Раздел: Холивар (Выдуманный образ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про созданные образы.

Суббота, все уже кофе попили, а тем нет утром?! Непорядок какой-то)))
Давайте тогда про созданные образы поговорим? Была у меня подруга в школе, которая не то, чтобы откровенно лгала, а сочиняла про свою жизнь, ибо кому интересны Золушки, всем интересны Принцессы?!
Теперь в фб, есть хорошая знакомая, о жизни которой знаю немало. Тоже активно создаёт образ на своей страничке. Её читают, восхищаются. Она популярна и имеет много друзей. Всем интересно.
Вопрос: вам интересно, когда читаешь и понимаешь, что это образ, как на сцене? Вот даже тут, на семье, эти самые образы интересны или предпочли бы обычное общение с реальным человеком, а не образом? Ведь и советы реальных людей и созданных образов отличаются, и мнения, и поддержка, если что)
03.11.2018 10:45:53, Лиметт

435 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть персонажи, которых очень много. Они везде. Одна такая мадам участвует во всех обсуждениях, строчит коментарии, на все у нее свое мнение, своя история. И в этих историях она суперХерой. С нынешним мужем прошли огонь, воду и медные трубы. Враги повержены, злодеи наказаны. Бывшие жены, отчаянно мешавшие их Великой любви, признали свое поражение. Одни валяются пьяными под забором, другие просят милостыню у церкви. Милые дети, от всех предыдущих браков, кучка общих, дома, квартиры, машины, отдых на морях, океанах. А в перерывах от счастливой жизни, она строчит и строчит в интернетах. Хочется громче Станиславского крикнуть: " Не верю! " Но, боюсь, не услышат. И да, я не завидую. 05.11.2018 16:50:23, Мун
Так большинство из нас почти всегда вынуждено держаться "в образе". ОСОБЕННО в реале. В сети напрягаться и что-то изображать как раз смысла нет.

Это же сотни лет как известная стратегия - чтобы выжить, следует улыбаться и сиять, когда тебе особенно больно. Когда у тебя рушится все - следует ходить с уверенным литсом, типа, ты все знаешь и предусмотрел. Напротив, слабость и неувереность имеет смысл показывать, когда у тебя реально большие проблемы - но есть надежный план Б, ресурсы и опоры.

Мне как раз интереснее про людей, которые могут позволить себе куда угодно ходить "не в образе" и им это комфортно. Наберется ли хоть 1% таких, в среднем по шарику?
05.11.2018 14:27:55, Anne Boleyn
Да, мне тоже они интересны. Интересна работа над собой, чтобы ходить без образа)) 05.11.2018 17:22:08, Лиметт
"Интересна работа над собой" - вот да, вагон той работы.
Мне бы очень хотелось так жить, но кроме как в анонимных интернетиках - неподъемное дело.

