Раздел: Холивар (Отзывы об отелях и домах отдыха)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВедЕние или вИдение частного бизнеса или дьявол в деталях

1. Вот что в отелях/дома отдыха/пансионатах/гостевых вам в мелочах принципиально?
2. Что из "мелочей" может подпортить настроение и отдых?

Заселилась в частную гостиницу. Туда, где была год назад, мест не было, увы.
Разница колоссальная, на мой взгляд. Мне тупо не хватает 'треугольничков' в ванной, чтобы положить свои тюбики-кремики.
"Ни сучка, ни задоринки". Даже полотенце прицепить не на что
Расставила на полу.
А мочалку куда деть? Тоже на пол?!
Мне не хватает света от одной потолочной лампы, которую чтобы вкл/выкл нужно себя поднимать к выключателю.

Что бы я сделала:
• присобачила крючки для полотенец (есть самоклеющиеся)
• поставила пластиковые треугольники в ванную, напольные, как этажерка. Легко моются.
• если не продумали изначально бра, то поставить у прикроватной тумбочки а-ля настольные лампы или торшеры.

Расходы. Понятно, что расходы. Но они копеечные, если плазмы и кондеи поставили.

Вот может поэтому к одной не попасть, хотя она никак не рекламируется, а другая жалуется, что отдыхающих в этом году мало...
19.09.2018 03:57:08,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
В ванной комнате отсутствие любой мелочи разочаровывает: крючки, место для косметики и косметички, мыльница (если жидкое мыло не предусмотрено), косметические салфетки...
Остальное либо не мешает, либо пока не сталкивалась.
Реальный ужас для меня - шум, которого невозможно избежать, все прочее решаемо ;)
20.09.2018 10:50:45, arte
Про шум, да. Мужчина с ребенком лет 3-4 жаловался, что пришлось менять отель с 1-ой линии на 2-ую. Очень шумно, детё уснуть не может. И то с набережной доносится "женщина, я не танцую".
В первую ночь шипела через ворота, что вызову полицию, если не угомонятся. Ночь-полночь. Но мат.... лучше бы музыка играла.
20.09.2018 13:40:00, Труба
Почему-то именно в отечественном сервисе сталкивались с отсутствием необходимых мелочей.
Выдадут мыло кубиком, а класть его реально некуда, дозатора с жидким нет, и баночек с гелем для душа тоже нет... Да еще и раковина такая, где этот кусочек быстро превращается в слизь, из-за того, что вода скапливается. Пустяк, но... Наверное и внимания не обратила бы, если бы все остальное не было бы в позолоте и "с претензией".
Отдых это не испортит, естественно, но удивляет именно то, что на отделку-то явно потрачены немалые средства. Этот контраст изумляет!
Еще как-то были в каком-то старом пансионате, и там нужно было воду лить очень долго, чтобы пошла хотя-бы теплая. Мы даже пошли выяснять что с водой-то? Нам сказали: "Вы кран откройте, через 15 минут она согреется." Лить воду в ожидании было так расточительно, что каждый раз чувствовала себя... Преступником по отношению к ресурсам! Глупо, но так.
19.09.2018 17:06:30, av10
пожалуй, к чайнику (кипятильнику), ножу, штопору, верёвке и прищепкам нужно добавить в список "взять с собой" крючки на липучках! :))) 19.09.2018 14:26:10, douceur
MeDyZa
Отсутствие заявленных услуг. Вот только вернулись с Крита - мне принципиально был нужен отель с интернетом в номере. Нашли недешевую четверку. И был - исключительно в 50 см от входной двери и в санузле в районе унитаза, шаг дальше вглубь к кровати и уже нет, тем более на балконе. Формально инет был ведь - не придерёшься . Но читать почту сидя на толчке - бесило. И счёт за связь за 10 дней охренеть какой пришёл.
Номер оплачен с видом на море - море видно, в просветы между домами, а окна на достаточно оживлённую улицу. Спали с открытым балконом, что экономило ресурс телефона на будильник, ибо ровно в 5-30 утра приезжала машина забирать мусор, и я уснуть уже не могла.
Недостаточное количество розеток и то, что ток в них отключается при вынутом ключе/карте - нельзя оставить тел в номере и вернуться через час к 100% зарядки - надо торчать при нем это время. Так что на будущее в чемодане поселились тройники для розеток и в планах покупка надежных зарядников для гаджетов каждому.
19.09.2018 13:39:38, MeDyZa
Люблюкошек
Ха, я так в Израиле налетела. Правда 3 звезды, но обещали очень много симпатичного. В результате сидела первые дни через WF соседнего 5* отеля))) правда, пока они не запаролили сеть) Про то что там санузел отделен от спальни полиэтиленовой занавеской (вот неожиданность), они замолчали. На фотографиях этого не было. Ну и формат розеток порадовал.. да. До сих пор хранится раритет оттуда, переходник на евро. Дырки квадратные)) 19.09.2018 20:50:28, Люблюкошек
