Раздел: Холивар (Косметика для лица и тела)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.12.2018 11:33:45

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Три года назад так получилось, что ходить по магазинам или службам доставки за разной косметикой я не могла, потому что вообще не могла выйти из дома или открыть дверь курьерам.
Нашла фирму с полной линейкой от волос до пяток и, понимаю, что среди шанель-диоров это выглядит странно, но с тех пор у меня только фаберлик)))
Далеко не все подходит, но благодаря цене не жаль и выкинуть или крем для век намазать на те же пятки, если не подошел. Не умываюсь водой лет 10-15, миццелярка от фаберлик отличного качества, три года именно ею и разным их молочком умываюсь, полет нормальный.
Все крема, все элексиры, средства для мороза и от ожогов, шампуни, бальзамы....
Декоративная косметика не заинтересовала, не уверена, что они ее умеют делать...
Для волос при необходимости пользуюсь аптечной алераной. Для кожи снова при необходимости аптечным боро-плюсом))))
Средства для стирки разные, просто известные и распродажные. На дачу средства для мытья посуды и стирки берем японские, чтобы не обижать бактерии в септике. Даже таблетки для посудомойки у японцев специальные)) Дорогущие, но чего для какашечных бактерий не сделаешь...
08.12.2018 02:20:19, Дина (Джума)
tЮлька
Лицо импортное, в основном почему-то bioterm последнее время. Волосы безпроблемные, поэтому кроме loreal в качестве краски для волос использую первое, что попалось в магазине. Обычно это все разлито в России.
Когда была проблемная кожа у дочери, был ли рош, сейчас как то отошла от него.

Но конечно очень сильно влияет климат - никаких кремов для тела кроме пяток и рук иногда, очень мало потребности в креме для лица, в разы меньше, чем в Тюмени и Краснодаре, никаких укладочных средств - ничего в Сочи укладку не держит, пробовала и проф и просто принимаю легкую пушистость за норму.
08.12.2018 01:38:53, tЮлька
Шампунь и ополаскиватель производства США, но мне подобрать сложно очень, волосы просто не расчесать. Раньше Десанж для лёгкого расчёсывания был, потом перестали производить. Для лица привожу из Европы. Для рук так и не смогла подобрать. Гелями почти не пользуюсь, запахи довольно сильные, да и аллергик я. Мыло просто русское покупаю, банное. Часто после российской косметики чешусь((( Белорусская тоже не пошла совсем 07.12.2018 10:01:58, Felicita_
А что привозите из Европы? Этого нет у нас? 07.12.2018 16:38:43, ПчЁлКа™®
Pilar
Я принадлежу к специфической выборке, так что ответы не понравятся, наверное. У меня холодовой дерматит, БА и прочее, трескаться до кровавых царапин я начинаю за неделю до Морозов, плюс у меня ещё ребёнок-атопик. Поэтому для тела только специальная линия для атопиков La Roche Posay. Гель для душа их же зимой, в остальное время - любой, лишь бы нравился запах. Однако, от милых гелей с коровкам на флаконе (Марку не помню, российские, там всякие шоколады и банановые-клубничные коктейли) у меня крапивница с волдырями :) Шампуни и маски я в последнее время использую для кудрей, потому что лень вытягивать, зимняя спячка. Русских для кудрей мне не встречалось. От любимого народом облепихового шампуня от Сиберики у меня мгновенно краснеет и чешется кожа головы. Так же чешусь от их спрея для волос и тела и геля для душа. Вообще, для волос я не видела ничего лучше марки Yunsei, но купить её - целая история.
Для лица - Sesderma, Clarins и Clinique, когда надоедает - корейцы улиточные. Под глаза только то, на что не реагируют глаза конъюнктивитом.
Стираю жидкими средствами без выраженного запаха в связи с наличием астматиков в доме.
Жидкое мыло покупаю наше, марку не помню, помню визуально флакон - очень дешевое, пахнет конфетами абсолютно так же, как Испанская марка Agua de la tierra. Мне нравится всем, ценой особенно.