А типовой образ - раз-два, нацепил и носи себе, никто критически разглядывать не будет. Дешево и сердито. Прекрасный образ типа "Гермиона Гренжер". Имитируется в три штриха, только учи домашку вовремя на пять - и твори что хочешь во все остальное время. Все будут уверены, что правильная девочка учит уроки :-)))))
05.11.2018 18:11:03, Anne Boleyn
Будут разглядывать критически. Зачем опять недооценивать врага? )) 05.11.2018 19:34:33, ЁЁЁЁЁ
В свое время была ошарашена тем фактом, что нет, не разглядывают!!! Люди настолько хотят видеть "упрощенную модель человека", что на откровенные нестыковки закрывают глаза. 06.11.2018 16:13:32, Анн Болейн с др. компа
я разглядываю иногда ) 06.11.2018 17:17:00, ЁЁЁЁЁ
В целом, проидясь по теме , ощущение, что вышел фильм "чучело-2" с повзрослевшими героями). 05.11.2018 08:08:14, /*/
А зачем Вы ходите по "междусобойчикам", которые Вас не касаются?
И пишете свои, по сути (не по факту) никому не интересные выводы?
Вам больше пойти некуда и побщаться не с кем? Ну так в таком случае Ваш коммент еще более бесмысленен.
05.11.2018 17:07:15, arte
Нет. Потому что рано или поздно обнаруживается несоответствие образу. И это бывает неприятно зрителю. 05.11.2018 00:21:31, Oazis
Мне интересны.
Потому что так или иначе чужая жизнь- это вопрос восприятия. Многие не создают образ, а искренне видят себя иначе, чем я со стороны. Ну и кто прав? Имхо, это неважно
04.11.2018 17:41:00, Дина (Джума)
Поступило предложение стереть тему. Стираем? Кому принципиально, напишите, пожалуйста. 04.11.2018 17:40:07, Лиметт
Мне тема понравилась, интересная.
Если чей-то коммент и выходит за рамки - то его и отправлять модераторам, по старинке.
05.11.2018 14:31:36, Anne Boleyn
+1 мне тоже тема понравилась, хотя бы интересно 05.11.2018 20:39:49, ЁЁЁЁЁ
)) 05.11.2018 17:20:29, Лиметт
Если кому-то женский треп, пусть и не самый корректный, кажется охотой на ведьм, это точно Ваша проблема? 04.11.2018 21:52:22, arte
Спасибо огромное! Думаю, мало ли, вдруг я была со своей темой некорректной?! 04.11.2018 22:02:43, Лиметт
Мне кажется, Вы всегда корректны. А если кто-то считает иначе - так это мы все просто из разных песочниц, и конфа тем и хороша, что разнообразие мира показывает ;)) 04.11.2018 22:36:19, arte
а разве что-то нарушено? 04.11.2018 18:41:05, masyanya белая и пушистая
Зачем ее стирать-то?
Тема как тема.
И вы в ней на высоте
04.11.2018 18:30:19, 1637
Благодарю. Мне важно Ваше мнение. 04.11.2018 19:51:38, Лиметт
Не заморачивайтесь.
Тема не хуже других.
Зато конфа взбодрилась:)
04.11.2018 21:32:23, 1637
по мне нет ничего глупее стирания тем и реплик. если не что-то личное ненадолго специально 04.11.2018 18:08:32, Шерлок
Вот и я так думаю. Люди высказались, как и кто хотели. Тему для себя заводила, ибо не знала, как реагировать на придуманный образ знакомого человека. Всё думала, зачем ему, и как другие друзья реагируют. Поняла, что многие не относятся к такому серьезно, словно, к лукавству милого ребенка, если человек дорог. А если нет, то приходят мимо, ибо не интересно. 04.11.2018 18:16:29, Лиметт
Так те, кто уже здесь, останутся, если захотят. Важно, что извне мусора не накидают 04.11.2018 17:42:37, Del_tta
Так в любом случае человек - это образ - моральные установки, впитанные в детстве, что можно, что дОлжно, а что недопустимо, потом правила приличия - что прилично в обществе, что нет, потом правила поведения в конкретных сообществах, корпоративные нормы и тд. Как слои у луковицы, вопрос только в том, насколько прочно каждый слой приделан - чем глубже, тем прочнее. Так стоит ли заморачиваться, что там "настоящее", а что не совсем? Если снять все слои, останется просто биологическое существо,способное лишь передвигаться в пространстве, размножаться и убивать ради еды. Не самый лучший собеседник )
Мне нравится наблюдать за людьми, и по тому, чем человек хочет стать, если речь именно про лепимый образ, тоже можно многое сказать. Иногда это вылепленное становится новой реальностью, человек меняется в этом направлении, иногда нет. Но заморачиваться, насколько этот образ соответствует реальности сейчас, буду только если предстоит вложить деньги, чтоб не пролететь. В остальных случаях достаточно, если меня это просто забавляет, если нет - пройду мимо. С ближайшим кругом по-другому, но там и возможностей для исследования больше, хотя сюрпризы не исключены - чужая душа все равно потемки.
04.11.2018 15:35:06, Del_tta
Совет, не выстраданный на своей практике, не тронет. Поверхностность всё равно видна. Да и вообще, если человек пишет , как у него всё зашибись во всех делах, то что можно подумать о таком человеке?)
Недавно шла в тц мимо маникюрного отдела, И услышала фразу от маникюрши :" Я в жизни никогда не ошибалась". Угадайте с 2 раз что я о ней подумала))
Ну а так-то ошибаться в человеке можно и в конфе и в реале. Просто потому , что человек сложен, и по-разному себя проявляет в разных ситуациях.
04.11.2018 11:37:54, Анаис
Самонадеянность фразы вполне конкурирует с самонадеянностью человека, делающего вывод из одной-единственной, вырванной из контекста, фразы. А то и проигрывает :))) 05.11.2018 17:09:25, arte
А у таких настоящих маникюрш вообще все просто, я им иногда завидую ) 04.11.2018 15:36:03, Del_tta
Да, им часто проще живется. Но в собеседницы я бы такую не взяла)) Все-таки хочется чего-то поинтересней. 04.11.2018 20:23:26, Анаис
Эко вы тут маникюрш приложили. 04.11.2018 23:15:01, Ххл с тел
Не всех, "настоящих маникюрш", надо было сразу в кавычках )) 04.11.2018 23:53:59, Del_tta
Да профессия эта случайно под раздачу попалала)) 05.11.2018 05:43:46, Анаис
далеко не все советы, даже которых просят здесь, требуют каких либо страданий и практики, часто вполне достаточно того, что человек в курсе, где можно поискать информацию.
что можно подумать о человеке, который пишет, что у него всё хорошо? - что человек оптимист, что он не желает грузить своими проблемами окружающих, что у него на самом деле всё хорошо! и не вижу оснований подозревать, что от меня что-то там скрывают. люди, которые постоянно жалуются, напрягают куда больше.
04.11.2018 11:56:12, douceur
Речь о человеке у которого постоянно все и во всем зашибись. Если это и оптимизм, то несколько патлогический. Нервненький такой. Ну и есть разница между человеком, который не хочет грузить других и постоянно демонстрирует свои реальные и мнимые успехи. Советы я имею в виду личные, а не постинг ссылок, это как бы вроде должно быть понятно. Вот так иногда пишешь вроде все понятно, а все равно находится человек, которому надо разъяснять. Ниже ЁЁЁЁЁ правильно объяснила вам нюансы. 04.11.2018 20:11:38, Анаис
наболело у вас, однако.
о ком Вы я так и не поняла, но о Вас и о ЁЁЁЁЁ всё это много для меня сказало, образ, прямо скажем, сложился! :)))
04.11.2018 20:36:13, douceur
верю, что я Вас еще удивлю ) 05.11.2018 00:46:16, ЁЁЁЁЁ
Не понимаю частенько, что вы пишете) Может, тоже что-то наболело?) У меня вашего образа никакого почему-то. Пустота. Впрочем, я вообще редко складываю образы онлайн. Только если конкретно по делу с человеком переписываюсь, могу сказать - вот в этом он знаток, а о ком-то - вот у него хорошее чувство юмора. В общем, если есть какая-то характерная черта. Но и то, это же не образ, а отдельные черты. 04.11.2018 21:33:41, Анаис
А зачем крайности? Или вечный оптимист или постоянно жалуется? Нельзя быть просто живым человеком, у которого бывает разное и ощущает он себя тоже по разному?
Я не верю пластмассовым улыбкам и трансляции постоянной "у меня все окей". Так то мне пофиг конечно, пусть как хочет, просто мне с таким разговаривать вроде не о чем. Я не знаю куда деться когда мне врут, неудобно прям становится ) и предпочту вовсе не общаться.
04.11.2018 16:04:16, ЁЁЁЁЁ
я не поняла, вы что, рекомендуете тем, у кого всё хорошо, изыскать что-то плохое в своей жизни дабы соответствовать неким стандартам и разбавить позитив?
вообще, я пожалуй туже растеряюсь, если на моё "у меня все прекрасно" меня заподозрят в том. что я вру. не, я могу понять, что мама моя что-то там подозревает, или свекровь, типа, мы всё плохое от неё скрываем, а вам-то что? ну хорошо всё у кого-то - ну так и слава Богу! я лично только рада за людей, которые как минимум не жалуются на жизнь, а считают-верят-декларируют, что у них всё отлично.
04.11.2018 17:57:17, douceur
да просто не бывает всё хорошо. :) Что-то плохо, что-то трудно, что-то нейтрально. 05.11.2018 00:24:07, Oazis
А какие чувства возникают , когда у человека правда все прочно хорошо? )
И не врет, а вот так ему повезло.
Раздражает?
04.11.2018 16:28:47, /*/
А тут не очень важно, что у кого-то хорошо, главное, что у Анаис и Ко всё плохо.
Я вот 8 лет не ела картофель, потому что не могла найти хороший и устраивающий меня по вкусу и качеству, как только появилась двча и я нашла в соседней деревне того, кто выращивает вкусную картошку, так сразу и есть её стала. Но ЕЕЕЕЕ отсутствие вкусной картошки плотно связала с контрсанкциями ;)
А, уж орден мужества связать с избиением, это вообще классика жанра ;)) Кто не связывает, то наверное реально глуповат.
05.11.2018 00:02:23, ПчЁлКа™®
У кого-то слышала фразу, что умеый человек отличается от дурака способностью различать нюансы. 05.11.2018 05:37:15, Анаис
Прекрасная фраза! 05.11.2018 11:29:49, ПчЁлКа™®
Такие, что он, может, глуповат, или же неискренен и хочет каким-то образом повыпендриваться)) Раздражения это не вызывает. Просто отмечаешь про себя - что этот человек таков. 04.11.2018 20:12:08, Анаис
Отличный фильтр, оказывается ;) 04.11.2018 21:54:58, arte
Почитала внизу, такие баталии. Даже не думала, что народ так возбудится из-за обычной темы, надо же. А у меня. кстати, была моя собственная начальница. Как только мы встречались, она сразу начинала рассказывать о своих успехах у мужчин) Туда пошла - тот упал, сюда - этот отпал. В общем, вся жизнь - сплошное кружение мужчин около нее, хотя я ж видела, что это не так) Ну вот жил человек в своем призрачном мире, и ей, видимо, это было необходимо. Она была замужем, вполне жизнерадостна, только любила злоупотребить (алкоголем). Но и то так мило, по-женски. Хотя все это мило по молодости, потом не очень. Ну, короче, она была неглупой, как начальница очень мне нравилась. Но вот эта особенность в ней была, и полагаю, служило ей какой-то психологической компенсацией чего-то. 04.11.2018 22:02:24, Анаис
Да какие баталии, обычный женский треп ;)
Ваш пример, имхо - пример того, что, даже если у человека объективно все хорошо, субъективно он может чувствовать иначе и такой вот фигней страдать.
А бывает наоборот - вроде ничего особенного у человека в жизни, а ему хорошо ;). И что же, не верить ему или считать дураком?
04.11.2018 23:23:24, arte
Я вот тоже не увидела ни баталий, ни что кого-то там бомбит, ну перетерли кости, ну это ж нормально, даже не удалили никого. 05.11.2018 00:04:09, ПчЁлКа™®
Не только красота в глазаx смотрящего :) 05.11.2018 17:14:46, arte
Нет, ну для кого-то и срач - обычная беседа. Это уж правда, кто как привык общаться) 05.11.2018 20:24:21, Анаис
Это не кто как привык, а кто что что читает между строк.
Хотя, некоторые, конечно, исключительно о высоком - о несовершенстве маникюрш, например :)))
05.11.2018 20:34:56, arte
Мама миа)) 05.11.2018 20:41:57, Анаис
Некоторые пытаются убедить себя, что невозможно это и человек явно врет))

Когда возникает тема болезней, одна местная дама никак пережить не может, что у некоторых дети здоровые и сами они редко болеют.
Обязательно выскажется в смысле, что ну врут же, ну точно врут. При том, что лично не знакома)

Это смешно.

