Раздел: Как поступить? (Нанять няню для ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

Нужен коллективный разум

Я работаю дома в вечернее время. Ребенок тусит в это время на кухне в обществе ноутбука, играет, смотрит мультики и т.д. Залипает, потом не отодрать от экрана, перевозбуждается и тд. Так выходит, что у меня увеличивается нагрузка, а он эту то еле тянет в плане поведения. Вопрос - искать ему что ли няню? Парню восемь лет... Может, это будет гувернер, делать уроки? Но на кухне.... Плюс ко всему, мне не надо чтоб они шумели. Была идея поискать ему репетиторов на Скайпе по начальной школе, но там технические вопросы, требующие отвлечения, возникают, иногда связь теряется, а я занята. У кого была похожая ситуация, посоветуйте, как вы выходили из положения?
28.10.2018 09:04:31,

215 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питерская
Прочитала и подумала, как все забывается. Мой иногда играл с соседом в этом возрасте. Мы на одной площадке. То у них, то у нас.
Делать уроки в это время тактически неверно, поздновато. Они уже не в лучшей форме в это время.
Кружок на это время не найдешь, тоже поздновато, все раньше заканчивается.
Из советов понравился найти пенсионерку поближе - добавлю, что лучше с пребыванием ребенка там. Т.е. няня пришла, взяла к себе, поиграла, погуляла, привела. Но это уже деньги, конечно, окупит твоя вечернаяя работа такие расходы?
И ужасно трудно найти найти на маленькую нагрузку.

Напиши, в каком районе вы живете. Это может быть и надежный подросток, они как раз в это время свободны, деньги им нужны.

Все упирается в расходы, конечно.

Моя подруга в итоге работает ночами, т.е. уложила, села работать:( Но днем имеет возможность поспать не очень много.
29.10.2018 11:59:33, Питерская
Я бы поступила так: нашла спорт с 18 до 20, на котором ребенка просто "убивали бы". Чтоб так вымотаться что только доползти до кровати и спать. На мою дочку мульты вечером действуют возбуждающе, поэтому я ограничиваю. Забирать со спорта или вам или няня. Моя восьмилетка ходит на футбол четыре раза в неделю. В рабочие дни все уроки делаются днем, до спорта. Как приходим домой с футбола то поесть, собрать рюкзак, немного потупить в телек (15 мин) и спать 29.10.2018 08:49:37, Шота
Яшими ( МарикаЧ)
Попробую предложить такой вариант.
Вечер же, получается, до 21.00? Дальше 8-летка спать должен идти, как я понимаю.
У младшей спорт с 18.00 до 21.00 (школьники могут до 20.00). То есть у родителей есть 3 свободных часа. Потом остается перекус- душ-сон. У нас на это уходит примерно час.
Да, у меня в свое время на увести/привести была няня. Нашла такую, которую как раз устраивала такая неполная занятость. Но можно и самой это сделать.
28.10.2018 18:53:30, Яшими ( МарикаЧ)
Санвиталия
Я вас понимаю. Легко раздавать советы типа " в этом возрасте дети уже прекрасно понимают, что надо посидеть тихо, т к мама работает". Но в реальности все дети (да и взрослые) очень разные. Видимо, у вас ребенок легко возбуждается и медленно оттормаживать себя, т е есть сложности саморегуляции, которые не позволяют ему спокойно выйти из одной деятельности и переключиться на другую без дополнительных "опор" в виде взрослого/режима дня/определенных ритуалов.
Я бы рассмотрела несколько вариантов.
1. Подбирать какие-то спокойные передачи на планшете и четко оговаривать время окончания просмотра. Таким детям требуется заранее предупреждать, что, смотри, скоро заканчиваешь смотреть - осталось 5 мин.
Никаких игр или шумных агрессивных мультиков я бы вечером не показывала.
2. В идеале, как вам и посоветовали ниже, поискать няню, которая бы с ребенком могла погулять или отвести на спорт.
28.10.2018 17:02:15, Санвиталия
Легко раздавать советы, как потратить чужие деньги)) Не окажется ли, что няня стоит как раз или даже больше заработанных за часы ее сидения денег? 28.10.2018 17:06:33, Etagerka
Санвиталия
Раздавать советы вообще легко))
У меня был совет не только про няню. А уж автор сама выберет, что ей больше подходит.
28.10.2018 17:08:57, Санвиталия
Зимняя
Спасибо, мне было очень приятно прочитать ваш ответ! 28.10.2018 17:13:26, Зимняя
Санвиталия
Да у меня у самой 8летний мальчик. Не такой идеальный, как у большинства в этой конфе))) Поэтому я не раздаю советы в стиле "в этом возрасте ребенок должен...")
В одном и том же возрасте дети оч отличаются. И нервная система у всех разная, и психологическая зрелость...
28.10.2018 17:27:11, Санвиталия
Мне кажется, что совершенно любой 8-летний мальчик с может понять, что от того, даст он маме работать или нет, будет зависеть, получит он новый набор Лего (поход в кино, и т.п) - в зависимости от материального состояния семьи. Там, где речь идёт о том, сколько раз в день ребёнок поест в результате - обычно не чудят лет с 4х, вне зависимости от темперамента и личностных особенностей.

