Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как посадить насильника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Roza_Mimoza

Попытка изнасилования. Итог: по решению суда дали 2 года

Уважаемые модераторы, очень прошу Вас не удалять темку какое-то время. Вопрос очень срочный, я надеюсь, чем больше девочек его увидят, тем больше вероятность, что кто-то поможет.
Мою сестру младшую - совсем девчонку, хотел изнасиловать мужик. Дело было не в Москве. Она бегала по лесу (пробежка спортивная в смысле), он подошел типа познакомиться сначала, она отказалась, он ее повалил, вытащил свое хозяйство. Он крупнее и сильнее ее в разы, она поняла, что нужно бежать, сопротивлялась, выждала момент и сбежала. Побежала к людям, рассказала, что случилось.
И тут появился он. Взяли. Дело заведено, близится суд. В процессе пытались дело закрыть, замять и т.д.
Типа изнасилования же не было. Прямых свидетелей тоже нет. Получается ее слова против его.
Она уже жалеет, что связалась с полицией и уверена, что мужик этот уйдет безнаказанным.
Может у кого есть опыт как поставить такое дело на контроль в московскую полицию хотя бы.
Она живет в маленьком городе, там все свои - кумовство, родственные связи и т.д. Справедливость в этом случае невозможна практически, нужен контроль следствия из Москвы от независимых специалистов.
Отдельно хочу сказать о том, какой человек сестра.
Она никогда не одевается провоцирующе, скорее наоборот. Тихая, скромная, не пьет, не курит, по образованию творческий человек, работает, живет с мамой.
В общем, это не тот случай, когда "пил коньяк, отравился печенюшкой".
Девочки, может кто знает куда обратиться, что делать, куда писать, чтобы этот чмошник не ушел от правосудия.

Пысы. Судмедэспертиза была - зафиксировали травмы. Сначала отнекивался, потом признался во всем.
Просто на девочку во время следствия оказывалось давление постоянно, чтобы забрала заявление, все равно ему ничего не будет, ведь прямых свидетелей нападения нет.
Она уже подписала отказ от присутствия косвенных свидетелей на суде.
На вопрос об адвокате ей сказали, что он не нужен, она же подсудимая, типа у нее будет бесплатный государственный прокурор.
Как-то эта информация недобро настораживает.
Ссылка на этот пост в Посиделках СП: [ссылка-1]

Пыпысы. Дали 2 года, арест в зале суда. Сами до сих пор не можем поверить.
19.10.2018 09:50:24,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всю ветку не читала. Первое, вашей сестре нужен специалист по работе с пережитой травмой, если нет такого, могу посоветовать. Близкие не специалисты, чтобы определить может она быть жертвой или нет, и почему ей стала. Это как раз вылезает когда происходит проблема или беда. Вы не написали возраст сестры?
Второе. Нанять адвоката по такой специализации. Нет возможности изыщете их, ищите работающих на результат и за идею. Потому что у них или их близких были такие же ситуации. Не по статье изнасилование, так причинение вреда здоровью.
Третье, придать как можно большую огласку этому происшествию с фото и описание ситуации везде где только можно. Ищите тех кто был в такой ситуации, может она не первая. Обратиться в общество жертв изнасилования. Не стесняясь никого и ничего!!!
20.10.2018 16:11:08, ФУКСИЯ
Roza_Mimoza
Спасибо. Взяли в работу Ваши советы. Сейчас ищем адвоката.
Если не затруднит, скиньте, пожалуйста, контакты психолога на подник.
20.10.2018 17:08:48, Roza_Mimoza
А почему вы уверенны, что насильник выйдет сухим из воды? Если дело дошло до суда, то возврат на доследование или оправдательный приговор в условиях нашей правоохранительной системы - штука крайне редкая. Замять дело пытаются обычно на более ранних стадиях, имхо. И правильно, что не согласились забрать заявление. Не знаю, как за обвинение в попытке изнасилования, но за ложный донос об изнасиловании женщины реальные сроки получают. А согласившись забрать заявление, жертва изнасилования автоматически признает себя лгуньей. Были случаи, когда дурочки, пережившие насилие, потом под давлением, или получив от родных насильника деньги, забирали заявление и сами оказывались в тюрьме(((( 20.10.2018 12:14:43, Ирина И.
Roza_Mimoza
Офигеть. Не представляю, что такая женщина должна чувствовать.
Моей сестре деньги предлагали в самом начале - она отказалась, самоуважение выбрала.
А уверенность в его безнаказанности появилась потому, что осмыслив все детали и нюансы следствия, стало очевидно, что ее бдительность очень уж старательно усыпляли.
20.10.2018 14:44:46, Roza_Mimoza
Arseniy
Все довольно просто. Была борьба, он ее хватал, должны были на ее коже остаться специфические следы от его ногтей. Их довольно точно можно идентифицировать. Если все это есть значит нападение было. Ну это только один пример. Разные следы должны еще остаться. Девушку следователя наверняка научили их искать и фиксировать.
Пусть сядет и посидит там где положено.
19.10.2018 23:39:55, Arseniy
Ну остались следы и что.Может их оставил ее любовник.Никто не видел насильника и жертву.Может она все выдумала для прикола.
Попытка и изнасилование две большие разницы.
Никто не сядет
20.10.2018 07:34:22, малена
Roza_Mimoza
Какой любовник? Вы очень далеки от криминалистики. И наивны. Это - целая наука. 20.10.2018 14:46:00, Roza_Mimoza
Arseniy
В криминалистике есть способы точно идентифицировать разные следы. 20.10.2018 10:39:19, Arseniy
Ничего ему не будет.Развалится дело.Нет доказательств.Очень жаль.
На месте девочки хоть материальную компенсацию от него потребовать за испуг.Пригрозить ему оглаской в соцсетях,и расклейкой его морды на всех столбах.
19.10.2018 17:14:30, малена
Roza_Mimoza
Еще в начале следачка предлагала ей взять от него типа за моральный ущерб - она отказалась. 20.10.2018 14:32:56, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
Вот и я взвесив так думаю. Оправдают его, судя по всему. Девочка верит, что будет по справедливости, не готова, что пережила всю эту мороку с полицией. Ведь тогда получится, что смысла в этом не было.
