Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Нелюбимые имена)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно про имена

А скажите, дорогие форумчанки, есть ли здесь, кроме меня, еще кто-то, кто назвал своего ребенка именем, которое никогда не нравилось, мало того, очень не нравилось, было одним из самых нелюбимых имен? И, если да, то почему назвали?

Про себя: я так сделала потому, что так звали отца мужа. и мужу было приятно, и его маме (моей свекрови) и всем его родственникам тоже.
Добавлю, что во времена моей беременности УЗИ делали только по показаниям и большинство потенциальных родителей заранее не знали пол будущего ребенка. Мы с мужем договорились, родится девочка - назовем в честь моей мамы, мальчик - в честь его папы.
(Ежели чего, я не жалею, и к имени привыкла, но нравится оно мне так особо и не стало)
30.08.2018 13:10:19,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А имя какое? Очень интересно! У меня такая же история. Назвала в угоду родне мужа Афанасием. Волосы на себе рвала и рыдала в подушку по первости. Потом привыкла. А сейчас и другого имени не представляю для него. 03.09.2018 14:07:19, Ирина.
Я назвала своего сына. как бабушка сказала. Правда - это имя очень почитаемого святого. Сначала - даже не мыслила, что могу так назвать. Но, когда взяла сына на руки, примеряла и то имя и это, и у мужа была куча вариантов - не шло - и все. И назвала этим - только оно подходило. Сейчас не жалею. 03.09.2018 08:07:21, НКр
Посое двоих детей, когда уже ждали третьего ребенка- девочку, имя не придумывали, ждали когда да родится. И вот рождается девочка, у меня никаких мыслей по поводу имени. Муж говорит- давай назовем как тебя-то Настя. Я нивкакукю зачем нам две Насти в семье. Назвали Вероникой, потому что подходит. Но все чаще замечаю за собой, что как стала дочь подрастать, так и хочется ее Настей назвать, да и кто другой видит, Настей называют.:())) 02.09.2018 16:44:39, НастяНастя0804
Мой муж и его брат договорились, что назовут сыновей редкими именами. У брата мужа родился Космос. Когда я ходила беременной, семья мужа называли мой живот Аполлоном...
Я была категорически против, уговаривала, искала варианты.. для мужа очень важно было «не как все». В итоге мы договорились назвать сына Игорьком. Ни у меня, ни у мужа не было знакомых Игорей. Имя редкое, мужественное и человеческое
Для меня это был компромисс, это имя мне никогда не нравилось, но сыну оно очень идёт, я ни секунды не жалею!
01.09.2018 00:18:13, I risks
Я дочь (без узи знала, что будет только дочь)), назвала Елизаветой, рассматривались иностранные имена созвучные русскому транслиту, тк собирались переезжать на пмж, поэтому нужно было подходящее имя, и там, и тут, вот и выбрали благозвучное русскому слуху Элизабет, она же Лиза)) дети за границей называют мою Лизу Элизабет или Элиза, да бабушка так и зовет Элизабет). дочь подросла, имя менять не будет) 31.08.2018 20:13:29, Natali NNau
Меня папа хотел назвать Ингой,но мама отговорите. А я назвала сестру Евгения в честь своей первой учительницы-так она мне припоминаю это уже 30 лет 31.08.2018 19:46:30, Светик061175
Мы с мужем выбрали имя еще в середине моей беременности, когда узнали, что будет мальчик. Главный критерий - красиво сочеталось с отчеством и фамилией (лучше, чем все другие имена). Поставили в известность всех родственников, никто не возражал. Но когда я родила и все уже называли ребенка по имени, свекровь стала звонить моей матери и уговаривать ее повлиять на меня и не называть ребенка, как мы с мужем решили - видите ли, у меня обоих дедушек так звали, а свекровь вычитала, что это плохо - называть именем дедушки по маминой линии. Моя мама вежливо послала ее, а я была в шоке - какого лешего она влезла? Тем более тогда, когда это