Мои младшие далеко не идеальны - если бы они были старшими в семье, никаких сиблингов у них бы точно не было. Оба неуравновешенны холерики, у сына ещё и гмперактивность с дефицитом внимания, только к 9 годам стало легче. Читать-писать он до 8 лет вообще не умел, этим себя не мог занять.

Первый мой урок дома прошёл ужасно, дети очень шумели, заглядывали каждые пять минут, дрались. Мне огромных усилий стоило сосредоточиться на ученике и сделать все запланированное. Потом пришлось серьёзно поговорить с детьми, объяснить, чего именно они не получат в ближайшее время, если не изменят поведение и мне придётся отменить уроки. У детей такого типа и напряжённость желаний обычно высокая, моим хватило одного раза.

Если автору действительно нужно работать, должен быть способ донести это до ребёнка.
28.10.2018 22:14:09, Эль Нинья
Санвиталия
Нет, не каждый 8летний мальчик может себя отрегулировать, хотя, безусловно, многие дети в этом возрасте уже в состоянии не шуметь и чем-то себя занять.
Но я согласна, что поведение любого ребенка можно скорректировать.
28.10.2018 22:32:05, Санвиталия
Работала ночью, так вечер это святое и должен быть проведен с детьми, особенно если дети днем были в саду-школе. 28.10.2018 16:24:10, Sosedka soseda
КалиНа*
А старший где? опять к папе срулил? 28.10.2018 14:25:07, КалиНа*
УникаЛьнаЯ
Ну да, самое простое - найти с кем бы ему гулять в это время. Еще вариант - сместить максимально режим дня, чтобы спать ребенок ложился рано. Продленка еще...
"Вечернее время" - это когда? Просто я когда работала дома "в вечернее время", фактически это означало обычно "с 9-10 вечера и до упора", потому что раньше как-то не получалось.
28.10.2018 13:18:34, УникаЛьнаЯ
Лукоморье
А если попробовать объединить все лучшие советы? Первое - отдайте сына в спорт. Даже если и не в спорт, может быть на танцы? У нас в городе, например, открыли центр акробатики и танца. Батуты нравятся всем мальчикам, а в 8 лет особенно. Мой мальчик и в 20 лет просто с ума сходил, делая сальто в воздухе. Плюс танцевальная подготовка. Четыре вечера из семи ребёнок проведёт с пользой, выплеснет энергию. И наработает со временем потрясающую фигуру. Второе - прибегнуть к услугам пенсионерки. Развесьте объявления. У меня мама в своё время так подрабатывала, хотя не педагог по образованию, а инженер-химик. Занималась с соседским мальчиком, уводила в школу, забирала, делала уроки, грела обед, гуляла. Ещё 3 вечера ребёнок будет занят. 28.10.2018 12:49:45, Лукоморье
Зимняя
Да, как-то так надо попробоваь. Я думаю если будет спорт+сопровождающая няня, это ж красота для меня вечером 28.10.2018 13:12:48, Зимняя
Я бы с сыном постаралась договориться, без всяких нянь. 8 лет - это не маленький ребенок. Можно объяснить, что от вашей работы зависит его личное благосостояние. Если совсем незрелый пока - вместо того, чтобы платить няне, можно ему выдавать какую-то совсем небольшую сумму каждый вечер. Типа, помогал ( не мешал, то есть) работать.

Я тоже работаю дома, у меня математические кружки и индивидуальные занятия с младшими школьниками. Довольно часто в это время дома мои младшие дети 7 и 10 лет, у дочки тренировки заканчиваются к этом времени. Часть времени они занимаются своими делами, зная, что в комнату заходить нельзя. По скайпу у старшего шахматы один раз в неделю, младшая рядом сидит, слушает. Можно читать, рисовать, все, что угодно - без гаджетов и тихо. Обычно я ещё задание им даю - что-то решить, прочитать, написать. Задаю прилично, но если хоть треть сделают - уже хорошо :) Ваш мог бы уроки школьные делать, наверное?

Часто дети помогают мне в работе ( старший работает ассистентом, объясняет задачи детям, младшая помогает готовить материалы и убирать после урока). Получают по паре евро, очень довольны.
28.10.2018 12:48:13, Эль Нинья
Красота какая - дала задание , они сидят делают и не дергают каждый пять минус с вопросами а как это а почему то и так на регулярной основе)))) У меня нет таких детей. 28.10.2018 16:26:40, Sosedka soseda
Я выше написала, почему не дергают :) В их случае буквально - себе дороже, я зарабатываю на их желания, по большей части. А задания выдаю - это часть договора :) у них, по большому счёту, домашнее обучение. 28.10.2018 22:18:14, Эль Нинья
Зимняя
Это мамин труд, я вобщем представляю как этого добиться. Потом у девушки двое детей, с двумя проще. 28.10.2018 16:46:16, Зимняя
А я не представляю, у меня один и тот гиперактивный, его просто трясти начинает от сидения на одном месте дольше 5 минут. По крайней мере в 8 лет самое обострение было, час сидения оборачивался истерикой на полдня, поэтому я работала только ночью. Секции тоже не были вариантом, потому что туда пускали только если я рядом, иначе он там все разносил. 29.10.2018 00:23:39, Sosedka soseda
А как он в школе находится по 6 часов? Или вы вместе ходите?