Доказательства какие в этих случиях?
Видеосъемка, прямые свидетели? Преступник не дурак ведь, не будет ни под камеру подставляться, ни при свидетелях свое дело вершить.
Получается: нет тела - нет дела.
Скажите: "спасибо", что обошлось.
Ну, для нас можно сказать, что "да".
Но я почему-то уверена, что этот козел на этом не остановится, и почувствовав полную безнаказанность учтет ошибки и в следующий раз отлично подготовится к делу.
Получается, что система правосудия по факту усугубляет эту "болезнь", а не делает профилактику, даже при том, что собрано максимально возможное количество доказательств.
Действительно, очень жаль.
Если его оправдают, это - совсем гнилая система.

Я вот одного не понимаю: если он написал признание - разве этого не достаточно, для обвинительного приговора?

Морду его на всех "столбах" расклеим, чтобы страна знала своих "героев" в лицо.
19.10.2018 19:39:27, Roza_Mimoza
"Морду его на всех "столбах" расклеим, чтобы страна знала своих "героев" в лицо."

И он подаст на Вас в суд за клевету. Суд его виновным не признал? - не признал. Значит клевета. Ваши отпечатки пальцев на бумаге, принтер легко установить, да и сами везде болтаете...
19.10.2018 22:50:13, Julinika
Roza_Mimoza
Сказать о чем-то - не равно сделать. Суда вообще-то еще не было.
И наличие доказательной базы в том же случае с клеветой - также никто не отменял.
Отпечатки и принтер? Вы серьезно? Как страшно.
Открою Вам секрет (не побоюсь болтнуть):
расклеить "морду на всех столбах" можно по-всякому. Включите фантазию.
20.10.2018 14:38:43, Roza_Mimoza
Потерпевшая с делом знакомилась в соответствии с УПК? Тогда она должна знать какие там доказательства. Надо дело смотреть, без этого все рассуждения голословны и бесполезны. 19.10.2018 22:16:21, противотанковый Еж
Roza_Mimoza
По ходу она толком ничего не знает, тем более не знает было ли все в соответствии с УК. Она же не юрист - девчонка, да еще на эмоциях.Однозначно спец нужен, который все посмотрит и разберется. 19.10.2018 22:45:30, Roza_Mimoza
После окончания следствия, о чем ее должны были уведомить, она, как потерпевшая, имеет право на ознакомление с материалами уголовного дела. Если она этого не сделала у следователя, то она имеет право ознакомиться с делом уже в суде. 19.10.2018 22:53:11, противотанковый Еж
ландыш
я надеюсь, что признания не достаточно для обвинительного приговора, и, если так, то это очень хорошо. 19.10.2018 20:01:17, ландыш
Roza_Mimoza
Ну, если его "выбили", то да. Но это не тот случай. 19.10.2018 22:14:32, Roza_Mimoza
Могу просто посоветовать алгоритм действий без охов-вздохов и советов про детектор, который в РФ не признается доказательством в ходе расследования уголовного дела и рассмотрения его в суде. Его могут принять во внимание, а могут и не принимать. Так вот. Вам лучше всего заключить договор с адвокатом, который будет представителем потерпевшей в ходе судебных заседаний и который будет задавать нужные вопросы в процессе. По закону права потерпевших в суде представляет прокурор, но я не знаю уровень гособвинителей в Вашем суде, поэтому лучше подстраховаться. Список свидетелей, подлежащих вызову в суд, имеется в конце обвинительного заключения. И все их показания и доказательства по делу тоже перечислены в обвинительном заключении. Потерпевшая имеет право получить копию обвинительного заключения как у следователя, так и в суде. Удачи Вам и Вашей сестре. 19.10.2018 17:09:49, противотанковый Еж
Roza_Mimoza
Спасибо, что внесли ясность. Про адвоката я понимаю, что он нам необходим и этот вопрос надо решать очень срочно, т.к. время суда близится.
Надо ведь, чтобы специалист успел с материалами дела ознакомиться, стратегию продумать.
Как выбрать адвоката? Может быть посоветуете.
Опыта подобного нет, связей тоже, да и времени.
Как его искать?
19.10.2018 20:00:45, Roza_Mimoza
Адвоката надо искать со специлизацией по половым преступлениям. Либо в юридической консультации, либо по знакомым. Но не берите адвоката из самого суда, там есть прикормленные адвокаты, которые не будут биться за клиента, т.к не захотят портить отношения с судьёй. 19.10.2018 21:40:54, противотанковый Еж
Roza_Mimoza
Спасибо. Знакомые не подсказали. Про суд поняли, еще раз спасибо. Слышала, что есть организация типа гильдии адвокатов - это нужный вариант? Юридические консультации в городе обзвонить сможем, но время поджимает. 19.10.2018 22:13:51, Roza_Mimoza
Адвоката можно взять откуда посчитаете нужным. Главное, он должен числиться в реестре адвокатов. А кого конкретно, это всё от Вашей платежеспособности зависит. 19.10.2018 22:24:04, противотанковый Еж
Roza_Mimoza
Вот точно реестр адвокатов, я как гильдию запомнила. Т.е. искать по местным юридическим консультациям, смотреть на корочку (корочка же должна быть, да?) и чтобы был в реестре. Ну и платежеспособность, к сожалению, не последний критерий. Наверное, еще смотреть на количество выигранных дел - это типа опыт судебный?
У Вас такие четкие ответы, а Вы сами не адвокат?
19.10.2018 22:43:11, Roza_Mimoza
Нет, я не адвокат, я по другую сторону баррикад:) Вам нужен адвокат, у которого есть опыт участия в уголовных делах именно по половым преступлениям. По таким делам, как и по каким-либо другим категориям, своя специфика. 19.10.2018 22:50:15, противотанковый Еж
Roza_Mimoza
Спасибо, что подсказали. Завтра примемся за поиск конкретно. Будем звонить, разговаривать.