было уже не к месту совсем. Она-то своих детей назвала так, как она хотела, никто ее не отговаривал, так ей мало - надо и за нас назвать. Когда ребенку был год-полтора, она и ее дочь (сестра мужа) приходили к нам в гости, звали ребенка по имени, он не откликался в силу возраста, на что сестра мужа говорила: "Это потому, что неправильно назвали, надо было назвать ...". Тю, рожала бы сама и называла как хотела, змея подколодная с бегемотьим рылом. Если б не моя мать, которая бы расстроилась из-за ссоры, послала б я их обеих по известному адресу мелкими шагами. 31.08.2018 16:57:41, Ника 777
Прелесть-прелесть, аж зачиталась))) 31.08.2018 19:28:54, Титикака
Младшую назвали Варей. Не могли с мужем договориться - то не нравится, это не нравится. Дала мужу список имён, которые мне нравятся, а внизу дописала - Варвара (типа прикололась). Так уже 10 лет всей семьёй прикалываемся. 31.08.2018 15:39:14, Мама Светлана
Никогда не пойму позицию своей тёти, которая вышла замуж за нерусского и уехала с мужем в Азию. Муж хороший, жили дружно. Но я никогда не поверю, что ей нравились эти корявые на русский слух имена, которыми назвал детей её муж. Я бы никогда не согласилась. Я вынашиваю ребёнка, и называть тоже буду я. Только так справедливо. 31.08.2018 15:11:46, Helena S
Николгда не понимала позицию мое 31.08.2018 15:09:20, Helena S
Шиповник (экс-Василиса)
Я думала, что будет Юра. А родился длинный брюнет с голубыми глазами. Ну какой он был Юра))). 31.08.2018 12:47:02, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
:) Я с младых лет знала, что у меня будет дочь Маша. Родился мальчик. Машей называть было глупо :) 01.09.2018 18:53:56, Musenka
Прелесть какая! Сама захохотала, и мужу прочитала - тоже захохотал. 01.09.2018 20:49:57, Читаю, но пишу редко.
Долгорукий? ) 31.08.2018 16:11:47, Violetera
Шиповник (экс-Василиса)
Разве что. 31.08.2018 18:39:35, Шиповник (экс-Василиса)
Всех наших четверых сыновей называла я. Муж просто радовался и был согласен. Первенца назвали как двух дедушек звали (у нас мужем отчества одинаковые) и это имя мне очень нравилось, может и потому, что я очень любила своего отца, просто боготворила. А остальным сыновьям выбирала имена на такую же начальную букву, хотела чтобы инициалы были одинаковые, и сами имена простые: Анатолий, Александр, Алексей, Андрей. 31.08.2018 12:25:33, Мама просто мама
Если бы категорически не нравилось бы, тип Акакия, то и не назвала бы. А так да, двух из трёх детей называл муж. 31.08.2018 10:17:26, Атом
Мы назвали сына так, как предложила бабушка мужа. Муж - татарин, я - русская. Имя - татарское. Я не была в восторге, просто верила что любовь все преодолеет, и инстинкт сказал пусть муж называет - больше любить будет. Любит конечно же). Ненависти не испытывала к имени, просто ну чужая культура. Сейчас уже не такая чужая спустя три десятка лет .
Имя довольно нежное, им и девочек называют, и мальчиков. Получился мальчик такой брутальный но с нежной душой, трудно бывает.
Но по прежнему не считаю, что дело в имени.
31.08.2018 09:37:50, Moon
Ну у меня дети старшие названы именами, которые мне не нравятся вообще. Уступила мужу, но мне это не принципиально, я их (детей старших) по именам не называю. 31.08.2018 08:25:38, ПчЁлКа™®
Всё-таки принципиально, даже произносить не хочется. 31.08.2018 16:13:16, Violetera
nastyk
Подруга жаловалась. Сын родился в Николин день, и все родственники насели: нужно непременно назвать Николаем. Ей имя категорически не нравилось, но она уступила. И вот мы познакомились, когда ребёнок уже в школу ходил, а она жаловалась, что никогда к этому имени не привыкнет и не примет. 31.08.2018 04:29:15, nastyk
Birke
Есть же безвольные амебы на свете... 31.08.2018 08:57:50, Birke
вам ближе прогибающие под себя? 31.08.2018 10:28:22, ?