Но вот не смешно было, когда в теме, про что кому доставляет радость, одну участницу вообще ни за что обхамила какая-то депрессивная мадам, причем, очень мерзко. Типа, врете вы все, врете, врете. Гадко было(
04.11.2018 16:52:07, Birke
Знаете, я иногда думаю, что лучше пусть человек врёт, это иногда проще принять и понять, но когда человек взаправду обсуждает орден мужества за избиение и свято верит этому.... мне реально становится непо себе. 05.11.2018 00:06:41, ПчЁлКа™®
Если бы вы были в теме, вам бы от многого стало не по себе, поверьте)) Часто проще не знать, а иногда и зная, не верить своим глазам. Меня-то, наоборот, изумляет, когда люди не видят очевидного да еше и возмущаются, если кто-то на это очевидное указывает)
И открою вам тайну - кроме политики, у меня еще есть интересы и всякая прочая жизнь. И я нередко об этом здесь пишу. Вот жаль вы опять-таки этого не замечаете, но я этому уже не удивляюсь)
05.11.2018 08:59:28, Анаис
Ясен же пень, никто не в теме, кроме Вас. 05.11.2018 11:46:58, ПчЁлКа™®
Нет, вы знаете, кроме меня еще полно народу)) 05.11.2018 12:42:20, Анаис
Да, меня эта позиция тогда тоже удивила своей нетерпимостью. 04.11.2018 17:38:56, Лиметт
так это ведь и действительно невозможно )), ну вот чтобы прям всегда и во всем 04.11.2018 16:53:32, ЁЁЁЁЁ
конечно, возможно.
у меня дети не болеют (хроническими заболеваниями), муж не пьёт, работа есть, родственники адекватные.
а если и случаются какие-то накладки, то я на них внимание не заостряю, потому что глобально (см.выше), у меня всё хорошо.
04.11.2018 20:12:01, всё просто
[пусто] 04.11.2018 17:16:01
Это другое. Это не образ " у меня всегда всё зашибись". Это "ничто нас в жизни не может вышибить из седла" - такую позицию я уважаю. 05.11.2018 00:26:41, Oazis
Отличная фраза, спасибо :)))
Но и ее одни воспримут, как боевой настрой, другие - как повод для сочувствия :))
05.11.2018 17:17:41, arte
На мой вкус постоянное выставление своего "всехорошо" это тоже разновидность истерики. По-моему, жизнь, она у всех примерно одинакова - со своими хорошо и плохо. 04.11.2018 20:13:39, Анаис
Жизнь одинакова, восприятие разное. 04.11.2018 21:55:56, arte
Вот именно. Мерри Тата в обществе прекрасно это описала. Малыш испачкал памперс. Один скажет фу, посмотрите, этот гадёныш жутко обосрался, а другой скажет, вот и отлично, что малыш прокакался. 05.11.2018 00:09:43, ПчЁлКа™®
Угу. А третий и вообще внимания не обратит, бо это норма жизни :) 05.11.2018 17:18:46, arte
конечно, одинакова. просто кто-то концентрирует своё внимание на "хорошо", а кто-то на "плохо". 04.11.2018 21:23:13, всё просто
Не без этого. Но концентрироваться только на хорошо - это, скорее, из области эзотерики. Да и не об этом речь. А о человеке, который кичится. смотрите, дескать, как у меня все зашибись. Я об этом. 04.11.2018 21:38:10, Анаис
А с чего Вы взяли, что человек этим кичиться? 05.11.2018 00:10:29, ПчЁлКа™®
С того, что я обычно стараюсь различать интонации. Есть у меня такая привычка) И хотя виртуальное общение иногда передает эмоции неверно, в отдельных случаях можно судить вполне определенно) 05.11.2018 09:06:41, Анаис
Не сильно она одинаковая - кто-то удачно выходит замуж, рожает детей, муж любит, обеспечивает, дом-семья-полная чаша, дети и родители живы-здоровы. Кто-то едва концы с концами сводит. Кто-то близких хоронит одного за другим. Кто-то сам молодым уходит.
А причины этого "все хорошо" разные. От тупо моды, когда из каждого утюга звучит, что надо "быть на позитиве", до 2-3 десятков более глубоких и сложных.
05.11.2018 00:05:23, Del_tta
я не бьюсь и в депрессии не впадаю ), Вы ошиблись 04.11.2018 17:25:50, ЁЁЁЁЁ
Это вы думаете, что не впадаете, а спокойным, ровным оптимистичным людям видится, что впадаете, раз не можете понять как можно быть всегда положительно настроенным ) Им не понятны перепады настроения других и тем более потребность их демонстрации. 04.11.2018 17:42:49, Sosedka soseda
Как там... "Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются") 04.11.2018 20:15:22, Анаис
Удивительно Ваше желание сделать благополучных дураками ;)
Хотя, конечно, оно очень утешительное ;)
04.11.2018 21:57:06, arte
Ну если вам человек говорит: " Я никогда в жизни не ошибаюсь". Что вы о нем подумаете? 04.11.2018 21:58:16, Анаис
Я не имею привычу делать выводы по одной фразе, да еще и вырванной из контекста. Конкретно эта может быть 1) цитатой, 2) иронией, 3) сарказмом, 4) похвастушками по несущественному поводу, 5) наверняка чем-то еще.
Я даже человека, сделавшего выводы, не посчитаю поверхностным и недалеким, пока не узнаю поближе :)))
05.11.2018 17:24:46, arte
Ирония и сарказм хорошо распознаются в интонациях) 05.11.2018 17:51:41, Анаис
Уверена, что в данном случае маникюрша имела в виду что-то очень определённое, например, "я никогда в жизни не ошибалась в выборе подходящего цвета лака", что вполне может соответствовать истине. В общем, одной случайно услышанной вырванной из контекста фразы явно мало, чтобы что-то думать о человеке, а тем более обо всех маникюршах сразу. 05.11.2018 02:24:30, анонимус
Во-первых, именно хороший специалист знает, что всегда может ошибиться)если я приду к врачу, который заявит, что никогда в жизни не ошибался в своих диагнозах, то по меньшей степени усомнюсь в его здравом смысле и профессионализме. Во-вторых, - где тут написано обо всех маникюршах? 05.11.2018 05:32:56, Анаис
Ну бывают вещи не такие критичные и сложные, как у врача. Цвет лака, например, можно любой посчитать правильным. Может, у неё и правда отменный вкус или другое какое умение. У меня тоже есть пара фишек, например, грамотность (опечатки не в счёт). А про маникюрш там выше обобщили, мне показалось, Вам понравилось. 05.11.2018 12:56:07, анонимус
Ну видите мало кому чего кажется) просто в тц маникюрные залы прямо открытые стоят , видели наверное. Насчёт лака видите вы, Не будучи профессионалом в этом деле, понимаете, что одному кажется хорошо , другому не очень. Так что об отсутствии ошибок тут вообще сложно говорить.) И вообще всё это такая ерунда . Я привела сам факт фразы. Не важно кто ее произносит, она заведомо неверна. 05.11.2018 14:23:02, Анаис
Ну вот вы себя и ведете ровно, как та маникюрша "Не важно кто ее произносит, она заведомо неверна". Только у той контекст таки неизвестен, а у Вас вполне понятен. 05.11.2018 17:29:05, arte
Конечно, она неверна)) 05.11.2018 17:52:33, Анаис
Пожалуй, в интеллектуальной беседе маникюрша Вам фору даст :))) 05.11.2018 20:37:24, arte
Нет, если вы считаете, что я заведомо не поняла смысл фразы или что бывают люди всегда во всем правые, то я не буду вас разубеждать)) 05.11.2018 20:44:27, Анаис
С ума сойти просто ). Маникюрши как мои блины. Как люди "в лоб" воспринимают информацию. Я не знаю даже, писать каждый раз что-ли "маникюрши - исключительно для примера, образ собирательный!, блины - просто пример дурнины на работе, советов печь или не печь я не спрашиваю". Наверное так надо, да. 05.11.2018 17:12:54, ЁЁЁЁЁ
Ой, не говорите, все-таки беседовать надо по возможности с теми, кто с полуслова лично тебя понимает. Иначе беседа превращается в черт знает что)) Ну скукота же вот так все
разжевывать)) И вместо приятного перебрасывания мнениями какое-то тягучее болото)) Наверное, я уже устарела для такого инет общения))
05.11.2018 17:57:21, Анаис
а главное, даже после разжевывания и закладывания в рот, усвоения пищи нет - одно отторжение ) 05.11.2018 19:14:13, ЁЁЁЁЁ
Ну видимо смысл затеваемого спора - не в попытке понять)) Отсюда и беседа носит чрезвычайно бессодержательный характер по типу "меня обвиняют , я оправдываюсь, меня снова обвиняют" )). Вот и все "обсуждение') . И главное, два дня этой ахинеи)). Спрашивается, за каким фигом я вообще влезла в эту тему)) 05.11.2018 20:40:18, Анаис
Что может он и правда не ошибается. 05.11.2018 00:11:33, ПчЁлКа™®
какой ограниченный кругозор у этих спокойных и оптимистичных. и бедный запас слов 04.11.2018 17:59:49, Шерлок
Просто другой темперамент. 04.11.2018 21:57:30, arte
[пусто] 04.11.2018 19:00:19
ограниченность со спокойствием? нет, не связано. но, очевидно, есть совмещающие 2 в 1 04.11.2018 19:08:25, Шерлок
[пусто] 04.11.2018 19:35:06
а кто еще может предположить, что признающий существование плохого, бьется в истерике или впадает в депрессию? т.е. может кто и впадает, но почему вдруг именно о них было упомянуто? 04.11.2018 19:41:04, Шерлок
демагоги обычно так и делают в беседе. :) 05.11.2018 00:29:12, Oazis
Спокойные, ровные, оптимистичные никогда в реале с другими людьми не встречались? У которых перепады настроения. 04.11.2018 17:56:28, тупик
Встречались ;). Но флегматиков утомляют холерики, и наоборот. Меланхолики утомляют многих. А сангвиники, как показывает эта тема, утомляют, как минимум, холериков и меланхоликов ;))) 04.11.2018 22:00:14, arte
[пусто] 04.11.2018 19:11:16
Вы в точности описали мою подругу , знаю ее всю жизнь. При очень непростои , а местами тяжелои жизни ,она самыи позитивныи и деятелныи человек , кого я встречала. Именно та "лягушка в молоке" . И еще держит на плаву целую ораву своих родственников ,которые обыкновенные нытики. 05.11.2018 08:03:18, p.pevchaya
т.е. этим спокойным оптимистичным надо просто почаще жаловаться на тех, которые с перепадами? 04.11.2018 18:04:29, douceur
Меня просто удивила фраза "им не понятны перепады настроения других и тем более потребность их демонстрации." Не в вакууме же живут эти спокойные и оптимистичные, с чего бы не понять про неспокойных. 04.11.2018 19:29:44, тупик
[пусто] 04.11.2018 19:35:51
Если совсем не интересуешься, то не понимаешь, да. Но мне практически не встречались люди, не интересующиеся другими людьми. 04.11.2018 19:46:29, тупик
[пусто] 04.11.2018 19:50:29
Совсем-совсем не поняли, или в тонкостях работы разобраться не смогли? 04.11.2018 19:56:08, тупик
Что всегда и во всем? 04.11.2018 16:55:41, Birke
а Вы о чем говорили "невозможно это"? "Это" это что?
если по цепочке подняться, то "прочно хорошо"
04.11.2018 16:57:42, ЁЁЁЁЁ
Ладно, пойду я. От греха. 04.11.2018 16:58:34, Birke
Прочно хорошо это что значит? вот прям всегда всегда? ))
Так не бывает, значит опять врет ))
Когда глобально хорошо и настрой всегда радужный, то я рада за него. Не раздражает.
Раздражает когда врет именно ), это же неинтересно никому. И не надо сравнивать посетителей конфы с великими писателями-фантастами.
04.11.2018 16:36:28, ЁЁЁЁЁ
Кто ж здесь так хорошо живет, что вас прям аж бомбит и вы пытаетесь в чужой бочке мёда ложку дёгтя найти? 04.11.2018 16:42:19, Оля-Йоля ??
Я вниз попробовала почитать - сломалась - там многих бомбит, тема провокационная получилась, того и гляди понесется "охота на ведьм" 04.11.2018 16:49:01, Del_tta
Тема «давайте посплетничаем кто кого как в своей голове нарисовал и сравним образы». При том не хорошую картину рисуют, какой прекрасный человек N, например, а наоборот г..нецо выискивают.
Как правду то искать будут при личной встрече, паспорт со справкой о доходах сравнивать? Или по одежке встречать? :)
04.11.2018 16:55:10, Оля-Йоля 🦋
поразительно просто! Опять как с платьями теми - одни видят синее, другие золотое 04.11.2018 17:02:57, ЁЁЁЁЁ
Ну так вы видите кто врет о хорошей жизни, а кто-то этой хорошей жизни только порадуется. И на веру примет. Какая, собственно, разница, синее платье или золотое? 04.11.2018 17:16:38, Оля-Йоля 🦋
Каждый в меру способностей и потребностей ) 04.11.2018 16:58:55, Del_tta
Бомбит не по детски, да.
ОФФ : вот с Вами я охотно бы познакомилась в реале)
04.11.2018 16:54:28, Birke
)) поглядим, мож карта и ляжет
Это вы там ниже про меня?
04.11.2018 16:59:42, Del_tta
где ? 04.11.2018 17:05:01, Birke
Вроде ниже что-то было, но мож я перепутала, я по диагонали смотрела, не полезу туда уже, сорри, как-то искрит там, ну в болото ) 04.11.2018 17:09:35, Del_tta
Мне лень так далеко мотать)
Я про Вас ничего не писала и не Вас имела в виду.
04.11.2018 17:10:37, Birke
тема-то сама по себе нормальная, можно и вовсе реальное общение обсуждать с этой точки зрения, другой вопрос, что, как обычно, интереснее побыстрее перейти на личности и тут уж оторваться по полной) 04.11.2018 16:51:58, ЁЁЁЁЁ
Так ее сложно обсуждать без конкретных примеров, а это как раз переход на личности и провоцирует 04.11.2018 16:54:10, Del_tta
Легко, Достаточно ограничиться реальным общением. Можно рассказывать "у меня была подружка". Почему нет?
Мне вообще плохо понятно всегда, почему если я спрашиваю про дурнину на работе и в качестве примера привожу блины на масленицу, то 2/3 темы идет обсуждение меня с блинами, а не ответ на вопрос о дурнине у всех на работах?
Зачем переходить на личности? это противно в конце концов ))
04.11.2018 17:00:32, ЁЁЁЁЁ
)) Так люди ж разные, интересы у всех разные, кому дурнина, кому блины 04.11.2018 17:05:32, Del_tta
Вопрос был про дурнину, а не про меня с блинами, но я с блинами конечно интереснее, я понимаю.
Иногда достаточно просто вопрос читать внимательно, не?
04.11.2018 17:07:45, ЁЁЁЁЁ
Ну, это у вас жесткие требования к логике, есть же еще "а поговорить?" Мне самой недавно смешно стало, когда в теме про сапоги с платьем меня снесло на разложение полиэтилена в природе, ну, бывает ))
Вы прям заинтриговали, пойду почитаю про ваши блины ))
04.11.2018 17:16:51, Del_tta
да нет там ничего провокационного или травли )), просто поразительно когда сразу не на вопрос, а "сама дура, трудно было что ль блины испечь?"
про полиэтилен как раз понятно - разговор ушел в сторону в процессе обсуждения, это нормально )
04.11.2018 17:22:08, ЁЁЁЁЁ
"в образе" многие )) (если уж вернуться к теме), я не роюсь в чужих бочках с чем бы то ни было, я говорю, что просто неинтересно когда и образ получается не сильно интересным сам по себе, да еще и прикрыт тяп-ляп. Смысл? 04.11.2018 16:48:37, ЁЁЁЁЁ
Образ это всего лишь иллюзия в голове.
Вы пишете, что не роетесь в бочках, но ваше живое участие в теме «ху из ху» очень показательно.
04.11.2018 16:52:39, Оля-Йоля 🦋
где именно я ху из хукала? не абстрактно
можно ссылкой
04.11.2018 16:56:00, ЁЁЁЁЁ
Не умею вставлять ссылки с телефона. В ответе Атом, где вы интересовались, признается ли она, угадают ли участники, кого она имела ввиду. 04.11.2018 16:58:52, Оля-Йоля ??
это живое участие в теме ху из ху? )))
я там выше про платья написала
04.11.2018 17:05:07, ЁЁЁЁЁ
А какое - мертвое? Вам же, как и многим другим анонимам, было очень интересно, образ кого как врушки пластилиновой сложился в голове участницы. Иначе бы и не задавали свой вопрос. «А кто же у нас тут так врет, что хорошо живет, от кого так бомбит то участниц?»
Не вы были, ну ладно.
04.11.2018 17:08:08, Оля-Йоля 🦋
«А кто же у нас тут так врет, что хорошо живет, от кого так бомбит то участниц?» это тоже мой вопрос?
Вы невнимательны опять.

