Раздел: Учеба за границей (Академический отпуск справки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проверят или нет

Вопрос такой.... не очень. Ребенок собрался в академ уйти, так надо, так лучше будет, академических задолженностей нет. Но официальных поводов нет (в смысле по здоровью). Но к заявлению справки какие-то приложить надо, иначе могут сразу отказать конечно. Решили материальные проблеммы сделать темой дня. Муж вот стал на биржу труда, получит справку, абсолютно легально. А мне что делать, я работаю, но справку на работе что я в неоплачиваемом отпуске по семейным обстоятельствам я могу сделать. Как думаете, прокатит? Как они могут проверить это (мою справку). Как вообще мат.статус доказывается. Да, вуз - МГУ.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.09.2018 10:12:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справку для академ отпуска ( по здоррвью) можно купить. 26.09.2018 22:49:22, Было
NLU
Достаточно одного заявления (по семейным обстоятельствам) без подробностей и справок. 26.09.2018 14:12:47, NLU
С чего это вы взяли? Читайте положение о предоставлении академ отпуска. 26.09.2018 14:20:41, Ольга*
NLU
Зачем читать то, что применяется выборочно для неугодных. 26.09.2018 19:41:39, NLU
А он на платном учится? Ваш студент? Если на бюджете, то все эти материальные выдумки могут во внимание не принимать. 26.09.2018 13:33:58, Ольга*
На бюджете. Что Вы имеете в виду, что вообще не примут никаких таких наших обстоятельств и не дадут академ? Заявление по собственному желанию неохота писать. Ведь место потеряется, и, если на след. год не будет свободных бюджетных не окажется, восстановиться не выйдет... Ну и считаться студентом как-то греет душу мне. 26.09.2018 14:30:34, безимени
А просто написать по семейным обстоятельствам? 26.09.2018 11:52:54, Rroxy
велик шанс, что если особых причин нет - откажут, имеют право. 26.09.2018 12:27:40, безимени
LoraEf
Знаю, что раньше врачи университетской поликлинники очень лояльно относились к студентам сложных факультетов и предоставляли документы для академа на основании жалоб на переутомляемость и прочее. Тем более не во время сессии, а в начале учебного года.

А в учебной части что говорят?
26.09.2018 11:51:37, LoraEf
поддерживаю. проще пойти к врачам и пожаловаться на депрессию, слабость, утомляемость и тп. они реально к студентам нежно, по себе помню :) 26.09.2018 16:06:29, забыла пароль
если нет задолженностей, я бы, пожалуй, честно описала ситуацию в деканате. может ему предложат вариант перехода на вечернее или заочное на год-другой? 26.09.2018 11:36:50, douceur
Степная кошка
а нет в МГУ вечернего и заочного на очень многих факультетах. Тогда и вуз менять надо 26.09.2018 15:44:29, Степная кошка
+1 В МГУ к детям относятся бережно. Моя оформляла на прошлый год академ. Но у нас в итоге была справка от врача с рекомендацией длительного отдыха. 26.09.2018 13:29:40, В розовых очках без пароля
он на бюджете? я бы почитала правила предоставления академа в конкретном вузе внимательно 26.09.2018 11:26:09, Шерлок
Читала. Для академа есть неуважительные (задолженности) и есть уважительные (должны подкрепляться доказательствами, например, отъезд на учебу в другое государство, участие в проектах каких-то (полет в космос?) и тп). Какие наши доказательства, я не знаю, вот такие родились, про материальную невозможность деточке учиться даже на бюджете. Мужа удачно сократили несколько месяцев назад (блин), но я то работаю и зрп моя немалая. Как утаить шило в мешке и деточке помочь. Вечернее не надо, надо год на раздумье и возможно на перепоступление (это отдельная история, может, вернется с небес на землю и продолжит таки учиться на бюджете в МГУ) 26.09.2018 12:26:35, безимени
Zllata
на мой взгляд, что работает одна мама на 3-х человек - аргумент, какая разница какая у вас зарплата, справку из бухгалтерии о ваших доходах точно никто не попросит, основания нет , а вот , что юноша своим академом поправит семейный бюджет, на мой взгляд, убедительно выглядит 26.09.2018 13:42:48, Zllata
Степная кошка
а если мама одиночка с двумя детьми, то дети вообще не учатся что ли?
Да и зарплата у мамы может быть пол-лимона. Может она бизнесвумен или депутат
26.09.2018 15:46:25, Степная кошка
Zllata
при чем здесь это? 26.09.2018 16:43:34, Zllata
Степная кошка
при том, что если мама работает и кормит двоих, кроме себя, то это не значит, что в семье материальные проблемы 26.09.2018 17:10:19, Степная кошка
при том, что факт работы только мамы - не аргумент для академа 26.09.2018 16:45:35, Шерлок
папа не может поправить, а юноша сможет? 26.09.2018 14:17:12, Шерлок
если работает одна мама с зарплатой 200 тысяч в месяц, совершенно не аргумент. чтобы было аргументом нужно как минимум иметь меньше прожиточного на человека. 26.09.2018 14:13:53, douceur
Zllata
вуз не устанавливает прожиточный минимум 26.09.2018 15:46:07, Zllata
так его не вуз устанавливает. он тут при чём? 26.09.2018 16:16:21, douceur
Zllata
такие справки запрашивают только соответствующие учреждения, при оформлении льготы, например, или кредита 26.09.2018 16:46:00, Zllata
запросить - не установить. и академ - это своеобразная льгота 26.09.2018 16:47:24, Шерлок
Совершенно не убедительно. 26.09.2018 13:45:02, Ольга*
т.е. как бы подразумевается, что студент работать пойдет? не знаю, прокатит ли 26.09.2018 13:39:56, Шерлок
Zllata
конечно, может есть конкретное предложение, а папа пока в поиске, а кушать все хотят 26.09.2018 15:46:58, Zllata
может есть, а может нет. если бы академ давали просто по желанию... 26.09.2018 16:46:16, Шерлок
Питерская
Хм. Совсем уж шито белыми нитками. Позвонил на работу и спросил, где такая-то, можно к телефону.