:)) У нас имя сына -компромисс, мне нравится, но не самое на тот момент любимое. Муж не хотел моим любимым называть, я и отстала, чего к молодому мужу приставать в начале совместной жизни) А спустя время думаю - надо было настоять, привык бы) живут же вот такие тетки... 31.08.2018 09:54:55, Рене с раб.
назвали сына в честь отца мужа. имя мне никогда не нравилось, хотя резкого неприятия и не вызывало. но в качестве варианта для своих детей никогда не рассматривала.
сейчас кажется самым классным именем на свете:)
30.08.2018 21:54:03, Зим@
XXL
Сына назвали в честь Чехова. Не я, не муж, не Мама, не свекровь. А мамин второй муж, как бы отчим :). И все как-то сразу согласились :) 30.08.2018 20:56:21, XXL
Я в принципе против названия в честь. Даже просто не стала называть дочь тем же именем, что свекровь, хотя имя само нравилось.
Назвала дочь именем, которое в детстве не любила, так как был неприятный человек с этим именем, но там сокращал очень по-другому, поэтому потом это забылась.
У меня как раз был подход, что должно быть имя, которое не с кем не ассоциируется. Ну и самой чтоб оно было приятно) И по звучанию и просто.
30.08.2018 18:01:18, Пирожки от Ловетт
VarNa
У меня с мужем была почти такая же договоренность: если б родился мальчик, назвали бы в честь его отца. Нормальное имя, но мне бы очень не хотелось так называть сына.
Но родилась девочка, так что не пришлось :)
30.08.2018 17:34:06, VarNa
Нет. И причем тут узи, если мне имя не нравится категорически я в принципе не соглашусь ни на какие договоренности "если мальчик то..." Да и узи ошибается )))
Я детей называла чтобы было приятно мне, ну и муж не совсем против был )) Остальных не спрашивали, имхо, но назвать чтобы было родственникам мужа, а для меня самое нелюбимое имя - это как то слишком оригинально, такое категорически нет ))
30.08.2018 17:11:31, Иришка-Мартышка
крИСТИНА
Нет. Я сначала назвала дочку именем, которое мне вечером вообще разонравилось. Потом меняла свидетельство о рождении. 30.08.2018 16:52:01, крИСТИНА
Zllata
зачем такие жертвы? 30.08.2018 16:22:59, Zllata
А еще вспомнила - почти анекдот. Свекровь как-то рассказывала, что сына (в будущем моего мужа) она как-то совсем по-другому назвали, но она уже не помнила - как, спустя -цать лет. А отец пошел в загс записывать - и записал по своему усмотрению, жену поставил перед фактом. Мы все смеялись, что мой также мог бы поступить. Он тоже один ходил детей регистрировать, оба раза. Но к счастью назвал, как договорились. 30.08.2018 15:59:58, hanhi
У нас тоже в семье была похожая история. Бабушка родила первую дочь не дойдя до роддома, на снегу ( дело еще до ВОВ было) и решила назвать Снежаной. А дед пока шел регистрировать ребенка по дороге это дело отметил и имя забыл . Так и не вспомнил и записал Натальей :) 31.08.2018 21:59:53, ПСветлана
Одноклассница рассказывала семейную историю - отец хотел назвать ее Акулиной, в честь своей бабушки. Мама была в шоке. К счастью, зашел товарищ отца, смекнул в чем дело, вызвался проводить и по дороге к ЗАГСу уговорил на нормальное имя. Назвали Еленой. В классе было пять Лен), но одноклассница своим именем была довольна. 31.08.2018 01:33:17, был такой случай
А мою одноклассница мама хотела назвать Евой. Регистрировать ходил дед, отец матери, за неимением мужа, пока шёл, все повторял Ева, Ева, что за имя и записал Евгенией. 31.08.2018 14:52:04, муравей
Ева (Хава-иврит)- жизнь. такое вот имя, да. 01.09.2018 18:46:19, ФрекенСнорк
[пусто] 30.08.2018 16:27:54
Birke
Меня папа именно так и назвал. Мама была в шоке. Дома обсуждалось совсем другое имя. 30.08.2018 17:20:51, Birke
Oazis
И меня так же, договорились одно имя, а записал так же, как жену зовут. :)) 31.08.2018 00:15:24, Oazis