В общем, тяжела и неказиста жизнь аллергика.
07.12.2018 09:03:13, Pilar
У меня все гораздо проще. Нет таких проблем с аллергичностью. Но почти все тот же выбор и тот же опыт, даже совпадение по маркам. И с этой серией ла рош не сравнится ничто зимой и если ходишь в бассейн.
Для чувствительной кожи головы могу поделиться своими средствами, долго и мучительно подобранными. В личку, если надо.
07.12.2018 18:48:23, Lancel
Oazis
да, дезодоранты только импортные - Нивеа роликовый и твердый у дочери, минеральный гарнье еще люблю. 07.12.2018 00:23:29, Oazis
Oazis
Шампуни наши, крапива-береза всякая, гели для душа и те, и другие, главное - запах. Кремы для рук наши, Деликаре - белорусская Калина, бархатные ручки всех видов.Гигиенические помады давно только наши, импортные стоят непонятно почему заоблачно. Наши Морозко, пчелка, Солнышко и т.п. Кремы для лица если не Черный Жемчуг соответсвующего возраста, то Нивеа и для разглаживания морщин классный "гиалуроновый крем-праймер" Новосвит, Москва, ООО Народные промыслы. Да, разглаживает на день. очень классно. Вода для снятия макияжа Ив Роша. Для тела и ног ничего не использую. Из декоративки помады только импортные, наши не пошли совсем, тают и ломаются. Тушь импортная, тени тоже.
Мыло разное, больше импортное - у него запах лучше, а вот подстирываю мелочь только хозяйственным.
Зубные пасты импортные в основном, хотя вот Сиберика выпустила Черный лотос с углем - приятная штука, дети тоже пользуют. Лакалюту аналога у наших нет, соленым японским пастам 2080 тоже. Индийской аюрведической пасте со вкусом аниса тоже нет отеч аналога. Вот у "Бабушки Агафьи" есть интересные для меня пасты - вот их тоже покупаю.
Краска для волос - Палетта.
Лаки для ногтей всякие, в том числе наши.
06.12.2018 23:56:38, Oazis
Пилинг-скатка корейский, гели для тела корейские улитка и алоэ и тайский алоэ в больших тюбиках. Масло кокосовое только тайское. Для лица периодически французские/израильские крема и сыворотки, но каждый раз убеждаюсь, что никакого чуда не произошло, иногда потом долго лечу раздражение, и возвращаюсь к Свободе и Невской косметике.
С руками проблема. Не знаю, кому реально помогают бархатные ручки и т.п., видимо, только людям с нормальной кожей рук, мне они дают эффект на пару часов максимум. Давным-давно продавался болгарский крем для рук специальный. Мои руки брал только он. Девочки, если кто его в Москве увидит, пишите! Мои руки без него погибают )) Сейчас east spa для рук, не нравится. Выдавливается тяжеловато, впитывается плохо, эффект тоже недолго держится.
Гели обычно типа фа, марсельянка зашла ничего так вроде. А вот для волос всю марсельянку выбросила без всякой жалости.
06.12.2018 21:24:11, Бубню потихоньку
Musenka
Шампунь и ополаскиватель могут быть разными, кремы для лица предпочитаю Лореалевские, для тела - Нивея. А вот крем для рук - однозначно - "Лимонно-глицериновый" ("Невская косметика") и только он. 06.12.2018 20:17:22, Musenka
Базовая - немецкая профмарка Jean D’Arcel. С ней работает моя косметолог, которой я в смысле требований к качеству и соотношению цена-качество очень доверяю, ну и мой собственный опыт исключительно положительный - убедилась в том, что хорошее средство не обязательно стОит пару сотен евро :)))), а ведь не молодею :)))
Периодически пробую что-то новое с переменым успехом, скоре из любопытства, чем по необходимости :)
06.12.2018 18:55:44, arte
Чаще всего моюсь детским мылом. Иногда вместо шампуня. Моим тонким, редким, пушистым и вьющимся волосам это нравится. Если красками не пережгла волосы, то вполне жить без бальзама для волос. Под настроение для тела использую гели из ив роше с разными ароматами - то кофе хочется, то грейпфрут ).