Мой вопрос был признается ли автор темы, если кто-то угадает. Я предполагала, что она ответит "нет" (как она, кстати, и ответила сразу под моим вопросом) и набрасывание версий прекратится. Вот и все. Но Вы, как обычно, увидели что-то свое.
04.11.2018 17:12:56, ЁЁЁЁЁ
Ну и как - ответили то вам на этот вопрос, кто ж так врет? :)
А главное, полегчает ли, когда ответят? :)))
04.11.2018 17:14:59, Оля-Йоля 🦋
Да, Атом мне тогда и ответила " Я не знаю, этично ли называть ник, все-таки это мое личное ощущение от постов." Казалось бы, смысл в набрасывании на этом должен был пропасть. 04.11.2018 17:18:18, ЁЁЁЁЁ
Это как раз случай, когда и "а" говорить не стоит, потому что попросят сказать "б". В этом и состоит провокационность темы - многих зацепило, кто-то начал угадывать, упомянутых зацепило еще сильнее, и понесся снежный ком. И уже не важно было, ответит ли Атом, азарт народом овладел азарт 04.11.2018 17:28:10, Del_tta
тут согласна, хотелось остановить ) 04.11.2018 17:35:07, ЁЁЁЁЁ
Ответили как раз иное, хотя из под удара участницу вывели. 04.11.2018 17:20:28, Оля-Йоля 🦋
я привела цитату, а Вы что опять когда пишете "ответили иное"? 04.11.2018 17:23:32, ЁЁЁЁЁ
Соглашусь 04.11.2018 15:37:28, Del_tta
Прочитала комментарии, возникли интересные обобщения).
Не важно, кто о чем пишет, важнее то, о чем читают с интересом.
Осень и ночь толкают на разбор личности по косточкам и порождают непредсказуемые образы.
04.11.2018 10:58:52, NLU
Тема для того и была создана изначально, но прикрытие хорошее, белопольтовое) 04.11.2018 15:21:11, Lancel
Вы, собственно, за меня решили, для чего тему создавали?))) Во, где пафос-то! 04.11.2018 15:53:40, Лиметт
Уже написала Вам, что за Вашим пафосом никому не угнаться. Вы сначала такие темы создаёте, а потом охаете, что стали называть конкретных участников. Просто участники ниже не стали прикрываться, а Вы-то своё белое пальто наготове держали. 04.11.2018 16:25:17, Lancel
????????????
"Не имея благородства в себе, сложно представить его в других!"
04.11.2018 16:27:52, Лиметт
Тема получилась провокационной, у многих что-то серьезное задела. Вон и Lancel заносит, хотя человек вполне мирный ))
Снесли б вы тему от греха подальше, завтра, если дзен попрет, совсем жесть начнется
04.11.2018 16:52:56, Del_tta
Тема заявлена как холивар. 04.11.2018 18:01:44, Оля-Йоля 🦋
Меня не заносит. У меня тот самый пазл сложился относительно образа автора. Из ряда тем и комментариев. Тот случай, когда ты долго ошибался. Так что у меня нет сомнений в том, что я написала, и не будет. 04.11.2018 17:04:24, Lancel
Упс...Я разочаровала Lancel)) Всё, теперь я со знаком "минус")))) Самой не смешно? Чего Вы тогда в моей теме делаете? 04.11.2018 17:36:16, Лиметт
Я не писала слово « разочаровала», я и не очаровывалась. Я написала «ошибалась». Пожалуй, ничего смешного в этом нет. Но и повода для грусти нет. Вы можете относиться к этому так же безразлично, как я отношусь к Вашему мнению обо мне.
В Вашей теме я пишу свои комментарии. Я могу этого больше не делать в Ваших темах никогда, без проблем.
04.11.2018 17:46:48, Lancel
Скажем, резкость от вас не сильно привычна ) Ну а новые моменты в людях открываются постоянно, это нормально, что-то вписывается, что-то удивляет 04.11.2018 17:12:16, Del_tta
А все же мне важно, человек этот со знаком плюс или со знаком минус, даже несмотря на то, что в реальной жизни я все время адвокат)).
Я работаю над тем, чтобы переводить негатив в игнор, даже неплохо получается).
04.11.2018 17:30:15, Lancel
да и просто настроение у людей разное бывает или живот болит, например ) 04.11.2018 17:14:21, ЁЁЁЁЁ
хм...ну ладно 04.11.2018 16:56:37, Birke
И Вам действительно сложно, да. И иногда Вы очень прокалываетесь, хотя образ держите неплохо. 04.11.2018 16:31:21, Lancel
Фу, какая гадость... 04.11.2018 16:47:15, Лиметт
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.11.2018 17:05:49, Lancel
Сон разума таки порождает чудовищ? :) 04.11.2018 11:00:09, Оля-Йоля 🦋
а давайте вернёмся в тему и поговорим, скажем так, о негативно-воспринимаемых образах.
Хотела рассказать историю. Но, поскольку, история о другом человеке и в силу открытости, всеобщей узнаваемости в интернете, - не могу.
Напишу максимально обобщенно, и приближенно к этому сайту. История же с абсолютно другого сайта.