Я тоже знаю. Послали записать Валерией, пока дошел - забыл, записал Ларисой. Ну а какая, собственно, разница - Лера, Лара... разница-то в одной букве))) 30.08.2018 17:15:16, Титикака
Дед мой пошёл регистрировать мою маму и забыл, как собирались назвать. Короче, назвал и назвал. Пришёл домой, бабушка в шоке. Договаривались, оказывается Наташей. Мама всегда говорит, хорошо, что забыл. Наташа самое нелюбимое имя 30.08.2018 19:39:13, Так бывает
XXL
Отец моей свекровин тоже пошёл регистрировать. Пока шёл, выпил, забыл. В итоге записали как Антонину. Почему именно так, никто так и не понял. Сам отец тоже не мог объяснить 30.08.2018 20:44:58, XXL
Да, именно так назвали дочь. Мне имя как не нравилось, так и не нравится уже 14 лет. Когда называли оно мне просто не нравилось, а сейчас стало не нравиться еще больше, потому что оно оказалось очень распространенное 30.08.2018 15:32:44, имя-не имя
А почему так назвали? 30.08.2018 15:35:17, АленаБатьковна
Была очередь мужа называть и он хотел только это имя. А я договоренности не нарушаю.
Старшего ребенка назвала я, кстати до сих пор считаю это имя прекрасным!!!!!
30.08.2018 15:38:06, имя-не имя
)))
Ваш случай очень близок к моему.
30.08.2018 15:46:35, АленаБытьковна
Татико
Я ходила беременная мелкой и знала, что рожу Ксению. Вот прям Ксюху, Ксеньку, Ксанку, Ксюшу...

Она заплакала хриплым басом, мне положили ее на живот. И она была не Ксюша.
Чавкала, жадно присосавшись к груди. И была не Ксения.
Она была КАТЯ.
Никогда, никаким образом я имя Екатерина не рассмаривала для своего ребенка. Екатерина - это человек, которого Я родить не могла. Это слишком жестко, слишком сильно, это вообще чужое мне имя.

Муж подпрыгивал под окнами роддома и писал на снегу "Ксения"? Я мотала головой. "Ольга"? Я опять мотала головой. "Как?".
Я обернулась. КАТЯ мирно спала в больничной люльке.

Нас выписали на третий день, по дороге муж пытал меня, как же нужно назвать новенькую девочку. А я даже боялась сказать.
Дома листала книжку с именами. Нашла, Полину. Нашла в Полине что-то созвучное с моим ребенком. Но.... Нет, не то.
- Катька она.
- О... Точно. Ей подходит. ЕкатеРРРРИИИИна. - произнес муж. - один в один! Как кукла.

Окончательно перебирать разные имена я перестала только после того, как муж принес свидетельство о рождении из ЗАГСа. Смирилась. Ну Катька, так Катька. Сама такую родила.
30.08.2018 15:25:36, Татико
во, так же было. С обоим не рассматривала имена, которыми в итоге назвала. дочь хотела Лизой назвать. родила, смотрю - нет, не Лиза. а как? Ира? нет. Ольга? нет. Настя. точно. Настя. И с сыном так же) Имена мне эти не сильно нравились, но что поделать, если вот Настя она и все )) 31.08.2018 10:02:35, Крыса с кинжалом
Businka
С точностью до наоборот ) Ждали Олю или Катю, а назвали Ксения 30.08.2018 21:36:00, Businka
У нас было несколько вариантов - так-то я с детства мечтала, что рожу девочку и назову Женей, но с отчеством это никак не сочеталось. Ну да, выдали мне это вот новорожденное, и я сразу поняла, какой из вариантов подойдёт. 30.08.2018 21:12:09, внимательно читающая
XXL
Странно :). Екатерина ну никак не сильно, жестко. Это мягко, инфантильно, мило, осторожно. Это Я :))) 30.08.2018 20:48:02, XXL
Катя_О
:) 31.08.2018 12:06:52, Катя_О
Oazis
Не, не знаю ни одной слабой Кати. Одно из самых волевых имен. 31.08.2018 00:22:37, Oazis
По поводу Кати-тоже не согласна. Меня в детстве вначале так назвали. Через два месяца переименовали. Рассказывали-тихая была, беззащитная... Какая тут Катя! А вот сестру назвали Катериной! Сильная, упорная, властная! В семье ее иногда называем Екатерина Великая Императрица! 03.09.2018 14:23:11, Ирина.
