Раздел: Холивар (Неравный брак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Кто на ком женится?

Исключительно, как холивар))
Опрос не хочу заводить, но хочу узнать мнений.
1. Какова вероятность, что выпускник престижного вуза обратит внимание на девушку с образованием 9-11 классов для создания семьи (рассматриваем только серьёзные отношения)?
2. Какова вероятность что в таком случае семья молодого человека, сделавшая всё для его блестящего образования, не будет возражать против такого союза?
Только о снобизме и предвзятости не будем, хорошо? Давайте также примем, что бывают счастливые исключения. Это нормально, но надеяться на них не стоит, правда?
Со своей стороны скажу, что считаю и 1 и 2 маловероятным в силу разницы интересов, привычек, менталитета. Просто, меня тут пытаются убедить в обратном)
26.11.2018 20:50:57,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Среди знакомых встречала только наоборот: девушки с ВО выбирают в мужья юношей низшего социального статуса. И всегда, кстати, это были девушки из нестатусных, скажем так, семей, но усердные, прилежные, способные. Вот не знаю, то ли похожего на отца они подсознательно выбирали, то ли такой дефицит мужчин у нас. Но ни одна не задумывалась над тем, чтобы улучшить своим детям социальный и интеллектуальный статус посредством выбора партнера. 28.11.2018 18:36:57, Pilar
Образование это еще не все, особенно в жизненном плане. У нас друзья такие: он после очень престижного вуза, а у жены училище в глухой провинции. В чем цинус:
-он для нее всегда очень крут (ну я то вообще не интеллектуалка, я школу то и то кое-как закончила). От такого отношения мужчина расцветает
-она знает себе цену , умеет договариваться с людьми, очень хваткая в бытовом плане. А он ботаник, для которого все эти вещи некое волшебство.
В результате за пару лет брака он просто выстрелил по карьерной лестнице. Она все его обычные и даже шапочные знакомства превратила в крепкие связи и ресурс, плюс всем рассказывала насколько он великолепен (она реально верила в это!). Она обучила его договариваться о зарплате и настаивать на своем. Человек , который всю жизнь жил на сьемной квартире (ибо, а зачем напрягаться?) построил дом, выгодно вложился в недвижимость и сейчас в процессе размышления о собственном бизнесе (и с ней у него сто процетов все это получится). И, кстати, внешне (хотя она следит за собой) отнюдь не красавица
27.11.2018 19:14:20, gin-ger1111
Я не верю в мезальянсы. Если уровень интеллекта разный, то такой союз не может продолжаться долго. Влюбленность пройдет, и они разойдутся. Еще и родственники поспособствуют.
Бывают, конечно, исключения, но помнится даже в сказке Золушка была все же дворянских кровей.
Исключение одно знаю, но там обстоятельства сложились так, что семья мальчика потеряла статус, а девочка приложила много сил и старания (закончила ВУЗ) и почти 30 лет они живут вместе "в горе и в радости".
27.11.2018 18:04:16, starka
ЕЕ
Мой 2-юродный брат после МАИ, как было заведено в те годы, служил в армии, оттуда приехал женатым на поварихе - девушке из глухого села. Образование - кулинарное училище в том райцентре, где стояла его часть, т.е. даже не 11 классов.

Но она была очень занятная, к тому же абсолютно уверенная в собственной неотразимости.

Как приняла ее семья мужа? Как и положено интеллигентным людям - доброжелательно. Отец - профессор, лауреат кучи гос премий, работал вместе с Королевым и т.д.
Вот он никак не мог понять, почему невестка отказывается получить ВО, ведь он бы помог бы ей.
Сам он, вернувшись с фронта, в военной гимнастерке ходил 2 года, жил впроголодь, вагоны разгружал и т.д. Но чтобы не учиться - это было не для него.
27.11.2018 17:48:45, ЕЕ
сын маминой коллеги получив ВО в области программирования положил перед матерью красный диплом и пошел в кулинарное училище. уже много лет работает поваром - призвание у него такое, он шеф повар в ресторане, женат, жена одногруппница вуза. 27.11.2018 22:12:50, douceur
ЕЕ
это, наверное, совсем о другом. Есть конечно призвание такое - кулинар.
