Раздел: Как поступить? (Деньги для свекрови)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Тема есть сейчас в семейной про маму которой все не так.
Толста, худа, много учится.синий чулок, зануда, замуж не возьмут,мало учится, глупой будет, образования не получит, уборщицей станет. На отдых поехали, мотовки, над сыном моим измываются. Не поехали что вы за родителями , ребенка не возите отдыхать.это про внучку.
Так же про мужа, ее сына.
Про меня... тут уж ладно, свекровь же.
Вчера был уже откровенный скандал.
Наша дочь 16 лет послушав эти высеры,просто послала типа бабушку. Типа,потому как это было первое их общение после очень большого перерыва, после откровенных оскорблений свекрови в отношении меня.
Тогда муж с ней очень строго говорил и не раз, она вроде поняла....
Вчера вот опять.
Дочь общаться с ней отказалась совсем.
Муж разозлился не на шутку, сказал ей, что не позволит так отзываться о его семье, что дочь у нас умница, а если у свекрови другое мнение, так велком, ищи себе другогосына и внучку.
Теперь главное. Уже несколько лет, после смерти свекра,муж ежемесячно переводит свекрови на карту сумму денег на жизнь. У нее пенсия ,на нее не разгуляешься, а кв. У нее большая,коммуналка немалая. Плюс дача, плюс на спорт она ходит,плюс питание, лекарства....
Эти платежи идут с моей карты в авторежиме.
Сегодня утром муж мне велел отключить автоплатеж, а завтра перевести ей половину суммы.
Я считаю это неправильным. Надо было тогда или это озвучить, или делать это со след. Месяца, а так подстава какая то.
У свекрови есть еще младший сын, не работает,содержит его и нго 2 детей от предыдущих женщин и общего сневесткаса ама, со свекровью и нами не общается категорически.
Нужен какой то совет, какой не невестказнающих....
Я имею свой доход, но меньше конечно, мужниного.
Получается, я защищаю интересы человека полившего грязью меня и мою семью.?
24.10.2018 14:21:47,

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отключите все платежи. А сын, т.е. муж, пусть сам маме даёт столько, сколько считает нужным.
Я бы вообще не общалась бы после таких выходок. В порошок сотру любого, кто моих детей грязью поливает.
10.02.2019 16:09:20, Не помню как здесь назвалась
Дайте мужу самостоятельно договориться с Вашей "мамой", иначе будете "крайней" и для мужа, и для свекрови - в будущем. 12.01.2019 04:50:04, Жёлтый шар
Мне кажется, Вас где-то дурят. Налоги на дачу пенсионеры не платят (на 1, а сказано только про одну), за квартиру - тоже, коммуналка - 50%. Так что подумайте прежде, чем защищать свекровь активно. Хотя с половиной суммой, необговоренной сначала, реально подстава.. 27.10.2018 09:52:04, Анастасия237
Про какие 50%коммуналки вы говорите , гос-во доплачивает ветеранам труда и инвпдидам по 682 руб. Компенсации ком.услуг , даже в 1 комнатной кв. Это не будет 50% 09.12.2018 09:59:15, Грамотей
яЯ тоже свекровь...люблю и сына и внучек и невестку.Но поведение последней не часто, но бывает, так оскорбляет меня и мои чувства, что плачу по несколько дней...Так что не торопитесь заступиться за своих Жен, порой их поведение очень сильно ранит матерей сыновей. И даже если что то не нравится вашим женам в свекровях, никакой сын не должен допускать оскорбление или унижение, пусть косвенно, в адрес своих матерей 26.10.2018 21:35:33, Татьяна ол
если не заступаться за своих жен, зачем тогда жениться? семья сына - отдельная ячейка общества. свекровь там даже совещательного голоса не имеет, потому как у нее своя отдельная ячейка общества с ее собственным мужем и ее собственными детьми. если сын, единственный и неповторимый, женился, придется смириться с тем, что мальчика больше нет. есть взрослый дядька, у которого своя жена и свои дети. 07.12.2018 12:11:15, фапр
какого воспитала, такой и выбрал ТАКУЮ себе жену.
На СЕБЯ и обижайся.
А невестка - она тебе ЧУЖАЯ БАБА, которая стирает сранки твоему мужу, дышит его пОтом, глотает его сперму, носит в себе его семя... А ты - все никак не перебесишься. БУДЬ ЕЙ БЛАГОДАРНА!
