Раздел: -- посиделки (Королевство кривых зеркал)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочка для взрослых.

В некотором царстве, в некотором государстве было одно королевство и называлось оно Королевство Кривых зеркал. И все то неправильно отражалось в  зеркалах этого королевства: крошка хлеба там казалась целой булкой, толстый  казался стройным и спортивным, а старик - молодым. То же самое происходило и с чувствами людей: они были циничными, жестокими и кровожадными, но им казалось, что они ведут себя правильно, честно и справедливо.
 
И только один подданный  по имени Оксюморон  понимал, что все это ложь, а жить во лжи нельзя, оттого начал он бунтовать и рассказывать правду про кривые зеркала всему народу. Прознали про это самые вредные  приближенные короля: Етра, Екриб, Кичпап и Скела и приказали охранникам бросить Оксюморона в темницу. Но нашлись в Королевстве те, кому нравился Оксюморон и они решили спасти его.
Вот однажды ночью Гурд и Акчисил позвали из другой сказки своего лучшего друга великана Гаргантюа. Он был такой огромный, что ядра пушек вычесывал из волос как шарики от подшипников. Пришел Гаргантюа, сломал темницу и освободил Оксюморона, а заодно поколотил все зеркала в Королевстве и увидел народ,  что есть на самом деле и понял, что до этого жил в заблуждении.
В честь Гаргантюа был устроен пир. Повара Оближи, Обглодай и Обсоси показали своё искусство, и угощение было таким вкусным, что Гаргантюа вместе с салатом невзначай проглотил Етру, Екриб, Кичпапа и Скелу — по счастью, они застряли у него во рту, и он выковырял их зубочисткой. 
И стали все жить в дружбе и согласии, ценить честность и справедливость, уважать друг друга.
 А главное: теперь все видели себя со стороны и стали ответственно относиться к своим словам и поступкам.
И я там была, мед, пиво пила и помогала откачивать Етру, Екриб, Кичпапа и Скелу.
29.08.2018 18:18:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Мораль - иногда бывает что ты родился в стране где тебя "не понимают".
Можно решить эту проблему эмиграцией, да побыстрее, можно - плыть по течению, попадать в тюрьму, ждать там пока придет добрый дядя и тебя спасет, или не придет........
30.08.2018 17:08:25, Natalya d'*
Татико
Мда.....
Добавлю про зеркала...

"Однажды бродяга, никогда до этого не видевший зеркал, зашёл в большую зеркальную лавку. Взглянув в зеркала, он увидел в них своё отражение, но, не поняв этого, он разозлился на то, что в такой красивой лавке находятся такие замарашки.

Человек стоял перед зеркалами и, тыча в свои отражения пальцем, говорил им:

— Эй вы, замарашки, грязнули, вам здесь не место, а ну-ка убирайтесь отсюда.

Отражения, конечно же, указывали пальцем на него. Это разозлило его ещё больше.

— Ах, вы ещё издеваетесь и насмехаетесь надо мной? Ну, я вам сейчас задам.

И он, взяв палку, решил отдубасить их…"
30.08.2018 02:27:12, Татико
Вообще не в тему!
Однако, понимаю вас: от коллектива отбиваться не хотите. )
30.08.2018 04:29:06, Парадокс
Татико
А Вы задумайтесь. Мож дойдет. 30.08.2018 15:52:24, Татико
Как говорила моя бабушка:" Никогда не стоит сомневаться в умственных способностях собеседника, он может быть умнее тебя и иметь ученую степень"! 30.08.2018 16:44:56, Парадокс
ГрандПапчик
Ага, кандидат немешкиворочанья, а то и доктор!!! 30.08.2018 17:04:56, ГрандПапчик
Наконец-то интересные темы и оживление, а то ощущение в последнее время, что читаю кружок гурманов-алкоголиков. 29.08.2018 23:01:48, Лисичка__с
ГрандПапчик
а кружкИ ЧИТАЮТ? О как!!! 29.08.2018 23:05:15, ГрандПапчик
слава богу, что крУжки не читают, и за это спасибо. 29.08.2018 23:06:40, Елена Сергеевна
И люди еще что-то имеют против моих комментариев! )))
Вот уж где "оспидя!"....
30.08.2018 06:08:35, Парадокс
А я вот все думаю, сколько же участников все же отметятся в этой теме? Много ли будет тех, кто пройдёт мимо :) 29.08.2018 21:51:33, Любопытно
Вы в их число явно не вошли:)) 29.08.2018 22:03:48, Hel
Что вы, я и не претендую на «ум, честь и совесть» данной конфы. Просто ситуация с Парадоксом напоминает кактус, который ели и ели :).
Если б ей никто не отвечал, с чего б ей тогда писать? Но ведь отвечают и отвечают. Значит эта кому-то нужна?
29.08.2018 22:34:09, Любопытно
Мои темы ни чем не хуже всех остальных и если бы вы не были анонимом, то посмотрела бы я на ваши темы. 30.08.2018 04:24:45, Парадокс
"многие столетия жители северной части Кавказа держали рецепт приготовления кефира в тайне, передавая его из поколения в поколение. Они называли кефир божественным напитком и готовили его по достаточно простой технологии: молоко заливали в бурдюк, туда же добавляли закваску, все это выставляли на улицу и, по народной традиции, каждый проходивший мимо должен был пнуть такой бурдюк ногой, чтобы его содержимое перемешивалось" 29.08.2018 22:40:55, AleXXX
Надеешься получить кефир? Да ты мечтатель :) 29.08.2018 22:49:43, Любопытно
Мечтать никому нельзя запретить. Как и писать. 30.08.2018 04:40:54, Парадокс
ГрандПапчик
Ты продолжаешшш в своём стиле:

НУ КАК МОЖНО УЗНАТЬ. кто ПРОЙДЁТ МИМО???
ОКСЮМОРОНАМ СЛАВА!!!)))
29.08.2018 21:54:52, ГрандПапчик
Какая должно быть великолепная трава была в этот раз.... 29.08.2018 21:17:21, Moon
Ссылка: 29.08.2018 18:33:37, Елена Сергеевна
ГрандПапчик
Так пять тыщ и зажлобила, Оксюморониха!?

29.08.2018 18:29:11, ГрандПапчик
Мне бабушка говорила, что здоровый дееспособный мужчина, пекущий пироги и делающий окрошку, не должен просить денег у женщины. Вот это и называется настоящее жлобство! 29.08.2018 18:46:20, Парадокс
ГрандПапчик
слив защитан.
и вот так ты во всём оксюморонишь.
пора б уже задумацца над своим пустым существованием.
хотя оксюморон на то и так называецца, шоб не спутали ни с чем другим.
29.08.2018 18:50:22, ГрандПапчик
С чего это ты решил, что у меня " пустое существование"? В блюдечке с голубой каемочкой увидел?
Ты свое существование смыслом наполняй, а за другими не следи.
29.08.2018 19:38:04, Парадокс
ГрандПапчик
нешта ты возомнила, што я твою пустоту буду обсуждать????)))))))))) звииииздааа))))

пять тыщ гони, пусто!!!
29.08.2018 20:08:15, ГрандПапчик
:))
у вас все своя свадьба
прям завидую))
29.08.2018 18:22:47, =^..^=
Это сказка для детей , а не для взрослых .
Мааааааленьких детей .
29.08.2018 18:20:46, Алиса в стране зеркал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!