Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Интересные музеи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и музеи

Если некий музей настолько популярен что в него всегда очередь часа на полтора, с какого возраста (ребёнка) вы бы пошли туда с ребёнком?
Музей не детский, а "для общего развития " (типа Лувра).
29.11.2018 20:53:26, Natalya d'*

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С того возраста, когда решение пойти именно туда, а не в какое-то другое место было бы инициативой самого ребенка.
Вот именно в определенный музей, куда надо стоять в очереди - лет в 14-15, наверное. До этого возраста ни одному из моих "ребенков" музеи не были интереснее, чем альтернативные способы приобщения к прекрасному :) Более того, дочь мне недавно высказала свое возмущение тем, что я ее слишком рано (лет с 8-10) начала "прогуливать" по европейским музеям-достопримечательностям и сейчас, к своим "почтенным" 18 она практически ничего не помнит из увиденного - за очень-очень редкими исключениями - и это ей очень обидно.
01.12.2018 19:17:56, nessyl
А ребенок сам хочет туда идти? 01.12.2018 09:59:24, Птичка снежная
я всю тему не одолела, не знаю, может, кто-то уже написал, что если речь про Лувр, то там есть еще два входа, в которых не бывает очередей. [ссылка-1] 01.12.2018 08:22:00, Маграт
Часа на полтора лет с 10, если обоюдное сильное желание и уникальная выставка. Но лучше не зимой все-таки. 01.12.2018 00:53:23, Oazis
Я бы и сама в очереди больше часа стоять не стала бы. С ребёнком - зависит от того как лично я хочу туда попасть и хочет ли ребенок 30.11.2018 20:13:28, Пирожки от Ловетт
Ни с какого 30.11.2018 20:00:29, ЛизАнька с телефона
Именно в очереди, думаю, промаяться ребенок может с возраста умения пользоваться гаджетами (телефон, планшет; мультики, игры, музыка).
Мы сами ходили лет в 1,5. Хотелось попасть на некоторые выставки. Но с такими мелкими в очереди не стоят: охрана их видит и проводит вперед.
30.11.2018 19:31:33, Яшими ( МарикаЧ)
Со старшим сыном, тогда 11-летним, я, молодая ишшо совсем), отстояла 4 часа в августе! в Уффицци...Как-то легко и весело. Съели примерно по килограмму мороженого за это время сортов восьми. Он купил себе кучу какой-то фигни у торговавших фигней афроитальянцев, бешено тогуясь с ними по-английски). Один из них, вытирая пот с фиолетового лба, сказал мне -мама, этот мальчик далеко пойдет), и угадал). Но это по молодости. Школьницей я и по 4 часа на морозе в Пушкинский стояла на выставки-гастроли. 30.11.2018 16:50:00, нАтАшА Хиштаки
Так и не смогла придумать такой музей( Напишите пример, пожалуйста.
До того мой ответ- посмотрю то, зачем люди давятся в другом месте, в другое время или через запасные задние входы, но точно не стану стоять часами.
ВСЕ экспозиции, куда давились люди так или иначе были нами осмотрены в комфортном виде.
Исключение- когда давятся в музей ради самой давки- ради публики, которая там соберется. Но опять же- вряд ли ради тех, кто готов потратить несколько часов в очереди стоит тратить собственное время.
А если ребенку приспичит- значит встанет в очередь сам ровно в том возрасте, когда я готова его отпускать одного, лет с 12-13
30.11.2018 16:33:02, Дина (Джума)
Так это не про музей, это про ситуацию ;). Когда или так, или никак.
Я стояла около часа в Палаццо Фарнезе в Риме - это не музей, там посещение возможно (было) только в определённые дни, выбор был или тогда постоять в очереди (еще и небольшой на вид, но оказавшейся такой вот долгой для меня ;))), или вообще непонятно когда попасть ;) Ужас был для меня не в ожидании, а в бесконечно стрекотавшей рядом со мной испанской паре ;)))
Сейчас там вроде все урегулировано, в том числе, онлайн бронирование, но так было не всегда ;))
Аналогично как-то дело было в Моле Антонельяна в Турине, там замечательный музей кино. Настолько замечательный, что я даже подумываю вернуться ;))) А на тот момент я в Турин больше не собиралась, музей посмотреть хотелось, бронирование там с 11, а я хотела прийти пораньше и успеть побольше. В итоге, до 11, а то и дольше, и стояла в утренней очереди таких же умных, как я ;)))