Но я вот о чем подумала, мы ведь не представляем даже примерно сколько стоит такая работа. Может быть ведь какая-то средняя цифра, на которую можно ориентироваться? Или с такой работой не так? Я просто не представляю себе, так как по жизни очень далека от юриспруденции и никогда не касалась.
А то может зря "губу раскатали". В смысле не потянем.
19.10.2018 23:00:39, Roza_Mimoza
Цена зависит и от региона, и от квалификации специалиста. А также от его популярности и занятости. Но на запредельные суммы не соглашайтесь, адвокатов много, конкуренция большая. Поговорите с адвокатом, а там сами по разговору поймёте, подходит он Вам или нет. И не связывайтесь с теми, кто обещает сразу стопроцентный результат-это не профессионально. 20.10.2018 09:02:57, противотанковый Еж
Ничем не помогу, но это ещё ничего , хоть дело завели. У нас в крае случай недавно был на эту же тему. На девочку младшего школьного возраста в подъезде собственного дома напал сосед-гастарбайтер из ближнего зарубежья. Зажал, целовал:( тьфу... Девочка смогла вырваться и забежала в квартиру. Мать написала заявление в полицию. Этого товарища задержали и... отпустили. Сказали: НУ НИЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Вот так. Народ в соцсетях повозмущался и на этом всё. Ребёнок продолжает жить по соседству с милым дядей, который ничего не сделал. А вы говорите... 19.10.2018 14:45:28, ==
Roza_Mimoza
Кошмар. Вот поэтому надо делать все возможное, чтобы такие козлы не уходили безнаказанными.
С гастерами все вообще сложно. У нас в парке прошлым летом 2 узбека средь бела дня насиловали женщин. Я ниже рассказывала. Так и не поймали - они ж все на одно лицо для нас.
Сейчас спокойно.
Но факт остается фактом: средь бела дня, не сортируя по возрасту и симпотности.
Извините, у них "стояло" на все что двигалось женского пола.
Причем сначала сильно били по голове, а потом без сознания насиловали.
19.10.2018 14:50:44, Roza_Mimoza
Раз дело дошло до суда, а это значит, что прокурор изучил уголовное дело и утвердил обвинительное заключение, то в деле имеется совокупность доказательств ( пусть косвенных), указывающая на совершение преступления именно этим лицом. Под оправдательный приговор прокурор себя вряд ли будет подставлять. 19.10.2018 14:31:54, противотанковый Еж
Roza_Mimoza
Вот я тоже хочу так думать. Но с точки зрения того, как следак на нее с самого начала давит и возникают всякие опасения и сомнения.
Приговор ведь могут вынести оправдательный - такое ведь не редко бывает, ссылаясь на отсутствие прямых улик, свидетелей.
Что ему с того, что судимость была? Наказание - если он сядет.
Ориентироваться на то, как у нас обычно темы изнасилования заминают не хочется.
Да и неправильно это, в корне.
19.10.2018 14:52:01, Roza_Mimoza
Del_tta
Только держать этот прессинг. Если следак мужик, очень может быть просто предвзятое отношение "сама виновата" вкупе с ленью это все раскручивать. Четко держать свою линию, не поддаваться 19.10.2018 15:20:16, Del_tta
Roza_Mimoza
Следователь - молодая девушка. Прокурора она не видела, как и адвоката мужика этого. 19.10.2018 15:33:10, Roza_Mimoza
Кто не видел прокурора и адвоката, следователь? 19.10.2018 16:38:53, противотанковый Еж
Roza_Mimoza
Пострадавшая не видела, сестра моя. Говорит, ей только смска пришла, что назначен такого-то числа суд.
А прокурора она не видела.
Следователь-то ясное дело всех знает.
19.10.2018 16:49:51, Roza_Mimoza
Так она прокурора и не должна была видеть, она же потерпевшая. А вот как следователь с ней и обвиняемым очную ставку без адвоката обвин 19.10.2018 16:51:43, противотанковый Еж
Прошу прощения, с телефога пишу. Как следователь проводила очную ставку без адвоката, вот это интересно 19.10.2018 16:53:08, противотанковый Еж
Del_tta
Нифигажсебе!! Что ж там у девы такое в голове?! 19.10.2018 15:37:06, Del_tta
Roza_Mimoza
Да я тоже обалдела. Хотя это не редкость. Почитайте коммент внизу, где "может девушки врут", чтобы родного сыночку опорочить. Конечно, всякое может быть. Но фактов насилия над женщинами гораздо больше, чем попыток "оболгать" невинного. 19.10.2018 15:56:50, Roza_Mimoza
вау
Приметы запомнила? Ну в смысле, извините, члена, цвета трусов, какие-нибуль характерные особенности?... Ну может там родинка у него. Что могло бы доказать, что он этот член из штанов доставал у нее на глазах. 19.10.2018 14:12:30, вау
Roza_Mimoza
Она не помнит. Говорит не смотрела туда, головой мотала. 19.10.2018 14:46:34, Roza_Mimoza
Ещё бы ночью голая по подворотне пошла.... Мне вот интересно где у этой девочки мама и почему она прописных истин не объяснила девочке. 19.10.2018 13:53:21, ПчЁлКа™®
какая ж гадость! 19.10.2018 15:44:12, Безобразная Эльза
Питерская
Жестоко и неверно обвинять жертв. Меры предосторожности никогда не помешают. Но безопасных мест нет. 19.10.2018 14:09:42, Питерская
Бегать по парку днем = голая по подворотне? 19.10.2018 14:04:35, Пирожки от Ловетт
Roza_Mimoza
Причем людном парке, днем и не голая. А у мамы ноги больные, она дома в основном.
Вы имели ввиду, что девочку не школьницу уже на пробежке должна мама сопровождать? )))
19.10.2018 14:27:20, Roza_Mimoza
Речь была про лес, а не про парк. И парк парку рознь, зачем бегать девочке в нелюдных местах парка, я не совсем понимаю и зачем останавливаться в нелюдных местах парка и разговаривать с мужиками мне тоже не очень понятно. 19.10.2018 14:16:36, ПчЁлКа™®
Roza_Mimoza
А с чего Вы взяли, что она останавливалась? Я этого не написала, это Ваши фантазии уже. Так же как и про нелюдный лес. Сдается мне Вы намеренно искажаете факты. Зачем же так?