29.10.2018 08:43:40, Умная дура
Либо вы толсто троллите, либо вы унылые терпилы. За такое отношение ей вообще ничего не надо переводить. Пусть живёт на пенсию. 26.10.2018 21:08:03, Ольга Шольц
Это хорошо, что ваш муж так решил поступить. А вы сейчас поможете свекрови, думаете она вам будет благодарна? Конечно же нет. Вы навсегда останетесь, той самой снохой, которая увела её сына. Если бы она хотела хорошо относиться к вам, она бы уже давно это сделала. Запомните раз и навсегда, что человека редко когда можно переделать. А вам нужно жить для себя и своей семьи. Хватит уже оплачивать её желания, она большая тётя, а ума до сих пор нет. Нет ни любви и уважения ни к вам и ни к кому из вашей семьи. Вы наизнанку вывернетесь, но никогда хорошей не будете. У меня у самой примерно так же. Никогда с ней не ругалась, против ничего не говорила за 20 лет. Её сын стал человеком , думаете она благодарна. Она хотела внучку, думаете она скучает по ней? Да ни фига. Признает только детей у младшей дочери, издалека и не скажешь ничего плохого. Пошлите её подальше, нужно уважать себя, ваша дочь молодец. 26.10.2018 21:05:33, Ла-ла
Везет вам. А мой муж на стороне свекрови. И молчит когда она меня поливает, что я вечно не такая. А мне её нытьё надоело. И вечные её истерики:я же мать! Звонит ему два-три раза в день, ноет как ей плохо без него. А он нервничает и места себе не находит. На нас срывается(( 26.10.2018 21:01:22, ОльгаАлферова
подарите ей собаку... или корову. Ей нужен ДОНОР, энергетический. 29.10.2018 08:40:56, Умная дура
Уйдите от мужа. Пока показательно, но если ему похрен, то и живите ради себя!
Или пусть кто-то из Ваших друзей будет его жестко поливать, а Вы поддакиваете...
Я не говорю, что у Вас, конечно, нет совсем недостатков (иногда лучше прислушаться), но я понимаю, насколько это бесит, когда левый человек начинает себе много позволять, а родному все равно.
Должно быть как с родителями: при учителе, например, они ребёнка защищают, а вот уже наедине объясняют, где ребёнок был неправ
27.10.2018 09:55:52, Анастасия237
некоторые через строчку читают? муж ЗАСТУПИЛСЯ за жену и дочку..субсидии приостановлены.. 19.11.2018 20:20:52, нижегородка
Пусть ваш муж сам решает, помогать матери, которая оскорбляет его семью, и ни во что не ставит его самого. Не жалейте ее, она вас, скорее всего ненавидит и ревнует сына до сих пор.
Я знаю, о чем пишу, ибо моя свекровь точно также всю дорогу мне гадости говорила, теперь и свекра убедила что я последняя [цензура]. Некоторое время назад они приезжали к нам и пытались выгнать меня. В открытую заявили (оба), что ты, мол, сваливай, ты нашему сыну не подходишь, мы так решили. И оскорбляли меня и моих родителей (которых уже нет, к сожалению). В итоге муж попросил их из нашего дома. Я ему потом сказала: это твои родители и если хочешь помогать им, твое дело, но я не хочу их ни видеть, ни слышать. И в нашем доме их не будет. И теперь даже не интересуюсь, что у них.
26.10.2018 19:37:20, Helen333
То есть вы не только помогаете, а собственно содержите маман мужа, но и младшего взрослого сына ее. Вы альтруист, что ли? Не надо придумывать и додумывать лишнее, муж ваш правильно сказал. А так, получается, дочь не стала терпеть грязь в ВАШУ сторону и послала бабушку, муж тоже. А вы, такая святая овечка: "подстава, жалко, как свекровь будет" ...Ваши дочь и муж отстаивают свою семью, а вы врагу (свекровь) снаряды подаете! Разберитесь в себе, вы за свою семью или за свекровь. Все очень просто! 26.10.2018 16:00:08, *Marina*
ПРАВИЛЬНО делаешь!
РЕСПЕКТ!
ибо! КТО защитит старую несчастную женщину, если родные детки отказываются?
И в ЭТОМ - ТВОЯ сила!
1.позвони свекрови и скажи - "ваш сын велел мне перекинуть только половину обычной суммы. Я - против. Я вам перечислю всю. У вас есть месяц - уладить СВОИ отношения со своим сыном. Т.к., в след.месяце я вынуждена буду подчиниться мужу и переведу полсуммы".
2. скажи мужу "решай с матерью СВОИ отношения ПО-ЛЮБОВНО. Она - мать, ты - сын.
Меж вами - НИКОГО нет. Вы - друг у друга САМЫЕ близкие, а парламентариев вы не рожали.
Так что, объясни матери, что а) ты - её любишь, б) свою дочь и жену - тоже любишь в) так что, мать, не выеживайся, чем могу - помогу, но гадить - не смей.
26.10.2018 13:01:04, Умная дура
Думаю позвонить свекрови с подобным предупреждением не очень однозначный вариант. Во-первых она Вам может не поверить(не захотит поверить, что отключить платеж-решение сына); во-вторых в её обвинения добавится ещё и то, что вы якобы настаиваете сына против неё, либо жадная и поругались чтобы больше не платить(звучит как бред, но вероятно); в-третьих, муж мог бы ей сам сказать про деньги, но не сказал, значит либо это его решение"на эмоциях" и он пожалеет об этом потом, то есть он сомневается, а путей отступления не будет (типо не он а вы отключили) хотя это подло и надеюсь муж у вас не такой и ваш звонок свекрови заденет его гордость; ну и в-четвёртых, с вашей свекровью, бесполезно разговаривать, судя по всему 27.10.2018 01:13:52, ЛюбимаяМамашка
"думаю" - когда вы решаете думать ЗА ДРУГИХ, вы - всегда проиграете.