А вот, допустим, не знаю по каким причинам, (я лично больше вижу причину в принимающей стороне, нежели передающей. Сразу оговорю, при условии, что передающая сторона в процессе (неискусственно) создаваемого образа не передаёт ничего негативного) сложился негативно-воспринимаемый некоторыми люди образ.
В общем, "наблюдала" я как-то отношение к участнику конференции сродни отношению местной конфы к таким участникам как Криса, Парадокс, Нюша .... И была (и до сих пор) , не на 100%, но на 99, 9999%, уверена, что этого я человека знаю. И вот читала я это ежедневное подтравливание человека и знала, что "травимый" человек по всем параметрам стоят куда выше "травителей".
И читала я всё это, может не столь внимательно и регулярно, но оснований для фомирования этого образа не видела.
04.11.2018 10:36:37, ответ
А зачем человеку было надо, чтобы его подтравливали?
Если я приду на Еву, я там вряд ли приживусь, так зачем мне туда ходить?
Тут была одна участница, позиционировавшая себя ооочень успешной, благополучной, реализованной, востребованной, привлекательной, в общем, 5+ по всем фронтам. И давала советы по любому поводу, как правило, весьма разумные. Правда, обычно в формулировке "я бы поступила вот так вот, но у меня такой проблемы и возникнуть не может!"
И я бы охотно ей верила - я таких людей знаю, если бы она не принимала, как норму, общее снисходительно-равнодушное отношение к ней. То есть, либо ты успешна, тогда тобой восхищаются или завидуют, но никак не проходят равнодушно мимо. Либо ты не умеешь отличить восхищения от равнодушия, тогда о чем вообще разговор?
04.11.2018 12:42:33, arte
там не то что подтравливали, там коллективно (стадно, скорее) посмеивались над ней. В то что она говорила о себе почему-то не верили. (Может потому что для них то недосягаемо было). Читать со стороны всё это было отвратно. Ещё отвратнее было от сознания того, что делается это всё взрослыми люди, неплохо, судя по представлению себя, образованными. Почему она всё это терпела - не знаю. Может общения не хватало, может внимания не обращала, может не задевало её это. Справедливости ради следует сказать, что "толпа" впоследствии стала лучше на неё реагировать. (Может зачинатели ушли, может ещё что. Не знаю). Но и она ушла потом. (Не думаю, что ник сменила. Не похоже) 04.11.2018 22:49:04, ответ
А успешному человеку необходимо всеобщее восхищение или (ещё удивительнее) зависть? Вы прямо как не инроверт) 04.11.2018 13:41:19, анонимус
Я знаю очень успешных женщин. Но они не сидят на женских форумах 04.11.2018 16:25:42, Ххл с тел
Да его это вообще бесить может ;)))) Но, как правило, успешными восхищаются и/или завидуют.
Один немецкий журналист сказал как-то, что в Германии высшим признанием успеха является зависть, не думаю, что в других культурах это как-то иначе ;)))
04.11.2018 13:47:26, arte
Ого! Немцы подвержены зависти? Интересно, думала, что не в их характере. 04.11.2018 15:56:00, Лиметт
У немцев зависть "горизонтальная" - к соседу там, коллеге или знакомому, у которого что-то лучше получилось. "Вертикальной", к "богатым и знаменитым", практически нет, или я не сталкивалась.
То есть, они не будут обсуждать с завистью, что кто-то наворовал из казны, скорее искренне осудят, но вот коллеге, получившему повышение, или соседу, купившему новую хорошую машину, запросто позавидуют. И посплетничают, что-де, неизвестно, за какие заслуги или на какие шиши.
04.11.2018 22:10:38, arte
это биология 04.11.2018 20:58:22, gizhunya
Не могу поверить, что Вы завидуете каждому успешному человеку )) Ну, могу поверить, что некоторыми из них восхищаетесь) Но я, например, в основном молча восхищаюсь, так что человек чаще всего об этом и не подозревает. Вами вот, например) 04.11.2018 14:03:20, анонимус
Спасибо ;)) Справедливости ради, я себя успешным человеком не считаю. Считаю благополучным, самостоятельно этого благополучия добившимся и, надеюсь, способного его сохранить и преумножить.
Успех - это нечто большее, поэтому нередко восхищаюсь. Завидую разве что тому, что у человека получается то, что никак не получается у меня ;))) Но это и мотивация тоже ;)))
04.11.2018 22:15:29, arte
А для меня успешность вообще не критерий для восхищения. Впечатлить меня может, например, мировоззрение, отношение к жизни, широта взглядов, ещё ум и интересные для меня умения, интересный опыт. Это всё далеко не всегда синонимы успеха, а иногда и наоборот, к сожалению. 05.11.2018 02:31:38, анонимус
Человеку не надо, просто он эпатирует публику, скучно в конфе иногда бывает.