А про своих - я нигде не писала про сидеть :) Мой гиперактивный задание делает лёжа на диване, на полу, в гамаке. Практически никогда не сидя за столом. Даже в школе у него обычно кресло такое, мягкий пуфик с шариками. И вставать-ходить он может в любой момент, и решать-читать стоя.
29.10.2018 02:01:54, Эль Нинья
Младших двое, но с ними не проще - они почти не играют вместе, зато постоянно выясняют отношения. И даже дерутся, бывает. 28.10.2018 22:19:04, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
У нее 4. 28.10.2018 19:35:55, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Фантастика 28.10.2018 19:40:46, Зимняя
Зимняя
То есть вы справляетесь без нянь? 28.10.2018 13:08:53, Зимняя
Да, конечно. Я работаю обычно с 15 до 19 часов, в субботу с 10 до 13. Няня у нас стоит 10 евро в час, мне тогда в неделю придётся 230 евро платить, это слишком много.

Кроме того, это ещё и принципиальный вопрос. Я готова платить няне только за сопровождение ребёнка 5-9 лет на занятия, но никак не за то, чтобы его развлекать. Мне важно, чтобы мои дети умели сами себя занять на долгое время, начиная лет с 5-6.
28.10.2018 14:12:48, Эль Нинья
Зимняя
Здорово! 28.10.2018 17:14:31, Зимняя
Businka
Соседку поискать пенсионерку или маму с ребенком похожего возраста. Чтобы к ним отводить или гулять. Это и не так дорого и лучше, чем в компе залипать 28.10.2018 11:25:26, Businka
Зимняя
Спасибо, поищу 28.10.2018 12:04:46, Зимняя
А в идеале - найти ребенка похожего возраста и либо отправлять их гулять вместе, или договориться, что они ходят друг к другу в гости (по удобному для всех графику :) ). 28.10.2018 11:57:16, Келайно
У нас было именно так. Но у автора свой ребенок шумный. Есть вариант, что в двоем тихо сидеть не будут. 28.10.2018 12:01:24, Ольга*
У меня в 8 лет была более чем шумная. Но тихо сидела и читала. А вдвоем с подружкой ее можно было отправить во двор и пусть там носятся и орут сколько влезет - там такие толпами бегали-орали, двумя больше, двумя меньше... :) 28.10.2018 12:05:12, Келайно
В вечернее время, когла уже темно отправить на улицу? Сомнительное предложение. 28.10.2018 12:08:26, Ольга*
А это зависит от места проживания. У нас, например, микрорайон хорошо освещался и гуляли там допоздна, на дворовом катке особенно. Если речь идет о темном дворе в Выхино/Паскудниково, тогда не надо, конечно... 28.10.2018 12:11:28, Келайно
А чем Выхино лучше? В темное время ни к каком районе гулять одного 8-летнего не отпустила и сама бы не пошла. 28.10.2018 12:15:32, Ольга*
Где-то написано, что Выхино ЛУЧШЕ? Ну вы хоть читайте внимательно, на что отвечаете... 28.10.2018 13:03:24, Келайно
Свет-ОК
да даже не темным вечером, вон ссылку я дала, у нас мальчика уже 5 сутки ищут, пропал белым днем!!! в небольшом провинциальном городе, где друг друга все знают, все на виду!
и нет ребенка!
28.10.2018 12:24:09, Свет-ОК
Сын одной знакомой в возрасте 25 лет как-то сел в машину и уехал из дома. Больше не видели, 25 лет уж прошло. Давайте всех 25летних мальчиков тоже никуда не пускать. И 40-летним тоже срочно всем нянь наймем. 28.10.2018 13:06:36, Келайно
Свет-ОК
а давайте до маразма не доводить?
есть понятие - осознанный риск жизнью, мы все рискуем каждый день. осознанно!
тк жизнь это риск!
а вот жизнью ребенка мы рисковать не вправе!
у автора ребенок, который в соседней комнате не может посидеть, а его одного в темноту на улицу? под девизом - уже большой? а то и в 40 няню придется искать?
так по вашему?

