Раздел: --- юмор (Случаи из школьной жизни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О школьных шалостях

В преддверии нового учебного года вспомнились мне свои школьные года. Была примерной ученицей, отличницей, активисткой. Но однажды с подружкой случайно сломали оконное стекло в коридоре школы. Надо было видеть лицо завуча, которая разъяренной фурией влетела в класс с требованием признаться кто это сделал. А тут встаем мы, примерные ученицы, гордость школы. Завуч даже дар речи потеряла и молча вышла из класса. Кстати, нам за это ничего не было. Родители узнали о нашей шалости уже после окончания школы.
Еще случай в начальной школе. Однажды я забыла дома юбку и пришла в школу в теплых рейтузах. Так и ходила до окончания уроков. Это был где-то 1986 год. Лосины еще никто не носил)))
А какие "приколы" были в вашей школьной жизни?
31.08.2018 18:40:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня такое было. Плюс ко всему директором школы был мой отец 04.09.2018 18:22:54, Надежда А.
Кажется в 9 классе было.У мальчиков военные сборы,а нас четверых девчонок командировали на кухню-компоты борщи разливать.Месяц был май ,мальчики-наши ровесники со всего района.Мальчиков после завтрака отправили на маршбросок в противогазах,а мы вылезли на лужок на солнышко,брюшки заголили-типа загораем ну и чтоб им(мальчикам)обидно было.До сих пор нам это наши одноклассники на встречах вспоминают-больше 30 лет 02.09.2018 15:44:21, мудрая стерва
Musenka
Моя подруга - одноклассница чуть не взорвала школу ( дело было в 1977 году, у школы было отопление угольное... ага, центр Москвы): забралась в котельную, когда там никого не было, повернула краник (краник регулировал давление)... Их не исключили из школы просто потому, что детям было в то время лет 9-10... 01.09.2018 21:35:04, Musenka
Свет-ОК
помню как одна учительница несправедливо (на наш взгляд, да и на сегодняшний мой тоже) выставила нам двойки (за поведение) но как за урок в журнал
так мы всем классом выкрали журнал и вместе выдернули этот лист, именно все схватились и выдернули
это был 8 класс, выпуск (как сейчас 9й), наш класс считался образцовым, больше всего грамот. отличников и тд
разбор полетов был)
но тк участвовали ВСЕ, то не смогли свалить только на пару хулиганчиков нашего класса), а остальные в основном дети работников школы были, в общем замяли)
подозреваю что журнал просто переписали, и двоек там этих лишних уже не было
01.09.2018 21:24:12, Свет-ОК
Всё прочитала. У меня ничего такого не было( 01.09.2018 17:30:45, муравей
Военный городок, средняя азия, 5 класс, жарко, скучно, и тут у ворот школы верблюд привязан. Нормальный такой, пыльный, жует чего-то. Ну мы его и угнали, помыть решили в озере, всем классом, заодно и самим искупаться. По дороге идти далеко, а вот через аэродром самое оно, прямо через взлетно- посадочную полосу. Идем, нас 12 человек, в основном московских детей, до этого всех зверушек, кроме кошкособак, только в зоопарке видевших, и верблюд - идиот, почему -то с чужими детьми вприпрыжку убежавший. ВВП, идем, и тут далеко, на рулежку вышел самолет, с ревом, наша скотиняка, бац, и легла, прямо посередине, лежит, ревет, слюной брыжжет, и мы, мойщики верблюдов, вокруг него, кто в попу верблюжью уперся, кто за веревку спереди его тянет.....Вооот.... В общем, директор школы и классная наша в госпитале с давлением, а мы, дети высшего командного звена округа, моем казармы, чтобы скука больше не одолевала :)) 01.09.2018 12:25:55, хъ
XXL
Вам приз за лучший рассказ :) 01.09.2018 22:17:33, XXL
Спасибо:) 02.09.2018 11:57:48, хъ на даче
ВиОла
колоритно)))))) 01.09.2018 12:54:29, ВиОла
Татико
Перешли в 5-й класс, нам дали учительницу математики сильно впечатлительную, которой постоянно не нравилось что-то в моих тетрадях. То клеточка не тут, то точечка не там.
Наверное, у меня был сильный стресс, потому что я реагировала на ее замечания совершенно неадекватно. Клеточек не столько? Ну на тебе еще 2 лишних сверху, снизу, вбок. Точечка? Еще пять нарисую.
И потом, под домашней работой старательно так свечкой натирала лист. И в дневнике графу.
На контрольных писала примеры без всех этих а)., в). Штук 12-15 примеров без номеров - ей тяжело было проверять. И свечка, о даааа. Ну, чтобы очередную петицию внизу не писала.
Все это продолжалось, наверное, четверть, пока классная с этой учительницей не догадались сменить тактику и не перестали орать на меня.

