Раздел: Как поступить? (Что делать со старыми фотографиями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

старые фото

После смерти родителей разбираю старые фото. Много старых, 40х годов. Люди, которых я не знаю. Не знаю, что делать с этими фото. Выкидывать как то не очень, даже не знаю. как поступить. Вы что делаете с такими фото?
08.12.2018 18:39:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно старые фото подарить в музей 12.12.2018 11:30:11, НЮ
Ну они че, так много места занимают, что вот прям надо выкидывать? Дачи/ гаража нет? Нет места фотоальбому?)
В конце концов можно перевести в цифровой вид и места будет занимать мизер на флешке и память сохранится.
Или продайте/отдайте , как вам сказали.
10.12.2018 08:28:01, Пжт
Все сожгла на даче, а кого помню на фото (прадедов и прабабушек) подписала на обратной стороне и оставила детям на память о прошлом. 10.12.2018 06:49:27, Мари
Вы можете продать эти фото людям,
занимающимся антиквариатом.Разброс
цен может быть большим,смотря кто
Вам попадётся в качестве покупателя.
Цены,предлагаемые разными людьми,
могут отличаться семикратно
10.12.2018 00:29:28, Надежда Вовченко
Все старые ненужные фото я сожгла на даче в печке. Куда их девать? Людей этих я не знаю,никогда не видела в жизни.Откуда они,кто они спросить уже не у кого,хранить тоже негде.. 09.12.2018 06:02:09, Ольга НЕбузова
раньше у староверов,имя деда переходило на фамилию внука,и в одной семье жили родственники с разными фамилиями 09.12.2018 04:50:02, KAM4298
Очень полезная инфа 10.12.2018 01:04:27, Дана33
жираф Анатолий
После смерти свекра остались не только фото, но и очень странные документы его родителей(свидетельства о браке, о рождении). Детектив какой-то. Имя-отчество совпадает, а фамилии 3 и все разные. Так и не поняли, это путаница в документах или свекру мать была не родной. Спросить уже не у кого. Оставили до лета, может родственники подскажут. История семьи всё-таки. 08.12.2018 22:59:43, жираф Анатолий
Смотрите ответ выше (про староверов). 10.12.2018 06:51:09, Вот
ЛЯLУШКА
У моей бабушки и ее братьев фамилия не такая, как у их родителей.
Детей записали в документах, образовав фамилию от имени их деда.
09.12.2018 11:11:21, ЛЯLУШКА
Я обычно выясняю, кто это. У нас, правда, с этим проблем нет - либо есть родственники, у которых можно спросить, либо по чертам лица очевидно, что вот это фото - это та же, например, (пра)бабушка, только в молодости. Иногда выясняется, что вот это, допустим, соседи деда по съемной даче, которых уже никто не помнит, как зовут - чужие люди, стало быть.
А потом оцифровываю те фото, на которых родственники, складываю всё (и родственников, и чужих) обратно в пачку и сдаю пачку тому из родни, у кого ее изначально брала, или которому люди на фото наиболее близкие родственники. Сама в бумажном виде стараюсь не хранить, ибо архивы огромные (в семье было много фотографов-любителей) и нет у меня столько места. Кое-кто из родственников хранит.
08.12.2018 22:56:42, Келайно
После смерти отца мужа (отец был женат второй раз) мы нашли целый чемодан фотографий родственников и знакомых его второй жены. Ее дочь забирать отказалась. Тут даже никаких вариантов нет, как понять, кто есть кто. Выкинуть не смогли, положили на антресоли, так и лежит. 08.12.2018 22:45:11, Hel
Степная кошка
у меня лежат и фото, которым более 100 лет. Сколько их там. Это не сейчас, когда у каждого столба по пяток фотографий делают. Но сейчас их и не печатают 08.12.2018 22:37:59, Степная кошка
Настолько старых и неизвестных у меня нет, а у мужа те фото, на которых неизвестные ему или - чаще посторонние люди (например, друзья сестры) - выкидываю (с его конечно ведома и разрешения), предварительно разорвав 08.12.2018 22:34:17, hanhi
Я бы попыталась вычислить, кто это. Или просто оставила себе. У меня уже тоже появляются такие фотографии (я знаю, кто это, но это - крестница бабушки, например, или ее подруги, совершенно чужие мне люди. Подписываю и храню.
Иногда хотелось бы. чтобы мне написал какой-нибудь дальний родственник и предложил фото:)
08.12.2018 22:09:17, Чернобурка
Birke
Лежат фото очень красивых женщин. Не знаю, кто это. Выкинуть рука не поднимается. 08.12.2018 21:39:56, Birke
Мадам Шредингер
Я ищу кто это. Обычно родственники. 08.12.2018 20:30:52, Мадам Шредингер
Продайте. 08.12.2018 20:19:46, Emma1980
есть фанатики, которые собирают, цифруют и выкладывают фото такие Собирают на помойках, чердаках и т.д. 08.12.2018 19:25:32, AleXXX
"Старая фотография – это изображение реальных
людей, которые когда-то жили в совершенно другом мире. Рассматривая их на снимках, можно представить, в какой обстановке им приходилось жить, какие предметы их окружали, чем они занимались. Если в вашей семье есть старинные фотографии, то вам, безусловно, повезло.
Помимо этого, старинные фотографии могут принести неплохой доход, если, конечно, они представляют собой ценность.

Кому же, в первую очередь, нужны старинные фотографии? Прежде всего, коллекционерам. Существует довольно большое количество людей, увлекающихся стариной и приобретающих, по возможности, фотографии прошедших лет"
08.12.2018 19:19:54, Можно и так
ГрандПапчик
Сложить аккуратно и спрятать. Когда-нибудь настанет момент, когда захочецца, именно ЗАХОЧЕЦЦА рассматривать это всё, не задавая себе вопрос ЧТОСЭТИМДЕЛАТЬ!!! 08.12.2018 19:07:43, ГрандПапчик
А как может захотеться рассматривать чужих и незнакомых людей? Главное заем? 08.12.2018 20:06:34, Йоко
Вероятность
Мне это очень нравится. Подписалась в фейсбуке на фотографа, который собирает коллекцию ретрофотографий. Каждый раз радуюсь, когда он ими делится.
Зачем? не знаю. Интересно посмотреть на мгновения совершенно другой, давно прошедшей жизни.
08.12.2018 22:16:13, Вероятность
На тех людях одежда иного времени, лица, прежние интерьеры, трудно узнаваемые изменившиеся места, дома 08.12.2018 22:03:29, Etagerka
ландыш
мне, к примеру, очень интересны детали быта. Если, конечно, речь о старых фотографиях. 08.12.2018 21:25:53, ландыш
Мадам Шредингер
Иногда через 15 лет вы понимаете, что это ваш дед. Или прадед 08.12.2018 21:07:41, Мадам Шредингер
ГрандПапчик
Странный вопрос. Скелеты выползают из шкафов иногда в течение жизни. Особенно во второй половине этой самой жизни... 08.12.2018 20:09:04, ГрандПапчик
Natalya d'*
Можно ничего не делать, сложить в большой бумажный конверт и засунуть куда подальше до того момента когда их будут разбирать уже ваши дети. 08.12.2018 18:57:30, Natalya d'*
ШаНуар
Ничего не делаю, лежат с остальными в семейном архиве. 08.12.2018 18:55:41, ШаНуар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!