Но в случае о котором я рассказала, это не так ни разу. Оказавшись в Москве, девушка сначала долго не работала, потом работала в качестве, например, курьера и т.д. А готовила даже дома неохотно и редко.

И вообще речь шла о мезальянсе, а не о призвании.

Да брак продержался лет 10, давно в разводе, у нее еще 2 мужа было после Вовки. Родители никак не способствовали разводу.
27.11.2018 22:37:58, ЕЕ
я думала девушка любила готовить. теперь ясно. 27.11.2018 22:40:52, douceur
arte
Так выпускник престижного вуза не становится автоматом завидным женихом :) Так что теоретически запросто :)
Практически не сталкивалась, но в моем окружении женятся поздно, после 30, там уже понятно, что с такими редко бывает по пути.
27.11.2018 13:31:04, arte
хухра-мухра
Еще вспомнила историю, там была малярша из Татарстана. А познакомились они, когда парень проходил срочную службу в армии (был период, когда из ВУЗов тоже забирали). Потом она оказалась беременна, приехала к нему в Москву. Потом было нашествие ее родственников из деревни. Помню, она все требовала, чтобы парень покупал ковры, в их доме все было этими коврами увешано, типа, перед родственниками похвастаться.
Его родители были в шоке, конечно. Потом они развелись, сын, кстати, с папой остался. Мама к какому-то продавцу с рынка ушла. А сейчас вот сделали генетическую экспертизу, оказалось, сын (28 лет уже) не от него. С экспертизой-то случайно вышло, надо было кровь переливать, там инцидент произошел, ну и как-то они озадачились, что группы совсем не совпали.
27.11.2018 12:47:55, хухра-мухра
хухра-мухра
знаю такую историю, мужчина - кандидат наук, под 40, ранее не был женат, без детей. Женился на поварихе старше себя, с двумя детьми.
Там такая история, он жил с мамой. Мама расстроила 2 брака, с однокурсницей и с аспиранткой. Хваталась за сердце, вызывала скорую, спрятала паспорт, вот это вот все. Потом, ближе к 40 стала мужику мозг выносить, что внуков хочет. Да, и еще там мама не готовила, совсем. Она в общепите что-то покупала - сосиски, тортики. А повариха борщ варила))
Женился мужчина в тайне от мамы, и к своей поварихе жить уехал, в общежитие. Вернулись они, когда мама слегла, повариха ее дохаживала. Оказалась очень милой, доброй, скромной работящей женщиной, за мамой хорошо смотрела. В итоге свекровь ее приняла (а что ей оставалось-то? на другую сиделку ее сын не заработал).
27.11.2018 12:34:21, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Всё логично. 27.11.2018 13:54:41, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
там, в общем, все гармонично было. Муж был умный, но только в своей науке.:) А жена была просто мудрая по жизни, хоть и закончила школу и кулинарный техникум. 27.11.2018 15:10:01, хухра-мухра
Все бывает на свете.
Знаю такую семейку. Парню сейчас 24. Выпускник МГУ. Его жене 23 года. Так 11 классов образования пока и есть. Поженились в тайне от родителей, когда ей было 18, а ему 19. Сейчас уже двое детей. Парень из обеспеченной семьи. Вероятно это главное, что нравится данной девице. Родители парня пытались дать ей тоже образование, но пока это успехом не увенчалось. С детьми помогают няни и родители.
27.11.2018 11:22:29, Ольга*
ШаНуар
По-поводу женитьбы мнения не имею, т.к. у меня дочь. Но высказаться-то хочется))
1.Вероятность минимальная. Только если как в сказке или в Елках каких-нибудь. Ибо круг общения не просто разный, а космически разный.
2. "Будем посмотреть". Если сирота, то почему бы и нет? Воспитаем)) Главное, чтобы общечеловеческие ценности совпадали.