Еще я была в той тихушной компании, которая засовывала в замки классов спички и монеты.

И у нас в школе на входе в подвал со стороны улицы кто-то додумался установить решетчатую калитку с кладбища. С православным крестом.
И я во время тренировочных эвакуаций в бомбоубежище (как раз в подвал школы) в темноте вчухивала младшеклассникам про кладбище учителей "вот за тем поворотом". "Точно-точно. Крест кладбищенский видели? Че, думаете, его там выковали?". Парни подхватывали и рассказывали про то, как "однажды завхоз забыл закрыть эту дверь, мы туда спустились, а там гробы".
Мда.
Училась я хорошо, легко. Эпизодами то отличница, то пара четверок. Чего меня штырило, не знаю.
01.09.2018 07:10:54, Татико
Поехали на олимпиаду. Вышли из автобуса и перешли дорогу. Там нас принял милиционер и начал составлять протокол за переход улицы в неположенном месте. Записал фамилии, школу. ....Ждали расправы в школе. И ничего. Т.к. в протоколе были собраны 4 лучшие ученицы, руководство школы не стало собирать народ и чехвостить как обычно бывало, когда такой протокол присылали в школу) Прикол в том, что тогда на этой улице почти не ездили машины, 1.5 бактерии в поле зрения и раз в час. 01.09.2018 00:02:07, Атом
Когда моя дочь была школьницей, муж развозил нас утром на машине в такой последовательности: дочь в школу, меня на работу, сам на работу. Приехали мы к школе и остановились. Ждём, когда хлопнет задняя дверь. А она не хлопает. Головы повернули - а ребенка нет. У нее были каникулы, и она осталась дома спать. А мы на автопилоте припёрлись в школу....)) 31.08.2018 23:09:12, бим-бом
ландыш
)))) 01.09.2018 08:20:06, ландыш
Дина (Джума)
Тоже была отличницей и активисткой. Однажды после допзанятий развлекались в школе- бегали, дурачились, дрались, толкались... причем это не началка, а минимум 7ой класс был. И дотолкались до того, что я влетела в дверь завуча и вместе с этой дверью упала внутрь кабинета. То есть дверь слетела с петель, у завуча как назло какая-то планерка... и тут я с грохотом падаю в кабинет на двери этой чтоб ее.... Любопытно, но тоже обошлось извинениями. Встала, отряхнулась, извинилась, мальчики дверь быстренько повесили.. А педагоги как-то от такой наглости притихли и молча наблюдали.... 31.08.2018 19:48:01, Дина (Джума)
Мы в 9-м классе в середине мая устали от учебы. Парни ушли в поход. Изначально ушли в выходные, но почему-то еще прихватили пару учебных дней. А девчонки поняли, что парней не будет, а сидеть на всех уроках в восьмером был вообще не вариант. У нас учителя вечно зверствовали с опросами. В итоге мы вместо школы пошли в кинотеатр Октябрь на фильм Душа. Потом по Арбату и Калининскому проспекту отлично погуляли. В школе был жуткий скандал. Всем вломили. Отличник получил удовлетворительное поведение и лишился золотой медали. Руководство школы решило, что наш класс нужно исправлять трудом, и отправило нас на субботник в какой-то подмосковный пионерский лагерь. Мы там так отлично что-то гребли граблями. В общем с удовольствием пропустили еще один учебный день. У нас был очень дружный класс и небольшой по численности. Всего 20 человек. 8 девчонок и 12 парней. 31.08.2018 19:04:49, Ольга*

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!