Израиль - это пестнЯ. Такой грязищи в номере никогда не видела. Тарелки на завтраках почти все со сколами, а уж какие заляпанные. 19.09.2018 21:28:11, Труба
отсутствие работающего кондиционера при температуре +30 за бортом. все остальное ерунда (не, ессно, предполагается наличие холодной и горячей воды) 19.09.2018 12:47:38, ALora
ШаНуар
У меня очень похоже. Практически всегда не хватает в ванной полочек, крючочков. И ВСЕГДА не хватает света там, где он вроде бы предусматривается. Вот я не могу понять, зачем делать стол с зеркалом над ним, явно предполагая, что его будет использовать женщина для своих макияжных процедур, и использовать светильники, а иногда и не использовать их вообще, при которых разве что причесаться можно. Так явно видно, что оформляют все эти пространства мужики, и что они не хрена не понимают в тяжкой женской доле))
Так, чтобы не было местных источников света кроме потолочных, я не попадала. На прикроватной тумбочке или в изголовье всегда есть какая-нибудь фигняшка, чтобы можно было почитать и, не рискуя свернуть шею в темноте, добраться до постели.
Что бы сделала:
1.Тоже понавешала бы, только не крючков, а раздвижных вешалок для полотенец, т.к крайне редкий случай, что у казенных полотенец есть петелька для подвешивания. Ну и с треугольными полками согласна, только я бы сделала подвесные. Они так же легко снимаются с крючков, на которых висят, и моются. Зато нет риска их свалить и перебить в ванной все возможное))
2.Прикрепила бы у пресловутых зеркал над столами и столиками поворотные софиты.
Точно грош цена всему этому в Икее на фоне плазм и кондеев))
19.09.2018 12:36:53, ШаНуар
Про то, что мужики нифига не смыслят в женских штучках. Вспомнилось, как с сестрой отдыхали в Египте. Пришли в номер после пляжа. Сестра ржёт: ты посмотри, что они натворили! Мы расставили свои баночки и тюбики по разные стороны от раковины. Слева - мои, справа - Юлькины. А там же мужики убираются, ну, и расставили всё по цветовой гамме. Желтенькие баночки в кучку, синенькие отдельно, мой клиник попал в зелёненькие. Умора ))) 19.09.2018 13:10:09, Труба (из Адлера )))
ШаНуар
Повбывала б))
В Адлере могу хорошее место порекомендовать. Там правда те же проблемы))
19.09.2018 15:11:28, ШаНуар
Oker
в этом году у меня в номере не было шторки для ванной)))
отдых мне это, конечно, не испортило, я поняла, что вообще очень аккуратно моюсь))) веревку-прищепки давно с собой вожу, на удивление первый раз не понадобился тройник, розеток было с избытком)
Плохо было б без зеркала в пол и без настольной лампы.
А мочалку можно вешать на кран;)
19.09.2018 12:25:33, Oker
ШаНуар
Ну если один отдыхаешь, то конечно. А если втроем и у каждого свой стиль помывки)) Понимаю автора. Меня вот именно такие мелочи нервируют. К крупным недостаткам я как-то на отдыхе более лояльна. Т.е шум, если он не на регулярной основе, не очень хороший завтрак, скрипящая дверь или еще что, так не выводят, как отсутствие места для мочалки. 19.09.2018 12:44:49, ШаНуар
Oker
мы отдыхали вчетвером) В номере у детей ванная комната была в два раза больше, и душевая кабина тоже.
Но! Без шторки))) Только перегородка на пол-поддона.
Я не смотрела, что там было с водой)))
Вспомнила - мне еще вешалок всегда не хватает.
19.09.2018 12:48:13, Oker
ШаНуар
Вы отдыхали вдвоем, раз у вас дети были в отдельном номере)) Это тоже совсем другое дело. Когда я вдвоем, мне не так критично, а вот третий доставляет, кто бы это не был)) 19.09.2018 12:58:58, ШаНуар
Татико
Навеяло....
У нас в душевой для пациентов нет крючков для одежды и полотенец. Пластиковые ломаются.
Хотела купить, принести металлические, хорошие, а начальник говорит : "Сейчас присверлим, через неделю на них повесится кто-нибудь" ))).
Может, и в той гостинице, что Вы были, по этой причине нет крючков.
19.09.2018 11:26:11, Татико
Oker
а ручки дверные есть? 19.09.2018 12:34:20, Oker
Татико
Нажимные. Не повесишься ).
По этой же причине нет держателя для душа.
Дурь? Дурь. Но эпизодически где-то вешаются, глотают градусники, выпрыгивают из окон.
Может, кто-то с отпиленной рукой ходит в депрессии себе, зашел в душ, разделся, увидел крюк и щелкнуло - вот он выход, крюк, резинка от трусов и никаких проблем.
Ужс.

