Раздел: Холивар (Дарить девушке цветы на первом свидании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошлый век?...

Как вы считаете, дарить девушке цветы на первом свидании - это устарело и давно не принято?
Я как-то не задумывалась, хотя сама букеты не люблю, особенно на свиданиях - вообще непонятно, куда его приткнуть.
А вот тут европейские друзья обсуждали, что в России до сих пор сохранилась эта странная привычка из прошлого века.
Как думаете?
27.09.2018 11:15:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это первая встреча, например при знакомстве через интернет, цветы ни к чему, а если знакомый мужчина пригласил именно на свиданье и женщина согласилась, то цветы вполне уместны, потому что тут уже явно есть намерения с обеих сторон продолжать отношения. 28.09.2018 18:29:24, марципан
arte
Имхо, не от количества свиданий зависит, а от уместности.
Куда-то идти с букетом просто неудобно. Если, например "в филармонию", так и вовсе непонятно, что с букетом делать - дарить выступающим или с собой уносить ;))
У девы м.б. аллергия, или просто срезанные цветы не нравятся.
Что касается европейцев, мне очень даже дарили, в том числе и на первом, если за мной заезжали. Дома букет оставляли и уезжали развлекаться ;))
А уж просто прийти в гости с букетом - и вообще норма жизни в Европах ;)))
28.09.2018 00:11:19, arte
я просто люблю дарить цветы. и мне пофик всё остальное :) 27.09.2018 20:48:34, AleXXX
Девушки, тема не о жлобстве и жадных мужчинах, а о том, современно ли дарить цветы на первом свидании.
Аргументы европейцев против цветов: встречаются сейчас много и часто, не факт, что из этого свидания вообще что-то выйдет. А пока не вышло, рассматриваем его как дружескую встречу. Если девушка понравилась и хочешь подарить ей цветы - закажи букет и пришли с курьером домой или на работу, вот это будет знак внимания. А на свидании это выглядит странно В НАШЕ ВРЕМЯ.
27.09.2018 16:20:47, Почти пятница
arte
Так это не свидание, а знакомство. 28.09.2018 00:11:51, arte
Жлобы и есть,понравится - не понравится.На то оно и первое свидание,чтобы он понравился. 27.09.2018 18:38:23, рица
ГрандПапчик
Ты ищо раз подтвердила, что тема именно о твоих ЖЛОБАХ-ЕВРОПЕЙЦАХ.

однажды милая ты скажешь
ну что ж ты не предупредил
что ты ленивый глупый жадный
что зря потрачу сорок лет
(С)))
27.09.2018 18:25:08, ГрандПапчик
arte
Слово европейцы тут лишнее ;). Просто о жлобах (если из экономии)
Но наши мужчины, конечно, галантнее, этого не отнимешь ;)))
28.09.2018 00:13:10, arte
Я таких влюбленных вижу ,где девушка идет с цветами. Обычно это первое свидание и один цветок. С ним просто неудобно ходить, на мой взгляд.
Но первое свидание обычно это прогулка и не очень длинное по времени. Тогда можно и подарить
27.09.2018 13:17:27, интеллигентно и трогательно
NLU
Зависит от мотива встречи. 27.09.2018 13:02:53, NLU
XXL
Можно не цветы, можно милый презентик. Я люблю, когда вокруг меня суетятся . Жмотов не люблю 27.09.2018 12:33:36, XXL
:)
Ведь русский язык, об этом Лев Рубинштейн писал, очень иерархичен.
Невозможно, например, произнести фразу «дама обоссалась».
27.09.2018 12:15:14, ЖК Алые Плинтуса
Я что-то туплю по поводу вашего чувства юмора.
Это к чему было?
27.09.2018 16:14:41, Почти пятница
к тому, что нельзя нам, русским, без цветов на первое свидание.
и вообще, что русскому хорошо.. дальше знаете
век тут не при чем
27.09.2018 20:29:39, ЖК Алые Плинтуса
Я бы предпочла подобный презент на втором свидании, тогда уже можно сделать выводы, обратил ли мужчина внимание на мои интересы, то есть необязательно я буду рассказывать, что цветы я не люблю, а конфетки - да, но вдруг у меня случайно что-то проскользнет в беседе и он на это среагирует, запишу в плюс. Но если и цветы принесет, то норм)) 27.09.2018 12:05:17, Etagerka
Я цветы люблю,поэтому приветствую.Кто не дарит тот жмот. 27.09.2018 11:52:49, рица
ШаНуар
Намедни уже была темка про цветы, зонт и целование рук на первом свидании. И какой мужик ненормальный, который позволил себе ТАКОЕ! Извращенец одно слово!
За всю Россию не скажу, но меня неприятно удивил бы человек, не пришедший на первое свидание без цветов. Мой, тогда еще не муж, на первое свидание конфеты принес Мишка. На цветы денег не было, да и цветов тогда в феврале в Москве было не достать. Мы были студентами-первокурсниками, удовлетворявшими все свои юношеские прихоти за счет стипендии в 40 рублей. Моей дочери мальчик неделю назад киндер-сюрприз принес в точно такой же ситуации. Только это считаю нормальным. Важна не стоимость, важно внимание и неравнодушие.
При этом так же считаю абсолютно нормальным и даже обязательным, что молодые люди платят за себя сами в кафе, кино и т.п., если не было конкретного приглашения от одного другому.
И да, на Европу мне как-то фиолетово, но мои европейские друзья не считают такое поведение пережитком прошлого. Другое дело, что они довольно прижимисты и цветы, сувенирчик подарят только девушке, в которой очень заинтересованы))
27.09.2018 11:45:55, ШаНуар
arte
Эээ... Не пришедший (без цветов) или таки пришедший без них же? 28.09.2018 00:16:32, arte
XXL
Мч моей дочери приехал из другой страны поздравить ее с 18летием. Посмотрел на ее драные кроссовки и тут же поехал и купил ей новые, которые очень хотела. Без лишних слов. Вот это я понимаю! 27.09.2018 12:40:41, XXL
хухра-мухра
я бы конфеты предпочла. Их можно положить в сумку и они места не занимают. Но если б мужчина ничего не принес - тоже нормально, зачем мне что-то нести? Тем более, на первое свидание. Я и сама себе куплю. А цветы торчат и мешаются. 27.09.2018 12:00:14, хухра-мухра
Многие современные девушки не едят конфет. Вообще. 27.09.2018 16:16:32, Почти пятница
хухра-мухра
можно угостить ими кого-нибудь потом.
Да и не важно, это ритуал. Как у каких-нибудь птичек :) Чего-то принес в клювике - значит, показывает, что ухаживает :)
Но можно и ничего не приносить.
27.09.2018 17:02:33, хухра-мухра
XXL
Ну не, мало ли что я могу себе купить. Если не ухаживать за дамой, значит она не представляет ценности для мужчины. А я себя всегда расценивала как большой подарок :). 27.09.2018 12:37:10, XXL
ШаНуар
Цветы бывают разные. Можно конечно и розу двухметровую, но в этом случае мужчина точно дурак)) А можно небольшой букет из недлинных цветов. 27.09.2018 12:12:57, ШаНуар
Oker
просто само понятие "первое свидание" изменилось. кмк) 27.09.2018 11:28:30, Oker
Antre
Может это ваши европейские друзья странные? 27.09.2018 11:21:46, Antre
Яшими ( МарикаЧ)
:))) 27.09.2018 12:36:19, Яшими ( МарикаЧ)
ГрандПапчик
Странные? ПитекантрОпы.... 27.09.2018 11:52:11, ГрандПапчик
Zllata
+10000 27.09.2018 11:25:48, Zllata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!