Хочется обвинить жертву во что бы то ни стало и оправдать насильника?
19.10.2018 14:30:01, Roza_Mimoza
вау
Сколько лет сестре? Совершеннолетняя? 19.10.2018 12:42:31, вау
Roza_Mimoza
Совершеннолетняя, просто выглядит как школьница. 19.10.2018 12:54:13, Roza_Mimoza
настаивайте на детекторах и психэкспертизах дядьки. 19.10.2018 12:20:18, Backjj
С какой стати? Сейчас я на соседа накатаю и буду настаивать на его психэкспертизе и детекторе? 19.10.2018 12:34:41, Титикака
Del_tta
После полиграфа все и выяснится, а клеветник сам соскочит еще до. Это гораздо лучше безнаказанности уродов 19.10.2018 15:22:11, Del_tta
и сами на детектор. Тут все и выяснится, кто на кого катает 19.10.2018 13:15:40, Backjj
Roza_Mimoza
Да, логично. Свидетелей же прямых нет, кроме нее 19.10.2018 12:57:02, Roza_Mimoza
Oker
Ваш пост в "посиделках" все еще висит, правильно было бы дать ссылку на него.
По теме сестре сочувствую, но и в Москве это будут его слова против ее.
19.10.2018 12:00:41, Oker
Roza_Mimoza
Забегалась, сейчас дам. 19.10.2018 12:54:51, Roza_Mimoza
Лукоморье
В таких случаях (нет свидетелей, травм и проч.) следователь предлагает пройти потерпевшему и обвиняемому обследование на полиграфе (детекторе лжи). Ну а все решает суд, конечно, если дело в него передадут. 19.10.2018 11:36:49, Лукоморье
Roza_Mimoza
Дело уже передали в суд. Про детектор речи не было, мы ж не знали. 19.10.2018 12:57:49, Roza_Mimoza
Del_tta
Тогда шансов много, что будет приговор 19.10.2018 15:22:58, Del_tta
Лукоморье
Очень странно. Поверьте мне, это рутина в больших городах. И за меньшие преступления предлагают пройти. За сломанный палец, например. 19.10.2018 14:58:35, Лукоморье
Ну а что вы хотите от полиции? Я конечно понимаю, что это ваша сестра, и вы сейчас очень сильно негодуете, но по факту ничего нет и это надо признать. Камер в лесу нет, свидетелей нет, контакта не было, повреждений на теле нет, одежда цела. Должны поверить ей на слово и посадить мужика? А теперь представьте, что со слов каждой, гуляющей в лесу девочки, будут сажать каждого, гуляющего по лесу, мужика. Нравится? Так что успокаивайтесь и сестре объясняйте в каких местах одной гулять не стоит.

Как бы еще встречный иск за клевету вам не выставили. Вот будет реальный срок.
19.10.2018 11:27:42, Титикака
Del_tta
Нет, пусть лучше каждый гуляющий мужик может трахнуть кого захочет - просто потому что не там гуляла. Вы серьезно? 19.10.2018 15:24:20, Del_tta
Roza_Mimoza
Это в теории. Но не все так просто. Дело уже передали в суд. Если бы не было вообще никаких доказательств, то до суда бы и не дошло. И еще один момент: девочка вырвалась и убежала, а если бы не убежала он бы изнасиловал. Этот факт Вам на ум почему-то не приходит? Хотя логика же очевидна.
По крайней мере, для юристов.
И, кстати, судмедэкспертиза была - травмы сняли. Мужик уже признание написал.
19.10.2018 13:00:35, Roza_Mimoza
Del_tta
Если даже признание есть, то должны все довести до конца 19.10.2018 15:25:23, Del_tta
Писать можно в прокуратуру. Одновременно в местное телевидение дать инфу, чтобы люди хоть знали, что у них маньячина завелся. Привлечь свидетелей, которые его схватили. Ну и самой беречься. Но все по ситуации смотреть. Это общие советы. 19.10.2018 11:26:21, Анаис
хухра-мухра
да, я тоже слышала, что в прокуратуру пишут и иногда помогает, вроде. 19.10.2018 12:04:45, хухра-мухра
Питерская
Можно попробовать найти других, на кого нападали. Предав дело широкой огласке.

Вряд ли она была первой. Но потом уже из этого города захочется уехать навсегда.
19.10.2018 11:31:04, Питерская
Да, если поднимать бучу, не исключено, что надо будет сниматься с насиженного места. Тут все зависит от конкретной ситуации. 19.10.2018 11:40:39, Анаис
Robin🐺
на мой взгляд, нужен грамотный адвокат для вашей сестры, а не "полиция из Москвы" 19.10.2018 11:14:25, Robin🐺
Roza_Mimoza
Прихожу к этому выводу. Сестра сама себя в суде не сможет защитить, не только потому, что нет подготовки и опыта, но и по душевному настрою. 19.10.2018 13:01:52, Roza_Mimoza
А вот как собрать доказательную базу попытки изнасилования? На сестре была порванная одежда, следы какие-нибудь, царапины, синяки? Она обращалась сразу в травму чтоб побои или следы нападения были зафиксированы?
Страшно за девчонку, но реально как это доказать?
19.10.2018 11:07:59, Атом
Roza_Mimoza
Судмедэкспертиза зафиксировала травмы, одежду он не рвал. Дело уже в суд передали.
Т.е. получается, что доказательная база достаточна.
19.10.2018 13:04:15, Roza_Mimoza
Сестре сочувствую, и кстати не важно, как она одевается, если бегает в лосинах в обтяжку и пьет вино, то можно насиловать
Доказать очень сложно(((((
Я помню, что в парке Медведково лет 20 назад был такой маньяк, набросился на одну из мам с ребенком, и вроде ничего ему не было
19.10.2018 10:57:09, Пирожки от Ловетт
Roza_Mimoza
Вы правы. Абсолютно неважно как одета жертва - она не виновата.