Шиповник (экс-Василиса)
мне всегда тоже казалось, что Кати с самомнением и жесткие такие, любящие быть первыми. 30.08.2018 22:19:47, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Надо же! Если б я раньше это прочитала, то может и жизнь по-другому сложилась бы :) 31.08.2018 14:32:37, XXL
LЁshik
мне тоже такие попадаются) 30.08.2018 23:11:31, LЁshik
У ребенка от отца - фамилия и отчество! Мне кажется очевидным, что имя должна выбирать мать. Ну естественно не наперекор любимому мужу.
Если что - я Катя))))
31.08.2018 12:15:57, Пра
Шиповник (экс-Василиса)
Мы с мужем договорились, что он девочек называет, а я мальчиков))). 31.08.2018 15:31:43, Шиповник (экс-Василиса)
:))
У меня так было с младшим. Нам хотелось чего то мягкого, Михаила... Но увидев вертлявое туловище, кудрявую башку и зелёные глаза, при этом дитё одновременно орало и жевало пеленку, мы поняли, Семён.
30.08.2018 16:31:33, хъ работает
У меня почти также с сыном было. Имя было приготовлено (мной, по-тихому), а родился - Миша. Ну вот Миша и все. Но я не пошла на поводу у впечатления: никаких Миш не планировалось, хоть имя хорошее. Как раньше хотела так и назвала. Муж с дочерью согласились (попробовали бы не!) 30.08.2018 15:56:04, hanhi
Свет-ОК
это да, часто уже посмотрев на ребенка понимаешь КТО он)
а вот у меня все таки есть Ксенька) обожаю это имя, и тоже мечтала, причем за очень долго ДО, даже ЗАрождения дочки) и она оказалась Ксенькой) Ксю, Ксюнечкой, Ксенчиком, Ксюшкиным нашим любимым)
30.08.2018 15:31:04, Свет-ОК
Татико
Я хотела Олечку, но родилась Наталья. Родная ) . Оно к ней сразу легло удобненько и меня не смущало ни секунды. Почему то моя Наталья ни с какими другими Натальями не ассоциируется. Она просто моя.
Но Катя же... Это сложно ))).
30.08.2018 15:44:24, Татико
NLU
У меня две подруги, которых все зовут совсем не так, как в документах. 30.08.2018 15:14:04, NLU
masyanya белая и пушистая
а мы как раз называли так , что бы ни у кого в роду подобного не было . 30.08.2018 15:07:04, masyanya белая и пушистая
Извините, не поняла. Как _так_ называли? Исключительно именами, которые Вам не нравились? 30.08.2018 15:12:07, АленаБатьковна
Свет-ОК
когда родился старший, мне резко разонравилось приготовленное для него имя, и вообще все имена, он родился недоношенным, проблем было много, не до имен мне было
свекр предложил Ивана, я не прореагировала никак, мне действительно было все равно, я называла его - сыночек, крошечка, зайка, маленький - как угодно, но не по имени
только в месяц сына я осознала, что у меня Ванька)))))
эта форма имени мне не нравилась категорически
всегда называла сына - Иван, Ивашка и только иногда могла Ванечкой

теперь не представляю как бы его по другому могли звать, он Иван и точка! и ему очень нравится его имя)
30.08.2018 15:03:55, Свет-ОК
То есть до этого отношение к имени Иван у Вас было просто нейтральным? Или оно Вам ранее категорически не нравилось, просто как имя, еще не применительно к вопросу, как назвать своего ребенка? 30.08.2018 15:10:18, АленаБатьковна
Свет-ОК
а еще вспомнила, меня саму папа назвал в честь своей первой любви) мама знала)
Не знаю, она мне никогда не говорила, влияло ли это на отношение ко мне мамы, я этого не замечала, но вот папиной любимицей была всегда)
и не знаю как мама к моему имени относилась заранее, нравилось ли оно ей
она мечтала меня Оксаной назвать
30.08.2018 15:35:03, Свет-ОК
Birke
Ой, и меня точно так же.
