Раздел: Как поступить? (Как благодарить врача)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про благодарности

Вопрос: платить или нет за неформальный прием ?

Родственнику была сделана операция в травматологии на платной основе в московской больнице.

Договаривалась о госпитализации я с зав.отделением, с ним же потом общалась. Хотя под конец выяснилось, что родственника оперировал другой хирург.

При этом родственник жаловался, что врачей вообще не видит, т.е. за неделю госпитализации врач приходил от силы 3 раза.

При выписке оплатили всё по чеку. Но "благодарности" в руки никому из врачей не дала.

По прошествии времени надо съездить показать рентген травматологу. Сотовый врача есть. Т.е. прийти и без всякой записи подойти напрямую к врачу.

Говорю родственнику, не забудь отдать денег за прием (например, по жировке ежедневно консультация стоила 2500).

Родственник возмущается, типа доктор просто снимок посмотрит и на пару вопросов ответит. За что тут платить? К тому же, я платно у них оперировался!
14.09.2018 10:16:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня врач после официально оплаченной операции 6 месяцев курировал(бесплатно) 14.09.2018 22:30:16, zhelnio
Врачи считают (большая часть), что те деньги, которые пациент заплатил за лечение в кассу, лучше отдал бы им. Потому что врачам хозрасчётные премии (платные операции) начисляют в очень маленьких размерах, то есть до врачей доходит сотая часть. Поэтому платный пациент не может понять, почему сервис такой же, как в бесплатной медицине. 14.09.2018 21:31:42, Вот
Кстати, по комментариям вспомнила, что когда дочь оперировалась, хирург просил показаться через месяц. И это был прежде всего его интерес, увидеть результат своей работы.
Конечно она не платила, ей даже подъехать нетривиально было(но подъехала)

Причем аналогично когда лежала, врача не видела почти.
14.09.2018 18:49:56, Елна
Есть в Питере "клиника боли". Вот там за прием у невролога я заплатили 3000руб.-это 1/4 часть моей пенсии. Единственное что он сделал это посмотрел диагноз с предыдущего приема в другой клиники и сказал, что он ни чем мне не может помочь. Я вышла из кабинета и заплакала от обиды. 14.09.2018 17:15:08, Пенсионерка Галина Александровна
masyanya белая и пушистая
не хочет платить - пусть запишется на прием , как обычный посетитель . Вне очереди врач имеет право его послать .... 14.09.2018 14:49:43, masyanya белая и пушистая
Я считаю,что послеоперационный осмотр входит в оплату операции,ну как гарантия на ремонт, мебель,пылесос. 14.09.2018 11:32:16, рица
Нет, не входит. Провели операцию, выписали под наблюдение поликлиники. 14.09.2018 16:09:04, Татико, без телефона.
От того, что ваш пациент оперировался платно, доктору ни жарко, ни холодно. Все деньги идут в клинику и на зарплате врача не отражаются никак. Если просмотр снимка входит в послеоперационные услуги, то, конечно, стоит ехать. Если человек хочет просто сам по себе проконсультироваться, то пусть записывается на прием к врачу. Он может, конечно, позвонить и спросить, может, врач ему и скажет - подъезжайте, найду время. Я знаю врачей, которые в любое время суток дают бывшим пациентам телефонные консультации:) но это - личное желание врачей, не обязанность.
А разговоры "ему только посмотреть и ответить" напоминает мне анекдот про сантехника: 100 долларов за то, чтобы ударить? нет, за удар 5 долларов, а 95 за то, что знаю, куда бить.
14.09.2018 11:04:59, Чернобурка
Спросите у врача. Может, у них вообще этот прием в стоимость лечения входит. Ну или врач сам скажет, чего хочет - оплаты через кассу по прайсу или себе лично какую-то небольшую сумму. 14.09.2018 10:46:13, Келайно
О, больной вопрос. Платила за минуту такого приема (одним глазом глянул на ногу, одним на снимок) 1000р. И так 3 раза. Дело было 3 года назад или больше. Сейчас бы платила меньше. Или вообще не ездила на такой "прием". 14.09.2018 10:29:25, Атом
Ну предлагаю ему вариант сходить к местному очень даже грамотному травматологу, бесплатно по ОМС, а не переться в Москву. Не хочет.
Спасибо, поняла, что нюесли платить, то минимально.
14.09.2018 10:40:43, Родственница
А на водку, пиво и шашлыки денег ему не жалко? Неуважение к врачу и неценность самого себя. И вообще Неблагодарность в кубе. Минимально и себя оцените??. Не думаю, что врач пригласит. 14.09.2018 15:08:57, Машулька Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!