Раздел: Просто поделиться... (Ничего не хочу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы меня поддержали 3.5 мес назад...

Дорогие 7яночки, все, кто даже говорил то что больно было читать. Прошло 3.5 месяца с моего сообщения. Ссылка ниже.

Кто предполагал что это разводка, увы, вы не правы.
Огромная всем благодарность за ТО что каждый из вас дал своим ответом.
Мне, к сожалению, не намного лучше.
Плачу очень много, но лишь когда никто не видит.
Выглядеть стала хуже( следить за собой тоже.
Очень много стала работать.
Аппетита нет абсолютно.
Готовить лень тоже.
Сходила в магазин купить одежду на холод. Плюс один размер( хотя итак не стройна.
Удовольствия ни от шопинга, ни от вкусной и красивой еды не пришло.
С мамой, как и раньше с пятницы по поздний вечер воскресенья: мою, готовлю для нее, ищу темы что рассказать.
С ребенком и переходным возрастом все хуже, накладывает отпечаток что отец его далёк от идеала.
Вообщем, апатия полная, абсолютно ничего не хочу от этой жизни. На работе нужна-но износ колоссальный. Пытаюсь общаться со всеми кто есть из знакомых в вотсаппе, в чаты захожу с попытками увлечь себя любой беседой.
Напиться не получается, всё горькое и гадостное. Курить покуриваю, но никакого эффекта. Так что не стоило и начинать. Появились явные [цензура] как псориаз, может он и есть. Спасаюсь то целестодермом, то витамином А. Из успокоительных, когда совсем хреново наплывает пью Адаптол 2 таблетки (продали без рецепта).
Ко всему добавились проблемы сына со школой, а мне учителям и ответить нечего. Репетиторов нашла, готова платить, ребенок отказывается ходить на отрез. Заставить ничем нереально. Психует что это ему в жизни не пригодится. А ребенку то всего 12.
Жутко боюсь признавать, но это уже нездорово все у меня(
Писали про отвлечься и что есть смысл, но чувствую себя реально как пугало огородное никому не нужное всеми обижаемое и брошенное.
Короче, боль не приходит одна.
Даже выграл бы если миллион, было бы пофиг.
Слышала что три месяца и должно стать лучше. К сожалению, по факту хуже.
Хочется уволиться, все деньги что есть отдать брату на содержание мамы, квартиру ребенку или пусть сдают чтобы деньги были на жизнь, а самой взять вещи и уехать на дачу или а деревню подальше.
Верю что бывает хуже, но я наверное реально перегорела конкретно и перекосило основательно.
08.11.2018 21:28:03,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про адаптол - очень слабый антидепрессант, пьют курсом, а не две таблетки, когда "припрет". Иначе эффекта не будет. Я первый эффект от него заметила через 2 недели после начала приема. Разберитесь для самой себя честно, что именно вас вгоняет в депрессию, возможно с психологом, а лучше с психотерапевтом. Конкретных сроков, когда "отпускает" нет, у кого то три месяца, у кого то больше.
Ну и немного из личного опыта. Еще наверняка и в окружении пытаются взбодрить, типа "не плачь", "не раскисай" и не такая уж беда, чем еще больше загоняют вас в уныние. Потому, что сейчас для Вас - это беда, и ее надо прожить, проплакать, и потом она станет сначала просто привычной ситуацией, а потом так, фактом в биографии. Из Вашего поста я понимаю, что Вы сейчас пытаетесь заткнуть внутреннюю пустоту (у меня в схожей ситуации вот прямо физическое ощущение дырки внутри было) алкоголем, табаком, общением и т.д. А попробуйте просто жить, ходить на работу, по выходным отдыхать, возможно, в какие то поездки, походы, выставки. Ну в общем, то, что если не доставляет удовольствие, то хотя бы интерес вызывает. Есть лишние кг? Если здоровье и финансы позволяют, идите на тренировки. Любые, что по душе. Для удовольствия. Я например, люблю силовые, но из за давления в темпе смертельно раненой черепахи делаю кардио. Вам на данном этапе важно не схуднуть, а получить свою порцию эндорфинов. А физическся активность их дает. Плюс приятным бонусом подтянетесь.
Есть хобби-занимайтесь ими, если есть потребность - просто отсыпайтесь.
Ну не обязаны Вы после тяжелой ситуации резко встряхнуться и дальше идти по жизни улыбаясь, вернее, так оно в итоге и будет, но после того, как проживете эту ситуацию.
Если ситуация затянется, или будет сильно мешать жить, или поймете, что не справляетесь, то к психотерапевту, мозги вправлять они умеют.
10.11.2018 08:15:10, Е. Н.
Адаптол-не антидепрессант,а транквилизатор.У него другое действие.Он для стрессов подходит.А не для окрашивания унылой монотонной жизни.Тогда он вообще бесполезен 15.11.2018 09:19:56, долина
Приезжайте ко мне в Украину, в зону АТО, вместе с мужем и сыном!? Посидите голодные, холодные, без воды, денег, поносите воду на 6 этаж, баклажками 4 шт за раз по 6 литров! И удивительным образом, ваша жизнь изменится. 09.11.2018 21:17:09, Afina Pallada Zevs
ландыш
а почему Вы оттуда не уедете? 10.11.2018 08:24:26, ландыш
А кто их где ждет?И где работать?Туда где приедут-будут примерно такие условия.Комнатушку в общаге выделят переселенцам без удобств и живи как хочешь. 15.11.2018 09:21:42, барсикк
Видимо, потому что там нет депрессий! И люди гостеприимные ;))) 11.11.2018 02:33:59, av10
Если за 3 месяца не прошло, значит к врачу. У вас подросток 12 лет, а вы страдаете. Так ребенка и потерять недолго. Ему не репетиторы нужны, а здравая и любящая мать. Посмотрите на себя - не созданы ли все ваши проблемы вами лично? Если депрессия - то лечить. И часто не требуется долго. Подсаживаться надолго на эти лекарства не надо. Надо их использовать как костыль, а потом бросать. Успехов. Ваши проблемы за вас никто кроме вас решить не сможет. Осознания этого, похоже нет. Времени у вас тоже нет, нельзя дальше тянуть как есть. 09.11.2018 19:29:16, НКр