ДУМАЙТЕ - ЗА СЕБЯ!
И ДЕЙСТВОВАТЬ надо, исходя из СВОЕГО сердца, СВОИХ побуждений, а не ПОДСТРАИВАТЬСЯ и ВЫГАДЫВАТЬ.
Чем честнее будешь сам с собой, тем честнее будешь с окружающими, тем МЕНЬШЕ у окружающих будет поводов собачиться.
29.10.2018 08:39:45, Умная дура
Да что вы напрягаетесь все правильно муж ваш сделал я бы на его месте перестал вообще деньги переводить а то у вас своя семья а вы по итогу и свекровь кормите и брата мужа с его детьми безработного бездельника который детей наделал а сейчас сидит с кучей отговорок поводу не возможности устроиться на работу. Прекратите общение и переводы денег пусть крутятся как хотят квартиру разменяют второй сынок на работу сразу пойдет под гнетом мамы. Я сам вырос в семье с двумя братьями так вот почти всегда происходит что одного как то недолюбливают ну и соответственно и его жену и детей. А муж у вас молодец это его родственники и решать ему как с ними быть не вмешивайтесь 26.10.2018 12:30:16, Barni776
Все верно муж говорит,все не урезал, только половину.Есть повод задуматься. 26.10.2018 12:19:54, Ефросинья Бур
Какой еще платеж , еще и спорт оплачивай ей, моя мама живет на пенсию ,мы ей помогаем , но по минимуму, зачем баловать. 26.10.2018 11:23:07, Татьна
Мужу лучше бы эту новость самому озвучить и серьезно поговорить не только со свекровью, а и с братом, который имея двух детей сидит на шее родственников и не работает. Но руку на пульсе держать нужно, чтобы свекровь и ее второй сын кредитов не набрали. А то в итоге Вам же с ними разгребаться и придется. У моего мужа был такой старший брат, который работать не хотел и присел на шею мужа. Скандал был знатный со свекровью, когда муж озвучил , что у него своя семья появилась и нам самим себя кормить нужно. Брат стал набирать долгов, свекровь со свекром скрепя сердцем стали их оплачивать. И платили так год, потом просто надоело и они его стали заставлять оплачивать свои долги самому. Дитятку в 40 лет решили заставить поработать. Мы с мужем тогда свекровь предупреждали, что если уж она за него платила, то лучше бы продолжала, а но ненароком как бы хуже не было. Закончилось тем что он набрал милионных долгов, забарикадировался в квартире и не выходил на улицу , боясь коллекторов и еще через год он умер от инсульта. А нам пришлось резгребать его долги еще долго, при этом с коллекторами и банками разбираться было легче всего, так как из имущества на нем не было ничего и мы все написали отказ от наследства (т.е. долгов). Со знакомыми и малознакомыми пришлось разбираться дольше. Свекровь же и сейчас ревет, что в жизни ничего у нее хорошего не было, один только сыночек любимый был, но вот именно с ним случилось такое. Всю жизнь старший сын скакал от бабы к бабе, ни одного ребенка не признал. Когда мы сообщили , что у нас ребенок будет - у свекрови была истерика. Ревела- почему мы не хотим для себя пожить в 30 лет, [цензура]-дети своих захотели, а не родителям помогать. Внучку не признавала, решила меня генетической экспертизой напугать. Только ведь мне ее бояться нечего, хотите - пожалуйста. Сейчас общаемся, но регулярно слышим какие мы плохие и какие хорошие соседи, друзья и пр. Мужу каждый раз рассказывают как его бывшему другу с женой повезло, внучку откровенно не любят, например ребенку в 2-3 года запросто так орали "заткнись". Сейчас любимое слово к ней "избалованная". Никогда хорошими не станем, хоть и живем самостоятельно, денег не тянем. Всего сами добиваемся и покупаем. 26.10.2018 10:20:38, 888
Где же вы все берете себе таких "УЖАСНЫХ" свекровей и снох? У меня самая лучшая в мире сноха с первого дня нашего знакомства.И я для нее-лучшая свекровь уже 15-й год.Закон бумеранга. 16.12.2018 15:58:04, Лариса Андреевна
Мужу лучше бы эту новость самому озвучить и серьезно поговорить не только со свекровью, а и с братом, который имея двух детей сидит на шее родственников и не работает. Но руку на пульсе держать нужно, чтобы свекровь и ее второй сын кредитов не набрали. А то в итоге Вам же с ними разгребаться и придется. У моего мужа был такой старший брат, который работать не хотел и присел на шею мужа. Скандал был знатный со свекровью, когда муж озвучил , что у него своя семья появилась и нам самим себя кормить нужно. Брат стал набирать долгов, свекровь со свекром скрепя сердцем стали их оплачивать. И платили так год, потом просто надоело и они его стали заставлять оплачивать свои долги самому. Дитятку в 40 лет решили заставить поработать. Мы с мужем тогда свекровь предупреждали, что если уж она за него платила, то лучше бы продолжала, а но ненароком как бы хуже не было. Закончилось тем что он набрал милионных долгов, забарикадировался в квартире и не выходил на улицу , боясь коллекторов и еще через год он умер от инсульта. А нам пришлось резгребать его долги еще долго, при этом с коллекторами и банками разбираться было легче всего, так как из имущества на нем не было ничего и мы все написали отказ от наследства (т.