Крем для всех мест уже лет 20 - нивея софт, он должен быть всегда и везде.
06.12.2018 17:18:52, ЁЁЁЁЁ
Гели для душа серии Easy Spa. Покупаю а Рив Гош. Производство Таиланд. Очень нравятся ощущения после душа. Аромат и нет стянутости кожи. Для волос - londa шампунь и бальзам. На замену Costant de light (вроде Италия). Густое мыло бабушки Агафьи ещё для бани и душа. Для лица скраб Accure (с айхерба), сыворотка для лица skin house (Корея). Умывалка сейчас Dove крем. Крем для рук Бархатные ручки. 06.12.2018 16:44:52, Nataly197788
Шампуни и средства для волос итальянской фирмы Селектив. Сколько не пыталась перейти на наши - ни в какое сравнение.
Средства по уходу за лицом Кларанс или Шанель.
Вот крем для рук только российский: Бархатные ручки или Чистая линия.
От Чистой линии понравилось сейчас новая серия жидкого мыла и геля для душа. Любимое Алоэ и мята.
Для посуды финский фэри. Для стирки - жидкое средство из Пятерочки (60...руб за 1 л) название не помню.
06.12.2018 15:19:52, Не патриот
Лиметт
Ничего себе, какой разброс от Шанель до 60 рублей из Пятерочки) 06.12.2018 17:17:44, Лиметт
Джинсы стирать без разницы чем))
А лицо я своё люблю и уважаю)) особенно глаза! Балую себя и радую!
06.12.2018 19:44:29, посоветую
Лиметт
Это смотря какие джинсы) В принципе логично)) 06.12.2018 19:47:51, Лиметт
Шампуни-ополаскиватели предпочитаю российские: бабушка Агафья, Чистая линия. Наверное по принципу - где родился, там и пригодился. Еще крем для рук самый лучший (для моих бедных ручек) Бархатные ручки. Для морды литса был хорош спермацетовый, но сейчас не знаю, где его брать и есть ли он в природе. 06.12.2018 14:26:09, hanhi
В Ашане я его брала. 06.12.2018 21:26:14, Бубню потихоньку
Спермацетовый еще выпускается) 06.12.2018 16:18:30, водолейка
Лиметт
Сиберика. Всё из органик -шопа. Для волос серия с облепихой, мыло в баночке мягкое, иногда даже зубная паста по настроению, крема. Но, мне просто лень что-то ещё искать, и придерживаюсь того, что чем меньше на соё лицо что-то наносишь, тем лучше. 06.12.2018 13:39:28, Лиметт
+1 Мне нравятся у них запахи. Такое разнотравье и волосы нормально реагируют. Возможно, что есть что-то получше, но я тоже консерватор. 06.12.2018 14:57:13, av10
Для каждодневнего душа -мыло, сваренное " по-домашнему" -на оливковом масле с лавром.Арабские штучки) Вся родня мужа не признает другого. И мне понравилось со временем.
Гелеи очень много в ваннои комнате, люблю красивые баночки и эксперименты.
Но после 1-2 раз -забываю про них.
Шампунь -тоже какои придется , но стараюсь шварцкопф покупать.
Крема мне подруги из белоруссии везут в подарок. Мне нравятся.
Но я не вижу никакои разницы с кремами дорогими, которые время от времени себе покупаю.
А вот интересно, что подруга -англичанка каждыи раз просит привезти "мыло для бани" от Агафьи. Она моется и волосы моет и очень нахваливает. Кстати, я его тоже люблю.
Еще скраб для лица с абрикосовыми косточками от чистои линии.

В целом , я не особо вижу разницы в средствах и не поиму, почему такои переполох часто на эту тему.
чистенько , душистенько , что еще надо то?)
