Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

ну вот прям в тему про духи

Вышла я в обед на 10 минут, иду, никого не трогаю. Смотрю, парень с девушкой подваливают ко мне (и еще к одной женщине тоже), у обоих пакетики с духами, и начинают втирать - вот, сегодня у Иль де Ботэ такой день, дарим вам духи, вы просто про нас всем знакомым расскажите, все в подарок, тарахтят, слова вставить не дают...ну и в конце - "с вас 6900" :)
Прям как в 90-е :)
давали пробники этих духов понюхать - у меня сложилось стойкое ощущение, что подделка, может это и не Иль де Ботэ вовсе, может они сами по себе ходят. Чего у них там в коробочках этих, которые они всучить пытаются -никому неизвестно. Но главное, кто сейчас будет носить наличкой 7 тыр?
Короче, люди, будьте бдительны!
01.11.2018 13:56:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие думают, что кэш это не современно и тупо. Но к сожалению эра "физических" денег уходит в прошлое. Даже нынешние фантики вместо полновесных золотых, у нас отбирают. А что остаётся? Цифры в облаке? 05.11.2018 23:05:20, Вован
И самое главное : наличка то вот она, в руке, как говорится - душу греет -) 03.11.2018 17:21:19, Сберкарман
Кто носит наличку ? Я ношу ! Ну их эти пластмаски. То платеж не проходит, то блокируется, то банкомат проглатывает. Достал с кармана денежку, произвел оплату, и порядок. У нас на предприятии около 2000 тысяч работников . Бухгалтерия стонет. Более половины уже отказались от перечисления зарплаты на карту . И так сколько с людьми общаюсь - очень многие отказываются от карт . Даже ,,продвинутая,, молодежь. 03.11.2018 17:19:31, Сберкарман
Странно, что они могут отказываться. Есть когда в договоре прописано что оплата только безналичным расчетом, подписал контракт - обязан отвечать за свою подпись, не подписал, значит, ищи другую работу. 03.11.2018 18:09:26, Анархия там у вас
О! Тут ко мне тётенька заходила, так с огоньком рассказывала, что рядом у нас открыаают магазин Л'Этуаль, и вот у них сейчас акция, вот вам для вас, вот для мужа, вот ещё один , кому-нибудь подарите, и в руки мне все складывается, я сказала спасибо и захлопнула дверь перед ее носом. Как же она там бесновалась за дверью :)) вы что с ума сошли! Это небесплатно, с вас 5000. Послушала ее визги, позвонила в полицию, говорю, мошенница тут у нас ходит, очень оперативно ребята приехали, а соседнем здании отделение, приняли прям у моей двери девицу и я вручила им все коробочки , от нее полученные 03.11.2018 16:00:04, Ираввкоибдлопс
Ерунда какая то. Я про деньги. В кармане только мелочь, все на карте. На соседнем рынке стали принимать карты, не везде, но на самых ключевых лотках - мясо, молоко, хлеб. В магазинах всегда картой расчитываюсь, никогда не было проблем, впрочем вру-пару раз за год бывают сбои-оставил товар, прошёл сто метров в другую сторону, до следующего магазина другой сети. Что за проблема?
Билеты Жд, авиа - по интернету, по карте. Может я в какой то другой реальности?
03.11.2018 10:49:47, Гость
Хочу добавить еще про наличку с собой. Когда обзавелась картами, тоже не носила. Но вот ситуация:набрала товар в супермаркете, и тут системный сбой. Карты не принимаются. Сразу снять по той же причине не получиться. Стою и чувствую себя дурой. Или вот-из последнего:расплатилась картой за одежду. Решила вернуть или обменять. Сразу не получится. Заново платишь за товар и ждешь перевода на карту в течении 3дней. Наличку возвращают сразу. Тоже и с билетами. Там перевода ждешь гораздо дольше. Теперь ношу всегда с картами еще и нал. Это мой опыт. 02.11.2018 10:56:50, Ирина.
Айяйяй вот проблема то. Три дня никогда возврат не приходил, если только на выходные не попадает, тогда в понедельник придут.
Непонятно также почему дурой чувствуете-у нас было пару раз, вся очередь по картам , все товар оставили развернулись и в соседний магазин)) ну или там оставили хлеб, молоко, что важнее и наличной расплатились.
03.11.2018 10:57:50, Гость
Какое "Иль де"? Не смешите! Те, кто ходит по улицам и навызывает вам свой товар к этому отношения не имеют! В трудные для меня времена сама этим занималась, по этому знаю, о чем говорю. Набираются люди на выездную(выходную) торговлю и им вручается залежавший на складе товар. Очень часто-просроченый. Дата выпуска легко перебивается на новую. Дальше по схеме:вот тебе духи за штуку! Что сможешь наварить сверху-твое! Бывало, что по 5штук за день наваривала. А что самое страшное-на купленый таким образом товар по закону ничего сделать нельзя. Ни вернуть, ни обменять, ни в роспотреб. написать! Вам могут такие товарищи и товарный чек выписать, и телефончик какой - нибудь даже оставить, и адрес! Не верьте! Это все уловки! Качественный товар таким образом продавать не будут! И вы в таком случае не защищены законом о правах потребителей! 02.11.2018 10:47:10, Ирина.
Что значит "может это и не Иль де Ботэ"? Естественно эти люди абсолютно никакого отношения к ИДБ не имеют. А на счёт денег, у меня всегда с собой 20-50 тыс в кармане, на всякий случай 02.11.2018 09:49:05, Nig
ИДБ даже на сайте у себя писали, что к ним это не имеет отношения 01.11.2018 15:32:04, Lancel
хухра-мухра
я так и подозревала!!!
Ну, если еще пристанут, я им это выскажу.
01.11.2018 16:43:20, хухра-мухра
Охота вам время тратить? Головой качнули, обошли и дальше, по делам. 03.11.2018 10:59:13, Гость
Это они тренируются :)) Вот начнут массово блокировать карты за неуплату налогов за перевод от мужа на карту жены - и опять все начнут с собой наличку носить чемоданами... Тут-то лохотронщики и развернутся... 01.11.2018 14:47:25, Келайно
ландыш
я вполне могу носить 7 тыс, но этих слушать точно не захочу )). 01.11.2018 14:25:30, ландыш
Birke
Нас с сыном так ростовая кукла развела на фотографии за какие-то сумасшедшие деньги) 01.11.2018 14:06:31, Birke
А если денег нет с собой в нужно количестве? 01.11.2018 14:10:22, Ольга*
Birke
У меня были. Если бы не было, не знаю...наверное, извинилась бы и стерла фотографии в телефоне. 01.11.2018 14:11:43, Birke
хухра-мухра
ничего себе, и вы заплатили? 01.11.2018 14:09:28, хухра-мухра
Birke
Да. Я же говорю - развели) 01.11.2018 14:10:15, Birke
хухра-мухра
нда уж. У меня все проще - с собой 150 р. налом :) и привет :) 01.11.2018 14:15:41, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!