е. долгов). Со знакомыми и малознакомыми пришлось разбираться дольше. Свекровь же и сейчас ревет, что в жизни ничего у нее хорошего не было, один только сыночек любимый был, но вот именно с ним случилось такое. Всю жизнь старший сын скакал от бабы к бабе, ни одного ребенка не признал. Когда мы сообщили , что у нас ребенок будет - у свекрови была истерика. Ревела- почему мы не хотим для себя пожить в 30 лет, [цензура]-дети своих захотели, а не родителям помогать. Внучку не признавала, решила меня генетической экспертизой напугать. Только ведь мне ее бояться нечего, хотите - пожалуйста. Сейчас общаемся, но регулярно слышим какие мы плохие и какие хорошие соседи, друзья и пр. Мужу каждый раз рассказывают как его бывшему другу с женой повезло, внучку откровенно не любят, например ребенку в 2-3 года запросто так орали "заткнись". Сейчас любимое слово к ней "избалованная". Никогда хорошими не станем, хоть и живем самостоятельно, денег не тянем. Всего сами добиваемся и покупаем. 26.10.2018 10:20:33, 888
Ваше письмо сплошной сумбур?? 26.10.2018 09:26:23, Мари
В вашем письме такой сумбур?? 26.10.2018 09:25:50, Мари
Люди!!!! Опомнитесь вы оком говорите, СВЕКРОВЬ прежде всего это мама, это тот человек без которого просто не было бы ваших любимых и дорогих мужей!!!! Не забываем что у нас тоже растут дети , которые учатся уважать и принимать людей от нас. И мы тоже когда то будем на месте не угодных свекровей. Вот читаю и в ужасе представляю как мои сыновья, будучи женатыми будут так думать и общаться со мной их матерью. Да у нас тоже не самые идеальные отношения со свекровью, но мы ни когда не оскорбляем и не поносим друг друга, т.к. обе понимаем что любим одних и тех же людей, только каждый со своей стороны. Вовсем этом главное не забывать, что мы люди, а не звери дикие и прежде всего для нас важна семья. 26.10.2018 08:36:21, Тим-Тем
ага, раз мама, значит может [цензура] на голову как угодно? Взрослый человек должен отвечать за свои поступки. Сын ей помогает и брату, а она его с [цензура] смешивает, это правильно по-вашему? 26.10.2018 19:40:03, Елена88
Она живет одна ,квартиру пусть разменяет на поменьше. 25.10.2018 19:58:08, Алена иванович
В данном случае вы защищаете справедливость. Потому что с одной стороны, нельзя развращать всепрощением, и какое-то возмездие человек должен получить, но с другой стороны, он действительно должен быть предупрежден. 25.10.2018 16:04:35, Nat_u
У меня была схожая ситуация. В первые годы замужества муж не давал общаться со свекровью. Его слова-"дашь ей палец, не то что руку откусит, а всего сожрет". Мне казалось не общаться со свекровью неправельным. Я начала ей звонить, встречаться. Мужу не говорила. Та все жаловалась на свою жизнь, мол муж (свекр) живет на широкую ногу, а на ней бедной экономит. Начала помогать. Деньгами, продуктами. Вскоре свекровь начала уже ходить со мной в магазины со своим списком продуктов. Оплачивала я. Тут уже и одежда-обувь в ход пошли, и салоны красоты. Я попала в собственный капкан. Уже на нее стала больше денег тратить, чем на свою семью. С мужем отношения стали напряженные. Решила закончить с этим, когда до кучи узнала, что с деньгами у нее все в порядке. А продуктами и деньгами, полученными от меня свекровь помогает своему младшему сыну. Если быть точной-у меня берет, младшему отвозит. Хотя тот не бедствует. Начала ограничивать свекровь в общении. Мол, денег нет, в магазине уже была, устала. Так она без приглашения стала врываться к нам с упреками, мол матери не помогаете! [цензура]! И до кучи всем родственникам-друзьям начала поливать меня грязью. Встал выбор-или свекровь, или моя семья. Выбрала второе. Вначале было сложно отбиваться от притязаний свекрови, потом все пошло на убыль. Сейчас-общение по телефону раз в неделю. Вам советую сделать тоже самое. Хватит уже быть жертвой! Потеряете семью! Хвати кормить ее родственников! Живите для себя и своей семьи!!! Удачи! 25.10.2018 14:57:26, Ирина. Сочувствующая.