06.12.2018 13:38:20, p.pevchaya
Литта
Мыло от Агафьи постоянно просит подруга, которая живет в Израиле. 06.12.2018 13:48:52, Литта
Я не ранжирую косметику на российскую и импортную, я пользуюсь тем, что мне подходит.
Навскидку вспомню, что из основного стоит на полках:
Радевит-Актив - из российского, крем от постакне с ретинолом с отличной концентрацией последнего
для лица кремы в основном от клинИк или от корейских производителей
для рук и тела очень люблю линию дольче-милк (не помню, чье) и от Масуры крема для тела
для волос раньше пользовала проф лореаль, а сейчас линию Ниоксин, т.к. с ними моя шевелюра с ними колосится
очень люблю скраб для тела с имбирем от Эко лаборатории - это наше, с ним тело после скраба как после спа с массажем
масло для тела в дУше мне из аптек Эстонии привозят
пилинги для лица люблю корейские или израильские - kart и еще какой-то, не помню, типа алмазный чтоли
06.12.2018 13:23:06, Оля-Йоля 🦋
Про скраб от Эко лаборатории надо запомнить, мне для бани пригодится 06.12.2018 15:29:00, ПчЁлКа™®
вот оно для наглядности
отзывы разные, я его использую с массажной мочалкой, не ладошкой растираю, и оно очень скользкое, если упадет, осторожнее
06.12.2018 15:37:05, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
бальзам для волос "Балет". Т.е. он не супер, но из бюджетного - вполне.
Еще мне Натуру Сиберику тут подарили,крем для лица, особой пользы не вижу, ну хоть аллергии нет, и то хорошо.
06.12.2018 13:15:29, хухра-мухра
Из российских марок крем для ног и мыло для кухни Агафья. Последнее купила т.к. не было другого, еще подумала что такой огромной бутылки хватит на год точно. Не, чуда не случилось, большая т.к. расход большой, намного больше чем у импортных аналогов. И отмывает хуже.
А, еще жидкое мыло детской от Сиберики. Вот оно нравится. И крем для ног тоже. Все остальное сколько пробовала - все мимо. И расход больше и эффект хуже. Это я про себя, конечно, мама у меня той же Сиберикой активно пользуется и довольна.
06.12.2018 13:03:47, Иришка-Мартышка
Зимняя
Агафья мне очень нравится, там составы душевные. 06.12.2018 12:32:17, Зимняя
из "наших" - только мыло твердое и крем для рук (тот, который "После бритья")
Мне лично никакая российская ничего не заменяет, много раз пыталась.
06.12.2018 12:29:53, Vanilla
Солнечный Ветер
Российской или белорусской. И не по причине экономии, я покупала и довольно дорогие кремы-шампуни-гели и прочие примочки. Не вижу смысла тратить много денег, если можно потратить немного. Так что, теперь "Чистая линия", "Свобода", "Белита" 06.12.2018 12:26:46, Солнечный Ветер
NLU
Не пробовала покупать в России косметику для собственного лица. Иначе из Израиля нечего возить будет.
Шампунь могу схватить не вникая.
06.12.2018 12:24:48, NLU
Литта
Израильскую косметику на постоянной основе покупаю в Москве. 06.12.2018 13:50:28, Литта
Мыло и зубные пасты наши, "Свобода", подходит для всей семьи. А все остальное - настолько индивидуально, что не упомню 06.12.2018 12:22:10, Лабрика
А чего ты не пишешь марки?)
У меня нет ничего российского. Почти всю косметику я покупаю в аптеке, большая ее часть французская. Есть немецкое (для ног), израильское, испанское, американское. Шампуни я даже пробовать не буду, одного раза натуры сиберики мне хватило. Все, что мне дарили или я покупала в порыве в каких-нибудь гипермаркетах, было в итоге выброшено. Но у меня может быть выброшено и что-то дорогое и тоже из аптеки по тем же ценам, что и я свой набор покупаю. Все, что мне кажется даже чуть худшим, чем привычное, летит в помойку. Я себя слишком люблю похоже)).