Вот открыла я тему про сапоги дешевые и ответов 61, а когда открыла про сапоги за 60 тыс и пуховик за 100, эту тему года три вспоминали ;))))) Хотя, если бы о суммах умолчала, то и никто на неё внимания не обратил.
Я считаю, что травлю человек в интернете на себя специально вызывает, чтобы в конфе оживляж пошёл, а то уже неделями даже и обсудить нечего, не то, что раньше.
04.11.2018 13:03:50, ПчЁлКа™®
Вот и я том же, про травлю. 04.11.2018 15:57:03, Лиметт
Не представляю себе, чтобы кто-то попытался Вас травить )
Вы к травле никак не располагаете)
04.11.2018 15:32:14, Birke
Надо разобраться, что есть травля. 04.11.2018 17:03:14, ПчЁлКа™®
Имхо, травля - сознательно делать человеку больно.
У нас тут в конфе народ такой, что их/нас можно либо обидеть, либо разозлить, либо вызвать недоумение. Стержень титановый внутри ;)
Поэтому травля - это совсем не про нашу конфу, кмк.
04.11.2018 22:18:36, arte
[пусто] 04.11.2018 15:04:45
Травля однозначно из животного, и она начинается, когда коллектив для этого созрел, а жертва быстренько находится 04.11.2018 15:39:35, Del_tta
[пусто] 04.11.2018 15:46:56
Да. Нет практически ни одного вида живых существ, который не мог бы сожрать себе подобных. В основе травли охота на слабого/больного в стае, его проще/эффективнее сожрать, а не поддерживать, охота со 100%гарантией успеха, эта гарантия + запах крови опьяняет, отключает моральные нормы. Чистый атавизм, но адаптированный - полноценно все ж не сжирают ) И слабые в такой охоте участвуют с огромным азартом, сильным проще - они в любой момент способны обеспечить себя жрачкой 04.11.2018 15:57:50, Del_tta
Этот запросто. Но при этом нет ощущения, что человека подтравливают, а он весь такой хороший, просто неправильно понятый ;)
Тебя в твоей теме не подтравливали, на тебя погавкивали, как Моська на слона: и Моське удовольствие, и слону никакого ущерба ;))
Так я это воспринимаю ;))
Травля - это сложнее и хуже.
04.11.2018 13:22:06, arte
Приведи пример травли в конфе. Даже Парадокса-Лисичку никто не травил, просто высказывали своё неудовольство. Я пришла к выводу, что вотбще не могу понять слово "травля". 04.11.2018 16:54:37, ПчЁлКа™®
Имхо, травили только Нюшу-Танюшу, и то, что она этого не понимала (ака в "Цветах для Элджернона"), сути дела не меняет.
С остальными согласна, стеб в ответ на стеб.
04.11.2018 22:20:41, arte
Летом дружно заклевали вампирку, гадко было. Никогда не парилась, что там в ее рассказах правда, что нет - меня они забавляли. Но иногда было видно, что человек приходит с сильной болью.
Заклевали по закону толпы, под предлогом "вывести на чистую воду"
04.11.2018 17:02:57, Del_tta
какая вампирка ??? 04.11.2018 17:05:57, Birke
Летом от нее много тем было, про шопоголизм, мужиков, потом она объявила, что беременна и беременность многоплодная, вот к двойне почему-то с утроенным азартом привязались 04.11.2018 17:37:28, Del_tta
Тени прошлого. Давно тут сидят многие :) 04.11.2018 17:48:18, тупик
не помню) 04.11.2018 17:41:06, Birke
Мне не интересно на эту тему в принципе, но отвечу. Некоторые персонажи в силу каких-то личных причин за тем и пришли, чтобы их "потравили". Иначе они бы такие удочки не закидывали. Всех их отличает нетерпимость к иному мнению. Но, мне это неинтересно. Мне интересны люди, их пути в жизни, но не их комплексы, увы) 04.11.2018 11:30:38, Лиметт
Так комплексы - неотъемлемая часть, и на путь влияет очень сильно 04.11.2018 15:40:58, Del_tta
Влияет, только скучно всё это) 04.11.2018 15:59:06, Лиметт
Дело вкуса )) 04.11.2018 16:01:58, Del_tta
[пусто] 04.11.2018 15:06:34
Да, можно и так сказать. Поэтому, обычно, мимо прохожу, выбирая общение. С другой стороны, радуюсь, что кто-то мне ответил, тоже выбрал общение. Ну, кроме резкости, разве что, или кроме завуалированной гадости. 04.11.2018 16:00:58, Лиметт
А как Вам удаётся отделить человека от его комплексов? 04.11.2018 11:44:39, тупик
Тут речь о черезмерности комплексов, когда общение уже затруднит и меня и вторую сторону. 04.11.2018 16:01:39, Лиметт
"красота в глазах смотрящего", таки да. 04.11.2018 11:33:13, ответ
Таки нет)) Таки существуют разные схемы поведения людей с проблемами, давно изученные в психологии)) Отвечать им, что детям малым)) 04.11.2018 11:40:44, Лиметт
и эти все теории "комплексов" .... Знаете, психология - это же не наука ведь вовсе, а подстраивающая под общество идеология, что-ли. 04.11.2018 11:50:19, ответ
Психология довольно хорошо выявила за много лет своего существования некоторые схемы поведения и их основу. Теории комплексов тут вообще не к месту, я даже не знаю, что это такое или что именно я могла бы обозвать этим термином. Ну и понятие провокации никто не отменял. 04.11.2018 12:54:18, Лиметт
если в своих действиях видеть интерес, а в действиях другого - комплексы,(разницу чувствуете?) - то да, конечно. 04.11.2018 11:46:21, ответ
Ну, свои комплексы так же хорошо видно, как и провокации других) 04.11.2018 12:51:19, Лиметт
)))5 лет назад я об этом даже стишки слагала [ссылка-1] 04.11.2018 11:10:51, NLU
Про тех Золушек, которые врут что они принцессы - я ими восхищаюсь и завидую. Талант! Особенно если это все в письменном виде и хорошим слогом. БЛогов я не читаю. Образы здешних людей мне глубоко фиолетовы. В смысле - мне все равно какой этот персонаж в жизни. Я с раннего детства играла в такую игру про вымышленных друзей (тогда мне их не хватало, а с реальными отношения плохо складывались). У меня их целая компания была. Вот примерно так я и 7ю воспринимаю. Хоть конечно друзьями вас (собирательный образ) не назовешь. В лучшем случае - собеседники, в худшем - оппоненты. Но зато сейчас у меня реальных друзей хватает, перед которыми ничего выдумывать и притворяться не надо. 04.11.2018 00:55:25, hanhi
Я немногих отсюда в реале встречала, но те, кого знаю, совпадали в жизни с тем образом, который у меня сложился после чтения конференции. 04.11.2018 00:06:55, Musenka
а какая вообще разница, правду ли говорит, откровенно врет или приукрашивает виртуальный персонаж? вы ж не пытаетесь, надеюсь, уличить Толкина или та Жюля Верна во вранье? если пишут так, что вам интересно и в деталях не путаются - так и хорошо! пусть и дальше пишут что хотят. я вообще не понимаю всей этой страсти народа к разоблачениям в стиле "ага, разводка!". 03.11.2018 22:47:40, douceur
Разоблачения мне неинтересны ( и так все понятно ;))), а стремление к качественному общению кажется мне совершенно естественным. Я не буду носить фейк ради лейбла, мне хочется качества в еде, напитках, машинах и одежде, аналогично мне не хочется фейка в общении. И не суть важно, виртуальное оно или реальное. 04.11.2018 00:33:27, arte
это ваше право. но в рамках данного ресурса не предусмотрена проверка личных данных как, например, на госуслугах. вот там да, всё общение исключительно на официальном уровне, все данные проверяются, СНИЛС, паспорт и т.д. соответственно, кто бы что бы здесь не написал, убедиться в достоверности сведений крайне сложно, тем, кто вас не занят лично можно поверить на слово, что вы пишите из городка на Рейне, а можно заподозрить, что вы сидите где-то в городке на Иртыше и вводите народ в заблуждение. И уж что там в отношении кого сам для себя решил и заподозрил дело его личное. 04.11.2018 10:54:25, douceur
Так я говорю про 2018 год (а не, скажем, про 2008) и про эту конфу. Мы тут большей частью 5-10 лет знакомы, и в моем городке на Рейне - в гостях ли, проездом ли - человек 5 уже побывало.
Равно как и я встречалась с людьми в Голландии, Чехии и России, тоже было очевидно, что они реальны.
Тот есть, мне так видится, что сейчас реал гораздо теснее переплетается с виртуалом, чем это 10 лет назад было, многое очевидно даже из соцсетей, потому "проверка" происходит сама собой, в процессе общения.
04.11.2018 12:53:48, arte
я из этой конфы не знакома лично вообще ни с кем, видела мельком в течение максимум 5 минут только одного персонажа, т.е. могу верить, что это был именно тот персонаж (хотя легко мог быть кем-то ещё, вообще не имеющим отношение к конфе, просто человека попросили взять передаваемую вещь). соответственно, лично для меня в ней все исключительно виртуальные образы составленные моим воображением на основании той информации, которую о себе упомянули. а уж далее я могу верить, могу не верить - дело моё. но зачем бы мне подозревать кого-то в чем-то? кончено, бывает, что человек пишет нечто, о чём я достоверно знаю, что это совершенно не так, но ведь человек-то считает, что она прав, т.е. просто он видел или видит это самое по-другому. 04.11.2018 14:34:32, douceur
Ну так Вам нравится разграничивать виртуал и реал, мне - наоборот.
Подозревать специально совершенно не хочется, просто некоторые себя ведут так, что иначе не получается ;). Но, опять же, я не про разоблачения, они никому не нужны, просто про выбор ближнего круга для общения.
04.11.2018 22:26:39, arte
Я этой страсти тоже не понимаю) 03.11.2018 22:52:16, Лиметт
ну вот, создал человек образ, поработал над ним - ну и замечательно! общаемся с образом! а что там на самом деле - так пусть его близкие и родственники разбираются, мне-то что! а советы я по дельности делю, а не по тому реальный его человек дал или весь в образе :) 03.11.2018 23:07:46, douceur
Т.е. вам не жалко сходить к фальшивому доктору за рецептом от плохого самочувствия, он же в белом халате, терминами сыпет: налет на горле белого цвета, дыхание жесткое.
а есть у него диплом, имеются ли знания и опыт для медицинских советов, вам пофигу, пускай его близкие только знают, что в реале человек истопник в котельной, а ему просто нравится носить белый халат и в доктора играть)
Я просто не люблю таких игрищ и тратить время на самозванцев-манипуляторов, которые разводят скучающих лохушек. Ладно бы талантливо было написано, как художественное произведение, но...Сидит такой маленький наполеон со своим набором проблем и комплексов и играется и мнит себя..наполеоном) да-да, быть скучающей лохушкой с лапшой на уХах не нравится)
Есть закрытые личности, пишут хорошо, мнение интересное, просто не выдают личную инфу, вот мнение таких людей более ценно, чем сочинителей. Например, сейчас редко бывающая конфянка О..., почти ничего о ней не знаю, хотя виртуально знакомы с первых годов. Чудесный человек, самодостаточная личность, опытная в жизни, успешная. Но все это на уровне догадок, а не хвастовства. Ни разу ничего такого про себя она не писала.
04.11.2018 00:07:56, Атом
а вы что, сюда лечиться ходите? я нет.
смешивать в одну кучу подлог с мошенничеством, непрофессионализм и развлекательный трёп для меня неприемлемо вообще. это ж вы с тем же успехом меня сейчас обвините в том, что я и к Охлобыстину пойду лечиться, ну а что, он же из себя врача в кино изображал.
для меня более чем странно, что отдельно взятые личности не понимают разницы.
04.11.2018 10:43:54, douceur
Я хожу пообщаться с интересными людьми, когда просто позубоскалить, время провести, когда почитать что-то полезное, когда посоветоваться когда дилемма. Не обязательно в этой конфе, дети, школы, соседи, партнеры по работе, сдать квартиру, найти хороший сервис и т.д. 04.11.2018 18:11:08, Атом
[пусто] 04.11.2018 00:55:46
чужие фантази в некоторых случаях почти преступление. Не по закону что перечислены в УК и ГК, а по человеческому. Давайте я примеры приводить не буду.
Безобидные игрища на спецсайтах, где 50-летняя операторша сайта для взрослых представляется томной блондинкой 20 лет, девушкой-студенткой, юной медсестрой и т.д , сидя в это время с вязанием носочков новорожденному внуку -это условия игры. Или сайты исторических виртуальных реконструкций, где кто-то играет в гнома, эльфа, дочку купца, стражника и тд.
Но я-то не на таком сайте задержалась. Врать личное дело человека, никто не запретит, но мне это режет глаз, такие тексты, просто вызывает неприятие, и жаль времени, если прочитала это.
04.11.2018 01:26:17, Атом
так это ваше личное дело.
лично я предпочитаю чтобы люди фантазировали исключительно в отношении себя, а не выстраивали странные предположения с обвинениями в отношении других.
04.11.2018 10:46:55, douceur
Чтобы в реале узнать человека,а не просто увидеть его внешнюю оболочку, надо много времени с ним провести, жизни кусок прожить...
Образы здесь все равно более полны, чем допустим минутная встреча...