01.12.2018 22:57:19, arte
Тема уже пестрит примерами, вообще то. 30.11.2018 18:08:24, Natalya d'*
Долистала до 3го листа, не нашла.
Лувр? Эрмитаж? мощи? Вы же не об этом, правда?
Или выставки разъездные? Везде можно попасть без очередей. Просто в другое время, или зная хитрости типа пойти с экскурсией, купить музейную карту, узнать где эти мощи базируются без ажиотажа на постоянной основе...
Если тупо бежать куда рекламу дают и очередь толпится, тогда вопрос снимаю, конечно- реально никуда тогда без очереди не попасть. Или как у меня подруга 3 часа (ТРИ ЧАСА) стояла за автографом Юрия Норштейна. Великий режиссер, уважаю и не спорю с его величием ни разу. Но этот автограф совершенно без давки и очереди можно было получить через два дня на встрече с ним же.
30.11.2018 18:19:19, Дина (Джума)
Когда в Питере открывали музей Ахматовой в Фонтанном доме, мне очень хотелось именно в день открытия туда попасть. Часа 4 мы ждали, подруга, вроде, даже не выдержала и ушла, я дождалась ;))) До сих пор помню, значимое для меня событие было ;))
После того, конечно, не раз была, но первый ни с чем не сравним ;))
01.12.2018 23:02:37, arte
я пример привела. с лондоном. можно, конечно, сказать - лучше приехать не летом, в след. раз итд. но как получилось, так получилось. ребенок не понял бы меня, если бы не стали стоять 30.11.2018 18:43:20, Шерлок
Если бы ребенок сам очень хотел, то я бы постояла бы с ним 30.11.2018 20:14:18, Пирожки от Ловетт
Шерлок, я тоже стояла) С ребенком на промозглом ветру больше часа да еще в Кунсткамеру) буквально пару лет назад. И за банами 30 лет назад около часа.
Дело же не в этом.
Вопрос - когда начинать. То есть автор планирует стоять? А я пыталась придумать что может быть такого, куда действительно без очереди не попасть и надо планировать 1,5часа с ребенком. Придумать не смогла. Спросила.
Согласитесь, и в Ваш лондонский вариант, и в мой питерский, не говоря о Лувре с Эрмитажем вполне можно попасть без 1,5часового стояния.
Ну или наоборот- можно так "попасть", что и три часа простоять при желании.
Но формулировка в исходнике "ВСЕГДА" очереди. А я не знаю такого, куда ВСЕГДА очереди и никак без них.
30.11.2018 18:47:34, Дина (Джума)
Выездная сборная выставка- как вот только что прошла в Манеже , собрание русских художников. Из многих музеев в одном месте. Айвазовский. Он был прекрасен. Соцреализм, стояли меньше 1,5 часов точно, да и двигалась очередь, но постояли. Я получила колоссальное удовольствие, ребенок тоже. 01.12.2018 00:55:33, Oazis
вам? может. мы бы никак без этих 1.5 часов не попали. но я так буквально по-буквенно вопрос не восприняла. 30.11.2018 19:06:49, Шерлок
в него в принципе можно попасть без 1,5часов. В другое время, например или вроде туда карта действует, если не путаю. С отдельным входом.
То есть очередь полтора часа- это не постоянное состояние этого музея. А пусть предсказуемое, но стечение обстоятельств. И значит планировать посещение этого музея теоретически можно без очереди.
30.11.2018 19:09:29, Дина (Джума)
в какое другое? я не могу себе позволить несколько раз в год летать в лондон. вот 1раз позволили и все 30.11.2018 19:13:17, Шерлок
мда, как всегда диалог глухого со слепым(
извините, сворачиваю свой вопрос
30.11.2018 19:17:33, Дина (Джума)
у вас не вопрос был. а вроде как рекомендация. только не для меня совсем. 30.11.2018 19:20:14, Шерлок
У меня был именно вопрос, конечно же никаких советов или рекомендаций. Сама стояла, случалось. Но это личный выбор.
А мне было любопытно куда надо стоять ВСЕГДА в наше время. Действительно не смогла сама придумать - вспомнить такие места. В Ваш вариант можно попасть, куда стояла я тоже можно. Ответа у меня не получилось, но диалог не о том вышел. Поэтому предложила завершить.
30.11.2018 19:23:40, Дина (Джума)
в музей в принципе не надо, если уж так рассуждать. да и вы сами стали писать, что "посмотрю то, зачем люди давятся в другом месте, в другое время или через запасные задние входы, но точно не стану стоять часами.