автору дали уже много отличный советов, надеюсь, она человек в здравом уме (а это видно по ее ответам) и найдет для ребенка оптимальный и максимально безопасный способ занятости в вечернее время
28.10.2018 13:25:18, Свет-ОК
Да не вопрос.
Пойду младшую дочь читать поучу :)
28.10.2018 13:53:01, Келайно
Вечная Весна
Моя бывшая коллега, оставлявшая сына с трёх лет дома, быстро передумала насчёт нянь, когда ее сын в семь лет, гуляя один, залез на дерево и сломал позвоночник. После полугода больниц была нанята няня, до этого она мне постоянно втирала, что ребенка надо как можно раньше приучать к самостоятельности. 28.10.2018 13:13:51, Вечная Весна
Большое количество тяжёлых травм 7-летние и более старшие дети получают в школе - на переменах, уроках физкультуры и продлёнке. Однако никто из родителей об этом не думает, все отправляют в школу по утрам. 28.10.2018 14:36:34, Эль Нинья
Вечная Весна
Это где такие школы? Ни у меня, ни у мужа, ни у сына в школах подобных случаев не было. 28.10.2018 14:47:47, Вечная Весна
А ни у меня, ни у мужа, ни у сына не было случаев падения с дерева с переломами. Зато были случаи травм на физ-ре - я палец сломала о баскетбольный мяч, муж ключицу. 28.10.2018 18:36:02, Титикака
У нас в школе детей кто-нибудь, бывает, ломают; мой ребенок тоже этой участи не избежал. Тем не менее, ребенок восьми лет , гуляющий один в ноябре в почти отсутствующем дворе большого города не есть правильно. 28.10.2018 17:23:25, Etagerka
Мой, например, в шестом классе руку сломал на физ-ре. Случайно вышло. Одноклассник оступился прямо на нашу руку. 28.10.2018 17:13:49, Ольга*
Предлагаю детскую конференцию почитать
:) Толкнули, ударился головой об батарею/стенку/угол стола - сотрясение мозга - это вообще классика. В моей школе чуть ли не каждый год происходило. Драки опять же. А про смерть на уроке физкультуры каждый год в новостях пишут, пробежал ребенок кросс - стало плохо, и все.
28.10.2018 14:55:15, Эль Нинья
у меня у сына только что не абонемент там. но все не со школой связано 28.10.2018 15:12:54, Шерлок
УникаЛьнаЯ
это просто тут в тематической конференции об этом пишут. А сколько травм на проезжей части, на детских площадках, на спортивных занятиях (не в школе), дома?! Школьные происшествия на этом фоне - именно что очень редки, кмк.

Другое дело, что и присмотр взрослого не гарантирует сохранности ребенка, увы.
28.10.2018 15:02:27, УникаЛьнаЯ
Ну, про "как можно раньше" это она загнула, конечно... Это не как можно раньше делается, а по мере подвоза мозгов. Но в 8 они у многих уже более-менее есть, и если отпускать на пару часов во двор в пределах видимости, а не на весь день в лес, то вероятность свалиться откуда-нибудь и что-нибудь сломать не сильно выше, чем в присутствии мамы (сколько я примеров могу привести, когда откуда-то падали и что-то ломали, гуляя с мамой...).

P.S. "Как можно раньше" - это читать учить надо. Чтоб в 8 лет проблемы "чем занять" не было. :)
28.10.2018 13:21:14, Келайно
Вечером на пару часов в пределах видимости?? Сейчас уже в 5 темнеет. Какая видимость? 28.10.2018 13:39:05, муравей
Мать видимо на балконе должна работать 28.10.2018 13:44:36, Etagerka
Угу, у меня с 13 этажа такая видимость с балкона хорошая)) 28.10.2018 13:53:59, муравей
с 25летними это невозможно. а с 8летними - легко. вот и разница 28.10.2018 13:09:18, Шерлок
Почему невозможно? Главное - вовремя поставить задачу, и можно вырастить такого, который в 25 и сам без мамы никуда не пойдет :) 28.10.2018 13:12:59, Келайно
мало кто хочет вырастить больного. большинство хочет здорового. во всех смыслах 28.10.2018 13:21:11, Шерлок
Вечная Весна
Нужны условия. Не только желание вырастить такого дядю, но и личностные особенности мальчика должны подходить. 28.10.2018 13:20:56, Вечная Весна
А это от возраста постановки задачи зависит. Если с рождения стараться, то никакие личностные особенности в большинстве случаев не помешают. Вот если с 8 лет начать, тогда да, возможны проблемы :) 28.10.2018 13:26:04, Келайно
Вечная Весна
Не согласна) 28.10.2018 13:31:35, Вечная Весна
Вечная Весна
+1 28.10.2018 11:30:44, Вечная Весна
Ему 8 лет ващет. Не о трехлетке речь ведем)) 28.10.2018 11:27:50, Титикака
Свет-ОК
у нас уже пятые сутки ищут 8летнего ребенка!!! пропал белым днем! в небольшом провинциальном городе!
[ссылка-1]