Да, и кстати, у мужа моего в итоге неоконченное высшее. Но два раза))
27.11.2018 11:07:09, ШаНуар
Обычный расклад. А вот если это женщина, то союз с Гошей-слесарем прекрасен только в кино:)

Исключения только пдчеркивают праваило.
27.11.2018 10:58:11, Диги
Да, вспомнила двух "гош" с женами с очень высшим образованием. Если бы те гоши еще и университеты закончили, то они , наверное, вообще ангелами были бы. Их эрудиции и культурности то высшее только помехой было бы - они столько познать не успели бы)) 27.11.2018 11:29:59, Etagerka
Спасибо за тему. Ещё вчера хотела ответить, но погрузилась в воспоминания о студенческих годах и однокурсниках :)
Первые браки, если не считать совсем поздних, почти у всех "равные" в смысле примерно одинакового образования. А вот вторые 50/50. И условные продавщицы и сантехники среди супругов встречаются.
27.11.2018 10:49:43, тупик
Freechild
Знакомый так женился. МГУ, юрфак, LLM. Правда, он был самостоятельный очень, семья особо ему не помогала. Познакомился с продавщицей в круглосуточном продуктовом магазине и быстро женился. Живут больше 10 лет уже. Но там мальчик не особо симпатичный внешне был + лишний вес, девочки с курса никогда на него внимания не обращали. 27.11.2018 10:04:20, Freechild
Я знаю такую семью. Но жена там просто вылетела со 2-й сессии, высшее так и не получила в итоге. Семейной жизни (лет 20 уже) это не помешало. 27.11.2018 09:28:49, КИра
Шиповник (экс-Василиса)
Знаю 2 семьи, где у мужа техникум/колледж, у жены ВО. И одну семью, где жена пресловутое ВО получала лет 10. Раза 3 точно она вылетала с 1 курса. И только когда у мужа появилось достаточно возможностей))), она доучилась. Умная и общительная девочка, я бы даже сказала, что иногда заумная в чем-то))). Когда они уехали в другую страну (до повсеместного распространения соцсетей и инета), я очень тосковала, потому что уехал единственный из моего окружения (все с ВО, ага, и неплохим) человек, с которым я могла поговорить о русской литературе в свое удовольствие. 27.11.2018 10:06:39, Шиповник (экс-Василиса)
Умных мужчин частенько тянет на нормальных женщин, которые будут дома уют поддерживать и борщ варить. Это я про умных, а не про престижный вуз. Потому в моё время физтехи массово искали себе пару в институте культуры. Но тут стоит учесть еще и контингент обоих вузов в то время (на физтехе девушки составляли 3-5%). Сейчас девушек больше. А вот на местных "морковках" всё-таки никто не женился. "Морковками" в конце девяностых назывались местные школьницы и послешкольницы, отдающиеся за бутылку водки. 27.11.2018 08:38:21, Julinika
Я с вами согласна. 27.11.2018 08:34:09, Планетка
Крохозябр
Лично такого знаю, пункт 1 и 2. Вот любовь. Все друг друга полюбили, и его родители её, и молодые друг друга. Двое детей у молодых уже, ходят в садик. Всё ок, очень гармоничная семья. 27.11.2018 07:51:30, Крохозябр
NLU
На той, к которой тянет, не слушая родителей. 26.11.2018 23:53:44, NLU
УникаЛьнаЯ
Я бы тоже убеждала в обратном.
Варианты:
1. девушка банально моложе, у нее есть время поступать и учиться.
2. далеко не все выпускники даже приличных вузов как-то особо блещут интеллектом и воспитанием. Им, может, и нормально, чтобы девушка была "без образования", авось будет восхищаться, не в силах ценить реально
3. как не смешно, но бывает, что отсутствие ВО ни о чем не говорит - человек может быть реально интересным, начитанным, увлеченным и т.д.
4. а бывает просто любовь, которая мешает оценить реальное положение дел ))

По второму вопросу - а что, не бывает так, что взрослый молодой человек, получивший образование и (наверное) работающий, сам за себя отвечает, а не спрашивает разрешения у мамы с папой? Какая разница, нравится ли семье избранница - не им же жить-то с ней?