Совет один,маму-бабушку, не уважающую семью сына и самого сына, игнорировать полностью,посадить на ее собственные доходы,если есть силы заниматься спортом, то пусть найдет силы и заработать на занятие.Это все надо сделать хотя бы из уважения к самой себе и особенно к своей семье. 25.10.2018 12:26:03, Татьяна -свекровь,теща,бабушка
свекровь свое заработала, просто у нас сейчас наши пенсии платят на таких тунеядцев, как ты, с ебенками. А сын обязан помогать матери. Невестка пусть идет работать на большую зарплату, если ей не хватает, а не сидит в интернете. 25.10.2018 12:39:51, аноним22
с ваших слов получается, что невестка, которую свекровь поливает с ног до головы, должна идти и искать себе работу покруче, чтобы эту самую свекровь обеспечивать? Причём не только свекровь, но и её младшего отпрыска. Аноним22, вы оборзели. Читайте внимательно, все платежи идут исключительно с карточки невестки. 25.10.2018 12:55:55, Kosha_M
Удивляюсь людям, о них ноги вытирают, а они в ответ "попу" лижут. Вас что в детстве так часто били, что живёте с комплексом бесконечной вины и дочь призываете к солидарности? На вашей стороне муж- это главное. Что вас так "колбасит-то". Свекровь-вампирша и её надо ограничить во всём: и в общении и в материальном. У моей подруги была аналогичная ситуация, которая довела её до опухоли мозга. Они жили вместе в 90 е годы, дети маленькие, зарплаты по полгода не видали, а "одуванчик" изгалялся над ней самыми изощренными способами, вплоть до проклятий на детей! Подруга верующая в правильном смысле слова и в отчаянии пошла в храм на исповедь и причаститься. Она раскаивалась и осуждала себя за то,что не может наладить отношения со свекровью, осуждает её. Когда подошла её очередь исповедоваться, то она, заливаясь слезами начала рассказывать о своих взаимоотношениях с матерью мужа и каяться в том, что осуждает её. Но каково же было её удивление, когда батюшка, выслушав её посоветовал избегать общения с ней, при контакте не смотреть ей в глаза и не винить себя. Моя подруга купила разваленный дом в деревне,.переехала от неё, завела корову. А когда пришлось ложиться на операционный стол, оказалось, на удивление врачей, операция не нужна! Так что больше любите себя и свою семью и будьте здоровы! 25.10.2018 11:14:27, veraiv4n0wa
В этой ситуации вы все равно будете плохой, давая деньги, не давая. Лучше на эти средства себя порадуйте. У меня бабка такая же была, сколько ей добра не делали, все равно плохие были, так что не расстраивайтесь и живите своей жизнью. Удачи 25.10.2018 10:57:44, Мария 1
Т.е. муж содержит еще и семью своего брата?? Думаю правильно все сделал, не все урезал, но заставил задуматься 25.10.2018 07:56:54, ЛинЛИ
А должен содержать жену, родственников жены, которая слова его матери "высером" называет? 25.10.2018 11:33:29, ну да, ну да
а с чего вы ей, такой "ЛАСКОВОQ", ещё и деньги должны переводить, посадите на диету и может по умнее станет, а младшенький пусть идет улицы метать, там не нужно по режиму-расписанию работать. А также ОНА может взять метлу? вместо спртзала, тоже хорошая зарядка, если конечно вы правду написали, то заканчивайте с "ПОМОЩЬЮ". 25.10.2018 07:54:25, Галина Воронина
Не хочет общаться не надо. Деньги получает и оскорбляет? Смело урезайте траты. Пусть младшенький подсуетится работать начнет. Я так понимаю что содержите вы не только мать мужа но и ее великовозрастного сыночка с детьми. У вас есть своя семья вот и не надо у нее отбирать.хотите помочь племянникам хорошо, но не в ущерб же себе. А то понравилось сели все на шею и хорошо им. Кто с матерью живёт тот пусть и помогает в полном объеме. 25.10.2018 07:35:49, Шугарин
XXL
Муж у вас , часом, не Ленин? А то маму к жене, жену к маме, а сам на чердак и работать, работать:) 25.10.2018 07:02:54, XXL
Урежьте. Ваше дело малое. Будет гундеть - все вопросы к вашему сыну. 25.10.2018 06:12:16, Юрьевна Татьяна
Я бы с моей карты изначально не стала бы переводить. Это муж и его мама - сколько хочет, столько переводит. Сам. Со своего счета. Я бы даже знать не хотела.
Поэтому предложить мужу оформить автоплатеж с его карты на ту сумму, которую он считает нужным. Хотя муж молодец - за свою семью заступается
24.10.2018 22:56:51, Пирожки от Ловетт
Степная кошка
Вы не дочитали ветку. На самом деле это карта мужа и деньги мужа
"Карта мужа у меня. Он не занимается ничем, кроме работы."
24.10.2018 23:44:35, Степная кошка
Написано "Эти платежи идут с моей карты в авторежиме.
