Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Кредиты (Кредитная история)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой ниже...

У меня есть знакомая, которая набрала кредитов, но отдавать их не торопится. Сейчас она увлеклась такой мыслью, что можно "почистить кредитную историю" (прочитала обьявление где-то в маршрутке, что "очень умные люди платно оказывают подобную услугу").
А что? Неужели реально эту самую историю почистить и банк не будет видеть твоей задолженности? Это же чистой воды мошенничество. Как люди вообще на такое ведутся?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.09.2018 06:49:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Почистить" в данном случае может быть это "объявить себя банкротом", т.е. списать долги? Ну, это разовая услуга в течении жизни. Оплата юридической конторе выйдет примерно 30% от этих долгов. В дальнейшем кредит ей мало вероятно, что кто-то одобрит. В банковской истории всё сохранится.
Если оно того стоит по её мнению, то почему "нет"? Вперёд!)))
29.09.2018 13:04:36, ....
Ведуться от собственной глупости.раз дура то пусть платит мошенникам.они да..почистят ее карманы.и исчезнут.а она потом снова услышит звонок телефона и напоминание сколько она должна..еще б на столбе объявление прочитала..маршрутка..это ж так авторитетно.дураков учить надо всегда. 29.09.2018 08:52:56, Южная
У нас можно почистить) Если договориться с коллекторами, а с ними можно договориться. Должен, например, 5000, говоришь им, что денег только 500, а то и 200, они берут и убирают инфо, но с припиской о договоренности, что не сильно лучше. А вообще данные о долге висят в твоей истории 7 лет, там даже дата есть когда сведения о долгах уйдут из истории, всякие неблагополучные сидят и ждут эту дату.
Может и в России уже такие правила появились.

Уточню, что данные по долгам не в банках, а в кредитном бюро.
В России пока нельзя свободно смотреть свою историю, надо запросы в эти бюро делать. Или при попытке оформить кредит у менеджера попросить показать вам отчет из бюро о вашей истории.
25.09.2018 13:55:09, Sosedka soseda
Понятно. Спасибо за информацию. 25.09.2018 15:28:07, Парадокс
Oker
В России можно проверить долги граждан на сайте судебных приставов. 25.09.2018 14:48:12, Oker
Скажите, а любому можно зайти на этот сайт? 25.09.2018 15:28:51, Парадокс
Oker
конечно 25.09.2018 15:55:40, Oker
Я и не знала. )
Уже зашла и посмотрела. Спасибо.
25.09.2018 16:05:31, Парадокс
Я ниже уточнила что вы можете на этом сайте узнать.
Одной из функций кредитного бюро является стимулирование решения вопросов задолженностей по кредитным обязательствам в досудебном порядке. А приставы это уже послесудебная стадия, когда совсем пипец. Причем суд уже может вынес решение, а в исполнение еще не поступило, поэтому долг есть, а информации у приставов нет.
25.09.2018 16:43:49, Sosedka soseda
Судебные приставы тут при чем? Если по кредитам еще не было судебного слушания и не назначено взыскать с должника. Сначала просто просрочки происходят и информация о них уходит в кредитное бюро. Вот когда банк инициирует судебное разбирательство по результатам задолженности за определенный срок, когда суд примет решение о взыскании, тогда все и пойдет приставам, это не скоро, а кредитная история портится уже при первой же просрочке. 25.09.2018 15:06:08, Sosedka soseda
Oker
<Уточню, что данные по долгам не в банках, а в кредитном бюро.
В России пока нельзя свободно смотреть свою историю>
вот и я уточнила, где данные по долгам.
25.09.2018 15:23:04, Oker
Вы уж уточняйте корректно, чтобы не вводить людей в заблуждение.
В базе судебных исполнителей нет и никогда не будет информации о задолженностях, по которым еще не было судебного решения и по которым не начато исполнительное производство.
25.09.2018 16:29:05, Sosedka soseda
Oker
на сайте все подробно написано. 25.09.2018 17:27:37, Oker
То есть вы решили послать человека просто так, чтоб он сам на месте уже определился надо ли ему было туда идти? Добрая женщина ) 25.09.2018 18:45:08, Sosedka soseda
Спасибо. )
Я все нашла )
25.09.2018 19:34:39, Парадокс
Oker
кого я, кстати, послала? я сказала, что там можно проверить долги. Это не так?
Там, на самом деле, порнуху показывают?
25.09.2018 19:09:47, Oker
Развод чистой воды, деньги возьмут и ничего не сделают (если что, знаю как работают БКИ и как там контролируется каждый вход-выход пользователя). 25.09.2018 12:33:46, Polett
Я тоже так подумала, что не так просто обмануть банки, у них там всякие степени защиты от взломов и прочее... Но людская алчность неискоренима, на этом мошенники и играют...
А знакомая отцу сказала, что возьмет еще кредит, а потом официально признает себя банкротом (работы официальной у нее нет, двое детей 17 и 5 лет). Ну и типа, таким образом она банк обманет и с нее долги не будут требовать. Отец ведется на все это.
25.09.2018 13:30:44, Парадокс
Информация о долгах не у банков, а в кредитных бюро. 25.09.2018 13:56:47, Sosedka soseda
Солнечный Ветер
Самая печаль, что без денег останется отец, которого та дама уговорила. 25.09.2018 12:39:55, Солнечный Ветер
вау
Да вряд ли настолько "чистят". А какая конкретно выгода человеку? Еще кредит взять? Так не будет отдавать, все равно будут звонки, коллекторы, суды и тд. 25.09.2018 09:24:52, вау
УникаЛьнаЯ
Как интересно. Мне бы не пришло в голову, что можно стереть имеющиеся долги. Я поняла именно так, как написано: почистить _историю_, т.е. сделать так, чтобы информация в банках не содержала ничего такого, что может помешать дать новый кредит, например, о просрочках платежей и т.д. 25.09.2018 09:14:22, УникаЛьнаЯ
Люди вообще много на что ведутся, а в Москве особенно. Иначе не ходили бы эти лохотронщики по квартирам и не разводили пенсионеров на всякую дрянь 25.09.2018 08:31:53, муза мужа
Моя знакомая убедила своего отца в этом, в итоге он ее проспонсировал "для этого дела".
Я в шоке от человеческой глупости и наглости!
25.09.2018 08:37:44, Парадокс
Может она просто денег вымогала на свои дела, а для него историю такую придумала? 25.09.2018 14:02:04, Sosedka soseda
Допускаю и это.
Есть такая категория людей, которые любят брать деньги в долг, а отдавать при этом и не собирались.
25.09.2018 15:26:53, Парадокс
Они называются мошенниками. 25.09.2018 16:34:38, Sosedka soseda
Солнечный Ветер
Бывает наглость и позабористее - с большой долей вероятности знакомая останется без денег и с долгами 25.09.2018 12:13:59, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!