26.11.2018 23:52:47, УникаЛьнаЯ
Один пример есть. Девушка красивая и творческая. Шьет одежду, иногда на заказ, больше для души. Счастлива. Мама МЧ большую часть жизнь домохозяйка, трое детей. 26.11.2018 23:34:28, в розовых очках без пароля
Oker
1 - вполне вероятно, 2 - менее) 26.11.2018 23:17:34, Oker
Не все выпускники приличных ВУЗов имеют интеллегентных родителей. Поэтому семьи не всегда возражают против таких союзов. Из моих знакомых такие союзы самые долговечные и самые прочные, но мальчики там изначально не из образцовых семей.

Меня вот больше обратная ситуация волнует. Если девушка с хорошим образованием, с хорошей работой и пр впадает в отношения с мужчиной не из своего социального круга и ещё без образования, да к тому же он полный козёл и дебил, вот у такой девушки есть шанс повстречать нормального образованного мужчину или такие отношения наложат печать на эту девушку?
26.11.2018 22:43:33, ПчЁлКа™®
Не отношения наложат на нее печать, а то, что ей понравился такой мужчина. Вероятность того, что она и дальше будет наступать на грабли, велика 27.11.2018 18:20:07, Чернобурка
хухра-мухра
я знала семьи, где жена с образованием, а муж - нет. Но он там был совсем не козел, а наоборот - очень хороший муж, просто "корочки" не получил. Такие семьи знала, а вот чтоб совсем козел и дебил - так это с образованием не связано. И вообще, бывает, он с одной женой козел, а с другой - ласковый пушистый зайка 27.11.2018 12:39:21, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Главное здесь человеческие качества. Сколько ж вот этих самых в МГУ встречается... С вышеназванными моральными качествами. 27.11.2018 10:31:10, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
козлиность от работы никак не зависит :) и от образования тоже. Это состояние души! 27.11.2018 12:35:31, хухра-мухра
Кстати, если не брать совсем уж маргиналов, то среди мужиков-работяг без ВО гораздо чаще встречаются люди с хорошими моральными качествами и правильными жизненными установками, чем среди выпускников топ-вузов. 27.11.2018 11:50:49, Lerusha ya
хухра-мухра
вообще-то нет. Это никак не коррелирует. 27.11.2018 12:35:51, хухра-мухра
А кто его считает козлом и дебилом - девушкина мама? Ну, мамы не объективны :) 27.11.2018 10:10:49, Оля-Йоля 🦋
Все близкие, включая саму девушку, но у девушки от него какая-то ненормальная зависимость. Умом понимает, что он козёл и дебил, посылает его по адресу, а потом всё снова начинается. 27.11.2018 12:10:27, ПчЁлКа™®
У меня были такие же отвратные отношения с выпускником топового вуза, тоже был козел, но не дебил. 27.11.2018 12:59:51, Оля-Йоля 🦋
вспомнились индийские касты: там парень ещё может взять себе в жёны девушку из касты пониже, а вот для девушки и её семьи это совсем табу. 27.11.2018 09:30:58, КИра
хухра-мухра
я когда была в Индии, мне там индусские гиды говорили, что нельзя в жены из низшей касты брать - семья не примет. Только из своей, или выше. Но выше - ее семья будет против.
Или тогда уже вали куда-нибудь в Америку и женись там, на ком хочешь. Правда, семья может перестать общаться, от обиды.
27.11.2018 12:37:24, хухра-мухра
Это я такая девушка) Как впала в отношения, так выпала из них через 26 лет. На повстречать уже и не надеюсь) да и незачем. Если девушка быстро и сознательно прекратит такие отношения, да и самооценка не низкая, то может. Но чаще именно самооценка первична. 26.11.2018 23:48:05, муравей
Отношения с полным козлом и дебилом мало для кого пройдут бесследно. Однако ж время лечит. 26.11.2018 22:57:49, тупик
Del_tta
1. Точно не нулевая. Думаю. в возрасте до 30 человек еще не сильно в состоянии оценить уровень образования или отсутствия оного, все ж серьезное образование предполагает еще и карьеру, а к ней и круг общения и тд, т.е. с возрастом и опытом разница бывает более заметна. Плюс по молодости еще и гормоны сильнее разум заволакивают. Скорее обратит внимание, насколько дева привлекательна, имидж в целом, ухоженность, одежда, как держится.