Понять, что уже "совсем хреново" и начать пить лекарства курсом.
Адаптол - курсовой препарат, "Длительность курса лечения - от нескольких дней до 2-3 мес." Так что начать пить, и через месяца 1,5 оценить эффект. Заодно и не курить.
Порадоваться, что "аппетита нет" и не есть без аппетита. Иначе неясно, откуда "плюс размер".
Если "удовольствия от шопинга" тоже нет- то плюнуть на шопинг, откладывать деньги. Через 2-4 месяца поехать в отпуск.
Планы на жизнь строить (пропить таблетки, похудеть, скопить денег), на получение удовольствия от них пока плюнуть. Реализуете цели - получите удовольствие Сюрприз будет!
Ну как-то так.
09.11.2018 18:39:17, СиреневаяЛеди
так бывает , это боль утраты и чувство собственности, очень характерно для женщин.... говорят , если любишь, отпусти.... не отпускается. сразу не отпускается , но со временем забывается. как страшный сон. нужно загореться новыми возможностями и принять свою боль , как данность, но временную.... впереди новое и интересное, вы что , овощ что ли , что бы уход мужика мог вашу жизнь перечеркнуть .. и да, врач может посоветовать и выписать хорошие таблеточки . 09.11.2018 16:28:46, eieie
arte
Я из теx, кто с депрессиями справляется самостоятельно, благо было их немного и не совсем уж край. Но каждый раз, когда я возвращаюсь к жизни, я всегда думаю - ну что ж я дура такая была и к врачу не сxодила???
Поэтому не тратьте резервный запас жизненных сил на повседневные заботы и делание лица, сxодите к врачу. Ваш организм на износе сейчас, ему нужно помочь.
09.11.2018 15:11:24, arte
Я тоже в таком состоянии была. Это, когда муж ушел жить к другой. Вроде и жилье было и работа нравилась. Но вот этот стресс, что моя половина меня бросила, мое сознание никак не могло принять. Я сходила с ума. И заговорами даже начала заниматься, чтобы муж вернулся. А ведь мы состоим не только из мяса и костей. Мы состоим еще и из энергии. Я не могла энергетически от него отсоединиться. И его подруга тоже не отпускала его. В результате мы разорвали ему сердце. Он умер. Так, что не надо читать никаких заговоров сибирских бабушек. 3 года не могла прийти в себя от стресса, что он умер. Ушла с работы. Благо, на пенсию в 49 вышла. Вышла бы в 45, просто стажа еще не хватало. Дети уже были большие. 20 лет и 25. Но тоже куролесили шибко. То напьются, то подерутся. Я лежала на диване пластом и моя жизнь из меня потихоньку выходила. Понимала, что так дальше нельзя. В один прекрасный момент встала, купила билет до Сочи и уехала. В поезде все счастливые, едут на отдых. С друг-другом знакомятся. Ну пришлось мне соврать при знакомстве с женщинами. Пришлось прикинуться счастливой. Приехала в Сочи. В первый раз. Куда идти не знаю. Ноги сами понесли и в транспорт и по улицам. Так оказалась на границе с Абхазией. Не зря эту страну называют страной ДУШИ. Приехала в Сухум. Нашла крышу над головой на неделю. Кругом разруха. Красивейшие здания раненные от бомбежек стоят. Походила по окрестностям, послушала рассказы о войне. И как-то стала понимать, что моя проблема такая маленькая с проблемой жителей этой послевоенной страны. Помогла одним отремонтировать квартиру. Вторую неделю жила бесплатно. Море, солнце , песок и красивые деревья южные сделали свое дело. Домой вернулась с желанием жить. Все наладилось. Теперь знаю, что все МОИ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ НЕ ЗАВИСЯЩИЕ ОТ МОЕГО ОКРУЖЕНИЯ. ВСЕ МОИ СТРАДАНИЯ БЫЛИ ОТ ОТНОШЕНИЯ МОЕГО ВНУТРЕННЕГО К ЖИЗНИ. Я ПОМЕНЯЛА ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ. Я и только я решаю за свою судьбу. Никто мне не поможет, если сама не помогу себе. Если я не могу помочь себе, то смогу ли помочь и научить окружающих? 09.11.2018 14:18:04, Рада2
Методы, выбранные Вами для реабилитации, уже не сработали. прислушайтесь к многочисленным советам и попробуйте другой метод - посетить психотерапевта. 09.11.2018 12:23:03, Lancel
к врачу. 09.11.2018 11:57:15, AleXXX
Хватит себя жалеть ! Бегом к эндокринологу! Обратите внимание на своих близких! Эгоистка...с сыном сходите куда нибудь, обратите на него свою энергию!! 09.11.2018 11:56:09, Кисамиса
Срочно к эндокринологу.. и.. хватит жалеть себя Посмотрите на близких!!! Примите участие в их жизни. Не дай бог что с моим мужем, тьфу на мужиков ! Только дети и внуки 09.11.2018 11:47:34, Кисамиса
gozu77
Как это ни банально, но только ВРЕМЯ Вам поможет. Через "не могу", через "не хочу" надо жить дальше! Проходила через подобное сама (перед расставанием ещё и ребенка потеряла) - бутылки пустырника и валерианки, недели за 3 на 15 кг похудела. Помню отчетливо, как в голове крутилось: "Даже врагу не пожелаю такого состояния!" Восстанавливалась года четыре... Это пройдёт, поверьте! Будет очень-очень больно и тяжело, но пройдет! Крепитесь! Тем более, у Вас есть для кого жить. 09.11.2018 11:42:31, gozu77
По-моему у Вас самый обычный невроз. Нужно идти к психиатру. Не к психологу, а именно к психиатру. В частных центрах примут без паспорта ,назовёте вымышленную фамилию. Одним адаптолом не обойдетесь. 09.11.2018 11:34:27, Ириска_Ириска
вау
А я корейские дорамы уже советовала?:)))))))))