Насилие есть насилие.
У нас прошлым летом в парке 2 гастера-узбека насиловали женщин.
Женщина гуляла утром (не ранним) с собакой, один огрел ее по голове чем-то типа доски, потом насиловали.
Так она еще после этого домой пришла (бедный сын) и в полицию заявила.
Так и не поймали - они ж все на одно лицо.
Дело было в людном месте.
19.10.2018 13:07:51, Roza_Mimoza
Zllata
Попробуйте обратиться на телевиденье , если дело будет иметь общественный резонанс закрыть его будет крайне сложно 19.10.2018 10:44:44, Zllata
очень сочувствую вашей сестре:(( но с юридической точки зрения дело и правда мутное. какая-то экспертиза проводилась? 19.10.2018 10:37:02, Чернобурка
Roza_Mimoza
судмедэкспертиза была, травмы зафиксировали. 19.10.2018 14:59:09, Roza_Mimoza
Не одевается провоцирующе - это хорошо. Осталось научиться не шастать одной по лесам.
А ежели "все свои", то вряд ли вам поможет московская полиция на чужой территории. Тогда уж либо самим решать вопрос через знакомства, либо плюнуть на это дело.
Опять же доказательств действительно нет. Травмы были какие-нибудь, хотя бы фингал под глазом? Она их зафиксировала? Если нет, то шансов, я думаю, никаких что-то доказать.
19.10.2018 10:27:12, Келайно
Roza_Mimoza
Доказательства все-таки есть, дело уже в суде. Будем надеяться, что преступник понесет наказание. 19.10.2018 15:00:01, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
Наверняка были, раз дело передали в суд. Сейчас узнаю подробности. Просто ей очень тяжело это рассказывать. 19.10.2018 13:09:45, Roza_Mimoza
Питерская
Можно ли написать жалобу в прокуратуру по поводу давления на нее в процессе следствия?

Я за то, чтобы сделать все возможное. Поддерживаю вас.
Потому что завтра на ее месте может быть другая девочка.

Напишите вот в эту организацию, может, вам помогут консультацией.

И поддержите сестру. Никогда никакие длинные юбки не спасали женщин.
19.10.2018 10:21:39, Питерская
Roza_Mimoza
Спасибо Вам. Я тоже считаю, что надо сделать все возможное, чтобы пресечь гада. 19.10.2018 13:11:53, Roza_Mimoza
Питерская
И вот кризисный центр. 19.10.2018 10:23:19, Питерская
Питерская
Молодежная служба безопасности» существует с 2000 года, официально была зарегистрирована как общественная организация в 2014 году. МБС позиционирует себя как служба помощи, куда могут обратиться те, кто по каким-либо причинам опасается идти со своими проблемами в правоохранительные органы или властные структуры 19.10.2018 11:27:16, Питерская
Шокер я б купила. А дело они наверняка замнут, сочувствую вашей сестре, но.. доказательств нет 19.10.2018 10:02:42, муза мужа
Roza_Mimoza
Да она уже на бокс думает записаться. Баллончик газовый купить, я про шокер тоже говорю.
Вот только знакомый вдвшник говорит, что в таких случаях применить редко удается. Самое практичное, улучить момент и драпать.
19.10.2018 10:10:34, Roza_Mimoza
баллончик опасен прежде всего для применяющего его. остудить же человека скорее вот такая штука сможет:
[ссылка-1]
19.10.2018 11:30:06, AleXXX
Питерская
Шумовой баллончик следует применять на расстоянии не менее полуметра от человека. 19.10.2018 11:32:37, Питерская
а газовый? 19.10.2018 12:22:49, AleXXX
хухра-мухра
бокс не поможет, бег намного эффективнее. 19.10.2018 11:06:02, хухра-мухра
Roza_Mimoza
Однозначно, как показывает практика. Сама пару раз драпала успешно, ни баллончик, ни шокер в такой ситуации из-за эмоциональной неготовности не применишь. Все решают доли секунды. Убежать - беспроигрышный вариант. 19.10.2018 13:21:36, Roza_Mimoza
Ага, 101-ый прием карате)) 19.10.2018 12:04:19, Титикака
Во-первых, бокс тут не поможет - это же спорт в чистом виде. Тогда уж восточные единоборства или курсы самообороны. Во-вторых, надо понимать, сколько лет ей придется этим заниматься, чтоб был хоть какой-то результат для такого рода ситуаций. Да она к тому времени перестанет представлять интерес для маньяков просто в силу возраста.
Тут только если бойфренда-боксера/самбиста/каратиста найти :)
А лучше всего не ходить одной по таким местам, где может встретиться подобный урод. 100%ной гарантии, что не нарвется, всё равно нет, уроды везде ходят, но несколько снизить вероятность можно, если по лесам одной не бегать.
