Раздел: -- посиделки (Как распределить силы и время)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Разложить по полочкам, рабочее

Что-то сумбур в голове. Обычно решаю такие вопросы легко, но сейчас вдруг увязла.
1. Есть стабильная подработка, денег очень мало, интереса и роста - никакого, но зато стабильная копейка.
2. Есть эпизодические подработки - работа интересная, денег платят достойно, но, увы, они эпизодические.
3. Есть проект, который пока денег не приносит, но если в него не вкладывать силы, точно не принесет.

Вопрос: как распределить ресурс времени и сил? Потому как меня хотят загрузить по пункту 1 в максимальном объеме. И чем больше я соглашусь работать, тем больше меня будут любить, и тем толще будет пресловутая "копейка". Но вложить все силы только в этот пункт совершенно не вижу смысла. Перспектив для какого-либо роста тут нет и не будет. Есть искушение вообще забить на этот пункт, оставив только подработки. Надеяться, что в следующем году не отберут пенсию. И заниматься "проектом".
27.09.2018 19:27:16,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Денег хватает - я делаю то что мне нравится. Не хватает - я делаю то чем можно заработать. У нас тоже пенсия на год, тоже все под вопросом. Поживем увидим. 29.09.2018 20:03:37, Зимняя
Солнечный Ветер
Мне нравится рисовать, вышивать, вязать и гулять.
Сейчас только гуляю... к магазину или аптеке и бегом обратно - работать :).
29.09.2018 21:41:01, Солнечный Ветер
1 я бы оставила на прежнем уровне, 2 никогда бы не отказывалась, 3 - только при большом желании, а на при нем время-то всегда появляется 28.09.2018 12:43:29, Lancel
ландыш
хорошая схема, кмк 28.09.2018 13:25:28, ландыш
хухра-мухра
Мне как раз понравился пункт 1 и пункт 2, там платят.
Ниже прочла про пункт 3 - да, этим тоже надо заниматься. Но ведь это интернет, можно заниматься из дома и в любое удобное время. Я бы предложила просто четко структурировать свое время и выделять на это, скажем, полчаса в день.
28.09.2018 09:44:45, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Так я всем из дома занимаюсь :). Это упрощает дело, иначе бы столько пунктов вообще бы не родилось.
Структурирование времени - мое слабое место. Увлекаюсь
28.09.2018 12:28:36, Солнечный Ветер
хухра-мухра
почитайте блог miu-mau, она тоже художник, и, на мой взгляд, потрясающая женщина. Она тяжело болела, у нее проблемы со зрением, но при этом она столько всего делает и успевает, и хорошо выглядит. 28.09.2018 14:42:27, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Спасибо, обязательно почитаю :).
Меня, наверное, очень выбивает из колеи "замедление жизни". Ну не получается, как раньше, кучу всего успевать. Быстрее устаю, а где-то и сильнее туплю. Отрицать это глупо. Но позволить себе расслабленно жить на пенсию тоже не могу. И не в финансах дело.
28.09.2018 16:27:44, Солнечный Ветер
Antre
Оставила бы пока, как есть и дождалась бы, когда пункт третий начнёт работать в полную силу. А вот тогда бы отказалась от пункта один. 27.09.2018 23:12:36, Antre
Солнечный Ветер
Он не начнет, если в него не вкладывать силы и время. А вложить их можно во все три пункта. Вопрос в распределении 28.09.2018 00:41:37, Солнечный Ветер
Antre
Основные силы - на два первых, а в третий - поздний вечер и поискать помощников. 28.09.2018 11:34:45, Antre
Дариссима
И у меня сумбур )) Ничего не поняла. 27.09.2018 21:25:01, Дариссима
я все же не поняла - "загрузить по пункту 1 в максимальном объеме." это сколько в часах и днях? 27.09.2018 20:36:33, Шерлок
Солнечный Ветер
Чем больше возьму, тем лучше. Не ограничено - хоть 24 часа в сутки работай, если сможешь 27.09.2018 20:40:05, Солнечный Ветер
так возьмите столько, чтобы хватало времени и на 3е. если поймете, что 3е не выгорает никак - увеличьте объем 1го 27.09.2018 20:43:50, Шерлок
ландыш
у меня очень похожий расклад )) время распределяю интуитивно ))
по факту получается, что на минимальный стабильный заработок времени уделяю мало, но стабильно. А на пп. 2 и 3 уделяю время гибко и щедро, по необходимости.