дети постоянно пропадают, и нельзя думать - со мной такого не случится!
28.10.2018 12:01:24, Свет-ОК
И взрослые пропадают. 28.10.2018 12:05:55, Титикака
Свет-ОК
легко под таким девизом советовать людям,
рисковать чужим ребенком
ну да, сама же умная, а остальные дураки 8 леток вечером одних не пускают
зла не хватает на таких советчиков
28.10.2018 12:22:35, Свет-ОК
Да и какая спокойно начало работа матери, если даже и не пропадают. Все равно, в темноте. А раз такой неразумный, что не даёт дома поработать, то и во дворе разум не появится, ещё уйдет куда то. 28.10.2018 12:55:12, Etagerka
Вот точно. Так сидит шумит, но рядом и точно если что - мама примчится. О какой спокойной работе можно говорить, выпустив неразумного вечером в темноту во двор.
Я сама периодически вечером вздрагиваю, то собака выскочит, то прохожий резко появляется. Что придет в голову ребенку поди знай. У нас после тренировки даже 13-16 летних встречают, именно по этой причине.
28.10.2018 13:06:33, Иришка-Мартышка
Спасибо, что поняли, от написанного телефоном фигею)) 28.10.2018 13:19:06, Etagerka
Вечная Весна
Утопить его в унитазе!) 28.10.2018 13:21:35, Вечная Весна
:)) 28.10.2018 13:30:43, Etagerka
Свет-ОК
вот именно! 28.10.2018 13:00:56, Свет-ОК
Businka
так я не с вами речь веду 28.10.2018 11:28:57, Businka
Считайте, что и я не с вами - просто реплика по теме. 28.10.2018 11:30:43, Титикака
NLU
Отдавала предпочтение аудиосказкам, книгам, спектаклям, няням. Для старшей покупала пластинки, теперь цифра открывет огромный мир звуков.
В идеале не просто включать произведение, а готовить к нему, оставить тайну, придумать задание, попросить во время прослушивания нарисовать героев. Полезно рисовать или лепить впечатление от музыки.
Я и сама, когда руки заняты, развлекаю себя какй-либо книжечкой из ютуба.
28.10.2018 11:11:53, NLU
Зимняя
Это все надо курировать, а мне некогда курировать) Мне бы детсад-клуб на вечернее время найти, о как. 28.10.2018 12:40:12, Зимняя
Детсад, ага... Ясли уж ищите. 28.10.2018 18:22:27, Титикака
Вы же весь день его курирует, кроме двух часов, ребенок такого возраста в норме может себя развлекать . 28.10.2018 13:53:38, Etagerka
Значит этот не может. Такие тоже встречаются в природе. 28.10.2018 14:22:41, Ольга*
Тогда вопрос топика долджен звучать немного по-другому. И детям, которые не могут себя сама тихо развлечь некоторое время, которые с условными сдвг всякие гаджеты на ночь тем более противопоказаны. 28.10.2018 16:37:18, Etagerka
Няню для чего? Для того, чтобы призывала его сидеть тихо, пока мама в другой комнате работает? Не вариант. 8 лет пацану.
Занятия по скайпу тоже не вариант. Выбросите деньги, потому как толк вряд ли будет от таких занятий. Скайп вообще мало кому подходит, в основном детям с высокой степенью самоорганизации. Если что - мой по скайпу занимался и математикой, и итальянским... делал вид, что занимался.
Я вот что думаю: а отдайте-ка вы его в спорт. Отвезли, и спокойно работайте себе. Если секция будет раньше, то он у вас к вечеру по-любому вымотается, все потише сидеть будет. Для мальчиков в возрасте от 7 до 16 спорт обязателен (буду всегда настаивать), если конечно нет никаких проблем со здоровьем.
28.10.2018 11:10:02, Титикака
Няня, чтоб гуляла с ним в это время?
Про секцию - а у вас легко найти секцию с посещением 5 раз в неделю?
28.10.2018 11:15:11, Natalya d'*bez regi
ландыш
в ДЮСШ по спортивной гимнастике тренировки 6 раз в неделю 28.10.2018 11:26:19, ландыш
Birke
И у нас можно. Футбол, теннис, хоккей, фигурное. 28.10.2018 11:25:54, Birke
Ну, теннис и у нас можно, там индивидуальные уроки, сколько готов платить, столько и будет занятий.
Фигурное, если начал заниматься в 5 и в 7 тебя ВЫБРАЛИ в группу которая готовится к соревнованиям. И тоже дорого, ну и т д
28.10.2018 11:42:32, Natalya d'*bez regi
NLU
Да, няня мне была нужна только за порогом.
Оказалось, что в своем доме я люблю гостей, но не выношу дополнительных хозяев даже в образе помощников.
28.10.2018 11:22:24, NLU
В 8 лет один не погуляет?)) 28.10.2018 11:20:03, Титикака
Зимняя
Даже в профиль заглянула - где же вы живете?
У нас из подъезда в соседний подъезд нельзя одного ребёнка послать, машины и мотоциклы носятся по двору. Гулять с собакой надо идти в парк через дорогу. Темнеет в 16-00. Я уже не пишу о том, что собака может сбежать....
28.10.2018 13:33:28, Зимняя
Я в Москве живу, в столице нашей Родины. И собака никуда не сбегала, вот ведь)) 28.10.2018 18:21:46, Титикака
Какого возраста ваши дети? Даже интересно стало, а в реге не написано. 28.10.2018 11:53:47, Ольга*
19 с половиной 28.10.2018 11:54:58, Титикака
Businka
один вечером? в Москве дети приличных родителей одни не гуляют в таком возрасте 28.10.2018 11:26:33, Businka
Значит пусть днем гуляет. Нанимать няню для выгула 8-летнего парня смешно. 28.10.2018 11:29:22, Титикака
