопоголик я. Это плохо. Потому что я покупаю фигню, а надо что-то крупное, но на крупное надо копить, а фигню можно купить "вотпрямщас". Купил - и счастье по телу разливается, а денег нет и полная кв-ра неведомой фигни. Как с этим бороться, не знаю. 11.12.2018 17:13:01, хухра-мухра
Чем же это плохо если счастье по телу разливается и денег хватает? Остается просто периодически расчищать завалы и все ).
Я вот магазины ненавижу, покупки радуют ну ооооочень редко и совсем недолго, в результате и работать как-то все больше не хочется. Хотя, в принципе тоже гармония ))), как и у Вас.
11.12.2018 21:30:03, ЁЁЁЁЁ
О, это отдельная тема, вы могли бы ее завести, потому что она важная)) У меня мама была такая, и у мужа моего мама была такая. И мы иногда вдвоем рассуждали о том, сколько можно было бы полезного сделать, если бы не эта любовь тащить в дом безделушки всякие. Наверное, в этом деле, как и в работе - надо установить объем трат и сроки. Господи, да во всем так - объем еды, объем работы, объем трат. ЫЫыыыы..... 11.12.2018 19:45:00, Анаис
хухра-мухра
я вот совершенно четко знаю, если НЕ покупать шмотки и не есть в кафешках, можно откладывать...короче, очень даже неплохая сумма выходит. Квартиру, конечно, не купишь, но машину поменять на новую вполне можно было бы. И я даже иногда начинаю экономить, но от этого охватывает дикая тоска. И в какой-то момент (ПМС?) я срываюсь и накупаю просто кучу шмоток. Вся экономия - коту под хвост. 12.12.2018 09:30:48, хухра-мухра
Да в том-то и дело) Как тому армянину сказали, что он проживет дольше, если не будет выпивать и женщин иметь. На что он ответил "слюшай, а зачем такая жизнь, а?")) 12.12.2018 11:37:54, Анаис
Эх, деньги у меня всегда просто подспорье. Я уже как-то рассказывала здесь, что трачу на собак, исходя из мысли - "судьба посылает проблему, пошлет и ее решение". .Что характерно, когда я потеряла заработок, откуда ни возьмись у меня образовались постоянные благотворители, которые помогали мне примерно до того времени, как я стала получать пенсию, то есть немного пришла в себя материально. Вот какие чудеса творятся в этом мире. Все-таки он не только материален, но и метафизичен тоже) 11.12.2018 15:16:44, Анаис
Шиповник (экс-Василиса)
Можно. Для этого над Вами должны довлеть обязательства, нужно составить четкий график и Вы должны быть хорошо так материально заинтересованы. Проверено на собственном опыте. 11.12.2018 14:14:56, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
А зачем? Если бы мне было 55, я бы уже бежала, тапки роняя, пенсию оформлять. С ней, думаю, трех часов в день работы мне бы хватало на нормальную жизнь. И вот NLU прям мои чувства озвучила, в таком возрасте плющиться уже не стоит. Тоже личный опыт. 11.12.2018 13:20:27, ШаНуар
пчела Майя
А мой опыт - что стоит, если только нет нормального дохода без работы. У меня нет, я предпочитаю зарабатывать, а не копейку за копейкой гонять в кошельке. 11.12.2018 13:29:38, пчела Майя
NLU
Если до 55 лет ничего, кроме копейки, не заработал, то в 55 лет денег не прибавится даже при 10 часовой непрерывной работе. 11.12.2018 13:40:11, NLU
хухра-мухра
ну, типа, не стал до 55 олигархом (или его женой) и сиди тихо на 17 тыр пенсии, не рыпайся? А если хочется не на 17, а, к примеру, на 27, то все, нельзя?:) 11.12.2018 17:14:59, хухра-мухра
NLU
Можно, но трех часов в день для этого достаточно. 11.12.2018 19:39:31, NLU
пчела Майя
А где сказано, что не заработал? Заработал, но можно и еще заработать, потому что есть куда тратить. 11.12.2018 13:44:23, пчела Майя
ШаНуар
Если зарабатывать равно "убицца на работе в офисе полный рабочий день", то я и сейчас, не в 55, предпочитаю копейку гонять. Ну и у всех разное понятие копеек. 11.12.2018 13:34:02, ШаНуар
