Раздел: -- посиделки (обостренное чувство справедливости)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Жизнь такая штука, Мэри!"

Жила-была женщина по имени Mэри.
Она была обаятельная и привлекательная, и умная, и душевная - с ней приятно было поговорить интересному человеку, и еще тонко чувствующая. Была она бескомпромиссной и говорила она всем только правду, и твердо была уверена в своей правоте. А как иначе, если ты не присмыкаешься, не шестеришь и судишь по справедливости?
Только мир жесток и нужно уметь лавировать между опасностями.
Только Mэри этого не знала, либо просто не хотела идти против собственной совести и поэтому частенько попадала она в глухую изоляцию.
И вот тут возникает вопрос: почему то все хотят справедливости, но не все стремятся к ней. Спросила я у бабушки, а она и говорит: "Если ты всегда будешь поступать по справедливости, то рано или поздно останешься в полном одиночестве».
Оказывается, обостренное чувство справедливости - это штоле не очень хорошее качество в человеке?
Вот выйдет Мэри из заточения и думаю, что она ответит мне на этот вопрос... 
Привет, Mэри, есть кто-то, кто ждет твоего возвращения! )))
22.09.2018 12:52:20,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Вашу бы энергию да в мирных целях, как говориться.
Это я тихо завидую, если что. С утра пытаюсь решить один вопрос, устала, а так и не решила. Готова сдаться уже. Зашла в конфу с мыслью, не попросить ли помощи зала, а тут ваша тема - фонтан безудержной энергии :).
22.09.2018 15:20:03, Солнечный Ветер
Я готова дать вам совет, основываясь на своем опыте и на опыте бабушки! ) 22.09.2018 15:28:28, Парадокс
Солнечный Ветер
Да это уже такой ВЫЗОВ от жизни: "а слабо ли самой решить?". Сделала перерыв - сварила борщ, сейчас попробую с новыми силами разобраться. У меня есть еще один вопрос, но он совершенно смешной, он не для этой конфы и даже не для вас с бабушкой )))). Его скорее зоологам надо задавать, а у меня как на грех - ни одного знакомого зоолога. 22.09.2018 16:35:25, Солнечный Ветер
а гугл не поможет?
есть ветеринар, если что)
22.09.2018 16:42:25, Елена Сергеевна
Солнечный Ветер
гугл уже отчасти помог :)
не, тут не ветеринар нужен, а зоолог, который может объяснить различия между подвидами пум, это если о конкретике говорить
разумеется, это не срочно и не жизненно важно, но просто любопытно
я нашла много текста по этой теме, только жаль - не иллюстрированного, а напредставлять себе можно неправильно
22.09.2018 16:55:53, Солнечный Ветер
Sloe
Да что ж там такого, что нельзя прочесть в инете или книгах? Какие-нибудь формы зуба нумер шесть. 23.09.2018 00:17:21, Sloe
Солнечный Ветер
Прочесть можно, я же написала. Тексты есть, фотографий нет. А желательно, потому что только по описанию можно неправильно представить. Знаете, как в Средневековье слонов по описанию рисовали? 23.09.2018 11:51:02, Солнечный Ветер
Sloe
Различия в пределах вида крупного млекопитающего вряд ли можно сравнить с изображением слона по описанию. Самое простое -найти изображение и описание каждого подвида и сравнить собственные ощущения. Предполагаю, там дело в незначительных отличиях в размерах и окрасе. 23.09.2018 12:41:25, Sloe
Солнечный Ветер
[ссылка-1]
Вот тут начиталась уже. да, какое-то представление складывается. Но хотелось же с картинками :)
23.09.2018 13:58:42, Солнечный Ветер
Sloe
Ну, они же пишут практически о географическом критерии))) sensu lato, ага))) 23.09.2018 17:47:58, Sloe
Солнечный Ветер
Ох. Вот вы сами написали "ИЗОБРАЖЕНИЕ и описание". Описания есть, изображения нет.
Да вот в том и дело, что различия незначительны, но подвидов больше пяти.
23.09.2018 13:55:46, Солнечный Ветер
Sloe
Я в прошлой жизни очень много занималась определением, различия в подвидах морфах и вариететах - это часто просто желание естествоиспытателя описать что-то отсвоего имени) поэтому мне, что греха таить, непонятно ваше желание) но, коли хочется, так сделайте сами сводный чарт подвидов. Думаю, их различат лишь те, кто эти подвиды выделял))) 23.09.2018 17:45:51, Sloe
Солнечный Ветер
Ну я же любитель ))). Мне просто интересно. Увидела фото одной необычно пушистой пумы, и засел в голове вопрос - это такая особь? или все-таки есть подвид с повышенной пушистостью? 23.09.2018 17:51:46, Солнечный Ветер
даже не просто зоолог, а специалист по диким кошакам) 22.09.2018 17:00:00, Елена Сергеевна
Солнечный Ветер
ну да :) сайтов-то у меня много в запасе, я темой интересуюсь, о чем-то и сама рассказать могу
но вот о пумах знаю ничтожно мало
22.09.2018 17:02:50, Солнечный Ветер
Фонтан,да. Но не энергии. 22.09.2018 15:21:15, увы
[ссылка-1] 22.09.2018 16:17:00, Парадокс
Oker
Чебурашка все еще ищет себе друзей)? 22.09.2018 14:02:12, Oker
Святая наивность!))))
Да разве ж в виртуальном пространстве можно найти себе друзей? Единомышленников - да, но не друзей.
Поскольку в реале у меня есть те, на кого могу опереться и на кого могу расчитывать в трудную минуту (вот он, друг!), то здесь мне просто хочется поддержать того, кто мне близок по духу, только и всего.
22.09.2018 14:23:38, Парадокс
Oker
а почему вы выбрали столь странный способ?
можно было написать на почту или в той конференции, где этого близкого вам по духу человека "обижали"...
так нет, пишете там, где светлее)?
22.09.2018 14:32:09, Oker
"Потому что я так хочу!"
)))
22.09.2018 14:35:16, Парадокс
Oker
пора б уж вам захотеть как-то по-другому... 22.09.2018 14:42:09, Oker
Ну я всегда решаю все сама, меня так бабушка воспитала! )) 22.09.2018 14:51:48, Парадокс
Лисичка-то переметнулась в Семейную, с Курменом сейчас дружит активно.
Ну и внимания хочецца - вон темы на сколько ответов, а про ТС и не вспоминает никто. Абыдна. Надо срочно напомнить о себе.
22.09.2018 14:10:18, от моего дедушки
Да неее. Влюбилась я в одного кареглазого бандита, вот и заходить стала мало. Муррррчу на крепком плече) 23.09.2018 00:40:57, Лисичка__с
Ошибаетесь! )))
Внимания этого у меня пруд-пруди, поскольку работа у меня такая!
Строить догадки - неблагодарное занятие! :-Р
22.09.2018 14:25:12, Парадокс
Oker
Зачем же вы "строите догадки" про Мэри)))? 22.09.2018 14:39:27, Oker
Какие догадки?