Одну такую пару знаю.
И еще возраст девы важен - если 20-25 то еще запросто можно отправить учиться.
2. Почти 100%, если только не те же 20 лет девочке и четко в планах вуз
26.11.2018 22:21:12, Del_tta
LoraEf
А у меня возрастные примеры совсем другие. Мужчины с карьерами (без материальных пооблем) обращают внимание на ухаживающие профессии, предполагающие заботу: медсестры, воспитательницы, няни (чужих детей, если что), особенно если разведенные или вдовцы 26.11.2018 22:26:02, LoraEf
Я знаю две таких пары. И я сама -мама такого сына, закончившего престижный вуз и женившегося на девушке без во. Невестку очень люблю. 26.11.2018 22:16:44, День споминать пароль
Да кто ее спрашивает, ту семью... 26.11.2018 22:09:24, Мадам Шредингер без пароля
вот именно. 26.11.2018 22:12:58, Елна
Сейчас вероятность очень мала, это раньше так было, а сейчас и молодые люди оценивают что за женой получат.А уж родители такого МЧ могут вообще и прибить такую невестку, показывали как мамаша таскала за волосы такую претендентку на замужество.Конечно могут быть исключения, невеста необычайно красива и предполагаются красивые дети. 26.11.2018 22:09:12, рица
Разумеется, что я знаю такие примеры, но из бывших. Сейчас я вообще не знакома с девушками и юношами без высшего полученного или получаемого такового.
Но допускаю, что сейчас столько ВО равного ПТУ, что среди не моих знакомых такие пары есть. Там вероятно и родители не протестуют. Один из знакомых женился, когда его родителей уже не было, жена без ВО, но фору даст любому своей высокой культурой, но это не юные люди. Короче, как обычно, ит депендс, а лично меня напряжет, конечно.)))
26.11.2018 22:05:10, Etagerka
В молодости мб и не обратит, а вторые браки часто можно встретить. 26.11.2018 22:04:31, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Престижный вуз это какой?
"Сделать всё" это что? По-моему, это родительское самомнение в большинстве случаев.
Имеют право, почему нет?
Самомнение оно или есть, или нет. А то и из одной деревни, но с менее престижной улицы кто не понравится может за непрестижность. Это не от образования зависит, а от настроя.
26.11.2018 22:03:44, Шиповник (экс-Василиса)
+++++++ 26.11.2018 22:36:06, douceur
не встречал таких семей - значит их нет :) 26.11.2018 21:50:10, AleXXX
LoraEf
Если им около 30, то неплохой шанс по всем пунктам.
К 30-ти годам, девушка после колледжа, куда ушла после 8-ми может слелать карьеру не хуже, чем мч с приличным образовнием.