а мама вечером работает. зачем ей днем? 28.10.2018 11:31:53, Шерлок
Днем нагуляется, к вечеру выдохнется, потише себя вести будет. Но нянька на выгул - не вариант в любом случае, он сам от нее откажется через месяц. 28.10.2018 11:38:35, Титикака
Не у всех детей в 8 лет есть право отказываться.
Многие понимают что решения принимают родители, а у нет нет права "не согласиться"
28.10.2018 11:43:58, Natalya d'*bez regi
О, кстати! Можно купить ему собаку. Большую. Пусть собаку выгуливает. 28.10.2018 11:39:45, Титикака
Вы троллите чтоли? Большую собаку для выгула маленьким ребенком - это сюр! У автора вроде бы лишних детей нет... 28.10.2018 20:36:36, hanhi
Санвиталия
Кто кого будет выгуливать - большой вопрос) 28.10.2018 17:06:38, Санвиталия
Вот да. Помню, наблюдала как сын в 9-10-летнем возрасте с собакой гулял - собака его выгуливала, а не он ее - охраняла, остерегала даже где-то. 28.10.2018 18:41:07, Титикака
Вечная Весна
Восьмилетке. Ага. 28.10.2018 11:43:16, Вечная Весна
Ага, а что? Как раз в 8 лет у моего сына появилась собака, большая. 28.10.2018 11:44:34, Титикака
Вечная Весна
В 8 лет ребенок даже по закону не имеет право выгуливать собаку.
Не говоря уж о том, зачем большая собака понадобилась бы автору.
28.10.2018 11:47:24, Вечная Весна
Хорошо все-таки некоторые законы не знать. Что за закон такой очередной идиотский? 28.10.2018 11:49:23, Титикака
Вечная Весна
Хорошо, пока большая собака не потащит ребенка под машину, например, побежав за кошкой 28.10.2018 11:53:09, Вечная Весна
Можно ссылочку на закон такой ? 28.10.2018 12:20:20, ХМ
УникаЛьнаЯ
можно 28.10.2018 12:31:04, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
Пожалуйста
[ссылка-1]
28.10.2018 12:27:48, Вечная Весна
Это только в Санкт- Петербурге такой закон? Смешно. В нашем детстве считалось частью воспитания подрастающего поколения завести ребенку собаку, чтоб учился нести ответственность, имел обязанности. При этом КТО выгуливает собаку в семье даже не обсуждалось. Чья собака? Васина? Вот Вася с ней и гуляет. А сейчас на компьютерные игры всех подсадили - спокойненько зато и под присмотром. 28.10.2018 18:46:41, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
А если Вася не гуляет? У моей приятельницы такая ситуация. Хорошо, что она сама втянулась, теперь это ее собака по сути. 28.10.2018 19:37:07, Шиповник (экс-Василиса)
Если Вася не гуляет, то деваться некуда, гулять самим. Мой "вася" тоже уже не гуляет, некогда ему, вырос (хотя по закону мог бы и гулять))). 28.10.2018 20:21:50, Титикака
В 70-е моей однокласснице родители завели пуделёчка, чтобы она хоть немного гуляла. Все подружки на улице, а она никогда не выходила, не интересно ей было на улице. Так вот, с пуделем она выходила из подъезда, стояла у подъездной двери, пока он делал свои дела минут 10 и уходила домой. Не знаю, были ли довольны родители. 28.10.2018 22:31:33, муравей
в москве тоже 28.10.2018 19:27:58, Шерлок
В ссылке про Питер. 28.10.2018 20:22:15, Титикака
автор темы в питере. поэтому написали про питер. вы спросили - только ли там. я написала - не только. так понятно? 28.10.2018 20:50:19, Шерлок
Спасибо и низкий вам поклон)))
Чего вы так нервничаете? Я ведь не поставила ваши слова под сомнение, а просто прокомментировала, что в ссылке, мол, только про Питер (простая констатация). "Так понятно?"(с)
И Вам, как особо въедливой, отдельно сообщу - вопрос про закон задавала не автор топа, которая живет в Питере, который построил Пётр, а вовсе даже аноним, который не сообщил где живет. И еще разок: "Так понятно?"(с))))
28.10.2018 20:59:13, Титикака
писали, что существует закон, не разрешающий детям гулять, в ответ на предложение мальчику из питера так гулять. и спросили ссылку на этот закон. логично, что он будет питерским. а так понятно? только я не нервничаю, с чего бы. а ваши смайлы многочисленные - это не нервное случайно, не? 28.10.2018 21:19:20, Шерлок
Не 28.10.2018 21:24:45, Титикака
Gvendilon
мда... восьмилетний ребенок с большой собакой один на прогулке.....
лучше жевать....
28.10.2018 11:43:15, Gvendilon
Как страшно жить... Скоро собаку разрешать выгуливать исключительно лицам, достигшим совершеннолетия. 28.10.2018 11:45:39, Титикака
А разве еще нет такого закона? Тогда его надо бы срочно принять! 28.10.2018 20:37:55, hanhi
Gvendilon
это вы так неизящно шутить пытаетесь?
"большая собака" - ее ребенок как удержит на поводке?
или вы большой собакой мопсов / корги считаете?
28.10.2018 11:48:04, Gvendilon
А на мопсов с корги запросто именно большая собака может напасть. И что тогда восьмилетнему делать. 28.10.2018 11:55:24, Ольга*
Gvendilon
так я вообще против самостоятельного выгула собаки ребенком... до 16 лет по крайней мере...
неадекватные хозяева, думающие, что их лабрадор "очень умный, умнее многих прямоходящих, все понимает с полуслова" - это еще опаснее просто своей большой собаки