Сегодня утром муж мне велел отключить автоплатеж"
25.10.2018 08:33:46, Татьяна233
Там видно не муж а тряпка, он может только с матерью огрызаться а перед женой как щенок стелиться, да и сопля 16 летняя послылает бабушку- это как?! И карта у жены... 25.10.2018 12:33:59, Крот51
После свадьбы все мамы - папы - сестры - братья с обеих сторон были посланный в далёкое пешее эротическое путешествие . И тихо мирно и счастливо прожили вот уже 30 лет . Родители они что, не дееспособные ? Вот когда станут таковыми, тогда можно и нужно! помочь. У Вас своя семья - все остальное второстепенно! 24.10.2018 22:20:16, Жены муж
Тебя надо отправить было туда же, как еще родился)Каблук 25.10.2018 12:37:02, Месть2
так не повезло с обеих сторон? печально. 24.10.2018 23:27:20, Шерлок
Степная кошка
этот муж жены не совсем адекватен ИМХО 24.10.2018 23:41:14, Степная кошка
Делать, как сказал муж. Можно позвонить свекрови и сказать, что с этого месяца будет перечисляться сумма в 2 раза меньше, и это решение ее сына.

Я бы никогда не встала на сторону человека, который меня поливает грязью.
24.10.2018 21:08:33, Фруате с телефона
NLU
Лучше, если сын сам будет рассказывать о своих решениях. 24.10.2018 21:39:06, NLU
NLU
Я бы отключила себя и не стала вникать ни в ее слова, ни в ее платежи. 24.10.2018 18:19:05, NLU
Почему да отчего свекровь именно такая - сказать трудно. Может она и вправду "добра всем желает" и поэтому "критикует, чтобы стремились быть как лучше". Может ее саму никто никогда не хвалил - поэтому нет навыка/понимания, зато есть куча комплексов. Ясно одно - она сама себя сейчас обеспечить не в состоянии. Поэтому урезать ей траты..... ну... ну это примерно как ребенка лишать еды. Не "конфет", а именно еды. Причем без предупреждения.
Так что именно этого я бы не делала.
Другой вопрос - что я бы не хотела быть посредником между мужем и его мамой. Он сам должен с ней общаться, вникать, понимать и прочее... Такой абстрагированный от жизни муж - не намного лучше, чем его мама.
И, как ни странно, Вы сейчас защищаете СВОИ интересы - они в том, чтобы не получить еще больше проблем со свекровью, в том, чтобы вовлечь в события мужа ( в том числе чтобы муж понял из чего состоят доходы/расходы его матери).
24.10.2018 17:50:30, СиреневаяЛеди
Ничего себе «лишать» еды, на спорт ходит, в большой квартире живет.
Нет, это именно конфеты.
25.10.2018 10:40:36, Mira
квартиру тоже обобрать предлагаете? 25.10.2018 13:21:44, СиреневаяЛеди
С чего вы взяли? Ее можно разменять на 2, в одной жить, другую сдавать. 25.10.2018 21:59:17, Mira
хухра-мухра
Могу сказать так -у моего папы была такая же мама, как ваша свекровь. Вся наша семья ей категорически не нравилась. Она все время говорила, что зря она в свое время вообще не сделала аборт, и зря мой папа женился- хороший сын должен всю жизнь сидеть рядом с мамой. Так вот, папа всегда все материальные обязательства по отношению к ней выполнял. Правда, она еще хотела, чтобы мы ее развлекали, поэтому к ней иногда просачивалась инфа о том, что мы делаем, куда поехали отдыхать, и т.д. Все подвергалось критике (прям как у вас). Мы абсолютно все и всегда делали не так. В итоге я с ней вообще обсуждала одних ясновидящих и всяких известных людей (что ей было интересно), а про нашу жизнь ничего не говорила, а папа вообще только про погоду (хотя иногда проговаривался про семью, ну и тут же "получал" на тему - какие мы все неправильные). Когда совсем немощная стала, наняли ей сиделку. Никакой душевной близости, разумеется, не было. Но наша совесть чиста - мы ее навещали регулярно, она была чистенькая-ухоженная -сытая, лекарства давали вовремя, дожила почти до 100, умерла без особых болей, а то что жизнью недовольная - так это у нее все жизнь так, характер :) Не урезайте свекрови траты, и не общайтесь с ней, ничего не рассказывайте про свою жизнь. 24.10.2018 17:21:27, хухра-мухра
Почитала тему, Ваши ответы, Вы умная женщина. Поэтому непонятно, как Вы с мужем найти общий язык не можете? Вот все то, что Вы здесь написали, ему донести, нет? Прямо сказать, что последствия твоего решения такие-то, придется разгребать мне, я этого не хочу, да и цена вопроса не та. Да и мать она тебе, а не ехидна, можно ее простить и быть выше все этого. Как сыну, как мужчине, в конце концов. Правильно Вам ниже написали, проблемы у Вас не со свекровью, а с мужем. Вы о нем пишете как о каком-то небожителе, сказал - как отрезал, все свалил на Вас и в ус не дует.