09.11.2018 11:29:31, вау
Медведка
Вспомнился анекдот. От грузина ушла жена к другому, он сидит и плачет: Адын, сафсем адын (((...Потом вдруг оглядывается и спрашивает: Адын? Сафсем адын? И вдруг начинет приплясывать: Адын-сафсем адын - асса, адын - сафсем адын - асса)))
Вообще-то его положено показывать, а не рассказывать, но думаю , вы и так представили Йослика, танцующего лезгинку)
09.11.2018 11:22:31, Медведка
Мужчине одному хорошо, это женщине чаще всего хочется к кому-то прилепиться. 09.11.2018 11:44:39, рица
Медведка
Чтобы прилепиться, надо сначала отлепиться. У автора, ИМХО, с этим проблемы. Причем "отлепиться" (осознать себя отдельной и достаточной) нужно сразу от трёх персонажей - от мужчины (это в первую очередь, конечно), от мамы (в качестве опоры и источника жизненных сил, коим она перестала быть из-за болезни) и сына (он уже не малыш и нужно осознать его и себя отдельными личностями). Вот так совпало, что автору придётся все эти три "отпочкования" пройти одновременно. Поэтому так трудно ей сейчас. И образ из этого анекдота было бы ей очень кстати в силу вышесказанного, ИМХО 09.11.2018 12:38:00, Медведка
Увы как раз образ и не подходит. Мужчины в целом легче переносят отлепление, ну вот так как в анекдоте. 09.11.2018 12:46:24, рица
Медведка
Как раз в анекдоте мужчина был в депрессии сначала ) Образ всем подходит и пол любому поводу . Могут быть ньюансы, связанные с полом (легче-тяжелее), но суть одна для всех - сначала дойти до "одын, совсем одын!!!", потом новые отношения. Иначе есть хороший шанс наступить на те же грабли 09.11.2018 14:05:07, Медведка
Нюанс один - вообще не надо прилепляться, но женщине это практически не возможно. 09.11.2018 14:12:36, рица
Питерская
А от чего все же легче становится? Ну бывают какие-то хотя бы относительно светлые моменты, или спокойные?
Мне кажется, что нужно продержаться еще какое-то время, оно только на пользу. Светлые промежутки будут увеличиваться.
Но все это далеко не сразу.
Ну что такое три месяца, если жизнь перевернулась?

Я плохо отношусь к таблеткам, которые тут советуют. Но видела и положительный результат, когда человек на них "вылез". В любом случае я за проф. помощь! И не сдавайтесь, у вас сын.
09.11.2018 11:19:44, Питерская
Слишком носитесь со своими страданиями.
Важен сам факт их наличия.
Упиваетесь своей важностью.
А на реальных людей рядом с вами вам пофиг.
Поэтому и сын ваш,как вы писали в прошлой теме живет с отцом,и маму вашу доглядывает ваш брат,а не вы.
У меня мама такая же.
Жила параллельной жизнью рядом со мной.
Никакими таблетками это не лечится,это тип личности.
Кто-то должен сам прийти,желательно красавец мужчина и веселить невзрачную и немолодую тетку,да еще самую обычную эгоистку?
А вы взамен что дадите человеку?
09.11.2018 10:00:14, баклан я
жираф Анатолий
Автор, повторю еще раз очень важную мысль: Вы ещё МОЛОДЫ! И плачете также от обиды и гормонов. Всё это пройдет, поверьте. Моя черная полоса продолжалась 4 года. Попробуйте рецепт старой цыганки из книги "По ком звонит колокол". Всё цитировать нет смысла, просто необходимо ощутить себя красавицей, может быть получится, а может быть найдете другой выход. Отношение к близким, работа, другой мужчина, всё это будет обязательно. Сына любите и мотивируйте. Ему тоже очень трудно, а Вы зациклились на своих проблемах и отдалились от него. И таблетками не увлекайтесь, это очень опасно, можно реальный диагноз приобрести. 09.11.2018 09:16:26, жираф Анатолий
Аппетита нет, но плюс 1 размер?
Много работаете, проводите все выходные у мамы.
И при этом много плачете.
Прямо на людях плачете или все-таки перед сном, когда остаетесь одна?
09.11.2018 09:07:29, Фруате с телефона
хухра-мухра
у вас депрессия, вам точно надо к врачу. Таблеточки пропишут, через месяц точно станет лучше, а может и раньше. Если, конечно, со схемой угадают.
Про репетиторов - ну, бывает такое, да. Отказываются дети заниматься. Да и фиг с ним, всего 12 лет, там, может, мозги подвезут ближе к 9-му классу. Ничего такого нет в школьной программе, чего нельзя было бы постичь за последний год перед ОГЭ, или даже за полгода, если ребенок нормальный. Но в любом случае, это не главная проблема для вас сейчас, забейте просто. Думайте о себе в первую очередь.
09.11.2018 09:01:45, хухра-мухра
Не лечится депрессия никакими таблетками,если это тип личности депрессивный.
Всю жизнь они и ходят с кислыми рожами.
09.11.2018 10:01:57, магда
arte
Кака жаль, что нет модерации за глупость... :( 09.11.2018 15:12:03, arte
Birke
Путаете депрессию с ипохондрией.
Опять сифилитик и филателист вспомнились)
09.11.2018 10:50:58, Birke
хухра-мухра
Все прекрасно лечится. Это все равно что сказать - насморк не лечится, есть такие люди - всю жизнь сопливые ходят.:) 09.11.2018 10:49:38, хухра-мухра
А разве не бывает хронически сопливых людей?) 09.11.2018 11:40:07, Атом
Аня-лэ
Но большинство все же вылечивается.
Для хроники тоже есть лекарства, которые облегчают состояние.
09.11.2018 12:06:02, Аня-лэ
Я про то, когда человек уверен в обратном и лелеет свою болезненность. 09.11.2018 16:23:54, Атом
хухра-мухра
да я не думаю, что автор лелеет. Ей просто фигово, и ресурсов нету справиться с этим. 09.11.2018 17:51:58, хухра-мухра
Аня-лэ
Я вот знаю одну такую, которая не лелеет, правда. Привык человек быть здоровым, за всеми ухаживает, всех лечит, сама лечиться не любит. Она сильная духом, молодец. Ну и не болеет особо.