И тоже дома обсуждалась Оксана)
30.08.2018 17:27:07, Birke
Свет-ОК
вообще не рассматривала это имя для своего ребенка, форма Иван в принципе отторжения не вызывала, но мне все имена нравятся) , А вот форма Ваня, Ванька вообще для меня беее было) 30.08.2018 15:27:32, Свет-ОК
ШаНуар
Ну вот мне имя жутко не нравилось. На тот момент, знала всего одного человека с таким именем, в России оно как-то не очень распространено было. И человек этот мне активно не нравился. А муж очень хотел. Сторговались на похожем. Но когда детку на руки в роддоме взяла, поняла что это её имя)) Сейчас даже представить не могу, что звали бы как-то по-другому. И к человеку этому я стала терпимее)) В принципе это теперь прежде всего имя моего ребенка. Но как раз с начала тысячелетия оно стало довольно популярно, вот это единственное, что вызывает сожаление чуть-чуть)) 30.08.2018 14:48:15, ШаНуар
Ох, заинтриговали))) Агриппина что ли? 30.08.2018 16:14:50, Титикака
ШаНуар
Почти, но не совсем. Это очень знаменитое имя, медийное такое)) 30.08.2018 17:15:41, ШаНуар
Арина? Помню в лагере была девочка Арина. Очень редкое по тем временам имя. Она всем, когда представлялась, проговаривала по буквам и добавляла "не Марина, не Ирина - А-ри-на!"))) Очень классное имя, я прям ей завидовала. 30.08.2018 17:34:13, Титикака
ШаНуар
Одну буквочку заменИте и вспомните медийную личность)) 31.08.2018 15:34:25, ШаНуар
Понятно)))) 31.08.2018 16:14:04, Титикака
Дикая хозяйка
Даже в голову бы не пришло. Впрочем как и называть ребенка в честь кого-то. 30.08.2018 14:47:30, Дикая хозяйка
Нет. Такого в принципе и быть не могло.
Называли сами и никого не спрашивали.
Мало того, и подругиным детям имена я давала, так уж вышло
30.08.2018 14:44:39, 1637
Быть не могло, что Вы могли назвать ребенка именем, которым бы хотел назвать муж, но не нравилось бы Вам? 30.08.2018 15:06:40, АленаБатьковна
Само собой - такого быть в принципе не могло 30.08.2018 19:20:29, 1637
Natalya d'*
Почему вас это удивляет ? 30.08.2018 15:12:48, Natalya d'*
Почему Вы решили, что меня это удивляет7) Я просто уточнила, чего именно не могло быть. Потому что 1637 пишет: называли сами и никого не спрашивали. Так мы тоже сами назвали и никого не спрашивали, если с этой точки зрения. Мой вопрос состоит в том, назвал _сам_ ли кто именем. которое не нравилось, но нравилось супругу или кому-то другому, кто, видимо, имеет для тебя значение. 30.08.2018 15:18:42, АленаБатьковна
Это в каком году вы не знали пол будущего ребенка?? Просто любопытно 30.08.2018 14:37:55, мышка на сервере.