Простите, но яблоко от яблони недалеко падает, вот что приходит в голову. У свекрови в одном проявляется, у Вашего мужа - в другом. Нет уважения к близкому человеку.
24.10.2018 16:13:44, АленаБатьковна
Такая ситуация не первая. Просто сейчас со свекровью. Чужим мне человеком, и разгребать мне их как я хочу не хочу.
Муж всегда только работал. Много и плодотворно.
Я брала на себя все и наверное муж постепенно отучилсядумать о всей шелухе вообще.
Но по другому не будет.
24.10.2018 16:22:00, Свекровь и мы
"Я брала на себя все и наверное муж постепенно отучился думать о всей шелухе вообще.
Но по другому не будет." - если не будете ему об этом все говорить - да не будет. НО говорить и показывать надо.. иначе вообще в астрал товарищ выйдет. И уж какие закидоны начнутся в этом астрале - одному Богу ведомо. Закидоны свекрови могут показаться детским лепетом.
24.10.2018 17:52:58, СиреневаяЛеди
< муж постепенно отучилсядумать о всей шелухе вообще. >
В данном случае речь идет о Вас, Ваших чувствах и проблемах, если они для мужа шелуха, то ничего хорошего, что сказать.
Поговорить с мужем Вы не можете или это бесперспективно, я поняла.
А поставить его перед фактом, что Вы так поступать не будете, во-первых, потому, что человека надо заранее предупредить об изменении его финансового положения, а, во-вторых, потому что это все выльется в Ваши проблемы. Вы право голоса имеете?
24.10.2018 16:35:49, АленаБатьковна
Прпво голоса имею.
Он вообще единственный.
Проходили.
Ответ один. Я все сказал.а ты поступай как знаешь..
24.10.2018 16:38:39, Свекровь и мы
так поступите, как хотите. к чему все эти метания 24.10.2018 16:43:48, Шерлок
Я и поступлю,как всегда.
Вопрос насколько правильно?
24.10.2018 16:51:52, Свекровь и мы
нет тут никакого правильно. глобально и абстрактно - все неправильно. но тогда уж лучше как удобнее и приятнее лично вам 24.10.2018 16:58:53, Шерлок
Тогда в чем проблема? Пусть свекровь получает столько, сколько и раньше. Потенциальных проблем избежите и бонусом Вам плюсик в карму. И муж Ваш поступок оценит, когда отойдет от обиды на мать.
А на свекровь, вернее, на ее выходки, не обращать внимания Вы умеете, как я поняла.
24.10.2018 16:41:58, АленаБатьковна
Умею.
Идеи тут мне дали,спасибо.
24.10.2018 16:50:02, Свекровь и мы
если не первая, то и не в свекрови дело. какая разница - свекровь-не свекровь - на вас взвалили заунывную неприятность. при этом сказали - как сделать. но как сказали - вам не нравится. 24.10.2018 16:27:37, Шерлок
Можно и так сказать.
Хочу чтоб нравилось.
24.10.2018 16:35:53, Свекровь и мы
а. это можно - хотеть, чего ж не хотеть 24.10.2018 16:40:29, Шерлок
Dnnn
так бы и сделала. Можно, наверное, оплатить коммуналку и ее дачу самой, а пенсии хватит на пропитание. 24.10.2018 15:52:26, Dnnn
Коммуналку можно оплатить в инете. Что выховет вопросы.
Дачу нельзя,нужна бумажка.
Опять визит вопросы....
Общаться не хочу, она тоже.
Все эти урезания воспитания проблем добавляют.
24.10.2018 16:03:41, Свекровь и мы
нет-нет-нет. На надо брать на себя доп.работу!!Одно дело - перекинуть ей деньги мужа - и все, пусть тратит как хочет, взрослая тетя. Другой дело - брать на себя ответственность, что "полностью, вовремя" и т.д. Отвечать-то будете, а вот бонусов с этого иметь (хоть "спасибо!") не будете. Даже и муж спасибо не скажет. 24.10.2018 17:58:01, СиреневаяЛеди
Яшими ( МарикаЧ)
Ну вызовет вопросы. И что? Вот так вот теперь. Точка. Это же не Ваша мать, чтобы так рефлексировать.
Тем более, вопросы-то не у Вас будут. Что Вы о свекрови заботитесь? Ей не нравится - пусть спрашивает.
24.10.2018 16:12:26, Яшими ( МарикаЧ)
Я не освекрови, я о себе. Вынос мозга мне.
Ладно, оплачу комм онлайн.
Квитанции за дачу мне ехать брать? Фиг даст.
24.10.2018 16:17:03, Свекровь и мы
Яшими ( МарикаЧ)
Дача, если что, кому в наследство останется?
Для Вас вообще ценна недвижимость свекрови?
24.10.2018 16:25:35, Яшими ( МарикаЧ)
Мне нет.
Кому оставит ее дело.
У меня есть всоя дача и прочее.