ВСЕ экспозиции, куда давились люди так или иначе были нами осмотрены в комфортном виде." но у другого конкретного человека может случиться вариант, что ему ТОЛЬКО с очередью. а не как у вас в другое время или через другой вход. вот как у нас и получилось. вот и все
30.11.2018 19:30:57, Шерлок
ррррр ..... мы же с Вами не просто обсуждаем куда стояли да сколько, да по какой причине
А в заданных темой рамках- "Если некий музей настолько популярен что в него всегда очередь часа на полтора".
Вопрос- куда! всегда!! очередь.
30.11.2018 19:35:16, Дина (Джума)
да пофик куда. вопрос может предполагать и гипотетическую ситуацию. 30.11.2018 19:45:20, Шерлок
Не припомню такого долгого стояния в музей, кроме советского времени, когда с мамой в Третьяковку стояли, как раз около часа. Лет в 14-15, наверное, взяла бы ребенка, но я очереди ненавижу, попыталась бы пробраться в будни или в похожий музей, но без такой очереди. 30.11.2018 15:50:34, Шаффи
От интересов ребёнка и самого ребёнка зависит. Но скорее всего не стала бы стоять, я не знаю такого ребёнка, который бы спокойно отстоял в очереди куда-либо 1,5 часа. А мучить я б не стала. Вырастет - сам сходит:-) 30.11.2018 15:44:33, Чемберлен
Дочери было 11, сыну 14, когда мы впервые отстояли такую очередь, чтрбы попасть в музей. Раньше 10 я просто не смогу объяснить ребенку ценность того шедевра, за которым он должен в этой очереди томиться. 30.11.2018 11:54:03, муза мужа
Ни с какого:) Ни разу не стояла с ребенком в такой очереди. 30.11.2018 10:52:50, Питерская
О, я вспомнила, что сын сам стоял как-то зимой на одну выставку, техническую, а я сидела рядом в кафе, периодически выползая. Я не выношу холод, а он очень хотел. Лет десять ему было. Для него развлечение было.
В аналогичной ситуации, когда мне некуда было приткнуться, а я через полчаса околела, мы ушли, он долго мне припоминал:(
30.11.2018 11:22:21, Питерская
С сыном лет с 5-ти (но у меня специфический очень), с дочерью намного позже. Если вообще музей по ее тематике. 30.11.2018 10:01:22, Birke
эх, помню, как в детстве (в школе тогда училась) простояла неск. часов на выставку наших авангардистов - раньше их запрещали, потом внезапно организовали выставку, ну это уже было ближе к развалу СССР.
Проблема в том, что дело было зимой, я очень замерзла, и потом у меня был жуткий грипп, который никак не хотел проходить. Начался он прям на выставке, вместе с высокой температурой. Это, конечно, добавило колориту картинам!
Я че хотела сказать-то, в такой музей - только в хорошую погоду с детьми! Если холодно-дождь-ветер - ну его нафиг!
30.11.2018 09:58:46, хухра-мухра
Мы точно также на московских художников стояли, на Грузинской. Причем, помницца, не один раз... И ведь кайф ловили! Не говоря уже как по целому дню сидели в кассе кинотеатра, когда вдруг Тарковского разрешили показывать. Но тогда хоть тепло было... 30.11.2018 11:11:50, hanhi
да мне-то тоже в итоге понравилось. Ну, не считая гриппа :) Но это я уже какая-то подрощенная была, лет 14-15 30.11.2018 14:19:25, хухра-мухра
Не пошла бы вообще. Полтора часа стоять??? Мне интернет не отключили, можно и там посмотреть.

Но я вообще музеи не люблю.
30.11.2018 09:49:21, Диги
Лет с 12-13.
Причем если уж так хочется попасть в музей, а там очередь часа на полтора, я бы эту очередь заняла, а ребенок бы подъехал попозже. Это из личного опыта: длительное стояние в очереди в музей напрочь отбило у моей дочери желание посещать музеи вообще.

Кстати, если речь о Лувре, то там же электронная очередь. Берешь талончик, на котором указано, в какое приблизительно время твоя очередь подойдет, и гуляешь до этого времени... Этими талончиками перед входом активно торгуют :)
30.11.2018 09:38:32, VarNa
Э, нет. У нас всегда я слабое звено, это ОН бы занял очередь,а я бы подъехала:) 30.11.2018 11:23:42, Питерская

Показано 38 комментариев из 230

Всего ответов: 230 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 03:23:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!