В 95. И узи было одно, больше только по супер-пупер показаниям. Платно - негде вообще. 30.08.2018 16:16:12, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
я в 93-м и 94-м делала узи неск. раз, но пол мне не сказали, не знаю почему. Может, не видно было, но не говорили. 31.08.2018 13:58:09, хухра-мухра
Birke
В 91-92м точно было и УЗИ, и пол говорили. Я как раз на практике в роддоме работала. 31.08.2018 15:07:33, Birke
В 89-м спокойно можно было сделать УЗИ платно, в ЖК тоже делали, один или два раза. 30.08.2018 17:28:59, Hel
Моей тете делали в 89м точно более 1 раза. В ЖК (но это в ЦАО Москвы; может, это была по тем временам какая-то особо продвинутая ЖК, не знаю). И даже определили пол - но неправильно :) 30.08.2018 20:09:02, Келайно
[пусто] 30.08.2018 21:22:40
:)) Да знаю, знаю. В 2004м в ЖК в Бутово УЗИ вполне себе не было. Куда-то (неблизко) направляли, но записываться надо было на "может, через 2 месяца, может, через 3... мы вам тогда позвоним с 10 до 17 на домашний телефон" :)) 30.08.2018 21:34:07, Келайно
[пусто] 30.08.2018 16:05:56
Birke
Прикольно, что в 2002м, то есть всего 4 года спустя, УЗИ мне делали раз в месяц, т.е 8 раз за беременность. В рутинном плановом порядке (у меня была беспроблемная беременность)
Правда, не в России.
30.08.2018 17:30:16, Birke
LЁshik
мне и в 98 делали раза три, в плановом порядке, в консультации 30.08.2018 17:34:55, LЁshik
КалиНа*
97, например. Не видно ничего (все 3 раза) 30.08.2018 16:03:45, КалиНа*
Так и сейчас любители загадок специально просят не называть пол... 30.08.2018 16:02:04, hanhi
Я не про любителей загадок, а ровно в контексте поста - про "не знали пол, потому что УЗИ не проводили" 30.08.2018 20:55:55, мышка на сервере.
Татико
В 97-м в нашем роддоме на УЗИ могли определить только наличие беременности свыше 5 недель и положение плода в матке 30.08.2018 15:27:38, Татико
Свет-ОК
ну вот у меня старший 91 гр, я не знала заранее пол
не делали тогда узи у нас
30.08.2018 14:55:18, Свет-ОК
1992. УЗИ мне делали в женской консультации в срок около 3 месяцев, тогда сказали не видно. В роддоме (в Москве, на Соколе) делали только тем, у кого были проблемы. У меня считалось проблем нет. 30.08.2018 14:50:04, АленаБатьковна
я - всю жизнь терпеть не могла имя Тамара. Но когда была младшей, вдруг мне стало нравиться уменьшительное Тома - свекор так жену называл. Ну и как-то так вдруг появилось решение, что младшую надо так же назвать. По совпадению она еще и родилась в один с ней день. И по ФИО получилась полная тезка. Но я вовсе не собиралась называть в честь свекрови, даже мысли не было. Хотя тоже по совпадению - когда я еще была месяце на 7-8, бабушка мужа (мама свекрови) говорила - родится она у тебя такого-то (та самая совпадающая дата икс) и назовешь ты ее Тамарочкой.

Тамарой я не называю дочь, хотя мне сейчас и полное имя вполне нравится
30.08.2018 14:36:04, ALora
Ну не сказать, чтобы было одно из самых нелюбимых, но точно не нравилось. И вдруг месяца за два до рождения младшего сына меня торкнуло - и все, теперь даже и представить не могу, чтобы его звали иначе. 30.08.2018 14:18:53, хризАНТем@
Кстати, да )) Имя младшего мне приснилось, до сих пор помню что проснулась с мыслью "что за идиотское имя" ))) И не любимым оно не было. Муж разные варианты предлагал, то что не нравилось категорически - отметалось без оглядки кому там из родственников будет приятно ))) 30.08.2018 17:13:28, Иришка-Мартышка
вот-вот, как у меня - гормональный фон меняет вкусы:) 30.08.2018 14:37:13, ALora
У нас в Университете в группе есть девочка Даша, поведавшая нам курс назад историю о том, что она могла бы стать Тамарой. Она признаётся, что очень рада тому, что она не Тома: её до сих пор, по её же признанию, воротит от имени как с фонетической, так и с ассоциативной точки зрения. 18.07.2020 11:44:48, Tdutybq
Antre
Во время беременности договорились, как назвать, а когда принесли и я внимательно на неё посмотрела, то поняла, что выбранное имя категорически не подходит. И назвали именем, с которым у нас пол-родни ходит и оно у меня в зубах застряло. :) 30.08.2018 14:18:18, Antre
казакова
Значит не такое нелюбимое имя было, раз договорились заранее с мужем, что если мальчик, то так назовете.