28.10.2018 12:01:14, Gvendilon
Играть в компьютер!))) Это самое безопасное времяпрепровождение. И кирпич на голову не свалится опять же)) 28.10.2018 11:59:57, Титикака
Если собаку правильно воспитывать с самого начала, то физическая сила не понадобится. Большая собака - 40 кг, лабрадор. Очень умный, умнее многих прямоходящих, все понимает с полуслова (но был правильно воспитан, это важно). Встречный вопрос: а вы за больших собак только питбулей и прочих алабаев принимаете? 28.10.2018 11:54:09, Титикака
А чужих собак кто воспитывает? Чужие все разные. Случаи перекусывания огромным псом небольшой собаки мне лично известны. 28.10.2018 13:28:29, Etagerka
Gvendilon
оооо! точно лучше жевать....
т.е. 8-летний ребенок средним весом меньше 40 кг, выгуливает собаку весом 40 кг...
термин "большой" я воспринимаю в данном случае исключительно в сравнении с весом ребенка....
28.10.2018 11:58:30, Gvendilon
а воспитывать тоже 8ка будет? 28.10.2018 11:55:42, Шерлок
Нет, воспитывать будут взрослые, предпочтительно папа. Мы же здоровый досуг ребенку организовываем, так что надо в любом случае вложиться 28.10.2018 11:58:46, Титикака
Только до этого здорового досуга пройдет минимум год. А автору надо сейчас организовать здоровый досуг ребенку. Причем так чтобы она работать смогла, а не с щенком развлекалась. Включая как прогулки, так и присмотр дома. Я уж молчу что не все хотят собаку дома, "собака ребенку" это только звучит красиво ))) 28.10.2018 19:45:10, Иришка-Мартышка
Musenka
Короче, "купи козу" 28.10.2018 17:43:21, Musenka
Мама работает дома в вечернее время. Именно в это время нужно, чтобы 8-милетний сын был тоже дома, но вел себя тихо и не мешал матери работать. Вот единственная основная задача. 28.10.2018 12:06:16, Ольга*
ландыш
и ноут под эту задачу подходит лучше всего, на мой вкус 28.10.2018 12:43:21, ландыш
Единственное НО - этот конкретный ребенок перевозбуждается от ноута. У меня был (есть, только вырос) такой ребенок - не мог уснуть от чтения самых невинных книг перед сном и просмотра самых невинных мультиков - не баловался, не боялся - просто не мог спать. 28.10.2018 20:41:37, hanhi
ландыш
я не вижу ничего страшного в том, что 8-летнему ребенку не спится
пусть книжку возьмет, почитает )))
29.10.2018 10:39:26, ландыш
Конкретному автору - уже да, думаю. Если у нее нет времени заниматься ребенком. Сейчас таких полно. 28.10.2018 13:22:40, Etagerka
Зимняя
У меня есть время заниматься ребёнком, ради этого я бросила офис. Но вечером я работаю 2-3 часа. 28.10.2018 13:30:35, Зимняя
Удивительное рядом: в школу с 8-ми до 15-ти работать вы не пошли, потому как "кто же мальчика в 12-30 из школы заберет, на продленке каторга, два часа там не просидит", при этом ломаете голову чем бы его занять те же два часа только вечером. 28.10.2018 19:00:31, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
А это минусы шоколадной (как тут периодически пишут) работы репетитора. Потому что занято именно то время, когда все дома и внимания хотят.
В школу нужно не только с 8 до 15, а сейчас нередко и дольше ходить. В школе нужно не брать больничных, не пропускать и так далее.
28.10.2018 19:39:19, Шиповник (экс-Василиса)
В общем-то при любой занятости есть какие-то сложности, но занять ребенка днем куда как проще, чем вечером. 28.10.2018 20:26:12, Титикака
УникаЛьнаЯ
А на 2-3 часа выбирать ребенку смотреть хорошие фильмы - не вариант? Детские, классику? Электроник, дети капитана Гранта и прочее наше ? :) 28.10.2018 13:50:42, УникаЛьнаЯ
"Таких" - которые с раннего возраста для отвлечения ребенка суют е у гаджеты. Есть у вас время, значит под Вашим контролем днём пусть наиграется, или от вашего постоянного присутствия утомится. Я, правда, не очень понимаю, как восьмилетнему ребенку нельзя об,,яснить, что мать работает и надо помолчать. Если конечно ребенок здоров, психически сохранен и методично и поступательно воспитан за все предыдущие годы. 28.10.2018 13:50:19, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Легко: к вечеру ребенок тоже устает, запертому на кухне ему тупо скучно может быть, живому подвижному мальчику. Хорошо, если удастся увлечь его конструкторами, моделями сборными или чем-то еще, но и то - три часа кряду мало кто может сидеть, не вставая. 28.10.2018 13:52:52, УникаЛьнаЯ
Никто не говорит про "не вставая", речь о тишине и не отвлекать маму. Это тьма занятий, имхо. Да и сидеть не проблема на мой взгляд, это же не в школе за партой, дома хоть вверх ногами "сиди", главное не дергая маму и не гремя ничем. Тем более не каждый день, если я правильно поняла. Пара часов даже для подвижного мальчика не особая проблема, он же понимает что не просто так его об этом просят. 28.10.2018 19:39:19, Иришка-Мартышка
