Раздел: Помогите (Лечение ларингита ингаляциями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

помогите мне в медицинской, плз

а то там как обычно, народу никого, а мне быстро определиться надо
про ингаляции, кто в теме
заранее спасибо
11.10.2018 19:35:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Беру ингалятор уже сто лет, в том числе у детей использую. Лекарственные ингаляции не греют, только через ингалятор 11.10.2018 23:07:07, tЮлька
ландыш
пользуясь случаем, прорекламирую мое любимое средство от трахеита - Пропосол. 11.10.2018 20:17:58, ландыш
Oker
мне кажется, что "пульмикорт+физраствор, 6 дней" - это чтоб дышать через небулайзер 11.10.2018 19:43:56, Oker
VarNa
Причем обычно при таком назначении врачи спрашивают, есть ли небулайзер...

Пульмикорт моей дочери назначали при трахеите для облегчения кашля.
12.10.2018 08:56:25, VarNa
Наташа Р
Меня спросили, есть ли небулайзер. И когда оказалось, что нет, выписали аналог, который можно купить в виде баллончика-пульверизатора. Может быть автору подойти в аптеку, объяснить ситуацию и фармацевт порекомендует аналог, не требующий небулайзер. 12.10.2018 11:56:45, Наташа Р
Вне всякого сомнения)) 11.10.2018 21:27:12, Lancel
тоже так считаю.
Вообще, небулайзер дома вещь полезная. Ларингит буквально за один день вылечила ингаляцией антибиотика. Но чтобы пульмикорт при ларингите или трахеите назначали - не слышала. Наоборот, мне недавно объясняли, что он для бронхов, а при ларингите не действует.
11.10.2018 20:38:49, Julinika
Я надеюсь, что Вы не бросили этот антибиотик после 1 дня?) насчёт пульмикорта мне тоже странно 11.10.2018 21:29:22, Lancel
нет, конечно. Там, кажется три ингаляции надо было... Это свойство антибиотика - если он назначен правильно, то существенное облегчение наступает уже на следующие сутки. 12.10.2018 11:33:45, Julinika
А при приеме таблеток на третьи сутки может наступить полное выздоровление по ощущениям, и многие бросают(( 12.10.2018 12:30:47, Lancel
Вроде в инструкции к пульмикорту написано, если н ошибаюсь, что при ларингите его тоже применяют, только режим для ингаляции на небулайзере надо другой ставить, для верхних дыхательных путей.. 11.10.2018 22:52:17, Йоко
Пошла читать...
- бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии
- хроническая обструктивная болезнь легких
- стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп)

далеко не каждый ларингит дает стеноз, особенно у взрослых.
12.10.2018 11:37:43, Julinika
Наташа Р
Наверное все же врач, смотревшая пациента лично, больше в курсе ее состояния, чем мы, сидя на другой стороне интернет-провода )) 12.10.2018 11:54:42, Наташа Р
Ну вот как Вам сказать... По мне так лучше разбираться самому, читать инструкции точно. Чтобы как минимум вовремя пойти к другому специалисту. Вот моему ребенку лор в платной клинике, кмн, назначила ингаляции антибиотиком, поставив по своей части диагноз из серии "ничего нет". Но ей показалось, что вот этот кашель не от стекания слизи, а в бронхах. При этом лор не слушает ведь. Нормально, да? Просто так навскидку ребенку подышать антибиотиком.
Хорошо, что мы и педиатра посетили, которая ничего не услышала. И ничего не назначила. Только вздохнула. Коллега же.
12.10.2018 12:34:58, Lancel
Наташа Р
Если есть сомнения, то посетить другого врача и выслушать его мнение, конечно, надо. Врачи тоже бывают разные, кто-то на тройки учился, а кто-то просто от природы не умен )) Ну и случайные ошибки тоже случаются ))
Но именно что посетить другого врача (можно и не одного), очно.
А не спрашивать у соседки-бухгалтера, как лечить бронхит. А у врача потом консультироваться как оформлять декларацию в налоговую..
13.10.2018 23:35:12, Наташа Р
Oker
у меня астматики им дышат 11.10.2018 21:25:35, Oker
LЁshik
астматики, да. Первый раз слышу чтобы при трахеите, ларингите назначали. 11.10.2018 22:14:46, LЁshik
Наташа Р
Бывает спастический бронхит, когда астмы нет, а бронхоспазмы есть. 12.10.2018 11:53:07, Наташа Р
LЁshik
Ну моему начали пульмикорт назначать когда обструкционные бронхиты пошли, сейчас уже астма, да. Ну т.е. я о том, что препарат для легких, не для верхних дыхательных путей. Хотя вверху про трахеит пишут 14.10.2018 10:31:28, LЁshik
LightBug©
ну это я точно покупать не буду 11.10.2018 19:58:30, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!