19.10.2018 10:30:29, Келайно
Roza_Mimoza
Курсы самообороны - отличный вариант. 19.10.2018 13:22:25, Roza_Mimoza
Только это, мягко говоря, не один год интенсивных занятий, чтоб какой-то эффект от них начал проявляться. 19.10.2018 15:16:07, Келайно
И он прав. Да и бегать с баллончиком в руках- то еще удовольствие.. 19.10.2018 10:16:45, муза мужа
баллончик маленький, помещается в кулачке и в кармане 19.10.2018 10:28:11, Оля-Йоля 🦋
главное потом вовремя его достать 19.10.2018 10:40:48, муза мужа
Пока мужик достаёт член, достаньте баллончик. Член из штанов тоже не так просто вынуть, а со спущенными штанами ещё и бегать сложно. 20.10.2018 09:51:50, Оля-Йоля 🦋
ГрандПапчик
раз уж ты такая натуралистка, то могла бы и предположить удар по голове перед твоим красочЬным описанием...((( 20.10.2018 11:20:50, ГрандПапчик
Тоже членом? :)) 20.10.2018 13:49:51, Оля-Йоля 🦋
ландыш
я извиняюсь, конечно, но все-таки избегать появляться одной в лесу, даже и в спортивных целях 19.10.2018 10:12:45, ландыш
Roza_Mimoza
Согласна, конечно. Зачем провоцировать козлов. Но всякие ситуации бывают. Место где он напал не совсем уже безлюдное. Его же люди поймали и скрутили. 19.10.2018 13:25:38, Roza_Mimoza
ландыш
да не провоцировать, а просто в_первую_очередь_самой заботиться о своей безопасности. 19.10.2018 13:35:48, ландыш
Roza_Mimoza
Однозначно, да. Но она там и не одна была, выбежала же к людям и схватили его они же. В какой-то момент была одна и он воспользовался ситуацией. 19.10.2018 10:15:01, Roza_Mimoza
Oker
она кричала? люди слышали? 19.10.2018 12:01:29, Oker
Roza_Mimoza
Да, кричала. Люди слышали. 19.10.2018 14:56:21, Roza_Mimoza
Oker
И никто не побежал на помощь... Странно, что потом решились схватить его. И что он не убежал. 19.10.2018 19:42:22, Oker
А люди эти в свидетели не годятся? 19.10.2018 10:17:24, муза мужа
Roza_Mimoza
Типа косвенные свидетели, не прямые. И ее уже заставили подписать отказ от присутствия этих свидетелей в суде. 19.10.2018 14:57:05, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
На годятся. Они же не видели как он ее повалил. Она вырвалась, убежала, встретила этих людей, рассказала им. Тут он вышел, кликнули еще рядом парней и его уже повязали.
Но свидетели все равно косвенные получаются, ведь они же само событие не видели.
19.10.2018 13:29:00, Roza_Mimoza
вау
Но они видели, что он там был. Это уже хоть что-то. 19.10.2018 14:10:53, вау
Birke
Московская полиция-то тут при чем, если дело не в Москве было ? 19.10.2018 10:00:38, Birke
Roza_Mimoza
Ни при чем, просто контролировать они могут, Как независимые от подследственного. Там же налицо коррупция и сговор, а такие вещи явно не решаются этими же людьми внутри круга. 19.10.2018 10:13:06, Roza_Mimoza
Birke
Да не будет московская полиция этим заниматься. 19.10.2018 10:15:34, Birke
Так изнасилования и правда не было, а была попытка.
Вы думаете ваша сестра уникальная в этом. На многих женщин, девушек, девочек так нападали :( Не все до полиции дошли. Убежали и на том хорошо.
19.10.2018 09:59:58, Оля-Йоля 🦋
Robin🐺
Оля, попытка идет по той же статье и тяжесть та же. Ниже дал ссылку 19.10.2018 11:11:25, Robin🐺
я помню себя на месте этой девочки, на меня нападали несколько раз в детстве (в людных местах, кстати), и помню. что не хотелось никаких конфликтов, даже родителям не говорила
маме сказала однажды, так отец мой чуть одного мужика не убил без всякого суда и следствия (избил крепко)
19.10.2018 12:08:24, Оля-Йоля 🦋
хухра-мухра
это ей повезло, а следующей жертве того мужика может так не повезти. И чего, он так и будет бегать с членом наперевес по городу и трахать всех, кто увернуться не успел? Считаю, надо его закрыть. 19.10.2018 11:07:44, хухра-мухра
На каком основании? Со слов девушки? А если она врет? 19.10.2018 11:31:11, Титикака
хухра-мухра
зачем ей это нужно. 19.10.2018 12:05:43, хухра-мухра
То есть, по-вашему, девушка врать не может, потому как вы не видите зачем бы ей это? А Диана Шурыгина и ее многочисленные последовательницы уже забыты? А теперь представим на минутку, что на вашего сына, вышедшего из лесу, написали подобное заявление, а добренькие тетеньки еще и предложили обшественный резонанс организовать. Нормально? 19.10.2018 12:12:43, Титикака
Roza_Mimoza
Девушка врать, конечно, может. Но это не наш случай.
Вы сейчас не смотря на факты заняли сторону преступника и обвиняете жертву.
Видимо потому, что у Вас сын, а не дочь (своя рубаха ближе к телу, кто же спорит).
А теперь по существу: судмедэспертиза зафиксировала побои. Есть свидетели. Доказательная база собрана достаточная и дело передали в суд.
Надеюсь, оправдать подонка не получится.
Хотя, не сомневаюсь, его близким плевать на каких-то посторонних девочек, главное, чтобы кровиночка не пострадала.
Очень мудро было сейчас Диану Шурыгину вспомнить и подвести под малаховскую мыльную оперу бесчисленные ситуации реального насилия над женщинами.
19.10.2018 15:07:45, Roza_Mimoza
Roza_Mimoza
Вы считаете, что это нормально, а я - нет. Преступление должно быть наказано.
Сегодня она убежала, а завтра он изнасилует чью-то дочь, сестру, мать и убьет, чтоб свидетелей не было.
Позиция "моя хата с краю", главное, что обошлось - мне не близка.
19.10.2018 10:17:34, Roza_Mimoza
Это тогда эффективнее распространить информацию о приметах мужика и месте нападения, чтоб другие держались подальше. А так ну дадут ему условный или мизерный срок, а он потом опять за свое возьмется... 19.10.2018 10:41:53, Келайно
Да, в этом плане соцсети сейчас просто очень хороши. Я бы связалась с грамотными спецами по соцсетям и вирусно запустила бы пост с фото о подонке. 19.10.2018 11:59:13, Lancel
Подонком его с девочкиных слов считать будем? 19.10.2018 12:14:10, Титикака
Да. Будем. 19.10.2018 12:37:06, Lancel
ландыш
я не буду, есличе 19.10.2018 12:56:59, ландыш
я не принуждаю. 19.10.2018 15:31:56, Lancel
ландыш
я знаю )) меня смутило слово "будем", которое я приняла на свой счет )) 19.10.2018 16:30:57, ландыш
Ну это просто я ответила в том же числе, что и вопрос был задан: - будем считать? - будем!