26.11.2018 21:50:03, LoraEf
Степная кошка
у меня есть знакомая. Родители закончили МГУ, там же и работали, папа был доктором наук. Сама она закончила МГУ, кандидат наук. Сын закончил МИФИ, предлагали идти в аспирантуру, но он не захотел. Его жена закончила один (или два) курса какого-то подзаборного института вечернее отделение. Институт бросила. Моей знакомой эта девочка очень нравится. Женитьбу сына приветствовала
Моя одноклассница сразу после школы вышла замуж за выпускника МГУ. Она всю жизнь домохозяйка, Он работает в ЮНЕСКо. Двое детей. Женаты 100 лет
26.11.2018 21:49:07, Степная кошка
сказали про Юнеско и я вспомнила, у меня коллега раньше работал там, первая жена его однокурсница, развелись почти сразу. сейчас женат на женщине без во, спортсменке бывшей, уже лет 20 как. 26.11.2018 21:53:08, douceur
tЮлька
1. Военные часто, вузы у них бывают очень крутые. Но остальные - мало вероятно
2. Вот тут весь вопрос о девочке - однозначно девочка из очень простой семьи не выживет скорее всего
26.11.2018 21:37:55, tЮлька
в каком смысле не выживет? 26.11.2018 21:38:55, Шерлок
tЮлька
Разведется 26.11.2018 22:31:01, tЮлька
из-за чего? 26.11.2018 22:32:51, Шерлок
Это о современности или вообще? А то я так немало примеров могу привести, начиная с собственных бабушек и дедушек... 26.11.2018 21:34:49, Келайно
а если семья особо ничего не делала? у меня есть пример она - МГУ, у него техникум. а так, дело не в образовании, а в работе и образе жизни, скорее. если познакомились по хобби, увлечениям, то образование кому уже интересно 26.11.2018 21:30:48, Шерлок
кстати, а мы вот прям о современном выпускнике престижного вуза лет 25-27? сильно вероятно, что это молодой человек, мама которого никогда не работала, занималась исключительно домом и развозом сына по кружкам и репетиторам, привыкший к постоянному обслуживанию и вовремя поданой мамой тарелке супа, котлеток или чего-то там ещё. соответственно, он вполне может искать ту, кому интересна не карьера, а дом и семья, такая вот домашняя женщина. и я вполне понимаю, что среди тех, кто учился с ним в универе или среди тех, кто сегодня рвётся стать партнёром в Делойт он подобных не встретил. 26.11.2018 21:24:59, douceur
пчела Майя
А с чего это вероятно? Это может быть, а может и не быть. 26.11.2018 21:45:14, пчела Майя
именно поэтому не наверняка, а вероятно.
в классе моей старшей работающих мам было к старшим классам 6. из этих шестерых одна ушла с работы, когда сын поступал в вуз. у младшей работает процентов 30.
26.11.2018 21:49:49, douceur
Степная кошка
из класса моего сына я знала примерно 15 мам, может 20. Работали ВСЕ 26.11.2018 22:37:42, Степная кошка
пчела Майя
А я в классах у детей ничем таким не интересовалась, я сама работаю, мне это некогда. Но среди моих знакомых, у кого дети закончили приличные вузы, неработающих мам я знаю одну, но и она их особо никуда не возила, просто не работает. Готовит много и к этому они привыкли, это да. Остальные работают. 26.11.2018 21:53:03, пчела Майя
Это и так было видно, когда я старшего ребенка в садик водила, нас двое быстро на работу убегали, остальные не работали, не, трое нас было. Свободные, то окна заклеивали, то канцелярку закупали. 26.11.2018 22:09:14, Etagerka
Я всю жизнь работаю, но это совершенно не мешало мне быть в родительском комитете и в саду, и в школе. Когда требовалось закупать игрушки для нашей группы в саду, канцелярку и прочее в школе. Все это от работы или не работы не зависит. 27.11.2018 11:11:45, Ольга*
пчела Майя
Да я сама быстро убегала, когда рассматривать их. 26.11.2018 22:21:14, пчела Майя
пчела Майя
А вот недавно я неделю с внуком гуляла во дворе, дом у нас приличный, не сомневаюсь, что родители все будут стараться дать детям образование - возьмут ли дети его, пока не ясно, но родители будут. Так со всеми малышами во дворе няни. Это тоже не значит, что мамы работают, мало ли где они, но с детьми няни. 26.11.2018 22:23:19, пчела Майя
мы общались с мамами. мою дочку часто приглашали на дни рождения одноклассники, да и мы приглашали друзей из класса, мы с родителями не раз сидели, ждали, болтали. вообще, у нас был очень приятный родительский коллектив. дочь училась в одной школе с 1го по 11, у меня была масса шансов узнать. мы и сейчас периодически общаемся со многими мамами, живём рядом. 26.11.2018 22:34:17, douceur