Может, такой финт ушами: письмо о грядущем сокращении, сотрудник предупреждается за два месяца, это же никто не проверит. Это уведомление может быть отозвано.

Надо что-то "понадежнее", чем неоплачиваемый отпуск, он, наверное, не может быть длительным. Грядущее увольнение выглядит солиднее:))
26.09.2018 11:17:58, Питерская
Не знаю, может ничего не выдумывать, достаточно одной справки, что глава семьи без работы и стоит на бирже? У сына в мгу одногруппники уходили в академ без проблем. 26.09.2018 11:06:50, Атом
ландыш
я, конечно, не в курсе, но уверена, что никто ничего проверять не будет.
кому это может быть интересно?..
26.09.2018 10:48:44, ландыш
хухра-мухра
могу только рассказать, как хухрик уходил в академ - мы сказали, что нужно ухаживать за прабабушкой. Прабабушка действительно имелась в наличии. Ухаживать за ней было надо, поскольку ей на тот момент стукнуло 97 и она ничего не видела. Я - работала, а так как мужа нет, то и других источников дохода у меня нету, а моим родителям было уже за 70, т.е. тяжело возиться с бабушкой. Других потомков тоже нет, остается только хухрик. Ну, так мы в Универе и сказали. Там, правда, была опытная сиделка с постоянным проживанием, но эту подробность мы опустили:) 26.09.2018 10:37:49, хухра-мухра
если я правильно помню, то ваш сын в бауманке. а в бауманке академы раздают охотно. даже в разгар сессии при катастрофе на экзаменах можно пойти и написать "по сем обстоятельствам". правда, есть ограничение - в сессию быстренько уйти в академ разрешают всего раз за период обучения. если этот "раз" использован, то в следующий раз нужно понять, что к экзаменам не готов ДО начала официальной сессии и написать заявление. ну и справки о пошатнувшемся здоровье весьма востребованы.

я бы ТС советовала в сторону поликлиники пойти с жалобами на утомляемость, головные боли, тоску и прочее труднопроверяемое, но реально мешающее учиться в серьезном вузе. ну или купить такую справку. обострившийся гастрит реально может требовать к себе внимания и лечения, а визуально не определяется. депрессия опять же...
02.10.2018 09:21:23, было дело
а документально наличие прабабушки доказывали? или просто на словах? 26.09.2018 12:29:36, безимени
хухра-мухра
мы принесли документальное доказательство, что прабабушка есть :) Но, поскольку мы на платном, не понадобилось.
У хухрика друг по такой же причине брал академ, правда, там была бабушка (так-то вполне бодрая, но это не важно), там он доказательство приносил.
26.09.2018 13:54:54, хухра-мухра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!