Но с возрастом организм сдает, спина болит не первый год, в аварию попала - ребра болели все прошлое лето, три месяца назад колено вывихнула, теперь тоже болит. Я бы со всем этим была бы уже у врача, потом обмотанная эластичными бинтами-корсетами, мазями и что еще там врач пропишет, дома, и по возможности обслуживаемая домашними. Это я лелею свою болезненность?

Она - все сама (муж у ней очень неприспособленный и больной), на обезболивающих, к врачу "попасть не может". На прошлой неделе была у врача. выписали ей вау! наколенник. Не купила - она считает, что ей не поможет! При этом каждый день жалуется, что у ней болит.

Какая разница, лелеешь или нет, если можно полечить и выздороветь? Не люблю, когда есть реальная проблема и попытки вылечиться относят к ипохондрии.
09.11.2018 16:54:58, Аня-лэ
Яшими ( МарикаЧ)
Захотелось выйти в белом пальто...
Я не представляю, как можно ради мужчины задвинуть ребенка на второй план. Какой бы ни был любимый мужчина, какой бы ни был не слишком любимый ребенок.
Да, у меня были разные отношения, и трагические расставания. Но понимание, что есть главное, заставляли шевелиться и решать вопрос, а не застрять в театральных страданиях.
Современная медицина Вам в помощь.
А не думать о детях = не думать о своем будущем.
09.11.2018 08:47:16, Яшими ( МарикаЧ)
Вообще я согласна с тобой. Всегда детей в этих случаях жалею в первую очередь. Однако у автора вообще ребенок с отцом живет, то есть приоритеты давно определились. А на конкретном жизненном этапе ну совершенно не стоит человеку в таком состоянии лезть к подростку.
А что ты имеешь в виду про будущее?
09.11.2018 12:30:15, Lancel
Яшими ( МарикаЧ)
Я думаю, чем старше мы становимся, тем больше нуждаемся в хороших отношениях с детьми. Ну, пусть будет "в нормальных отношениях".
По мне, это очень важно. Дети - это реальный показатель того, что мы конкретно сделали в жизни. По мне, карьера, признание и прочее - вторично. Дети - первично.
А автор стремительно идет в "никаким" отношениям. Это очень грустно.
Естественно, не претендую на истину:) Но мой опыт вот такой.
09.11.2018 13:14:57, Яшими ( МарикаЧ)
А, ну я с этой позиции не смотрю. Но с основным тезисом согласна. 09.11.2018 13:23:10, Lancel
хухра-мухра
да че там думать-то. Уверена, что ребенок автора сыт, обут-одет и в тепле. Не хочет учиться? Да и пофиг, в таком состоянии автор все равно не сможет ничего доказать, только поссорятся. Как говорится, "сначала наденьте маску на себя, а потом на ребенка". Себя надо в порядок привести. 09.11.2018 09:08:25, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Вот именно, сначала маску на себя. То есть взяться за себя сразу. без размазывания соплей.
Честно говоря, меня мать вот этими словами в чувства привела в свое время одномоментно: сама можешь хоть до смерти устрадаться, но ты отвечаешь за ребенка.
И я да, занялась делом.
А ребенку важно быть не только обутым/одетым/накормленным. Ему мать нужна. И не та, у которой вся забота - нанять репетиторов.
09.11.2018 09:13:27, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
она сейчас больше ни на что не способна.
А так-то да, нужна, конечно. Ребенку нужна любовь. Но у автора там сейчас черная дыра в груди вместо любви.
Я знаю, у меня было такое.
09.11.2018 09:18:37, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Так и у меня было. Только страдать времени не было. Автору уже 33. В этом возрасте уже приходит понимание, что жизнь не бесконечна. Тратить ее на бесплодные страдания просто жалко.
А она сюда приходит не с описанием, что она предприняла и как вылезает из ситуации, а со смакованием собственных страданий.
09.11.2018 09:22:23, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
она не может ничего предпринять в этом состоянии. К сожалению, наше тело и даже наш мозг не всегда нас слушаются. А то бы и самоубийств не было, и жертв мужей-тиранов тоже. Не всегда мы в состоянии логично поступать. И воля порой отказывает.
Таблеточки точно помогут.
09.11.2018 10:04:20, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Так я тоже за таблеточки. Только вот сразу. Раз у автора хватает воли написать текст про свои великие страдания, хватит и воли дойти до врача. Осталось подключить желание. Или вспомнить из детства слово "надо". 09.11.2018 10:06:38, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
это да, надо себя заставить. 09.11.2018 10:16:25, хухра-мухра
Милая автор,Вам ещё всего лишь 33 года!!!Возьмите себя в руки!!!Полюбите себя и своё тело,приведите себя в порядок:причёска,косметолог,мо­жно йогой заняться или какой-нибудь физ.нагрузкой.Поставьте цель для себя,например,похудеть за какое-то время...найдите какое-то интересное для себя занятие/хобби...Перестаньте Вы тратить свои молодые годы жизни на мужика,который не оценил Вас,не любит и предал!Вы только подумайте: он ушёл и живет себе спокойно дальше,а Вы так убиваетесь(Не стоит он Ваших слез и нервов,переживаний и траты здоровья.Тем более есть мама и ребёнок,которым Вы нужны!И уезжать уж точно никуда не надо,мне кажется,в одиночестве и вдали от близких Вы вообще с ума от мыслей своих сойдёте!Кстати,можно ремонт начать в квартире делать))Как вариант))Берите себя в руки и займите себя так,чтоб не было даже и секунды думать про бывшего. 09.11.2018 08:14:11, Октябрина_35
Лучшее средство от всех депрессий знаете какое?