Ну естественно, в гостинице должны быть крючки.
19.09.2018 13:04:30, Татико
:))) Кто хочет повеситься - крючок всегда найдет... 19.09.2018 12:28:05, Труба
Обычно розеток не хватает:) но это в магазине не купишь:)

Я еще люблю, когда чайник с кружками есть, - пью чай в постели:), а завтракаю не в отеле.
19.09.2018 10:53:15, Диги
С розетками были проблемы, даже в очень хороших отелях. И прыгаешь: а твой уже подзарядился, а? А может я свой поставлю?

Вот с чайниками в номере мне всегда везёт. Надо - не надо, но они есть. Чай вожу свой.
19.09.2018 13:35:11, Труба
Шиповник (экс-Василиса)
Отсутствие грязи, шума, вежливость, возможность нормально и недорого поесть, отсутствие шума, вменяемые отдыхающие рядом (без алкогольных возлияний и пр.). 19.09.2018 10:33:55, Шиповник (экс-Василиса)
мне может капитально испортить отдых только шум ночью, я ненавижу спать с кондеем, особенно на море хочется спать с открытым балконом. ничто так не бесит, как техногенный шум от промышленных вентиляторов и пр., музон, грохот. в общем "вид на море" часто оборачивается рестораном под балконом. 19.09.2018 09:59:59, douceur
поэтому - что? Правильно, надо прежде всего лучше выбирать отель :) А еще лучше - ездить в проверенный. 19.09.2018 11:51:21, AleXXX
для меня это не повод ездить в один и тот же отель. я разнообразие люблю. для меня это повод заранее написать в отель и попросить по возможности предоставить номер, где тихо, и поменять номер если он меня не устраивает, но результат не гарантирован. да и проверенный отель может удивить, в одном таком завели павлинов, которые истошно орали всю ночь. 19.09.2018 12:31:48, douceur
Павлины же жуть. Красивые, но абсолютно безголосые крикливые птицы. Впрочем, мне на отдыхе никакие птицы не нужны, хочу спать в тишине, чтоб ни птиц, ни пьяных орущих компаний. 19.09.2018 13:58:58, Труба
какие ж они безголосые? голосистые они, даже слишком :)) они ж так орут, что в ночи вздрагиваешь !!!! 19.09.2018 14:24:09, douceur
есть американская передача и наша калька. как специалист катается по отелям и приводит их в божеский вид. крючки это еще ерунда). но, конечно, же удобнее с крючками 19.09.2018 09:36:06, Шерлок
ландыш
мне может испортить отдых, если в отеле хреново топят. 19.09.2018 09:33:27, ландыш
Не могу уснуть: а) когда холодно; б) хочу жрать. 19.09.2018 13:46:42, Труба
Natalya d'*
Ничего не смогла вспомнить ИЗ МЕЛОЧЕЙ.
Гостиниц где в душе нет полочек для мочалок и т п мне ещё ни разу не попадалось.
19.09.2018 09:32:51, Natalya d'*
мне встречались, но меня такая откровенная ерунда редко волнует) 19.09.2018 10:20:30, Рене с раб.
Действительно, написать в книге жалоб и предложений свои пожелания конкретно по этому номеру, перечислить недочеты. Я думаю, что администрация прислушается и исправит свои ошибки. 19.09.2018 09:26:02, наблюдатель на дубе
ШаНуар
Ага, я на букинге написала как-то. Мне хозяева ответили, да вы что, полно у нас крючков, целых! четыре. Ну если учесть, что нас было трое, и каждому полагается по два полотенца, я даже и не знаю, как подобный ответ воспринимать)) 19.09.2018 12:39:24, ШаНуар
Про 24 кусочка мыла читали? Всегда ржу, перечитывая. Нам, клиентщикам, это давали как пример отвратительной коммуникации внутри компании.