У нас и родителей в класс детей приглашали и приглашают для профориентации, и , если что-то на собрании просят сделать, то кто-то соглашается, так как не работает,а кто-то, сразу видно, на то же собрание с работы прибегает. Я и на улице многих встречаю, в магазине. С родителями старшего ребенка до сих пор общаемся: у кого-то младшие дети учатся, как и у меня, с кем-то просто хорошие отношения сложились, дети рассказывают про своих бывших и актуальных одноклассников, так тоже проскальзывает. опять же социальные сети иногда подкидывают тех родителей. Мне кажется это надо глаза завязать, уши заложить и рот заткнуть, чтобы за 5 лет садика и 11 лет школы ничего не узнать, только если действительно те школы менять каждый год. 26.11.2018 23:07:45, Etagerka
пчела Майя
Тут речь была о молодых людях, которые сейчас женятся, лет 25-27. Моему как раз 27, и когда он учился в школе, мамские чатики еще не изобрели (к счастью). 26.11.2018 23:13:46, пчела Майя
Семья-Няня с 1998 года уже была)) У меня старший ребенок приблизительно такого, как упомянут, возраста. Кстати тогда нас, работающих, было очень мало, а с младшим - большинство. 26.11.2018 23:21:17, Etagerka
пчела Майя
На сайте я тоже кстати не особо в курсе кто работает, а кто нет :) Не считая тех, с кем я лично хорошо знакома, про тех уже знаю. 27.11.2018 00:12:22, пчела Майя
Это я криво ответила, имела в виду работающих мам в садике и школе. 27.11.2018 08:23:11, Etagerka
пчела Майя
Не исключено что в классе у моих детей тоже были хорошие родители, я не интересовалась этим вопросом. У меня были свои друзья, у них такие же дети, вот их-то мы и звали на день рождения, и они нас. 26.11.2018 22:38:10, пчела Майя
вы мне что доказать-то пытаетесь? что у современных 25-27 летних мальчиков выпускников престижных вузов все мамы работали? или что?
ну тогда уж лучше статистику какую-нибудь приведите, иначе как-то не аргументированно звучит.
а так вы на моё "вероятно" какую-то не понятную ветку развели.
тогда уж аргумент с моей стороны: у старшей сад работал с 8:30 практически ради меня, остальных приводили в 9 в лучшем случае, на каждом собрании воспитатели просили приводить детей к занятиям, но мамы просыпали, а если ребёнка не забрали в 5 ребёнок сидел один. на всю группу только троих забирали няни - в том числе мою.
26.11.2018 22:47:32, douceur
пчела Майя
Доказать я ничего не пытаюсь, с чего бы? Я вам уже один раз написала, что в моем окружении многие работали и работают, невзирая на детей, закончивших хорошие вузы, и больше мне по этому вопросу добавить нечего. Вы зачем пишете, что болтали с родителями одноклассников? Я примерно за тем же отвечаю, что я не болтала. Чисто для поддержания диалога. 26.11.2018 22:53:37, пчела Майя
вот сколько было у моих детей садов, школ, со счета сбиться, а я только про одну маму точно знала, что не работает. так мы подруги были еще до того, как дети учиться вместе стали 26.11.2018 22:11:47, Шерлок
Я уши никогда не затыкала, когда детей переодевала, и вообще, как вы могли заметить, поболтать люблю. 26.11.2018 22:17:23, Etagerka
да я как-то с ребенком все больше и на работу. когда и с кем болтать 26.11.2018 22:26:35, Шерлок
вот я тоже работаю, плотно, но в курсе, кто с детьми на экскурсии ездил и ездит и кто всё это организовывает. да и дети в курсе, чьи мамы работают а чьи детей каждый день сами за рулём из школы забирают. 26.11.2018 21:57:03, douceur
Oker
хм, я работаю, но дочку из школы забирала, когда она помладше была. И сейчас заезжаю за ней, если собираемся куда-то после школы 26.11.2018 23:35:10, Oker
пчела Майя
Организовывала у наших как раз мама, которая в какой-то системе работала, где ей это удобно было делать, а кто ездил - понятия не имею. 26.11.2018 22:00:28, пчела Майя
доступная и малозатратная девушка, ее шансы повышаются
Выпускницы престижных вузов мальчику не дают и ее семья против семьи мальчика, считает его нищебродрм, например, тогда шансы у красивой, но малообразованной выше.