Все ли пишут правду тут конечно правда у всех своя, это понятно)), я не знаю. Я в основном - да...
03.11.2018 20:08:11, Булочка наст.
По молодости я и сама могла нюансы приукрасить. Но это как-то быстро закончилось. Уже давно не строю образы, и вообще веду себя как есть. Самодостаточным людям нет нужды прикидываться, они спокойны, добры и вполне сосредоточены на себе 03.11.2018 19:30:30, XXL
Не люблю завиральные сентенции. Все.
Есть в конфе участница, словам которой не верю. Она тщательно шифруется, но много пишет о себе, в стиле у меня так все хорошо, а мне все удачу подвозят и подвозят, уговорите меня чтоб я приняла подарки судьбы,а то только подумала, а меня судьба уже балует))))
Врет как сивый мерин) В смысле просто приукрашивает события жизни на 2 ступени выше реальных) и выбирает такие тягучие интонации и наслаждается, становясь центром внимания на время живости темы) Вот такие тягучие и завиральные интонации вызывают отторжение как пластиковый торт. Издалека красиво, поближе- жрать невозможно. Потому как только этот пластик на горизонте - уже изжога. Дискутировать и учить жизни не стоит, просто промахиваешь тему, не люблю целлулоидных героев в книжках и в инете.
03.11.2018 19:17:14, Атом
А я, кажется, поняла о ком Вы) 04.11.2018 09:57:37, Горький шоколад с тел
Это ж надо всё так внимательно читать и так анализировать, чтобы понять, что "она врет как сивый мерин"...
Не знаю, я ни про кого так бы не сказала)