Полный рабочий день хочу, но не полную неделю. Ведь чего проще - в транспорте трястись не надо, сиди, зараза, и работай. Так нет. 11.12.2018 13:35:36, Анаис
сутки через трое? 11.12.2018 13:41:48, ЁЁЁЁЁ
Сутки уже никак. 11.12.2018 13:57:51, Анаис
пчела Майя
Я в основном дома, но рабочий день более чем полный. Я думаю, пока дают зарабатывать, я буду. Могут ведь и перестать давать. 11.12.2018 13:35:18, пчела Майя
ШаНуар
Если дают, надо брать)) Тем более не в офисе. Моя голубая мечта. У меня пока получается не полную неделю, но в офисе. И я бы не назвала это "зарабатывать". И до пенсии мне теперь...(( 11.12.2018 13:40:41, ШаНуар
Ой, получила я ту пенсию. Из 17 тыщ десятка ровно на собак улетает. У НЛУ своя философия жизни, я ее приветствую, но сама я не такая, тут уж ничего не поделать) 11.12.2018 13:22:05, Анаис
ШаНуар
Тогда я не понимаю ваших вопросов. Вы хотите, чтобы вам рассказали, как заработать кучу денег не напрягаясь и никуда не ходя? Я сама об этом всю жизнь мечтаю, но те, кто так умеют, не колются)) Видимо, конкуренции боятся. 11.12.2018 13:35:52, ШаНуар
Нет, я как раз хочу напрячься, прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался именно с ситуацией работы на дому. Но я теперь понимаю, что все дело не в работе на дому, а в том, что да, надо мной не льет, а просто капает. Основная причина в этом. 11.12.2018 13:43:10, Анаис
Del_tta
А в самой работе-то что-то хорошее, интересное есть? Что-то, чем просто хочется заниматься, потому что классно? Люди сильно разные, конечно, кому-то нужно, чтоб лило ) лично мне в таких условиях будет хреново, даже когда просто на мозг капает. А вот просто взять и свернуть горы ради масштабного результата - легко, типа за минимум времени сделать что-то глобальное, или просто заниматься процессом, если он классный - тоже легко и тянет 11.12.2018 15:20:49, Del_tta
Мне любая работа мила, если понемногу. А когда в обязаловку, вот тут-то и наступает внутренний протест) 11.12.2018 19:42:32, Анаис
пчела Майя
Без обязаловки - это разве работа? Работу должен кто-то заказать и ожидать результатов. Причем в срок. 11.12.2018 19:52:49, пчела Майя
Конечно, такая работа тоже бывает)) Сначала делаешь, потом предлагаешь результат своей работы. Это дает больше свободы, но и расслабляет. Как это говорится "Свобода - это большая ответственность") 11.12.2018 19:56:57, Анаис
пчела Майя
Да, понятно, есть и такой вариант. 11.12.2018 19:59:39, пчела Майя
пчела Майя
У меня отлично дома получается работать. Тем более я гораздо больше люблю переводить тексты, чем домашнее хозяйство все вместе взятое. 11.12.2018 13:46:03, пчела Майя
Расскажите, если несложно, как вы организуете свой день в части работы. Вы назначаете ежедневно конкретные постоянные часы? Или просто распределяете по дню нужное количество часов? Как контролируете, сколько отработали, как заставляете себя, если не хочется. Как не зависаете в компе на всякой хрени. В общем, мне любая инфа будет хороша) 11.12.2018 13:47:59, Анаис
пчела Майя
У меня плохая организация труда, но я к ней привыкла. Компьютер с работой у меня включен всегда, я от него ухожу по мере надобности, но потом возвращаюсь. Сколько мне за день надо сделать, у меня рассчитано. Если норму не выполнила, буду сидеть пока не сделаю. Но аврал не всегда, бывает, что норма гуманная, можно всю ночь не сидеть, а перенести на завтра. Я знаю, когда работу сдавать и слежу за прогрессом - вот и все. 11.12.2018 13:52:33, пчела Майя
Спасибо. Норма, норма и еще раз норма. Вот с этим у меня непорядок, буду исправлять. 11.12.2018 13:54:50, Анаис
вы себе ещё норму прибыли в месяц определите! :) 11.12.2018 15:36:49, douceur
О, пока это не определяемо) 11.12.2018 15:59:22, Анаис
жаль! меня это куда больше чем человеко-часы или там страницы в день мотивирует.