Для лица ты тоже российское используешь?
А есть институты в России, которые косметику разрабатывают, тестируют и пр.? Только что слушала основателя Сиберики, так он многое заказывает за границей, как я поняла.
06.12.2018 12:08:38, Lancel
Шампунь мне очень нравится Активное мумиё для седых волос ;)), единственный шампунь после которого мне не нужны укладочные средства никакие и чёлка на месте и волосок к волоску лежат. Помывка для тела : нравится крымское мыло, какой-то гель с углём (я даже название не помню, не на слуху вообще), Levrana люблю и шампуни, и гели т мыло.
Для лица пользуюсь Янсенном и Эрборианом. Фирмы есть, например, косметика Мезольтера (или как там её), наши разработки и формулы, но делают не у нас, полно всяких эко-био линий , которые у нас делают, но я не могу пока отважиться попробовать.

Скрабы, маски, масла д/тела и волос люблю Зейтун (наши придумали, правда фабрика в Иордании ;))
Сиберикой я пользуюсь, но не в восторге.
06.12.2018 12:33:57, ПчЁлКа™®
А кто производит Активное мумиё для седых волос?
Для меня идеальный шампунь не найден до сих пор, спасаюсь ударной дохой бальзама "после" :((
06.12.2018 15:02:15, av10
Ооо "русская косметика" по заказу ООО "Скимед". Но мне подходит только для седых волос, остальные никак, хотя ни запахом , ни цветом они не отличаются 06.12.2018 15:37:35, ПчЁлКа™®
Спасибо. Теперь мимо не пройду, попробую :) 07.12.2018 02:15:42, av10
Русская косметика из Одинцово.
Никогда не видела в продаже
06.12.2018 15:33:08, Чернобурка
А его и нет нигде, только в Твоём доме покупаю, в других магазинах не видела. 06.12.2018 15:49:34, ПчЁлКа™®
Ну я про гели для душа и мыло не готова особо рассуждать, если честно)). Ну стоят и стоят, лишь бы запах был близкий к нулевому и не сушили. Но вот косметика для лица и тела, а также шампуни... Вот это все я хочу покупать от брендов, у которых свои институты. А не то что налепили бренд кириллицей, а составы непонятно откуда. Поскольку у меня знакомый затевал свое производство косметики (для волос) тут, в России, изучил этот рынок досконально и мне рассказал, к российской косметике я отношусь очень осторожно. Берут они составы хороших марок и пытаются копировать, заменяя ингредиенты на более дешевые. Вот этого мне не надо. А если мне попадется информация о российском институте приличного уровне, то я могу попробовать косметику, которую этот институт разрабатывает. 06.12.2018 12:40:50, Lancel
Я сейчас так не считаю, потому как что толку от налия института, если покупаешь приличную именитую мазилку для губ от их сухости, а губы у тебя становятся ещё суше от неё ;))) Что толку покупать косметику от прыщей у того же Ля Роша, если от неё ситуация только ухудшается :)) Поэтому я пришла к выводу, что все эти институты - это всё ерудна и маркетинговый ход. ;)) Знаешь, я даже склоняюсь к тому, что нет их никаких институтов ;))
Нас как обычно обманывают
06.12.2018 15:44:28, ПчЁлКа™®
Именитая не = свой институт если что. Факторов очень много - от индивидуальной непереносимости до неправильно подобранного.
"Все враги" - позиция не для меня. Институты, безусловно, существуют. Кому надо обманывать, я не очень понимаю, как это осуществить технически тоже. Если бы ты видела владельца сиберики и слышала, что он несет, то у тебя бы возникли сомнения, кто конкретно обманывает.
Я вижу колоссальную разницу даже при использовании крема для рук). Ну, каждому свое.
