Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Район Марьино, ваши отзывы

Так ли этот район плох в экологическом отношении, как о нем пишут. Хотелось бы услышать мнение тех, кто там проживает, дорогие Москвичи! И как он в принципе для проживания, транспорт, культурный отдых, дет. сады, клубы и т. д. И главное, конечно, ваши ощущения от экологической обстановки. Спасибо за отклики.
01.04.2002 16:07:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
ЖИвем в Люблино, это рядом с Марьино. Такие новые районы меня лично угнетают - деревьев нет совсем. Зато там хорошая инфраструктура - полно магазинов. Мы часто проезжаем по ул. Верхние поля, т.е. от Марьино к МКАД и видим, что новые дома все ближе подходят к нефтяному заводу и к факелу, сейчас от крайних домов до завода метров всего 500... Жить с видом на это я бы не хотела. Этот район называется Марьинский парк, а Марьино все-таки гораздо дальше от завода. 02.04.2002 10:49:05, Xenny
Факел нефтеперерабатывающего завода - не лучший вид из окна. Жить на месте свалки, даже и бывшей, я бы не хотела. 02.04.2002 09:04:35, Маркуша
Томасина
Он на месте городской свалки построен :( 01.04.2002 20:53:44, Томасина
Pадость
а Кузьминки - на месте радиационного захоронения. А Капотня - рядом с нефтеперерабатывающим заводом. А в Лефортово есть славный институт МЭИ - там мини АЭС есть. Во как. 01.04.2002 21:44:38, Pадость
Я тоже когда-то рассматривала варианты переселения туда - "умные" люди отговорили. Во-первых, с образовательными учреждениями проблемы - переполнены... Во-вторых - Капотня рядом... В третьих, одни новостройки, все деревья еще маленькие, где гулять с малышами... 01.04.2002 18:17:59, Polett
Igla
Сами мы живем в Митино, тоже не центр. Но в нашем подъезеде живет семья, которые прежде чем купить квартиру в Митино, купили в Марьино. Прожили год, продали и купили другую, наплевав на ремонт и потерю в деньгах,потому что в экологическом смысле оказалось все очень плохо.
А еще две семьи моих знакомых, живущих там, хвалят этот район, и очень довольны.
И еще... Чтобы не не говорили, но наличие нефтеперерабатывающего завода не может положительно сказываться на здоровье живущих рядом людей. Я вам это могу сказать, как человек с нефтяным образованием и работник нефтяной компании. Все работники нефтеперерабатывающей промышленности и жители нефтяных зон имеют профзаболевания, и я не хочу, чтобы мои дети тоже ими страдали.
01.04.2002 16:27:53, Igla
Siniy
знакомая тещи там работает, говорит, что от воздуха как-то не очень хорошо...
может на верхних этажах домов и получше...
А так, когда район на свалке строят - это вряд ли хорошо будет
01.04.2002 16:14:43, Siniy
Я не живу, а работаю. ИМХО - чувствуешь себя на окраине индустриального монстра со всеми вытекающими. Нет зелени, типовые многоэтажки, ничего от Москвы :((( 01.04.2002 16:10:57, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!