26.11.2018 21:22:32, Оля-Йоля 🦋
Яшими ( МарикаЧ)
Если выпускнику престижного вуза лет эдак за ... пусть 60, он с удовольствием обратит внимание на девушку со среднем образованием. 26.11.2018 21:18:12, Яшими ( МарикаЧ)
Во, как раз на работе такой клиент есть - дяденька бывший инженер, ныне мелкий бизнесмен 50 лет, недавно женился на продавщице овощной палатки-молдаванке 25-ти лет. 26.11.2018 21:48:27, KatrinZZ
LoraEf
Особенно на медсестру в санатории :)))) 26.11.2018 21:46:43, LoraEf
Birke
Бывают разные мезальянсы(
В нашей семье есть показательный случай - блестящий молодой человек из очень хорошей семьи женился...правда, не на школьнице, на однокурснице, зато дочери алкоголика и какой-то недалекой тетки.
Ничего хорошего из этого брака не получилось.
26.11.2018 21:15:09, Birke
О, вспомнила подобный случай. Классная была девушка из такой семьи, стала отличной дамой, не уверена, что с во, но с образованием, у нее самой чудесная дружная
семья. От собственных тягот жизни , видать, получила завидную жизненную мудрость, люблю с ней пообщаться.
26.11.2018 22:14:26, Etagerka
Antre
И в том, и в другом случае вероятность большая. Даже пример есть из родни ближнего круга. При этом, муж после окончания вуза занимает пост в правительстве, а жена так и остановилась на средне- специальном. Живут почти 30 лет, отношения просто чудесные. 26.11.2018 21:11:20, Antre
А Наталья Водянова и другие модели не пример разве? 26.11.2018 21:07:37, Хм
а точно семья первого мужа была в восторге?:)) 26.11.2018 21:49:00, Чернобурка
Она его разве не обеспечила полностью?:) 26.11.2018 22:00:56, Елна
Зависит от внешности девушки. Легко можно найти много примеров, когда девушка без в/о, но с привлекательной внешностью ( модель/ королева коасоты) выходит замуж за выпускника престижного вуза с богатыми родителями. 26.11.2018 21:06:24, Хм
Все зависит от возраста:) если этот выпускник примерно 25-30 лет, работающий, то жениться он может на ком угодно. Реакция семьи тоже может быть разной. Я знаю случаи, когда терпеть не могли умных, образованных невесток своего круга:)) 26.11.2018 21:04:16, Чернобурка
моя бабушка была практически безграмотной, а дедушка с высшим образованием. прожили вместе 40 лет. жили б и дальше, да бабушка умерла. семья дедушки очень любила бабушку. на рыбалку и на охоту с дедом бабушка не ходила, он с ней не вышивал. в театр ходили вместе, но дед театр не любил, водил бабушку. 26.11.2018 21:03:02, douceur
Natalya d'*
Шанс большой, женится, потом девушке поможет получить образование. Или она не просто без образование но точно дура дурой?
Лично у меня есть по паре примеров на каждую ситуацию (пара примеров где она после свадьбы с его подачи получила образование и пара примеров где не получила)
26.11.2018 21:00:38, Natalya d'*
У меня есть пример, когда богатые мужья, почти олигархи, жене покупали это образование престижного вуза. Ну как бы она ходила и училась, образование было оплачено, преподы тоже неформально оплачены. Корка есть, по факту образование нафиг не надо. Ей не работать. 26.11.2018 21:25:02, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Да, я выше "поможет получить образование" именно про такое образование :) 26.11.2018 23:10:02, Natalya d'*
у меня есть примеры образованных дур, которые так и не вышли замуж. так что да, примеры можно чего угодно найти. 26.11.2018 21:04:47, douceur
сколько им лет? 26.11.2018 20:57:39, =^..^=

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!