Не более того)
19.10.2018 16:39:12, Lancel
Ну молодцы, чо. Если когда-нибудь вашего сына со слов какой-нибудь девочки предложат считать подонком, не забудьте о своих принципах)) 19.10.2018 12:46:36, Титикака
Roza_Mimoza
Ну, хватит уже свою кровиночку защищать ). Судмедэкспертиза - для Вас ни о чем, это понятно. Так же как и то, что раз дело передали в суд, значит собрано достаточное количество доказательств для обвинения.
Это все происки "девочек-лгушек" против взрослого мужика, кстати.
Раз Вы так чисто гипотетически, но яростно и упорно за него вступаетесь, это наводит на мысль, что сын Ваш дает к этому поводы. На знаю нравом ли, поведением. А может и жалобы уже были?
По статистике отмазывают реально виновных "кровиночек" именно слеполюбящие родители.
Которым [цензура] на всех остальных детей, лишь бы мой был в шоколаде, несмотря на то, что уголовник.
19.10.2018 16:24:42, Roza_Mimoza
Мою кровиночку?))) Моя кровиночка с вашей кровиночкой никак не пересекалась, так что со своей головы на мою не валите. Я пишу, как вижу ситуацию со стороны - "помогите посадить подонка, моя сестра бегала по лесу, выбежала чуть не изнасилованная".
И свое "пысы" в головном топе про судмедэкспертизу и побои вы приписали сильно позже моих ответов по теме. Странно правда? Чойта вы про самое главное сразу нам не рассказали?
19.10.2018 21:31:14, Титикака
Ну Вы тоже не горячитесь уж так). Мне как бы тоже неприятно, что тут чего-то сразу на моего сына (семилетнего)))) перекинули. Но это и автор такая, она политесы не будет соблюдать. Очевидно, что ее тон - сразу обвинительный в сторону Вашей сестры.
Но, справедливости ради, бывают разные ситуации и мамы с дочками. Никогда мне не вырезать из памяти, как я стала свидетелем одного разговора. Там мама рассказывала, как она учит 15-летнюю дочь соблазнять 18-летнего парня, чтобы потом заставить жениться... или заявление в милицию (тогда еще). Как выбросить это из памяти, как? К счастью, там ничего не получилось, парень оказался геем.
19.10.2018 16:45:28, Lancel
Roza_Mimoza
В нашем случае речь вообще не о мальчике ни разу, а о взрослом мужике. Причем абсолютно незнакомом.
Я так понимаю, в том разговоре, что Вы услышали, обсуждались козни против знакомого мальчика с целью оженить? Ситуации, само собой разные бывают. Но в большинстве случаев заявы в полицию об изнасилованиях и их попытках все-таки реальные и их неизмеримо больше, чем клеветнических.
При чем доказательство их - 7 кругов ада именно для жертвы, а не просто изложение эгоистичных фантазий на бумаге.
А еще следует учесть, что большинство полицейских - мужчины, которые изначально на стороне понятно кого, а девочка - сама виновата.
Ну, даже чисто теоретически предположим, что у той девочки получилось по научению мамы соблазнить того парня и даже забеременеть, с тем, чтобы заставить его жениться. Жениться мальчик отказался, поэтому девочка накатала в полицию заяву и теперь все будут знать, что ее изнасиловали, а ребенок ее, мягко говоря, нежеланный.
Напрашивается только один вопрос: это насколько надо и себя, и ребенка ненавидеть? Помру, но ему жизнь испорчу? Ну, возможно бывают и такие случаи, но это скорее исключение из правил.
Ситуация с заявлением в полицию в первую очередь бросает общественную тень именно на женщину и портит ей репутацию и психику на всю жизнь.
19.10.2018 17:07:59, Roza_Mimoza
Я Вас прекрасно понимаю. Сама я ненавижу до трясучки это "сама виновата". Понимаю и про систему, и про все, что переживает девушка. Это еще счастье, что только попытка. У меня, к сожалению, есть знакомые, которые пережили изнасилование, причем в юном возрасте. Ой, даже вспоминать не хочу.
Но я написала к тому, что не надо опускаться на тот уровень, на который тянет нас Титикака.
А мамаши бывают всякие тоже. И, знаете, у мам мальчиков свои тревоги на эту тему. Я встречалась с юношей на первых курсах универа. Он в 18 имел отношения с 17-летней.Он был у нее далеко не первый)). Но когда он ее бросил, началось такое. Она и меня нашла, угрожала. И его маме звонила, мол, скажу, что изнасиловал. И подстерегала у универа. Ужас короче.
бывает все в этой жизни...
19.10.2018 17:42:24, Lancel
Roza_Mimoza
Я Вас тоже понимаю. Согласна, что всякое бывает. Я сейчас смотрю конкретно со своей колокольни, а ситуация однозначная - никакой клеветы, реальная попытка изнасилования. Повезло убежать, а могло быть совсем по-другому... Мыслить бесстрастно не получается. Вопрос ведь уже не в том: было или не было, а как не дать подонку избежать правосудия, если уж ввязались в это дело с полицией. 19.10.2018 19:29:12, Roza_Mimoza
И мой сын будет бежать за ней при свидетелях? И свидетели его задержат? Ну, Вы понимаете, да?
Хороших мальчиков и мужчин подставляют совсем по-другому. Вовсе не выбирая их в лесу среди незнакомых.
19.10.2018 12:56:42, Lancel
А он за ней бежал? История уже на глазах обрастает подробностями))) - в головном топе после 200 ответов автор вдруг приписала про судмедэкспертизу и побои, теперь еще этот маньяк за ней гнался. Я просто не готова дружно охать, я обсуждаю озвученную ситуацию и только. Она выбежала и показала прохожим на дядьку, они его задержали - такой вариант не рассматриваете? А не "маньяк увлекся и гнался за ней невзирая на то, что лес уже кончился"... смешно.
"Пысы" я не обсуждаю, потому как сейчас еще автор чего-нибудь "вспомнит", изначально этих пысы с судмедэкспертихой и побоями не было, было только про хорошую девочку и про подонка. И вообще я не участвую больше в этой теме, извините. Мое мнение - автор не умеет вести беседу. Перепалки в духе колхоза мне неинтересны.