24.10.2018 16:34:50, Свекровь и мы
Яшими ( МарикаЧ)
Да, может, и пусть долги копятся? Если свекровь захочет. Будете решать проблемы по мере поступления. 24.10.2018 16:45:12, Яшими ( МарикаЧ)
Вот так Я не люблю,очень 24.10.2018 16:53:55, Свекровь и мы
Яшими ( МарикаЧ)
Значит, делайте, как любите:) 24.10.2018 17:53:53, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
я бы охотно отключила автоплатеж и сказала бы мужу, чтобы платил со своей карты столько, сколько считает нужным.
если еще с мамой могут быть какие-то вопросы, то что за нужда превращать свекровь в авторитет всей своей жизни, я решительно не понимаю. Ну буровит что-то, и на здоровье.
24.10.2018 15:49:58, ландыш
Карта мужа у меня. Он не занимается ничем, кроме работы. 24.10.2018 15:51:23, Свекровь и мы
Вы тоже будете свекровью.Делайте так, как хотите, чтоб с Вами в будущем обращались Ваши дети, снохи, зятья, внуки наконец 25.10.2018 06:21:05, Гилька
ландыш
да, я уже прочитала.
если деньги мужа, значит, делайте, как он сказал, только и всего. Какой тут может быть разговор.
а, еще можно карту ему отдать ))).
24.10.2018 15:58:46, ландыш
Разговор будет свекровь позвонитмне с вопросами. Далее мужу, который ответит я все сказал Даше. Я занят. Плавали. 24.10.2018 16:05:27, Свекровь и мы
ландыш
и что дальше произойдет? 24.10.2018 16:13:37, ландыш
Birke
Даша мило отвечает "Я выполнила распоряжение Васи, все вопросы к нему.До свидания" 24.10.2018 16:06:45, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Вот я не понимаю, в чем проблема просто нажать "Отбой". 24.10.2018 16:13:31, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Не поняла, почему МУЖ переводит с ВАШЕЙ карты.
И я бы пожала плечами. Муж не хочет платить - его мать и его дело.
24.10.2018 15:44:21, Birke
Ну я перевожу, точнее автоплатеж. Все деньги семья у меня. 24.10.2018 15:46:29, Свекровь и мы
Birke
Ну, короче, я бы сделала, как сказал муж. Его мать и ему решать.

Но для меня это ситуация чисто гипотетическая - у нас никто никого грязью не поливает. А с теми, кто поливал, я благополучно рассталась , несмотря на родственные связи.
И теперь все спокойно и хорошо, сплошной позитив)
24.10.2018 15:49:30, Birke
Antre
Читала ваш опус и все ждала, а где же традиционная вишенка от свекрови, и вот в конце - оп-па, неработающий сын и двое внуков. :)))))

Занимались бы вы своими делами и всем было бы хорошо.
24.10.2018 15:42:32, Antre
Опусытолько Вы пишите.
Второй сын, просто для картины, что помощи с той стороны ноль.
24.10.2018 15:48:04, Свекровь и мы
Antre
Опусыянепишу.

Вам какое дело до той стороны, занимайтесь своей семьёй.
24.10.2018 16:06:38, Antre
Питерская
Вообще если зарабатывает муж, то ему решать. Но не спешите. Может, он и передумает. Дайте ему остыть. Ваши мысли о том, что она не будет платить за квартиру, абсолютно верны. Я бы перестала общаться, но не наказывала бы деньгами.

Почитайте о деменции, как она начинается. Никакой последовательности в ее разговорах, похоже, нет. Как раз раздражительность, негатив без повода, неадекват уж очень характерны в этом возрасте:(( Это старость.
24.10.2018 15:40:05, Питерская
О деменции ткт точно говорить не стоит.
Он в прекрасной форме. Спорт, внешность, правильное питание, отлично пользуется интернетом, активна и прекрасна.
24.10.2018 15:50:18, Свекровь и мы
1. ну если вы на темы ссылаетесь, то .... В Недвижимости сейчас тоже ...висит глубоко сюжетная тема на тему взаимоотношений невесток/матерей/свекровей/дет­ей.

2. Автор той темы безусловной любовью отца наслаждается. А где разница между безусловной любовью и безразличием, кто знает?

3. человека, пользующегося лексикой "послушав эти высеры" трудно воспринимать позитивно. Даже несмотря на весьма адекватные предполагаемые им действия.

4. ну и отторжение матери, даже во благо жены, не красит никакого мужчину.
24.10.2018 15:37:48, вот_так
Если траты не делают погоды, оставить все как есть. Возраст. Никуда не денешься. 24.10.2018 15:20:09, Караул
я б вообще не лезла в отношения дочери и свекрови, в отношения мужа и свекрови
и уж не занималась бы никогда перечислением бабла свекрови - это дело ее сына
24.10.2018 15:08:15, Оля-Йоля 🦋
Ну у нас так, у вас иначе. 24.10.2018 15:09:43, Свекровь и мы
у нас совсем другие отношения с близкими, и я даже не могу представить ситуацию, когда мама может поливать кого-то грязью в семье, у нас это не позволительно никому 24.10.2018 15:11:12, Оля-Йоля 🦋

Показано 102 комментария из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!