06.12.2018 16:07:45, Lancel
Ой, Катя, я своё ООО тоже могу назвать "институт по реабилитации женщин, перенесших заболевания груди", от этого я разве стану институтом или принципиально что-то изменится? Так же и с косметикой и всем остальным, просто красивое название, а дальше всё как у всех. Формула, испытания на трех добровольцах, сертификация, продажа. 07.12.2018 09:29:02, ПчЁлКа™®
Я не имею в виду назвать институтом, я имею в виду реально существующие институты. Эстетедерм, Филорга, Авене, Биодерма, Сесдерма-Медерма... Ну, правда, ты хочешь уверить меня в том, что бабушка агафья с сиберикой то же самое? Воля твоя, думай так. Я немного в теме, но спорить об этом - уподобляться тем, кто в твоей давней теме про пуховики блистал. Мне не интересно. А лицо я свое люблю. И тело. И волосы. Как будто я в юные годы не пользовалась шампунем эльсев или чистой линией с черным жемчугом. И не знаю, что это отстой. 07.12.2018 14:47:17, Lancel
Нет, я не хочу сказать, что Агафья и Сиберика равно марроканойл. Маррокан однозначно дороже, у него и дизайн и упаковка дороже, но вот действие я что-то не поняла ;)) Косметику для лица обсуждать не готова, потому как мне ни Сесдерма, ни Авен, ни многие тобой перечисленные не подходят, поэтому лично для меня все их институты просто вывеска ;) и не более того. Российские я не пробовала, поэтому сравнить я могу только выше озаученные с Янсеном. Янсен да (и то только несколько кремов), остальные нет. А уж гигиенические помады и всякие их уходы для губ - это просто песня. Для меня оказался рабочий только один Певония с перцем для увеличения объема, но с производства сняли ;) Я это всё к тому, что казалось бы, если есть вывеска институт, то по крайней мере косметика вредить не должна, про работать уж и не мечтаю, но вот лично мне она вся вредит.

Я вот никогда не пользовалась Элсевом и пр, а всю молодость плотно сидела на дорогих и профессиональных брендах, по-моему у меня было всё ;))) и требования у меня минимальные: чистые волосы и легкая укладка желательно без вспомогательных средств, только фен. И почему-то получилось это только с шампунем за 160 руб, а с остальными не получалось;).
С телом мне проще, мне масла карите хватает абсолютно, ну могу эфирные масла в него подмешать для запаха. Ноги и руки я тоже только им мажу, проблем на пятках с трещинами больше нет. А до этого чем только не мазалась и геволем и хренолем ;)))
Т.е я это к тому, что дешево и просто совсем не значит, что отстой, дорого именито и с институтом тоже не в 100 процентах ах получается.

И я ни в коем случае не хочу сказать, что я умная, что мою голову шампунем за 160 рэ, а ты глупо переплачиваешь. ;))) (как в теме про пуховики) Если тебе подходят выбранные тобой марки, тебе покупка их и результат доставляют удовольствие, то это отлично и здорово. Но вот прям плеймть Сиберику с Агафьей, я бы не стала и возносить до небес все эти институты косметические до небес не стала бы, в основном это всё маркетинг и реклама и сильное желание у фирм выкачать у нас побольше денеХ
07.12.2018 17:42:09, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
Шампуни - это все-таки другое. Я пришла к выводу, что у нас вообще шампуни делать не умеют. Как и зубную пасту. Правда, про пасту мне стоматолог сказала, а не мои предположения.
Шампунь Сиберика вообще ужасный, потому как с претензией, а в результате - раздражение кожи.