Новое знакомство с мужчиной!
И не нужно будет глотать таблетки, ведь они "одно лечат - другое калечат".
Не нужно будет себя жалеть и уговаривать - организм сам встряхнется и начнет восстанавливаться как птица Феникс.
А так у вас, действительно, путь к самоуничтожению. Организм уже запустил программу одной болезни, а дальше, при таком раскладе, будет только хуже.
09.11.2018 06:39:11, Сочувствующая
Если бы все было так просто , не было бы такого количества одиноких женщин. Ведь чтобы мужчина обратил внимание, нужна как минимум привлекательная внешность. Она у всех прям есть? Но этого мало, нужен еще какой-то шарм, изюминка, а его и у вполне себе симпатичных не бывает. А уж плохое настроение мужики на версту чувствуют и обходят 1-й дорогой. Кому нужна "нищасная" женщина? Всем нужны только УЖЕ счастливые. Вот и крутятся по кругу одни счастливые (т.е. симпатичные, уверенные в себе, без проблем), а "нищастным" попасть в их круг - как верблюду сквозь игольное ушко. 09.11.2018 15:20:50, hanhi
Аня-лэ
Cимпатичные, уверенные в себе, без проблем - не равно счастливые.
По моему опыту, беспроблемность и счастье вообще не имеют значения имхо. Симпатичность и уверенность в себе прибавляют шансы, но симпатичность для каждого разное, а уверенность в себе тоже не обязательна.
Почему кто-то не может познакомиться, науке неизвестно, вывод - надо просто пытаться.
09.11.2018 16:18:11, Аня-лэ
Питерская
Если внешне по человеку видно, что ему больно и плохо, то шансов маловато. Разве что партнер альтруист попадется по типажу... 09.11.2018 11:32:12, Питерская
хухра-мухра
не нужно в таком состоянии искать мужчину. Попадется какой-нибудь чудак. На букву "м". Отожрет последние ресурсы.
Надо сначала в себя прийти, а потом уже мужчину искать.
09.11.2018 09:03:01, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Да не нужно автору никакое средство. У нее СТРАДАНИЯ о ВЕЛИКОЙ любви.
Она и сюда пришла не за советом, а за аудиторией для своего представления "я страдала - страданула".
09.11.2018 08:50:05, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
так если новый мужчина не хочет знакомиться. 09.11.2018 07:17:08, ландыш
хухра-мухра
да не, любая женщина кому-нибудь да нужна, только вопрос - кому и зачем. Даже со мной в мои почти 50 пытаются знакомиться. Просто это такие...что лучше никаких, чем такие. 09.11.2018 09:04:31, хухра-мухра
Познакомиться всегда можно - было бы желание, либо поставленная перед собой цель. 09.11.2018 07:21:03, Сочувствующая
ландыш
Вы еще скажите, что продать товар всегда можно, надо быть только хорошим продавцом 09.11.2018 09:41:32, ландыш
хухра-мухра
ну вообще-то да :)
"Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго
ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на
собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть
часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все
никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже
за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то
еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск,
командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе
выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все,
что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое,
потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал,
включая мебель, канцтовары, секретаршу - черным в баню, базу данных
клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам."
09.11.2018 10:06:56, хухра-мухра
Санвиталия
Чудесно!)))
К сожалению, я такими талантами не обладаю(
09.11.2018 22:00:10, Санвиталия
Класс) Вот чего у меня нет, так вот этого,ну хоть капельку бы научиться( 09.11.2018 12:18:49, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Это талант, я считаю. Потому у меня, например, квартиру продавал риелтор. И я помалкивала, когда она продавливала мои интересы перед покупателем. Мне хотелось сдаться :) 09.11.2018 13:17:52, Яшими ( МарикаЧ)
Да. Хотя вот дом я продала сама, но квартиру покупала через риелтора. И потом пришлось не спать ночами) 09.11.2018 13:42:49, рица
ландыш
только сейчас поняла, что продавать и продавить это родственные слова
хотя по факту, они не сильно увязаны )) скорей, наоборот ))
09.11.2018 13:32:37, ландыш
ландыш
да-то да, только откуда уверенность, что каждый может быть хорошим продавцом? )) 09.11.2018 10:32:54, ландыш
хухра-мухра
не каждый, конечно. Но на любой товар есть свой купец. Другое дело, что этот купец может не понравиться, да и заплатить фальшивой монетой может. 09.11.2018 10:50:46, хухра-мухра