кстати, вот когда работаешь ради денег и ради выживания, то норма эта легко определяется пониманием, что ниже такой-то суммы в месяц просто не прожить.
11.12.2018 16:27:22, douceur
Просто у меня работа еще связана с наращиванием профессионализма, а когда он нарастится до ремесленничества - это зависит от интенсивности работы сегодня. В общем, говорю ж, годик надо попахать как следует. 11.12.2018 19:46:21, Анаис
NLU
Чем дальше живем мы, тем годы короче.
Жизнь слишком коротка, чтобы плющиться, как бобик. Такой вот у меня опыт.
11.12.2018 13:11:45, NLU
Закон сохранения гласит - чтоб не плющился ты, для тебя должен плющиться кто-то другой. Видимо, не всем везет. 11.12.2018 13:48:30, Moon
Шиповник (экс-Василиса)
Про кого-то другого в точку. Причем этот другой должен плющиться и за тебя, и за себя нередко. Тут уж вопрос в том, что сама виновата, не научилась себя любить и смотреть спокойно, как ради тебя плющатся))). 11.12.2018 14:23:16, Шиповник (экс-Василиса)
пчела Майя
Так он тоже не вечный электровеник. 11.12.2018 14:24:44, пчела Майя
Del_tta
Не думаю, что при определенных цифрах возраста щелкает какой-то выключатель )
Выход один - изучать себя, свою мотивацию, свои возможности. Кому-то нужна мотивация снаружи - чтоб попинывали, чтоб обязательно были рамки, кому-то достаточно внутренней - ищите, ради чего вы все это готовы делать.
Есть колебания работоспособности в течение дня, при работе из дома их сам бог велел учитывать - ищите, есть общие рекомендации, анализируйте, как у вас.
Я вот дикая сова, бороться с этим бесполезно, мозг с утра вообще никакой. Поэтому для меня утро - время тупой рутины, могу из дома, могу дотащить тушку до машины и то ж самое делать в офисе. Могу присутствовать на встречах в качестве тени. После 14-15 мозг заводится - это время серьезных встреч, решений и тд, просто потоковая работа. Время с 10-11 вечера до 2 ночи - МОЕ время, детвора угомонилась, мозг кристально чистый, максимальная продуктивность, это время думать, создавать, заниматься масштабным планированием. Как-то так
11.12.2018 13:11:34, Del_tta
Мне понравилась мысль, что надо превратить хобби в работу. Я, действительно, отношусь сейчас к своей работе как к хобби. С временем работы туго - то утром хорошо работается, а то на ночь. Поэтому и с составлением плана дня тоже туго. А посему хочу назначить себе как раньше - с 10 до 17, допустим, с тремя выходными) Ведь раньше же могла. Почему чужой дядька мог заставить меня работать, а я сама себя нет)) Это как-то странно. 11.12.2018 13:34:42, Анаис
Del_tta
Просто превратить не получится - масштаб у хобби не тот. И на работе всегда бывают проблемы, ибо завязок и зависимостей гораздо больше. Но вынуть из хобби кайф и использовать его для преодоления рабочих сложностей - святое дело 11.12.2018 15:22:45, Del_tta
пчела Майя
А дедлайны? 11.12.2018 13:47:18, пчела Майя
Некому мне их выставить( Хотя.... вот опять хорошая и простая мысль. Надо ж их выставлять! Спасибо. 11.12.2018 13:49:00, Анаис
Ой, это такая железная самоорганизация нужна, которой единицы обладают, они такие еще и питаются правильно не время от времени, а всю жизнь, режим дня соблюдают, зарядку делают и на тренировки ходят 3 раза в неделю. Я живьем таких людей не знаю, но слышала что есть вроде) 11.12.2018 13:44:36, ЁЁЁЁЁ
Да-да. У меня живьем один пример - мой муж с его любовью к спорту. Но он реально от этого удовольствие получает. Так что тут и воля и желание в одном флаконе. 11.12.2018 13:46:17, Анаис
Если удовольствие, то не считается ). Потом кроме спорта там же куча других скучных гадостей ) 11.12.2018 13:47:51, ЁЁЁЁЁ

Показано 102 комментария из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!