07.12.2018 17:29:12, Яшими ( МарикаЧ)
А Вы какие пробовали? Сиберика - это не единственный российский бренд. 07.12.2018 18:04:33, ПчЁлКа™®
Oazis
Все просто. Обманывать нужно всем, конкуренция на рынке косметики постоянно высокая. Делается "исследование" на лдюдях. Целых 8 добровольцев. отзывы, протоколы. ага. На 12 процентов стало лучше. пишем рекламу. Все честно - 12 процентов. а что людей было 27 (читала протокол исследования какой-то помады, что ли", то кто ж в это вникать будет? 07.12.2018 00:15:53, Oazis
"какой-то помады". На этом можно остановиться. Обман для хороших концернов стоит дорого. Репутация - есть такая вещь, знаете ли. Это у сиберики нет репутации, и ничего не пострадает, если крем ромашка и огурец вдруг окажутся не протестированными на основные аллергены. Ни-че-го. 07.12.2018 14:49:39, Lancel
Кать, ну какой обман? Ну все фирмы сертифицированы, а значит безопасны для человека, а дальше лотерея. Может у меня губы неправильные, но заявленного эффекта увлажнения (я думаю, что и сам этот эффект выдумали маркетологи) я как-то от помад не наблюдала. И причём здесь аллергены? Требования к сертификации одинаковы и Сиберика имеет европейский сертификат и даже продаётся в Европе. 07.12.2018 17:47:15, ПчЁлКа™®
Oazis
Пострадает, только если кто-то заболеет или конкуренты всерьез возьмутся за какую-то фирму. А иначе - никто и проверять не будет, все равно состав неизвестен количественно. Присутствует барсучий жир в креме- отлично. Массовых аллергий или отравлений легко не допускать, чай, не в подвалах помады варят. А единичные случаи аллергии- это личное дело аллергиков и это правильно. Эффективность кремов тоже вещь индивидуальная и НИЧЕМ не доказанная ни в одной фирме. А если доказана на 10-20 человеках, то это не гарантирует ничего для 11-ого или 21-ого. Какой-то - это Орифлейм. ПРекрасное качество, прекрасные цвета, безопасно для моей кожи, но да, вот так тестировался конкретный продукт, и фирма этого не скрывала. Странно еще питать иллюзии по поводу брендовой косметики :), достаточно почитать отзывы. Кому подходит - тот видит эффективность, кому нет - тот нет. И ничего с этим не поделаешь.
Нынче репутация - это просто слухи.
07.12.2018 15:40:04, Oazis
А я с Вами согласна. 07.12.2018 17:47:36, ПчЁлКа™®
Черный жемчуг крем-гель для умывания, скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками, зубная паста Новый жемчуг Тотал12 и с живицей, крем для рук Пантенол, шампуни и мыло для рук от бабушки Агафьи. Из бытовой химии Санэлит и Санита хороши. 06.12.2018 12:00:09, GalaNTka
Лиметт
Для ног Пантенол отличный! "Аванта" делает. Для рук не встречала) У них же для тела и для локтей. 06.12.2018 13:42:45, Лиметт
КремЫ - Чистая линия устраивает 06.12.2018 11:58:38, Рене с раб.
ШаНуар
По-разному. Мыло для лица наше, бабушка Агафья. Был их прекрасный огуречный гель для умывания, пропал напрочь. Но мылом тоже неплохо, не сушит, очищает хорошо. Руки джонсоном моем. На гель для душа ле пети марсейе подсели всей семьей, на те, которые крем-гель.
Крем для лица уже 30 лет нивея, самая обычная синяя зимой, белая софт увлажняющая летом. Чего только не перепробовала, ничего больше не подходит. Белый и на тело мажу после ванны.
Руки, что куплю. Подсела тут на наш крем с портретом козочки на тюбике, фирма "Первое решение"(?), тоже пропал.
06.12.2018 11:57:56, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Дзинтарс кремы для лица, шампуни и прочие средства для волос, детский крем их понравился.
Наши шампуни тоже ничего. Корейские нравятся.
Но по эффекту Дзинтарсу нет конкуренции для меня. Гели для душа наши или Ив Роше по акции))).
Бытовая химия по скидке во Вкусвилле: очень нравится их средство для мытья сантехники, для посуды тоже ничего.
Гель для стирки Персил по акции.
Крем для ног очень нравился один болгарский, но не видать колобка нынче в интернетах.
06.12.2018 11:55:31, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Мне в свое время очень рекомендовали вот этот крем для ног.