[ссылка-1]
19.09.2018 22:13:44, Труба
мне всегда казалось, что когда попадаешь в такие ситуации - надо не предлагать изменить мир или конкретный гостиничный номер, а, прежде всего, себя. Например, бронировать заранее. Это ВСЕГДА НАМНОГО эффективнее. 19.09.2018 08:55:45, AleXXX
ШаНуар
Вся беда в том, что количество крючков в ванной почему-то не указывают на сайте отеля)) И в отзывах крайне редко об этом пишут. А так-то я например никогда спонтанно не езжу, бронирую за пол года минимум, а как правило за 9 месяцев. 19.09.2018 12:41:23, ШаНуар
Musenka
А как и куда вы ездите при аэрофобии? Машина? Поезд? 19.09.2018 19:20:43, Musenka
Это бронирование заранее мне не раз боком выходило, когда на лыжах каталась. Завидовала европейцам - есть снег - едут, нет - не едут.
Русские забукируются в ноябре, а потом смотрят на лысые склоны.

Кто-то тоже Турцию заранее бронировал... а она возьми и начни гореть.

Наши юга в сентябре в этом году в плане погоды - мрак. Дожди неделю лили.

Бронирование заранее - ещё тот кот в мешке.
19.09.2018 12:21:49, Труба
А кто-то с вами будет спорить? Надо просто вызвать менеджера и указать на недочеты номера. Может у них есть нормальный и вас туда переселят. нет в принципе адекватного номера -написать официальную жалобу, может быть, тогда будущим клиентам повезет, начальник, если не полный дятел, сообразит довести до ума. 19.09.2018 07:38:38, Атом
коммуникабельность это часто решение всех вопросов 19.09.2018 09:51:51, =^..^=
То есть, если я сейчас скажу, что мне неудобно мокрой из душа прыгать за полотенцем, то они присверлят крючки? Или понесутся покупать торшер? Эка наивность. 19.09.2018 12:42:38, Труба
ну вот в этом и проблема основная.
вместо того, чтоб спокойно озвучить желаемое человек таит обиду, недовольство, стрессует
это не продуктивно. вы заранее ждете неудачи, что вам откажут и ведете себя таким образом в ущерб себе.
коммуникативные навыки надо развивать и тренировать. это очень упрощает жизнь.
19.09.2018 13:45:15, =^..^=
Ну да, ну да ))) отвечаю, как человек, оттрубивший в бесконечных бла-бла-бла с клиентами не один десяток лет. Продуктивные бла-бла-бла, кстати.
А уж скока всевозможных тренингов я прошла... не по своей воле.
И я не стрессую, мне это просто доставляет бытовые неудобства.
И да, я реалист.
19.09.2018 14:22:31, Труба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!