У меня есть такие пару имен очень распространенные, что если бы стоял выбор назвать так ребенка или отдать в детдом, я бы наверное (не дай Бог) выбрала второе.
30.08.2018 13:55:45, казакова
Я не участвую в дискуссиях на тему, бывает ли, что ради любимого человека в каких-то вопросах задвигаешь свое я. Я просто знаю, что бывает. Поэтому вывод Ваш о степени нелюбимости имени неверен. Имя это не неблагозвучное, не Акакий какой-нибудь, но всегда мне не нравилось, мало того, оно не являлось даже мало мальски популярным ни тогда, ни сейчас. Сын мой с таким именем был один что в садиках, что в школах, что в институте, что сейчас на работе.
По второму Вашему предложению просто воздержусь от комментариев.
30.08.2018 15:04:32, АленаБатьковна
казакова
Ну и молодец, что задвинули, сделали куче народу приятное. 30.08.2018 15:14:15, казакова
ЛУЧИК
Да младшего сына так назвали. Мужу нравилось одно, мне другое. Открыли наугад в книжке. Сейчас очень нравится имя. 30.08.2018 13:32:41, ЛУЧИК
Одно дело, когда выбранное в результате имя не было в числе тех, которое Вам нравилось. А было ли оно в числе тех, которое Вам категорически не нравилось, в принципе, как имя, еще до того, как встал вопрос о том, как назвать своего ребенка? 30.08.2018 14:58:43, АленаБатьковна
Моя мама так назвала моего брата. Так якобы хотел муж, но когда она узнала, что это на самом деле не муж хотел, а свекровь, она еще больше расстроилась. Ну что - свекрови давно нет, брат давно взрослый, не знаю, продолжает ли мама до сих пор обижаться, хотя свекровь добрым словом не вспоминает (по разным причинам). Муж и сын по сю пору самые любимые, отношения прекрасные. У меня давно его имя ассоциируется только с ним, а не с абстрактным П. Поэтому - нравится. 30.08.2018 13:30:44, hanhi
Детей назвали именами, про которые до рождения детей и некоторое время раздумий после их появления даже и не думали. 30.08.2018 13:27:36, Etagerka
Они были нелюбимыми, или просто вы такой вариант не рассматривали? 30.08.2018 14:56:29, АленаБатьковна
Natalya d'*
Подруга в честь свекрови . Через несколько мес начало нравиться 30.08.2018 13:18:57, Natalya d'*
Мне тоже один уменьшительно-ласкательный вариант имени моего сына понравился. Мы до сих пор и к нему так обращаемся. и между собой его так называем. И полное имя тоже терпимо. А вот сокращенное так и осталось не очень в принятии. 30.08.2018 14:55:09, АленаБатьковна
Выбирала я всегда, потом советовалась с мужем, у нас по именам вкусы совпадают. Вот когда мне выбирали имя участвовали все родственники, каждый предложил свой вариант, к нам, к счастью, никто не лез с советами. 30.08.2018 13:18:13, Шаффи
Я вот ниже ответила, нам тоже никто не советовал. Это был наше с мужем решение. Я пошла на это, т.к. это было приятно в первую очередь ему, ну а с ним и его родственники) 30.08.2018 14:53:10, Алена Батьковна
Birke
Боже упаси, нет, конечно.
Более того, мы имена выбирали вдвоем, никаких бабушек-дедушек не спрашивая.
30.08.2018 13:12:04, Birke
+1
И даже более того - у нас бабушки-дедушки даже не пытались поучаствовать в этом процессе: сами в молодости навоевались со всей родней сразу по поводу выбора имен своим детям и с тех пор не хотели той родне уподобляться.
30.08.2018 14:52:22, Келайно
Ды мы тоже не спрашивали. это было наше с мужем решение. Имя моей мамы мне нравилось. 30.08.2018 14:51:48, АленаБатьковна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!