Я рассталась с мужем после 11 лет, он мне был и другом и братом и моей первой любовью и первым мужчиной... при этом отношения до конца были хорошие, везде вместе, засыпали в обнимку... Стал переписываться с коллегой по работе, я же настолько доверяла что даже мыслей подозревать не было. В итоге начал с ней спать, для меня это был такой удар не передать словами. Не зная как пережить стала читать в интернете такие вот темы и самое страшное для меня было не превратиться в женщину которая годами живет мыслями о любимом, смотреть на других не может, следит за счастливой жизнью бывшего в соц.сетях и это как правило после года, двух или трёх лет отношений.... я думала господи а что же со мной будет после 11 то лет?! Тем более уходил он ровно год, постоянно мне говорил что любит и расстался с ней, но на самом деле продолжал встречаться. И на развод не соглашался- договаривались подать документы, а он не приходил и так 3 раза. Пошла на плаванье через силу, кушать не могла, спать не могла, от каждого звонка на телефон внутри всё обрывалось вдруг это он- так прошли первые полгода. Специально ставила грустную музыку, смотрела наши любимые фильмы чтобы выплакать, выдавить эту боль из себя, я считаю что неправильно когда говорят надо избегать таких моментов- наоборот надо дойти до самого конца чтобы освободиться. Ещё через полгода я узнала что он женился на этой женщине.... и знаете что? Я не умерла, не рыдала, конечно было неприятно, царапнуло внутри когда смотрела на свадебное фото заботливо показанное мне «подругой», но и ещё пришло чувство что это уже всё, конец. С тех пор я пошла на поправку уверенными темпами. 09.11.2018 06:37:17, Мурзик928
хухра-мухра
я сама ушла от БМ, но потом 8 лет ни на кого не могла смотреть. А те, кто смотрел на меня - мне были нафиг не нужны. Правда, я не страдала, я жила - просто закрыла для себя вопрос с "отношеньками". 09.11.2018 09:10:29, хухра-мухра
ландыш
а почему Вы самостоятельно не могли подать документов на развод? 09.11.2018 07:15:44, ландыш
ну типа подать их мировому судье с фразой "по обоюдному согласию" У уже никуда потом не ходить, ничего не делить, просто решение на руки получить. 09.11.2018 18:46:38, СиреневаяЛеди
ландыш
то есть жена хотела развестись, только если муж согласен, а так нет.
понятно
10.11.2018 08:26:04, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Их и надо подавать самостоятельно. 09.11.2018 08:52:05, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
я знаю, поэтому и интересуюсь )) 09.11.2018 09:41:50, ландыш
Эх, а ведь не зря говорят: "Доверяй, но проверяй!"
Постоянно убеждаюсь, что слепо верить нельзя никому.
И да, я убеждена, что чем раньше узнаешь про все эти "перезвоны и переписки", пока это не зашло слишком даалеко, то можно это дело пресечь прямо на корню! )
09.11.2018 07:00:11, Ох уж эти коварные мужчины
Да наоборот, хочешь жить с человеком не лезь к нему в телефон , и вообще не лезь , живи и радуйся. 09.11.2018 09:50:24, рица
хухра-мухра
нельзя 09.11.2018 09:10:51, хухра-мухра
1.купите путевку,нет не в тёплые страны.А в какой нибудь санаторий,желательно с программой похудения...Где весь день у вас будет занят,массажем ,йогой,процедурами ,прогулками,так чтобы в десять вечера упасть уснуть и ниочем не думать.Четкий жёсткий ритм.Цели похудеть не ставьте.Отвлечься,покурить в беседке,наблюдать неспешный ритм жизни...Вот так сидишь думаешь да еб..сь оно все конём, и так хорошо..А потом ещё и результат-и можно попытаться потом завязать отношения просто для того чтобы почувствовать себя молодой женщиной.У которой все впереди.
Маму найдёте куда пристроить.Ребёнку скажите что отправите его в кадетский корпус(и реально начинайте подумывать и эту тему вентилировать),это в идеале конечно.Но врятли.Денег не давать. Ему они не пригодиться,гаджеты реализовать,купить телефон с монохромным экраном.Объяснить что материальные блага зарабатываються-отличными оценками ,помощью по дому и тд.Отправте в языковой лагерь,что ли.На поводу не идти.Границы соблюдать.
Я в вас верю,в этом возрасте жизнь только началась тем более такой большой ребёнок.А мужики пфф дело наживное.
09.11.2018 04:28:21, Мари
Нормальные вообще советы, адище какой-то. Мама спихнула ребенка на папу, папа, по словам мамы, так себе. Любила-страдала-в депрессии впадала. По выходным она тоже ребенка не видит, с мамой. А теперь во всем парень виноват, да? На 12-летку все косяки свалим, да? 09.11.2018 13:18:56, Lancel
Плюсуюсь к психиатру.
Подруга спасалась курсом антидепрессантов, а их только психиатр и может выписать.
Сейчас у нее "полет нормальный", а было все очень плохо, и работать надо, и дети нуждались в заботе и внимании.
Вы нужны собственному ребенку, и поэтому не имеете права лелеять собственную апатию.
Он уже сейчас нуждается в бодрой и оптимистичной матери, кто ему поможет, если не Вы?
Дойдите до психиатра, хотя бы "чтобы попробовать и посмотреть что будет". Это должно помочь.
09.11.2018 02:06:08, av10
хухра-мухра
+1 09.11.2018 09:11:29, хухра-мухра
Знаете, любому человеку необходимо испытывать сильные чувства, необязательно положительные. И большинство стремится к получению этих сильных чувств. Поближе к пропасти встают.
Вот и Вам нужны эмоции. То что они депрессивные - это Ваш выбор, Ваше решение быть брошенной и несчастной.
Давайте, пейте таблетки, увольняйтесь, ребенка - куда-нибудь, сама - в глушь, в деревню. Потому что тоска накрыла. Уничтожьте свою жизнь сами. Потому что штаны ушли в даль.
Вы не больны - Вы распустили себя.
09.11.2018 01:48:20, 7*
Придете через следующие 3,5 мес - у вас будет опять другое состояние. Ну, психика у вас такая - вязкая, затягивающая в водоворот вокруг проблемы. А прекрасного и разнообразного мира не видите пока. Значит, время на реабилитацию нужно больше - годик или около того.
Больно, от того, что самолюбие уязвлено. Гордость женская страдает.
Все женщины так же страдали и переживали. И только становились лучше после этого и интереснее ,как личности. Все в копилку жизненного опыта. Это наша жизнь. Наша зависимость от мужчин. Это все естественно.
Смиритесь с тем, что вас , оставили. Не жалейте себя.