А зачем им тут врать то? Тем более, что "всё хорошо".
Сейчас такое время, что нормальный человек скорее преуменьшит свои "достижения", чем будет их приукрашивать) Ну я так думаю)
04.11.2018 00:35:50, Булочка наст.
В ЭТОЙ конфе? Даже не представляю, о ком ты ;))) Или не читаю ту участницу, но, скорее, разница восприятия ;))) 04.11.2018 00:35:36, arte
Ну вот, мы и пришли к тривиальному выводу, что красота/уродство в глазах смотрящего. Все равно мы судим людей по себе, какими бы объективными не считали себя :) 04.11.2018 01:27:33, тупик
Мы, Николай Второй?
Лично я к совершенно иному выводу пришла ;)
04.11.2018 01:31:47, arte
Уели ;) 04.11.2018 01:41:59, тупик
Не зло ;)
Мне казалось, я с Ольгой мыслю похоже, а тут вдруг такое расхождение ;)))
04.11.2018 12:56:07, arte
:) 04.11.2018 14:01:15, тупик
Я не знаю про кого вы, но стало интересно какое у вас образование? Живенько так описано)) 03.11.2018 21:37:03, Рене с телефона
У меня образование техническое) В филологи меня "не приняли", как в анекдоте, где концовка: "...кал сдал, мочу сдал, на физике провалился", баллов не добрала, а дополнительные за 2 олимпиады "забыли" начислить) Но к старости проблемы в своих текстах стала видеть. Перечитаешь написанное -елки, хоть стирай) Изложение отстает от выражаемой мысли, ага, как у сатирика Альтова про дозу принятого на грудь мужчиной: "Принял литр, захотелось признаться в любви всему человечеству, а получилось только свалиться под стол и пукнуть")))) 03.11.2018 21:50:07, Атом
если угадают, Вы признаетесь? )
а то ведь щас начнется
03.11.2018 21:05:00, ЁЁЁЁЁ
О, я не ожидала такого потока версий ниже. Я не знаю, этично ли называть ник, все-таки это мое личное ощущение от постов. Но у людей возникли свои версии под это описание.
Понимаете, это не говорит, что я к человеку испытываю негатив какой-то , скорее просто не испытываю симпатию из-за этого ощущения вранья. Я могу быть неправа в ощущении. За 15 лет жизни с сайтом - заходишь в конфу как в дом, где знаешь всех соседей и ценишь их достоинства и притерпелся к недостаткам) Радуешься успехам, печалишься о потерях. Но есть ники, которые не вызывают ничего, и вроде ник мелькает давно, а никакого образа.
Про тех кого назвали: Йоля живая, эмоциональная, иногда похвастушка, но не врушка, просто человек не держит камень за пазухой, рубит с плеча. Можно было бы и промолчать, но это была бы не она)
Пчелка тоже не целлулоид) просто человек такой с перехлестом, гулять так гулять, стрелять так стрелять, любить так любить(С), причем труженица-пчелка, не ноет-не гундит, сидя на шее у супруга, а строит и строит улей. А пуховики за стольник тыров притча во языцех, но я научилась давать хорошим людям почесать любимую мозоль. Потому что люди-то хорошие, и порой мнение интересное и как гритца зрит в корень в более важных вопросах.
Елена Сергеевна - я не знаю сколько правды в информации о себе, но чем старше мы, тем меньше ненужных понтов. Но она тоже хороший человек, без гнильцы.
Помещица не знаю кто, но если 1637 про НЛУ, то я уже раз 20 писала, что она чУдный человек, пока не про политику. Но Наталья теперь пишет редко, но очень адекватно.
А может быть мы все становимся старше, мудрее, а шелуха отпадает)
03.11.2018 21:37:31, Атом
Девушка, а расшифруйте пожалуйста, что Вы имели ввиду "сидя на шее у супруга" ;))))) 04.11.2018 14:51:29, ПчЁлКа™®
[пусто] 04.11.2018 15:12:23
Точно... это у меня сегодня с восприятием что-то, торможу я... 04.11.2018 17:05:34, ПчЁлКа™®
Помещица? 03.11.2018 20:59:09, 1637
Я даже не знаю кто это ;) 04.11.2018 10:02:26, ПчЁлКа™®
Как мы тут все, однако, друг друга хорошо изучили:).
Одно слово - и сразу понятно, о ком речь.
03.11.2018 21:38:00, XXL
:) 03.11.2018 22:10:07, 1637
Ну конечно, каждый свое видит, но уверен, что именно он и угадал:) 03.11.2018 21:46:05, LoraEf
Я про помещицу :) 03.11.2018 21:48:57, XXL
Скорее всего. 03.11.2018 21:20:11, Рокотова
Елена Сергевна? Оля-йоля? Обе под описание подходят. 03.11.2018 20:03:29, Нева-река
И что же за подарки судьбы мне подвозят и повозят, а я сомневаюсь брать/не брать? 04.11.2018 09:28:30, Оля-Йоля 🦋
"А ничего, что Вы обо мне, при мне в третьем лице?"((( 03.11.2018 22:27:57, Лиметт
Ниче-ниче, пусть. Люблю когда обо мне сплетничают анонимы. И не только они. 04.11.2018 09:29:23, Оля-Йоля 🦋
А я про Пчелку подумала. Ох и любит подпустить :) 03.11.2018 20:38:44, Терзают смутные сомнения
А что мне за подарки валятся и валятся?! 04.11.2018 09:53:00, ПчЁлКа™®
так масло же))) 05.11.2018 22:12:50, Oker
И я про неё подумала. 03.11.2018 21:16:42, муравей
Нет. 03.11.2018 20:11:34, Атом
[пусто] 03.11.2018 17:28:00
самое смешное, что вообще-то мало кому в интернете есть дело до того какие детали жизни некий ник не раскрыл в интернет-общении. ну по кр мере, если речь не о сайтах знакомств 03.11.2018 19:16:30, ALora
Дела нет, а память хорошая ;)))
Общаешься с человеком доверительно, в том смысле, что не предполагая чрезмерных преувеличений ;)) а потом вдруг мозг выдаёт, что тут, там, и вот там частично он совершенно взаимоисключающие факты тебе в разное время выдавал ;)))
04.11.2018 00:48:13, arte
Да, хорошая память - залог успеха в правильной оценке личности собеседника. Плюс аналогии с "похожими случаями", которые тоже берутся из памяти. Остаётся только умение сделать првильные выводы, что тоже не само собой разумеется ) 04.11.2018 14:23:32, анонимус
Ага, мисс Марпл ;)
Вывод единственный: что-то тут не сходится ;)
И, если причина в недоразумении, оно как раз легко проясняется.
04.11.2018 22:30:29, arte
а о хорошем то зачем орать на весь мир? чтобы что? 03.11.2018 17:39:27, ЁЁЁЁЁ
что бы получить внимание 03.11.2018 20:48:14, Не овен
зачем? 03.11.2018 20:52:20, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 03.11.2018 21:05:00
Потребность во внимании посторонних людей? хм
Бородатый анекдот прям:
Социальные сети заблокированы на 2 часа. На улице паника, люди беспорядочно ходят по улицам со своими фотками и спрашивают друг у друга: «Тебе нравится?»
03.11.2018 21:13:57, ЁЁЁЁЁ
Ну зачем сразу посторонних, для начала близких. Если от близких внимания не получаешь, начинаешь хотя бы от посторонних искать. Если и от посторонних не получаешь, идешь на дальнейшие ухищрения... 04.11.2018 00:51:04, arte
Всегда были люди, которые любили много хорошего о себе рассказать. Просто раньше они делали это без фоторепортажей и рассказывали только ближнему кругу. 03.11.2018 19:05:38, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 03.11.2018 17:53:56
ааа так это по доброте душевной селфочками все соцсети завалены? 03.11.2018 18:16:28, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 03.11.2018 18:19:44
а если не селфи, а просто фоточки с отдыха, например? 03.11.2018 18:26:24, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 03.11.2018 18:30:22
а о плохом можно рассказать, чтобы другие не вляпались 03.11.2018 18:46:59, Шерлок
[пусто] 03.11.2018 18:50:15
т.е. как обычно дело не в о чем, а в как . 03.11.2018 18:58:34, Шерлок
[пусто] 03.11.2018 21:05:38
вопрос был, кто и что пишет. а не кто и что читает 03.11.2018 21:15:31, Шерлок
[пусто] 03.11.2018 21:24:55
Так в том и был вопрос, как вы эти сигналы принимаете?)) 03.11.2018 22:33:28, Лиметт
т.е. сначала надо рассказать как все плохо было, но стало хорошо? иначе как верить и не отчаиваться? 03.11.2018 17:58:01, Шерлок
Чтобы поорать! 03.11.2018 17:44:06, 1637

Показано 285 комментариев из 435

Всего ответов: 435 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 05:30:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!