27.09.2018 20:36:02, ландыш
Солнечный Ветер
Ага. Спасибо! 27.09.2018 20:41:06, Солнечный Ветер
[пусто] 27.09.2018 19:43:43
Солнечный Ветер
Вариант 2 уже давно проработан. Это эпизодические заказы по моей основной специальности. Сильно выше, чем сейчас, уже не прыгну.
Нет, не благотворительность. Если нужна конкретика: это интернет-магазин моих работ на этси. Им надо заниматься. Сразу денег он не принесет. + если хорошо пойдут продажи, его надо будет чем-то наполнять.
Пункт 1 очень много времени отъедает. И оплата низкая.
27.09.2018 19:48:06, Солнечный Ветер
[пусто] 27.09.2018 19:59:10
Солнечный Ветер
Самый адекватный второй. При всей непредсказуемости дохода, КПД выше всего. Пункт 1, если я озвучу цифры, рассмешит всю конфу.
То есть, если раскидать "ровным слоем" по всему году доходы от первых двух пунктов, они будут сравнимы. А затраченное время будет различаться в три-пять раз
27.09.2018 20:14:15, Солнечный Ветер
[пусто] 27.09.2018 20:40:42
Солнечный Ветер
Аренда есть. Но вопрос не в том, отказываться или нет от первого пункта. Я написала про искушение, но голова-то на месте, не откажусь, конечно. Вопрос в том, как распределить время. 27.09.2018 20:43:39, Солнечный Ветер
Musenka
Это как у меня с основной работой и подработкой. Но основную работу не бросаю потому что это дает мне стабильный доход, а это важно для меня. 27.09.2018 20:35:58, Musenka
Oker
в данный конкретный момент времени на все УЖЕ не хватает? 27.09.2018 19:35:42, Oker
Солнечный Ветер
Да, именно так. 27.09.2018 19:48:33, Солнечный Ветер
Oker
за п.1 держалась бы руками и ногами. Насколько много времени он отнимает?
п.2 - отлично, но не стабильно,
п.3 - какая отдача ожидается от интернет-магазина? И каких он требует временных затрат? Заполнить магазин с нуля примерно занимает примерно один день(если это не озон))), далее только поддерживать актуальный ассортимент, правильно я понимаю?
27.09.2018 19:57:27, Oker
Солнечный Ветер
По п.1 - отнимать может хоть 24 часа в сутки. Завтра еду как раз чтобы взять очередной кусок работы. Вот и задумалась, сколько брать.
По п.3. Непонятно, по каким критериям оценивать отдачу. Для меня, положим, пять тысяч в месяц - уже отдача. А кому-то смех один. Насчет временных затрат. Не совсем правильно. Для начала - заполнение. Ну... да, кто-то за день управится. Я медленнее соображаю. На этси все на английском, а мой английский все еще плох. Там надо соблюсти несколько обязательных пунктов - например, написать о себе, о магазине, о своей работе. Дальше, собственно, товары. Грамотно составить описание, продумать теги, сделать хорошие фото (с фотографиями половина дела решена, но кое-что придется переснять). Это чтобы магазинчик не закрыли :). А дальше начинается игра с рейтингом магазина. Его можно поднимать. И нужно разбираться в том, как это делать. И не убить на это все свободное время, иначе это будет просто еще одно хобби.
27.09.2018 20:10:41, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Пять тысяч в месяц как раз отлично уйдут на раскрутку этого вашего магазинчика. Етси сейчас круто цены поднял. Проценты от товара и доставки и тд и тп.
Самая простая игра в рейтинги- поднимать листинги, не бесплатно конечно)
Времени этот магазинчик даже с помощью хухра-мухра займет просто бесконечно.