И самый главный совет - идите за таблеточками. Если стало хуже,значит адаптол не справляется. Вам нужны серьезные - флуоксетин или амитриптилин. Попьете немного и отпустит. Я не знаю. как бы справилась без таблеток. Они были мои самые лучшие друзья в тот период.
Берегите свое здоровье, свои нервы,свое тело. Почаще смотритесь в зеркало и улыбайтесь себе. Посмотрите на себя и ситуацию со стороны - не погружайтесь в эту трясину.
Таблетки, как раз и нужны для этого: Вот, я, а рядом моя проблема. Отдельно от меня.
08.11.2018 23:55:37, жалко драгоценные молодые годы терять в страданиях
LoraEf
Вот как можно писать название препарата?
Я почитала прошлую тему наискосок и мне показалось, что автор пьет как раз то, что ей посоветовали вместо похода к врачу. А теперь вы еще посильнее советуете. Как можно без врача начинать пить курс антидепрессантов?
09.11.2018 08:16:16, LoraEf
Аня-лэ
Как раз этот автор советует к врачу пойти.
"И самый главный совет - идите за таблеточками. Если стало хуже, значит адаптол не справляется."
09.11.2018 13:36:44, Аня-лэ
Совершенно согласна с тобой. Советы безумные. 09.11.2018 13:24:59, Lancel
Ольсик
да уж. Амитриптилин тот еще яд. Согласна насчет подбора специалистом.
Но в данном случае солидарна с теми с теми, кто пишет "соберись, тряпка")
Как-то мне в таких ситуациях хватало этой установки :)
09.11.2018 12:01:41, Ольсик
просто таблетки неправильно подобраны. но их как противотревожный легкий андидепрессант первого выбора чаще всего назначают. вам нужны помощнее, проконсультируйтесь с врачом 08.11.2018 23:26:07, ALora
От чего плохо-то, от пи-д- са, который вас бросил как тряпку ненужную? От "любви" к нему?! Чо же вы, мадам, себя так не любите? Не понимаете, что вам шанс на изменение жизни бог дал?
а вообще вам к психиатру, серьезно, депрессией сейчас модно болеть, а он лечит, таблетки уже придумали.
08.11.2018 23:20:04, Атом
хухра-мухра
да не то что модно, там реально депра. 09.11.2018 09:12:35, хухра-мухра
Раньше было меньше больных депрессией. После войны бабы вкалывали как лошади и детей кучку в одиночку растили, хотя тосковать причин было явно больше чем у авторши. ее козел живой, здоровый и даже счастливый, порхает как бабочка. И у нее шансов найти очередного баклана, пардон, великую любовь, выше крыши.
Есть люди, которые обожают страдать, мазохизм, ранку не лечить, а ковырять. ну хоть лечилась бы что ли. Марика Ч верно написало, нормальную женщину держат на плаву дети, не хочется для себя жить -так им мать нужна, еда, забота, душевное тепло и контакт. Даже если ребенку уже (хотя лучше сказать всего) 12 лет.
09.11.2018 11:37:59, Атом
после (и во время) войны чего только не было... Помощи только никакой не было. Все лечение - водка. Сколько тогда людей спилось - не счесть просто! А уж одиноких баб, работавших как ломовая лошадь и сдавших детей государству -улице ( школа-двор) было просто не счесть. 09.11.2018 18:50:20, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
Ну, во-первых, наверняка были, просто им диагнозов не ставили. Не до того было.
После войны, в виду большой распространенности оружия, было проще решить все проблемы - застрелился, и нет проблем.
Действительно, можно самой себя собрать в кулак, и жить во имя детей. У меня знакомая так сделала, так у нее руки отнялись, когда она за рулем была. Просто перестала их контролировать. Еле ногами до обочины дорулила. На нее тоже в тот период куча бед навалилась.
После этого пошла по врачам, прописали антидепрессанты и все наладилось. Прям через 2 недели.
Это не блажь и не шутки.
09.11.2018 17:55:25, хухра-мухра
Ольсик
+1 09.11.2018 12:02:30, Ольсик
Если вы все бросите и уедете в деревню - вам будет хуже. По-моему вам нужен отпуск, как минимум на месяц и с полной сменой обстановки - куда-то в Тай или на Гоа, оторваться от этой реальности, заняться собой, может поголодать под присмотром врачей. Нынешним отношением к происходящему вы доведете себя до болезни, не нужно.
Депрессивное состояние, а оно у вас налицо, снимается грамотно подобранными антидепрессантами, поэтому срочно к психиатру идите! Если в Москве живете и не хотите на Гоа - просите направление в клинику неврозов, полежите, отдохнете, выйдите другим человеком.
08.11.2018 22:53:13, Polett
Согласна. Депрессивные состояния требуют лечения. Не ждите месяц, год... Так можно и свихнуться. К врачу.У вас ребёнок. И многие проблемы с ним из-за вашего состояния. У несчастной матери не может быть счастливый ребёнок. Так что ноги в руки и к специалистам, и не поговорить, а за грамотным медикаментозным лечением. 08.11.2018 22:59:45, Так бывает
Согласна. Мне нейролептики за три месяца сняли острое состояние, когда жить не хотелось. только от них голова ватная... потом два года работы с психотерапевтом. За Я очень многому научилась и не впадать в депрессию в том числе. 08.11.2018 23:57:55, Julinika
У моей подруги было то же самое...
Страдала, мучилась, белый свет ей был не мил... Я уговаривала ее зарегистрироваться на сайте знакомств, отвлечься и пообщаться с другими мужчинами. Она ни в какую, говорила, что не может пересилить себя, что никто ей не нужен, что на других мужиков ей даже смотреть противно, а не то, чтобы общаться.
В итоге, я ее все-таки уговорила...)
Через "не хочу" она зарегистрировалась на сайте знакомств и потихоньку начала общаться. А потом познакомилась с мужчиной. Он ей приглянулся. Начали встречаться. И хоть отношения у них продлились всего три месяца, но эти три месяца оказались своего рода реабилитацией: она и думать забыла про своего бывшего.
Может, и вам попробовать подобное?
Ну и консультация психотерапевта в данном случае тоже необходима, я так считаю, потому что у вас все волнения и переживания перешли в хроническую форму... в депрессию.
08.11.2018 22:29:16, Одна подруга
Наташа Р
Я бы помимо медикаметозного лечения еще посоветовала бы регулярные занятия спортом. Через не хочу, причем достаточно интенсивные, просто ходьбы мапо. В процессе физических нагрузок вырабатываются эндорфины и это заметно уменьшает депрессивные ощущения. Не говоря уже про то, что во время нагрузок попросту не думается ни о чем кроме как о происходящем сейчас, просто не удерживаются мысли в голове, когда лишь бы не сдохнуть до конца подхода. Но, повторюсь, нагрузки должны быть достаточно интенсивные, так, чтобы еле хватало сил и потом ручки-ножки дрожали.