С ним мать весь день регулирует расписание, подготовиться за восемь лет можно к работе по два часа. 28.10.2018 14:00:34, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Я не увидела, что у автора нет занятий кроме как в вечернее время. Ну и "весь день" со школьником - это именно время после обеда, 2-3 часа из которых автор занят. 28.10.2018 14:16:47, УникаЛьнаЯ
Значит пусть тупит в гаджет. Все остальное предложенное требует либо активного внимания ребенку, воспитания, которое даст результаты не к завтрашнему дню, либо немалых денег, которые мать , видимо, не от совершенно идеальной жизни зарабатывает в неудобное время. Ну, нельзя в восемь лет ребенка щелкнуть пальцем и все уладилось. 28.10.2018 16:41:33, Etagerka
а папа есть? я не в курсе 28.10.2018 12:00:45, Шерлок
Я тоже не в курсе. Вы же сами писали - двушка на четверых, предположила, что папа есть. 28.10.2018 12:07:33, Титикака
Зимняя
Ой спасибо, я и забыла уже. Хорошо, что есть форум где мне напомнят все сведения моей биографии))) 28.10.2018 12:38:48, Зимняя
тогда бы он сыном и занялся. 28.10.2018 12:10:50, Шерлок
Как вариант. Можно и со старшим братом договориться, чтобы занялся мелким на период маминой работы. 28.10.2018 12:14:23, Титикака
было бы можно - договорились бы 28.10.2018 12:20:32, Шерлок
Кстати и мелкую собаку мелкому ребенку не надо выгуливать. Не все хозяева хорошо воспитаны и их собаки соответственно. 28.10.2018 11:51:39, Etagerka
Зимняя
Не, это совет из разряда "купи козу". 28.10.2018 13:31:13, Зимняя
только большой собаки не хватает в 2к кв на 4х 28.10.2018 11:41:57, Шерлок
Одного сейчас отселят, так что под собаку место освободится)) 28.10.2018 11:43:20, Титикака
Да ребенок то согласится, но не любая мама отпустит. 28.10.2018 11:26:31, Natalya d'*bez regi
Ну не прям уж пять (хотя и такое бывает). В СДЮШОР мой занимался боксом 3 раза в неделю с 16 до 18ч. Там же футболисты были, вот они похоже и пять дней в неделю тренировались. Все бесплатно, ко всему прочему. И очень все по-серьеному, не кружок бесконтактного каратэ в школе)) 28.10.2018 11:19:25, Титикака
NLU
У всех этот "мой" очень разный. Я не шутки ради тут рассказывала о поисках гувернантки к 18 летнему юноше на дачу. 28.10.2018 11:27:07, NLU
Я понимаю, что разный:). Рассказывала не о "своем", а о расписании занятий в секции. 28.10.2018 11:34:33, Титикака
Birke
С отклонениями юноша ? Или там для секс-утех искали ? 28.10.2018 11:28:07, Birke
NLU
Там редкое сочетание полной маминой занятости, безгранияного обожания и безлимитной кучи денег. Няню не нашли, пришлось "ребенку" весь август довольствоваться одним только водителем и питаться неправильно. 28.10.2018 11:43:56, NLU
Странно что "няню не нашли", любой работник находится, дело в цене. Получается, дав объявление с конкретной (как оказалось, слишком низкой) ценой мама решила её не поднимать "пока не найду", а забить и "пусть весь август живёт один и питается неправильно" 28.10.2018 12:03:25, Natalya d'*bez regi
NLU
Искали среди своих и в короткие сроки. Бывшая из местного населения внезапно уехала. 28.10.2018 12:54:47, NLU
Вечная Весна
Дача в хорошем месте, купаться есть где? 28.10.2018 11:50:08, Вечная Весна
NLU
Все условия для гармоничного отдыха. Даже жаль, что в следущее лето ребенку уже 19 стукнет. 28.10.2018 12:57:04, NLU
Вечная Весна
Действительно) 28.10.2018 13:15:37, Вечная Весна
Да там искали не гувернантку, а повара, помню эту тему.
У богатых повар в доме - норма, вне зависимости от возраста.
28.10.2018 11:35:32, Natalya d'*bez regi
Birke
так это другое дело 28.10.2018 11:54:43, Birke
В бесплатные секции обычно жесткий отбор бывает и конкурс. 28.10.2018 11:26:20, Ольга*
Нет, не жесткий 28.10.2018 11:29:48, Титикака
Тогда назовите точнее это выдающееся место для занятий спортом. 28.10.2018 11:56:49, Ольга*
Если серьезно - список ДЮСШ посмотрите по своему району. Но, подозреваю, не для того вы интересуетесь)) 28.10.2018 12:10:11, Титикака
Это как раз несерьезно. 28.10.2018 16:46:58, Etagerka
Домашний адрес вам не назвать? Место ничем не выдающееся, обычное по нынешним временам. 28.10.2018 12:02:59, Титикака
Понятно. Значит нет такого, раз назвать не можете. 28.10.2018 12:11:22, Ольга*
))) Конечно, есть только компьютер с играми, успокаивайте себя. 28.10.2018 12:15:26, Титикака
Вам бы на фейсбуке с листьями бороться очень подошло. С вашими дельными советами. 28.10.2018 12:23:29, Ольга*
Класс!
У нас такого не бывает, пичалька.
28.10.2018 11:21:30, Natalya d'*bez regi
NLU
С 9 лет (после школы) меня дома не было с половины третьего до до семи 6 раз в неделю, тренировки в спортивной школе. Возможно поэтому родители меня обожали и всегда считались с моим мнением, видели редко. 28.10.2018 11:36:45, NLU
Зато у вас много чего другого бывает, нам недоступного)) 28.10.2018 11:25:49, Титикака

Показан 181 комментарий из 215


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!