Если весь вопрос по 3му пункту -это про Етси- ответ готов. Именно сейчас- перед Рождеством и Новым годом вложиться по полной в Етси, сделать ВСЕ, что можете-умеете, влить туда все деньги, которые готовы на это потратить, то есть 100%, чтобы успеть вскочить в новогодние закупки.
Если все сделаете быстро и грамотно- делать это нужно именно сейчас.
Если не получится- забьете на пункт 3й с чистой совестью.
При схожих обстоятельствах я поступила именно так. Сейчас с чистой совестью забила на Етси, хотя раскрутить все-таки удалось)
Имхо, лучше и проще в родной ЯМ вложиться... у меня просто товар не для РФ, а если у Вас в принципе может продаться- так лучше и проще для наших. Хухра-мухра не станет Вам каждый раз переводить переписку, подписывать за Вас конверты-отправления и еще кучу мелочей
28.09.2018 11:50:58, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Вот! Именно по этой причине я сейчас на Этси и сконцентрировалась. После Нового Года вообще можно будет не дергаться. Ну еще немного к 8 марта ради российской аудитории.
На ЯМ у меня давно аккаунт есть. Но уже по опыту коллег знаю - из онлайн-магазинов украшения лучше продаются за рубеж. Потому Этси.
Подписать конверты я могу и сама, у меня улетали посылочки в Германию, Америку, Великобританию. Все дошли :). И с перепиской - простыми фразами она и мне доступна. А с английского онлайн-переводчики помогут.
28.09.2018 12:35:41, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Российской аудитории, покупающей на Етси?? Какой смысл для россиян там пастись, чтобы купить с бешеной наценкой из России?
Украшений на Етси тьма тьмущая. Их нужно крайне тщательно фотографировать и продвигать- это самая полная ниша, наверное) Ну и цену не завышать.
И если хотите там продавать, лучше бегом этим заниматься на все 100%.
Чтобы потом не было мыслей вернуться, чтобы точно знать, что сделано все, что можете и точно знаете, что никаких перспектив там нет по совокупности кучи причин.
Ну и в Вашем случае- крепко держаться за п.1, ИМХО.
28.09.2018 12:44:56, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Согласна. У меня сейчас еще и 40 бесплатных листингов. По приглашению пришла. Грех упускать такую возможность, потому и трачу время-силы 28.09.2018 12:56:21, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Хочу понять, что вы подразумеваете под уникальностью товара.
Вот украшение, оно авторское. Никто не повторит даже если сильно захочет. Просто потому, что нет двух одинаковых камней.
Но таких мастериц и на ЯМ, и на Этси - батальон. Все делают авторское, неповторимое. Но их просто много.
Так вот есть тут уникальность или нет? По моему мнению, уникальный товар - это то, что вообще больше никто не делает и повторить не сможет. Марсианские фиалки в томатном соусе
28.09.2018 16:39:39, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Ваши 40 листингов- ни о чем. Они уйдут за пару дней, чтобы поднимать вверх ваши украшения. Да и украшений в магазине должно быть никак не меньше 10ти, чтобы выглядело адекватно.
Если сможете затащить на Етси других продавцов, как Ваша сестра- получите за каждого еще по 40 листингов.
Просто Етси- еще более тесная площадка, чем ЯМ, там надо пахать и вкладывать, если товар не уникальный. 40листингов - чесслово ерунда))
28.09.2018 13:11:37, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
а листинг - это разве не одна позиция с одним товаром?
то есть, я сейчас могу выложить их 40 штук
вряд ли понадобится больше, я не с такой скоростью делаю украшения
28.09.2018 16:36:08, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Листинг- это одна позиция с одним товаром.
Но чтобы ее обновить, эту позицию, нужно доплатить столько же, сколько за первоначальное выкладывание.
Если выложить 40 листингов с классными фотками и идеальным описанием - они так и провисят три месяца.
Посмотрите конкурентов.