И посоветовала бы регулярные прогулки на свежем воздухе, лучше всего не природе, даже если опять же через не хочу.
Считайте это тоже лечением, как регулярный прием лекарств.

И да, как выше написали, хороший секс - тоже эффективное лекарство, даже если начинать его каждый раз через "нехочу" и "нунафиг этого мужика, мне никто не нужен", главное поставить себе за цель прислушиваться к своим физическим ощущениям и стараться искать варианты, от которых приятно. Самой их искать осознанно, а не ожидать чуда. Пусть не часто, хотя бы раз-два в месяц, но постараться.

И не ожидайте быстрого результата. Это вам еще повезло, что не "накрывают" панические атаки, а вообще могло быть и так. У меня после развода довольно часто ночью или утром они случались. И это при том, что развод был по моей инициативе и продуманным выношенным решением. Я думала со мной что-то не так, а потом прочитала книгу одного психиатра и поняла, что для ситуации восстановления после стресса это совершенно нормально. Главное это пережить и восстановиться.
08.11.2018 23:20:01, Наташа Р
хухра-мухра
я слышала, что при депрессии силовые нельзя...хотя, фиг его знает. А уж секс с малознакомым вряд ли поможет, скорее, еще больше самооценку опустит. 09.11.2018 09:14:32, хухра-мухра
Для чего же такие ужасы то? Это чтобы просто мужика разлюбить???

Жуть какая...В армию легче сходить, чем то что вы предлагаете бедной даме))

На мой взгляд вполне достаточно регулярно напоминать себе, что "того дядю от меня тошнит", всякий раз концентрироваться на этом, можно прямо даже представлять как его выворачивает.)) И через несколько раз буквально саму затошнит уже от него))
Как может не затошнить от того, кого тошнит от тебя?

Всё ведь реально в голове.
А вы тут придумали силовые тренировки, голодовки, гуляние какое-то бестолковое...)
09.11.2018 00:28:13, Булочка наст.
Присоединяюсь.
Как можно больше гулять. И максимально ограничьте компьютер. Не надо никаких соцсетей и вотсапов. Компьютер очень угнетающе действует на психику.
08.11.2018 23:49:40, Julinika
ландыш
я бы действовала с двух направлений. Нет, с трех.
1. реально, сходила бы к психиатру. Пусть порекомендует что-то фармацевтическое. Даже если вообразить, что Вас объявят психбольной - в этом хотя бы есть что-то куртуазное.
2. начала бы уже бережно относиться к своему телу. Оно так-то у Вас одно. Вот этот колоссальный износ - это для чего, спрашивается? чтобы пораньше в гроб лечь?
3. взяла бы лист бумаги и переписала бы свою трагическую историю трагической любви заново, вычеркивая нахрен весь пафос. Потому что самообман, как мы видим, до добра не доводит.
да, и от ребенка отстаньте, пожалуйста. Вы сейчас не воспитатель.
08.11.2018 22:04:57, ландыш
хухра-мухра
да не объявят автора психбольной, не пугайте, она ж на людей не кидается, себя тоже не пытается убить. Но таблеточки какие-то пропишут. 09.11.2018 09:16:12, хухра-мухра
ландыш
я не пугаю, а, наоборот, успокаиваю )) 09.11.2018 09:42:38, ландыш
Вашу тему не помню, может и не читала. А может взять отпуск и в теплые края?
Зачем же так загоняться до псориаза и пр.?

Отвлечетесь, солнце, море и т.д. Наверняка есть места, где и сейчас тепло))
08.11.2018 21:54:03, Булочка наст.
Прошло уже 13 лет. И ничего не прошло, любовь не уходит никуда. Живу как под прикрытием, встречалась, выходила замуж, рожала, а моя душа и мое сердце там. Знаю, что если встречу его и он меня позовет, брошу все и всех. 08.11.2018 21:51:58, Тогда и я ананомно
У меня так тоже было от любви. Что я делала. Я разрешила себе его любить. Но ведь любовь - это когда готов на все для любимого, даже уйти, если раздражаешь его. Вот я так и поступала. Все время о нем думала, но разрешала себе только два раза в год позвонить и поздравить на новый год и день рождения. Вот так и жила от звонка до звонка. И в какой-то момент забыла про его день рождения... До сих пор у меня приятные воспоминания о той любви, хотя уже давно никаких чувств не осталось. 08.11.2018 23:55:21, Julinika
Birke
И ребенка ? Круто. Африканские страсти. 08.11.2018 23:43:32, Birke
Нифигасебе...
Так чего ждать встречи, сами организуйте и вперед. 13 лет зачем про***ли?
Или любимый от вас тошнится?
08.11.2018 21:56:52, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!