Моя тема написана в сослагательном наклонении?
22.09.2018 14:47:14, Парадокс
Oker
все, что написано вами про женщину по имени Мэри, это чисто ваши догадки.
Еще так давно было вообще запрещено обсуждать участников...
22.09.2018 15:03:03, Oker
Блииин! Смешно то как!!!)))
Имя Парадокс до недавнего времени я частенько встречала в обсуждениях и ничего....
22.09.2018 15:05:06, Парадокс
Oker
До недавнего времени слово "парадокс" именем не было, собственно, оно и сейчас им не стало) 22.09.2018 15:10:19, Oker
Это мое второе имя!
Вы не знали, штоле?
Ни "ошибка", ни "проблема", а Парадокс! )))
22.09.2018 15:13:24, Парадокс
Oker
бабушка так назвала, да? 22.09.2018 15:14:22, Oker
не мешайте автору по Алексу убиваться))) 22.09.2018 15:21:38, Елена Сергеевна
А чего по нему убиваться?
Он ведь жив-здоров и выйдет скоро!)))
22.09.2018 15:29:49, Парадокс
Нет )) 22.09.2018 15:15:33, Парадокс
парадокс это не имя, а ситуация, не имеющая логического объяснения))) 22.09.2018 15:10:02, Елена Сергеевна
Здрасьте, лена сергевна!
Наше вам с кисточкой! )))
22.09.2018 15:11:17, Парадокс
[ссылка-1] 22.09.2018 14:38:01, конечно
[ссылка-1] 22.09.2018 14:47:41, Парадокс
ГрандПапчик
прудик-то высох...(С) 22.09.2018 14:28:49, ГрандПапчик
[ссылка-1] 22.09.2018 14:38:28, Парадокс
NLU
Ваша бабушка вам всю голову заморочила, пора уже научиться самой соображать.
Да и про заточения, одиночество...детские прятки, одно здоровье!
22.09.2018 13:24:48, NLU
Ну и на здоровье! ) 22.09.2018 14:26:03, Парадокс

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!