Поэтому придется сделать несколько продаж пусть и липовых, добавить в логичное время отзывы, чтобы не пугать покупателей. И постоянно обновлять эти листинги. Если обновлять 10 товаров каждый день 40шт хватить на три дня. Я об этом.
28.09.2018 17:00:03, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Мне не нужно ее обновлять. Похожего товара у меня не будет.
Про отзывы знаю, сделаю
28.09.2018 21:01:26, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Вам нужно обновлять листинги, чтобы они оказывались вверху. Это как Авито- новые объявления сверху, старые уползают вниз. За три месяца ваши листинги окажутся в такой попе, что ни одна выдача их не отразит на первых 100-200 страницах. Поэтому обычно их поднимают. Через обновления. 28.09.2018 21:06:08, Дина (Джума)
хухра-мухра
если нужна будет помощь с переводом, напишите, я вам в личку отправила сообщение. Только не на подниковую почту. Если у вас есть русский текст - описание работы или описание себя- пришлите, я переведу. Бесплатно, разумеется, мне практика нужна. 28.09.2018 09:53:37, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Спасибо! Ответила письмом :) 28.09.2018 12:36:11, Солнечный Ветер
Oker
т.е. магазина пока еще и нет?
<А дальше начинается игра с рейтингом магазина. Его можно поднимать.> - насколько я знаю, тут только два пути - деньги или репутация. Репутация зарабатывается долго)
27.09.2018 20:20:36, Oker
Солнечный Ветер
Магазин есть. Три дня назад сестра меня убедила в осмысленности его заведения. Говорит, сосцсети и Ярмарка Мастеров не очень осмысленны в плане продаж, а вот этси да. И я решила, наконец, попробовать этси.
Нет, не только деньги и репутация, но я еще недостаточно разобралась, чтобы ответить
27.09.2018 20:23:14, Солнечный Ветер
Oker
собственно, магазин этот - журавль в небе. Поэтому им заниматься в качестве хобби) или сестру привлечь;) 27.09.2018 21:30:31, Oker
Солнечный Ветер
У сестры свой магазин и маленький бизнес. Она и продает на этси то, что делает. Успешно продает, но крутятся они с коллегой, как те белочки. Она помогает, но я тоже меру знаю 27.09.2018 22:52:32, Солнечный Ветер
Ваши творения в ее магазине продавать нельзя? 28.09.2018 00:36:27, NDA
Солнечный Ветер
Нет, разные стили и техники 28.09.2018 00:40:41, Солнечный Ветер
>>надо соблюсти несколько обязательных пунктов - например, написать о себе, о магазине, о своей работе. Дальше, собственно, товары. Грамотно составить описание, продумать теги, сделать хорошие фото (с фотографиями половина дела решена, но кое-что придется переснять).

Но ваша сестра, уже прошедшая через эти процедуры, сможет за несколько часов вам все это организовать и объяснить. Ну выделите с ней один день на это, когда наберете достаточное количество товаров. Думаю, один день уж как-то можно на свое будущее потратить?
У меня приятельница-соседка решила попробовать продавать то, что она вяжет. Мой сын потратил пару часов на то, чтобы создать ей акк в инстаграмме для начала, разместить там фото и объяснить ей, как всем этим пользоваться. Теперь она сама прекрасно там управляется (дама уже пенсионного возраста).))
28.09.2018 10:57:14, кошка в Тардис
Солнечный Ветер
Простите, пожалуйста, но писать "ваша сестра может..." некорректно все-таки. Что она может и чего не может, я знаю. В разумных пределах помощь оказана. Этси сложнее инстаграма, потому времени туда больше уходит. 28.09.2018 12:38:44, Солнечный Ветер
Не Может, а Сможет.)) Разницу чувствуете?)
Инстом моя приятельница овладела за 2-3 часа, а вам, я предположила, понадобилось бы на свой магазин потратить день.
Но вы вольны, конечно, читать как вам удобнее.))
28.09.2018 13:40:10, кошка в Тардис
Солнечный Ветер
На освоение суммарно день и потрачен. Теперь его надо заполнять, раскручивать, поддерживать 28.09.2018 16:34:08, Солнечный Ветер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!