19.10.2018 21:44:16, Титикака
Ну у меня о Вас как раз прямо противоположное мнение - именно перепалки в духе колхоза Вам интересны. Например, в диалоге со мной Вы позволили себе сразу перейти на моего сына, пока еще совсем ребенка. И это самый настоящий колхоз.
А то, что он бежал, Вы не поняли из исходного поста, потому что настроились сразу на то, что жертва врет. Вот и все.
19.10.2018 22:39:09, Lancel
Ваш сын же не всегда будет ребенком, рано или поздно вырастет. Тут не имеет значения - сын или дочь, суть в том, что нельзя обвинять одного человека опираясь исключительно на показания другого, пусть даже и очень хорошего и со всех сторон положительного. 19.10.2018 23:10:15, Титикака
Шиповник (экс-Василиса)
Все когда-то были хорошими мальчиками... 19.10.2018 13:26:57, Шиповник (экс-Василиса)
Причем тут это? Автор подозревает девушку в клевете, я пишу, что обвиняют невиновных обычно совсем иначе. 19.10.2018 13:41:30, Lancel
Шиповник (экс-Василиса)
Непорядочный метод все эти соцсети. Обвинения в клевете никто не боится, если суд встанет на сторону мужчины? 19.10.2018 18:59:01, Шиповник (экс-Василиса)
Вы путаете причину и следствие. Если изначально это клевета, то непорядочно все, то есть любое проявление клеветы. Если это чистая правда, то очень порядочно идти в соцсети, идти в полицию, рассказать всем. А если суд ошибется, то это будет не только порядочно, но и героически даже, я бы сказала, отважно. А если суд встанет на сторону обвиняемого и это соответствует истине, то см. начало. 19.10.2018 22:42:01, Lancel
Del_tta
Зато как порядочно нападать на девушку с целью ее оприходовать. А она должна теперь хвост поджать, чтоб ее в клевете не обвинили? Мож сразу ему моральную компенсацию натурой выдать? 19.10.2018 20:09:26, Del_tta
ландыш
все-таки подозревать и допускать - это разные вещи. 19.10.2018 14:14:13, ландыш
Ну не знаю, у Титикаки, по-моему, одно и то же. 19.10.2018 15:33:05, Lancel
Вот кстати да 19.10.2018 10:58:28, Пирожки от Ловетт
Зачем вы пытаетесь классифицировать нападение как изнасилование? И причём тут московская полиция, когда происшествие произошло в другом городе. Идите в следственный комитет, к юристам и консультируйтесь с ними.

Нет, я не говорю, что это нормально, отнюдь.
19.10.2018 10:26:36, Оля-Йоля 🦋
Roza_Mimoza
Вы юрист? Очевидно, что нет. Иначе бы знали отличия одного от другого. 19.10.2018 16:29:54, Roza_Mimoza
Вам бы к юристам обратиться. К адвокату, который бы защитил права вашей сестры. 19.10.2018 16:51:10, Оля-Йоля 🦋
Robin🐺
[ссылка-1] 19.10.2018 11:10:31, Robin🐺
ссылка не открывается 19.10.2018 11:17:56, Оля-Йоля 🦋
Robin🐺
подправил 19.10.2018 11:19:57, Robin🐺
ниасилила

а как доказать, что это была именно попытка изнасилования, а не нападение с целью грабежа, например?
должны быть свидетели как минимум, видеозапись
19.10.2018 11:50:16, Оля-Йоля 🦋
Robin🐺
Я не юрист по уголовному праву, думаю что специалист смог бы рассказать о доказательной базе в таких случаях. 19.10.2018 11:57:30, Robin🐺
ландыш
если б я жалела, что связалась с полицией, первое, что я бы сделала - это перестала с ней связываться. Мне кажется, это логично - перестать вбухивать ресурсы в то, что себя уже не оправдало.
хотя я бы и изначально к ним не пошла. Если только в состоянии аффекта.
19.10.2018 09:58:59, ландыш
Мне кажется основная цель похода - это, чтоб он не смог повторить нападение. Сейчас не удалось изнасиловать эту девушку, а другу сможет 19.10.2018 10:59:33, Пирожки от Ловетт
ландыш
а я че-то про других редко думаю.
а тактично выражаясь, я достаточно их уважаю и считаю, что они способны сами решить проблемы своей безопасности.
ну и благие намерения тоже я не очень люблю, вот это вот всё.
19.10.2018 11:12:14, ландыш
Arseniy
фу какая гадость 19.10.2018 23:35:43, Arseniy
У меня дочка, поэтому мне не все равно. Вдруг на нее нападет маньяк
Это я считаю себя редкостной эгоисткой
19.10.2018 12:16:36, Пирожки от Ловетт
ландыш
девушки всегда в фокусе секс-внимания, это научный факт; и плюс-минус 100500 посадок тут ничего не решат. 19.10.2018 12:52:53, ландыш
В центре внимания и попытка изнасилования, это все же разные вещи. И позволять всякой мрази чувствовать себя безнаказанно не стоит 19.10.2018 13:40:46, Пирожки от Ловетт
ландыш
ладно, не позволяйте, я не возражаю.
у героини темы пока вот не получается.
19.10.2018 14:15:12, ландыш
Но у многих получается... Правда, редко с помощью полиции. Это решается по-другому. 19.10.2018 15:33:58, Lancel
ландыш
охотно верю
но не думаю, что в этом случае это делается для того, чтобы посторонние девушки получали бы бОльшую безопасность.
19.10.2018 16:34:54, ландыш
Del_tta
Вас это как будто прям радует 19.10.2018 15:30:12, Del_tta
ландыш
да нет, не особо 19.10.2018 15:43:14, ландыш
хухра-мухра
конечно. Может, и ту же самую будет подкарауливать. Или другую. Главное, что он убедится в своей безопасности, решит, что можно хоть каждый день кого-то насиловать, и ничего за это не будет. 19.10.2018 11:09:02, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!