Все никак не соберусь купить - попробовать: [ссылка-1]
06.12.2018 11:59:06, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
В свое время, еще в конце 90-х, случайно открыла для себя косметические средства фабрики "Уральские самоцветы". Они выпускали пенку для умывания, от которой у меня не шли пятна по лицу. В отличие от всяких Лореалей и иже с ними.
Ныне это Чистая линия и Черный жемчуг. Первая мне лучше всех подходит.
Вот была в Крыму, накупила себе всякого разного. Ничего так.
В Греции покупала всякую греческую:) Так, для разнообразия.
Но шампуни - только импортные. Отечественные мои волосы не отмывают. Не нравится. Тоже много чего пробовала.
06.12.2018 11:51:38, Яшими ( МарикаЧ)
а я даже не знаю, где мой шампунь делают, название заграничное, а производство где? Шаума. 06.12.2018 11:56:18, Рене с раб.
Яшими ( МарикаЧ)
Вспомнила, что мне в свое время рекомендовали покупать только японские шампуни. В них отсутствует какой-то компонент. И я несколько лет только их и покупала.
Сейчас финансы не позволяют.
06.12.2018 12:03:54, Яшими ( МарикаЧ)
Японские шампуни в массе своей очень и очень агрессивные. Совершенно не подходят для чувствительной кожи, многие вызывают привыкание, и эффект отмены ужасен. Причем в том числе и топовые типа шисейдо. Но для самих волос они могут давать эффект, который не даст ни одна французская марка... 06.12.2018 12:48:34, Lancel
Яшими ( МарикаЧ)
Значит, не буду к японским возвращаться. Я как раз Шисейдо хотела попробовать.
Но у меня старшая постоянно всякие-разные гели и шампуни покупает. Я пробую всякое.
К слову, у младшей после моря химии, которую требует гимнастический пучок, от кондиционера Эстель волосы красивые, блестящие. Я не ожидала такого эффекта. На себе я такого не вижу:)
06.12.2018 13:47:24, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
мне вся эта моечная косметика не критична, так что беру то, что дешевле = российское, все равно какое 06.12.2018 11:48:05, ландыш
Oker
о, я практически как вы)
5-10 лет назад у меня только крем для рук был российский, а сейчас как-то плавно перешла на Natura Siberica. Не помню, с чего это началось, но сейчас она заполнила все наши полки) Вижу, что старшая тоже продукцию этой фирмы покупает.
Но и импортное осталось, конечно. Сейчас какой-то израильский крем купила, тестирую.
06.12.2018 11:47:14, Oker
ЛЯLУШКА
У меня и младшей дочери очень сухая кожа. Врач порекомендовала исключительно корейские шампуни. Кремы для лица и рук, умывалки, лосьон для тела, маски и прочее тоже покупаю ЮК.
Крем для ног Невская косметика с живицей оказался для меня идеальным.
Для душа самое подходящее Чёрное мыло от Бабушки Агафьи. Могу им и волосы помыть, но они у меня нормальные, им все подходит.
06.12.2018 11:44:29, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Скраб для тела самый классный дочь сама делает. 06.12.2018 11:46:12, ЛЯLУШКА
КалиНа*
Гели-шампуни-бальзамы-крема для лица и ног - Белита Беларусь
Мыло - наше кусковое,
Пена для ванн - от бабушки Агафьи
крем после бритья с витамином Ф - Свобода
мужской крем для лица - Белита Беларусь
06.12.2018 11:43:20, КалиНа*
казакова
Кремом после бритья с витамином F очень хорошо ноги мазать, прям идеально. 06.12.2018 12:11:10, казакова
КалиНа*
[ссылка-1] для лета я вот этот обожаю. и охлаждает и усталость снимает. Но ментол ядреный, да . 06.12.2018 12:32:57, КалиНа*
TanyaX
тему про шампунь не видела. но у меня всё наоборот- с возрастом волосы стали более требовательны к уходу. поэтому теперь перебираю импортные марки проф. ухода. пока остановилась на одном итальянском. 06.12.2018 11:40:39, TanyaX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!